Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Со свитчом поведешься
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Белая Мишка
2 сентября 2008, 01:43
Мне тут подумалось на досуге, отчего тематики с четким недвусмысленным позиционированием часто так боятся морально неустойчивых свитчей. По моему уникальному скромному мнению, одна из причин заключается в том, что свитчи очень круты и их свитчизм очень сильно затягивает окружающих. Т.е. зачастую случается так, что четко отпозиционированный нижний / верхний, встречаясь со свитчом, сам постепенно и незаметно для себя самого становится свитчом. Данные наблюдения основаны лишь на моем собственном опыте. Поделитесь, пожалуйста, данными о том, уникален ли мой личный опыт, или у кого-нибудь так тоже бывало. С чем, по вашему мнению, может быть связано?
Justine
2 сентября 2008, 03:02

Белая Мишка  С чем, по вашему мнению, может быть связано?

Да просто ради партнера.
Naff
2 сентября 2008, 10:18
А может быть "чётко ориентированные тематики" боятся, а вдруг тот самый свитчизм, так старательно отрицаемый и не замечаемый ими самими, возьмёт да и вырвется уже наружу! Что тогда с этим делать то? Менять свои удобные жизненные привычки и установки ох как нелегко! smile.gif
Sakurasan
2 сентября 2008, 10:34

Naff написал:  Менять свои удобные жизненные привычки и установки ох как нелегко!  smile.gif

Зачем? И было б, чего ради.

А "боятся" сильно конечно же сказано...просто не связываются, смысла нет.
Кто поумнел, сам наступив на эту швабру, кто воспользовался чужим опытом и сделал выводы.
А что вам друг с другом не практикуется?
А есть пары, живут годами, нижний свичует с позволения своего Верха с другими партнерами по тематическим практикам, нормально себя чувствуют, но для своего Верха остается нижним.
Фина
2 сентября 2008, 10:46
Что-то последнее время разговор везде ведётся исключительно о свитчах 3d.gif
Эфрит
2 сентября 2008, 10:52

Фина написала: Что-то последнее время разговор везде ведётся исключительно о свитчах  3d.gif

Это потому, что мы самые-самые. biggrin.gif
Sakurasan
2 сентября 2008, 10:53

Эфрит написала:
Это потому, что мы самые-самые. biggrin.gif

Многочисленные.
Мук!
2 сентября 2008, 10:58
Не знаю, как насчёт боятся, но для большинства чётко отпозиционированных граждан обозначение "свитч" вообще не несёт никакой полезной информации.
Вот, допустим, человек в поиске и точно знает, кто ему нужен - Верхний или нижний. И очередной кандидат сообщает ему, что является свитчём. Реально это ноль полезной информации, кроме, разве что, понимания того, что наверное этот кандидат имеет хотя бы минимальные представления о Теме. То есть, с тем же успехом, он мог бы сообщить, что он например, интересующийся - никаких осмысленных выводов для себя другая сторона извлечь из этой скупой информации не может.

Соответственно, поскольку подавляющее большинство склонно к некоторой определённости своего будущего, им зачастую хочется иметь не некую иллюзорную надежду, что вот, когда-нибудь и у партнёра-свитча наступит определённое настроение и он соблаговолит побыть в желанной роли, а вполне реальную и чёткую цель - Верхний/нижний хотя бы в данный конкретный момент.

В общем, это такое позиционирование из разряда "я всё могу", настораживающее само по себе. smile.gif Если к вам на собеседование на работу приходит кандидат, заявляющий, что он подходит на любую должность, то это либо чудо-человек (маловероятно wink.gif), либо аферист-лузер (очень вероятно). smile.gif

Пугает скорее даже не свитчизм сам по себе, а насильственное желание некоторых, отдельно взятых свитчей навязать своё общество чётко позиционирующим себя добропорядочным гражданам... 3d.gif
Боц
2 сентября 2008, 11:13

Мук! написал: Не знаю, как насчёт боятся, но для большинства чётко отпозиционированных граждан обозначение "свитч" вообще не несёт никакой полезной информации.
Вот, допустим, человек в поиске и точно знает, кто ему нужен - Верхний или нижний. И очередной кандидат сообщает ему, что является свитчём. Реально это ноль полезной информации, кроме, разве что, понимания того, что наверное этот кандидат имеет хотя бы минимальные представления о Теме.

Похоже, что меня ты причислил бы к меньшинству "чётко отпозиционированных", ибо я в описанной тобой ситуации вижу больше "ноля полезной информации", а именно то, что данного кандидата в принципе можно пороть. 3d.gif
Naff
2 сентября 2008, 11:17
smile4.gif
Naff
2 сентября 2008, 11:20

Мук! написал: 3d.gif

Наверное всё-таки не "всё могу" и не "готов(а) на всё", а готовность понять и принять разную сторону Темы, готовность посмотреть и почувствовать одно и тоже действие как "сверху" так и "снизу". Я бы назвал это большей гибкостью, более широким взглядом.
Эфрит
2 сентября 2008, 11:23

Боц написал:
а именно то, что данного кандидата в принципе можно пороть.  3d.gif

Гениально!!! appl.gif
Мук!
2 сентября 2008, 11:28

Боц написал:
Похоже, что меня ты причислил бы к меньшинству "чётко отпозиционированных", ибо я в описанной тобой ситуации вижу больше "ноля полезной информации", а именно то, что данного кандидата в принципе можно пороть.  3d.gif

Только ключевое слово - в принципе. smile.gif А так согласен, да, чуть больше нуля. 3d.gif

Naff написал: Наверное всё-таки не "всё могу" и не "готов(а) на всё", а готовность понять и принять разную сторону Темы, готовность посмотреть и почуствовать одно и тоже действие как "сверху" так и "снизу". Я бы назвал это большей гибкостью, более широким взглядом.

Ага, они, аферисты-лузеры, именно так и объясняют зачастую свои способности. Это так, в качестве пищи для размышлений. wink.gif
Sakurasan
2 сентября 2008, 11:47

Мук! написал:
Пугает скорее даже не свитчизм сам по себе, а насильственное желание некоторых, отдельно взятых свитчей навязать своё общество чётко позиционирующим себя добропорядочным гражданам...  3d.gif

Откорректировав слово "пугает" на "вводит в недоумение" - подписалась.
Харон
2 сентября 2008, 12:03
Личный мой отрицательный опыт отношений со свитчами заключается в том, что они при малейшей возможности пытаются "перетянуть" на свою сторону, постоянно спрашивая: "А почему вы не хотите попробовать ? Это ведь так классно !" Они отказываются понимать, что у человека может быть только одна позиция в Теме, вероятно, потому, что людям вообще свойственно судить по себе. "Человек - мера всех вещей..."
Эфрит
2 сентября 2008, 12:04

Мук! написал:

Пугает скорее даже не свитчизм сам по себе, а насильственное желание некоторых, отдельно взятых свитчей навязать своё общество чётко позиционирующим себя добропорядочным гражданам...  3d.gif

Вызывает удивление слова "насильственно" и "навязать". Не нравится, не ешь общайся. biggrin.gif
solnyshko-it
2 сентября 2008, 12:15

Фина написала: Что-то последнее время разговор везде ведётся исключительно о свитчах  3d.gif

Модная тема этого сезона wink.gif 3d.gif . Следующая, вероятно, будет о бондажистах, давненько их не обсуждали wink.gif tongue.gif .
Мук!
2 сентября 2008, 12:16

Эфрит написала:
Вызывает удивление слова "насильственно" и "навязать". Не нравится, не ешь общайся. biggrin.gif

Обрати внимание, что эта тема создана свитчём и вкратце звучит как "Почему нас, свитчей, боятся", а вовсе не "Почему мы не любим свитчей". wink.gif
Андрюша
2 сентября 2008, 12:19

Белая Мишка написала: Мне тут подумалось на досуге, отчего тематики с четким недвусмысленным позиционированием часто так боятся морально неустойчивых свитчей. По моему уникальному скромному мнению, одна из
причин заключается в том, что свитчи очень круты и их свитчизм очень сильно затягивает окружающих. Т.е. зачастую случается так, что четко отпозиционированный нижний / верхний, встречаясь со
свитчом, сам постепенно и незаметно для себя самого становится свитчом. Данные наблюдения основаны лишь на моем собственном опыте. Поделитесь, пожалуйста, данными о том, уникален ли мой личный
опыт, или у кого-нибудь так тоже бывало. С чем, по вашему мнению, может быть связано?

Кто боиться, а кто просто доставляет удовольствие и себе и людям.smile.gif
Я их не боюсь. Я просто не люблю неопределенности. А задавать вопрос "кто ты сейчас" считаю не уместным. Тот, кто приходит и четко сообщает хочу мол быть выпоротым, получает то, чего желает.
Андрюша
2 сентября 2008, 12:20

Мук! написал: Пугает скорее даже не свитчизм сам по себе, а насильственное желание некоторых, отдельно взятых свитчей навязать своё общество чётко позиционирующим себя добропорядочным гражданам... 

Оно не пугает оно просто надоедает.
Пыль_в_глаза
2 сентября 2008, 12:35
А как определить свитч я или нет, где "написано"?
Sakurasan
2 сентября 2008, 12:37

Пыль_в_глаза написал: А как определить свитч я или нет, где "написано"?

Там же написано, как определять мужчина Вы или женщина. wink.gif
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 12:43

Андрюша написал:
Оно не пугает оно просто надоедает.

Ой, неправда Ваша... За время общения на семинаре Бо, например, мы Вам хоть чем-то причинили дискомфорт?
А боятся общаться со свитчами только потому, что не понимают нас. Так и мы много не понимаем в Д/с, например. Так это же не повод орать в каждой теме о том, что Д/с-а нет? wink.gif
solnyshko-it
2 сентября 2008, 12:43

Пыль_в_глаза написал: А как определить свитч я или нет, где "написано"?

СВИТЧ
Свитч (англ. switch - переключаться) - человек, который имеет склонность как к Верхней, так и к нижней роли.
Общее название, употребляющееся для всех областей БДСМ.

Взаимный свитчизм - явление, когда партнёры могут меняться ролями друг с другом. Каждый из партнёров при этом - взаимный свитч.

Раздельный свитч - человек, который с одними людьми предпочитает нижнюю роль, с другими - Верхнюю.
При этом единство тематических предпочтений тоже не всегда сохраняется. В качестве нижнего человек может иметь, например, преобладающую склонность к физическому СМ, а в качестве Верхнего - преобладающую склонность к пси-СМ или Д/с (наиболее частый из встречающихся вариантов)

Можно воспользоваться, например, этим определением. Взято с сайта Шороха.

Здесь, правда, ничего не сказано про моральную неустойчивость свитчей и про навязывание ими своего общества добропорядочным гражданам 3d.gif 3d.gif 3d.gif , но это ж частности, чьи-то ИМХИ wink.gif 3d.gif .
Кристиан
2 сентября 2008, 12:45

Боц написал:
Похоже, что меня ты причислил бы к меньшинству "чётко отпозиционированных", ибо я в описанной тобой ситуации вижу больше "ноля полезной информации", а именно то, что данного кандидата в принципе можно пороть.  3d.gif

Я так же не заморачиваюсь... свитч - значит можно "тащить" чемоданчик с девайсами и прикидывать, как лучше зафиксировать свитча... wink.gif

Каких либо опасений, что я не справлюсь со свитчом, "еже ли что" у меня по понятным причинам тоже нет, так что лично я отношусь к свитчам с теплотой и лаской, не меньшей чем к нижним... 3d.gif
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 12:48

Мук! написал: Пугает скорее даже не свитчизм сам по себе, а насильственное желание некоторых, отдельно взятых свитчей навязать своё общество чётко позиционирующим себя добропорядочным гражданам... 

То есть, Вы считаете, что свитчи - граждане априори недопропорядочные, а только Верхние и только нижние - эталон добродетели?
А ну ка, напомните мне, АЕК - свитч? Или строго Верхний?
Пыль_в_глаза
2 сентября 2008, 12:51
solnyshko-it Спасибо за разяснение wink.gif
Человек не может быть всегда сильным, так и слабым.
нельзя жить по написанному smile.gif
Кристиан
2 сентября 2008, 12:51

Харон написал: Личный мой отрицательный опыт отношений со свитчами заключается в том, что они при малейшей возможности пытаются "перетянуть" на свою сторону, постоянно спрашивая: "А почему вы не хотите попробовать ? Это ведь так классно !" Они отказываются понимать, что у человека может быть только одна позиция в Теме, вероятно, потому, что людям вообще свойственно судить по себе. "Человек - мера всех вещей..."

Да, это наверное единственный момент который иногда мешает, действительно наблюдал такие попытки...
Харон
2 сентября 2008, 12:52
Пыль В Глаза задал вопрос: "Как определить, свитч я или нет ?"
Моё мнение - ответ довольно-таки простой. Если находишь наслаждение в одних и тех же тематических действиях - как в Верхней, так и в нижней роли.
Sakurasan
2 сентября 2008, 12:56

Рыжая кошка написала:
Ой, неправда Ваша... За время общения на семинаре Бо, например, мы Вам хоть чем-то причинили дискомфорт?
А боятся общаться со свитчами только потому, что не понимают нас. Так и мы много не понимаем в Д/с, например. Так это же не повод орать в каждой теме о том, что Д/с-а нет?  wink.gif

Т.е. Вы считаете, что Андрюша сталкивался со свичами только на семинаре? biggrin.gif
А никто и не говорит, что вас нет, а о том, что "дээса нет" "кричит" кто угодно, только не ДС-ники.
Обратите внимание, кто завел этот тред, и обратите внимание так же, к кому именно направлены основные вопросы. wink.gif
Мое почтение.
Sakurasan
2 сентября 2008, 13:00

Пыль_в_глаза написал: solnyshko-it 
Человек не может быть всегда сильным, так и слабым.

Написанному им самим для себя - вполне.
Пыль_в_глаза
2 сентября 2008, 13:01
Харон
Я немного покривил названием "ветки", написал про себя, т.к. я пришел в Тему как свитч, и потом стала дилема выбрать "кто я".
Основная причина в том, что один партнер(ша) не может принять свитча, т.к. у него вылазият разные качества при общении. На мой взгяд, нужно стать на одну сторону, иначе будит каша.
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 13:01

Харон написал: " Они отказываются понимать, что у человека может быть только одна позиция в Теме, вероятно, потому, что людям вообще свойственно судить по себе. "Человек - мера всех вещей..."

Ну Вы же отказываетесь понимать, что человек может быть как Верхним, так и нижним? Вы же по себе судите, а свитчам в этом отказываете.
А вообще... Надоело то, что Тема стала ареной битвы против свитчей. Садомазохизм - часть Темы, в конце концов. Этого никто не отменял. У каждого из нас свое позиционирование. Поверьте, что вечные потуги "строго Верхних" и не менее "строго нижних" научить нас скрывать то, что мы свитчи, напрягает не меньше. Если не больше.
И тем более напрягает, когда нам предлагают определиться кто мы - нижние или таки Верхние.
Мы определились. Мы - свитчи.
solnyshko-it
2 сентября 2008, 13:03

Пыль_в_глаза написал: [b]

Почему? Можно, но не обязательно wink.gif biggrin.gif . Тут есть возможность выбора. Главное - не путать персональные человеческие качества, текущее моральное состояние (сильный, слабый) и определение статуса wink.gif и не приписывать качества и состояния статусу 3d.gif .
Мук!
2 сентября 2008, 13:05

Рыжая кошка написала:
То есть, Вы считаете, что свитчи - граждане априори недопропорядочные, а только Верхние и только нижние - эталон добродетели?
А ну ка, напомните мне, АЕК - свитч? Или строго Верхний?

Нет, я к адекватным и скромным свитчам отношусь более, чем хорошо. smile.gif
Про добропорядочность - это для "красного словца", включаем чувство юмора и иронию. smile.gif
Пыль_в_глаза
2 сентября 2008, 13:06
solnyshko-it
Так устроина жизнь, что нельзя Все описать... вздохнул.
Эфрит
2 сентября 2008, 13:11

Мук! написал:
Нет, я к адекватным и скромным свитчам отношусь более, чем хорошо. smile.gif
Про добропорядочность - это для "красного словца", включаем чувство юмора и иронию. smile.gif

Обалдеть, то есть все тематики должны быть только адекватными, а свитчи еще и скромными.
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 13:11

Sakurasan написала: Т.е. Вы считаете, что Андрюша сталкивался со свичами только на семинаре? 

А Вы, значит, считаете, что все люди сделаны по шаблону? Если Верхний такой, значит и все остальные Верхние точно такие же. Так? А если свитч именно такой - навязчивый и нехороший - то и все остальные тоже нехорошие.
Давайте обсуждать каждого конкретного человека, а не всех свитчей, чтобы не обидно было.
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 13:13

Мук! написал: Про добропорядочность - это для "красного словца", включаем чувство юмора и иронию. 

Уговорили, красноречивый! wink.gif
Sakurasan
2 сентября 2008, 13:15

Рыжая кошка написала:
А Вы, значит, считаете, что все люди сделаны по шаблону? Если Верхний такой, значит и все остальные Верхние точно такие же. Так? А если свитч именно такой - навязчивый и нехороший - то и все остальные тоже нехорошие.
Давайте обсуждать каждого конкретного человека, а не всех свитчей, чтобы не обидно было.

Не нужно мне приписывать Ваши мысли и слова плиз.
И почему Вам обидно, если Вы не такая? wink.gif
Харон
2 сентября 2008, 13:16
Рыжая Кошка вспомнила про АЕКа... Из всего, что я о нём прочёл за последнюю неделю, могу сделать вывод - он прежде всего алкоголик, несчастный человек. Я сам стоял на краю этой пропасти, и, во многом благодаря именно "виртуальной психологической помощи" двух участников НП, которым я бесконечно за это признателен, пытаюсь теперь вернуться к нормальной жизни.
Я НЕ ПЬЮ УЖЕ 8 ДНЕЙ.
Полноценно общаться возможно, разумеется, только с людьми трезвыми и адекватными, уважающими мнение собеседника. В том-то и проблема общения со свитчами, что, как я думаю, ими всецело руководят страсти, они не могут ответить на простой вопрос: "Как и почему я сейчас хочу быть Верхним, а через минуту - нижним ?" В этом их уникальность, но и многие проблемы общения с другими тематиками.
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 13:18

Эфрит написала: Обалдеть, то есть все тематики должны быть только адекватными, а свитчи еще и скромными

Видишь, сколько в нас нашли достоинств? Не только адекватные, но еще и скромные, ахха. И красивые. И вообще - лучшие. tongue.gif
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 13:23

Харон написал: они не могут ответить на простой вопрос: "Как и почему я сейчас хочу быть Верхним, а через минуту - нижним ?" В этом их уникальность, но и многие проблемы общения с другими тематиками

Интересно. А почему я всегда знаю почему и кем я сейчас и через час хочу быть?
Да и сложностей в общении с тематиками как-то не возникает, вроде?
Эфрит
2 сентября 2008, 13:25

Харон написал:  они не могут ответить на простой вопрос: "Как и почему я сейчас хочу быть Верхним, а через минуту - нижним ?" В этом их уникальность, но и многие проблемы общения с другими тематиками.

Я не знаю конечно, у меня мало опыта, но я ни разу не видела свитча, у которого позиционирование сменилось вдруг в течении минуты. Расскажите, как это происходит? Могу только пофантазировать, что в середине экшена, свитч вдруг встает, хватает плеть и начинает гоняться за садистом. 3d.gif 3d.gif Так?
Рыжая кошка
2 сентября 2008, 13:30

Sakurasan написала: И почему Вам обидно, если Вы не такая? 

Потому что обобщают, даже не понимая, что именно обобщать можно. Путают желтое с мокрым и эту кашу выливают и на мою голову тоже.
Sakurasan
2 сентября 2008, 13:31
Мне вот, что странно, почему-то из "лучших" никто не обратил внимания на самый верхний пост, где черным по белому:

Белая Мишка написала: Мне тут подумалось на досуге, отчего тематики с четким недвусмысленным позиционированием часто так боятся морально неустойчивых свитчей. По моему уникальному скромному мнению, одна из причин заключается в том, что свитчи очень круты и их свитчизм очень сильно затягивает окружающих...

Я знаю только некорректное определение "моральной неустойчивости", а вы? wink.gif
Если "крутость" только в этом, то о каких сложившихся парах вообще идет речь?
Мук!
2 сентября 2008, 13:31

Эфрит написала:
Обалдеть, то есть все тематики должны быть только адекватными, а свитчи еще и скромными.

Однаааако, неплохой передёрг. smile.gif Где это я написал, что "должны быть"? Они могут быть любыми, я о своём личном отношении говорил. Свитчи ведь не покушаются на моё частное мнение, правда? wink.gif

И кстати. Риторический вопрос. Почему уже четвёртый из... пяти(?) отписавшихся в теме свитчей уверен в собственном (свитчей) превосходстве над остальными - то есть, гибче/умнее/красивее/скромнее - лучше? wink.gif 3d.gif
Sakurasan
2 сентября 2008, 13:34

Рыжая кошка написала:
Потому что обобщают, даже не понимая, что именно обобщать можно. Путают желтое с мокрым и эту кашу выливают и на мою голову тоже.

Кто обобщает?
Все, кто высказался, имели в виду свои частные случаи.
И мне интересно, когда говорят "все бабы дуры", Вы тоже за "всех баб" отвечаете? 3d.gif
Андрюша
2 сентября 2008, 13:38

Рыжая кошка написала: Ой, неправда Ваша... За время общения на семинаре Бо, например, мы Вам хоть чем-то
причинили дискомфорт?

А разве я говорю что избегаю общения со всеми свитчами?
Видишь ли. Я избегаю общения с теми кто считает что я их обделяю в чем-то.smile.gif
solnyshko-it
2 сентября 2008, 13:38

Харон написал:
Полноценно общаться возможно, разумеется, только с людьми трезвыми и адекватными, уважающими мнение собеседника.

А эти люди могут быть ванильными, Верхними, нижними, свитчами и кем угодно в частных ситуациях их жизни.

В том-то и проблема общения со свитчами, что, как я думаю, ими всецело руководят страсти, они не могут ответить на простой вопрос: "Как и почему я сейчас хочу быть Верхним, а через минуту - нижним ?" В этом их уникальность, но и многие проблемы общения с другими тематиками.

Это предположение неверно, если относить его к свитчам вообще. И вопросы: а можете ли Вы ответить, почему Вы сейчас хотите борща, а через некоторое - мороженного? и имеет ли смысл отвечать на вопрос, почему человек хочет чего-то? какая от этого польза?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»