Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/ The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Xelena
23 ноября 2014, 16:37

Незабвенная написала: Спасибо, понравилась очень.

Ты "Властелин колец" не смотрела???
Это из "Возвращения короля" - не финальная песня, в видео сцена из фильма как есть, где она звучала. И сейчас Билли Бойд (играл Пиппина) поет финальную в Хоббите.
Незабвенная
23 ноября 2014, 17:33

Xelena написала:

Нет. smile.gif Пыталась, не смогла, давно. Сейчас иногда мелькают мысли попробовать еще раз. И не читала, "Хоббита" читала только, лет 15 назад.
Petrov-Vodkin
23 ноября 2014, 18:40

Незабвенная написала:
Нет. smile.gif Пыталась, не смогла, давно. Сейчас иногда мелькают мысли попробовать еще раз. И не читала, "Хоббита" читала только, лет 15 назад.

А Хоббита смотрела? Если да то сходи на 3 фильм, а затем смотри Властелина.
Leechka
23 ноября 2014, 18:52
Хорошая у Бойда песня и клип прекрасный, так здорово переплели трилогии, плюс добавили дружбы со съемок. Но Into the West для меня все равно лучшая. Я под нее всегда плачу.
Незабвенная
23 ноября 2014, 18:55

Petrov-Vodkin написал:
А Хоббита смотрела? Если да то сходи на 3 фильм, а затем смотри Властелина.

Смотрела, обе части. На третью пойду, конечно. А ВК раньше мне казался очень скучным, в том числе и в переводе Гоблина. Ну, вдруг время пришло. biggrin.gif
John Walker
25 ноября 2014, 01:24
A.T.
25 ноября 2014, 04:59

Xelena написала:
Это из "Возвращения короля" - не финальная песня, в видео сцена из фильма как есть, где она звучала. И сейчас Билли Бойд (играл Пиппина) поет финальную в Хоббите.

Вообще песня оставила впечатления некоего прощания с Творением Профессора. Что вот "Хоббит " завершен и больше мы к этой вселенной не вернемся.
Если взглянуть реалистично, то "Сильмариллион" невозможно экранизировать физически, а отдельные моменты просто не имеет смысла. Да и не возьмется ПиДжей за это, он и так 20 лет жизни потратил на Толкиена. А другой режиссер не будет восприниматься никак. Будет как с "Терминатором", нет Кэмерона - нет "Терминатора".
Вот такой The Last Goodbye получается...
ArtemBocharov
25 ноября 2014, 10:20
Даин на боевом свине. biggrin.gif
user posted image
Дракониха
25 ноября 2014, 10:39

ArtemBocharov написал:  Даин на боевом свине. biggrin.gif

Варкрафт отдыхает smile.gif)
МаккуроКуроске
25 ноября 2014, 17:52

Дракониха написала:

Вархаммер тоже smile.gif - в последнем ролике на 1:20 правее Двалина отчётливо виден натуральный гном-истребитель (Dwarf Slayer) с рыжим ирокезом.
Xelena
25 ноября 2014, 18:15

A.T. написал: Вообще песня оставила впечатления некоего прощания с Творением Профессора. Что вот "Хоббит " завершен и больше мы к этой вселенной не вернемся.

Угу, слышится в песне какая-то поставленная точка.
AgCooper
25 ноября 2014, 21:06
Обложки
AgCooper
25 ноября 2014, 21:06
2
AgCooper
25 ноября 2014, 21:07
3
AgCooper
4
AgCooper
5
mldoc
25 ноября 2014, 23:10

AgCooper написал: 5

Что это у Барда за меч такой знатный.
Flegentova
26 ноября 2014, 00:43

ArtemBocharov написал: Даин на боевом свине.  biggrin.gif

Это который Айрон Фут,    Спойлер!
будущий правитель Под-Горой??
Flegentova
26 ноября 2014, 00:53

mldoc написал:
Что это у Барда за меч такой знатный.

Я заметила, что в трейлерах к третьему фильму, у Торина меч, найденный в пещере троллей, который у него забрал злобный Леголас, вот и ушла в размышления, при каких же обстоятельствах Леголас отдал Торину этот меч.....
mldoc
26 ноября 2014, 01:23

Flegentova написала:
Я заметила, что в трейлерах к третьему фильму, у Торина меч, найденный в пещере троллей, который у него забрал злобный Леголас, вот и ушла в размышления, при каких же обстоятельствах Леголас отдал Торину этот меч.....

Ну видимо, это обстоятельства третьего фильма.

А вообще, Оркрист - волшебный меч, он и в первом фильме таинственно возвращался к хозяину wink.gif
Petrov-Vodkin
26 ноября 2014, 15:59
Эпичный трейлер всей гексалогии
Дракониха
26 ноября 2014, 16:07
О, боевой хирд, все по книжке.
Вспоминается анекдот про барук казад smile.gif))
Illi74
26 ноября 2014, 18:36

Дракониха написала: О, боевой хирд, все по книжке.
Вспоминается анекдот про барук казад smile.gif))

А это точно хирд? мне всегда казалось, что это должно быть что то типа македонской фаланги
Что за анекдот, позвольте полюбопытствовать?
Дракониха
26 ноября 2014, 18:45
Идут гномы боевым хирдом. Катится такая стальная волна, гномы понимают, что круче их только драконы, и то не факт. Хирд бежит и кричит "Барук Казад! Барук Казад!" .

Выбегают из-за холма, а там орков тьма, балроги и вообще ужас и кошмар. Хирд разворачивается и бежит: "Барук назад! Барук назад!" 3d.gif
Дракониха
26 ноября 2014, 18:51
В общем, типа фаланги, но за счет веса и приземистости более эффективный вариант.

Боевое построение гномов. В хирд гномов Средиземья входило ровно три тысячи восемьсот девяносто два тангара. Построение хирдом имеет прямоугольную форму, гномы наружных рядов несут большие, окованные железом щиты, над которыми виднеются лишь верхушки шлемов, и длинные копья. В наступлении щиты сцеплены между собой. Во все стороны от хирда направлены копья, которые держат гномы второго, третьего и четвертого рядов. В середине прямоугольного строя имеется свободное пространство.

Кроме копий все гномы вооружены топорами, часть имеет еще и арбалеты. Хирд движется как единое целое, порой выбрасывая вперед и в стороны острые зубья-клинья копий. В случае сильного обстрела гномы могут поднять щиты над головами, наподобие древнеримской черепахи. Кажущийся неповоротливым, хирд способен двигаться очень быстро, при этом оставаясь практически неуязвимым. В Средиземье хирд является, без сомнения, лучшей, практически непобедимой пехотой. Враги видят перед собой неуязвимую железную стену с двумя рядами копий, и часто бывает, что это последнее, что они видят в своей жизни. Случаи, когда средиземский хирд был бы разбит, неизвестны, за исключением легендарной борьбы за Наугламир, когда против гномов выступили практически неуязвимые для топоров и копий энты.
Leechka
26 ноября 2014, 19:31

Дракониха написала: В общем, типа фаланги, но за счет веса и приземистости более эффективный вариант.

Мне кажется, если хирд и есть, то он где то сзади, из Даиновских гномов, а наши 13 молодцов бегут вперед клином. Торин - главный гусь.
povorot
26 ноября 2014, 20:17

Petrov-Vodkin написал: Эпичный трейлер всей гексалогии

Битва дракона с троллем будет надеюсь? Иначе это серьезное упущение. 3d.gif
Hagen
26 ноября 2014, 20:52
Какой хирд, какая книжка facepalm.gif Перумова экранизируют в другом разделе kos.gif
Gennadiy
26 ноября 2014, 21:54

Во-во. Профессор такой фигней не страдал. А Ник от того, что ему писать нечего было стал выдумывать про всякие боевые построения гномов и эльфов.

Спойлер!
Вот ведь каверзная трилогия у Ника получилась. Когда читал, было очень интересно, я бы даже сказал не мог оторваться. А потом начал анализировать, и понял что это полная фигня и вообще не понятно с чего мне понравилось.
Illi74
26 ноября 2014, 23:06

Gennadiy написал:
Во-во.  Профессор такой фигней не страдал. А Ник от того, что ему писать нечего было стал выдумывать про всякие боевые построения гномов и эльфов.

Спойлер!
Вот ведь каверзная трилогия у Ника получилась. Когда читал, было очень интересно, я бы даже сказал не мог оторваться. А потом начал анализировать, и понял что это полная фигня и вообще не понятно с чего мне понравилось.

Но написано красиво, согласитесь))
Идеологически -полная лажа, согласен. Но читать -интересно
Xelena
26 ноября 2014, 23:18

Illi74 написал: Но написано красиво, согласитесь

Чо?
Косноязычно и бессмысленно.
В подростковом возрасте по инерции после ВК как-то глотается, не более того.
Gennadiy
26 ноября 2014, 23:19

Это есть. Немного smile.gif. За красоту не скажу, но если не вдумываться то интересно biggrin.gif.

Что интересно, пробовал почитать другие творения Ника, так вообще не пошло.
rich153045
27 ноября 2014, 08:24

Дракониха написала:

Посмотрим что будет в Варкрафте(2016)...Думаю будет зрелище не менее эпическое.
ПС. Думаю вы не играли в Варкрафт. Там сейчас можно и дворфа на таракане встретить и эльфа на скорпионе...не говоря о гнуме верхом на курице biggrin.gif
Volunteer
27 ноября 2014, 12:14

Xelena написала: В подростковом возрасте по инерции после ВК как-то глотается, не более того

Плюсмного.
Хотя за мем в виде "ангмарских конных арбалетчиков" ему все-таки спасибо biggrin.gif
Petrov-Vodkin
27 ноября 2014, 13:54

Hagen написал: Какой хирд, какая книжка  facepalm.gif Перумова экранизируют в другом разделе kos.gif

Не к месту будет сказано, но у Джексона загадочным образом получается слишком перумовское кино с бронехоббитами, баталиями и плохими эльфами.
Black Krok
27 ноября 2014, 14:35

Illi74 написал:
Но написано красиво, согласитесь))
Идеологически -полная лажа, согласен. Но читать -интересно

Тем более, что он просто абзацами списывал с Иванова "Повести древних лет". Там, правда, боевой строй викингов не назывался хирдом. Но про тесный строй, копья и "ровно три тысячи восемьсот девяносто два" бойца там есть.
Хотя викинги в 9 веке тоже вряд ли так ходили. Но Иванов хоть сам придумал. Наверное wink.gif
Gennadiy
27 ноября 2014, 14:36

Tolkien's Road - Full Movie
AgCooper
27 ноября 2014, 20:39
user posted image

user posted image

user posted image
Intron
29 ноября 2014, 12:10

AgCooper написал:
user posted image

Как я выжил, будем знать только мы с тобой...
Gennadiy
29 ноября 2014, 17:45
Оперный театр, что творится! Зашел ради интереса на сайт нашего кинотеатра. А там как минимум на премьеру и на следующий день все забито, с трудом где-то с краю место нашел. smile.gif Но ничего прорвемся. 10 декабря Средиземье ждет smile.gif.

А сегодня начну традиционный ритуал просмотра прошлых фильмов smile.gif. С "Нежданчика".
Дракониха
30 ноября 2014, 00:05

Hagen написал:  Какой хирд, какая книжка facepalm.gif Перумова экранизируют в другом разделе kos.gif

Что, реально Перумов?
Перумова не читала вообще smile.gif))
Видимо, где-то в конце девяностых инфа просочилась под видом околотолкиеновской smile.gif))
BigSister
30 ноября 2014, 02:01

AgCooper написал:

Смешные кастрюльки на головах 3d.gif
Duinai
30 ноября 2014, 19:53

Gennadiy написал: Но ничего прорвемся. 10 декабря Средиземье ждет .

ЧТО??!? У вас 10 декабря начинают?? Я так не играю, дорогая редакция!

У нас 17 декабря, билеты уже заказаны дочкой, 2 недели назад.
freshy
30 ноября 2014, 20:14
У нас тоже десятого выходит. Я попытаюсь попасть на премьерный показ девятого в полночь.
SpoileR
30 ноября 2014, 20:49

Duinai написала:
ЧТО??!?  У вас 10 декабря начинают??  Я так не играю, дорогая редакция!

У нас 17 декабря, билеты уже заказаны дочкой, 2 недели назад.

В России выходит 11 декабря. smile4.gif

Причем, сначала писали - "17 декабря".
Я и подумал, что числа 10-го побыстрому перехвачу где билетов.
А оно вон как, надо уже сейчас прикупить.
Gennadiy
30 ноября 2014, 21:06

Я тоже хотел, но как-то на работу совсем не айс потом идти smile4.gif.

Потом была мысль идти на все 3 фильма подряд, но потом подумалось, что это слишком. Был бы в кинотеатре диванчик, то другое дело, а так... 3d.gif.

freshy
30 ноября 2014, 21:16

Gennadiy написал:
Я тоже хотел, но как-то на работу совсем не айс потом идти  smile4.gif.

Я на следующий день не работаю, могу себе позволить. smile.gif
Duinai
30 ноября 2014, 23:43
Оказалось, что я просто подзабыла... прошлые серии тоже в Европе на неделю раньше выходили. Вот где горе-то... придется плакать и читать спойлеры.
Suddenly
1 декабря 2014, 20:39
У нас только что началась предпродажа для пользователей, зарегистрированных на сайте, через который билеты продают. Через полчаса начнется открытая продажа. На 10 число на английском языке будет по 3 сеанса в 3-х кинотеатрах. На 14-00 желающих вообще нет, я единственная купила, на 20-30 потихоньку начали средние места разбирать, но еще куча билетов доступна. Буду впервые в HFR смотреть.
Mumi
1 декабря 2014, 23:34

Duinai написала:
Для этого надо ждать, чтобы Кристофер.... тово...

Ну, может, что-нибудь придумают. Пока ПиДжей будет отдыхать и снимать что-нибудь еще.

Но в Сильме действительно имеется масса отдельных историй, которые можно было бы экранизировать абсолютно шикарно, и сага о Берене и Лютиэнь безусловно одна из них. Ну и как эпик - сага о создании Сильмариллов и борьба за их обладание.

Да. Я, честно говоря, только это и помню оттуда: любовь и все эти перекладывания камней. redface.gif И, на минуточку, про "Хоббита" тоже писали не так давно: "да что там можно выжать из десткой сказочки на три фильма?" А смог же. Да еще и "а какого они сделали Дракона!" Так что это как раз не вопрос.

Gennadiy написал:
Не будет Сильма,  я в этом уверен. Да и проигрывает Сильм и Хоббиту и ВК.

us_ok написала:
Зуб на рельсы, лет через 5 Пи Джей не выдержит и снимет 6 фильмов Сильмариллиона  smile.gif

Пора делать ставки? biggrin.gif Мне лично кажется, что ПиДжей без Средиземья долго не сможет, правда, там ведь не только он, там вся команда чудесная. Но не все молоды и энергичны, к сожалению.

МаккуроКуроске написал:
Боюсь, как бы это не оказался уже не Пи Джей, а Джей Джей. Тенденция, однако...

*страшно кричит* Зачем так говоришь, да? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»