Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Со свитчом поведешься
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Эфрит
2 сентября 2008, 13:39

Мук! написал:
. Свитчи ведь не покушаются на моё частное мнение, правда? wink.gif:

Да, никогда! Зачем мне твое личное мнение, мне своего иногда много. 3d.gif

Мук! написалИ кстати. Риторический вопрос. Почему уже четвёртый из... пяти(?) отписавшихся в теме свитчей уверен в собственном (свитчей) превосходстве над остальными - то есть, гибче/умнее/красивее/скромнее - лучше? wink.gif  3d.gif

Ну, а чего ж тут непонятного-то, обычная защитная реакция.
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 13:41

Пыль_в_глаза написал: На мой взгяд, нужно стать на одну сторону, иначе будит каша.

Я пришла в Тему как нижняя. Пока не поняла, что мне этого мало. Как Вы думаете - я тогда была не определившейся, или сейчас?
А чтобы каши не случилось, Вы должны четко определиться в том, как Вы себя позиционируете именно с этим партнером. И никакой путаницы или неразберихи.
Если Вам окажется достаточным того, что Вы получаете как нижний, считайте, что Вы определились.
Мук!
2 сентября 2008, 13:53

Белая Мишка написала: ...свитчи очень круты и их свитчизм очень сильно затягивает окружающих.

Эфрит написала: Это потому, что мы самые-самые. biggrin.gif

Naff написал: Я бы назвал это большей гибкостью, более широким взглядом.

Рыжая кошка написала: Не только адекватные, но еще и скромные, ахха. И красивые. И вообще - лучшие. tongue.gif

И всё это -

Эфрит написала:
Ну, а чего ж тут непонятного-то, обычная защитная реакция.

biggrin.gif
Moonlight Shadow
2 сентября 2008, 13:58

Белая Мишка написала: Мне тут подумалось на досуге, отчего тематики с четким недвусмысленным позиционированием часто так боятся морально неустойчивых свитчей.

Скорее просто не любят, не доверяют, не понимают. И добро бы только морально неустойчивых - даже морально устойчивых тоже.

Белая Мишка написала
По моему уникальному скромному мнению, одна из причин заключается в том, что свитчи очень круты и их свитчизм очень сильно затягивает окружающих.

А чем они так круты? Я вот ни за собой ни за другими свитчами никакой "крутости" не замечал.

Белая Мишка написалаТ.е. зачастую случается так, что четко отпозиционированный нижний / верхний, встречаясь со свитчом, сам постепенно и незаметно для себя самого становится свитчом.

Такое иногда бывает. Среди нижних - чаще, чем среди верхних.
Но по любому у человека при этом должна быть склонность.
Sakurasan
2 сентября 2008, 14:00

solnyshko-it написала:
Это предположение неверно, если относить его к свитчам вообще. И вопросы: а можете ли Вы ответить, почему Вы сейчас хотите борща, а через некоторое - мороженного? и имеет ли смысл отвечать на вопрос, почему человек хочет чего-то? какая от этого польза?

"Польза" в ожидаемых последствиях данных "хочу".
Если человек заменяет "обеденный" борщ "десертным" мороженным, то не стоит удивляться, что в конце концов у него возникнут проблемы с желудком и пр.
solnyshko-it
2 сентября 2008, 14:08

Sakurasan написала:
"Польза" в ожидаемых последствиях данных "хочу".
Если человек заменяет "обеденный" борщ "десертным" мороженным, то не стоит удивляться, что в конце концов у него возникнут проблемы с желудком и пр.

Так здесь важен не ответ почему хочет, а то, как человек поступает со своими желаниями, понимая варианты последствий, оценивая риски, как и в каком порядке их реализует. Как и везде в жизни, наличие мозгов и здравого смысла не помешает.
Кристиан
2 сентября 2008, 14:25

Рыжая кошка написала:
Я пришла в Тему как нижняя. Пока не поняла, что мне этого мало.

Кстати, а вот здесь уже может быть проблема... если "партнер"/партнер не такой же свитч... !

Получается, что если действительно этого реально мало и без этого никак, то по существу остается два выхода - иметь отношения/практики с таким же свитчом или же со стороны Верхнего, лицезреть проблему не возможности построения чисто двухполюсных отношений... как минимум будет "треугольник"...

Есть какие либо идеи насчет разрешения таковой ситуации? vis.gif wink.gif
Sakurasan
2 сентября 2008, 14:27

solnyshko-it написала:
Так здесь важен не ответ почему хочет, а то, как человек поступает со своими желаниями, понимая варианты последствий, оценивая риски, как и в каком порядке их реализует. Как и везде в жизни, наличие мозгов и здравого смысла не помешает.

Ты писала о целесообразности отвечать на вопрос "почему".
Ну я и ответила про целесообразность.
И потом, о каких мозгах может идти речь, если человек даже для себя не может определить причину своих желаний? Ммм? wink.gif
Пинетка
2 сентября 2008, 14:34

Рыжая кошка написала:
Так это же не повод орать в каждой теме о том, что Д/с-а нет?  wink.gif

Совсем даже не повод! smile4.gif
solnyshko-it
2 сентября 2008, 14:46

Sakurasan написала:
Ты писала о целесообразности отвечать на вопрос "почему".
Ну я и ответила про целесообразность.
И потом, о каких мозгах может идти речь, если человек даже для себя не может определить причину своих желаний? Ммм? wink.gif

Твой ответ про целесообразность по смыслу относился к вопросу "зачем", а не к "почему". Если это не так, то поясни, пожалуйста, как последствия реализации желания связаны с ответом на вопрос "почему".

Буду признательна, если ты или кто-нибудь другой мне ответит на простой вопрос: почему он хочет борщ, а не котлету (или слушать Баха, а не Бетховена, или пойти в парк погулять, а не книгу почитать)? И чем этот ответ человеку все же полезен? По-моему, вопрос о происхождении желаний вовсе не так прост wink.gif .
Пинетка
2 сентября 2008, 14:50
Извините, но из-за компьютерного сбоя один и тот же мой пост почему-то разместился дважды.
Sakurasan
2 сентября 2008, 15:10

solnyshko-it написала:
Твой ответ про целесообразность по смыслу относился к вопросу "зачем", а не к "почему". Если это не так, то поясни, пожалуйста, как последствия реализации желания связаны с ответом на вопрос "почему".

Вот этот конкретный вопрос не поняла, разжуй плиз.

Буду признательна, если ты или кто-нибудь другой мне ответит на простой вопрос: почему он хочет борщ, а не котлету (или слушать Баха, а не Бетховена, или пойти в парк погулять, а не книгу почитать)? И чем этот ответ человеку все же полезен? По-моему, вопрос о происхождении желаний вовсе не так прост  wink.gif .

Элементарно: когда хотят есть для сытости - обедают борщем, когда хотят в сытом состоянии "чего-то вкусненького" едят мороженое (ну или что там у кого "вкусненькое"). Как вариант - котлета только со сковородки, а борщ греть надо, лень, человек перехватывает котлету и идет в парк дышать воздухом, сидя на лавке и читая книгу.
Здесь ты противопоставляешь совсем не то и не с тем.
Давать боль и получать боль я бы сравнила с обедом и голодом, или хочется отдохнуть, а надо работать, или вот "этого человека" хочешь как сексуального партнера, а "вот с этим" на коньках бы каталась.
Кстати, почему-то никто не возмущается, когда говоришь "не хочу борщ" - "как? как можно не хотеть БОРЩ!!! это же целый БОРЩ, а не какая-то там дурацкая котлета..." wink.gif
Что-то я не улавливаю разницу между "почему" и "зачем", ответ разнится только началом, в первом случае "потому что", во втором "за тем что". В любом ответе объясняется причина, точнее, чего человек хочет добиться, желая чего-то.
solnyshko-it
2 сентября 2008, 15:54
2 Sakurasan

Я отвечу без цитирования, просто по существу основных мыслей твоего поста. Сначала про "почему" и "зачем". Почему - вопрос происхождения желания, а зачем - вопрос о том, чего хочется получить, то есть о последствиях, в ближней или дальней перспективе. Честно говоря, на вопрос "почему" ответить весьма сложно, не будучи специалистом в областях знаний человеческой физиологии и психологии. На вопрос "зачем" часто может ответить большинство людей, умеющих и успевающих осознавать wink.gif . Поэтому я и не могу определить для себя полезности отвечать на вопрос почему в большинстве случаев, исключением являются какие-либо проблемы со здоровьем, когда это необходимо определить, чтобы эти проблемы по возможности устранить (вылечить). Зато хорошо понимаю ценность вопроса и ответа "зачем", о полезности которого я с тобой согласна, если ты все же это имела в виду.

Про принимать и получать боль, как частный случай свитчизма, могу сказать только в контексте опять же вопроса "зачем" это может быть человеку нужно. Да просто затем, чтобы получить и те, и другие, сильно между собой отличающиеся ощущения, если они ему нравятся - и те, и другие. Причем, вариантов здесь очень много, в зависимости от времени, партнеров, помимо наличия собственных изначальных желаний. Принятие решения о реализации желаний я отношу к управлению собой. Насчет индивидуальности восприятия партнеров и вообще людей и зависимости от этого восприятия связанных с ними желаний абсолютно согласна. Почему же такие желания появляются и почему так все индивидуально - правда, не знаю smile.gif . Но лично мне это незнание нисколько не мешает жить.

Старалась изложить внятно, надеюсь, что получилось smile.gif .

ps.gif В целом, пришла к выводу, что если есть желание что-то выяснить по существу, лучше не пользоваться аллегориями, все они не вполне корректно соответствуют обсуждаемой ситуации, а иногда уводят в сторону. Учту это на будущее. Лучше уж говорить максимально точно о том, что интересует smile.gif .
Sakurasan
2 сентября 2008, 16:44

solnyshko-it написала: 2 Sakurasan

Я отвечу без цитирования, просто по существу основных мыслей твоего поста. Сначала про "почему" и "зачем". Почему - вопрос происхождения желания, а зачем - вопрос о том, чего хочется получить, то есть о последствиях, в ближней или дальней перспективе. Честно говоря, на вопрос "почему" ответить весьма сложно, не будучи специалистом в областях знаний человеческой физиологии и психологии. На вопрос "зачем" часто может ответить большинство людей, умеющих и успевающих осознавать  wink.gif . Поэтому я и не могу определить для себя полезности отвечать на вопрос почему в большинстве случаев, исключением являются какие-либо проблемы со здоровьем, когда это необходимо определить, чтобы эти проблемы по возможности устранить (вылечить). Зато хорошо понимаю ценность вопроса и ответа "зачем", о полезности которого я с тобой согласна, если ты все же это имела в виду.

Для меня лично:
- ответом на "почему" является причина, а потом цель;
- ответом на "зачем" - цель.
Наверное не просто так в иностранных языках одно слово обозначает двойной перевод. (хотя, я не лингвист, могу и ошибаться).

Про принимать и получать боль...

Я просто хочу максимально попытаться разжевать причину негативного отношения к свичам. Человек пришел в Тему, Верхним ли, нижним, нашел партнера постоянного, а потом ему стало "мало" (выше уже говорили об этом). Что же теперь получается, на самом деле строить всевозможные многоугольники, чтобы хотя бы в каком-то виде сохранить прежние отношения? А каково партнеру, который не люфтует с позиционированием? Причем мне лично абсолютно неважно, о каких гранях Темы в данном случае идет речь. Я говорю о сложившихся парах. И я подчеркиваю, что если человек с самого начала позиционирует себя как свич, к нему вообще у меня лично вопросов не возникает.
На самом деле это все лирика и попытки найти хоть что-то постоянное в этом мире, пусть это будет хотя бы позиционирование партнера в Теме. kos.gif
Dimkin Julik
2 сентября 2008, 17:07

Sakurasan написала: Кстати, почему-то никто не возмущается, когда говоришь "не хочу борщ" - "как? как можно не хотеть БОРЩ!!! это же целый БОРЩ, а не какая-то там дурацкая котлета..." 

На Украине помню очень возмущались дальние родственники, да... так и не поняли меня. biggrin.gif

Sakurasan написала: Я просто хочу максимально попытаться разжевать причину негативного отношения к свичам. Человек пришел в Тему, Верхним ли, нижним, нашел партнера постоянного, а потом ему стало "мало" (выше уже говорили об этом). Что же теперь получается, на самом деле строить всевозможные многоугольники, чтобы хотя бы в каком-то виде сохранить прежние отношения? А каково партнеру, который не люфтует с позиционированием? Причем мне лично абсолютно неважно, о каких гранях Темы в данном случае идет речь. Я говорю о сложившихся парах. И я подчеркиваю, что если человек с самого начала позиционирует себя как свич, к нему вообще у меня лично вопросов не возникает.

Риски такие же, как в ванили, по-моему. Сложилась пара М и Ж, а потом М, например, понимает, что одной Ж ему мало, и начинает строить всевозможные треугольники. Что же на этом основании ко всем М относиться с настороженностью и, на всякий случай, дела с ними не иметь? wink.gif
Naff
2 сентября 2008, 17:24
Ну вот! Теперь свитчи ещё и в мужских изменах виноваты! confused.gif
Даже независимо от пола свитча... 3d.gif
Кристиан
2 сентября 2008, 17:38

Dimkin Julik написала:
Риски такие же, как в ванили, по-моему. Сложилась пара М и Ж, а потом М, например, понимает, что одной Ж ему мало, и начинает строить всевозможные треугольники. Что же на этом основании ко всем М относиться с настороженностью и, на всякий случай, дела с ними не иметь? wink.gif

С учетом того, что для многих БДСМ - это возможность реализации тех желаний которые, скажем так сложновато осуществить с первой встречной ванилью (во всяком случае, в части СМ), как минимум вопрос доверия проявляется значительно серьезнее...

То-есть, это будет явно разными ситуациями... wink.gif

Да почти все можно разрулить, но ведь факт остается фактом - это дополнительная сложность для длительных и устойчивых отношений...

ps.gif Оптимистично - с другой стороны, если сильно захочется и это можно преодолеть... ura2.gif
solnyshko-it
2 сентября 2008, 17:45

Sakurasan написала:
Для меня лично:...

Ага, теперь понятно. Разница в употреблении слов, предмета для спора нет. Понимание достигнуто.

Я просто хочу максимально попытаться разжевать причину негативного отношения к свичам. Человек пришел в Тему, Верхним ли, нижним, нашел партнера постоянного, а потом ему стало "мало" (выше уже говорили об этом). Что же теперь получается, на самом деле строить всевозможные многоугольники, чтобы хотя бы в каком-то виде сохранить прежние отношения? А каково партнеру, который не люфтует с позиционированием? Причем мне лично абсолютно неважно, о каких гранях Темы в данном случае идет речь. Я говорю о сложившихся парах. И я подчеркиваю, что если человек с самого начала позиционирует себя как свич, к нему вообще у меня лично вопросов не возникает.
На самом деле это все лирика и попытки найти хоть что-то постоянное в этом мире, пусть это будет хотя бы позиционирование партнера в Теме. kos.gif

Это просто факт из жизни, свидетельствующий о том, что не каждому свитч подходит в постоянные партнеры, даже если изначально известно, что он свитч. Но если известно заранее, уже известно, что вариантов развития отношений больше, чем один biggrin.gif , и кое-что можно предусмотреть заранее. Правда, гарантий стабильности пары не дает и само по себе стабильное позиционирование в паре Верхний-нижний. Наверное, многое зависит от взаимного желания быть парой. Тогда и любые внутренние проблемы решаются, исходя из этого. И потом, если отношения не Дс, то есть ванильные по сути, есть поле для маневров, в хорошем смысле. Что делать?.. А в ванили что делают, если, скажем, в одном из партнеров "проснулись" тематические желания, а в другом, скажем, нет? Это еще менее предсказуемо для ванильной половинки, чем для тематического партнера человека, который только пришел в Тему и спозиционировался в соответствии со своими желаниями, о которых он знал на тот период. А что делают те стабильные Дс пары, отношения которых «обванилились» со временем? Вряд ли есть простой и универсальный ответ на извечный вопрос "что делать"? Вариантов столько же, сколько пар.
Dimkin Julik
2 сентября 2008, 18:33

Кристиан написал: С учетом того, что для многих БДСМ - это возможность реализации тех желаний которые, скажем так сложновато осуществить с первой встречной ванилью (во всяком случае, в части СМ), как минимум вопрос доверия проявляется значительно серьезнее...

Это вопрос приоритетов. Например, на мой взгляд, построить семью гораздо сложнее, чем найти с кем попороться.
А создать семью/устойчивую пару с "первой встречной ванилью" - это вообще нонсенс. biggrin.gif
Кристиан
2 сентября 2008, 19:03

Dimkin Julik написала:
Это вопрос приоритетов. Например, на мой взгляд, построить семью гораздо сложнее, чем найти с кем попороться.

А зачем смешивать все эти вещи в кучу?
Семейные отношения могут быть построены, как на "ванильной концепции", так и с БДСМ отношениями/практиками... ситуация не меняется...

В том то и дело, что найти ванильного партнера для ванильных отношений проще хотя бы если исходить из статистического количества БДСМ'щиков и ванили...

Dimkin Julik написала:
А создать семью/устойчивую пару с "первой встречной ванилью" - это вообще нонсенс. biggrin.gif

А здесь то тем более, бывает по всякому... куда уж... wink.gif
Пыль_в_глаза
2 сентября 2008, 19:37

Рыжая кошка написала:

Если Вам окажется достаточным того, что Вы получаете как нижний, считайте, что Вы определились.

Мне бы не хотелось в теме Свитчизм переходить на личности. Нравится когда познаешь себя постепенно smile.gif сегодня нижний, а потом... (посмотримwink.gif)
Харон
2 сентября 2008, 20:40
Уважаемый Пыль В Глаза, в том-то и штука, что этого "Потом посмотрим" не бывает. На другом треде люди не без иронии писали о бывших сабах, которые нынче "ходят с плётками" - разве это Вам ни о чём не говорит ? Если тематик - свитч, значит, свитч, потом он также будет свитч, сколько на него ни смотри. Ответы на вопрос треда, я думаю, в откровенном высказывании своих убеждений, и вот для этого, если собеседники согласятся, лучше всех дискуссий нужны конкретные примеры из жизни. А то, что "Запад - есть Запад, Восток - есть Восток, не встретиться им никогда" - очень старая истина.
Кристиан
2 сентября 2008, 20:55

Харон написал: Уважаемый Пыль В Глаза, в том-то и штука, что этого "Потом посмотрим" не бывает.
...
Если тематик - свитч, значит, свитч, потом он также будет свитч, сколько на него ни смотри.

Но зато человек может стать свитчом с уклоном в определенную роль... и если это к примеру раздельный свитчизм - почему нет? smile.gif

ps.gif Подумалось, что если относится к свитчам заранее предвзято, то чем мы лучше той части ванили, которая делает "умозаключения" по глупым мифо-предсталениям о том же БДСМ'е... Нельзя же всех в один ряд (или точнее в два ряда) запихать без потерь...
Харон
2 сентября 2008, 21:14
Уважаемый Кристиан, я поэтому и предложил приводить примеры из жизни. Нам не хватит терминов и формулировок, дабы описать всех тематиков, которые не занимают чётко предельных позиций. От этого факта они не перестанут быть тематиками. Речь идёт о взаимном общении.
Так вот, пример из жизни.
Саба 19 лет, назовём её, к примеру - Тамара, всю свою юность, до замужества в 23 года, провела в качестве сабы и ни к чему более не стремилась. Но её муж - не тематик, оказался очень слабым и нерешительным человеком. Тамаре пришлось самой принимать решения в ванильной жизни, воспитывать ребёнка, руководить незадачливым мужем. Наступил момент истины - Тамара почувствовала стремление к власти над мужчинами, которых до этого просто боготворила, приняла эту власть и ... стала свитчом. Это никак не мешает с ней нормально общаться, даже дружить, но, когда я чувствую, что она не прочь "вспомнить старые времена" - кроме всего прочего, я прекрасно понимаю, что в Теме у меня будет уже не саба, а жестокий и серьёзный критик / Последнего мужа, уже третьего, она довела до состояния "ночевать под дверью квартиры", между прочим /. Возможно, я неясно изложил свою мысль или привёл неполное описание ситуации... Судить Вам.
gwen_frozen
2 сентября 2008, 21:44
"Страшнее свитча зверя нет".
И еще "если нет сенсаций, из пальца высенсасываю я".
Я, наверное, живу как-то неправильно. Ни один свитч ни разу не предлагал и не навязывал мне несвойственную мне роль. В общении ни с одним из них я не чувствовала ненадежности, неопределенности. Нормальные, порядочные, приятные в общении люди. Чего накинулись-то.
collar_on
2 сентября 2008, 21:52

Харон написал: Это никак не мешает с ней нормально общаться, даже дружить, но, когда я чувствую, что она не прочь "вспомнить старые времена" - кроме всего прочего, я прекрасно понимаю, что в Теме у меня будет уже не саба, а жестокий и серьёзный критик

Я, конечно, не Кристиан, но хотела бы уточнить. Она хотела попробовать себя в качестве Вашей сабы, но Вы рассудили, что после властвования над другими мужчинами она уже не захочет подчиняться, а попытается властвовать над Вами?
Sakurasan
2 сентября 2008, 22:21

solnyshko-it написала:
Это просто факт из жизни, свидетельствующий о том, что не каждому свитч подходит в постоянные партнеры, даже если изначально известно, что он свитч. Но если известно заранее, уже известно, что вариантов развития отношений больше, чем один  biggrin.gif , и кое-что можно предусмотреть заранее. Правда, гарантий стабильности пары не дает и само по себе стабильное позиционирование в паре Верхний-нижний. Наверное, многое зависит от взаимного желания быть парой. Тогда и любые внутренние проблемы решаются, исходя из этого. И потом, если отношения не Дс, то есть ванильные по сути, есть поле для маневров, в хорошем смысле. Что делать?.. А в ванили что делают, если, скажем, в одном из партнеров "проснулись" тематические желания, а в другом, скажем, нет? Это еще менее предсказуемо для ванильной половинки, чем для тематического партнера человека, который только пришел в Тему и спозиционировался в соответствии со своими желаниями, о которых он знал на тот период. А что делают те стабильные Дс пары, отношения которых «обванилились» со временем? Вряд ли есть простой и универсальный ответ на извечный вопрос "что делать"? Вариантов столько же, сколько пар.

Да и "чистокровные" садисты не всем подходят. wink.gif Я не о том говорила. Когда "на старте" известно, кто мой собеседник, мне лично проще, представь, что я не способна на маневры. Ах да...и ДС не может обванилиться, может только прекратить свое существование в пределах определенной пары, что не препятствует рождению другого ДС, уже только одного из участником с партнером со стороны. Но это - со временем.
Я не сужу о ванили, когда "как бы невзначай" у кого-то что-то "проснулось"...это из области, когда говорят, что моногамия - это сорт древесины. Сценарий "хочу банан, не хочу банан"... Объяснение причин и целей своих "хочу" что в ванили, что в Теме, на мой взгляд, может помочь избежать ситуации, когда после рождения 5х детей достаточно долгого общения, "типа-низ" со сверкающими глазами протянет руку и снимет плеть у меня со стены, сопроводив это "великолепие" словами "мне так здорово, я тоже хочу Вам доставить подобное удовольствие". 3d.gif
Гвен и Крис, я нигде не сказала, что все свичи отвратительные люди или еще какую-то похабщину, обалденные люди, сама общаюсь, но не в пределах Темы.
Хотя нет, вру, есть один человек, "в миру" дружим, в Теме - сессии, и таки да, он - подо мной...когда дошло, что дергаться наверх бесполезно. wink.gif
Харон, буду очень признательна, если Вы всех нижних не будете называть сабами. smile.gif
solnyshko-it
2 сентября 2008, 22:53

Sakurasan написала:
Когда "на старте" известно, кто мой собеседник, мне лично проще, представь, что я не способна на маневры.
...
Хотя нет, вру, есть один человек, "в миру" дружим, в Теме - сессии, и таки да, он - подо мной...когда дошло, что дергаться наверх бесполезно. wink.gif

Ну вот, оказывается, в жизни бывает всякое wink.gif , ты не маневрировала, а другой - захотел и смог wink.gif .

Ах да...и ДС не может обванилиться, может только прекратить свое существование в пределах определенной пары, что не препятствует рождению другого ДС, уже только одного из участником с партнером со стороны. Но это - со временем.

Я об этом спорить не буду, поскольку всего лишь воспользовалась выражением, которым один Дс-Верхний охарактеризовал приведенный им пример Дс-отношений, которые может и перестали быть таковыми, но люди остались вместе и никто из них в другие Дс-отношения не вступил. П.С. Я, собственно, здесь не имела цели обсуждать конкретно Дс, это был просто пример изменений в отношениях и варианта решения в паре.

... "типа-низ" со сверкающими глазами протянет руку и снимет плеть у меня со стены, сопроводив это "великолепие" словами "мне так здорово, я тоже хочу Вам доставить подобное удовольствие". 3d.gif

Если это не был стёб, то это - жесть 3d.gif , причем не БРД-шная.
Sakurasan
2 сентября 2008, 23:27

solnyshko-it написала:
Ну вот, оказывается, в жизни бывает всякое  wink.gif , ты не маневрировала, а другой - захотел и смог  wink.gif .

Став свичем?
"Это не мой метод"(с)
Зачем усложнять себе жизнь? Мне лично и так "весело". wink.gif
Как вариант: договорились об одной зарплате, а получили в 5 раз меньше, прикольно, правда? Аналогия: знакомились с низом, а оказался свич.

Сорри, не поняла ответа. Ну так на то вы и свичи, что вам не сложно, надеюсь, переключаться, "сложность" только одна (на мой взгляд), чтобы зафиксироваться в одном состоянии хотя бы на время общения с партнером, который имеет четкое позиционирование.

Если это не был стёб, то это - жесть  3d.gif , причем не БРД-шная.

Жесть была бы после, и да, ты права - не брдэшная. biggrin.gif wink.gif Причем из "лучших чувств". wink.gif
Кэрри
2 сентября 2008, 23:50

Харон написал: когда я чувствую, что она не прочь "вспомнить старые времена" - кроме всего прочего, я прекрасно понимаю, что в Теме у меня будет уже не саба, а жестокий и серьёзный критик

По-моему, гениальная фраза. lips.gif

Квинтэссенция, ясно иллюстрирующая, откуда проистекает неравнодушное отношение к свичам у тематических Доминантов. biggrin.gif
solnyshko-it
2 сентября 2008, 23:55
Я имела в виду эту твою фразу: "Хотя нет, вру, есть один человек, "в миру" дружим, в Теме - сессии, и таки да, он - подо мной...когда дошло, что дергаться наверх бесполезно". То есть, как я поняла, при наличии желания, и в отсутствие маневров с твоей стороны, навстречу пошла другая сторона.
Sakurasan
3 сентября 2008, 00:03

solnyshko-it написала: Я имела в виду эту твою фразу: "Хотя нет, вру, есть один человек, "в миру" дружим, в Теме - сессии, и таки да, он - подо мной...когда дошло, что дергаться наверх бесполезно". То есть, как я поняла, при наличии желания, и в отсутствие маневров с твоей стороны, навстречу пошла другая сторона.

Да, солнц, я поняла, что протормозила, я там исправила. smile.gif
Рыжая кошка
3 сентября 2008, 00:20

Кристиан написал: Подумалось, что если относится к свитчам заранее предвзято, то чем мы лучше той части ванили, которая делает "умозаключения" по глупым мифо-предсталениям о том же БДСМ'е... Нельзя же всех в один ряд (или точнее в два ряда) запихать без потерь...

Гениальная мысль. Но мало кому в голову это приходит.

Кристиан написал: Кстати, а вот здесь уже может быть проблема... если "партнер"/партнер не такой же свитч... !

Такой же свитч. Никаких треугольников.
Vervolk
3 сентября 2008, 00:26
"А учили меня летать
Те кто к камням прикован цепями,
А учили меня любить
С провалившимися носами" (с)

Господи! А может оставите нас в покое? Комплексы Вас, Аспада, едят?
Или больше не о чем/ком поговорить? Давайте поговорим о Верхних, которых я ЛИЧНО порол, бондажировал и видел в ошейнике. Не хотите?
А что так? Они же не свитчи. Просто как Верхним им так захотелось... Ага?
Sakurasan
3 сентября 2008, 00:32

Vervolk написал:
Господи! А может оставите нас в покое? Комплексы Вас, Аспада, едят?
Или больше не о чем/ком поговорить?

Так вы же сами забыть о себе не даете. Топикстартер кто? biggrin.gif

Давайте поговорим о Верхних, которых я ЛИЧНО порол, бондажировал и видел в ошейнике. Не хотите?
А что так? Они же не свитчи. Просто как Верхним им так захотелось... Ага?

Прикольные такие "верхние". 3d.gif
*кому на что везет* wink.gif
Пыль_в_глаза
3 сентября 2008, 01:35
Харон
Может мне везет smile.gif но девушки всегда хотят быть слабыми, нежными и беззащитными, даже когда вешают флоггеры в шкафчик. Природу не обманишь. Вот тут и начинается свитчизм wink.gif
Faberge
3 сентября 2008, 02:14

Кэрри написала: Харон написал: когда я чувствую, что она не прочь "вспомнить старые времена" - кроме всего прочего, я прекрасно понимаю, что в Теме у меня будет уже не саба, а жестокий и серьёзный критик
По-моему, гениальная фраза.

Квинтэссенция, ясно иллюстрирующая, откуда проистекает неравнодушное отношение к свичам у тематических Доминантов. 

+1 3d.gif
Не знаю, как для Белой Мишки, но вот для Рыжей Кошки (... блин... tongue.gif ... ) и Эфрит вполне такой серьезный идеологический суппорт smile4.gif

Хотя, если посмотреть шире (а от чего ж не посмотреть?) самый "жестокий и серьёзный критик" для Топа это, как правило, его нижний, будь то СМ, Бд или, не к ночи будет помянут, несуществующий ДС. wink.gif Т.е. вне свитчевого контекста.
Или это только я так считаю?
Эфрит
3 сентября 2008, 04:37

Харон написал: Уважаемый Кристиан, я поэтому и предложил приводить примеры из жизни. Нам не хватит терминов и формулировок, дабы описать всех тематиков, которые не занимают чётко предельных позиций. 

Это пост годовалой давности Милашки.
Домомаз
Топомаз
Садомаз
Домосаб
Топосаб
Садосаб
Домобот
Топобот
Садобот
Кристиан
3 сентября 2008, 07:12

Харон написал: Уважаемый Кристиан, я поэтому и предложил приводить примеры из жизни. ...     Так вот, пример из жизни.
     Саба 19 лет, назовём её, к примеру - Тамара, всю свою юность, до замужества в 23 года, провела в качестве сабы и ни к чему более не стремилась. Но её муж - не тематик, оказался очень слабым и нерешительным человеком. Тамаре пришлось самой принимать решения в ванильной жизни, воспитывать ребёнка, руководить незадачливым мужем. Наступил момент истины - Тамара почувствовала стремление к власти над мужчинами, которых до этого просто боготворила, приняла эту власть и ... стала свитчом. Это никак не мешает с ней нормально общаться, даже дружить, но, когда я чувствую, что она не прочь "вспомнить старые времена" - кроме всего прочего, я прекрасно понимаю, что в Теме у меня будет уже не саба, а жестокий и серьёзный критик / Последнего мужа, уже третьего, она довела до состояния "ночевать под дверью квартиры", между прочим /.  ...

Я понимаю вашу точку зрения beer.gif, хотя с другой стороны, такие вещи которые происходили с такими "мужьями" говорит прежде всего о их эмоционально-психологической слабости, не способности раз и навсегда навести порядок в доме, другими словами данная женщина оказалась психологически более сильной чем они, возможно и не по своей воли... И дело здесь не в силе женщине, а в слабости таких "мужчин" inv.gif ...

И здесь Гелла, верно подметила момент, даже, как-то нет смысла более что-то дополнять...
Sakurasan
3 сентября 2008, 08:31

Кристиан написал:
Я понимаю вашу точку зрения beer.gif, хотя с другой стороны, такие вещи которые происходили с такими "мужьями" говорит прежде всего о их эмоционально-психологической слабости, не способности раз и навсегда навести порядок в доме, другими словами данная женщина оказалась психологически более сильной чем они, возможно и не по своей воли... И дело здесь не в силе женщине, а в слабости таких "мужчин" inv.gif ...

Здесь есть другая сторона, хотя, эту я и не отрицаю.
А именно: нижняя нашла себе Верха, назвалась сабой, вроде как сама выбрала, сама (ну или сам - не столь важно в данном случае) согласна ему подчиняться (сабмиссив - подчиняющийся, если за последнее время ничего не изменилось), и...как начала его критиковать! Картина "Приплыли".
Ну...какого искала (искал), такого и нашла. wink.gif
Слабость в данном случае вижу только в одном - в страхе этой "критики". С другой стороны умалчивание каких-то негативных реакций я сама не приемлю. Ни до чего хорошего доумалчиваться не получается. Разумеется я говорю о таком общении в разумных пределах.
Кристиан
3 сентября 2008, 08:52

Sakurasan написала:
Слабость в данном случае вижу только в одном - в страхе этой "критики". С другой стороны умалчивание каких-то негативных реакций я сама не приемлю. Ни до чего хорошего доумалчиваться не получается. Разумеется я говорю о таком общении в разумных пределах.

Да как не крути, были бы моральнее сильнее могли бы прекрать такое не потребство (выстроить конструктивную "обратную взаимосвязь"), а уж критика или еще что - это уже частности от общего, ситуация не меняется...
Sakurasan
3 сентября 2008, 10:21

Кристиан написал:
Да как не крути, были бы моральнее сильнее могли бы прекрать такое не потребство (выстроить конструктивную "обратную взаимосвязь"), а уж критика или еще что - это уже частности от общего, ситуация не меняется...

Согласна.
Vervolk
3 сентября 2008, 11:55

Sakurasan написала:
Так вы же сами забыть о себе не даете. Топикстартер кто? biggrin.gif

Прикольные такие "верхние". 3d.gif
*кому на что везет* wink.gif

Конюнктурщиков везде хватает! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Бывают не менее прикольные нижние. С которыми едешь на сессию, а они тебя в общественном транспорте начинают во весь голос ставить в позу пьющего оленя. Бодрит! wink.gif (А хорошо сказал: *во весь голос стаить в позу*!) smile4.gif
Mistress New
3 сентября 2008, 17:34
Вообще-то, любой человек морально и психологически сильнее одних людей и слабее других.
Так что, причем тут "были бы морально сильнее" и позиция в Теме - мне неясно. Ибо по такой логике как раз и получается, что все четко отпозиционированные Верхние являются таковыми пока не нарвались на более сильного и с желанием нагнуть, а нижние - пока не связались с еще более слабым партнером, так что-ли? Чего-то мне сомнительно...
Кристиан
3 сентября 2008, 17:44

Mistress New написала: Вообще-то, любой человек морально и психологически сильнее одних людей и слабее других.
Так что, причем тут "были бы морально сильнее" и позиция в Теме - мне неясно. Ибо по такой логике как раз и получается, что все четко отпозиционированные Верхние являются таковыми пока не нарвались на более сильного и с желанием нагнуть, а нижние - пока не связались с еще более слабым партнером, так что-ли? Чего-то мне сомнительно...

А при том, что в вводной было конкретно указано два момента:
1. Отношение между мужчиной и женщиной, где женщина заняла не совсем свойственную позицию (по разным причинам).
2. Межличностные отношения - семейного типа (где в нашем социуме муж является главой семьи в большинстве случаев и не должен быть явно морально-психологически быть менее устойчивым, чем жена)...

Если бы разговор шел о двух совершенно посторонних друг-другу людях, не состоящих, в каких либо близких отношениях, вот тогда бы можно было бы говорить только "о том пока не нарвался на более сильного"... wink.gif
Харон
3 сентября 2008, 18:10

collar_on написала:
Я, конечно, не Кристиан, но хотела бы уточнить. Она хотела попробовать себя в качестве Вашей сабы, но Вы рассудили, что после властвования над другими мужчинами она уже не захочет подчиняться, а попытается властвовать над Вами?

Уточняю. "Тамара" в 1993 и была моей Нижней, почти до своего первого замужества. Потом мы не виделись много лет, хотя и общались через общих друзей / не тематиков /. Когда мы встретились с "Тамарой" в 2003, это был уже совершенно иной человек, абсолютно уверенный в себе, открыто пропагандировавший в компании друзей разумность власти женщин над мужчинами. И вдруг в разговоре у меня совершенно случайно вырвалась её старая кличка Нижней /совсем не обидная и даже благозвучная /. Сразу после этого "Тамара" из рассуждений о власти над мужчинами и, между прочим, обсуждения методов физического наказания мужчин / перевела разговор на воспоминания юности. А через 15 минут сделала так, что мы остались вдвоём и долго молча смотрели друг другу в глаза. Всё было понятно, но и жизнь была другая, и мы уже стали намного старше и опытней. Суть моего ответа "Тамаре" заключалась в том, что лучше память остаётся прекрасной, коль скоро мы не знаем, получится у нас что-нибудь хорошее, или же мы по-глупости испортим даже эту самую память. Плюс "вторжение" Тамары тогда, да и потом, - не могло не повлиять на очень многих людей, в т.ч., моего сына и её дочери / одногодков /, которые параллельно вышеуказанному разговору просто подружились за компьютерными играми.
Так мы и "остались друзьями".
К этому добавлю только то, что меньше всего я думал о том, захочет "Тамара" надо мною властвовать, или же не захочет. Я уверен, что, зная и уважая меня, в отличие от других мужчин, не захотела бы точно.
Но если Вы захотите уточнить этот аспект, ей-Богу, позвоню "Тамаре" и точно выясню и это.
Харон
3 сентября 2008, 18:25

Пыль_в_глаза написал: Харон
Может мне везет smile.gif но девушки всегда хотят быть слабыми, нежными и беззащитными, даже когда вешают флоггеры в шкафчик. Природу не обманишь. Вот тут и начинается свитчизм wink.gif

Уважаемый Пыль В Глаза, в жизни "не везёт" на самом деле не бывает, всё зависит от человека. Если нужна / или не нужна / какая-то дополнительная реализация интересов, всё это можно объяснить и обсудить. Женская слабость в наше время - миф, что ясно доказывает женское количественное, а зачастую, и интеллектуальное превосходство на НП. Точнее Вам ответить не смогу, пока Вы по моему примеру не расскажете конкретные обстоятельства жизненной ситуации.
Sakurasan
3 сентября 2008, 18:47

Vervolk написал:
Конюнктурщиков везде хватает! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Бывают не менее прикольные нижние. С которыми едешь на сессию, а они тебя в общественном транспорте начинают во весь голос ставить в позу пьющего оленя. Бодрит! wink.gif  (А хорошо сказал: *во весь голос стаить в позу*!)  smile4.gif

"Общественный транспорт"?
"Во весь голос"?
Ужасы Вы какие-то рассказываете.
А как же "культур-мультур"? biggrin.gif
ladyinblack
3 сентября 2008, 21:52
Ой, как тут весело. Жду начала обсуждения свичей-бондажистов (разумеется, после обсуждения их по отдельности - сначала просто свичей, а потом - просто бондажистов).
collar_on
3 сентября 2008, 22:23

Харон написал:
К этому добавлю только то, что меньше всего я думал о том, захочет "Тамара" надо мною властвовать, или же не захочет. Я уверен, что, зная и уважая меня, в отличие от других мужчин, не захотела бы точно.
Но если Вы захотите уточнить этот аспект, ей-Богу, позвоню "Тамаре" и точно выясню и это.

Да, я хотела бы. Сама не стала бы просить звонить ей, но, раз Вы предложили - я, конечно, за. Интересно
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»