Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Magvamp
6 января 2012, 20:01
Подскажите, где можно настроить масштаб страницы, чтобы с помощью CTRL + и CTRL - только размер шрифта менялся, а не вся страница целиком?
godsmack
12 января 2012, 21:07
Всем привет.
Используются несколько аккаунтов от сети вконтакте. После каждого посещения и сохранения пароля, приходится чистить кэш, чтобы выйти из сети и зайти под другим логином. на EI тоже самое происходит. ОС 7-ка.
Как настроить браузер так, чтобы сохранены были несколько логиногв и паролей и не приходилось чистить кэш?
aag
26 марта 2012, 23:24
Подскажите нормальное расширение для показа закладок.
Хочется иметь закладки как меню, открываемое по кнопке на главной панели.
Штатное решение - либо панель закладок, и туда хром пытается засунуть их всех, либо - через значок настроек, и потом меню Закладки. Т.е. лишний клик мышкой.
Ставил BookmarkMenu - в принципе, почти "оно", но пара моментов убивает - во-первых, он папки открывает слева, и ширина подменю все время прыгает (причем совершенно непонятно почему), во-вторых там высота окна всего лишь 600 px. И приходится скролить.
pirotehnik
30 марта 2012, 08:59

godsmack написал: Всем привет.
Используются несколько аккаунтов от сети вконтакте. После каждого посещения и сохранения пароля, приходится чистить кэш, чтобы выйти из сети и зайти под другим логином. на EI тоже самое происходит. ОС 7-ка.
Как настроить браузер так, чтобы сохранены были несколько логиногв и паролей и не приходилось чистить кэш?

http://habrahabr.ru/post/140988/
Кстати, мне это очень помогает разделять домашнее и рабочее пространство.
Magvamp
5 апреля 2012, 15:31
Вдруг перестал работать iReader для Хрома. Сносил, переустанавливал - без толку. Значок как висел, так и висит, но тычешь в него, то он к верху страницы переходит и все.
Кто знает в чем может быть дело? Я так к нему привык, может аналог его есть для хрома?
Leon
4 июня 2012, 18:26
Сегодня решил зайти в опцию "настройки", а мне при клике на нее предлагают поставить БраузерЯндексИнтернет. Т.е. страничка с настройками на долю секунды появляется, а потом закрывается вот этим. Скачал, как просят, но картинка осталась. Как быть и что делать, есть предложения? Хром 19.01084.52
zbd
4 июня 2012, 19:55

Leon написал: Сегодня решил зайти в опцию "настройки", а мне при клике на нее предлагают поставить БраузерЯндексИнтернет. Т.е. страничка с настройками на долю секунды появляется, а потом закрывается вот этим. Скачал, как просят, но картинка осталась. Как быть и что делать, есть предложения? Хром 19.01084.52

Попробуйте до входа в браузер или настройки обновить Адоб флэш плеер.Как вариант зайти без подключения к интернету(автономно).Также неплохо бы информацию об установленной операционной системе.
Leon
4 июня 2012, 22:53

zbd написал:
Попробуйте до входа в браузер или настройки обновить Адоб флэш плеер.Как вариант зайти без подключения к интернету(автономно).Также неплохо бы информацию об установленной операционной системе.

Спойлер!
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.0.8112.16421
DirectX DirectX 11.0
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5 2400, 3333 MHz (33 x 101)
Системная плата Unknown Motherboard
Чипсет системной платы Intel Cougar Point H61, Intel Sandy Bridge
Системная память 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Corsair XMS CMX4GX3M2B1600C9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM3: Corsair XMS CMX4GX3M2B1600C9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Тип BIOS AMI (02/05/10)

А кроме того, выяснилось, что и страница расширений забивается этой страничкой А как обновить флеш плейер, где он?
Leon
5 июня 2012, 00:39
Дело в обновлении для видео. Мне автоматом было предложено заменить AMD Catalyst 12.3 на 12.4. Я решил откатить немного назад. как эксперимент и всё вернулось к прежнему виду. Что там сбилось, фиг знает.
zbd
5 июня 2012, 07:54
Пакеты 12.3 и 12.5 являются по сути бета-релизами . Стабильна как раз версия 12.4. Действительно странно . Откат к наиболее ранней наводит на мысли, что качали не с официального сайта и что то принесли на хвосте в браузер . Обычно эти вещи не взаимосвязаны. Адоб флеш берется с официального сайта .

Спойлер!
Лухомарин
12 июня 2012, 10:11
Скажите, это только у меня в Хроме глагная страница gazeta.ru ужасно выглядит? Похоже, стили CSS отказываются подключаться. В IE и FF всё в порядке.
Лухомарин
12 июня 2012, 18:10

Лухомарин написал: Скажите, это только у меня в Хроме глагная страница gazeta.ru ужасно выглядит? Похоже, стили CSS отказываются подключаться. В IE и FF всё в порядке.

Теперь всё нормально, спасибо. smile4.gif
Чокки
3 июля 2012, 10:42
На трёх разных компьютерах (два с 7, один с ХР) периодически поиск в гугле через адресную строку хрома (последняя версия) мгновенно перенаправляет сюда. Везде расширением установлен AdBlock. Что это за маразм?
Чокки
3 июля 2012, 11:15
Убрал AdBlock — ничего не изменилось. Иногда поиск срабатывает нррмально, иногда перенаправляет на пустую страницу.
BloodLord
17 июля 2012, 14:43
Скажите, а есть ли возможность сделать нечто подобное, как в опере поиск по странице?
shizsa
17 июля 2012, 14:57

BloodLord написал: а есть ли возможность сделать нечто подобное, как в опере поиск по странице?

Мммм... а Ctrl + F это не то?
BloodLord
18 июля 2012, 06:38

shizsa написал: 

BloodLord написал: а есть ли возможность сделать нечто подобное, как в опере поиск по странице?

Мммм... а Ctrl + F это не то?

В принципе сгодится, чет я подзабыл про эту комбинацию blush.gif , но в опере можно было выставить поле на панель и когда вводишь как бы вся страница притухает и выделяет искомое. Но все равно спасибо.
duk
22 августа 2012, 06:22

Чокки написал: На трёх разных компьютерах (два с 7, один с ХР) периодически поиск в гугле через адресную строку хрома (последняя версия) мгновенно перенаправляет сюда. Везде расширением установлен AdBlock. Что это за маразм?

Примерно то же. Не работает поиск в адресной строке. Вместо поиска, вдруг начал грузить сайты невпопад. Пока не знаю почему
А чо, зато бесплатно
Thellonius
10 сентября 2012, 12:51
А посоветуйте аддон для Хрома, который позволит делать жесты мышью? Ну как в Опере или в Огнелисе. В FireFox я использую аддон FireGestures, он меня полностью устраивает.

А то приходится то и дело переключаться с FF на Хром, хотелось бы привычных жестов мышью.
Thellonius
11 сентября 2012, 19:21
White Dragon
31 октября 2012, 13:31
Порекомендуйте аналог DownloadHelper-а, плиз.
Асклепий
1 января 2013, 17:40
Не нашёл поиском в теме, поэтому всё-таки пожалуюсь. В Опере есть кнопка "Подогнать страницу по ширине" или как там она будет по-русски. (По-немецки "An Breite anpassen".) Если кто-то, скажем, рвёт мне ленту гигантской фотографией, то я нажимаю на эту кнопку, и браузер масштабирует только рвущий ленту элемент, так что лента приходит в порядок и линейка прокрутки снизу исчезает. В Хроме я пока нашёл лишь возможность зума всей страницы. frown.gif
Okeanolog
1 марта 2013, 12:45
А в Хроме как-нибудь можно отсортировать закладки по алфавиту? Ну, заодно, и пристегнуть их к левому краю окна, как в Опере?
galri
1 марта 2013, 15:16

Okeanolog написал: А в Хроме как-нибудь можно отсортировать закладки по алфавиту? Ну, заодно, и пристегнуть их к левому краю окна, как в Опере?

"Упорядочить по заголовкам" в диспетчере закладок. Но я на работе, дома проверю.
Нутый Чoк
1 марта 2013, 15:23

Асклепий написал: В Опере есть кнопка "Подогнать страницу по ширине" или как там она будет по-русски. (По-немецки "An Breite anpassen".)

В Хроме такого нет. Но есть какой-то расширение (Fit to Width или вроде того), или даже два. По слухам, на некоторых сайтах работают криво.
galri
1 марта 2013, 15:29

Асклепий написал: Не нашёл поиском в теме, поэтому всё-таки пожалуюсь. В Опере есть кнопка "Подогнать страницу по ширине"  frown.gif

Вроде вот такое расширение: ссылка
galri
1 марта 2013, 15:30
Опоздал.. А ведь человек с НГ ждёт smile4.gif
Okeanolog
1 марта 2013, 17:11

galri написал: "Упорядочить по заголовкам" в диспетчере закладок. Но я на работе, дома проверю.

Нашел. Жесть вообще-то, неужели нельзя было эту функцию на меню по правой кнопке прицепить? И так упорядочивать надо каждую папку, сразу все не умеет. Извращенцы. facepalm.gif
Leon
1 марта 2013, 21:21
.
Leon
2 марта 2013, 22:46

У меня было, но потеряно лучшее расширение, хочу восстановить, но не знаю, как. Там можно было легче и удобнее назначить жесты разным действиям. Еще что-нибудь не найдете?
Matias
17 марта 2013, 12:52
Есть ли расширение для Хрома, позволяющее осуществлять поиск по конкретному сайту (аналог файерфоксовского AddToSearchBar)?
galri
18 марта 2013, 08:26

Matias написал: Есть ли расширение для Хрома, позволяющее осуществлять поиск по конкретному сайту (аналог файерфоксовского AddToSearchBar)?

Так это в родных настройках Хрома и можно сделать. Добавляешь любой сайт поисковым (Управление поисковыми системами).
ПФУК
20 апреля 2013, 11:49
Как отключить некоторые быстрые клавиши?
Или все?
Leon
20 апреля 2013, 13:54
Хром и Андроид - сюда вопрос или нет? Имеется планшет с андроидом 4.1. И на нем благополучно работал хром. На днях предложили его обновить. Обновил. После чего при запуске появляется страничка с предложением синхронизировать контакты и дальше она меняется на полностью черный экран. иногда просто сворачивается без предупреждений. Ввод разных адресов ничего не дает. Сносил полностью, чистил кеш - все бесполезно. Как побороть, посоветуйте, если кто знает.
Matias
20 апреля 2013, 13:57
Начал подбор расширений для Хрома. Сейчас мой комплект расширений выглядит так:
AdblockPlus - расширение для блокировки рекламы.
NotScripts - расширение для блокировки скриптов
HideMyAss - расширение позволяет посетить любой сайт, используя прокси-сервер.
Перевести - расширение позволяет перевести выделенный фрагмент текста.
Xmarks - расширение для синхронизации закладок.
Меню Закладки - расширение для добавления закладок в контекстное меню страницы. Хромовская панель закладок очень неудобна.
Site Geo IP Locator - расширение отображает IP, а также страну расположения текущего сайта.
SearchOnSite - расширение позволяет выполнить поиск по конкретному сайту с помощью Google.
Осталось найти расширение для работы с вкладками, а также расширение, позволяющее разрешать cookies только определенным сайтам. Кто-нибудь может подсказать, что-нибудь подходящее?
Klopp
20 апреля 2013, 15:08

Matias написал: Xmarks - расширение для синхронизации закладок.

Чем штатная синхронизация не? IMHO, если не нужна синхронизация между разными браузерами, она намного удобней. Особенно приятно в мобильном: закладки для разных устройств разделены, и на ББ можно не тащить закладки из телефона.
Matias
20 апреля 2013, 16:39
Кажется, нашел расширение для блокировки сторонних cookies - Privacy manager.
Нутый Чoк
20 апреля 2013, 18:06

Matias написал: Кажется, нашел расширение для блокировки сторонних cookies - Privacy manager.

А встроенная опция чем не устраивает?
Matias
21 апреля 2013, 11:49

Нутый Чoк написал: встроенная опция чем не устраивает?

Privacy manager обладает большими возможностями.
galri
22 апреля 2013, 11:42

Leon написал: Как побороть

А старую версию не пробовал ставить? Старые сборки в интернетах много где висят.
galri
22 апреля 2013, 11:45

Matias написал: Осталось найти расширение для работы с вкладками

Speed dial 2(ru) если конкретно это имеешь ввиду.
Matias
22 апреля 2013, 12:58
По итогам нескольких дней использования Chrome убедился, что он потребляет почти столько же памяти, сколько Firefox. Если выигрыш и есть, то он ничтожен. А по удобству использования Хрому до Огнелиса как до Луны. Следовательно, нет никакого смысла в постоянном использовании Хрома. Он может пригодится только для посещения тех сайтов, которые по каким-то причинам некорректно отображаются в Firefox.
Leon
22 апреля 2013, 13:27

galri написал:
А старую версию не пробовал ставить? Старые сборки в интернетах много где висят.

А много - это где? я с маркета беру, а там только одна.

galri
23 апреля 2013, 15:45

Ты на 4pda зареген? Вот тут есть ссылка
Klopp
23 апреля 2013, 16:10

galri написал: Ты на 4pda зареген? Вот тут есть

Если не пустит.
Leon
23 апреля 2013, 21:09

Спасибо. Попробую 18. 25 и 26 не работают. Не понимаю причины. Все остальное без проблем, а тут, как стена. Привык уже, на опере неудобно.
Klopp
29 апреля 2013, 13:12
Периодически происходит что-то с шрифтами. Если перезагрузить ту же страницу, то глюки пропадают, но могут появиться в другом месте, где до того не было. Что это и как лечить? ЖЖ не при чём, бывает везде:
Leon
29 апреля 2013, 20:16

Вот 18 версия заработала. Пока обновлять подожду. smile.gif
Leon
28 мая 2013, 18:56
Скроее всего, ответ здесь есть, но искать нет возможности. Как экспортировать настройки? Надо бы переустановить ОС и хочется сохранить свое родное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»