Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ViolatorDM
29 мая 2013, 08:51

Leon написал: Как экспортировать настройки?

Привязаться к аккаунту Гугла чем не устраивает?
Leon
29 мая 2013, 17:41

ViolatorDM написал:
Привязаться к аккаунту Гугла чем не устраивает?

Как? confused.gif
ViolatorDM
30 мая 2013, 06:24

Leon написал: Как? confused.gif 

Читать справку.
Cinic73
30 мая 2013, 10:48
До хрома пользовался Оперой Un.
У нее была интересная кнопочка - при нажатии на которую можно было выйти на заглавную страницу рассматриваемого сайта.
Можно такое же сделать в Хроме?
Thellonius
6 июня 2013, 12:57
У меня идиотская проблема с Хромом.

Очистил в Хроме кеш и куки. Теперь не могу залогиниться в Контакте, ибо пишут,

Unable to complete encrypted authorization. This can happen if your the date and time settings are not configured correctly on your system. Please check your date & time settings and restart the browser.

Я с такой проблемой уже сталкивался осенью. Я тогда поменял Time zone на +4 (вместо законных +3) и всё прошло. Сейчас что-то ничего не получается.

Винда ХР.

Апдейт. Или это не в Хроме проблема? Что-то я не подумал, но даже не знаю, куда с такой дурацкой проблемой обратиться.
Leon
18 июня 2013, 09:32
Непонятная "проблемка" в хроме. Стоит последняя 27.0.1453.110 m. Есть установленные приложения. Чтобы их удалить, они говорят, надо правой кнопкой кликнуть в панели быстрого доступа по приложению и выбрать "удалить". Но у меня в меню нет этого пункта. Там есть options, но не доступно почему-то. И в правом нижнем углу нет корзины, куда можно было бы стащить приложение. Вроде бы было и я даже пользовался как-то, потом не надо было и вот понадобилось. И как удалить не нужное?
Закорецкий
18 июня 2013, 21:27
Никто не зачитывался статьей?:
Новый троян с валидной цифровой подписью LLC Mail.Ru маскируется под обновления популярных программ

Оттуда:

... Итого

Программа Guard Mail.ru защищает только саму себя и продукты компании Мейл.ру, а не пользовательские настройки. Помимо этого несет незаявленную рекламную функцию, а также функцию удаления сторонних продуктов. В совокупности, все поведение данной программы, а также методы ее распространения требуют огласки.

У меня на работе эта дрянь расплодилась под маркой установки Хрома.
Руками я поудалял все ссылки на mail.ru в regedite.
Но назойливая реклама продолжалась.
Я снял винт, отнес домой, прогнал на лицензионном Др.Вебере - нашлась масса вирусов.
Поудалял.
Вернул на работу.
В целом работает стабильно, но при шаренье в Интернете назойливая реклама периодически возникает.
И периодически возникает назойливое предложение срочно обновить Оперу.

Думаю, как быть?
Снести Оперу и по-новой установить?
Leon
18 июня 2013, 22:02

Закорецкий написал: Никто не зачитывался статьей?:
Новый троян с валидной цифровой подписью LLC Mail.Ru маскируется под обновления популярных программ

Думаю, как быть?

Снести Оперу и по-новой установить?

А при чем здесь Хром?
ViolatorDM
19 июня 2013, 06:43

Закорецкий написал: У меня на работе эта дрянь расплодилась под маркой установки Хрома.
Я снял винт, отнес домой, прогнал на лицензионном Др.Вебере - нашлась масса вирусов.

У тебя на работе есть права у пользователей на установку приложений?
У тебя на работе нет антивирусов на рабочих станциях?
Закорецкий
19 июня 2013, 11:39
1. Про права - посмотрю.
2. У меня стоит Нортон Антивирус - в принципе, отлавливает. Как я понял, похуже, чем Др.Вебер.
franco
20 июня 2013, 00:08

Закорецкий написал:чем Др.Вебер.

Веб, блин он, Веб!!!
Mike123
20 июня 2013, 10:44

franco написал: Веб, блин он, Веб!!!

Бесполезно. Его даже банили за Вебера, емнип smile.gif.
Leon
21 июня 2013, 20:12
Кто-нибудь уже освоился с feedly.com (фидликом)? Вчера еще все читалось импортированное из гуглридера, а сегодня говорит - ничего нового нет и рефреш не помогает. Хотя в ридере за сотню нечитанного. Что это с ним?
Dead Knight
24 июня 2013, 19:48
Как говорится, крик души.

Возвращаюсь с Хрома на FF. Раньше, хоть хром и проигрывал в расширениях, но работал он, все же, лучше Лисы и памяти жрал меньше.

Теперь же это какая то лажа. Мало того, что с расширениями все та же фигня, на Лисе их все равно больше и они получше будут, так и еще память Хром последних версий стал как не в себя жрать. Свежеоткрытый хром на одном и том же наборе страниц потребляет примерно в 2 раза больше памяти, чем Лиса на тех же страницах.

Да ну его нафиг.
Leon
28 июля 2013, 15:47
Не знаю, сюда ли вопрос. С недавних пор хром (а ничем другим я не пользуюсь) стал женским голосом говорить "откройте свою почту" и "вот ваш подарок". Антивирусник у меня MSE, он ничего не показывает, по сомнительным сайтам и игровым страницам я не хожу. Интернет говорит невнятное, типа "отключи шок вейв". Хоть он и редко говорит, но неприятно. Помогите прибить этот голос.
ViolatorDM
29 июля 2013, 07:25

Leon написал: Помогите прибить этот голос.

Ищи страницу с флэш-баннером говорящим.
Leon
29 июля 2013, 22:39
Т.е., если адблок ее блокирует, она все равно может говорить что-то?! Вообще-то у меня все прибито и ничего лишнего не всплывает.
nerung
30 июля 2013, 22:20
С пару месяцев назад открыл Хром, выпустил список закладок - глядь, а список за края окна ушёл, справа объявилась вертикальная прокрутка. Удивился, ведь число закладок не прибавилось. Оказалось, обновилась версия Хрома до 26, и у неё по умолчанию увеличено межстрочное расстояние в списке закладок.
В настройках не нашёл способа вернуть прежнее межстрочное, и решил проблему тем, что даунгрейдился до версии 25 с запретом автоматических обновлений. Но может быть, кто-то подскажет, как регулируется межстрочное?
ViolatorDM
31 июля 2013, 06:56

Leon написал: Т.е., если адблок ее блокирует, она все равно может говорить что-то?!

Если АдБлок режет, то не должен флэш-баннер болтать.
Ещё есть вариант, что ты установил какое-нибудь болтливое приложение с ВКонтакта, например.
Leon
31 июля 2013, 08:42
Не ставил ничего. Вообще-то она редко говорила, а пару последних дней и вообще молчит. Может затаилась. Хотелось бы узнать, что это такое, если кто-то уже убивал этот голос. Многие про это пишут, но все как-то невнятно.
ViolatorDM
31 июля 2013, 08:46

Leon написал:  а пару последних дней и вообще молчит

Может база АдБлока обновилась источников голосов в твоей голове. smile.gif
galri
6 августа 2013, 10:28

nerung написал: С пару месяцев назад открыл Хром,

Может вот так ?
nerung
6 августа 2013, 21:36
Спасибо, это то, что надо.
Salvor
7 сентября 2013, 19:58
Попробовал сделать Google Chrome основным браузером (раньше был Mozilla). Вот что непривычно/ непонятно:

1) Почему при открытии ссылки из раздела САЙТЫ (что в основном экране браузера) после первого перехода по ссылке, не работает стрелка НАЗАД?

2) Почему ролики YouTube нельзя развернуть во весь экран? Получается, что весь экран заполнен фоном, а ролик в левом верхнем углу чуть больше, но не во весь экран. Можно ли побороть?
nerung
7 сентября 2013, 22:35
1. Не очень понял формулировку вопроса, но подозреваю, что это просто в Хроме другой стиль работы со ссылками, пока непривычный.
2. Хром тут ни при чём, у меня прекрасно расширяется на весь экран нажатием кнопки в нижнем правом углу окна флэш-плэера (с предварительным выбором разрешения картинки нажатием на шестерёнку), и при нажатии клавиши ESC вновь возвращается в окошко. Надо разбираться с флэш-плэером, а не с Хромом.
Salvor
7 сентября 2013, 23:24
nerung
Спасибо за ответ.
по 1-ому пункту. Поясню, что кнопка назад при после первого перехода работает не на всех сайтах. В частности не работает на сайте newsru.com
То есть у меня не работает после установки Gooogle Chrome на чистую систему (Windows XP). Разумеется под Mozzila все работало нормально.

2. И что тут надо допиливать flash player что ли? Google Chrome не спрашивает же его установку. Вот что написано на сайте Adobe:
В ваш обозреватель Google Chrome уже встроен проигрыватель Adobe® Flash® Player. Google Chrome будет автоматически обновляться при выходе новых версий Flash Player.
Для Mozzila отдельно скачивал с адобовского сайта флеш плеейр, но отдельно его не настраивал. Все работало, как вы написали.
То есть как это разбираться и поднастроить встроенный флеш плейр в Хроме?
Нажимать на "шестеренку" и выбирать разрешение можно и после раскрытия картинки плейра на весь экран. Порядок тут не важен. Сейчас во весь экран не раскрывается. Вот, как на прикрепленном скриншоте.
nerung
12 сентября 2013, 20:35
Да-а-а, смотрится отвратительно... А о виновности флэш-плэера я предположил потому, что он вообще довольно глючный (можете прогуглить и убедиться в широкой распространённости этого мнения). Вот у меня, ещё до перехода на Win7, на WinXP, был такой глюк - невозможно было смотреть видео Сетевизора с сайта Эха Москвы, всё время шли сообщения о устаревшей версии флэш-плэера, и при этом версию не удавалось обновить. Прекратилось только с переходом на Win7.
А ваш случай... ну, можно попробовать ещё поиграть с обновлением драйвера видеокарты. Обычно сам собою устанавливается драйвер Майкрософта, а можно взять с сайта производителя (ATI, NVidia), да ещё разные версии.
Salvor
12 сентября 2013, 23:02
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Ролики Youtube иногда (я бы сказал, что очень часто ) стали открываться нормально во весь экран. Безо-всяких телодвижений с моей стороны.

Больше беспокоит, почему не работает стрелка "назад" <---
в Хроме при возвращении на первую страницу на многих сайтах (на lenta.ru тоже). И это довольно часто.
Из-за последнего подумываю о возвращении на Файрфокс
nerung
13 сентября 2013, 11:05
Насчёт кнопки "назад". Органы управления стандартными окнами - это функция ОС, плэер тут точно не при чём. Универсальный способ здесь будет такой: прикинуть, когда конкретно обнаружилась неприятность, запустить "Восстановление системы", найти точку восстановления ДО даты обнаружения (скажем, парой дней ранее) и восстановиться из неё. Не помогло - взять ещё более раннюю точку, и так, пока не будет достигнуто исходное безглючное состояние.
Конечно, это не панацея - глубина пакета точек восстановления порядка нескольких месяцев, и если неприятность возникла ранее (но не была своевременно замечена), то этот способ эффекта не даст. В остальных случаях эффект от него 100%-ный.
Другой вариант - это если виноват Хром. Тогда надо снести его, только не виндовыми средствами (они удаляют не чисто), а полностью, скажем, с помощью одной из программ-деинсталляторов (я пользуюсь Your Uninstaller 2010), затем установить заново. При этом полезно поиграться с версиями, поскольку причина может быть в глючном обновлении. Из интернета ставится всегда последняя версия, поэтому придётся поискать старые, например, на http://www.oldversion.com/.
Ликург
21 октября 2013, 11:17
Вынужденно перешел с Лисы на Хром из-за проблем с netcat - почему-то в Лисе перестали нажиматься некоторые netcat-овские клавиши. По Хрому 2 вопроса.
1. Очень специфический вопрос. Когда заливаю текст в текстовый редактор netcat, текст там сохраняется только со второго раза. Т.е. залил текст в окно Ворда в текстовом редакторе, нажал ОК и никакого эффекта. Залил второй раз и все норм - текст сохранился. Это только у меня так, у коллег все норм.

2. Если в Хроме в настройках, поставить галочку в
"Предлагать перевод страниц, если я не владею языком, на котором они написаны", то у меня страница переводится автоматически. Это раздражает, т.к. перевод нужен не всегда. Если снять галочку, страница не переводится, но тогда вопрос - куды wink.gif жать, чтобы страница перевелась?

Salvor
21 октября 2013, 12:00

nerung написал: Насчёт кнопки "назад". Органы управления стандартными окнами - это функция ОС, плэер тут точно не при чём. Универсальный способ здесь будет такой: прикинуть, когда конкретно обнаружилась неприятность, запустить "Восстановление системы", найти точку восстановления ДО даты обнаружения (скажем, парой дней ранее) и восстановиться из неё.

Я установил Хром (последнюю на тот момент версию) на чистую систему. Какой смысл искать точку восстановления? Этот глюк прошел после обновления на новую версию. Ну или прошел на сайтах где был обнаружен (lenta.ru и newsru.com).

С проигрыванием роликов на Youtube шлюки остались. Примерно в 1/5 всех случаев при открытии ролика на весь экран он открывается криво - см. мой предыдущий пост.
nerung
25 октября 2013, 22:57

Ликург написал: Если в Хроме в настройках, поставить галочку в "Предлагать перевод страниц, если я не владею языком, на котором они написаны", то у меня страница переводится автоматически. Это раздражает, т.к. перевод нужен не всегда.

Кроме "Переводить" и "Не переводить", в Хроме есть ещё и третий вариант - "Всегда переводить". О том, что такой вариант есть, я знаю из строки, выпадающей в "шапке" над каждым иноязычным сайтом, открытым в моём Хроме. Если выбрать этот третий, то и получится как у Вас - дальнейшее управление переводом станет возможно только из Настроек. Видимо, это запоминается где-то в системном реестре, где пользователю не достать.
Я не знаток реестра, поэтому в подобных случаях поступаю несколько по-ламерски: сношу Хром со всеми его недоступными настройками, накопившими неточности, затем ставлю заново с настройками по умолчанию. После этого, естественно, кнопку "Всегда переводить" никогда не трогаю, нужен перевод - каждый раз запускаю от руки.

Ликург написал: Когда заливаю текст в текстовый редактор netcat, текст там сохраняется только со второго раза. Т.е. залил текст в окно Ворда в текстовом редакторе, нажал ОК и никакого эффекта.

Противоречиво сформулировано: так всё-таки Ворд или netcat? Они оба - текстовые редакторы, но окна-то у них разные...

Salvor написал: Какой смысл искать точку восстановления?

Смысл всегда один - восстановиться на тот момент, когда неприятности не было. Из вашего описания я понял так, что такой момент был, неприятность произошла не с установкой Хрома, а позже, и некоторое время Хромом можно было пользоваться нормально. Я ошибся?

Salvor написал:  Этот глюк прошел после обновления на новую версию.

Откатиться на старую (точнее - на предыдушую) версию можно либо путём использования точки восстановления (при этом откатывается и вся ОС), либо удалением Хрома (желательно, полным, иначе глюк может остаться), добыванием более старой версии и установкой этой более старой. Крайне желательно после такого ченча запретить обновление, обычно для этого надо удалить из списка автозагрузки Chrome Updater, что легко делается с помощью всё того же упомянутого мною деинсталлятора Your Uninstaller.
Ликург
26 октября 2013, 14:17

nerung написал: Кроме "Переводить" и "Не переводить", в Хроме есть ещё и третий вариант - "Всегда переводить". О том, что такой вариант есть, я знаю из строки, выпадающей в "шапке" над каждым иноязычным сайтом, открытым в моём Хроме.

Нет у меня такого mad.gif В выпадающей шапке у меня "перевод страницы на русский", а следом сразу появляется окно с переведенным текстом. Если я в настройках не выбираю перевод страницы, то и шапка, разумеется, не появляется.

nerung написал: Противоречиво сформулировано: так всё-таки Ворд или netcat? Они оба - текстовые редакторы, но окна-то у них разные...

В netcat, когда кликаешь по "Редактировать в визуальном редакторе", появляется окно. На панели инструментов этого окна есть значок "Вставить из Word". Я кликаю по этому значку, внутри и открывателя окно "Вставить из Word", куда я и перетаскиваю текст. Затем кликаю "ОК" и ни фига. После чего повторяю операцию и тогда, со второго раза текст появляется
nerung
26 октября 2013, 16:37

Ликург написал: Нет у меня такого

Вот как это выглядит у меня, в Chrome 25.0.1364:
http://itmages.ru/image/view/1289499/d4e93091
Как видно, там есть ещё одна кнопка - Настройки, но к сожалению, отключения режима "Всегда переводить" в списке настроек нет.

Ликург
26 октября 2013, 21:13

nerung написал: Вот как это выглядит у меня, в Chrome 25.0.1364

Нет у меня такого меню. Сразу, блин, переводит, не спрашивая mad.gif . У меня Chrome 30.0.1599. Устанавливал пару недель назад, т.к. Лиса стала глючить. А скажи еще - у тебя, когда закрываешь сразу несколько вкладок, предупреждение выводится, просит подтвердить закрытие сразу всех вкладок? В Лисе выводится, это оч удобно, а в Хроме не могу найти такую установку.
nerung
27 октября 2013, 14:35
30.0.1599 - это последняя, самая свежая версия. Значит, перебирая более старые версии и предварительно ПОЛНОСТЬЮ удалив текущую, есть шанс получить желаемое.
Насчёт закрытия сразу нескольких (но не всех) закладок - не понял, я ведь всё равно закрываю их по очереди, кликая крестики с правого края. О том, что есть способ закрыть часть вкладок разом за один клик, даже не подозревал. Соответственно и предупреждений таких не видел.
Ликург
28 октября 2013, 08:39

Спасибо за помощь, как-нибудь приспособлюсь к переводу, или другую версию найду
Нутый Чoк
12 ноября 2013, 13:19
Хром 32 выделяет закладки, в которых раздается музыка. Почему раньше никто до такого не додумался smile.gif
Но еще лучше, когда музыка начинает играть, только если закладка активна.
nerung
12 ноября 2013, 20:47
Вот что случается с гоняющимися за самой свежей версией!... Теперь придётся каждый раз решать, не галлюцинация ли это.
Acidrain
13 ноября 2013, 17:00
У кого-нибудь Adblock Plus шалит?
Или только у меня отказывается рекламу прятать?
pirotehnik
30 января 2014, 14:19
Хром не подружился с восьмеркой (вин 8).
Зависает конкретно и на долго.
Разбираться не стал.
Как определил?
Я до последнего не верил.
Пока не обнулил через Recover свой зенбук с восьмеркой.
Потом залил все восьмерочные обновления (что-то около 120 штук).
Поработал в IE. Полет нормальный.
Поставил Хром. Долго ждать не пришлось. Просто перестает реагировать на любые действия, даже 3 волшебных кнопки молчат. Через некоторое время может и отмереть.
Если терпения нет, спасает только долгое нажатие на Power.
Буду осваивать IE. Простите smile4.gif
nerung
31 января 2014, 22:32
Может, не стОит так резко, а сначала обновиться до W8.1? А то и, чего доброго, дождаться выхода Update 1 для Windows 8.1? Хром того стОит...
20 лет в оффсайде
1 февраля 2014, 00:43
Какая-то фигня произошла. Подарил в январе девушке ультрабук. До этого у неё был нетбук, с которого она решила мигрировать на новый комп. Залогинилась в "Хроме" на новом компе - закладки показывают версию от 31-го января, а на самом деле там какие-то старые. Т.е. не синхронизировались, а если и да, то криво. Теперь сегодня включает нетбук - он синхронизирует с тем, что уже есть на ультрабуке, то есть обратно со старыми закладками (аж с октября). И тоже пишет, мол обновлены до версии 31-го января. И чо теперь делать? Как их назад вернуть хотя бы на нетбуке?
Matias
3 февраля 2014, 17:54
Насчет возвращения закладок ничего не подскажу, а чтобы в будущем избежать подобных вещей рекомендую прочитать статью Экслера о сохранении закладок браузера и следовать приведенным в ней рекомендациям. Лично я использую оба описанных там метода сохранения закладок, они у меня лежат и в файле на ПК и на сайте Xmarks. Штатной хромовской возможностью синхронизации закладок никогда не пользовался, поскольку предпочитаю не привязывать настройки браузера к гугловскому аккаунту.
Odnoznachen
9 февраля 2014, 10:59
Вопрос такой: справа плашечка, которой вверх-вниз проматывать страницу можно, ловя ее стрелочкой мышечной цвета такого белого, что глаза приходится напрягать чтобы выглядеть ее на фоне белой страницы, а было бы здорово если бы она стала несколько потемнее, как-нибудь это можно сделать?
shizsa
9 февраля 2014, 18:24

Odnoznachen написал: было бы здорово если бы она стала несколько потемнее, как-нибудь это можно сделать?

Вроде бы через файл Custom.css (поищи, где он в твоей операционке, например C:\Users\*\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\User StyleSheets\Custom.css), если еще не перекрыли такую возможность. Или просто расширение вроде этого или вот этого (тут можно под свои желания подстраивать).
melankolic
9 февраля 2014, 23:51
Chrome Beta, внезапно принудительно выключили все extensions, которые не из Web Store. Обратно не включается (пока?). Вот здесь объясняют почему так, пользователи негодуют.
nerung
16 февраля 2014, 12:00

Odnoznachen написал: глаза приходится напрягать чтобы выглядеть ее на фоне белой страницы, а было бы здорово если бы она стала несколько потемнее, как-нибудь это можно сделать?

Вернуться на одну из прежних версий, где всё было нормально. Вообще Хром страдает слишком частым обновлением версий, так что таким способом лечатся и многие другие неприятности с ним.
Однако соскочить с "гонки версий" - операция нетривиальная, поскольку надо ещё и отключить после этого автоматическое обновление. А соответствующий орган управления в Хроме отсутствует, приходится запускать редактор реестра.
Leon
19 февраля 2014, 10:02
Подскажите, закладки, которые дополнительно сохраняются в ньютаб, можно экспортировать в файл?
Matias
16 марта 2014, 14:54
Есть ли у Хрома установщик, который устанавливает программу в папку Program Files, а не в профиль текущего пользователя?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»