Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/ The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Duinai
30 июля 2014, 17:11

Leechka написала: А, может быть, наоборот, оставшиеся в Эсгароте гномы спешат к горе. Там были Фили, Кили, Оин и Бофур.

Да, наверное. Они же были в поселке до того.
Gennadiy
31 июля 2014, 18:04
.
user posted image
sense offender
31 июля 2014, 20:30
В кинотеатре посмотрела трейлер. Как же ждать то еще?! smile4.gif
Duinai
31 июля 2014, 21:35

sense offender написала: В кинотеатре посмотрела трейлер. Как же ждать то еще?!

Да ужас просто. Ни стыда ни совести у Джексона. Как жить-то дальше??
Gennadiy
31 июля 2014, 21:37
Делайте как я: перечитывайте и пересматривайте. smile.gif
Nelke
31 июля 2014, 21:50

Duinai написала: Да ужас просто. Ни стыда ни совести у Джексона.

Ещё и видеоблоги зажал. mad.gif
John Walker
31 июля 2014, 22:42
А я с ледяным спокойствием жду режиссерку второй части...
Gennadiy
31 июля 2014, 23:39
Подгорные
user posted image
Анна
31 июля 2014, 23:42
А я пытаюсь понять, как заставить себя ждать-предвкушать, а то как у меня после Пустоши появилось ощущение "да утомила уже эта мышиная возня, пусть придет Саурон и устроит им полный армагеддец", так до сих пор и не уходит. facepalm.gif
Король Луи
1 августа 2014, 08:27
Вот то же самое. Властелина колец ждал, на каждой части лил слезы водопадами, на "Братство кольца" сходил 5 раз.
А "Хоббита" даже не скачал. Даже 1 раз в кино было скучно. Шумно, спецэффектно, но без души совсем. Дисней Ворлд сплошняком.
sense offender
1 августа 2014, 09:58
Не знаю, не знаю... Вторая часть мрачноватая, как я люблю. smile.gif Как если бы Кинг переписывал Хоббита. 3d.gif
THX
1 августа 2014, 10:11

sense offender написала: Не знаю, не знаю... Вторая часть мрачноватая, как я люблю. smile.gif  Как если бы Кинг переписывал Хоббита.  3d.gif

Мрачная? Шоу Бенни Хилла от начала до конца. maniac.gif
sense offender
1 августа 2014, 11:53

THX написал:
Мрачная? Шоу Бенни Хилла от начала до конца. maniac.gif

Не.В городе все отлично.
THX
1 августа 2014, 11:58

sense offender написала:
Не.В городе все отлично.

Это в который гномы через очко сортира зашли? В этой сцене Бенни Хилл обзавидовался "таланту" Джексона. smile.gif
sense offender
1 августа 2014, 12:16

THX написал:
Это в который гномы через очко сортира зашли? В этой сцене Бенни Хилл обзавидовался "таланту" Джексона.  smile.gif

Меня все устраивает. А недовольные могут не смотреть. tongue.gif
THX
1 августа 2014, 12:42

sense offender написала:
Меня все устраивает. А недовольные могут не смотреть.  tongue.gif

Предсказуемый ответ. smile.gif Я рад, что "мрачное" Шоу Бенни Хилла в исполнение Пети Джексона тебя устраивает. Честно, мне совершенно все равно, я и первого и второго Хобитта смотрел только в кинотеатрах и пересматривать эти комедии меня совершенно не тянет и тем более страдаТ и ждать продолжения. Поэтому мне легче чем тебе. tongue.gif
sense offender
1 августа 2014, 12:45

THX написал:
Предсказуемый ответ. smile.gif Я рад, что "мрачное" Шоу Бенни Хилла в исполнение Пети Джексона тебя устраивает. Честно, мне совершенно все равно, я и первого и второго Хобитта смотрел только в кинотеатрах и пересматривать эти комедии меня совершенно не тянет и тем более страдаТ и ждать продолжения.  Поэтому мне легче чем тебе.  tongue.gif

Мне тоже не плохо. Я вот, Стражей Галактики 2 еще ждать буду, пожалуй. smile4.gif
АртемЭлрик
1 августа 2014, 12:46
А меня мультяшность фильма стала напрягать при последнем просмотре. Вот вроде всё неплохо, но спецэффектов так много, как в ЗВ "Атака клонов", когда в конце была плохо нарисованная армия штурмовиков, вот и тут подобное, орки мультяшные, эльфы мультяшные и т.д.
THX
1 августа 2014, 12:48

АртемЭлрик написал: А меня мультяшность фильма стала напрягать при последнем просмотре. Вот вроде всё неплохо, но спецэффектов так много, как в ЗВ "Атака клонов", когда в конце была плохо нарисованная армия штурмовиков, вот и тут подобное, орки мультяшные, эльфы мультяшные и т.д.

А вот так ненапряжно и весело. smile.gif

АртемЭлрик
1 августа 2014, 12:53
Мне тут подумалось, а ведь Хоббита вполне можно было снять, используя прием на подобие того, что был в Жизнь Пи, ну типа Бильбо рассказывает историю Фродо, а так как он уже старый, то многое додумывает или приукрашивает. В итоге можно было снять очень близко к книге, именно детскую наивную сказку, которую пересказывает старик молодняку.
АртемЭлрик
1 августа 2014, 12:57

THX написал:
А вот так ненапряжно и весело. smile.gif

А еще не могу никак привыкнуть к гномам-метросексуалам Торину, Кили и Фили. Ну вот не разу это не гномы, а мушкетеры какие-то... Фильмы мне нравятся, но то, что они далеко не так хороши как ВК это к сожалению очевидно.
THX
1 августа 2014, 13:00

АртемЭлрик написал: Мне тут подумалось, а ведь Хоббита вполне можно было снять, используя прием на подобие того, что был в Жизнь Пи, ну типа Бильбо рассказывает историю Фродо, а так как он уже старый, то многое додумывает или приукрашивает. В итоге можно было снять очень близко к книге, именно детскую наивную сказку, которую пересказывает старик молодняку.

Ты, извини меня, ошибаешься. Там не детская наивная сказка изначально. Там пересказ на понятном детям языке такой старой и действительно мрачной мифической легенды о Беовульфе. А Джексон ее превратил в комедь, с бессмысленной беготьней, да еще разбавил своим персональным юмором с Бильбой, которым вытирают сопливый нос.
THX
1 августа 2014, 13:03

АртемЭлрик написал:
А еще не могу никак привыкнуть к гномам-метросексуалам Торину, Кили и Фили. Ну вот не разу это не гномы, а мушкетеры какие-то... Фильмы мне нравятся, но то, что они далеко не так хороши как ВК это к сожалению очевидно.

А я и ВК считаю не хорошим фильмом. nap.gif Вернее будет сказать экранизацией. А в Хобитте Джексона уже ничего не сдерживает тут он отрывается на полную катушку, повторя и копирую все "удачные" находки из своего ВК.
Nelke
1 августа 2014, 13:25

АртемЭлрик написал: а ведь Хоббита вполне можно было снять, используя прием на подобие того, что был в Жизнь Пи, ну типа Бильбо рассказывает историю Фродо

Ты не поверишь! Он уже так снят. 3d.gif
Gennadiy
1 августа 2014, 13:32
Разве? Тут вроде чисто воспоминания Бильбо. А Фродо побежал Гендальфа встречать.
Gennadiy
1 августа 2014, 13:35
А насчет хуже лучше ВК, то первый фильм по всем параметрам на одном уровне с ВК. То есть - мегакруто. Пустошь уже немного хуже.
Король Луи
1 августа 2014, 13:38

THX написал:
Ты, извини меня, ошибаешься. Там не детская наивная сказка изначально. Там пересказ на понятном детям языке такой старой и действительно мрачной мифической легенды о Беовульфе. А Джексон ее превратил в комедь, с бессмысленной беготьней,  да еще разбавил своим персональным юмором с Бильбой, которым вытирают сопливый нос.

Гм...Никак не врублюсь, как коррелирует Беовульф с Хоббитом. Типа и там и там дракон, Торин одержим Аркенстоном как Беовульф ведьмой, а Горлум сойдет за Гренделя? По-моему, классическая сова на глобусе.
THX
1 августа 2014, 15:01

Король Луи написал:
Гм...Никак не врублюсь, как коррелирует Беовульф с Хоббитом. Типа и там и там дракон, Торин одержим Аркенстоном как Беовульф ведьмой, а Горлум сойдет за Гренделя? По-моему, классическая сова на глобусе.

Вот тебе ответ от самого дедушки. Это про конкретный момент воровства чаши у дракона.

Одним из самых ценных для меня источников является «Беовульф»; хотя не то чтобы я сознательно вспоминал о нем в процессе работы над книгой, в которой эпизод с похищением вытекает из сложившихся обстоятельств вполне естественно (и почти неизбежно). Трудно на этом этапе измыслить какой-то иной поворот сюжета. Полагаю, автор «Беовульфа» сказал бы то же самое.

— Карпентер, Х. Письмо № 257. Редактору газеты «Обсервер» // Джон Рональд Руэл Толкин. Письма / Под ред. С. Таскаевой; пер. с англ. С. Лихачево

В любом случае Толкин осознано или не осознано пересказывал Беовульфа, которого очень ценил и Хоббит это не просто примитивно-наивная детская сказка.
mldoc
1 августа 2014, 16:06

Gennadiy написал: Разве? Тут вроде чисто воспоминания Бильбо. А Фродо побежал Гендальфа встречать.

Ага. Поэтому трилогия начинается словами "Мой дорогой Фродо" wink.gif
THX
1 августа 2014, 16:31
Вот вы меня опять же извините. Но это начало с Фродо, Бильбо и Гендельфом, чисто кинематографически следовало поставить в самый конец трилогии. Тогда оно в десятки раз производило бы лучший эффект по связанности фильмов и "ВАУ" эффекта для поклонников. Но Джексон не может удержатся, чтобы не начать с него всю эту новую трилогии. Типа, ути пути дорогие зрители, я не очень уверен что вам понравится мой новый фильм, поэтому вот вам Элайджа Вуд. И это при том что книжка начинается очень эффектно со встречи Бильбо и Гэндельфа. И ничего тут было придумывать так и надо было начать фильм.

И я уверен, что в конец третьего фильма он его тоже пихнёт еще раз, так как он то, что считает удачными своим находками использует по нескольку раз.
Gennadiy
1 августа 2014, 16:50

mldoc написал:
Ага. Поэтому трилогия начинается словами "Мой дорогой Фродо" wink.gif

Бильбо пишет мемуары для Фродо. По этому и говорит "Мой дорогой, Фродо". Точно помню, что в первой части Хоббита Фродо убегает встречать Гендальфа, а Бильбо сам себе говорит "Он не любит когда опаздывают. Не то что бы я когда либо не пришел во время". И надпись "60 лет назад". И начинаются воспоминания Бильбо smile.gif

АртемЭлрик
1 августа 2014, 17:20

Nelke написала:
Ты не поверишь! Он уже так снят. 3d.gif

Так то так да не совсем smile.gif Вы не поняли мою идею. Да, я знаю что Бильбо тут рассказывает историю, но можно было это обыграть и списать на это все притянутости и нелогичности оригинала.
МаккуроКуроске
1 августа 2014, 17:22

Gennadiy написал:
Бильбо пишет мемуары для Фродо. По этому и говорит "Мой дорогой, Фродо".

А дальше, во время разговора о туковских предках Бильбо, Гендальф бросает фразу: "Хорошую историю не грех и приукрасить". wink.gif
То есть это всё - действительно рассказ Бильбо. Более того, "ВК", судя по одной из последних сцен (Фродо дописывает ту самую книгу) - это рассказ Фродо. Как, собственно, и есть в первоисточнике smile.gif .
mldoc
1 августа 2014, 19:01

Gennadiy написал:
Бильбо пишет мемуары для Фродо. По этому и говорит "Мой дорогой, Фродо". Точно помню, что в первой части Хоббита Фродо убегает встречать Гендальфа,  а Бильбо сам себе говорит "Он не любит когда опаздывают. Не то что бы я когда либо не пришел во время". И надпись "60 лет назад". И начинаются воспоминания Бильбо  smile.gif

Так о том и была речь - что нам показывают то, что он пишет для Фродо - только в прологе он читает это как текст, а потом уже идут слайды воспоминания smile.gif

Ну и кроме того, там была фраза "как-то раз ты спросил меня, все ли я поведал тебе о моих приключениях", и далее - "думается мне, пора тебе узнать, что приключилось на самом деле".

То есть раньше он рассказывал для Фродо, а теперь пишет - опять же, для Фродо.
John Walker
3 августа 2014, 12:54
vursol
3 августа 2014, 15:52
Трейлер впечатлил. Тока, что за гонки на бараньих колесницах, не понял юмора?
SpoileR
5 августа 2014, 13:38
ОТРЫВОК из расширенной версии "The Hobbit:The Desolation of Smaug".
Речка    Спойлер!
(понятно какого цвета) в Лихолесье всё же будет.
АртемЭлрик
5 августа 2014, 13:59
Даешь сцену со спящим Бомбуром! smile4.gif
Gennadiy
5 августа 2014, 18:14
user posted image
John Walker
30 августа 2014, 01:08
Новый кадр.

Опять Гэндальф Наша-Вся-Родина-Мать
Gennadiy
10 сентября 2014, 16:48
Трандуил чего то хочет от Торина.

user posted image

ЕМНИП после побега, Торин и Трандуил больше не встречались... Или?
us_ok
10 сентября 2014, 19:07

Gennadiy написал: Трандуил чего то хочет от Торина.

Це зловещий фотошоп! При росте Пейса легко поверить в такую разницу smile.gif
Оригинал фотографии "принцесса и режиссер"
Gennadiy
10 сентября 2014, 21:44
Вот ведь стыдно то как facepalm.gif

Простите smile.gif .
Duinai
11 сентября 2014, 04:40

Gennadiy написал: Вот ведь стыдно то как

Да ладно! Любой бы поверил. Тем более уже так хочется в кино, что кушать нивазможно.
John Walker
15 сентября 2014, 22:11
Sergdfc
18 сентября 2014, 02:28
Первый характерный постер

user posted image
Дракониха
18 сентября 2014, 08:11
Он явно сражается, стараясь маникюр не попортить smile.gif
John Walker
21 сентября 2014, 18:29
John Walker
6 октября 2014, 13:55
Монтируют трейлер
Sergdfc
7 октября 2014, 02:33
Новый постер.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»