Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
x25
26 декабря 2010, 10:54

Wanderer написал: Не пойму что нужно вставлять в форму для заполнения этого расширения.

Если у вас обыкновенный ящик, зарегистрированный на себя (не корпоративный gmail - а вероятнее всего это именно так), то ничего в это поле вставлять и не нужно.
Dmitrik
5 февраля 2011, 11:07
Други, есть ли возможность заставить Хром при щелчке колесом мыши по ссылке открывать новую вкладку не прямо за текущей, а в конце списка вкладок, т.е. с его правого края?
Галина
5 февраля 2011, 17:28
Замучилась искать (должно быть совсем слепая) - как уговорить хром каждый раз спрашивать, куда сохранять файл? Он мне все пишет в (user)/downloads. Достало.
Dmitrik
5 февраля 2011, 17:48

Галина написала: Замучилась искать (должно быть совсем слепая) - как уговорить хром каждый раз спрашивать, куда сохранять файл? Он мне все пишет в (user)/downloads. Достало.

Options -> закладка Under the Hood -> Downloads -> флаг Ask where to save each file before downloading.
Галина
5 февраля 2011, 23:04
Dmitrik, огромнейшее спасибо! Точно, слепая, готова была поклясться, что у меня такого нет. На самом деле не увидела, что карту Details нужно прокрутить вниз...
Dmitrik
5 февраля 2011, 23:20

Галина написала: Dmitrik, огромнейшее спасибо! Точно, слепая, готова была поклясться, что у меня такого нет. На самом деле не увидела, что карту Details нужно прокрутить вниз...

Бывает. smile.gif

Вот еще бы и меня кто-нибудь по поводу табов просвятил...
Нутый Чoк
5 февраля 2011, 23:21

Галина написала:  На самом деле не увидела, что карту Details нужно прокрутить вниз...

Я тоже увидел, только когда сказали smile.gif
x25
6 февраля 2011, 00:15
Dmitrik
6 февраля 2011, 00:21

Отлично, это именно оно, спасибо. smile.gif
Dead Knight
11 марта 2011, 13:49
Может кому будет интересно:

Завершился первый день соревнований Pwn2own по взлому типичных программных окружений, проводимых ежегодно в рамках конференции CanSecWest. В рамках соревнования были продемонстрированы успешные атаки на систему через взлом браузеров Safari и Internet Explorer 8. Попытки взлома браузера Chrome не увенчались успехом, несмотря на учреждение компанией Google дополнительного приза в размере 20 тыс. долларов, который планировалось вручить любому участнику, продемонстрировавшему способ эксплуатации системы через взлом web-браузера Chrome.
...
Взлом считался удачным только после обхода всех дополнительных механизмов защиты операционной системы, таких как DEP (Data Execution Prevention) и ASLR (Address Space Layout Randomization), и итогового выполнения своего кода в системе.

HronoFaG
20 марта 2011, 11:49
Привет всем. Нужна помощь. Перестали проигрываться ролики youtube, показывает просто белые квадратики. На сам сайт youtube.com заходит очень долго и при этом показывает такое, что ничего не поймешь. В чем проблема?
PG
28 марта 2011, 09:30
Пытаюсь перейти с FF на Хром.
Столкнулся с двумя проблемами:

1) Закладки открываются не в новой вкладке, а в текущей, затирая её содержимое. Ужасно неудобно. Настройку "где это изменить" не нашел.

2) Не импортировались из FF "закладки-поисковики", которые позволяют набрать префикс и искомую строку. И я вообще не понял, есть ли внятный инструмент по созданию таких закладок (в FF для этого достаточно использовать right-click-menu на любом поле ввода).

Кто-нибудь из корифеев хрома может прояснить ситуацию?
RussianNeuroMancer
28 марта 2011, 09:42
А нужно, с учётом того, что Firefox 4 в тестах WebKit обставляет по скорости сам WebKit, того, какие удобства реализованы в Firefox 4, и того, что запланировано на будущие версии Firefox, которые выйдут в этом году (например начиная с Firefox 5 нативная 64-разрядная версия будет доступна не только для пользователей Linux, но и для пользователей Windows), обязательно переходить на Chrome?
PG
28 марта 2011, 10:44
Вот когда в FF будет полноиндексный поиск по всем посещенным страницам, можно будет говорить о том, что у Хрома есть альтернатива.

И если до сих пор от перехода с FF на хром меня удерживали отсутствие плагинов для хрома (особенно adblock), и консервативность интерфейса, то сейчас я вообще не вижу резона на нём оставаться. Плагины у хрома давно и официально есть, а с позавчерашнего дня у FF еще и интерфейс максимально приблизили к хрому.

И ГЛАВНОЕ: мой вопрос предполагал конкретный ответ, а не троллинг на тему "какой браузер лучше".
x25
28 марта 2011, 22:09
PG
1) Открывать закладки либо средней кнопкой мыши, либо Ctrl+левая кнопка мыши. Из адресной строки открывать по Alt+Enter. Но последнее неудобно, т.к. фокс курсора после открытия страницы остается в адресной строке, в отличие от реализации в лисе.
2) Здесь лиса однозначно сильнее. Хром запоминает поисковики по посещённым сайтам. Легко проверить, установив в адресной строке курсор мыши и нажав на ПКМ (вылезет предложение по изменению дефолтного поисковика). Но - после лисы пользоваться все равно неудобно. Костыли типа контекстного поиска для хрома в каталоге расширений существуют, но я сколько не рыл, такой же удобной реализации как в лисе не нашел.
PG
29 марта 2011, 09:10
Фишка в том, что у меня хром установлен на двух разных машинах и, похоже, эту настройку - открывать ли букмарки в отдельной вкладке или в текущей, затирая просматриваемое - он подсосал из конфига Firefox.

Поэтому на одной машине он открывает букмарки правильно, а на другой - неправильно. Но где это поправить - я не нашел. У него есть какой-нибудь аналог about:config, чтобы можно было действительно покопаться под капотом? Потому что то, что у него названо "под капотом" в панели настроек, на оное не тянет.
x25
29 марта 2011, 09:36

PG написал: У него есть какой-нибудь аналог about:config, чтобы можно было действительно покопаться под капотом? Потому что то, что у него названо "под капотом" в панели настроек, на оное не тянет.

Набрать в адресной строке about:flags
Но это тоже слабое подобие. Что касается вышеозначенной проблемы, то:
1) синхронизировать хром с той машины, где он работает правильно;
2) удалить хром (вместе с профилем) на машине, где он работает неправильно;
3) поставить хром заново;
4) включить на свежепоставленном хроме синхронизацию.
На мой взгляд, быстрее будет, нежели пытаться вычислить проблему.
PG
29 марта 2011, 09:48
Если бы это было так просто. smile.gif Хромы уже синхронизируются. Если бы оно передавалось синхронизацией, то уже исправилось бы. (Или испортилось.)
x25
29 марта 2011, 09:59
Тогда новый профиль.
x25
29 марта 2011, 10:05
Как-то так:
ссылка
x25
29 марта 2011, 10:17

PG написал: Если бы это было так просто. smile.gif Хромы уже синхронизируются. Если бы оно передавалось синхронизацией, то уже исправилось бы. (Или испортилось.)

На самом деле переустановка хрома с полным удалением нужна, чтобы профиль пересоздать. Синхронизация не лечит проблему - она для комфортного восстановления букмарков, паролей и прочего.
ugo
13 апреля 2011, 16:26
Вышел RockMelt Beta 2 на Chromium 10. Много нового и вкусного. Подробности
Да, и тестирование стало открытым, доступен для скачивания без инвайтов.
Demon-88
14 апреля 2011, 15:18
ребят,вот хочу с оперы перейти на хром
или не стоит?
Kapitoshka
28 июня 2011, 11:18
В Google Chrome стоит автоматический перевод страниц. На английском все отображается правильно, а после перевода "портится" форматирование - текст идет подряд, без переносов строк, абзацев, затем чистое поле и иконки в столбик. Где искать проблему?
Dmitrik
28 июня 2011, 12:53
Други, может кто-нибудь сравнивал расширения AdBlock и Adblock Plus for Google Chrome (Beta)? Первый — популярнее, второй — это адаптация знаменитого файрфоксовского Adblock Plus. Что адекватнее для Хрома?
Dmitrik
1 июля 2011, 22:41
Еще один вопрос. Други, а есть способ научить Хром сохранять страницы в формате MHT?
cema
15 июля 2011, 09:42

Dmitrik написал: Еще один вопрос. Други, а есть способ научить Хром сохранять страницы в формате MHT?

Вручную?
Dmitrik
15 июля 2011, 12:14

cema написал: Вручную?

Что вручную?
Eraser
15 июля 2011, 13:30

Dmitrik написал: Други, а есть способ научить Хром сохранять страницы в формате MHT? 

Эта функция совсем недавно была анонсирована для будущих версий.
Dmitrik
15 июля 2011, 16:48

Eraser написал: Эта функция совсем недавно была анонсирована для будущих версий.

Ясно, спасибо. Будем ждать.
Acidrain
23 июля 2011, 13:54
Уже несколько дней использую хром как браузер по умолчанию. В принципе практически все устраивает, но все же хотелось бы добавить возможность принудительного открытия всех "левых" ссылок во вкладках без создания дополнительных окон. В огнелисе я использовал Tab Mix Plus, но вот для хрома не нашел. Есть ли какие-то аналоги с данной функцией?
Leon
30 июля 2011, 22:07
Возникла непонятная проблема с хромом. С сегодняшнего дня работаю на W7, только осваиваю, но не думаю, что что-то уже напортил. Проблема в том, что не хочет воспроизводиться звук во флеш-роликах. Причем он был, а потом, после выключения и включения через какое-то время - пропал. В ИЕ9 работает. Сайт адоб переставить его принудительно в хроме не дает. Плагин включен, говорит, что с ним все в порядке. А что не в порядке? Помогите, я привык к хромому,а без звука никак.
Leon
1 августа 2011, 23:41
Неужели никто не может ничего сказать о моей проблеме? Попробовал по очереди выключать/включать в разных комбинациях 2 адобовских плагина, один из которых стоит в W7, а второй в хроме. Ничего не помогает. Наверняка решение простое, только как его найти. Да, хром я переставил, не помогло.
RussianNeuroMancer
2 августа 2011, 00:08
А например в Firefox звук есть?
Estia
4 августа 2011, 19:13

Leon написал: Неужели никто не может ничего сказать о моей проблеме? Попробовал по очереди выключать/включать в разных комбинациях 2 адобовских плагина, один из которых стоит в W7, а второй в хроме. Ничего не помогает. Наверняка решение простое, только как его найти. Да, хром я переставил, не помогло.

На самом деле у меня была такая проблема, найти причину, почему казалось бы на пустом месте вдруг стал пропадать звук, я не смогла, как ни мудрила с плагинами и настройками системы, звука в частности. В других браузерах при этом звука так же не было. В гугле решения данной проблемы найти не удавалось. Временно помогала только перезагрузка. В результате проблема отпала после переустановки Windows.
Teatrmin
4 августа 2011, 21:40
Ответьте, знатоки, кто знает, почему в Хроме вдруг пропадают кнопи Google plus?
Leon
4 августа 2011, 21:51

RussianNeuroMancer написал: А например в Firefox звук есть?

В ФФ и в ИЕ9, никаких проблем. И все другие воспроизводящие программы и устройства работают правильно.
Leon
4 августа 2011, 21:52

Estia написала:
На самом деле у меня была такая проблема, найти причину, почему казалось бы на пустом месте вдруг стал пропадать звук, я не смогла, как ни мудрила с плагинами и настройками системы, звука в частности. В других браузерах при этом звука так же не было. В гугле решения данной проблемы найти не удавалось. Временно помогала только перезагрузка. В результате проблема отпала после переустановки Windows.

В моем случае это не работает. Переставлять неделю назад установленный W7 вряд ли надо переставлять.
Estia
5 августа 2011, 17:09

Leon написал:
В ФФ и в ИЕ9, никаких проблем. И все другие воспроизводящие программы и устройства работают правильно.

А микшер громкости(в области уведомлений) тогда проверяли? Звук в Сhrome там включен?

У меня-то звука не было во всех браузерах, тогда как в остальных программах все было в порядке.
Leon
5 августа 2011, 19:33

Estia написала:
А микшер громкости(в области уведомлений) тогда проверяли? Звук в Сhrome там включен?

У меня-то звука не было во всех браузерах, тогда как в остальных программах все было в порядке.

Все устройства, который должны воспроизводить звук его воспроизводят, включая ИЕ9, ФФ5, всякие проигрыватели, скайп и проч. Я повторяюсь. Сносил и переустановил Хром, отключал по очереди шоквейв плагины, которых два. Только с бубном еще не ходил вокруг. smile.gif
Вугл Ускр
23 августа 2011, 23:36
А кто-нибудь из уважаемых в курсе, как заставить вкладки располагаться в несколько рядов, и чтобы каждая вкладка имела фискированную ширину? В ФФ я это имел, а тут не могу найти. А надо, у меня одновременно по 70 вкладок открыто бывает....
Плохиш
18 сентября 2011, 13:14
Как заставить Хром иметь разные логины на гмыл и ютуб? Ну не хочу я все под одним именем. ФФ позволяет залогиниться одновременно на гмыл и на ютуб под логином отличным от гмыла. ДЛя меня это достаточно критично.
Плохиш
18 сентября 2011, 14:08
Поигрался со множественными логинами вроде как заработало, но посмотрим как будет совместно жить.
Ольга
19 ноября 2011, 17:26
После обновления до версии записи в ЖЖ стали показываться в непонятной кодировке. Причем не все слова, а некоторые. Можно в хроме как-то кодировку выбрать? Не нашла в настройках. Или как-то иначе с этим можно бороться?
Ольга
19 ноября 2011, 18:02

Ольга написала: После обновления до версии

Забыла версию написать. smile.gif Сейчас полезла посмотреть, какая, и обратила внимание, что новое обновление вышло. Установила, теперь все ок.
Evgeniy
19 ноября 2011, 21:19

Ольга написала: Можно в хроме как-то кодировку выбрать? Не нашла в настройках.

На всякий случай на будущее: Гаечный ключ - Инструменты - Кодировка.
Klopp
24 декабря 2011, 02:45

Dmitrik написал: второй — это адаптация знаменитого файрфоксовского Adblock Plus

Только что охромел smile.gif По поводу ABP: списки работают так же, но с добавлением кастомных фильтров - геморрой. Если в FF предлагались варианты, то здесь никаких вариантов нет. Фильтруется весь URL, включая его многокилометровую query string. Единственный способ - топать в настройки, переключаться на ручное редактирование юзерских фильтров и корректировать маску.

И чтобы два раза не вставать coquet.gif
Как сделать так, чтобы при клике по ссылке из другой программы открывалось не новое окно хрома, а новая вкладка в текущем?
Плохиш
24 декабря 2011, 16:58

Klopp написал:
И чтобы два раза не вставать  coquet.gif
Как сделать так, чтобы при клике по ссылке из другой программы открывалось не новое окно хрома, а новая вкладка в текущем?

Я нажимаю колесо и у меня срабатывает новая закладка.
Klopp
24 декабря 2011, 17:51

Плохиш написал: Я нажимаю колесо и у меня срабатывает новая закладка.

Это работает внутри самого браузера. Ссылки из других программ (например, автономной RSS-читалки) на колесо не реагируют вообще, левый клик - открывается новая копия Chrome frown.gif
Dead Knight
25 декабря 2011, 13:06
Поставил хром, возник вопрос.
Когда я скроллирую страницу колесом мышки, и если на ней есть большая картинка, то хром скроллирует не плавно, а когда часть картинки оказывается на экране, он резко сам скроллирует страницу так, чтобы показать картинку.

Где отключить этот идиотизм?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»