Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Slonjra
10 января 2010, 01:38
Ээээ а чего евент уже кончился что ли?? 6 боев без единого ключика..а до этого как мин в каждом 2-3 выпадало (((
Bhimasena
10 января 2010, 13:01
Ага, кончился...
Так как для меня эта игра - именно офис-киллер, я в пролете - открыл один сундук в четверг, достал 3 ртути, и на этом все.
Эль Брухо
11 января 2010, 10:55
Как-то быстро мероприятие прошло. Сокланы, кто-нибудь до центрального сейфа добрался хоть?
Starling
11 января 2010, 12:39

Эль Брухо написал: Как-то быстро мероприятие прошло.

Аттракцион невиданной щедрости. biggrin.gif
Эль Брухо
11 января 2010, 16:06

Starling написала: Аттракцион невиданной щедрости.

Да не то слово...

Кстати, об аттракционах. Я тут обратил внимание, что в казне внезапно прибавилось денег (с учётом тех, что должен я, получается почти миллион, вроде) smile.gif Может быть, имеет смысл дружно скинуться ещё и наскрести сумму, которая позволит купить где-нибудь дом для клана? От пустого лежания денег толку мало, а так будет небольшой, но более или менее постоянный клановый доход (не считая пользы в виде ускоренного востановления на время мероприятий), плюс сама инвестиция может быть достаточно быстро обращена снова в монетарную форму, буде примем такое решение.
ЗЫ. Упреждая грязные инсинуации - мой дом не продаётся tongue.gif
White Dragon
11 января 2010, 16:48

Эль Брухо написал: мой дом не продаётся

Зачэм пакупат? Национализыроват. kos.gif
Эль Брухо
11 января 2010, 17:05

White Dragon написал: Зачэм пакупат? Национализыроват.

Эль Брухо написал: Упреждая грязные инсинуации

noway.gif
Daemonis
11 января 2010, 17:25

Эль Брухо написал: Упреждая грязные инсинуации - мой дом не продаётся

Аполитично рассуждаешь(с) smile.gif
Эль Брухо
11 января 2010, 17:27

Daemonis написал: Аполитично рассуждаешь(с)

Практично smile.gif Мой дом и так открыт для любого соклана - только письмо напишите заранее. Но иметь два дома - в разных концах карты - гораздо удобнее.
Bhimasena
11 января 2010, 18:14
На каком уровне народ сейчас вступает в ГВ?
А то я уже почти до БУ7 докачался, а с вором только один раз столкнулся, причем вдвоем мы его запинали легко. Или это мне просто везет?
Эль Брухо
11 января 2010, 18:31

Bhimasena написал: На каком уровне народ сейчас вступает в ГВ?

Если деньги есть - как только появлется техническая возможность (уровень не помню точно - может, с 6-го), если денег нет - как только появляются деньги... Чем раньше - тем лучше, т.к. на меньших уровнях жертвы, как правило, хуже оснащены и реже закупаются фуллом.

Bhimasena написал: А то я уже почти до БУ7 докачался, а с вором только один раз столкнулся, причем вдвоем мы его запинали легко. Или это мне просто везет?

На уровнях повыше будут попадаться почаще, но все равно это довольно редкое событие - нарваться на вора. Вдвоём - да, если двое хотя бы в минимуме ОА (или выше) и не спят / не тупят - почти наверняка вора вынесут (если только вор не в мощном крафте). Я вообще между локациями перемещаюсь только в фулле, чтобы максимально осложнить жизнь супостату (даёшь не-нападение вора на вора!).
Bhimasena
11 января 2010, 21:32
Ржунимагу!

Ввели 6 ап, но на 15 уровне - только за брюлики.

Кто там про монетизацию говорил?
Nardo
12 января 2010, 17:04
Дык, практически на всех нечетных такое. Другое дело что 16-й лвл не дали, дабы не ускользнули реальщики. smile.gif
И с умкой они конечно похохмили..
Эль Брухо
12 января 2010, 17:10

Nardo написал: И с умкой они конечно похохмили..

Да уж, тут пока до 9-го докачаешь - состаришься, а до 12-го - это я даже смотреть не буду, сколько тысяч единиц умения требуется.
Bhimasena
12 января 2010, 19:16
Вон, у Шрека уже 10 есть...
Эль Брухо
12 января 2010, 19:18

Bhimasena написал: Вон, у Шрека уже 10 есть...

О, это утешает tongue.gif

ЗЫ. Кстати, ты был прав насчёт времени отсчёта переданных в ремонт вещей - похоже, действительно с момента оплаты передачи.
White Dragon
13 января 2010, 11:47
Кстати, вопрос по казне клана не праздный.
Во-первых, неясно, сколько конкретно там денег.

Во-вторых, ненормально, когда у клана деньги валяются без дела, в то время как сокланам время от времени требуются финансы на благое дело.

Хочется некую систему внутрикланового кредитования.
Slonjra
13 января 2010, 18:31

White Dragon: Во-вторых, ненормально, когда у клана деньги валяются без дела, в то время как сокланам время от времени требуются финансы на благое дело.

И в чем проблема?? Или я или Кокка почти ежедневно в игре бывают
Эль Брухо
13 января 2010, 18:35

White Dragon написал: Во-первых, неясно, сколько конкретно там денег.

Около миллиона по моим оценкам. Мало? smile.gif

White Dragon написал: Хочется некую систему внутрикланового кредитования.

Так она и есть, вроде.
White Dragon
13 января 2010, 19:17

Эль Брухо написал:
Так она и есть, вроде.

Расскажи, как она действует. cwm32.gif
Slonjra
13 января 2010, 19:18

White Dragon написал: Расскажи, как она действует. 

Вот как раз ему и выделяли оттуда денежку на покупку фазенды у моря
Эль Брухо
13 января 2010, 19:21

White Dragon написал: Расскажи, как она действует.

У нас есть казначей, звать его Slonjra. Ловишь его в игре и говоришь - так и так, мол, нужны деньги из клановой казны. 90% кредита - мне, 10% - тебе за услуги (если безвозвратно - 80 и 20). И дальше по мультам, по оффшорам... tongue.gif
А если серьёзно - то первыми двумя предложениями всё описано.
Baldson
14 января 2010, 04:10

Эль Брухо написал: 90% кредита - мне, 10% - тебе за услуги

rolleyes2.gif
Начальник тайной полиции, обратите внимание.
wombat2003
14 января 2010, 09:21

Baldson написал: Начальник тайной полиции, обратите внимание.

Дык я давно говорю что пора его раскулачивать. biggrin.gif
Эль Брухо
14 января 2010, 10:02

wombat2003 написал: Дык я давно говорю что пора его раскулачивать.

"Спокойно! Сядем ВСЕ!" (с) tongue.gif

wombat2003
14 января 2010, 10:09

Эль Брухо написал:
"Спокойно! Сядем ВСЕ!" (с)

Я торгую клубнику, выращенную собственными руками. © tongue.gif
Эль Брухо
14 января 2010, 10:29

Baldson написал:

wombat2003 написал:

Кстати, мы так и не услышали начальника транспортного цеха по поводу моего предложения касательно инвестирования клановой казны в недвижимость.
Итак? smile.gif
wombat2003
14 января 2010, 10:38

Эль Брухо написал: Кстати, мы так и не услышали начальника транспортного цеха по поводу моего предложения касательно инвестирования клановой казны в недвижимость.

Пжалуйста biggrin.gif Во первых: Где брать? ИМХО либо в локациях с ГН либо даже не знаю. Во вторых: Какие есть варианты? В третьих: Предугадать где война невозможно, а бегать через всю карту и обратно....

Вообще я за. И готов посильно вложиться.
Эль Брухо
14 января 2010, 10:54

wombat2003 написал: Пжалуйста  Во первых: Где брать? ИМХО либо в локациях с ГН либо даже не знаю. Во вторых: Какие есть варианты? В третьих: Предугадать где война невозможно, а бегать через всю карту и обратно....

1. В локациях с ГН, ИМХО, как раз особого смысла нет, т.к. сами задания в большинстве случаев выполнять приходится в других регионах, а восстановиться полностью или почти полностью можно успеть на обратном пути в Гильдию. У меня соображение было простое - дом в Magma Mines есть, поэтому имеет смысл взять где-нибудь на противоположном конце карты, чтобы и в той степи был поблизости домик.
2. Про варианты не знаю, они ж меняются постоянно. Надо отслеживать. Последние дни только в столице за 4,5 млн. 5* продаётся, но - опять же ИМХО - переоценен минимум на 1 млн.
3. Поэтому в идеале мне видится сеть клановых домов по периметру карты и космопорт в Нью-Васюках wink.gif

wombat2003 написал: Вообще я за. И готов посильно вложиться.

Записан! smile.gif

Основное затруднение, которое я вижу, это невозможность (насколько я знаю) оформить дом на клан и дать возможности самопрописки всем сокланам. То бишь, придётся оформлять дом на кого-то конкретного и зависеть от его онлайна.
wombat2003
14 января 2010, 11:00

Эль Брухо написал:
1. В локациях с ГН, ИМХО,

Логика есть.

Эль Брухо написал: 2. Про варианты не знаю

Что то я только его и видел.

Эль Брухо написал: сеть клановых домов

Сразу пошли нехорошие ассоциации biggrin.gif

Эль Брухо написал: Записан!

Усегда готоув © biggrin.gif
Эль Брухо
14 января 2010, 11:19

wombat2003 написал: Что то я только его и видел.

На новогодних каникулах аж 3 или 4 дома были в продаже. Появятся рано или поздно, куда они денутся... Плюс, помнится, админы ещё обещали второй цикл вброса недвижимости.

wombat2003 написал: Сразу пошли нехорошие ассоциации

Гусары, ма-а-а-лчать! biggrin.gif
Daemonis
14 января 2010, 13:26

Эль Брухо написал: Итак?

Идею поддерживаю, но денег не дам нету smile.gif.
wombat2003
14 января 2010, 17:56
Сет МО никому не нужен? biggrin.gif А то он у меня опять наохотился. Продам или сдам. Все равно. Лучше конечно продать сразу и усе. А то раз в месяц регулярно накапливается. biggrin.gif
Slonjra
14 января 2010, 18:14

Эль Брухо: Кстати, мы так и не услышали начальника транспортного цеха по поводу моего предложения касательно инвестирования клановой казны в недвижимость.
Итак? 

Идея может и неплохая. но вот в казне не так и много, да и то не знаю откуда взялось..))
И как-то я не уверен в том что домик, даже приносяший тыщ 20 в неделю окупит вложения в обозримый период..
Вся игра сделана на идее - "раздеть игроков и развести на реал-деньги".
Домики это как раз из той же серии.. Вроде красиво, а экономически - минус.
Эль Брухо
14 января 2010, 18:29

Slonjra написал: И как-то я не уверен в том что домик, даже приносяший тыщ 20 в неделю окупит вложения в обозримый период..
Вся игра сделана на идее - "раздеть игроков и развести на реал-деньги".
Домики это как раз из той же серии.. Вроде красиво, а экономически - минус.

Не окупит, конечно. Я рассматриваю домик как депозит - проценты по депозиту тоже не окупят тело депозита в обозримый период, - это просто некий небольшой стабильный доход на замороженную сумму, которую в полном объеме всегда можно получить обратно.
Аналогично и с домиком - непосредственно деньгами приносить он будет мало, да, но это ещё и дополнительная плюшка для нас, да и всё равно лучше, чем просто лежащая бесцельно сумма. Если же понадобятся крупные средства - домик всегда можно продать.

wombat2003 написал: Сет МО никому не нужен?  А то он у меня опять наохотился. Продам или сдам. Все равно. Лучше конечно продать сразу и усе. А то раз в месяц регулярно накапливается.

Могу предложить такую схему - ты мне даёшь ненужные арты, я ставлю на них крафт и продаю на рынке. По факту продажи - тебе - сумма за аналогичный бескрафтовый арт, мне - что сверху smile.gif Но, конечно, дело небыстрое - лота всего 3 (идиотское ограничение, кстати; не могу его понять) frown.gif
Я так сейчас со своим ненужным дропом поступаю. Крафчу немного и продаю...
wombat2003
14 января 2010, 18:36

Эль Брухо написал: Могу предложить такую схему

Ок, договорились. Начну кидать, за 1 золото.
wombat2003
14 января 2010, 18:40

Эль Брухо написал: Не окупит, конечно. Я рассматриваю домик как депозит

Дык может тогда лучше БК? И то как то веселее.
Slonjra
14 января 2010, 18:44

Эль Брухо:  Если же понадобятся крупные средства - домик всегда можно продать.

Вот именно это меня и смущает в этом проекте. Цена на эти домики постоянно падает..
Эль Брухо
14 января 2010, 18:46

wombat2003 написал: Дык может тогда лучше БК? И то как то веселее.

Тогда действительно многих сокланов потеряем, кто не захочет менять свой продвинутый БК на наш пофигистично-любительский... Мне-то пофиг, в принципе, я не воин - я манчкин, но кому-то, может, и важно.

wombat2003 написал: Ок, договорились. Начну кидать, за 1 золото.

Кстати, если можно - давай начнём с сапогов \ шлемов \ брони \ щитов, ОК? Просто посколько качаю мастера брони - то чтобы не распыляться.

Slonjra написал: Вот именно это меня и смущает в этом проекте. Цена на эти домики постоянно падает..

Не уверен. Не то чтобы я с тобой категорически не соглашался - у меня всё же маловата выборка наблюдений - но как-то вот однозначного тренда не выявил. Какие-то падают, какие-то растут, - я бы сказал, что идёт постепенное нащупывание адекватной стоимости.
Nardo
14 января 2010, 19:51
Скоро будет еще один аукцион. Возможно с домами из новых земель.

Но честно говоря, не вижу необходимости в домике.
Slonjra
14 января 2010, 20:14

Эль Брухо: Могу предложить такую схему - ты мне даёшь ненужные арты, я ставлю на них крафт и продаю на рынке.

А какая-то прибыль с этого дела есть??
И какой крафт ставишь?

А то достало жить полуголодным, да и кузнеца надо подкачать
Эль Брухо
15 января 2010, 00:52

Slonjra написал: А какая-то прибыль с этого дела есть??

На данном этапе лучший финрез - это убыток поменьше... По кузнечеству, надеюсь, в прибыль смогу выйти процентов с 70 эффективности. По крафту - хотя бы с 10% и одного улучшения, или с 2*8% - где-то так.
Конкретно по предложению для Вомбата - я мелкокрафтовые вещи продаю с наценкой где-то в 500-1000 золотых по сравнению с обычными. Учитывая, что один используемый элемент стоит около 3500 - я теоретически недополучаю 2500-3000 с каждой такой проданной вещицы.

Slonjra написал: И какой крафт ставишь?

Поскольку хочу идти по стезе брони - ставлю на сапоги-шлемы-броню-щиты. А какой конкретно тип - что будет в рюкзаке из элементов на тот момент - то и ставлю.

Slonjra написал: А то достало жить полуголодным, да и кузнеца надо подкачать

О, да, кузнец, конечно, мгновенно наполняет карманы biggrin.gif
Slonjra
15 января 2010, 01:03

Эль Брухо: О, да, кузнец, конечно, мгновенно наполняет карманы 

Ага..именно так..)) но как-то жалко бросать его полунедоделанным.

Воюю счас все равно одной только палкой, голым.
wombat2003
15 января 2010, 10:33

Эль Брухо написал:
Тогда действительно многих сокланов потеряем, кто не захочет менять свой продвинутый БК

А разве в нескольких нельзя состоять? Вроде можно.
Эль Брухо
15 января 2010, 11:24
Вчера вечером в продаже было уже 3 домика - всё тот же 5* в столице за 4,5М, полузвёздный в, ЕМНИП, Green Wood за 1,5-2,5М (аукцион) и, вроде, 5* в Tiger's Lake за 3,5М. Так что выбор есть, есть... Кстати, вот беззвёздный вариант в Green Wood кажется мне более или менее адекватным по цене, если удастся взять где-нибудь за 1,7-1,9М. 2М и более он уже, ИМХО, не стоит.

wombat2003 написал: А разве в нескольких нельзя состоять? Вроде можно.

В боевом - вроде, только в одном. В обычных - это уже сколько влезет, да... По крайней мере, я не припомню кого-либо, кто состоял бы больше, чем в одном БК.

ЗЫ. Сапоги выставил, щит выставлю в течение пары дней (как текущие лоты продадутся / сбросятся), шлем открафчу и выставлю по мере получения элементов.

Slonjra написал: но как-то жалко бросать его полунедоделанным.

Ну, "доделать" - это несколько месяцев и несколько сот тысяч \ миллионов золота, как сам понимаешь smile.gif Я просто потихоньку ремонтирую свой фулл по мере износа - так и "доделывается", без спешки и аврала. Ну, сейчас вот ещё Bhimasena периодически у меня ремонтируется - тоже прибавка к навыку.
Nardo
15 января 2010, 13:22

wombat2003 написал: А разве в нескольких нельзя состоять? Вроде можно.

В боевом -только в одном. В обычных - это уже сколько влезет smile.gif
wombat2003
15 января 2010, 14:38

Nardo написал: В боевом -только в одном. В обычных - это уже сколько влезет

Ну тогда и фиг с ним. biggrin.gif Хотя вербовщики уже просто достали. Черный список уже на пару страниц.
Baldson
15 января 2010, 15:31

Эль Брухо написал: Ну, "доделать" - это несколько месяцев и несколько сот тысяч \ миллионов золота, как сам понимаешь smile.gif

http://forum.exler.ru/t/139683/p/16985744
Эль Брухо
15 января 2010, 15:36

Ага, я этот пост в голове и держал smile.gif Можно ещё дополнить, что стоимость 1 единицы навыка кузнеца - 4000 золота. Отсюда легче рассчитать, во сколько обойдётся каждый уровень (прикинул, что до 50% мне ещё надо потратить 460000... чё-то грустно стало).
Anskrim
15 января 2010, 20:29

Ещё нужно 475 200 золота отнять от той суммы. Это минимум, который можно заработать за 120 суток игры. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»