Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Эль Брухо
27 сентября 2010, 13:30

Nardo написал: Так они именные. Что за удовольствие хранить чужой арт?

А, что-то я забыл, что именные. Ну, тогда не буду покупать, делов-то smile.gif
BECHA
2 октября 2010, 15:24
Что за меч тьмы и как его получают?)
White Dragon
2 октября 2010, 17:13

BECHA написала: Что за меч тьмы и как его получают?)

Это за мини-эвент с альтапами некров давали.
Эль Брухо
30 октября 2010, 12:16
Взято 70% кузнечной эффективности.
Nardo
31 октября 2010, 14:10
Опять кошмарики начались, как в прошлом году.
бой
зы: Арты не бъются
Starling
13 ноября 2010, 11:17
Половина клана переметнулась в гномов:-D. И как ими играется?
Эль Брухо
13 ноября 2010, 11:37

Starling написала: Половина клана переметнулась в гномов:-D. И как ими играется?

Пока непонятно. На мой взгляд - после привычного мне ТЭ - просто полное мясо, но, возможно, я просто не догоняю... Таны могут быть неплохи в воровстве - когда караван стоит в центре кучкой, хряпнуть его цепной молнией - просто милое дело. Жруны (ИМХО) - бесполезный юнит. Медведи-футболисты хороши, но не "Вау!". Берсы и мастера копья - тоже ничего, но первым не хватает безответки, или скорости, или ещё хоть какой-нибудь фишки, а у вторых свински мало зарядов. В общем, на мой взгляд, слабая фракция получилась.
А переметнулся только ради скидок на замок. Раз можно отстроить с 25% скидкой - чего ж не отстроить.
Nardo
14 ноября 2010, 21:50

Эль Брухо написал:

Эх.. А я бедняк. Нету на них денег frown.gif
По идее они еще в хаосе должны быть хороши. Мяса много, убить сложно, да еще руна не восприимчивости может выручить. Но это на 14+, думаю.
Nardo
14 ноября 2010, 21:54
Но админы таки сподвигли народ голосовать. biggrin.gif
Ударными темпами сокращается разрыв. Правда еще порезка баллов будет. Которую проводят молча и проверить цифры нет возможности.
Slonjra
14 ноября 2010, 22:25

Nardo написал: Но админы таки сподвигли народ голосовать

Никогда не понимал таких голосований. Что за фигня голосовать каждый день.
Напоминает времена глубокого застоя когда каждую субботу приходили отмечаться в очереди за холодильник.

Выбор должен быть 1 раз. Иначе это просто тупая накрутка счетчика
Nardo
14 ноября 2010, 23:43
Согласен. Но что-же делать.. Не нами эта премия придумана.

Демоны. Неслом. Админы стараются. smile.gif
Эль Брухо
15 ноября 2010, 12:27

Nardo написал: По идее они еще в хаосе должны быть хороши. Мяса много, убить сложно, да еще руна не восприимчивости может выручить. Но это на 14+, думаю.

На хаях - да, хаоситы впечатлили, но меня слили почти мгновенно, поэтому как они там дальше себя чувствовали - хрен знает. А на моих уровнях, на средних, - не фонтан. Пару раз успеют пульнуть - и всё.
А руна невосприимчивости, тогда уж, как раз против хаоситов может выручить.

Кстати, пожалуй, я погорячился, зачморив гномов. Вчера с нулевой умелкой в караванах довольно спокойно слил ТЭ с 8-й и почти слил СЭ с 8-й (у него удача выпадала как предоплаченная; была бы у меня хотя бы вторая умка, чтобы руну энергии юзать - СЭ бы не светило). Так что фракция весьма интересная и конкурентоспособная, хотя надо ещё, конечно, поэкспериментировать с разными комплектами войск и навыков.
Nardo
15 ноября 2010, 18:57

Эль Брухо написал: на средних, - не фонтан

ШМ 4 вытаскивает хаос на новый уровень. smile.gif

А будет умка побольше все иначе будет. Обычно до 4-5 фрака вобще из себя ничего не представляет. Хотя тут скорей всего специально завысили гномов, потом резать будут. Но не скоро, не скоро..
Эль Брухо
16 ноября 2010, 10:42

Nardo написал: Хотя тут скорей всего специально завысили гномов, потом резать будут. Но не скоро, не скоро..

Не хотелось бы, конечно, хотя вполне может быть. Значит, надо активно качаться, хотя бы до конца всех пред- и новогодних мероприятий.

А демоны приятны. Спокойно выносятся в минимуме, даже без эликсиров. Первый на моей памяти ивент, где не надо минимум 20-30 ОА, чтобы надеяться на победу.
Nardo
16 ноября 2010, 19:47

Эль Брухо написал: Первый на моей памяти ивент, где не надо минимум 20-30 ОА, чтобы надеяться на победу.

Вроде поправили уже.
Все как обычно. Ночь задротам на кач, а на следующий день ужесточают. Хотя сейчас стоило и оставить. smile.gif
Эль Брухо
17 ноября 2010, 10:16

Nardo написал: Вроде поправили уже.

Ага. Хады. Впрочем, всё равно соотношение опыта и умки - шикарное, поэтому и на том спасибо.

Взял 2 гномскую умку, открыл руну энергии - отличная вещь. Берсы с места добегают даже до дальнего ряда противника, то бишь стрелки в заднем ряду - в пролёте (если не заслонены). Только, конечно, надо бы берсам AI подправить, чтобы из всех возможных стеков били, скажем, стек с максимальным количеством ХП. А то вчера, имея выбор в 45 альтап чёртиков и 50 церберов, - прибили чёртиков...
Nardo
18 ноября 2010, 19:50

Эль Брухо написал:

вчера в 19+ гномов еще улучшили. smile.gif
так обидно. и по деньгам со скидкой, и умки больше капает, а с напитком так вобще..
Starling
19 ноября 2010, 23:29
Интересно, почему гномьи девушки без бород? Неаутентично smile.gif
Slonjra
20 ноября 2010, 04:24
Блин ну и зачем эта фигня с инвентарем.
У меня плагины от этого перестали работать, не показывает прочку теперь
Эль Брухо
20 ноября 2010, 20:34

Slonjra написал: Блин ну и зачем эта фигня с инвентарем.

Да ладно тебе... На мой взгляд - одно из лучших нововведений. Ещё бы в таверне кнопку "Обновить" продублировали в верхней части экрана - цены бы им не было.
Slonjra
21 ноября 2010, 01:47

Эль Брухо написал: Да ладно тебе... На мой взгляд - одно из лучших нововведений.

Какое нафиг ведение?? Плагины работали намного лучше..в том числе и про переодевание...просто убили рабочую вещь, а вместо нее подсунули слабое подобие левой руки.
Эль Брухо
21 ноября 2010, 01:54

Slonjra написал:
Какое нафиг ведение?? Плагины работали намного лучше..в том числе и про переодевание...просто убили рабочую вещь, а вместо нее подсунули слабое подобие левой руки.

Ну, я плагинами не заморачивался, поэтому от меня лично - большое спасибо smile.gif Ещё бы встроили плагины, связанные с картой - цены бы им не было. А то на каждый комп, с которого заходишь, ставить плагины - да нахрена такое счастье...
Slonjra
21 ноября 2010, 02:20

Эль Брухо написал:  А то на каждый комп

У меня их всего 2 , дома и на работе..поэтому плагины я люблю..
ну и плюс,,как это обозвать - человеческий фактор..плагины появились сразу, чуть ли не пару лет назад. И ими все пользовались
А оффициалы приподняли свою задницу от стула, только когда они поняли, что проигрывают свою ежегодную "чебурашку"
В прошлом году тоже была истерика на этом деле, но "еды и водки: давали меньше..просто давили на сознательность..
На этот раз они даже в это не верят.

Просто я помню как легко взлетела Трава в топы во времена ее рассвета, без всякого пресса со стороны админов..
Вот это тогда действительно был победитель, а Герои - накрутка счетчика по принуждению.
Vovka39
21 ноября 2010, 06:27

Эль Брухо написал: Ещё бы в таверне кнопку "Обновить" продублировали в верхней части экрана

А чем тебя не устраивает кнопка "Таверна" в верхней части экрана?
Эль Брухо
21 ноября 2010, 09:51

Slonjra написал: ну и плюс,,как это обозвать - человеческий фактор..плагины появились сразу, чуть ли не пару лет назад. И ими все пользовались
А оффициалы приподняли свою задницу от стула, только когда они поняли, что проигрывают свою ежегодную "чебурашку"

Это да, это +100. Думать о комфорте игроков начали лишь когда припёрло. Не то чтобы я их за это осуждал - сам бы, вероятно, на их месте поступил так же, но неприятно, тем не менее.

Vovka39 написал: А чем тебя не устраивает кнопка "Таверна" в верхней части экрана?

Непродуманностью размещения кнопки "Обновить" внизу. Нет, понятно, что игроки выкрутятся как-нибудь, но хотелось бы, чтобы дизайнеры головой думали, а не для галочки делали.
Vovka39
21 ноября 2010, 10:27

Эль Брухо написал: Непродуманностью размещения кнопки "Обновить" внизу.

А всё же, в чем разница между нажатием кнопки "Обновить" внизу и нажатием кнопки "Таверна" вверху?
Эль Брухо
21 ноября 2010, 10:35

Vovka39 написал: А всё же, в чем разница между нажатием кнопки "Обновить" внизу и нажатием кнопки "Таверна" вверху?

С точки зрения результата - никакой, с т.з. изначальной продуманности - на мой взгляд, есть.
Nardo
30 ноября 2010, 16:08
Н-да.. Гномы читеры. Во всяком случае на 15+. В гильдии тактиков всех вырезают. Даже читер-Нолдор с 11-й умкой проигрывает гному с 6-й.
Эль Брухо
30 ноября 2010, 16:27

Nardo написал: Н-да.. Гномы читеры. Во всяком случае на 15+. В гильдии тактиков всех вырезают. Даже читер-Нолдор с 11-й умкой проигрывает гному с 6-й.

Хаоситы, или вообще все подряд читеры?
Nardo
30 ноября 2010, 17:15

Эль Брухо написал:
Хаоситы, или вообще все подряд читеры?

Им даже не надо в хаос переходить, для побед. frown.gif Атакеры
Ellinka
1 декабря 2010, 15:07
Ищу приятную он-лайновую игрушку с понятной логикой и прочим "а поговорить" smile.gif .
Буду благодарна, если мне сбросит реферную ссылку кто-нибудь, кого можно будет поначалу подаставать чайниковыми вопросами smile.gif .
Эль Брухо
1 декабря 2010, 17:57

Ellinka написала: у приятную он-лайновую игрушку с понятной логикой и прочим "а поговорить"  .
Буду благодарна, если мне сбросит реферную ссылку кто-нибудь, кого можно будет поначалу подаставать чайниковыми вопросами  .

Вэлком smile.gif
Сейчас поищу в треде и у кого найду - вставлю в табличку наверху реферальную ссылку под ник. Так что выбирай на своё усмотрение, мы все очень ласковые и общительные casper.gif
Ellinka
1 декабря 2010, 19:23

Эль Брухо написал:
Вэлком smile.gif
Сейчас поищу в треде и у кого найду - вставлю в табличку наверху реферальную ссылку под ник. Так что выбирай на своё усмотрение, мы все очень ласковые и общительные  casper.gif

Спасибище, но мне бы именно кого-то, кого вопросами помучить можно smile.gif .
А так - люблю ласковых и общительных, жду ссылок smile.gif .
Anskrim
1 декабря 2010, 20:25

Ellinka написала: кого вопросами помучить можно

Выбирай из своего часового пояса.
А вообще-то в игре можно в комнате новичков любого "смотрителя" помучить. Они там для того и сидят. rolleyes.gif
Эль Брухо
1 декабря 2010, 20:46

Ellinka написала: Спасибище, но мне бы именно кого-то, кого вопросами помучить можно  .
А так - люблю ласковых и общительных, жду ссылок  .

Ссылки вставил, нашёл 5 штук (Anskrim, Kokka, my1, Slonjrа и Брух, куда же без Бруха...).
Я бы предложил региться через кого хочешь, а вопросами мучить здесь, через ФЭР. Думаю, здесь ответы будут приходить быстрее.
Ellinka
1 декабря 2010, 23:16

Эль Брухо написал:
Ссылки вставил, нашёл 5 штук (Anskrim, Kokka, my1, Slonjrа и Брух, куда же без Бруха...).
Я бы предложил региться через кого хочешь, а вопросами мучить здесь, через ФЭР. Думаю, здесь ответы будут приходить быстрее.

Ну, тогда и начну, есть ли предпочтения по рассе, чтобы ФЭРа поблизости было побольше? smile.gif
Эль Брухо
1 декабря 2010, 23:53

Ellinka написала: Ну, тогда и начну, есть ли предпочтения по рассе, чтобы ФЭРа поблизости было побольше?

Никакого smile.gif Фракция может меняться свободно на любую другую раз в сутки, на ФЭРе многие уже сменили по несколько фракций, так что пофигу абсолютно.
Ellinka
4 декабря 2010, 13:02

Эль Брухо написал:
Никакого smile.gif Фракция может меняться свободно на любую другую раз в сутки, на ФЭРе многие уже сменили по несколько фракций, так что пофигу абсолютно.

Ага... у меня созрело сразу два нубовских вопроса: 1. А зачем менять фракцию? Обычно же раса, класс или что там бывает вместо них, диктует специфические требования к прокачке параметров? Такого нет?
2. Где взять ресурсы? В дуэлях меня стабильно бьют, и вижу, что у противников войско явно поприличнее, где они его взяли? Потому что мои феи и танцующие с клинками набраны, замок больше не дает, а постройка новых зданий - это деньги (про них примерно понятно - работа и из монстров чего-то выпадает) и ресурсы, которых нет вообще.
Вспоминая третьих "героев" - где стоит лесопилка: smile.gif
Эль Брухо
4 декабря 2010, 13:30

Ellinka написала: 1. А зачем менять фракцию? Обычно же раса, класс или что там бывает вместо них, диктует специфические требования к прокачке параметров? Такого нет?

Да, для каждой фракции есть свои, наиболее стандартные и эффективные, "билды" - сочетания параметров и навыков. Но при наличии в магазине зелья, позволяющего за небольшие деньги сбросить и перераспределить все параметры (а навыки перераспределяются вообще бесплатно в любой момент, хоть перед каждым боем перекидывай), это не проблема. А причины для смены таковы:
1. Прокачка антиумелки. Поясню на примере. Допустим, ты прокачала умелку эльфа до 5 уровня. Во всех боях против игроков-эльфов (только именно живых игроков, не ботов) ты будешь получать 5*3 = 15% сопротивления урону от них.
2. Лучше узнать противника
3. Просто хочется разнообразия smile.gif

Ellinka написала: 2. Где взять ресурсы? В дуэлях меня стабильно бьют, и вижу, что у противников войско явно поприличнее, где они его взяли? Потому что мои феи и танцующие с клинками набраны, замок больше не дает, а постройка новых зданий - это деньги (про них примерно понятно - работа и из монстров чего-то выпадает) и ресурсы, которых нет вообще.

На 1 уровне ещё нет возможности получить серьёзное преимущество в плане войска, т.к. просто технически всем доступны лишь 2 строения в замке и, соответственно, лишь 2 вида существ. Так что либо твои противники одеты в кучу артефактов (что, в принципе, бессмысленно на небольших уровнях и я бы советовал вообще во все бои до 5 уровня ходить голышом), либо просто они немножко опытнее и скоро ты подберёшь тактику под каждую из фракций.
Ресурсы покупаются либо на рынке (покупать, вроде, можешь сразу, а сама продавать - с 3 уровня, как построишь рынок в замке), либо просто на карте. Выходишь на карту, там 4 стандартных вкладки - "Добыча", "ОБработка", "Производство" и "Дома". Последняя тебя не интересует, а первые три - предприятия, на которые надо устраиваться на работу и на которых ты можешь купить то, что эти предприятия производят - ресурсы и экипировку.
Ellinka
7 декабря 2010, 00:38
Мой опыт поражений постепенно приближает ко второму уровню smile.gif . Вот вроде и понимаю, что так не бывает, но у них таки реально войска больше и сильнее smile.gif .
Вопрос: есть ли разница, на кого нападать, будучи эльфом? (в смысле фракции противника).
Ellinka
7 декабря 2010, 04:19
О, меня можно поздравить и сказать, где посмотреть, какой навык поднимать маленькому эльфу второго уровня для дальнейшего успешного завоевания вселенной? tongue.gif
Vovka39
7 декабря 2010, 05:41
Это несущественно. Можешь пока вовсе ничего не поднимать, а ходить на охоту как есть. Если все же нераспределенные пункты параметров мозолят глаза, вот совет. У СЭ (светлые они самые) очень высок показатель инициативы, то есть бить противников ты будешь чаще и раньше, чем они тебя. В общем, в основном ты будешь атаковать, а не защищаться. Для этого действия (атака) важен показатель нападения, его и развивай.

Главное же пока что - заработать сколько-нибудь денежек. Помимо устройства на работу и битья монстров важную роль в этом может сыграть поставка сырья на предприятия. Посмотри в различных районах карты, там встречаются добывающие предприятия (рудники, например). У них можно купить сырье (руда на них стоит минимум 180). Эту руду можно потом продать на обрабатывающие предприятия, допустим по 185. Детали можно посмотреть на карте по ссылке Статистика. Налогов за это никаких нет, вся прибыль - твоя. По самым низким ценам сырьё обычно можно приобрести лишь сразу после окончания смены (написано, когда, на страничке предприятия), сразу же всё сметают торговцы. Потребность в ресурсах возникает на предприятиях при устройстве кого-либо на работу, то есть обычно после начала смены, когда есть еще рабочие места.
Эль Брухо
7 декабря 2010, 10:31

Ellinka написала: Мой опыт поражений постепенно приближает ко второму уровню  . Вот вроде и понимаю, что так не бывает, но у них таки реально войска больше и сильнее.
Вопрос: есть ли разница, на кого нападать, будучи эльфом? (в смысле фракции противника).

Эльфы компенсируют это инициативой smile.gif То есть, у тебя войск физически меньше, но они ударят противника дважды, пока он ударит лишь один раз. Плюс у тебя феи - они бьют первыми и без ответа. Можно попробовать подлетать, бить и отлетать, пока противник не ответил. Потом повторять.
Особой разницы нет, фракции неплохо сбалансированы.

Ellinka написала: О, меня можно поздравить и сказать, где посмотреть, какой навык поднимать маленькому эльфу второго уровня для дальнейшего успешного завоевания вселенной?

Поздравляю! smile.gif Пока что всё в атаку, как уже сказали. Твои войска "худые" (мало ХП), их защита не особо спасёт.
Ellinka
10 декабря 2010, 03:24
Можно поздравлять еще раз smile.gif .
И посоветовать, что сделать на третьем уровне, чтобы стать большой и сильнойsmile.gif.
Да, еще говорили, что нужно заработать хоть немножко денег. Для чего они нужны и сколько это "немножко"? 3000 - это уже немножко или нет? smile.gif
Эль Брухо
10 декабря 2010, 17:56

Ellinka написала: Можно поздравлять еще раз  .

Тады - ещё раз поздравляю! smile.gif

Ellinka написала: И посоветовать, что сделать на третьем уровне, чтобы стать большой и сильной

Прежде всего - проверить, не появились ли в замке доступные к постройке строения и если да - строить и набирать новые войска.

Ellinka написала: Да, еще говорили, что нужно заработать хоть немножко денег. Для чего они нужны и сколько это "немножко"? 3000 - это уже немножко или нет? 

Пока что - лишь для замка, а с 5 уровня уже будут потихоньку уходить на бои (появятся требования к минимальной экипировке).
Чем больше - тем лучше smile.gif
Ellinka
10 декабря 2010, 20:21

Эль Брухо написал: Прежде всего - проверить, не появились ли в замке доступные к постройке строения и если да - строить и набирать новые войска.

Построила и набрала. Войска растут только с ростом уровня? В смысле, не появляется, например, раз в какое-то время сколько-то фей? И если нет, то почему тех войск, которых у меня 13, у противника может быть 20?

Пока что - лишь для замка, а с 5 уровня уже будут потихоньку уходить на бои (появятся требования к минимальной экипировке).
Чем больше - тем лучше smile.gif

В замке пока тоже развернуться негде особенно.
Эль Брухо
10 декабря 2010, 22:30

Ellinka написала: Построила и набрала. Войска растут только с ростом уровня? В смысле, не появляется, например, раз в какое-то время сколько-то фей? И если нет, то почему тех войск, которых у меня 13, у противника может быть 20?

Да, с ростом уровня, и ещё зависят от взятых навыков (но это с 5 уровня и дальше будет).
Состав войск можно менять на странице "Набор армии". Там такие вертикальные ползунки, которые влияют на количество существ каждого типа в твоем отряде. Сначала загоняешь все ползунки на ноль, а потом набираешь сначала самых нужных тебе существ до максимума, вторых по нужности, третьих и т.п. Поиграйся с ползунками, поймёшь. Сейчас рекомендовал бы лучников по максимуму брать - основная твоя ударная сила на ближайшее время.
Ellinka
13 декабря 2010, 00:53
Эль Брухо, спасибо за мастер-класс по тактике, я теперь хоть примерно понимаю, про что она tongue.gif .
Ellinka
17 декабря 2010, 02:19
Нужен ли мне сейчас рынок, союз рейнджеров и хранилище? Сейчас - это на 4 уровнеsmile.gif.
Эль Брухо
17 декабря 2010, 10:53

Ellinka написала: Нужен ли мне сейчас рынок, союз рейнджеров и хранилище? Сейчас - это на 4 уровне.

Рынок нужен будет в любом случае (продавать-покупать рано или поздно будешь), но не обязательно прямо сейчас. Союз рейнджеров - да. Хранилище - если инвентарь ещё не забит - не надо smile.gif
Кстати, не помню, давали уже ссылку или нет, но заглядывай иногда на сюда. Очень удобная библиотека знаний - в частности, наглядно посмотришь на схему своего замка, можно будет прикинуть, что надо и что не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»