Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Daemonis
25 марта 2009, 14:31

Эль Брухо написал: На постоянно изнашивающиеся артефакты?

Постоянно изнашивающиеся артефакты - это для всех фракций. А у мага любимое развлечение - производство и апгрейд миников smile.gif
Эль Брухо
25 марта 2009, 14:38

Daemonis написал: А у мага любимое развлечение - производство и апгрейд миников 

Они тоже изнашиваются? Оно того стоит?
Daemonis
25 марта 2009, 14:49

Эль Брухо написал: Они тоже изнашиваются?

Нет, просто по мере прокачки ты сможешь собирать все более и более крутые миники.

Эль Брухо написал: Оно того стоит?

На мидл и хай уровнях маг без миников - мясо для остальных.
Эль Брухо
25 марта 2009, 14:55

Daemonis написал: На мидл и хай уровнях маг без миников - мясо для остальных.

Хм. Вырисовывается картина, что маг должен тратить больше всех денег только лишь на то, чтобы быть наравне с остальными. Это так? Действительно такой дисбаланс не в пользу магов?
Daemonis
25 марта 2009, 15:08

Эль Брухо написал: Хм. Вырисовывается картина, что маг должен тратить больше всех денег только лишь на то, чтобы быть наравне с остальными. Это так? Действительно такой дисбаланс не в пользу магов?

В общем, да. Я, правда, не большой специалист по балансу, пою то, что читаю на форумах... Сейчас с магией в ГВД вообще тяжело. Лучший билд мага - упор не на магию, а на мясистость войск. И здесь миники играют ключевую роль. Без них войска вялые и безжизненные, а с отмаксенными миниками - рвут всех в клочки. Как-то так...
Baldson
25 марта 2009, 17:45

Эль Брухо написал: Действительно такой дисбаланс не в пользу магов?

Угу. Скорее так: фракция магов считается фракцией для реальщиков... И при этом все зовут магов читерами. smile4.gif
Эль Брухо
25 марта 2009, 18:04

Baldson написал: Скорее так: фракция магов считается фракцией для реальщиков... И при этом все зовут магов читерами.

Весёлая фракция smile.gif В библиотеке игры есть расценки на создание и апгрейд артефактов магами? Чтобы хоть примерно представлять, что, мол, артефакт А обойдется мне в 5 баксов, артефакт Б - в 15, апгрейд обоих стоит еще 30, а хватает их на 20 боёв, например.
Baldson
25 марта 2009, 22:29

Эль Брухо написал: есть расценки на создание и апгрейд артефактов магами?

http://ordenmira.ru/help/tables/miniarts.htm

Миники не амортизируются, но теряют 10% стоимости при разборке. Поэтому следует принимать стратегические решения. Т.е., скажем, при 3-й маговой умелке не стоит разоряться на одинарные миники, ибо 4-я позволяет уже делать двойные. И вообще, если ап умелки на носу, надо потерпеть...
Эль Брухо
26 марта 2009, 11:55
Я в игре. Маг, ник - Брух smile.gif Времени в онлайне мало, разве что по вечерам. До 3 уровня планирую идти чисто на охотах, всё ради умелок... А там посмотрим.
Daemonis
26 марта 2009, 12:52

Эль Брухо написал: Я в игре. Маг, ник - Брух

Быстрей расти до 5го smile.gif
Эль Брухо
26 марта 2009, 12:53

Daemonis написал: Быстрей расти до 5го 

Вырасту smile.gif Жаль, на коммуникаторе флеш-плеер слабоват, бои не отображает. Ну, зато хотя бы на работу устраиваться позволяет.
Эль Брухо
27 марта 2009, 11:17
Первый уровень охотника взял, сегодня-завтра возьму первый боевой и второй охотника (наверное)... Открыл для себя банальную вещь - заработать на производстве можно больше, чем на добыче и переработке smile.gif Впрочем, на рулетке зарабатываю еще больше.
Пока нравится smile.gif
Клан FER еще существует?
Baldson
27 марта 2009, 11:37

Эль Брухо написал: Клан FER еще существует?

http://www.heroeswm.ru/clan_info.php?id=1456
White Dragon
27 марта 2009, 12:23
Вопрос: караваны ГВ фиксированной силы, или зависят от уровня вора? На 6-ом ГВ имеет смысл качать, или стоит подождать?
BECHA
27 марта 2009, 13:20
Караваны желательно начинать качать чем раньше, тем лучше...
От уровня вора зависит уровень караванщика... причем он максимально прокачан для своего уровня...
По моему опыту, чем ниже уровень, тем легче прокачивать
White Dragon
27 марта 2009, 13:30
Спасибо, ВЕСНА. cwm32.gif
Daemonis
28 марта 2009, 00:04
Подтверждаю, на 6ом уровне караваны - одно удовольствие. К сожалению, из-за войны я быстро перескочил на 7ой.
Nardo
29 марта 2009, 23:53
Итог войны:
№ 398.
Игрок NardoRus [Рыцарь] [9]
Очков за Империю 1,501,612
Оценка 69.20
Баллы 54.13
Медаль III
Раритеты -

Имперская медаль 3ей степени - 50 прочка
1 боя не хватило до медали стойкости
White Dragon
30 марта 2009, 11:02
Поздравляю. ura.gif

А что там с новыми территориями мутят? Как кланы будут регионы осваивать?
Daemonis
30 марта 2009, 11:05

Nardo написал: Имперская медаль 3ей степени - 50 прочка

Поскольку на войну я забил, не доиграв и до середины, досталась мне медаль 6ой степени...
Эль Брухо
30 марта 2009, 11:37
Отважный Брух 3-го уровня с благодарностью примет приглашение в клан FER, если что... smile.gif
Daemonis
30 марта 2009, 11:44

Эль Брухо написал: Отважный Брух 3-го уровня с благодарностью примет приглашение в клан FER, если что...

Мы все рады за отважного Бруха, но в кланы берут с 5го уровня smile.gif
Эль Брухо
30 марта 2009, 11:53

Daemonis написал: Мы все рады за отважного Бруха, но в кланы берут с 5го уровня

Инфляция frown.gif А счастье было так близко... Ладно, тогда буду расти дальше.
Daemonis
30 марта 2009, 12:06

Эль Брухо написал: Ладно, тогда буду расти дальше.

Все в сад лес! smile.gif
White Dragon
30 марта 2009, 15:04
Упс. Я думал, хоть письмо благодарственное пришлют. А эти бездушные имперские бюрократы молча положили в инвентарь

Имперская медаль седьмой степени за мужество и отвагу, проявленные в борьбе против Гномов.

Эль Брухо
30 марта 2009, 17:18
Ффффсё... Маг - 1 уровень, СЭ - 1 уровень, начинаю качать рыцаря. Но за СЭ играть понравилось. Лучники - страшное дело.
Nardo
30 марта 2009, 22:13
в 425 передвинули biggrin.gif
Baldson
31 марта 2009, 00:19

Nardo написал: в 425 передвинули

Блатных впихнули... bigeyes2.gif
White Dragon
31 марта 2009, 12:55

Nardo написал: в 425 передвинули

Baldson написал: Блатных впихнули...

А вы об чем, на минуточку?
Daemonis
31 марта 2009, 13:09

White Dragon написал: А вы об чем, на минуточку?

Место по итогам войны. Там какой-то баг в подсчете был, его пофиксили и места поменялись.
Robert Paulson
31 марта 2009, 17:51
Всем привет!

Вижу здесь идет активное обсуждение некогда хорошей игры. Небольшая история:

Играл в "Героев Войны и Денег" еще с самого открытия. Потом забросил, долго думал стоит ли возвращаться... но, слава богу, передумал.

Во-первых, задам всем игрокам - давно ли в игре?

Во-вторых, чисто из моих соображений приведу несколько интересных моментов:

1. Какая компания занимается поддержкой игры? Да, и даже правильней сказать не поддержкой - а несением ответственности? Правильно, ответа нет - никакая. Все дело организовано какими-то студентами, которые даже не удосужились до сих пор оформить юридическое лицо.

2. Возникает второй вопрос - почему не оформили? Наверно, боятся закона. Сюда же можно приписать серию героев, то бишь - откуда у юных студентов права на столь популярную серию? Они их купили у UbiSoft? Или же у товарищей из Нивала? Видимо ни у кого...

3. А теперь, пожалуй, главная тема. Инвестиции. Игроки продолжают, а правильней сказать еще больше вкладывают реальных денег в проект. Так друзья, вопрос следовательно такой:

Если завтра на них подадут в суд товарищи из Нивала (про UbiSoft можно не говорить - уж очень они далеко) - то может случиться, что угодно. Вплоть до закрытия проекта. Если его закроют - куда денутся вложения игроков? У кого они их будут требовать? Правильно, ни у кого.

Так собственно и вопрос - а зачем оно надо? А быть может и надо - ради удовольствия. Но согласитесь, если и играть с удовольствием (особенно тратя деньги, этого никто не запрещал), то уж надо иметь какие-то гарантии и долю спокойствия за спиной?

Кстати, был забавный казус один раз кидал себе на счет 500 wmz - деньги не дошли. Разбираться администрация отказалась. Вернее пыталась, но потом свалила вину на какого-то оператора. Хотя он тут не причем - я через вебмани все пополнял... Вот тебе и правда - а пожаловаться не кому.

У кого какие мысли по этому проекту? С радостью почитаю... Возможно, многие со мной согласятся.
Эль Брухо
31 марта 2009, 18:02

Robert Paulson написал: 3. А теперь, пожалуй, главная тема. Инвестиции. Игроки продолжают, а правильней сказать еще больше вкладывают реальных денег в проект. Так друзья, вопрос следовательно такой:

Это примерно такие же инвестиции, как затраты на поход в кино. Потратил - и забыл. Соответственно и отношение такое же. Закроют проект? Ну, жалко, конечно, - проект интересный, - но в принципе пофиг.
Мышук
31 марта 2009, 18:11

Эль Брухо написал: Это примерно такие же инвестиции, как затраты на поход в кино. Потратил - и забыл. Соответственно и отношение такое же. Закроют проект? Ну, жалко, конечно, - проект интересный, - но в принципе пофиг.

+1

Онлайновых игр кучи, не эта, так другая.
А уж регистрироваться на форуме ради обсуждения сей животрепещущей темы я бы точно не стала.

Robert Paulson написал: Кстати, был забавный казус один раз кидал себе на счет 500 wmz - деньги не дошли. Разбираться администрация отказалась. Вернее пыталась, но потом свалила вину на какого-то оператора. Хотя он тут не причем - я через вебмани все пополнял... Вот тебе и правда - а пожаловаться не кому.

Если пополнял через ВМ, то у них есть арбитраж. И история транзакций по твоему кошельку сохраняется.
Лично мне их дилер (ГВД) отвечал очень оперативно и деньги на счет попадали моментально.
Baldson
31 марта 2009, 18:47

Robert Paulson написал: Если завтра на них подадут в суд товарищи из Нивала

С какого бодуна? Не думаю, что шкала инициативы и случайные совпадения картинок являются объектом защиты авторского права... Контент полностью оригинальный.

Не очень понятен пафос выступления. Поверьте, большинство здесь присутствующих не настолько заморочены на этой игре, чтобы выкидывать на неё единовременно 500 wmz... wink.gif
White Dragon
31 марта 2009, 19:30

Эль Брухо написал:
Это примерно такие же инвестиции, как затраты на поход в кино. Потратил - и забыл. Соответственно и отношение такое же. Закроют проект? Ну, жалко, конечно, - проект интересный, - но в принципе пофиг.

+1.

Nardo
31 марта 2009, 23:42

Robert Paulson написал:

Играю с июня 08. За все время вложил 600 руб, не подумав взял ПГВ и не хватило денег. Так что с финансовой стороны по мне не сильно ударит закрытие проекта. smile.gif

Эль Брухо написал: Это примерно такие же инвестиции, как затраты на поход в кино. Потратил - и забыл. Соответственно и отношение такое же. Закроют проект? Ну, жалко, конечно, - проект интересный, - но в принципе пофиг.

+
Robert Paulson
1 апреля 2009, 12:25
Ну тем не менее, ребят - надо смотреть правде в глаза.
Хорошо, задам вопрос - чем вас зацепила именно эта инкарнация героев? Что в этой игре такого прелестного? Если сравнивать с другими аналогами в РуНете?
Daemonis
1 апреля 2009, 12:29

Robert Paulson написал: Что в этой игре такого прелестного? Если сравнивать с другими аналогами в РуНете?

Ну, давай прямо тогда smile.gif. Какой именно аналог ты хочешь прорекламировать?
Эль Брухо
1 апреля 2009, 13:04

Robert Paulson написал: Хорошо, задам вопрос - чем вас зацепила именно эта инкарнация героев?

Тем, что первая попавшаяся, но при этом уже довольно удачная.
Nardo
3 апреля 2009, 12:03
Не видел похожих.
Vantela
3 апреля 2009, 12:26

Robert Paulson написал: но, слава богу, передумал.

И зря, очень хороший офис киллер.smile.gif

Robert Paulson написал:  задам всем игрокам - давно ли в игре?

Я с середины лета прошлого года.

Robert Paulson написал: Все дело организовано какими-то студентами, которые даже не удосужились до сих пор оформить юридическое лицо.

Ну тем больше респекта этим студентам, раз они такое поднять смогли. Но вообще то я почти уверен, что там уже давным давно не просто студенты. Есть такая игра motorwars.ru, я в нее чуть чуть играл. Так вот отличие ее от героев кроме графики, только в том что в героях мы в битву попадаем, а в моторварсе в гонку. Передвижение по секторам, рулетка, устройства на работу - все идентично. Так что я могу предположить, что все давно зарегестрировано и все права есть. Просто больше привлекает когда игру делали не специальные дяди (и платить специальным дядям), а бедные но умные студенты, которым кушать нечего,

Robert Paulson написал: Возникает второй вопрос - почему не оформили? Наверно, боятся закона.

Ответ в прерыдущем абзаце.

Robert Paulson написал: Если завтра на них подадут в суд товарищи из Нивала

Не подадут. Мы в россии. Не надо думать, что за 2 года существования игры нивал про нее так и не узнал.

Robert Paulson написал: один раз кидал себе на счет 500 wmz

Жжошь!:) Я покупал себе фурий, и миносов стражей. И еще один раз очень хотел поучаствовать в ТТ, а фула не было - купил за рубли фул. Зачем такими деньгами то кидаться в игру? Как выше правильно написали - это как поход в кино. Потратил и забыл. Ведь если следовать твоей логике, то получится, что вот предположим я вчера с девушкой в кино сходил (за мой счет), а девушка, пардон, не далаsmile.gif, чтож мне теперь больше никогда не ходить в кино с девушками?
Мышук
3 апреля 2009, 12:27

Robert Paulson написал: именно эта инкарнация героев

А что, есть десятки "инкарнаций героев"? Их всех стройными рядами преследуют в судебном порядке UbiSoft и Нивал? haha.gif
Vantela
3 апреля 2009, 12:28

Robert Paulson написал: Хорошо, задам вопрос - чем вас зацепила именно эта инкарнация героев? Что в этой игре такого прелестного? Если сравнивать с другими аналогами в РуНете?

Другой онлайн инкарнации героев я пока не видел.smile.gif
А вообще я являюсь ветераном всех 5ти героев, и милее мне именно старые добрые геройские юнитыsmile.gif Поэтому для свой онлайн игры я выбрал именно эту,а не какой нидь таймзеро..
Мышук
3 апреля 2009, 12:29

Vantela написал: Жжошь!:)

Да обычный вброс, после которого должно было последовать "а вот на сайте бла-бла всё то же самое, но с суперплюшками", а мы, нечуткие, не прониклись.
Эль Брухо
3 апреля 2009, 12:39

Мышук написала: Да обычный вброс, после которого должно было последовать "а вот на сайте бла-бла всё то же самое, но с суперплюшками", а мы, нечуткие, не прониклись.

По идее да, но автор, что нехарактерно для такого рода вбросов, пишет грамотно и, похоже, неглуп smile.gif Так что, надеюсь, всё будет не столь банально... Быть может, просто чОрный пеар от лица анонимного конкурента?..
Эль Брухо
3 апреля 2009, 12:40
А "Аркомаг" все же чистое везение smile.gif Хоть и поддерживаю пока баланс побед \ поражений примерно 2 \ 1, но с каждой партией убеждаюсь, что зависит все главным образом от того, как карта попёрла...
Vantela
3 апреля 2009, 12:52

Эль Брухо написал: А "Аркомаг" все же чистое везение

Не чистое поверь.smile.gif
Чуть чуть мозгами думать надо. Может конечно так случится, что оппоненту прет так что ты вообще даже пикнуть не можешь, но бывает такое редко. Я ни раз видел моменты когда разыгрывая один и тот же набор карт на руке, в зависимости что раньше будешь играть- выграешь или проиграешь. И кстати не всегда оно тривиально.
Например, есть карта на руке которая сносит противнику 3 отряда и еще чтото делает. Ее можно прото от балды сыграть, а можно играть только когда у противника количество отрядов мало (и значит эти 3 отряда возможно были ключевыми), или когда у противника количество отрядов подходят к 25(а это между прочим 20 дамага и -10 маны карта за 25 отрядов). Один раз чувак после того как я ему три ходя подряд не давал накопить 25 отрядов и сыграть эти самые 20 дамага даже спросил как я узнал что у него эта карта есть.smile.gif
Аналогично для глаза дракона(21 мана, +20 к башне), если у противника не хватает 20 для требуемой башни, позволить накопить ему 21 ману критично. В акромаге есть много подобных уловок и приколов. И их правильное использование часто позволяет выграть игру в которой казалось бы противнику везет с картами больше чем тебе.
Эль Брухо
3 апреля 2009, 13:02

Vantela написал: Например, есть карта на руке которая сносит противнику 3 отряда и еще чтото делает. Ее можно прото от балды сыграть, а можно играть только когда у противника количество отрядов мало (и значит эти 3 отряда возможно были ключевыми), или когда у противника количество отрядов подходят к 25(а это между прочим 20 дамага и -10 маны карта за 25 отрядов). Один раз чувак после того как я ему три ходя подряд не давал накопить 25 отрядов и сыграть эти самые 20 дамага даже спросил как я узнал что у него эта карта есть.
Аналогично для глаза дракона(21 мана, +20 к башне), если у противника не хватает 20 для требуемой башни, позволить накопить ему 21 ману критично. В акромаге есть много подобных уловок и приколов. И их правильное использование часто позволяет выграть игру в которой казалось бы противнику везет с картами больше чем тебе.

Да это всё понятно и очевидно smile.gif Но - удастся только в том случае, если тебе падают (и вовремя падают!) карты, снимающие ресурсы \ ресурсогенераторы противнику. А то была у меня один раз весёлая ситуация - противнику в начале игры за первые же два хода удалось обнулить мои шахты и руду - всё, ноль. И у меня потом четыре хода подряд не было ни одной синей или зелёной карты - только красные, хоть убейся.
А вчера была обратная ситуация - карта пёрла так, что при требованиях собрать по 500 ресов и выстроить башню 200 на момент победы ресов было 800-1100-500 и башня - около 160, при том что у противника - примерно по 200-300 ресов и башня около 20.
Так что - уловки - это замечательно, но они удадутся только в том случае, если выпали нужные для их реализации карты.
Мышук
3 апреля 2009, 13:35

Эль Брухо написал:
По идее да, но автор, что нехарактерно для такого рода вбросов, пишет грамотно и, похоже, неглуп smile.gif Так что, надеюсь, всё будет не столь банально... Быть может, просто чОрный пеар от лица анонимного конкурента?..

Черный пеар (далее ЧП) ведь должен сопровождаться хотя бы инфой о конкуренте. Посмотрим, воспоследует ли она. smile.gif
Baldson
3 апреля 2009, 15:36

Эль Брухо написал: четыре хода подряд не было ни одной синей или зелёной карты

Знакомая ситуация. А ещё бывает наоборот - при раскачанном ресурсе карт этого цвета не дают... И это говорит, на мой взгляд, о том, что никакого рэндома тут нету. И это обстоятельство тоже можно использовать... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»