Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Dmitrik
24 декабря 2008, 18:24

aik написал: Умеют. Только какой смысл втыкать дополнтельный софт, нехило лезущий в систему, способный уронить ОС (в силу того, что сидит близко к ядру) только ради того, чтобы он резал баннеры, если можно обойтись маленьким плагинчиком к браузеру?

Что значит только?!? Он ставится ради фаервольной части. А заодно и баннеры режет. Я баннеры не вижу ни в каком из браузеров.
Rps
24 декабря 2008, 18:55

aik написал: В общем, на мой взгляд, резать баннеры (да и вообще, обрабатывать контент по каким-то правилам) должен сам браузер (ну или HTTP-прокси).

+1. Многоуровневую модель не просто так придумывали.
aik
24 декабря 2008, 21:42

Dmitrik написал:
Что значит только?!? Он ставится ради фаервольной части.

А зачем нужна файрвольная часть? Лично для меня это совершенно бесполезный софт, никогда особо не понимал их нужности.

Dmitrik
24 декабря 2008, 22:10

aik написал: А зачем нужна файрвольная часть? Лично для меня это совершенно бесполезный софт, никогда особо не понимал их нужности.

Ну, это уже к теме треда совсем не относится, тем более, что я уверен, это риторический вопрос. Скажу только, что меня он не раз вручал.

Возвращаясь же к теме треда, могу сказать, что время от времени мне приходится пользоваться несколькими браузерами помимо основной Оперы. И настраивать баннерорезки в каждом из них мне откровенно в лом. На мой взгляд, это предельно глупая трата времени. Мне несравненно проще добавить ссылку один раз в модуль вырезания баннеров файрвола, нежели делать это отдельно и в Опере, и в Файрфоксе, я уже не говорю о IE, Сафари и теперь вот уже и о Хроме.

Посему, хотя я по-прежнему не испытываю никаких теплых чувств к Хрому, отсутствие в нем баннерорезки недостатком не считаю.
Supreme
2 февраля 2009, 15:01
Я, как обычный юзер без выкрутасов, пользовал лису, ввиду того что тормозила она меньше Оперы и ИЕ (Опера, сволочь, при двух установках на разные машины периодически выдавала ошибки и сворачивалась, чем бесила жутко). Хром убрал кучу лишнего с экрана и работает намного быстрее.

Впечатлен. С ноября на всех трех машинах - только он.
Гунзун
23 февраля 2009, 16:49
Может и не совсем по теме, но горе мое такое:
при попытке процитировать на ФЭРе, Chrome "забывает" вывести саму цитату. Пишет только "юзер написал:".
Вот например:

Supreme написал:

То есть, сам текст надо вручную вводить.
Это видимо не только у меня такой глюк, однако найти схожие жалобы не получилось. smile.gif
RussianNeuroMancer
23 февраля 2009, 18:49
Сборка 2.0.164.0. Вроде бы всё выводит smile.gif
Гунзун
23 февраля 2009, 19:00

RussianNeuroMancer написал:

Моя версия 1.0.154.48, и в абауте написано, что это up to date. confused.gif
shizsa
23 февраля 2009, 19:17

Гунзун написал: Моя версия 1.0.154.48

2.0.164.0 - Beta.
Гунзун
23 февраля 2009, 20:19
Понятно, только где взять эту бету? На офф. сайте пихают автоматом старую.
shizsa
23 февраля 2009, 21:32

Гунзун написал: только где взять эту бету?

Тут, например. (Похоже, что это dev, а не бета...)
Гунзун
23 февраля 2009, 22:05

shizsa написал: Тут, например. (Похоже, что это dev, а не бета...)

О, работает. Благодарю безмерно. smile.gif
Behemot
4 марта 2009, 15:09
Раньше использовал пару Опера + ФФ, для сайтов, где Опера не работает.
Сейчас Хром полностью заменил ФФ. В Хроме мне не хватает кнопочки загружать/незагружать/братьизкэша картинки и хранение паролей для разных проксей. Интересно, в бэтке 164-й что нить подобное добавили или нет?
Большой Ыц
13 мая 2009, 19:15
Есть такие кто с ФФ перешел на Хром полностью?
Если да, то какие были предпосылки для перехода?
Что там хуже/лучше чем в ФФ? Чего не хватает?
Юстас Ф.
25 июня 2009, 11:59

Большой Ыц написал: Есть такие кто с ФФ перешел на Хром полностью?
Если да, то какие были предпосылки для перехода?
Что там хуже/лучше чем в ФФ? Чего не хватает?

Я перешел полностью, причем совершенно неожиданно для себя. Случайно его поставил (версия 2.0.172.33, шла с новым Скайпом) и попробовал. Главные причины для перехода:
- удивительная быстрота. Работает гораздо шустрее ФФ.
- меньше жрет памяти. Тоже заметно.

В принципе, функциональность та же, только устроена более компактно. Не хватает разных плагинов - например, для блокировки флешевой рекламы.

Насчет глючности - за пару недель встречал только 2 случая:
1) На сайте моего банка (интернет-банкинг) JS не вполне корректно отрабатывает, выкидывает иногда message-box с сообщением об ошибке, но это только раздражает, а работе с банкингом не мешает.
2) На нашей web-аппликации - но это не показательно, Delphi for PHP генерит такие наворочанные и кошмарные страницы, что простительно.
PG
25 июня 2009, 20:42

Юстас Ф. написал: В принципе, функциональность та же, только устроена более компактно. Не хватает разных плагинов - например, для блокировки флешевой рекламы.

Собственно, именно отсутствие этого плагина мне и мешает перейти на Хром. Так сложилось, что сайты, куда я часто заглядываю (FER не исключение) просто ЖУТКО перегружены нафиг мне не нужной рекламой.

Посему - пока никакого Хрома.
Eridanus
7 июля 2009, 09:31
Вроде бы блокировка флеша для хрома в природе существует, однако для того, чтобы сгрузить оттуда скрипт нужно зарегистрироваться на тамошнем форуме, что у меня не получилось: на антиботовой картинке, с которой нужно ввести символы, у меня никаких символов не наблюдается. mad.gif
aik
7 июля 2009, 13:20
Решил поставить хрома "на посмотреть".
Вопросы:

1. Можно ли настроить автоматическое открытие ссылок с панели закладок в новых фоновых табах?
2. Переключение между табами вращением колеса можно включить?
3. Настройка поисковых движков есть? Хочу выделить текст, кликнуть правой кнопкой и иметь в меню список поисковых движков. Одного только "искать в гугле" мне мало.
4. Adblock вроде был какой-то. Есть там функция "блокировать эту картинку"?
PG
8 июля 2009, 23:53

aik написал: Adblock вроде был какой-то. Есть там функция "блокировать эту картинку"?

Штатно - нет. Подробнее - тут:
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/63588/#comment_1766059

Нужно иметь последнюю версию Хрома из dev-канала, потому что только в ней пока имеется начальная поддержка расширений.
Добавляете в строку запуска Chrome параметр --enable-extensions
В результате, строка будет выглядеть приблизительно так:
C:\Users\Auren\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe --enable-extensions

Идёте вот сюда: lexi.ucoz.ru/index/0-4#chrome
Устанавливаете adblock.crx, hide-js-popups.crx, css_adblock.crx

Затем идёте вот сюда: www.adsweep.org/
Устанавливаете AdSweep.crx

После этого на большинстве сайтов реклама уже будет порезана, а ту, которая осталась, можно будет убирать, нажимая Alt+B, и наводя мышь на рекламные блоки (по аналогии с Adblock Plus Element Hiding Helper).

а если надо показать то, что заблокированно? я нашел только один выход — удалить дополнение.

Ну, поддержка расширений только-только начинается. Я думаю, дальше появится GUI и можно будет отключать плагин на время, как это сейчас происходит с AdBlock Plus в Firefox.

Alex Goodman
9 июля 2009, 05:09

Впечатлен. С ноября на всех трех машинах - только он.

Хром глючен страшно с интерпретацией ява-скриптов. Я не знаю как так криво интерпретатор можно было написать, но факт, что на каждом десятом сайте что-то не работает (у первой версии было на каждом втором). плюс рекламу не блокирует никак.

Что в нем за плюсы - х. з.

RussianNeuroMancer
9 июля 2009, 10:41
У меня сейчас установлена 3.191.3, и я не знаю ни одного сайта, на котором бы Java-скрипты обрабатывались некорректно. Если, по Вашим словам, глючит на каждом десятом, то подскажите хотя бы пять-десять сайтов. Вы же посещаете около 50-100 сайтов, верно?
Про рекламу написали выше.
aik
9 июля 2009, 11:35

PG написал: Штатно - нет. Подробнее - тут:

Хм. Понятно. Не, такое мне не нравится.

Будем ждать, пока поддержка расширений дойдет до обычных пользователей.
PG
9 июля 2009, 15:48

Alex Goodman написал: Что в нем за плюсы - х. з.

Первое и главное - это то, что каждая открываемая тобой страница сразу вносится в полнотекстовый индекс. Т.е. ты можешь искать страницу в хистори браузера просто по набору слов, который тебе на ней попался.
Alex Goodman
10 июля 2009, 17:42

RussianNeuroMancer написал: У меня сейчас установлена 3.191.3, и я не знаю ни одного сайта, на котором бы Java-скрипты обрабатывались некорректно. Если, по Вашим словам, глючит на каждом десятом, то подскажите хотя бы пять-десять

Насчет тройки не знаю. Это бета?
Пример - форум Компьютерры, Не работает кнопка "цитировать". Любой форум на phpBB 2. Глюки со вводом текста в окно. Не обрабатывается стандарт w3c у кнопок submit
CODE
<input class="img" type="image" src="_pic/menu/enter.gif" width="17" height="18" border="0" alt="Âõîä" style="margin-top:3px;">
- ни одна кнопка работать не будет.

сайтов. Вы же посещаете около 50-100 сайтов, верно?
.

Неверно. Хромом не посещаю. Он у меня для тестирования совместимости ваяний наших бедных верстальщиков.
Leon
22 июля 2009, 21:48
Сегодня утром открыв IGoogle в древнем IE6, кажется ( не дома, впрочем, это неважно), увидел, что они изменили структуру страницы. Многое было иначе. Придя домой и открыв страницу увидел, что все по-старому. Поудалял весь мусор из компа и из браузеров в т.ч. Но страница осталась в старом представлении. Что бы это значило?
Непоняткин
23 июля 2009, 07:44

Leon написал: Что бы это значило?

Это были полноэкранные гаджеты, но как их вернуть/включить я не понял. frown.gif
Leon
23 июля 2009, 11:50

Непоняткин написал:
Это были полноэкранные гаджеты, но как их вернуть/включить я не понял. frown.gif

И это в том числе. Кроме этого иное представление гаджета gmail, слева было что-то по их выбору. Т.е. можно все держать свернутыми и открывать по мере необходимости. Наверное, они сами и убрали, что-то не то сделали.
Непоняткин
23 июля 2009, 22:27

Leon написал: Наверное, они сами и убрали, что-то не то сделали.

Опять поставили.
Leon
25 июля 2009, 12:45

Непоняткин написал:
Опять поставили.

У меня все по-старому. Только если кликнуть внизу iGoogle in English, тогда страничка выглядит по-новому. Народ уже 3 бета версию скачивает, говорят, в ней все правильно в этом смысле.
RussianNeuroMancer
25 июля 2009, 13:03
http://www.google.com/ig/v2invite
После перехода по этой ссылке у меня заработало и в русской версии.
Leon
25 июля 2009, 13:52

RussianNeuroMancer написал: http://www.google.com/ig/v2invite
После перехода по этой ссылке у меня заработало и в русской версии.

Это же и есть переход в английскую версию smile.gif. Каким образом при этом могла заработать и русская - не понимаю.
Leon
25 июля 2009, 13:54
Кстати, попробовал третью бету - вообще все перекривилось. Рано ее еще ставить. Хотя, народ говорит, что "а у меня многие проблемы решились".
jazzyrock
26 июля 2009, 15:28
А можно ли в хроме масштабировать только текст, без картинок? Как в файерфоксе?
Mamuka
26 июля 2009, 16:05
А как вернуть прежний вид iGoogle? Я копался в настройках, не помогает.
Leon
26 июля 2009, 21:09

Mamuka написал: А как вернуть прежний вид iGoogle? Я копался в настройках, не помогает.

А зачем его возвращать? Почему не нравится новый? Кстати, у меня почему-то вдруг новый стал грузиться без перехода в английский вариант.
Mamuka
26 июля 2009, 22:24

Leon написал:
А зачем его возвращать? Почему не нравится новый?

Ответ в вопросе biggrin.gif Не нравится мне - раньше вкладки не занимали места вообще. Теперь занимают.
Кстати, если зайти в настройки iGoogle и просто нажать "Отмена", страница возвращается к прежнему виду, но только в пределах одной сессии браузера.
Mamuka
28 июля 2009, 22:27
В Chrome все нормально. Настройки не сохраняет только Firefox.
Leon
28 июля 2009, 23:42
У меня тоже. Но мне нравится новое решение.
Behemot
16 сентября 2009, 20:47
3.0 final.
А подскажите какие-нить сайты, где есть Google Gears.
RussianNeuroMancer
17 сентября 2009, 04:48

Behemot написал: 3.0 final.
А подскажите какие-нить сайты, где есть Google Gears.

http://googlesystem.blogspot.com/2008/04/l...use-google.html
Drow
1 октября 2009, 09:26
Попробовал Google Chrome для MacOS. В целом интересно, работает быстро - как истребитель летает smile.gif.
Гонял часа два, за это время браузер раз 5 "неожидонно прекратила работу". В плане "юзабельности", тоже много белых пятен...
Заметно, что программа сырая и еще не отлаженная. Но если доработают - потенциально сильный конкурент для Safari и FireFox
Это мое мнение конечно
Botaniq
2 ноября 2009, 18:58
Извините за оффтоп! Качал Picasa, Chrome, avast!, Earth ну и еще что-то Updater'ом отсюда. А где дистрибутивы? Ну другу там без инета отнести и др. confused.gif
Anton
2 ноября 2009, 19:05
Picasa.
Chrome.
Avast к гуглю отношения вообще не имеет.
Google Earth без инета нафиг не нужен.
Botaniq
2 ноября 2009, 19:53

Anton написал: Avast к гуглю отношения вообще не имеет.

Имеет. У них там партнерство какое-то.

Anton написал: Google Earth без инета нафиг не нужен.

Мне вообще-то только Picasa и avast! нужны.

Anton написал: Google Earth без инета нафиг не нужен.

Ну так и Chrome тоже без инета не слишком-то востребован.

Botaniq написал: А где дистрибутивы?

Anton
2 ноября 2009, 20:00

Botaniq написал: А где дистрибутивы?

Я дал ссылки на страницы с дистрибутивами.
Botaniq
2 ноября 2009, 20:04
Спасибо большое!
Но с гугла можно скачать avast! 5, а с офсайта только 4
Anton
2 ноября 2009, 20:18

Botaniq написал: Но с гугла можно скачать avast! 5, а с офсайта только 4

С гугля ставится бета версии 5.
Она же с офсайта.
Botaniq
3 ноября 2009, 09:58
Anton, что-то мы заоффтопились! smile4.gif

А по теме - мне в Chrome только одна особенность интерфейса понравилась - то, что вкладки прямо в заголовке окна.
Client
9 декабря 2009, 00:42
Вопрос к знатокам. Вышла версия для мака. Опять встал вопрос по изменению колличества thumbnails с недавно открываемыми сайтами. Как на PC сделать знаю, а для мака че-то не могу найти. Не подскажите?

Смотрел файлик preferences, но че-то ничего такого не нашел.
Даргон
9 декабря 2009, 17:30
Ура! Гугль все-таки сделал это!
Вышла версия Chrome для Linux. Пишу с нее, все пока работает.
Mandriva 2010, ставил rpm предназначенный для Fedora OpenSUSE.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»