Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Розовый слон
8 июня 2010, 16:59

Daemonis написал: Нет, квесты вообще к уровню не привязаны, это отдельная примочка для развлечения.

А как найти второй квест? Первый "сам пришел" в журнал, а второго там не видно.

И еще назрел вопрос - что такое антиумелка и как ее качать?
Daemonis
8 июня 2010, 17:07

Розовый слон написала:
А как найти второй квест? Первый "сам пришел" в журнал, а второго там не видно.

Зайди в столице в Орден Героев.

И еще назрел вопрос - что такое антиумелка и как ее качать?

Антиумелка - это имеющаяся у тебя умелка неосновных фракций. Качается легко и просто smile.gif - меняешь фракцию и качаешь ее умелку.
Розовый слон
8 июня 2010, 17:25
Погоди, а что антиумелка дает основной фракции? Зачем это надо?

Поняла, кажется - это если надо набирать очки уровня, а умения не нужны - типа, пусть списываются в никуда. Только все равно не представляю пока, в какой ситуации это может понадобиться?
Эль Брухо
8 июня 2010, 17:28

Розовый слон написала: Погоди, а что антиумелка дает основной фракции? Зачем это надо?

В боях с живыми противниками каждый уровень умелки в неосновной фракции даёт тебе 3% (вроде бы) защиты от урона противника, если он относится к этой фракции (например, у меня умелка мага - 4 и тёмного эльфа - 7; в бою с живым человеком магической фракции он будет наносить мне урон на 12% меньше, с ТЭ - на 21% меньше).
Но это работает только на противниках-людях. В заданиях ГН, на охоте, в турнирах на выживание и прочих избиениях ботов - не работает.
Daemonis
8 июня 2010, 17:40

Розовый слон написала:Поняла, кажется - это если надо набирать очки уровня, а умения не нужны - типа, пусть списываются в никуда.

Это ужасная ересь smile.gif В этой игре все стремятся набрать как можно больше умелки и как можно меньше опыта.

ПС: ты зачем в артах дерешься? это жуткое расточительство.
Эль Брухо
8 июня 2010, 17:50
Кстати, товарищи, как насчёт небольшой чистки рядов? А то у нас есть люди, которые с прошлой осени не появлялись онлайн. Может быть, немного облегчить клан?
Slonjra
8 июня 2010, 18:01

Эль Брухо: Может быть, немного
облегчить клан?

И что от этого изменится??? Подскочит кредитный рейтинг в МВФ?
Baldson
8 июня 2010, 18:47

Эль Брухо написал: Может быть, немного облегчить клан?

Дадада. Спасибо, что напомнил. Как раз летом собирался. chain.gif
Эль Брухо
8 июня 2010, 19:06

Slonjra написал: И что от этого изменится??? Подскочит кредитный рейтинг в МВФ?

Нет, просто несколько увеличится осмысленность клана как сообщества живых общающихся людей, объединённых общей игрой. Какой смысл держать в нём тех, кто скоро уже год как забил на игру?
Розовый слон
8 июня 2010, 21:28

Daemonis написал: Это ужасная ересь  В этой игре все стремятся набрать как можно больше умелки и как можно меньше опыта.

blush.gif Ну вот я почитала, что народ стонет от переизбытка опыта (или недостатка умелки, как посмотреть smile.gif ), и предположила, что может зачем-нибудь быть и наоборот.

Эль Брухо, спасибо, с антиумелкой разобралась. Полезное дело. smile.gif

Daemonis написал: ПС: ты зачем в артах дерешься? это жуткое расточительство.

А тут готова поспорить. По крайней мере на моем уровне, когда арты дешевы, я решила отслеживать тот момент, когда прочности остается 1, продавать и покупать новые такие же. Потеря в деньгах получается 30 %, что (пока smile.gif ) для меня не очень расточительно. На самом деле перед боем с нейтралами стараюсь снимать, но иногда забываю. А в дуэлях я без них совсем слабенькой получаюсь.
Starling
8 июня 2010, 22:14

Эль Брухо написал: Может быть, немного облегчить клан?

И РС зачислить досрочно? Наш же человек. smile4.gif
Эль Брухо
8 июня 2010, 22:31

Starling написала: И РС зачислить досрочно? Наш же человек.

Я-то не против, но поскольку клан моноанархический - это к царю главному анархисту, к Baldson smile.gif
Slonjra
9 июня 2010, 07:56
Нее ну может это я хреновый маг...

ходил на воинушку с 2мя на -1 мой лвл...

ходил с 3мя своего лвл..

ходил я ..+2 +3 ..

все 3 раза я остаюсь последний на поле боя и нас рвут как "крутой тузик-полупожеванную грелку"...

Что я делаю не так, или как вообще выигрывают на этой войнушке?

Или пойти в другой сектор?? ибо когда против нас 3 мага и все 3 выше моего лвл, такое ощущение что мой файрбол смешнее чем водяной пистолетик..пьяный маг с ноги и то больше вломит....
Daemonis
9 июня 2010, 12:35

Розовый слон написала:
А тут готова поспорить. По крайней мере на моем уровне, когда арты дешевы, я решила отслеживать тот момент, когда прочности остается 1, продавать и покупать новые такие же.

Кому продаешь? Если обратно государству, то добивай прочку до 0.

Потеря в деньгах получается 30 %, что (пока smile.gif ) для меня не очень расточительно. На самом деле перед боем с нейтралами стараюсь снимать, но иногда забываю. А в дуэлях я без них совсем слабенькой получаюсь.

Расточительность в том, что если ты дерешься голой, то тратишь 0 (ноль) золотых, а если не очень голой, то сумму > 0 smile.gif. Поскольку деньги с неба не падают, тратить их там, где можно не тратить - суть расточительство. Кроме того, охота в артах невыгодна в стратегическом плане - ты задираешь планку доступных охот, и на следующем уровне у тебя останется меньше легких (берущихся голышом), то есть ты опять будешь охотиться в артах и тд и тп. В результате ты пройдешь цепочку охот тратя больше денег, чем нудисты.

ПС: кстати, я, может, туплю, но у тебя СМ 1 и ЗН 1. Но, вроде бы, 4 Кулака по 20 лучше, чем 2 по 24?
Baldson
9 июня 2010, 14:08

Daemonis написал:  4 Кулака по 20 лучше, чем 2 по 24?

А 4 по 24 ещё лучше... smile.gif
У девушки явно перераспределена единица в защиту. Её лучше кинуть действительно в знания.
To Розовый слон: помнишь, что я говорил про главного юнита - героя? Не давая маны, ты его лишаешь основного оружия.
Daemonis
9 июня 2010, 14:15

Baldson написал:
У девушки явно перераспределена единица в защиту. Её лучше кинуть действительно в знания.

Не, не в защиту, а в атаку. Девушка очень... мммм.... горячая smile.gif
Розовый слон
9 июня 2010, 15:16
Девушка не то, чтобы сильно горячая, просто в не-онлайновых Героях я привыкла качать в первую очередь защиту-нападение, а знания и сила магии набирались сами в нужных кол-вах без проблем. smile.gif Теперь стало понятно, что надо было не так, но исправлять, кажется, поздно.

Перед охотой арты снимать обязательно, записала.

Я еще не очень этот момент отследила, но мне кажется, что нулевой арт стоит в два раза дешевле, чем с 1. Нет?
Эль Брухо
9 июня 2010, 15:28

Розовый слон написала: Девушка не то, чтобы сильно горячая, просто в не-онлайновых Героях я привыкла качать в первую очередь защиту-нападение, а знания и сила магии набирались сами в нужных кол-вах без проблем.  Теперь стало понятно, что надо было не так, но исправлять, кажется, поздно.

Глянь в магазине артефактов - там есть зелье, сбрасывающее параметры и можно раскидать по новой smile.gif
Здесь ситуация обратная - атака качается автоматически вместе с ГО, защита - вместе с ГР, интуиция - с ГВ. Сила магии и знания автоматически не качаются.
Daemonis
9 июня 2010, 15:28

Розовый слон написала:  исправлять, кажется, поздно.

(нежным, вкрадчивым голосом) я там тебе бутылочку передал, выпей , козленочком станешь... smile.gif
Розовый слон
9 июня 2010, 15:37

Эль Брухо написал: Глянь в магазине артефактов - там есть зелье, сбрасывающее параметры и можно раскидать по новой

Зелье забвения, я знаю.
Но... Может, и так неплохо получится? Или потом сильно боком выйдет?

Спасибо, раз у меня зелье уже есть - значит, решаюсь. Вы то точно плохого не посоветуете. smile.gif
Эль Брухо
9 июня 2010, 15:40

Розовый слон написала: Зелье забвения, я знаю.
Но... Может, и так неплохо получится? Или потом сильно боком выйдет?

Да как сказать... Не боком, просто бои будут даваться немного труднее, а нервов и денег уйдёт несколько больше. ИМХО.
Daemonis
9 июня 2010, 15:54

Розовый слон написала:
Спасибо, раз у меня зелье уже есть - значит, решаюсь. Вы то точно плохого не посоветуете.  smile.gif

Вот, знал же, что алкоголь плохо влияет на девичий рассудок smile.gif. 2 надо было в знания, а не в силу магии. smile.gif О-хо-хо....
Baldson
9 июня 2010, 16:03

Daemonis написал: 2 надо было в знания, а не в силу магии. smile.gif О-хо-хо....

Всё правильно у неё. Не смущай рассудок... 3d.gif
Daemonis
9 июня 2010, 16:09

Baldson написал:
Всё правильно у неё. Не смущай рассудок...    3d.gif

Теперь-то правильно smile.gif
Розовый слон
9 июня 2010, 16:09

Daemonis написал: Вот, знал же, что алкоголь плохо влияет на девичий рассудок . 2 надо было в знания, а не в силу магии.  О-хо-хо....

Я думала, ты не заметишь. smile.gif
Да, я опять все перепутала, купила еще флакон и сделала как надо. Когда-нибудь я, наверное, перестану тормозить, во всем окончательно разберусь и даже научусь "снимать ответку". smile.gif
Розовый слон
9 июня 2010, 16:14
Кстати, еще хотела поговорить о мини-артах - я поставила на всех существ +2 к инициативе, вот теперь опять не уверена, может, эффективнее будет как-то по другому?

Daemonis
9 июня 2010, 16:18

Розовый слон написала:
Я думала, ты не заметишь.  smile.gif

В течение часа после выпивки у девушки кружится голова, поэтому за ней нужно присматривать wink.gif

Да, я опять все перепутала, купила еще флакон и сделала как надо. Когда-нибудь я, наверное, перестану тормозить, во всем окончательно разберусь и даже научусь "снимать ответку".  smile.gif

Ты ж говоришь, в Героев играла? Там же без снятия ответки никуда smile.gif
Daemonis
9 июня 2010, 16:20

Розовый слон написала: Кстати, еще хотела поговорить о мини-артах - я поставила на всех существ +2 к инициативе, вот теперь опять не уверена, может, эффективнее будет как-то по другому?

Я магом мало играл, но я б поставил в защиту.
Розовый слон
9 июня 2010, 16:29

Daemonis написал: Ты ж говоришь, в Героев играла? Там же без снятия ответки никуда

Как-то получилось без, хотя третьи были вообще перепройдены по многу раз, пятых правда чуть не дошла до конца - попала в роддом. smile.gif И автобоем тоже не пользовалась почти.

Baldson
9 июня 2010, 16:40

Розовый слон написала: +2 к инициативе, вот теперь опять не уверена, может, эффективнее будет как-то по другому?

Разумеется. Самые эффективные миники - защита и атака. В силу парадигмы выживания гаргам надо бы защиту, остальным - по вкусу.
Baldson
9 июня 2010, 16:54

Эль Брухо написал: Я-то не против, но поскольку клан моноанархический - это к...

А причём здесь Великий Могущественный Властелин скромный подвижник Кокка? Любой анархист может приглашение послать.
Только до 5-го ур. не получится... wink.gif
Розовый слон
9 июня 2010, 17:26

Baldson написал: Только до 5-го ур. не получится...

А-а, а то я как раз тред с начала читаю короткими перебежками, вроде раньше с 3-го принимали.
Как раз дошла до части, где вы про ГВ говорите. Интересно, а я могу получить приглашение, что для этого надо?
Эль Брухо
9 июня 2010, 17:51

Baldson написал: Только до 5-го ур. не получится...

5 лвл - это быстро smile.gif

Baldson написал: Любой анархист может приглашение послать.

Может, но надо же было формально согласовать с руководством tongue.gif

Розовый слон написала: Интересно, а я могу получить приглашение, что для этого надо?

Тут ситуация хитрая. ЕМНИП, существует законодательное ограничение - нельзя давать в долг более, чем на месяц. Раньше ПГВ ворюга получал при достижении 2 уровня ГВ - и вполне можно было уложиться за месяц, как то требуется. Потом бонусную сетку ГВ кардинально испоганили немного модернизировали и сейчас ПГВ ворюга получит то ли на 4-м, то ли аж на 5-м уровне ГВ. Если мне не изменяет склероз, 4-й уровень - это 400 побед. Соответственно, если ты сможешь проводить где-то по 20 боёв в день - может быть, за месяц и успеешь...
Так что не уверен, что ты можешь получить и вернуть приглашение, не подвергнувшись высокой вероятности бана.
Розовый слон
9 июня 2010, 19:05

Эль Брухо написал: Так что не уверен, что ты можешь получить и вернуть приглашение, не подвергнувшись высокой вероятности бана.

Понятно, тогда не будем, 20 боев в день нереально.

А по достижении 6-го боевого приглашение дадут за 50 золотых, я правильно поняла?
Эль Брухо
9 июня 2010, 20:56

Розовый слон написала: А по достижении 6-го боевого приглашение дадут за 50 золотых, я правильно поняла?

Нет smile.gif 50 бриллиантов, если я правильно помню (50 долларов примерно).
Розовый слон
9 июня 2010, 22:24

Эль Брухо написал: Нет  50 бриллиантов, если я правильно помню (50 долларов примерно).

http://www.heroeswm.ru/art_info.php?id=thief_paper
Вранье?
Anskrim
9 июня 2010, 22:44

Розовый слон написала: Вранье?

Тут имеется в виду 6 ур. ГВ (гильдии воров).
Luxxer
9 июня 2010, 22:46

Розовый слон написала: Вранье?

Канешна. smile.gif На рынке 400 штук стоило когда я последний раз смотрел. nap.gif
Розовый слон
9 июня 2010, 23:04

Anskrim написал: Тут имеется в виду 6 ур. ГВ (гильдии воров).

Меня значит вот эта фраза с панталыка сбила. Ладно, фигсним пока.

Стать вором могут только персонажи от 6 боевого уровня. Свиток исчезает из инвентаря после применения, однако при получении 5-го уровня гильдии вору выдается новоe.

У меня тут четвертый уровень на подходе, посоветуйте, куда пристроить очко? smile.gif А то ведь опять не туда пристрою.

И еще не могу понять, что мне дала 2-я умелка. "Кулак" как весил 24, так и весит. Силу простого, не магического удара, не замеряла, правда - может, и подросла чуть. А еще куда смотреть?
Розовый слон
9 июня 2010, 23:13

Starling написала: Гусары, молчать!

Я пока писала, мне это тоже вспоминалось. 3d.gif
Еще и звать Наташей. smile.gif
Luxxer
9 июня 2010, 23:15

Розовый слон написала: И еще не могу понять, что мне дала 2-я умелка.

Плюс к магии по монстрам, плюс к миниартам и бонусы армии. А так ничего, конечно. tongue2.gif
Розовый слон
10 июня 2010, 00:31
В общем посмотрела статистику по магам 4-го левела - в основном знания-сила магии распределены как 2-2. Так и сделала, надеюсь, что в очередной раз не промахнулась. smile.gif
Baldson
10 июня 2010, 00:54

Розовый слон написала: знания-сила магии распределены как 2-2.

З(3)-СМ(1) лучше.
Уже потом можно кидать всё в СМ.
P.S. Очередную бутылочку послал. Смотри, не спейся. smile.gif
Розовый слон
10 июня 2010, 13:20

Baldson написал: P.S. Очередную бутылочку послал. Смотри, не спейся.

ИК! smile.gif Спасибо, хорошо пошла. smile.gif
Nardo
10 июня 2010, 16:14
Разорюсь я на этой войне. frown.gif
Приходится на каждый бой крафт брать.

ps.gif Привет всем. smile.gif
Эль Брухо
10 июня 2010, 16:23
А у меня чуйства смешанные. С одной стороны - конечно, расходы аццкие - и на фулл, и на кузнечество, т.к. заказов очень много. С другой стороны - быстро растёт навык и комнаты сдаются не по 199, а по 499. Я прямо весь в растерянности. Пожалуй, в войне вижу даже больше плюсов.
BECHA
10 июня 2010, 16:29
кому денежку нуно?
Коплю на домик, но пока на рынке затишье, так что если кому-то на арты не хватает - обращайтесь)
Nardo
10 июня 2010, 16:33

Эль Брухо написал: Пожалуй, в войне вижу даже больше плюсов.

Кузнецы сейчас в фаворе smile.gif
Да я не против. Все оживление, но теперь жалею что мага качнул. Был бы полный крафт рубина и лука. Да и так золотишко было бы.
Трат меньше было бы.
Nardo
10 июня 2010, 16:36

BECHA написала: кому денежку нуно?

Спасибо. smile.gif Пока на своих посижу. Неизвестно сколько еще война продлится.
Розовый слон
10 июня 2010, 23:24
Анс, моя благодарность не знает границ. smile.gif Я ведь все правильно делаю (использую и возвращаю), да?
Как бы еще обратную связь наладить... Скайпа у меня нет, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»