Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Розовый слон
8 июля 2010, 21:09
С ремонтом разобралась, почитала что люди пишут и даже пока не стала строить кузню. Хочу обсидиановый парапет, но стоимость 50 к золотом + 50 ртути - это жестоко. mad.gif

Эль Брухо написал: ЕМНИП, существует законодательное ограничение - нельзя давать в долг более, чем на месяц. Раньше ПГВ ворюга получал при достижении 2 уровня ГВ - и вполне можно было уложиться за месяц, как то требуется. Потом бонусную сетку ГВ кардинально испоганили немного модернизировали и сейчас ПГВ ворюга получит то ли на 4-м, то ли аж на 5-м уровне ГВ. Если мне не изменяет склероз, 4-й уровень - это 400 побед. Соответственно, если ты сможешь проводить где-то по 20 боёв в день - может быть, за месяц и успеешь...

Получила 6-й уровень и снова заинтересовалась ГВ. smile.gif
А если взять ПГВ на месяц, получить 2-й (к примеру) уровень ГВ, отдать ПГВ, потом взять снова и докачать до 5-го уровня ГВ - да-да, только на нем можно получить собственное? Можно брать что-то в долг, потом возвращать и снова брать? Или очки ГВ в отсутствие свитка сбрасываются?
Сама не знаю, что мне так далась эта ГВ - может, потому, что туда не попасть никак? Заплатить 80 долларов не предлагайте, а 850 к игровых денег я и за год не заработаю. smile.gif
Nardo
8 июля 2010, 21:36
Когда ты активируешь свиток, он исчезает из инвентаря.
Получить его теперь можно только на 5 лвл ГВ. 600 боев.
Таблицы гильдий
Но вроде слышал, что народ в складчину покупает.

Розовый слон написала: 850 к игровых денег

Я на 8лвл и 270 набрать не мог. smile.gif Тогда столько стоил.
Розовый слон
8 июля 2010, 21:46

Nardo написал: Когда ты активируешь свиток, он исчезает из инвентаря.

То есть берешь в долг один свиток, а возвращаешь уже другой, да?
Интересно, а как же тогда продолжать качать ГВ, они же задания без свитка не дают? Или?
Nardo
8 июля 2010, 22:25

Розовый слон написала: То есть берешь в долг один свиток, а возвращаешь уже другой, да?

Да. Свиток одноразовый.

Розовый слон написала: Интересно, а как же тогда продолжать качать ГВ, они же задания без свитка не дают?

Если ты стал вором, то это навсегда. smile.gif
Розовый слон
8 июля 2010, 22:50

Nardo написал: Если ты стал вором, то это навсегда.

smile.gif Понятно.

Вообще это как-то неправильно, что гильдию фактически закрыли для простых смертных, и попасть туда реально только за реал. mad.gif Может быть, когда-нибудь я разбогатею... 3d.gif
Slonjra
8 июля 2010, 23:08

Розовый слон: и попасть туда реально только за реал.

А тут вся игра только для этого и создана. И все эти войны и турниры - только для выноса у людей игровых фантиков, и попытаться их уговорить вложить хоть 3 копейки реала.
И если например в Траве реал действительно помогал выигрывать и там чуть-ли не каждый третий вкладывал бабки. То здесь же это просто развод в стиле "купи кирпич"

Розовый слон
8 июля 2010, 23:32

Slonjra написал: А тут вся игра только для этого и создана.

Нет, вкладывать заработанные деньги в он-лайн игру противоречит моим представлениям о мире во всем мире.
Nardo
8 июля 2010, 23:39

Розовый слон написала: Нет, вкладывать заработанные деньги в он-лайн игру противоречит моим представлениям о мире во всем мире.

biggrin.gif
Полностью согласен.

Розовый слон написала: Вообще это как-то неправильно, что гильдию фактически закрыли для простых смертных

Эта гильдия изначально планировалась элитной. Просто админы слишком халявный доступ к ней сделало, многие на этом обогатились и чуть ли не каждый игрок стал вором. Потому и порезали.
Планируется альтернативная гильдия, но когда она еще будет...

а вобще, для лесовиков гильдия хороша

P.S. » Боевой уровень: 15 (41846178) +1153822
А я то думал, что сразу апнусь, как введут 16-й..
Slonjra
9 июля 2010, 02:26

Nardo написал: А я то думал, что сразу апнусь, как введут 16-й.

Дак там внизу "мелким шрифтом" )) - "удостаиваются чести повысить свой боевой уровень до 16-го после проведения любого боя"
Nardo
10 июля 2010, 13:31

Slonjra написал:

Мне еще 1,1 ляма экспы набрать надо. smile.gif
Розовый слон
11 июля 2010, 01:48
Смешаный турнир - классная штука, где еще такого опыта наберешься. smile.gif И я не столько про цифры, сколько про наблюдения и общение. И что самое классное, народ почти не ругается, даже когда кто-то косячит.
Nardo
13 июля 2010, 12:07
А мне не нравится. mad.gif
Но будь я на два-три уровня помладше - с удовольствием бы ходил.
Nardo
14 июля 2010, 18:42
Получил за войну:
Медаль за стойкость
# Прочноcть: 25/25
Имперская медаль 2ой степени
# Прочноcть: 65/65
И даже рар - Плащ друида
Baldson
14 июля 2010, 19:56

Nardo написал: И даже рар - Плащ друида

На меху?
Starling
14 июля 2010, 21:02

Baldson написал: На меху?

Шанхайский барс smile.gif
Nardo
14 июля 2010, 21:45

Baldson написал: На меху?

Не.. Китайская подделка.
Но судя по всему я в плюсе.
Розовый слон
15 июля 2010, 16:12

Nardo написал: Но судя по всему я в плюсе.

Поздравляю!
Я посмотрела, сколько тот плащик на рынке стоит - всего ничего. smile.gif
Nardo
16 июля 2010, 15:36

Розовый слон написала:
Поздравляю!
Я посмотрела, сколько тот плащик на рынке стоит - всего ничего.  smile.gif

Ага. Один из самых неказистых раров. За 800к продал. А за войну чуть больше ляма потратил. Но у меня еще имперка осталась.
Эль Брухо
21 июля 2010, 13:19
Решил впервые в жизни поучаствовать в ПвП турнире, который сейчас в разгаре. Пока интересно, аж даже не ожидал. Единственно - жаль, что полез в турнир, не добив профильную умелку до 8, но и так неплохо... Пока что 6 боёв и 2 поражения, одно по причине как раз умелки 8 у противника, а второе - по причине того, что сам поленился думать лучше, начиная с расстановки войск. Если экстраполировать - должен закончить турнир с 13-15 очками. Интересно, можно ли при таком счёте претендовать хотя бы на ТОП-10%?
Эль Брухо
24 июля 2010, 18:59
Экстраполяция рулит, закончил с позорными 14-ю...
Три раза проиграл из-за лености мышления и криворукости, один раз - склонен всё-таки списать на разницу в умелках, ещё два раза - катастрофически не везло.
Но, учитывая, что это были первые 20 дуэлей за почти уже 12 уровней - может, не так оно и плохо.
Romaks67
26 июля 2010, 11:02
Привет всем членам этого замечательного клуба!Скоро пятый уровень и как распорядиться бонусными очками-незнаю.Поэтому и обращаюсь за помощью к вам-докам этой игры.Что развивать:силу или знание,нападение или защиту?Мой перс в игре Архириус.Будьте добры,подскажите "не злым тихим словом".Спасибо! smile4.gif
Эль Брухо
26 июля 2010, 11:50

Romaks67 написал: Привет всем членам этого замечательного клуба!Скоро пятый уровень и как распорядиться бонусными очками-незнаю.Поэтому и обращаюсь за помощью к вам-докам этой игры.Что развивать:силу или знание,нападение или защиту?Мой перс в игре Архириус.Будьте добры,подскажите "не злым тихим словом".Спасибо!

Приветствую!

А фракция-то какая? И кем тебе интереснее играть - какой-либо разновидностью мага, или контактником?

ЗЫ. Не сочти за придирку, но дабы наше с тобой общение в дальнейшем не было прервано каким-нибудь баном, пользуйся перед отправкой сообщений встроенной проверкой орфографии, пожалуйста. На всякий случай обращаю также твоё внимание, что после знаков препинания ставится пробел. Заранее спасибо.
Romaks67
26 июля 2010, 12:06
Спасибо за совет. Играю я за мага. А вот на этот вопрос (И кем тебе интереснее играть - какой-либо разновидностью мага, или контактником?) я ответа не могу дать, т. к. самого вопроса не понял! Прошу разъяснить по-подробнее. Я же в какой-то мере чайник! smile4.gif

Эль Брухо
26 июля 2010, 12:42

Romaks67 написал: Спасибо за совет. Играю я за мага. А вот на этот вопрос (И кем тебе интереснее играть - какой-либо разновидностью мага, или контактником?) я ответа не могу дать, т. к. самого вопроса не понял! Прошу разъяснить по-подробнее. Я же в какой-то мере чайник!

Ну, раз играешь за мага - будем считать, за мага тебе интереснее всего smile.gif Соответственно, вопрос отпадает.
Возвращаясь к вопросу первому - нападение или защиту не трогай, развивай либо силу магии, либо знания. По моему скромному мнению, в среднем у мага сила магии должна превышать знания в 2-3 раза (то есть, при знаниях, допустим, равным 2, СМ должна быть хотя бы 4, а то и 6). Но, возможно, наши более опытные маги со мной не согласятся.
Romaks67
26 июля 2010, 14:19
Раньше я играл за ТЭ, но после совета одного мудреца (он сказал что в данной игре самые сильные Демоны, Варвары и Маги) я решил поменять своего перса и начать играть сначала, т. к. тогда достигнув 5 уровня , я практически оказался без средств к существованию. Сейчас у меня ситуация по-лучше. До 5 уровня рукой подать, а у меня золота почти 64000 и перс имеет вот такие хар-ки: нап. - 3, защ. - 1, сила магии и знание- по 2, ГР- 2, ГО- 3 и Маг- 3. Вплоть до 5 ур. занимался охотой и работой. Я не хвалюсь, а просто константирую факт. Нормально или нет мой перс развит- судить не мне, я не спец. Поэтому и обратился к вам за помощью. smile.gif
Эль Брухо
26 июля 2010, 14:28

Romaks67 написал: (он сказал что в данной игре самые сильные Демоны, Варвары и Маги)

Когда я начинал - да, я тоже слышал, что маги рулят. С тех, правда, магов порезали, поэтому я бы не сказал, что они на данный момент в ПвП сильны (вот в ПвЕ магом кайф). А демоны / варвары - да, в прямых руках хороши, но, опять же, не скажу, что кардинально превосходят кого-то. В общем - хороший баланс, мне кажется разумным.

Romaks67 написал: До 5 ур. рукой подать, а у меня золота почти 64000 и перс имеет вот такие хар-ки: нап. - 3, защ. - 1, сила магии и знание- по 2, ГР- 2, ГО- 3 и Маг- 3. Вплоть до 5 ур. занимался охотой и работой.

Нормально. Я и сейчас, на 12-м, за исключением турниров, в ПвП не участвую - только работа и гильдии.
Romaks67
26 июля 2010, 14:47
Что такое ПвЕ ?
Эль Брухо
26 июля 2010, 15:04

Romaks67 написал: Что такое ПвЕ ?

"Player vs Environment". Бои не с живыми противниками, а с AI (гильдии охотников, наёмников и воров (в части караванов, управляемых компьютером)).
Romaks67
27 июля 2010, 00:40
Кто-нибудь прошел квест " Фортпост " ? Подкиньте совет как его пройти, а то я уже сбился со счёта сколько раз начинал заново.
Эль Брухо
27 июля 2010, 13:07

Romaks67 написал: Кто-нибудь прошел квест " Фортпост " ? Подкиньте совет как его пройти, а то я уже сбился со счёта сколько раз начинал заново.

Глянь тут, в разделе "Квесты". Может, есть...
Эль Брухо
28 июля 2010, 17:28
Получено 19К за попадание в 10% игроков с лучшими результатами. Невысока планка у ТОП-10%, прямо скажем... Но всё равно приятно.
Romaks67
28 июля 2010, 21:18
Прими мои поздравления! 3d.gif
Romaks67
29 июля 2010, 11:34
У меня вопрос для всех : " Что даёт создание брака персу в игре? "
Если что-то даёт, то у меня второй вопрос : " С какими фракциями выгодно заключить семью? ". Пожалуй всё. smile4.gif
Эль Брухо
29 июля 2010, 11:39

Romaks67 написал: Прими мои поздравления!

Спс smile.gif

Romaks67 написал: У меня вопрос для всех : " Что даёт создание брака персу в игре? "
Если что-то даёт, то у меня второй вопрос : " С какими фракциями выгодно заключить семью? ". Пожалуй всё.

Только лишь возможность бесплатно поселить супругу / супруга в опочивальню, если у тебя есть дом. Более ничего, так что второй вопрос отпадает.
Romaks67
29 июля 2010, 12:11
Спасибо за ответ. Скоро у меня 5 ур. мага и я хотел приобрести для своего перса соответствующую аммуницию, но ничего найти не мог! Всё хорошее обмундирование доступно с 7 ур. ! Что можете мне порекомендовать купить для перса 5 ур. и где? На 6 ур. я так понял тоже доспехов нет! (неправда ли? ) smile4.gif
Daemonis
29 июля 2010, 14:32

Romaks67 написал: Спасибо за ответ. Скоро у меня 5 ур. мага и я хотел приобрести для своего перса соответствующую аммуницию, но ничего найти не мог! Всё хорошее обмундирование доступно с 7 ур. ! Что можете мне порекомендовать купить для перса 5 ур. и где? На 6 ур. я так понял тоже доспехов нет! (неправда ли? ) smile4.gif

Неправильный подход. Упор нужно делать не на хорошести, а на дешевизне. То есть, подбирать снаряжение на 5 ОА с минимальной суммарной ценой за бой. Естественно, если речь идет об обычных боях (охоте и тп), а не о турнире.
Romaks67
29 июля 2010, 14:42
А 2 комплекта аммуниции можна иметь : один для охоты, а второй- турниров?
Эль Брухо
29 июля 2010, 14:49

Romaks67 написал: А 2 комплекта аммуниции можна иметь : один для охоты, а второй- турниров?

Можно, конечно. Лучше уж тогда три - самый дешёвый минимум - для охоты, базовый фулл для турниров с неработающими улучшениями и улучшенный фулл для турниров без ограничений.
Romaks67
29 июля 2010, 14:57
Как понять эту фразу : "подбирать снаряжение на 5 ОА с минимальной суммарной ценой за бой". Это первое. Второе. Всё обмундирование лучше брать на предприятиях?
Daemonis
29 июля 2010, 15:04

Romaks67 написал: Как понять эту фразу : "подбирать снаряжение на 5 ОА с минимальной суммарной ценой за бой". Это первое. Второе.

Цена за бой = (Цена покупки нового - Цена сдачи в гос убитого)/Прочка. Нужно подобрать комплект на минимальный требуемый ОА так, чтобы сумма цен за бой всех вещей была минимальна. Для 5 уровня это Легкий Топорик + Щит Хранителя

Всё обмундирование лучше брать на предприятиях?

Да. Потом бить до 0 и сдавать в гос.
Romaks67
29 июля 2010, 15:14
Обмундирование для охоты можна ремонтировать самому и пускать опять в ход или же лучше его продать?
Эль Брухо
29 июля 2010, 15:16

Romaks67 написал: Обмундирование для охоты можна ремонтировать самому и пускать опять в ход или же лучше его продать?

Лучше продать, конечно. Ремонтировать самому - весьма убыточное мероприятие.
Romaks67
29 июля 2010, 15:32

Эль Брухо написал:
Можно, конечно. Лучше уж тогда три - самый дешёвый минимум - для охоты, базовый фулл для турниров с неработающими улучшениями и улучшенный фулл для турниров без ограничений.

Про самый дешёвый я понял, а вот про 2 остальных ничего. Что такое фулл?
Можна попросить расписать мне какое именно обмундирование мне нужно в комплекте базового фулла и какое в улучшенном фулле для магов 5 ур. ?
Эль Брухо
29 июля 2010, 15:46

Romaks67 написал: Что такое фулл?

Комплект из лучших магазинных вещей, которые ты можешь одеть на текущем уровне.

Romaks67 написал: Можна попросить расписать мне какое именно обмундирование мне нужно в комплекте базового фулла и какое в улучшенном фулле для магов 5 ур. ?

Обмундирование в обоих комплектах будет одинаковое, просто в улучшенном - с улучшениями (обвешанное крафтом). Конкретно по вещам сказать сейчас не могу, игровые сайты забанены. Зайди просто в магазин и иди прямо по разделам, выбирая. Лучший из возможных на 5 уровне шлемов для мага, лучшую броню, лучшие сапоги и т.п.
Romaks67
29 июля 2010, 15:57
Что такое крафт ?
Daemonis
29 июля 2010, 16:49

Romaks67 написал: Что такое крафт ?

Улучшения, добавляемые к существующим артефактам. На низких уровнях даже не парься по этому поводу.
Baldson
30 июля 2010, 00:25
Nardo
30 июля 2010, 00:42

Эль Брухо написал: Получено 19К за попадание в 10% игроков с лучшими результатами

28-07-10 16:36: Получено 31304 золота от Империя : Попадание в 10% игроков с лучшими результатами в 10-м малом турнире среди 15 уровней! wink.gif
Эль Брухо
30 июля 2010, 01:48

Nardo написал: 28-07-10 16:36: Получено 31304 золота от Империя : Попадание в 10% игроков с лучшими результатами в 10-м малом турнире среди 15 уровней!

beer.gif
Интересно, у вас тоже первая 30-ка - сплошь барбы и некры?..
Baldson
30 июля 2010, 03:57

Эль Брухо написал: Интересно, у вас тоже первая 30-ка - сплошь барбы и некры?..

http://www.heroeswm.ru/tournaments_hist.php?tour=59&tid=630
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»