Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Supreme
22 января 2010, 02:09
Не знает кто, когда наконец-то в хроме появится обещанная гризманки?

Специально тут спрашиваю, потому что наверняка еще наговорят по дороги кучу полезностей smile4.gif
RiantHoff
26 января 2010, 19:23
Вышла стабильная версия 4, поддерживающая расширения. Ура!
Behemot
28 января 2010, 00:15
А кто нить понял как посмотреть список ВСЕХ расширений? Не популярных, не рекомендованных, не самых новых, не с высоким рейтингом, а именно ВСЕХ?
Больше всего понравилось расширение - Nothing. smile.gifsmile.gif
Ну и комменты юзверей:
- its work 100%
- id been looking for this one for so long. thank god
- Beautiful functionality
- it works...i cant believe it...it works!!!!
- Simple, lightweight, and does nothing super fast!
- There is no manual and no support page or forum! How am I expected to learn how to use it???
- Crashed my Computer and shattered my livingroom-window. Also killed my dog and emptied my fridge. Beware - seems to be malware...

RussianNeuroMancer
28 января 2010, 00:20
Anton
28 января 2010, 01:16

Behemot написал: А кто нить понял как посмотреть список ВСЕХ расширений? Не популярных, не рекомендованных, не самых новых, не с высоким рейтингом, а именно ВСЕХ?

Я так понял, что все варианты кроме рекомендованных - это и есть ВСЕ, просто отсортированные про популярности/рейтингу/дате.
Behemot
29 января 2010, 12:03

Anton написал: Я так понял, что все варианты кроме рекомендованных - это и есть ВСЕ, просто отсортированные про популярности/рейтингу/дате.

Плохо, что пока все расширения свалены в одну общую кучу, нет деления по типу.
Но в общем, по поиску можно найти все что необходимо.
Может уже начнем составлять список нужных и не очень расширения , так же как для ФФ? smile.gif
Вот мой список после трех дней:

AdBlock + кнопка для него
Google mail checker
Google Reader Notifier
IE Tab
LastPass
RSS Subscription Extension
Smooth Gestures
VKontakte Checker
Nothing
Proxy Switchy!

Ищу одно, возможно существующее, расширение, которое позволит на стартовой странице отображать больше закладок, чем 8. Может кто-то нашел или знает, как увеличить сетку?

maskerader
29 января 2010, 15:56
А есть расширение, которое позволяет картинку сохранять не через контекстное меню, а управляющая клавиша + клик (Ctrl+клик, например)?
И открытие фонового окна по клику средней кнопкой, а не фоновой вкладки, как сейчас?
RiantHoff
30 января 2010, 19:34
Как сделать так, чтобы по Ctrl-tab переключаться на тот таб, который был открыт до текущего?
Это одна из тех редких вещей, которых мне очень не хватает в Chrome.
Behemot
7 февраля 2010, 14:55

Behemot написал: Ищу одно, возможно существующее, расширение, которое позволит на стартовой странице отображать больше закладок, чем 8. Может кто-то нашел или знает, как увеличить сетку?

Нашел я такое дополнение. Если кому-то интересно, называется Speed Dial
RiantHoff
7 февраля 2010, 15:26

Behemot написал: Если кому-то интересно, называется Speed Dial

Как в нем включить режим "most visited"? Мне приходится самому добавлять сайты.
Behemot
7 февраля 2010, 22:24

RiantHoff написал: Как в нем включить режим "most visited"?

А зачем? Если нужны те, которые чаще посещаешь, то просто отключаешь его и получаешь стандартный функционал Хрома.
RiantHoff
8 февраля 2010, 21:06

Behemot написал: Если нужны те, которые чаще посещаешь, то просто отключаешь его и получаешь стандартный функционал Хрома.

Я регулярно посещаю больше 8-и сайтов.
Так это расширение не может работать так, как я хочу?
Behemot
8 февраля 2010, 22:13

RiantHoff написал: Так это расширение не может работать так, как я хочу?

Нет, оно работает так, как я хочу, т.е. с ручной настройкой сетки. smile.gif
RiantHoff
9 февраля 2010, 18:29

Behemot написал: с ручной настройкой сетки.

В чем принципиальная разница тогда от обычных закладок, если не считать нажатие одной лишней кнопки и графического представления сайтов?
Behemot
9 февраля 2010, 20:16

RiantHoff написал: В чем принципиальная разница тогда от обычных закладок

В том, что мне нужно больше ячеек (4х4). 4х2, которые изначально в Хроме, мне мало..
Evgeniy
14 февраля 2010, 03:19
Сегодня меня "достал" IE8. Страницы грузились больше 30 секунд.
Попробовал Google chrome. В общем, все понравилось, кроме возможности сохранять настройки крупного шрифта.
Ctrl+колесико, конечно, весьма эффективно, но надоедает это повторять на каждой странице.
user posted image
Зеленый ежик
14 марта 2010, 17:05
Господа и дамы, кто-нибудь может подсказать, есть ли под Хром дополнение, которое позволяет по щелчку помещать картинку на какое-нибудь картинкохранилище, типа Пикасы или Яндекс.Фотки?
То есть иду я по своим делам в интернете и вижу - блин, вот та картинка которой я хочу любоваться вечно. Щелкаю по ней, выбираю действие и вуаля - она у меня в хранилище (онлайн, а не на рабочем компе). Именно картинка, а не ссылка на нее (вдруг это чудо потом уберут).
Говорят подобная приблуда была под Firefox для работы с Пикасой. Неужели нету под хром ничего подобного?
Behemot
20 марта 2010, 22:13
Подскажите, плз, какую галочку надо поставить, чтоб Хром не пытался переводить каждый нерусскоязычный сайт?
Behemot
6 мая 2010, 14:16
Еще вопрос по 5-й бэтке.
Она умеет автоматически обновляться?
А то у меня сейчас 5.0.375.17. Прочел в рсс с хобота , что вышла 5.0.375.29.
Но мой Хром пишет, что у меня самая последняя.
dmitriy51
27 июня 2010, 18:07
Тот же Хром только удобнее, вкладки закрываются кликом мыши... и это правильно и удобно.

http://www.chromeplus.org/
Dead Knight
27 июня 2010, 18:16

dmitriy51 написал: Тот же Хром только удобнее

Расширения Хрома на нем работают?
maskerader
28 июня 2010, 01:50
Я себе недавно тоже поставил одну из вариаций на движке Хрома - Comodo Dragon. В принципе, все то же, но добавлены какие-то фишки про безопасность и прайвэси.
certero
8 июля 2010, 23:32
Флеш на сайтах часто показывает одну рекламу, поэтому у меня он только в эксплорере есть. Но тут сегодня вдруг появился в хроме. Я абсолютно точно его туда не устанавливал. Убрать, я так понимаю, никак? Только аддонами типа флешблоков пользоваться?
maskerader
9 июля 2010, 06:17

certero написал: Но тут сегодня вдруг появился в хроме. Я абсолютно точно его туда не устанавливал.

Он пользуется мозилловским флэш-плагином.
certero
9 июля 2010, 12:47

maskerader написал:
Он пользуется мозилловским флэш-плагином.

У меня он не установленsmile.gif Я же говорю, хромом пользуюсь уже полгода. Частенько предлагал установить флеш-плейер, но я его не ставил. Если мне надо ролики посмотреть, то я запускаю эксплорер и им смотрю.
В общем, снес я хром сейчас.
Гылым
28 августа 2010, 13:39

Зеленый ежик написал: Господа и дамы, кто-нибудь может подсказать, есть ли под Хром дополнение, которое позволяет по щелчку помещать картинку на какое-нибудь картинкохранилище, типа Пикасы или Яндекс.Фотки?
То есть иду я по своим делам в интернете и вижу - блин, вот та картинка которой я хочу любоваться вечно. Щелкаю по ней, выбираю действие и вуаля - она у меня в хранилище (онлайн, а не на рабочем компе). Именно картинка, а не ссылка на нее (вдруг это чудо потом уберут).
Говорят подобная приблуда была под Firefox для работы с Пикасой. Неужели нету под хром ничего подобного?
Здесь.
Leon
23 сентября 2010, 00:54
Час назад произошло следующее непостижимое для меня событие. Хром сказал, что какой-то сбой, ,потом еще раз сказал, что сбой. А когда в третий раз я его открыл, то он:
1. Заменил домашнюю страницу на домашнюю IE
1. Ни одной закладки (в папке все файл букмарк пустой был и бак тоже.) по предложению импортировать из того же хрома импортировал, пяток старинных каких-то закладок, неизвестно откуда их откопал. Как это может быть, что он грохнул все закладки???
2. Панель закладок совершенно пустая, но когда я навожу мышь на поле справа от адресной строки, там были ярлыки расширений, то всплывающая подсказка выводит название того расширения хромовского, которое было на этом месте, но они не работают, говорит не могу найти файла. Других ярлыков на панели закладок нет и всплывающей подсказки тоже нет.
3. Куки и пароли сохранил. При заходе на некий сайт, открывает его без авторизации и с моим логином.
4. При открытии новой вкладки выдает, как положено 6 недавно посещенных сайтов.
И вот такое сообщение выдает, красным выделено.
И еще в папке с хромом у меня лежал вот такой файл firefox-toolbar.xml. Что он там делал, это так и надо? Я фоксом не пользуюсь практически.
Что бы все это значило и можно ли это вылечить?
Leon
23 сентября 2010, 20:20
Кажется, я нашел причину сбоя. Похоже, что это разновидность вот этой заразы.. Такое я встречал на своем компе, но достаточно давно.Надо сказать, что при загрузке Касперский говорил, то "обнаружено вредоносное по", как раз вчера, но я проигнорировал предупреждение. А может и не оно.smile.gif
povorot
27 сентября 2010, 20:15
Все надоело, даром что оперативки 12 гигабайт, перешел с FireFox на Chrome, ибо сжирать полтора гигабайта ОЗУ за пару дней работы это паскудство. Да я знаю, что вроде-бы есть расширение, которое чистит память в процессах FireFox, но решил поступить проще.
Итог, за сутки работы общей объем памяти процессов Chrome равен 250 мегабайт.
RussianNeuroMancer
27 сентября 2010, 20:24
А Rekokq, даром, что он на том же WebKit, кушает ещё на 25-50 процентов меньше памяти, чем Chrome, даже на таких тяжёлых приложениях, как Google Wave.
Leon
29 сентября 2010, 23:57
Треммя постами выше есть моя каритнка с сообщением "Обновление сервера недоступно (ошибка 3)." Что это такое? Кажется, отсюда производится обновление в случае выхода новых версий? Это у них что-то не так или у меня?
x25
30 сентября 2010, 19:19
DrStrangeLove
3 октября 2010, 14:29
В Google Chrome возникает какая-то непонятка с кодировкой...
Как-то раз на multitran.ru я поставил неправильную кодировку, теперь как не пытаюсь исправить, ничего не получается... frown.gif(

Хотя в incognito mode работает нормально!! (хотя один раз и там не работало)

Можно ли это как-то пофиксить??

Заранее Спасибо!!
Raoul Duke
3 октября 2010, 14:56
Возникла проблема с буферизацией при проигрывании flash. Ролики проигрываются до определенного момента и сбрасываются. Установлена последняя версия Adobe Flash Player. Удаление кукизов не помогает. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.
x25
3 октября 2010, 17:47

Можно ли это как-то пофиксить??

Попробуй почистить куки.
Leon
3 октября 2010, 23:43

Спасибо, то, что надо.
DrStrangeLove
5 октября 2010, 12:51

x25 написал:
Попробуй почистить куки.

Спасибо!! Помогло!! smile.gif
Chief
5 октября 2010, 16:38
Это только у меня так, или Хром жрет немерянное количество памяти под каждый плагин? Пресловутое пожирание памяти в ФФ меня уже перестает пугать - хром при загрузке 500 метров съедает, при том плагинов у него меньше чем в лисе...
povorot
5 октября 2010, 19:13

Chief написал: Это только у меня так, или Хром жрет немерянное количество памяти под каждый плагин? Пресловутое пожирание памяти в ФФ меня уже перестает пугать - хром при загрузке 500 метров съедает, при том плагинов у него меньше чем в лисе...

Ну вот например процессы Хрома после недели работы. В районе 500 мегабайт, нормально я считаю, система с Лисой у меня больше 3 дней не жила - выжирала 1.5 гига и забивала кеш ОС, приходилось перезагружаться. При этом стиль работы с браузером остался прежним.
Chief
6 октября 2010, 10:50

povorot написал: В районе 500 мегабайт, нормально я считаю

По мне многовато...

povorot написал: система с Лисой у меня больше 3 дней не жила - выжирала 1.5 гига и забивала кеш ОС

redface.gif У меня больше 350 метров не было ни разу, комп работает не то что неделями - месяцами...
ugo
21 ноября 2010, 01:41

dmitriy51 написал: Тот же Хром только удобнее, вкладки закрываются кликом мыши... и это правильно и удобно.

Мелко это всё, мелко. Вот
http://www.rockmelt.com/
нормальное развитие. Описание тут.
x25
21 ноября 2010, 10:44

нормальное развитие

Ой-ли.
Браузер RockMelt или Google Chrome Lite?
ugo
21 ноября 2010, 14:33

x25 написал: Браузер RockMelt или Google Chrome Lite?

Спасибо. Я плакаль. Обзор очень доставляет. Особенно недоумения по поводу второго окна поиска, и расширений хрома, кнопочки которых на панели расширений у автора не работают.
Я действительно перепробовал достаточное количество модификаций хрома, в том числе и поминаемый в статье флок. Так вот: если говорить о форках, пока Rockmelt имхо лучший. А с тем что он слишком быстрый, и интегрирован в фейсбук и твиттер, а не вконтактик и мблги квипа, я готов примириться. Лидером рынка в обозримом будущем он, конечно, не станет, как и сам хром, собственно, им не является.
x25
21 ноября 2010, 15:32

Я плакаль.

Плакать должен Марк Андриссен, который за 10 млн долларов получил

разработчики взяли готовый Chromium и прикрутили к нему 3 расширения, выкрутили панель расширений, но зато вкрутили вторую поисковую строку. По сути Rockmelt это не новый браузер, а социальная модификация Google Chrome 6.0.

Имхо, пилить деньги, как выясняется, умеют не только у нас.
ugo
21 ноября 2010, 18:19

x25 написал: Имхо, пилить деньги, как выясняется, умеют не только у нас.

Ну если это новость, то поздравляю с обретением нового ценного знания,
а спорить о вкусе устриц всё же лучше сперва поевши их.
x25
21 ноября 2010, 19:35

а спорить о вкусе устриц всё же лучше сперва поевши их.

Для того, чтобы узнать вкус г***на, совсем необязательно его пробовать.
ugo
21 ноября 2010, 21:15

Прямо и не знаю, стоил ли завидовать подобным сверхспособностям. Пожалуй воздержусь. Ну и как оно на вкус? Пробовать не предлагать - мне запах не нравится.
Wanderer
26 декабря 2010, 09:19
Доброго времени суток всем.

Настраивал расширение по проверке почты на Gmail.com и что-то не получилось. Не пойму что нужно вставлять в форму для заполнения этого расширения. Подскажите пожалуйста кто уже пользуется этим расширением или знает эту тему.
user posted image
RussianNeuroMancer
26 декабря 2010, 09:22

Настраивал расширение по проверке почты на  Gmail.com

Попробуйте это.
Wanderer
26 декабря 2010, 09:30

RussianNeuroMancer написал:
Попробуйте это.

Ок, благодарю за ответ/совет, попробую на досуге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»