Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Daemonis
20 апреля 2009, 13:45

Эль Брухо написал: Кстати, видел мага 5 уровня с 6-й(!) умелкой. Это вообще как возможно?

Некоторое время назад при поражениях на охоте давали мало-мало опыта, и относительно много умелки. Потом пофиксили из-за таких вот...
Эль Брухо
20 апреля 2009, 14:18

Daemonis написал: Некоторое время назад при поражениях на охоте давали мало-мало опыта, и относительно много умелки. Потом пофиксили из-за таких вот...

Гениально, <очень много местами нецензурных и оскорбительных в адрес администрации проекта слов>. То есть, лазейку прикрыли, но кто успел нахватать преимуществ - оставили нефиксенным. Потрясающее решение.
Daemonis
20 апреля 2009, 14:44

Эль Брухо написал: То есть, лазейку прикрыли, но кто успел нахватать преимуществ - оставили нефиксенным. Потрясающее решение.

Ну, это политика администрации. И, на самом деле, неочевидно, что лучше, оставить все как есть, или пересчитывать всем опыт и умелку с начала времен. Или половинки пресловутые - кто-то прокачал ГО, а остальные теперь не смогут.
Эль Брухо
20 апреля 2009, 14:50

Daemonis написал: Или половинки пресловутые - кто-то прокачал ГО, а остальные теперь не смогут.

Не совсем понял, что имеется в виду...

Daemonis написал: И, на самом деле, неочевидно, что лучше, оставить все как есть, или пересчитывать всем опыт и умелку с начала времен.

Ну, с точки зрения трудозатрат - конечно, корректный пересчёт - это немаленький гемор. С точки же зрения справедливости... Впрочем, понимание справедливости в данном случае будет разным у людей, кто "успел" и кто "не успел".
Nardo
20 апреля 2009, 15:11

Эль Брухо написал: Не совсем понял, что имеется в виду...

Сейчас мобы в охоте идут только по нарастающей, а раньше была возможность встретить половину отряда, от полагающегося тебе максимума.
Nardo
20 апреля 2009, 15:16

Эль Брухо написал: Ну, с точки зрения трудозатрат - конечно, корректный пересчёт - это немаленький гемор. С точки же зрения справедливости... Впрочем, понимание справедливости в данном случае будет разным у людей, кто "успел" и кто "не успел".

Слишком много изменений прошло с начала проекта. И все сейчас пересчитывать...
Уж пускай остается как есть.
Daemonis
20 апреля 2009, 15:19

Эль Брухо написал: Не совсем понял, что имеется в виду...

В ГО количество монстров растет после победы над ними, пока не упрется в потолок (количество, которое не убить на текущем уровне). Когда-то давно был шанс, что на охоте тебе попадется не следующее по формуле количество монстров, а половина. Это позволяло качать ГО после упирания в потолок. Соответственно, прокачать его на текущем боевом уровне выше, чем это возможно сейчас.

Эль Брухо написал:
Впрочем, понимание справедливости в данном случае будет разным у людей, кто "успел" и кто "не успел".

Именно smile.gif Даже я еще успел попользоваться старой формулой начисления. Кстати, формулы менялись неоднократно в ходе жизни проекта, и я встречал высказывания хаев, что они не возражали бы против "пересчета с начала времен". Якобы в итоге они получили бы больше умелки и опыта, чем сейчас имеют.
Что касается решения администрации - при любом варианте поднялся бы вой обиженных. И в этом случае, и во всех других, когда что-то меняется. Поэтому правильней выбрать какую-то политику и следовать ей во всех случаях. Например, ничего никогда не пересчитывать smile.gif
Эль Брухо
20 апреля 2009, 15:21

Nardo написал: Сейчас мобы в охоте идут только по нарастающей, а раньше была возможность встретить половину отряда, от полагающегося тебе максимума.

А, ясно. Но особых проблем не вижу - у меня неоднократно была ситуация, когда я пропускал неудобных мне мобов до тех пор, пока не появлялись серые или зелёные - чтобы умелка та же, а опыта поменьше.

Nardo написал: Слишком много изменений прошло с начала проекта. И все сейчас пересчитывать...
Уж пускай остается как есть.

Да я согласен, просто грех не поныть по такому отличному поводу biggrin.gif
Nardo
20 апреля 2009, 15:38

Эль Брухо написал: А, ясно. Но особых проблем не вижу - у меня неоднократно была ситуация, когда я пропускал неудобных мне мобов до тех пор, пока не появлялись серые или зелёные - чтобы умелка та же, а опыта поменьше.

Всех подкрутишь и ослабления только после апа. К примеру, выпадают тебе 500 пехов(красные) и сколько не пропускай их колличество не уменьшиться, а раньше пропуская мог наткнуться на 250 пехов. Лишнее очко ГО и умелка.
Daemonis
20 апреля 2009, 15:43

Эль Брухо написал: Да я согласен, просто грех не поныть по такому отличному поводу

Вот что с человеком делает всего 1 очко эльфийской умелки! smile.gif
Эль Брухо
20 апреля 2009, 15:54

Daemonis написал: Вот что с человеком делает всего 1 очко эльфийской умелки!

А что, больше всех эльфы жалуются? Им-то на что? Вот магам... biggrin.gif
Daemonis
20 апреля 2009, 16:07

Эль Брухо написал: А что, больше всех эльфы жалуются?

На форумах ГВД считается, что СЭ - ужасные нытики smile.gif
Nardo
21 апреля 2009, 23:03
Вступил в турнир. Посмотрим что там. smile.gif
Эль Брухо
22 апреля 2009, 11:46
Подумалось намедни, что интересная игра - это такая, когда человек готов потратить 60К золота на браузер ($24 за Opera Mobile 8.65) и выкидывать ежемесячно еще 80-100К золота (1000 рублей или около того) на траффик, чтобы иметь возможность качать навык ГР и зарабатывать 300 золота в час... biggrin.gif
Nardo
22 апреля 2009, 13:58

Эль Брухо написал:

Кстати, да. Всегда было интересно, выгодно ли устраиваться с мобилы или проще сразу брюлики купить. smile.gif С познавательной целью, ибо мне это кажется перебором.
White Dragon
22 апреля 2009, 14:01

Nardo написал:
Кстати, да. Всегда было интересно, выгодно ли устраиваться с мобилы или проще сразу брюлики купить.  smile.gif С познавательной целью, ибо мне это кажется перебором.

Устраиваться, канешь. Плюсы-то к защите не лишние.
Daemonis
22 апреля 2009, 14:02

Nardo написал:  Всегда было интересно, выгодно ли устраиваться с мобилы или проще сразу брюлики купить.

В долгосрочной перспективе устраиваться выгоднее, конечно. Если же просто посмотреть и забросить игру - брюли проще.
White Dragon
22 апреля 2009, 14:02
Господа, а что у нас с очередью на ПГВ?
Я-бы записался, если в пределах месяца-двух, если больше - куплю пожалуй сам.
Daemonis
22 апреля 2009, 14:06

White Dragon написал: Господа, а что у нас с очередью на ПГВ?

ПГВ щас у Мерлонго. Процесс прокачки идет, вроде. А очередью рулит Кокка.
Эль Брухо
22 апреля 2009, 14:16

Nardo написал: Всегда было интересно, выгодно ли устраиваться с мобилы или проще сразу брюлики купить.  С познавательной целью, ибо мне это кажется перебором.

Мне это надо только ради защиты, поэтому вопрос окупаемости особо не стоит, но в принципе, через пару уровней ГР будет и окупаться, я думаю.

На этой неделе возьму 6 уровень, на той неделе планирую купить ПГВ за брюлики, таким образом появится еще один источник клановых приглашений. Но не сразу, конечно.
Nardo
22 апреля 2009, 15:12

Эль Брухо написал: на той неделе планирую купить ПГВ за брюлики,

Смотри сам, но после турнира я возьмусь за ГВ, хочу 4 лвл взять. Думаю на долго не затянется, тк сливал. Тоже ФЕР-у на время дам.
Nardo
22 апреля 2009, 15:26
Вчера провел 5 боев в турнире. Пока без поражений.
1. Рыцарь. Самый тяжелый бой. Защита под 40, как и у меня, уперся в защиту, ни шага вперед.. Пришлось идти в атаку. Бились почти час, со скрипом, но забил. У меня осталось два лата.
2. Некр. Тоже пришлось в атаку переть. Собственно не одного боя не было, где бы в своем углу отсиживался. smile.gif Средней тяжести бой.
3. Барб. На удивление легко. Я по началу осторожничал, наездников опасался, но потом размазал его по полю. smile.gif
4. Некр. Все прошло легче чем с первым.
5. СЭ. Девушка сразу приуныла. smile.gif Грит: Опять издеваться будете. smile.gif Не соперник. Может если бы магия была, было бы посложней, а так даже фантомов не было.
Baldson
22 апреля 2009, 16:22

White Dragon написал: Господа, а что у нас с очередью на ПГВ?

Все подробности - в моём журнале передач... wink.gif
Nardo
22 апреля 2009, 17:29

Baldson написал: Все подробности - в моём журнале передач... wink.gif

Хотелось бы знать много ли народу осталось и в каком порядке идут. Всю бухгалтерию на стол! tongue.gif
Baldson
22 апреля 2009, 19:47

Nardo написал: в каком порядке идут.

Мне известны Слоняра и теперь Драгон. Ну, себя я задвинул напоследок... 3d.gif
Теоретически, ПГВ освободится числа 18 мая. А ещё спустя месяц его, согласно контракту, надо будет вернуть Плутнику. Уж не знаю, можно ли будет аренду продлить...
Nardo
22 апреля 2009, 20:51

Baldson написал:

Понятно. Думаю через недельку и у меня будет ПГВ, ускорим движение очереди. smile.gif
Я продолжил турнир. smile.gif На данный момент еще две жертвы.
6. ТЭ-атакер. Как то не серьёзно.
7. Рыцарь-световик. Тормознул я немного, но это и к лучшему. Он провел полный набор кастов и выдвинулся на меня. У моего края получил по суслам. Оттеснил его на середину, там немного помахались и он отошел к своим, а я к своим. На этом его счастье и кончилось smile.gif Вместе с наложенными кастами. Но бой опять затянулся почти на час.

Начинаю жалеть, что поздно вступил в турнир. frown.gif Думаю, что не успею провести 20 боев.
Nardo
22 апреля 2009, 23:27
8. ТЭ. Заставил чуток понервничать, но в итоге все пучком.
9. Рыцарь - светлячок. Знания 7. Он меня умучил. Думал все. Особенно когда арбами мне снял сразу 12 латов. Итог: у меня остался один латник. до последнего был уверен что не вытяну, но смог. smile.gif сам бой
Baldson
23 апреля 2009, 05:28
Кто-нибудь кредиткой за брюлеги платит?
Эль Брухо
23 апреля 2009, 15:15
Друзья, что можете посоветовать насчёт половозрастного состава армии мага на 6 уровне? Я пока планирую брать по максимуму магов и големов, а вот соотношение между обсидиановыми гаргами и страшными гремами остается неясным. Разница между обсидиановыми и каменными - существенная? Потому что сейчас у меня в армии лишь 6 штук каменных - снять пару ответок и прикрыть дыру в строю на 1-2 раза, а вот гремов на максимуме - и для стрельбы, и для ремонта големов.

Baldson написал: Кто-нибудь кредиткой за брюлеги платит?

А вопрос-то какой? smile.gif Я хоть и не через кредитку - но, может, ответ знаю...
BECHA
23 апреля 2009, 15:50
похвастаюсь))
7 малый турнир. 9 уровень. 20 побед из 20-ти))
BECHA
23 апреля 2009, 16:06

Nardo написал: 9. Рыцарь - светлячок. Знания 7. Он меня умучил. Думал все. Особенно когда арбами мне снял сразу 12 латов. Итог: у меня остался один латник. до последнего был уверен что не вытяну, но смог. smile.gif сам бой

Глянула бой. Это не ты у него выиграл, это у него кривые руки))
Vovka39
23 апреля 2009, 16:39

Эль Брухо написал: Разница между
обсидиановыми и каменными - существенная?

Очень. Прибавляется всё - и хиты, и урон (аж в полтора раза), и скорость, и инициатива. Да ещё и иммунны почти ко всему. Вообще, строить второй ап и использовать его для подтанцовки - мне кажется глупо.
Эль Брухо
23 апреля 2009, 17:02

Vovka39 написал: Прибавляется всё - и хиты, и урон (аж в полтора раза), и скорость, и инициатива. Да ещё и иммунны почти ко всему. Вообще, строить второй ап и использовать его для подтанцовки - мне кажется глупо.

Ну, если вторых апов будет несколько - всё равно кому-то неизбежно быть на подтанцовке smile.gif Тут уже вопрос в том, что лучше уж пусть при прочих равных подтанцовка будет апнутая, чем базовая.
Ок, тогда совет по армии будет - максимум магов, големов, обсидиановых гарг, а старшие гремы - по остаточному принципу?
Мышук
23 апреля 2009, 17:04

Эль Брухо написал: а старшие гремы - по остаточному принципу?

Я их вообще не брала. Или это на 7-м уже... Лучше магов разделить на максимальное число кластеров, урона нанесут больше.
Эль Брухо
23 апреля 2009, 17:17

Мышук написала: Я их вообще не брала. Или это на 7-м уже... Лучше магов разделить на максимальное число кластеров, урона нанесут больше.

Да, магов я сейчас и так делю на 4-1-1-1 (111 урона кулаком суммарно). Но. Если убрать гремов вообще - я смогу ставить магов лишь на один слот больше - это даст мне 3-1-1-1-1 (около 120 урона), то есть прирост составит 9-10 урона за ход. При этом я теряю 15-60 урона за ход от гремлинов, я теряю 6 восстановленных големов и теряю 182 ХП гремлинов. Как-то вот меня это дело смущает...
Впрочем, после постройки обсидианового парапета я перекину гремов в гарг и тогда, возможно, действительно будет иметь смысл выкинуть остатки гремов ради лишнего слота для магов. Будем посмотреть smile.gif
Мышук
23 апреля 2009, 17:25

Эль Брухо написал: Как-то вот меня это дело смущает...

Дело в том, что у меня тогда гремы были не апнутые, так что я не учитывала починку и повышенный урон. Может и впрямь с гремами лучше...
Сейчас у меня все в обсигарг и джиннов перекинуто, маги тоже по максимуму, 5 големов (чисто для снятия ответки или прикрытия, если потребуется), а гремов нет вообще.
Кстати, а почему ты магов не делишь на 2-2-2-1? Ведь так урона кулаком будет 116. А с лишним слотом при раскладе 2-2-1-1-1 будет 124 урона.
BECHA
23 апреля 2009, 17:34

Эль Брухо написал: Друзья, что можете посоветовать насчёт половозрастного состава армии мага на 6 уровне? Я пока планирую брать по максимуму магов и големов, а вот соотношение между обсидиановыми гаргами и страшными гремами остается неясным. Разница между обсидиановыми и каменными - существенная? Потому что сейчас у меня в армии лишь 6 штук каменных - снять пару ответок и прикрыть дыру в строю на 1-2 раза, а вот гремов на максимуме - и для стрельбы, и для ремонта големов.

Моя рекомендация - максимум гаргов (пусть и каменных) -55 вроде.
Максимум магов, на остальное - големов.
Тактика: Делить магов на все стеки - относиться к магам как к мясу, при необходимости - снимать ими ответку.
Цель - максимальное использование маны, а то есть максимальное выживание - для чего самые оптимальные - это гарги. Плюс у них ярость - дополнительная атака.
Эль Брухо
23 апреля 2009, 17:37

Мышук написала: Кстати, а почему ты магов не делишь на 2-2-2-1? Ведь так урона кулаком будет 116. А с лишним слотом при раскладе 2-2-1-1-1 будет 124 урона.

Иногда делю, но в большинстве случаев у меня тактика такая - в один угол ставлю гремов, прикрывая гаргами и големами, а в другой - 4 мага в углу, прикрытых тремя отрядами по одному. Поскольку большинство монстров дружно ломятся на магов, то такая тактика максимально продлевает жизнь "приманки", давая возможность походить героем и основными силами максимальное количество раз до тех пор, пока маги закончатся и монстры переключатся на следующую по привлекательности приманки - гремов smile.gif
Вот такая я циничная сволочь.
BECHA
23 апреля 2009, 17:52
не глянула сразу, что ты на 5-м пока.
Рекомендации:
1. Если не жалко и есть возможность - обязательно брать второй ап.
2. Сконцентрироваться не на опыте а на умелке.
3. ГВ - чем раньше, тем лучше
4. ГН - магом прокачивается легко. я на 5-м взяла ГН2 уже.
5. Двойные миники (как будут) поставить на обсигаргов на защиту и нападение. На магов - на атаку и инициативу. В этом случае - полезно стрелять магами - если есть двойная цель (и нет защиты от стрельбы)
Эль Брухо
23 апреля 2009, 18:02

BECHA написала: 1. Если не жалко и есть возможность - обязательно брать второй ап.

Не жалко, есть, беру.

BECHA написала: 2. Сконцентрироваться не на опыте а на умелке.

Уже.

BECHA написала: 3. ГВ - чем раньше, тем лучше

Будет на той неделе, думаю.

BECHA написала: 4. ГН - магом прокачивается легко. я на 5-м взяла ГН2 уже.

Ой, нинаю, нинаю. Я пока только 13 заданий выполнил. 5 пропускаешь, одно выполняешь... У меня умелка пока только 3 (потому что 4 других фракционных умелки до 1 довёл), поэтому с ГН сложновато. И урон маленький, и двойных миников нету.

BECHA написала: 5. Двойные миники (как будут) поставить на обсигаргов на защиту и нападение. На магов - на атаку и инициативу. В этом случае - полезно стрелять магами - если есть двойная цель (и нет защиты от стрельбы)

Я планировал на големов - инициатива и скорость, на обсигарг - инициативу и защиту, на магов - инициативу и боевой дух. Не? Неудачный вариант?
Мышук
23 апреля 2009, 18:16

Эль Брухо написал: обсигарг - инициативу и защиту

Я бы здоровье и защиту поставила.
Baldson
23 апреля 2009, 19:53

Мышук написала: Я бы здоровье и защиту поставила.

А я так и сделал. smile.gif
Сурвайвальность гарг резко повысилась.
Тут надо иметь в виду два возможных билда: маги истинные или маго-маги (к коим и отношусь) и бэтлмаги, затаренные миниками и образованием по самое немогу (имбовый кошмар других фракций). Но вторые, мне кажется, рулят на уровнях постарше...
Baldson
23 апреля 2009, 19:57

Эль Брухо написал: Я планировал на големов - инициатива и скорость, на обсигарг - инициативу и защиту, на магов - инициативу и боевой дух.

Стандарт для големов - атака+защита; гарги - см. выше; маги - ини+здоровье. Говорят, друид, немогущий снести за раз мага своей молнией, очень расстраивается... biggrin.gif
Baldson
23 апреля 2009, 20:17

Эль Брухо написал: А вопрос-то какой? smile.gif Я хоть и не через кредитку - но, может, ответ знаю...

Да, собственно, интересно, насколько платёж через этот Liqpay надёжен...
Страничка для ввода аттрибутов карточки несекурная. Это смущает.
Эль Брухо
23 апреля 2009, 22:04

Мышук написала: Я бы здоровье и защиту поставила.

Baldson написал: Стандарт для големов - атака+защита; гарги - см. выше; маги - ини+здоровье. Говорят, друид, немогущий снести за раз мага своей молнией, очень расстраивается...

ОК, убедили насчет гарг smile.gif А для големов - скорость хочу... Как мне кажется, это принципиальный момент - дойдут ли они до стрелков врага на третий ход (с учётом их природной тормознутости могут и вообще не дойти, их в пути расстреляют), или уже на второй.

Baldson написал: бэтлмаги, затаренные миниками и образованием по самое немогу (имбовый кошмар других фракций).

Статы от образования в основном в СМ кидать?

Baldson написал: Да, собственно, интересно, насколько платёж через этот Liqpay надёжен...
Страничка для ввода аттрибутов карточки несекурная. Это смущает.

Вот тут не знаю, к сожалению... Не сталкивался с этой системой.
Nardo
23 апреля 2009, 23:35

BECHA написала: похвастаюсь))
7 малый турнир. 9 уровень. 20 побед из 20-ти))

Поздравляю! ura.gif

У меня силов не хватило. frown.gif
19 побед, 1 поражение.
Три последних у меня со скрипом шли и все с рыцарями . Проиграл в восемнадцатой битве. Рыцарю с апом.

BECHA написала: Глянула бой. Это не ты у него выиграл, это у него кривые руки))

Так у меня тоже не особенно ровные. biggrin.gif Так что выиграл. tongue.gif
Baldson
24 апреля 2009, 01:25

Эль Брухо написал: Статы от образования в основном в СМ кидать?

У магомагов да. А баттлы имеют от этого защиту и атаку... Видел БМ с нулевой силой... 3d.gif
Эль Брухо
24 апреля 2009, 09:04

Baldson написал: У магомагов да. А баттлы имеют от этого защиту и атаку... Видел БМ с нулевой силой...

Ну, в принципе, при высокой умелке и без СМ жить мона, как мне кажется smile.gif

Слышно ли что-нибудь про то, когда введут для магов миники из 4 компонентов? Или не введут, чтобы не давать магам преимущества?
Baldson
24 апреля 2009, 14:39

Эль Брухо написал: когда введут для магов миники из 4 компонентов?

Не приведи Господь...
Не обращая внимания на то, что один такой миник будет стоить порядка $10, все опять начнут выть о читерстве магов. И под этот вой всех магов в который раз резанут...
А, учитывая, что четверные станут доступны где-то на 9-м уровне умелки, вопрос вообще несколько умозрителен... 3d.gif
Эль Брухо
24 апреля 2009, 15:21

Baldson написал: Не обращая внимания на то, что один такой миник будет стоить порядка $10, все опять начнут выть о читерстве магов. И под этот вой всех магов в который раз резанут...

Не, пусть уж лучше с тройными, но нерезанными smile.gif

Baldson написал: А, учитывая, что четверные станут доступны где-то на 9-м уровне умелки, вопрос вообще несколько умозрителен...

Безусловно smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»