Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: HeroesWM - Герои Войны и Денег
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эль Брухо
29 июня 2009, 14:52
Ник-нейм в игреНик-нейм на ФЭРеОсновная фракцияРемонт (цена для FER)Крафт
AngryDragonWhite DragonНекромант30%
Ann_LannisterStarlingСветлый эльф20%
AnskrimAnskrimВарвар40% (0%)
BECHA / ПлутникBECHAМаг / Некромант30%
BhimasenaBhimasena
DaemonisDaemonisДемон Ювелир, 2х10%
DeathgazerDeathqazer
Denny_nNatRein 40%
DimitriusIDimitriusI
envenomРозовый слонМаг
Hiero_glyphМышукМаг
JazirianEddie Оружие, 3х8%
kloppspbKlopp
KokkaBaldson
LuxxerLuxxer 20%
my1Vovka39
NardoRusNardoРыцарь20%
SlonjraSlonjra 50% (?%)
VantelaVantelaТёмный эльф50%Оружие, 2х6%
wombat2003wombat2003Некромант
YusmanYusmanРыцарь
KazekageЭль БрухоТЭ / Гном90% (102%)Броня, 2х10%
СавенокСавенок Оружие, 4х10%
------BloodLord
Майк Вонок
8 сентября 2008, 10:03

Anskrim написал: Кроме того, во время восстановления своих войск ты имеешь возможность поиграть в таверне в карты. По мне, очень интересная игра, требующая хороших логических способностей, но с элементами везения (всё таки это карты). По ним пояснять не буду, лучше посмотрите сами...

Ты в карты играешь больше чем в бои.
Это что-нибудь дает для основных боев или просто доп.развлекаловка?
Подскажи пару тактик/стратегий чтобы победить в карты.
Dead Knight
8 сентября 2008, 10:20

Майк Вонок написал: Подскажи пару тактик/стратегий чтобы победить в карты.

Нет там особой тактики, т.к. колоду не ты формируешь.

P.S. Говорят, что игра плохо сбалансированна.
Anskrim
8 сентября 2008, 12:24

Майк Вонок написал: Это что-нибудь дает для основных боев или просто доп.развлекаловка?

В принципе, дополнительное развлечения. Т.к. я сижу (когда он-лайн) постоянно в таверне, то развлекаюсь там в силу своих возможностей, сейчас возрождаю мини-турниры по картам. Если дело пойдёт, то может чего от администрации получим. smile4.gif

На 12-ом уровне Карточной Гильдии даётся каждые 24 часа бутылёк +1 удачи сроком действия 2 часа, на 14 или 15 срок действия увеличен на 3 часа. Так что своеобразный интерес тоже имеется.

ps.gif По поводу тактик/стратегий отпишусь из дому, когда время посвободнее будет.

Нет там особой тактики, т.к. колоду не ты формируешь.

Хоть и говоришь, что "тактики нет", но тогда каким образом мне удаётся удерживать баланс выигрыш/проигрыш в положительной стороне 90/60?
Anskrim
8 сентября 2008, 12:33
Для информации по игре АркоМаг - Две башни

Районшахты монастыри казармы башня стена условия
Peaceful Camp3122010до 125/350
Empire Capital222205до 50/150
Tiger's Lake5552010до 150/400
East River3332010до 75/200
Rogue's Wood1152050до 100/300
Wolf's dale5355050до 100/300
Lizard's lowland1112010до 200/500
Green wood4443015до 100/300
Dead Knight
8 сентября 2008, 12:49

Anskrim написал: Хоть и говоришь, что "тактики нет", но тогда каким образом мне удаётся удерживать баланс выигрыш/проигрыш в положительной стороне 90/60?

Это не одно и то же. Тут выигрыш достигается в одном из трех случаев, какой тип выигрыша будет быстрее достигнут, спланировать никак нельзя, все будет зависеть только от господина Рандома и какой картой ходить, ты выбираешь исходя из текущей ситуации.

Вот если бы колоду можно было собирать, как в MtG скажем, то дело было бы совершенно иным, там можно было бы говорить о какой-то тактике.
Supreme
8 сентября 2008, 13:12

Dead Knight написал:
Это не одно и то же. Тут выигрыш достигается в одном из трех случаев, какой тип выигрыша будет быстрее достигнут, спланировать никак нельзя, все будет зависеть только от господина Рандома и какой картой ходить, ты выбираешь исходя из текущей ситуации.

Вот если бы колоду можно было собирать, как в MtG скажем, то дело было бы совершенно иным, там можно было бы говорить о какой-то тактике.

И действительно, разве можно назвать шахматы стратегической игрой если в них даже атомной бомбы нет?

Игра без тактики - это "пьяница".
Dead Knight
8 сентября 2008, 13:24

Supreme написал: И действительно, разве можно назвать шахматы стратегической игрой если в них даже атомной бомбы нет?

Угу.. Ты не мог бы посоветовать пару тактик/стратегий чтобы победить в шахматы haha.gif
В этой игре тактика одна, строить свою башню, разрушать чужую, увеличивать количество шахт. А вот что и в какой последовательности ты будешь делать, зависит только от того, как тебе карта придет.
Anskrim
8 сентября 2008, 13:26

Dead Knight написал: Это не одно и то же.

Согласен, но есть несколько позиций/принципов соблюдая которые можно достичь выигрышной ситуации.
ps.gif Начиная от выбора района прохождения баталии, заканчивая предположением карт, которые будут выпадать по истечению первых 100 карт.
Baldson
8 сентября 2008, 16:11

Dead Knight написал: все будет зависеть только от господина Рандома

Ну уж... Тут тебе всё-таки не одну карту из колоды дают. Шесть штук лежит. При достаточном их разнообразии есть возможность для выбора. Хотя бывают и флюктуации... Но это - как нелётная погода. smile.gif
Baldson
8 сентября 2008, 16:18

Vovka39 написал: А если слить небольшую армию скажем, в дуэли, умелка не капает? И сколько та небольшая армия восстанавливаться будет?

Да, слив в боях - тоже вариант. Иногда в заявке (коллективной) так и пишут: мне умелка, вам опыт. wink.gif
Любая армия восстанавливается за 15 минут.

Во, испробовал. Создал дуэльку с более высоким левелом. Продул. Получил чуть опыта и 0.4 умелки.
Майк Вонок
8 сентября 2008, 18:42
Как то это неправильно: стремиться к поражениям, а не к победам.
Supreme
8 сентября 2008, 19:35

Майк Вонок написал: Как то это неправильно: стремиться к поражениям, а не к победам.

Иногда за военным поражением кроется политическая победа(хотя бы в краткосрочной перспективе). За примерами далеко ходить не будем. wink.gif

Кстати, я там нашел в гильдии охотников(карта-дома-гильдия) лицензию на отстрел. За 15 алмазиков можно месяц крошить мобов в 2 раза чаще. Или за 7 тыс. золота в неделю на 33% чаще.

И лузов нет, и на подкорку не давит. redface.gif

p.s. Лично мне - последнее очень важно. Ненавижу проигрывать.... Правда сегодняшний проигрыш в рулетке (любопытно было шо за зверь, ага) отыгрывать не буду
Baldson
8 сентября 2008, 19:40

Майк Вонок написал: стремиться к поражениям

Я сражаюсь в полную силу (не поддаюсь), но умелки соответствующей ещё нету... И арты не надеваю, чтобы зря не портить. Так что, всё честно. wink.gif

О причине, по которой людям, сменившим фракцию, нужен не опыт, а умелка, я писал в предыдущих постах.
Baldson
8 сентября 2008, 19:44

Supreme написал: За 15 алмазиков можно месяц крошить

За 10.

сегодняшний проигрыш в рулетке

Суприм! Да ты ж клановые деньги растратил! abuse.gif
Supreme
8 сентября 2008, 19:53

Baldson написал:
Суприм! Да ты ж клановые деньги растратил!  abuse.gif

На досуге поделаю сепуков. В качестве самонаказания от глубокого осознания. weep.gif
Slonjra
10 сентября 2008, 08:20

Baldson написал: Ну что, Герои ФЕРа, будем мутить клан?

Anskrim написал:  Для создания клана нужно будет собрать 30 000 золота.

Ну дак в чем проблема?? создаем или как...? С 10ток килозолота есть почти всегда на руках

Baldson
10 сентября 2008, 15:48

Slonjra написал: С 10ток килозолота

А можно передавать золото на создание клана?
Slonjra
10 сентября 2008, 18:39
Получил 5 лвл, хотя маг все еще 3..))

Вот стою и думаю, надо мне строить башню магов, или ну ее нафиг. Говорят, что маги-мобы очень слабые?
Baldson
10 сентября 2008, 20:25

Slonjra написал: маги-мобы  очень слабые?

Ну, не знаю... Я бы от дополнительных спеллкастеров не отказался. На старших уровнях фигачат, будь здоров. И, уж, как отвлекалка для противника сработают. wink.gif
И, кстати, при постройке новых зданий лимит более низких уровней не повышается?
А Школу Магии уже построил?
Slonjra
10 сентября 2008, 20:42

Baldson: А Школу Магии уже построил?

Ага...дали пару новых заклинаний

И еще заставили купить палку..))) говорят без палки, никак нельзя мне теперь.
Slonjra
10 сентября 2008, 21:04
Взял на пробу первое задание у гильдии наемников.

Предложили всего-то завалить одного мага. Радостно побежал с ним разбираться...оооопппссс...а у него жизни 2088нр )))
С трудом докусал его до 900..))). Помер.

Похоже рано туда еще..
Slonjra
10 сентября 2008, 23:10

Slonjra написал: Похоже рано туда еще..

Да ужж..))) задания гильдии наемников, это нечто ))))

Решил еще разок попробовать, предложили завалить Ракшасов. Прихожу, выходит на меня их 5по1.... Тяжко, но практически завалил.
Когда у них остался последний...из кустов вылезла новая куча... 5по2 ))))

Майк Вонок
10 сентября 2008, 23:20
По наблюдениям:

Максимум умелки получаешь за 2-е место в "каждый сам за себя"
Майк Вонок
10 сентября 2008, 23:20
Но они все время норовят слить первое место тебе!
Baldson
11 сентября 2008, 05:51
Сайт неофициальной справки проснулся, поэтому быстро качаем оффлайн версию.
Baldson
11 сентября 2008, 10:48

Slonjra написал: говорят без палки никак нельзя мне теперь.

Слоняра, а почему ты первый навык не выучил? Мне, вот, Начальное Образование сразу дало дополнительное очко параметров.

P.S. Кстати, никто не в курсе, очки навыков даются на персонажа или для каждой фракции? Если первое (что скорее всего), то следует ими грамотно распорядиться в пользу своей основной фракции. Кроме того, иметь в виду, что в разных фракциях стоимость одинаковых навыков различна!
Slonjra
11 сентября 2008, 17:30

Baldson: Слоняра, а почему ты первый навык не выучил?

Ваххх..дак забыл, что их с 5 лвл..)) Думал еще рано...спасиб, пойду смотреть.
Baldson
12 сентября 2008, 18:46
В турнир кто-нибудь впишется?
Slonjra
12 сентября 2008, 19:39

Baldson: В турнир кто-нибудь впишется?

Дак до него вроде еще 3 дня?
Baldson
12 сентября 2008, 21:26
Дак я и спрашиваю заранее... biggrin.gif
Slonjra
13 сентября 2008, 00:07
Что бы такое использовоть дешовое для мага в боях против мобов.
Никак подобрать не могу..а покупать новый посох каждые 2-3 дня = никаких денег не хватит.

Baldson
13 сентября 2008, 01:35

Slonjra написал: Что бы такое использовоть дешёвое для мага.

Охотничий шмот? У меня покупали евонные шляпу и сапоги с единичкой прочности, но не для ремонта, а чтобы использовать в одном бою... smile.gif
И именно пятые левелы. Видно, это такой левел сложный (и долгий). Требования к ОА уже появились, а возможности ремонта ещё нет...
Slonjra
13 сентября 2008, 09:24

Baldson написал: возможности ремонта ещё
нет...

Вот вот..я тут искал как же отремонтировать мою палку, похоже нельзя

Baldson написал: Охотничий шмот?

Просто так шмот тоже нельзя...система конретно требует Оружие в правой руке..

разве что оружие вязть дешевое, а ОА добить шмотками с лута
Baldson
13 сентября 2008, 10:56

Slonjra написал: разве что оружие вязть дешевое, а ОА  добить шмотками с лута

Я так и сделал - купил Тесак охотника. Лута после 12 примерно мобов не было... mad.gif
Supreme
13 сентября 2008, 11:52

Baldson написал:
Требования к ОА уже появились, а возможности ремонта ещё нет...

Что такое ОА? Очки атаки? У кого к ним требования? mad.gif
Baldson
13 сентября 2008, 13:20

Supreme написал: Что такое ОА?

Очки аммуниции. Посмотри описание любого артефакта, там указано их количество.
На пятом уровне несколько неожиданно оказалось, что без артов (с целью экономии средств) в бой уже не зайдёшь. Требуют, как минимум, 5 ОА. mad.gif

Поэтому ещё раз настоятельно рекомендую тем, кому ещё далеко до 5-го ур., начать прокачивать антиумелку.
Slonjra
13 сентября 2008, 20:18
Надо что-то с кланом мутить..)) а то общения не хватает ))
Хочу хоть какой-то клановый чат..а то в битве половина народа такую пургу несет, что уши вянут. От силы 1 бой из 5 встречается приятно-корректный народ, даже когда проигрывает
Anskrim
13 сентября 2008, 20:31

Slonjra написал: Надо что-то с кланом мутить..)) а то общения не хватает ))

Я освобождаюсь где-то через неделю... К тому времени думаю и денег накопится.
Раньше реал не выпустит. frown.gif
Baldson
13 сентября 2008, 20:50

Slonjra написал: Хочу хоть какой-то клановый чат

А ты в таверну чаще заходи... Там в наше с Анском присутствие никто больше не общается. Почти. biggrin.gif
Supreme
14 сентября 2008, 22:18
А я отстроил замок рыцаря (к своему негровскому) и денег осталось всего пол-мешка frown.gif ровно на то чтобы отстроить все домики в замке негра и рыцаря при выходе на 5 уровень. Как люди играют всеми фракциями разом - ума не приложу. mad.gif

P.S. Кстати, я получил уровень 5 картежника. Вроде первый из нас. Зачем - непонятно.. tongue.gif
Slonjra
14 сентября 2008, 23:08

Supreme написал:  денег осталось всего пол-мешка

На 5 лвл вообще трагедия с деньгами...раньше у меня полные карманы их было, а счас приходится экономить.

Постоянно требуют что бы я купил новое оружие/защиту...

Я уже даже в бои не захожу, только мобов колочу, что бы денег набрать на отсройку замка
Slonjra
14 сентября 2008, 23:58
Скажите где я тут не прав...или чего изменить в дешовом наборе

ОА прочность цена 40 боев

Круглый щит 1 7 330 6 1980
тесак охотника 1 10 150 4 600
сапоги охотника 1 10 950 4 3800
кожанная броня 1 25 1000 2 2000
кулон охотника 1 10 730 4 2920

11300

Боевой посох 5 40 9500

т.е 1 боевой посох, для мага не только полезнее, но и по деньгам выгоднее, чем куча дешевых безделушек..

или посоветуйте, что еще заменить в дешовом комплекте, на более эффективное.
Статсы пофиг - главно считаем сейчас - стоимость комплекта на 1 бой...что бы бои с мобами шли не в убыток

Baldson
15 сентября 2008, 01:13

Slonjra написал: Скажите где я тут не прав...

Подход правильный. smile.gif

Не учитывается лишь один небольшой фактор. А именно: В 40 боях ты наверняка найдёшь халявный охотничий арт. И не один. Т.е., нужно обязательно включить халяву в гардероб.

Я лично поступил так. В качестве клинка использую Тесак (а что же ещё?). Плюс ещё один дешёвый шмот (или халяву). Плюс Щит хранителя (по твоим же соображениям). Суть - минимизировать кол-во используемых артов. В результате тратим в районе 7 000 на 40 боёв... wink.gif

P.S. Всё равно охота будет в убыток (за 40 выходов тыщ 6 где-то, в лучшем случае)... Но любим мы её не за это. biggrin.gif
Supreme
15 сентября 2008, 08:50
А я, как идиот, голышом охочусь. ... И думал все так же.

Вместе с работой получается около 350 монеток в час. И куды девать деньги - непонятно ваще.
Slonjra
15 сентября 2008, 17:16

Supreme: А я, как идиот, голышом охочусь. ..

Дак не дает. Говорит что у вас обязательно должно быть оружие в правой руке, и ОА не меньше 5.
Supreme
15 сентября 2008, 17:40

Slonjra написал:
Дак не дает.  Говорит что у вас обязательно должно быть оружие в правой руке, и ОА не меньше 5.

Ого! Понятно... Думал это только групповых боев касается.
Baldson
15 сентября 2008, 18:04
Слоняра, а ты в курсе, что тебе доступны уже двойные мини-арты? wink.gif
Supreme
15 сентября 2008, 18:05

Baldson написал: Слоняра, а ты в курсе, что тебе доступны уже двойные мини-арты?  wink.gif

Это для магов?

Кстати. Ктонить в курсе, можно маговые арты воткнуть например в отряды некра? Поменяв фракцию.
Slonjra
15 сентября 2008, 18:14

Baldson: Слоняра, а ты в курсе, что тебе доступны уже двойные мини-арты? 

Никаких новых миниартов, пока не наскребу на мастерскую гремлинов ))
Baldson
15 сентября 2008, 18:50

Supreme написал: в курсе, можно маговые арты воткнуть например в отряды некра?

Разумеется, нет. Даже многочисленные предложения сдавать миниарты в аренду не продуманы до конца. Ибо для их надевания требуется мастерская артефактов. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»