Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Изменение правил по фанатским кличкам команд РПЛ
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2
20 лет в оффсайде
27 августа 2008, 16:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тему прибиваю наверх и закрываю. Запрет распространяется только на Российскую Премьер Лигу.

Изменения по результатам обсуждения приняты такие (цитата из правил подфорума)

Пункт 1.1.1: Отныне (11 сентября 2011-го года) в этом подфоруме запрещены ВСЕ неформальные клички команд Российской Футбольной Премьер-Лиги, как-то "свиньи", "мешки", "лыжники", "ФК Газпром, РЖД, Лукойл и т.д", "конюшня", и т.д. Модераторы понимают, что некоторые из этих прозвищ вполне безобидны, но во избежание флейма, который неизбежно следует, когда они перестают быть таковыми, посчитали целесообразным принять это решение. Оставим фанатским гостевухам фанатско-гостевушное.

Надеюсь, к общему спокойствию, правила будут выполняться [hab]

UPD итак правила 2008 года претерпели изменения. Вновь запрещены "кони", несмотря на официальный талисман, так как они часто будоражат фантазия в спорах на тему как бы унизить команду. Также хочется пожелать быть осторожнее и менее настойчивыми со словом "свинство".
greg_d
27 августа 2008, 13:51

Tor написал: Писали же выше про "челсюков". Значит, тоже низя.

И еще в список надо занести:
Львы - "Миллуол" (Англия), "Сошо" (Франция), "Спортинг" (Лиссабон, Португалия), "Динамо" (Загреб, Хорватия)
Кони - "Болтон" (Англия), "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия)
Бараны - "Дерби Каунти" (Англия)
Козлы - "Кельн" (Германия)
Свиньи - "Палмейрас" (Бразилия), "Седан" (Франция)
Волки - "Вулверхэмптон" (Англия), "Вольфсбург" (Германия)
Лисы - "Лестер Сити" (Англия)
Летающие ослы - "Кьево" (Италия)
Опоссумы - "Коринтианс" (Бразилия)
Орлы - "Кристал Пэлас" (Англия), "Бенфика" (Португалия)
Пеликаны - "Ливерпуль" (Англия)
Совы - "Шеффилд Уэнсдэй" (Англия)
Канарейки - "Норвич" (Англия), "Нант" (Франция), "Нови Сад" (Сербия)
Грифы - "Перуджа" (Италия)
Летучие мыши - "Валенсия" (Испания)
Лягушки - "Леванте" (Испания)
Драконы - "Порту" (Португалия)
hab
27 августа 2008, 14:04

Second Shooter написал: Вопрос к модераторам: а есть хотя бы примерная статистика (навскидку), сколько жалоб поступает именно по употреблению прозвищ команд? Потому что если именно таких жалоб и кнопконажиманий немного - не вижу смысла городить огород и предложил бы модераторам все-таки немного понапрягаться, эти жалобы разбирая (Я склоняюсь к этому варианту). На самом деле - если посетитель склонен к выражениям типа "свинота захрюкала" или "розовощекая бомжара" (это, если что, цитата такая) - так он и при запрете на прозвища найдет возможность оскорбить болельщиков других команд. А если не склонен - сами понимаете.

Точных цифр нет, но когда происходит какой-то трансфер, дерби или скандал, то очень сильно повышается градус и возможность стычки повышается не только в тематических тредах. Поэтому на мой взгляд предложение Дн не особо поможет. Схлестнуться по поводу роли денег в футболе можно хоть в треде о российском футболе, походя вовсю использую потенциал прозвищ.
Мне кажется логичнее убрать те варианты, которые лежат на поверхности, за которые потом удобно спрятаться. Мол они же разрешены. Возникают варианты трактовки поступка, а это плохо имхо с стороны поддержания порядка. Двойные стандарты могут появиться, или ощущение таковых сформироваться.
hab
27 августа 2008, 14:09

greg_d написал: Хм.. тут еще одна мысль возникла..
А это только на РПЛ будет распространяться?
Или, например,  Ньюкасл сороками называть тоже низя буит?

Ну вообще у нас проблема пока только из-за РПЛ.smile.gif Предлагаю решать проблему по мере возникновения.smile.gif Думаю за скам и так понятно, что не погладят по головке, но не вижу проблем в именовании Ньюкасла сороками. Или Арса пушкарями.

Мы же не потому хотим ограничить употребление прозвищ, что с точки зрения филологии они вредны. 3d.gif Из-за них регулярно случаются стычки и их используют для провоцирования. Тогда как с западными клубами гораздо все спокойнее. Ну кто-нибудь вспомнит флейм у нас между фанатами Порту и Бенфики?smile.gif Чтобы "орлы" и "драконы" переиначивали и доводили дело до банов.smile.gif Я вот не помню. Так что не думаю что имеет смысл, тут мы говорим о РПЛ, а не о вообще футболе. По сути мы же решаем локальную проблему.
hab
11 сентября 2011, 17:10
Читаем обновление в правилах в верхнем посте.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»