Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Vantela
3 апреля 2009, 16:22

Baldson написал: Знакомая ситуация.

Мне вообще кажется, что оно так специально сделано. И если противнику с первых ходов снести например руду, то еще через несколько ходов он будет сбрасывать красный карты)
Эль Брухо
6 апреля 2009, 16:08
Взял 4 боевой уровень, но не хватает разнообразия войск, строений и возможностей. Надо скорее 5 брать... Правда, на охотах это не очень быстро будет, но - кому сейчас легко? smile.gif Зато хоть на заданиях ГН развлекусь, быть может.
Nardo
6 апреля 2009, 17:25
Взял 8 умелку - класс! biggrin.gif
Baldson
6 апреля 2009, 21:45

Nardo написал: Взял 8 умелку

И во что это выливается (формул не нашёл)?
vasso
6 апреля 2009, 23:59
Недавно нашел, сайт все секреты heroeswm
Он только открылся, здесь описания всех фракций, тактики боя, новости и многое другое
Скоро админы говорят что форум будет афигенный! И чёрный рынок на нем будет, можно будет незаконно персов продавать...
Итак, вот сайт h8m.ru
Nardo
7 апреля 2009, 09:39

Baldson написал: И во что это выливается (формул не нашёл)?

Стандартные бонусы + фракционный бонус.
А формулы особенно и не нужны. Я не высчитываю, а играю. smile.gif
Nardo
7 апреля 2009, 09:43

Что то там фиговенько с секретами. smile.gif Только для начинающих.
White Dragon
7 апреля 2009, 10:27

vasso написал: Недавно нашел, сайт все секреты heroeswm
Он только открылся, здесь описания всех фракций, тактики боя, новости и многое другое
Скоро админы говорят что форум будет афигенный! И чёрный рынок на нем будет, можно будет незаконно персов продавать...

"можно поделит" "когда бьют по привах" "устраивайтесь на роботу"
haha.gif
Мышук
8 апреля 2009, 01:20

White Dragon написал:
"можно поделит" "когда бьют по привах" "устраивайтесь на роботу"
haha.gif

Явно видно, что украиноязычный писал. Ошибки сплошь подобные.
Эль Брухо
13 апреля 2009, 09:14
Добрался до 5 уровня, сунулся в ГН... Это ж просто ужасть какой-то. Впрочем, я так догадываюсь, что сейчас слабость моя проистекает главным образом из того, что в свое время решил поднять до 1 уровня несколько фракций, поэтому сейчас фракция профильная, магическая, - всего лишь 2 frown.gif Надо хотя бы 3 сначала взять, обвешать отряды новыми, максимально мощными артефактами и потом опять попробовать в ГН сунуться.
Кстати, где-то попадалось упоминание, что индивидуальный образ даёт еще то ли параметр, то ли навык дополнительный. Это правда?
Мышук
13 апреля 2009, 09:31

Эль Брухо написал: Добрался до 5 уровня, сунулся в ГН... Это ж просто ужасть какой-то.

Рано. Мне на пятом тоже навешали, даже при умелке 5, а у тебя 2 всего. Я начала качать ГН на 7-м и тебе советую (я тоже маг), и ничего, сейчас я 8-й, уже нормально прокачана ГН, 3-й уровень.

Эль Брухо написал: Кстати, где-то попадалось упоминание, что индивидуальный образ даёт еще то ли параметр, то ли навык дополнительный. Это правда?

Не знаю, инд. образ 500 баксов стоит, меня жаба душит.
Эль Брухо
13 апреля 2009, 09:43

Мышук написала: Рано. Мне на пятом тоже навешали, даже при умелке 5, а у тебя 2 всего. Я начала качать ГН на 7-м и тебе советую (я тоже маг), и ничего, сейчас я 8-й, уже нормально прокачана ГН, 3-й уровень.

Ну, 2 задания я сумел выполнить - вынести армию магов в три захода и защитить отряд стрелков-наемников. Чуть-чуть не хватило для выноса монстра "Скелет-лучник". В принципе, если вот взять 3 уровень умелки, грамотно обвешаться, то того же "Скелета-лучника" я, пожалуй, грохну...
Меня единственное, что смущает, - репутация в ГН - на что влияет? А то я задание выполню - она 0,5. Откажусь от следующего - она опять 0.

Мышук написала:
Не знаю, инд. образ 500 баксов стоит, меня жаба душит.

Это да. С другой стороны, по соотношению цена-качество - он здесь, пожалуй, наиболее прикольный. Во-первых, дает доп.параметр (где-то я все-таки это читал), во-вторых, включает в себя не только картинку, но и анимацию в бою... Но жабка есть, да smile.gif
Мышук
13 апреля 2009, 09:49

Эль Брухо написал: Меня единственное, что смущает, - репутация в ГН - на что влияет?

На скорость выдачи следующего задания и только. Самый короткий промежуток между заданиями - 20 минут, при репутации 10.

Эль Брухо написал: Ну, 2 задания я сумел выполнить - вынести армию магов в три захода и защитить отряд стрелков-наемников. Чуть-чуть не хватило для выноса монстра "Скелет-лучник".

Тогда пропускай трудные задания и бери легкие. Мне первой попалась армия темных и отпугнула меня надолго. biggrin.gif
Эль Брухо
13 апреля 2009, 10:27

Мышук написала: На скорость выдачи следующего задания и только. Самый короткий промежуток между заданиями - 20 минут, при репутации 10.

Ну и чудненько. Тогда нафиг ее.

Мышук написала: Тогда пропускай трудные задания и бери легкие. Мне первой попалась армия темных и отпугнула меня надолго.

О, как я тебя понимаю smile.gif

Два вопроса к общественности есть.
1. В обозримом будущем у меня будет некоторое переполнение инвентаря. Учитывая, что до 6 уровня, с его кузницей, мне еще далеко, то сохранить все для собственной починки я не смогу. Кому из клана я могу давать побитые вещи для прокачки навыка?
2. В клан-чате кто-нибудь бывает? smile.gif
Luxxer
13 апреля 2009, 10:29

Эль Брухо написал: Меня единственное, что смущает, - репутация в ГН - на что влияет?

На скорость выдачи следующего задания. При максимальной репутации(10) - задания выдаются раз в 20 минут, при минимальной - раз в 40. smile.gif
Мышук
13 апреля 2009, 10:44

Эль Брухо написал: В клан-чате кто-нибудь бывает?

Сейчас с меня все будут смеяться, но я даже не знаю, где находится клановый чат. Рассылка по клану есть, а чата не вижу.
Эль Брухо
13 апреля 2009, 10:53

Мышук написала: Сейчас с меня все будут смеяться, но я даже не знаю, где находится клановый чат. Рассылка по клану есть, а чата не вижу.

А вот когда ты включаешь чат, в правом нижнем углу там есть такой выпадающий список комнат, в том числе и совершенно секретная комната номер тыща четыреста чего-то там - наша smile.gif

Luxxer написал: На скорость выдачи следующего задания. При максимальной репутации(10) - задания выдаются раз в 20 минут, при минимальной - раз в 40. 

Ага, спасибо, Мышук уже объяснила smile.gif
Daemonis
13 апреля 2009, 12:58

Эль Брухо написал: В обозримом будущем у меня будет некоторое переполнение инвентаря.

Артефакты с охоты и битые надо продавать. Хранить смысла нет.
Мышук
13 апреля 2009, 13:18

Эль Брухо написал: А вот когда ты включаешь чат, в правом нижнем углу там есть такой выпадающий список комнат, в том числе и совершенно секретная комната номер тыща четыреста чего-то там - наша

Нашла. smile.gif

Daemonis написал: Артефакты с охоты и битые надо продавать. Хранить смысла нет.

Битые точно, а некоторые охотничьи я ношу, все дешевле, чем покупать госовские.
Daemonis
13 апреля 2009, 13:35

Мышук написала: некоторые охотничьи я ношу

Ну, поносила, а потом продавать... smile.gif
Эль Брухо
13 апреля 2009, 14:30

Daemonis написал: Артефакты с охоты и битые надо продавать. Хранить смысла нет.

А кузнеца потом на чём качать?
Мышук
13 апреля 2009, 14:38

Эль Брухо написал: А кузнеца потом на чём качать?

А зачем? Пользуйся услугами уже прокачанных кузнецов, если у тебя какие-то уникальные вещи, которые тебе хочется чинить и носить дальше.
Большинство вещей не стоят починки, продаешь и покупаешь новые, да и всё.
Baldson
13 апреля 2009, 14:41

Daemonis написал: поносила, а потом продавать...

Уточню, что магазинные можно добивать до нуля и продавать из инвентаря, а охотничьи с единичкой прочки толкать на рынке.
В клане, вроде, только один всерьёз качает кузнеца - Вантела.
Эль Брухо
13 апреля 2009, 14:46

Мышук написала: А зачем?

Да я как-то привык универсалом на самообслуживании быть smile.gif К услугам других прибегаю лишь вынужденно, если сам не имею соответствующего навыка.

Мышук написала: Большинство вещей не стоят починки, продаешь и покупаешь новые, да и всё.

Это потребительский подход! Ему не место во время кризиса! biggrin.gif Буду латать, штопать и носить годами...
Эль Брухо
13 апреля 2009, 14:47
Вот, еще вопрос. А чем боевой клан от небоевого отличается?
Baldson
13 апреля 2009, 14:48

Эль Брухо написал: 2. В клан-чате кто-нибудь бывает? smile.gif

Публика сидит в скайпе.
http://www.skype.com/go/joinpublicchat?sky...U7c4S-GXEqkD98y
Daemonis
13 апреля 2009, 14:49

Эль Брухо написал: А кузнеца потом на чём качать?

Ну, если ты хочешь интенсивно прокачать кузнеца до максимума (2 млн золотых, АФАИК), то запасов все равно не хватит smile.gif. А если будешь качать неспешно - арты у тебя все равно будут.
Daemonis
13 апреля 2009, 14:51

Эль Брухо написал: Буду латать, штопать и носить годами...

С госартами это экономически невыгодно даже при отмаксенном навыке.
Мышук
13 апреля 2009, 15:03

Baldson написал: Уточню, что магазинные можно добивать до нуля и продавать из инвентаря, а охотничьи с единичкой прочки толкать на рынке.

Я так и делаю.
Эль Брухо
13 апреля 2009, 15:03

Baldson написал: Публика сидит в скайпе.

Ясно... Ох, не хоцца в скайпе регится, но, чую, придётся рано или поздно.

Daemonis написал: СТРАШНЫЕ ВЕЩИ

Уболтали. Не буду качать кузнеца. Наверное smile.gif

Про различие между боевым и небоевым кланом никто не вспомнил, случайно?...
Мышук
13 апреля 2009, 15:04

Эль Брухо написал: Буду латать, штопать и носить годами...

Не будешь. При каждой починке прочка падает. biggrin.gif Т.е. в итоге у тебя окажется на руках кучка вещей с прочкой 1/1 и ты зря истратишь деньги, которые мог бы потратить на миники или новый шмот.
Мышук
13 апреля 2009, 15:06

Эль Брухо написал: Про различие между боевым и небоевым кланом никто не вспомнил, случайно?...

Имхо небоевой не может претендовать на недвигу в будущем, когда кланвары будут.
Baldson
13 апреля 2009, 15:08

Daemonis написал: 2 млн золотых, АФАИК

11 с половиной. 3d.gif

И 4 месяца непрерывного ремонта.
Daemonis
13 апреля 2009, 15:21

Эль Брухо написал: Уболтали. Не буду качать кузнеца. Наверное

На самом деле, все не так уж ужасно smile.gif Польза от ремонта есть - крафченные вещи, рары...

Baldson написал: 11 с половиной.

Да, кажется, перепутал с прямым углом smile.gif 2.885 очков для 8 уровня, каждое очко, по слухам, 4000 золотых.
White Dragon
13 апреля 2009, 15:25

Daemonis написал:
С госартами это экономически невыгодно даже при отмаксенном навыке.

Так на магазинном надо качаться, выгода от ремонта идет с раров и крафченых вещей.
Daemonis
13 апреля 2009, 15:28

White Dragon написал: Так на магазинном надо качаться, выгода от ремонта идет с раров и крафченых вещей.

Это понятно, но отважный Брух собирался всю жизнь чинить госарты smile.gif
Daemonis
13 апреля 2009, 15:30

Эль Брухо написал: Про различие между боевым и небоевым кланом никто не вспомнил, случайно?...

Пока различие проявилось только в войне, что будет дальше - пока не понятно. Вероятно, только боевые кланы смогут владеть недвижимостью и участвовать в кланварах.
Эль Брухо
13 апреля 2009, 17:18

Мышук написала: Не будешь. При каждой починке прочка падает.  Т.е. в итоге у тебя окажется на руках кучка вещей с прочкой 1/1 и ты зря истратишь деньги, которые мог бы потратить на миники или новый шмот.

Да эт понятно... Но все равно ведь классно иметь 90% навыка! smile.gif

Daemonis написал: На самом деле, все не так уж ужасно  Польза от ремонта есть - крафченные вещи, рары...

А вот можно чуть поподробнее тут? Как связаны крафченные вещи и рары с ремонтом, насколько они компенсируют затраты на ремонт, можно ли их купить в готовом виде и пр? smile.gif
Мышук
13 апреля 2009, 17:40

Эль Брухо написал: можно ли их купить в готовом виде

Рары? Можно, на рынке. Но дорого.
Daemonis
13 апреля 2009, 17:42

Эль Брухо написал: А вот можно чуть поподробнее тут? Как связаны крафченные вещи и рары с ремонтом, насколько они компенсируют затраты на ремонт, можно ли их купить в готовом виде и пр?

Важным параметром является т.н. цена боя. Считается приблизительно как (расходы на приобретение/ремонт - цена продажи)/суммарную прочку. Например, для госартов (цена нового - цена изношенного)/прочка < (цена нового + ремонт - цена изношенного после ремонта)/(прочка нового + прочка после ремонта). Поэтому их ремонтировать невыгодно. Для крафченных/редких - наоборот. Поскольку цена приобретения рара/крафченья довольно высока. Соответственно, если ты купил, скажем, сет и закрафтил его, то ты будешь ремонтировать его много-много раз. Тут на помощь приходят кузнецы и зарабатывают себе чуточку денежек smile.gif
Крафт делается игроками - крафтерами под заказ. Рары, АФАИК, иногда выставляются на аукционе, ну и на вторичном рынке все это можно купить.
Baldson
13 апреля 2009, 20:03
...
Эль Брухо
14 апреля 2009, 14:16

Daemonis написал: исчерпывающе

Спасибо за полный ответ smile.gif
Такой еще вопрос - оружейка, броня и ювелирка - зависят как-либо от уровня кузнечества, или это отдельные, самостоятельные навыки, качать которые можно и без кузнеца?
Daemonis
14 апреля 2009, 14:37

Эль Брухо написал: это отдельные, самостоятельные навыки

Nardo
17 апреля 2009, 13:55
Кто нибудь участвует в малом турнире?
Я вот в размышлениях. Чтобы поучаствовать мне придется продать орден, вот и думай. frown.gif
Daemonis
17 апреля 2009, 14:03

Nardo написал: Кто нибудь участвует в малом турнире?

В принципе, планирую. Фулл остался от ГВ, надо ж его куда-то слить...
Эль Брухо
17 апреля 2009, 14:12
Пока не знаю. Хотел успеть прокачать умелку до двойных миников, но не успею явно frown.gif
Daemonis
17 апреля 2009, 14:29

Эль Брухо написал: Хотел успеть прокачать умелку до двойных миников, но не успею явно

На турнире и прокачаешь wink.gif
Эль Брухо
17 апреля 2009, 14:48

Daemonis написал: На турнире и прокачаешь 

Я хочу начать турнир с двойными миниками, а не закончить его с ними smile.gif Да и только сегодня-завтра 3 уровень умелки возьму, а двойные миники - с 4. Целый уровень за неделю - нинаю, нинаю...
Nardo
17 апреля 2009, 19:27

Эль Брухо написал:

biggrin.gif А ты поторопись.
Эль Брухо
20 апреля 2009, 12:16

Nardo написал:  А ты поторопись.

Тороплюсь, но все равно явно не успеваю. Ну и пофиг, собственно. Я во всех играх прежде всего PvE-шник, PvP не люблю.

Кстати, видел мага 5 уровня с 6-й(!) умелкой. Это вообще как возможно? Мне казалось, что охота и задания ГН (может, еще ГВ - пока не дорос) - наиболее эффективны по соотношению "максимум умелки при минимуме опыта", но исходя из моего опыта (только охота и ГН, никаких других боёв) - к концу 5 боевого можно, если постараться, иметь 4 умелку с хвостиком. Если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ постараться - можно, наверное, даже успеть получить 5 умелку. Но 6?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»