Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Matias
18 марта 2014, 13:38
Leon
17 апреля 2014, 13:08
Скажите, а закладки, которые на панели закладок. их можно как-то экспортировать?
ViolatorDM
17 апреля 2014, 13:14

Leon написал:  Скажите, а закладки, которые на панели закладок. их можно как-то экспортировать?

Правый клик по панели, Диспетчер закладок, там Ипорт/Экспорт.
nerung
30 апреля 2014, 23:11
Я уже писал тут, что по некоторым причинам являюсь противником гонки версий, которой грешит Хром (причины просты - авторы страдают излишним ЧСВ и не спрашивают пользователей, что бы те хотели видеть в следующей версии), и поэтому эксплуатирую не самую последнюю. И вот недавно очередной раз возникла нужда сделать даунгрейд до версии 25. Ну, дело привычное - удалил (без удаления пользовательского профиля, чтобы не возиться с введением по новой закладок, паролей, настроек и пр.), достал старый дистрибутив и установил. Но при запуске вылезло окно «Использовать этот профиль невозможно, так как он был создан в более новой версии Google Chrome» (хотя сам Хром нормально запустился, с о всеми прибамбасами).
Погуглил проблему - вижу, все советуют удалить папку AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default, и никто не предлагает редактировать содержащиеся в ней данные. Сделал - получил голый Хром, без пользовательской обвязки, пришлось вернуть на место. Тогда начал методично удалять содержимое папки по очереди, и - бинго! - оказалось, надо удалить не всю папку, а только файл Web Data. При следующем старте Хром создаёт новый этот файл, а настройки никуда не деваются.
Допускаю, что правильнее было бы подправить этот файл в каком-нибудь редакторе, но в каком? И что править? В Блокноте он открывается как абракадабра.
ViolatorDM
31 июля 2014, 11:34
Кто 64-битную версию поставил? Как оно?
Rps
31 июля 2014, 11:50
А зачем? Отзывы особо не радуют. Смысла нет пока что.
W colonel
31 июля 2014, 13:43
Удалось кому нибудь выстроить корешки вкладок в несколько рядов? А перенести их вниз экрана?
Evgeniy
31 июля 2014, 15:13
За сегодня пришлось второй раз перезапустить компьютер.
Обычно, после сна, все работало штатно и без проблем.
Сегодня дважды не смог запустит Хром. Вместо любого соединения, внизу страницы появляется надпись: "Загрузка скрипта прокси-сервера..."
И все. Не помогает диагностика неполадок. Говорит, что все здорово.
Помогает только перезагрузка компьютера. Но это совсем неудобно.
Сейчас сделал Хром браузером по умолчанию. Проверю, может это поможет?
А вообще, кто-нибудь сталкивался с таким безобразием?
Операционка - вин 8.1
Evgeniy
1 августа 2014, 00:48

Evgeniy написал: Сейчас сделал Хром браузером по умолчанию. Проверю, может это поможет?

Помогло. smile4.gif
nogitsune
1 августа 2014, 03:58

nerung написал:
Допускаю, что правильнее было бы подправить этот файл в каком-нибудь редакторе, но в каком? И что править? В Блокноте он открывается как абракадабра.

Обычный файл SQLite3. Открывается, например, SQLite Database Browser.
Rps
28 августа 2014, 10:58
Не обновляйтесь на 37 версию. smile.gif
ViolatorDM
28 августа 2014, 10:59

Rps написал:  Не обновляйтесь на 37 версию. smile.gif

Что случилось? Вчера обновился - полёт нормальный.
Rps
28 августа 2014, 11:06
Картинка попортилась. smile.gif
https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=395425
ViolatorDM
28 августа 2014, 11:11
Шрифты чуть мельче стали кое-где, да. Резкого ухудшения картинки не наблюдаю.
Rps
28 августа 2014, 11:16

ViolatorDM написал: Шрифты чуть мельче стали кое-где, да. Резкого ухудшения картинки не наблюдаю.

DirectWrite то можно отключить без проблем. У меня то всё в один с описанием из тикета. Шрифты, иконки, бары - всё раздуло. 8.1 + FullHD + 125% text size в винде.
ViolatorDM
28 августа 2014, 11:28

Rps написал: 125% text size

В этом дело, наверное.
Rps
28 августа 2014, 11:31

ViolatorDM написал: В этом дело, наверное.

Дело в кривых руках гугловских разработчиков.
Leon
30 августа 2014, 23:55
Вдруг обнаружил, что gmail забирает почту с яндекса и оставляет их в почтовом ящике яндекса, хотя соответствующая птица "не удалять" не стоит в настройках. Версия хрома 37.0.2062.102 m. Стало это после того, кажется, как сменил 7 на 8.1. Мешает не сильно, но лазить туда надоедает. Посоветуйте,как исправить.
Лунный Волк
11 сентября 2014, 00:03
Вот такой забавный курьез: процесс есть, а окна нет. Убил процесс и окно стало появляться.
Что б это такое могло быть?
Прохожий носорог
9 октября 2014, 19:19

Лунный Волк написал: Вот такой забавный курьез: процесс есть, а окна нет. Убил процесс и окно стало появляться.
Что б это такое могло быть?

Старая болезнь. Очень старая.
Лунный Волк
16 октября 2014, 21:55

Прохожий носорог написал: Старая болезнь. Очень старая.

Теперь вот и на Висте тот же глюк. Однако экономят на программерах в Гугле. biggrin.gif
nerung
28 декабря 2014, 15:46
Конечно, Хром - неплохой браузер, это и по числу пользователей видно. Но... чего-то его авторы повернули не туда... Взять хотя бы изгнание некоторых полезных расширений. Давным давно я установил расширение SaveFrom.net для удобной закачки видео с YouTube, и до сих пор пользуюсь им с удовольствием. Но на новые компы поставить его не могу - Хром сопротивляется, уверяет, что это вредоносное ПО. А я почему-то полагаю, что это они так борются с пиратством, только по непонятной причине стесняются в этом признаться напрямую. Почему я так думаю? Да хотя бы потому, что в родном брате Хрома - Яндекс-браузере - SaveFrom ставится без проблем.
Или вот ещё финт: на днях Хром отказался показывать фасадную страницу Яндекса, вместо неё вылезло сообщение "На этой странице обнаружена циклическая переадресация". А по мне, это больше похоже не на обнаружение циклической переадресации, а на банальную конкурентную борьбу, причём не самыми чистыми методами.
Чтобы два раза не вставать, упомяну и про гуглопочту, хотя здесь это и оффтоп. Когда-то gmail.com был лучшим почтовиком, образцом для подражания. И вот на днях я обнаружил, что он не пропускает отправку во вложениях файлов типа exe. Ну какое его свинячье дело, что мне надо переслать во вложении?
В-общем, похоже, что в строгом соответствии с "законами Паркинсона", корпорация Гугл подошла к тому пределу, когда ей становятся пофиг не только интересы пользователей, но и само их наличие.
Установил себе Яндекс-браузер, и пока обнаружил лишь один его недостаток перед Хромом - отсутствие расширения (тут они называются "дополнениями"), аналогичного FriGate, которое позволяло бы лазить на сайты ej.ru и grani.ru, заблокированные властями.
Марклар с Марклара
28 декабря 2014, 18:14

nerung написал:
Установил себе Яндекс-браузер, и пока обнаружил лишь один его недостаток перед Хромом - отсутствие расширения (тут они называются "дополнениями"), аналогичного FriGate, которое позволяло бы лазить на сайты ej.ru и grani.ru, заблокированные властями.

HideMeAss попробуй. Или Stealthy.
Марклар с Марклара
28 декабря 2014, 23:09
А еще у Яндексовского бровзера помогает включение турбо-режима.
nerung
29 декабря 2014, 22:14
Нет, это ты путаешь с Оперой. У ЯБ турборежим - всего лишь предзагрузка, т.е. предсказание того, что пользователю взбрендит загрузить в следующий секунд. По крайней мере, так написано в справке.
HideMyAss не понравилось, это совсем другой стиль работы. Пробовал и QT-Web - симпатичная штучка, но опять-таки непривычно. Stealthy установил, будем посмотреть.
shizsa
15 апреля 2015, 11:29
На одном из компов не работает свеже-установленный 64-bit браузер (версия 42.0.2311.90).
Как при окрытии браузера, так и при попытке вбить какой-нибудь адрес, вылезает ошибка (см. картинку). В настройки не зайти - всё та же ошибка. В инкогнито-модусе такая же ерунда. Отключение вируса не помогло. Все остальные службы google выключены.
Не работает уже с первого официального выпуска 64-битного хрома.
В промежутке несколько раз проводился апдейт драйвера графической карты.
Версия 32-Bit работает без проблем.
В винде под виртуалкой на той же машине 64-bit версия браузера запускается нормально.
Спрашивается: где копать?..
Машина:
Windows 7 Pro 64-Bit
RAM: 12Gb
ViolatorDM
15 апреля 2015, 11:34

shizsa написал: см. картинку

Нет картинки.
shizsa
15 апреля 2015, 11:45

ViolatorDM написал: Нет картинки.

Действительно. Спасибо, исправил.
Стандартное сообщение от гугла:
"Либо недостаточно памяти, либо процесс для этой страницы был по другой какой причине закончен. Попробуйте обновить страницу или вызвать новую."
ViolatorDM
15 апреля 2015, 12:10
Работаем через прокси?
shizsa
15 апреля 2015, 12:12

ViolatorDM написал: Работаем через прокси?

Нет.
Matias
19 апреля 2015, 23:44
Google продлила поддержку Хрома для XP до конца года. Подробнее.
shizsa
20 апреля 2015, 17:02

shizsa написал: На одном из компов не работает свеже-установленный 64-bit браузер

Update: c Vivaldi-браузером та же проблема, у того даже окно не открывается. У них вроде бы движок одинаковый (?). Лис запускается в 64-битовой версии без проблем.
BearM
24 апреля 2015, 21:14
Здравствуйте!
Поясните пожалуйста что за баг у меня в хроме, если в ЖЖ запускаю Ютуб то окно при наведении мышки уходит вверх. В ФФ этого бага нет. вот скрин экрана сделал для наглядности, подскажите что это и как оно лечится!?
BearM
25 апреля 2015, 19:13
Как оказалось этот баг не только в ЖЖ а вообще в Хроме, страницы в которые вставлены ролики с Ютуб так отображаются.
nerung
25 апреля 2015, 21:22
А форма курсора не меняется при этом? Я имею ввиду форму автоматического скроллинга (в центральной зоне экрана - точка и 4 стрелки в разные стороны в кружке, а при сдвиге курсора к краям форма меняется на точку со стрелкой без кружка, а экран скроллируется в сторону этой стрелки - это и есть то, что ты назвал "окно при наведении мышки уходит вверх"). Обычно такой режим включается по нажатию центральной (третьей) кнопки мыши. Но в последнее время заметил, что у меня этот режим часто стал включаться сам собой, причём на любой странице, в т.ч. и без всяких Ютьюбов. Может, это баг последней версии Хрома, появившийся после очередного обновления? Если так, то как это исправить, не знаю, кроме как дождаться следующей версии, и молиться, чтобы в ней программеры этот баг устранили.
Кстати, у меня версия 42.02311.
BearM
26 апреля 2015, 11:13
Нет курсор не меняется, кнопки ни какие не нажимаю, просто наводишь на видео после его запуска и окно уходит вверх. Версия хрома у меня 42.0.2311.90 m
Merry-Xmas
27 апреля 2015, 11:36
доброй день!

вот здесь описано то, что еще недавно было возможно и чем я постоянно пользовался - https://support.google.com/chrome/answer/114662?hl=ru

конкретно выдержка

Чтобы изменить настройки для отдельного сайта, откройте этот сайт и нажмите на значок страницы Blank page icon или на значок замка Lock в омнибоксе (адресной строке). В открывшемся диалоговом окне можно указать, каким образом браузер Chrome должен обрабатывать посещаемый веб-сайт.

там можно было отключить (или включить) картинки, java-скрипт и плагины и пр. для каждого конкретного сайта, и самое главное сразу увидеть состояние в данный момент: вкл/выкл

обновление chrome до версии 42 - теперь там ссылка на настройки сайта - chrome://settings/content

как вернуть? подскажите, пожалуйста
nerung
27 апреля 2015, 18:23
Merry-Xmas, открываю вашу ссылку, и то, что там описано, нахожу у себя в окошке, открытом в chrome://settings/content - Дополнительные - Настройки контента (маленькое окно надо прокрутить). Дык что надо вернуть-то? Оно там всё есть.
Ежели всё-таки есть желание сделать даунгрейд до прежних версий, то вот тут лежат версии Хрома вплоть до 26. При таком даунгрейде ждите неприятностей в виде потери ваших прежних настроек Хрома, поскольку форматы профилей пользователя в старых версиях и в нынешней не совпадают. Хотя нормально работать старым версиям это не помешает. Есть и ещё много мест в Интернете, где можно раздобыть старые версии программ (на ФЭРе был опубликован целый список).
И последнее: здешнее сообщество очень большое, оно конечно же включает в себя множество опытных компьютерных спецов. И тем не менее основные интересы сообщества - не чисто технические. Задавая здесь технические вопросы, не стоит ожидать чуда. Вам здесь помогут по мере возможности, но куда лучше помогут на специализированных технических сообществах, типа ixbt.ru.
shizsa
31 мая 2015, 01:28

shizsa написал: На одном из компов не работает свеже-установленный 64-bit браузер (версия 42.0.2311.90).
Как при окрытии браузера, так и при попытке вбить какой-нибудь адрес, вылезает ошибка (см. картинку). В настройки не зайти - всё та же ошибка. В инкогнито-модусе такая же ерунда. Отключение вируса не помогло.

Update: проблема, как оказалось, известна и обсуждалась на форуме у Dr. Web: 64-битный Chrome на работает с этим антивирусом. Решение проблемы не предвидится. Отключение служб, как я написал, не помогает, только полный снос продуктов Dr.Web.
Галина
16 августа 2015, 12:12
На паре последних страниц не нашла.

На сегодня версия Хром 44.0.2403.155 m. С некоторых пор периодически проскакивает такая пакость - открываю новую страницу, кликаю на нужную мне закладку, а страница закрывается.

Встречался ли кто-нибудь с подобным?
Leon
23 сентября 2015, 12:42
Сегодня вдруг, ни с того ни с сего, хром стал подвисать. Т.е. пишет, что "перестал отвечать на запросы. Перезапускаю, работает какое-то время и потом опять. С компом вообще ничего не делаю. Десятку поставил, она сама обновляется, никаких примочек на хром не вешал. Что делать, товарищи?
Ann:-)
7 ноября 2015, 21:26
Сегодня работаю со старого десктопа под хрюшей с третьим сервис паком. поставила новейший хром. И началось непонятное. Во-первых, он не грузит никаких файлов. Вообще. Помогает только перезагрузка компа, но ненадолго. Даже картинки сохранить не дает. Во-вторых, зависает на вкладке История. В-третьих, зависает при попытках установить расширение адблок. Что это такое? Пока перешла на огнелиса.
Ann:-)
7 декабря 2015, 19:57
У кого еще хром жрет все сто процентов проца? Уже все расширения отрубила, какие можно, результата никакого.
shizsa
7 декабря 2015, 22:15

Ann:-) написала: Уже все расширения отрубила

А антивирь какой?
Галина
16 января 2016, 13:21
Народ, а есть ли еще у кого проблемы с отображением страниц youtube?
Увидела только вчера, но у меня пару дней не было доступа к компу. Сначала грешила на youtube, потом открыла страницу в microsoft edge, там все нормально.

Версия хром 47.0.2526.111 m, уверяет, что самая актуальная.

Страница выглядит примерно так:
shizsa
16 января 2016, 17:18

Галина написала: есть ли еще у кого проблемы с отображением страниц youtube?

Как интересно... У меня такое было на одной страничке. Похоже, что CSS файл не подгружается, но я до сих пор понятия не имею, в чем проблема. Вплоть до того, что с новым профилем заходил. Уточню, что это только на входной странице происходило, на любой другой - без проблем. Из того, что я бы сперва попробовал в данном случае:
- почистить кеш и куки
- выключить все расширения
- отключить антивирус
- попробовать с новым профилем в хроме.
Есть еще такая хрень полезная штука, как Chrome Software Cleaner - почитай там на страничке про него.
(Виндос? Хром 32-битный? Кто у нас антивирь? У меня были проблемы с движком хрома на компах с Dr. Web)
Галина
16 января 2016, 19:39

shizsa написал:  Из того, что я бы сперва попробовал в данном случае

Ничего не успела попробовать, ничего не делала, только уходя запустила Касперского на полную проверку. Сейчас решила глянуть, как там - страница открылась абсолютно нормально. "Тайна сия велика есть". С другой стороны - работает, и хорошо...
shizsa
17 января 2016, 00:44

Галина написала: ничего не делала

Это оптимальный вариант! biggrin.gif
Ликург
29 февраля 2016, 21:19
Можно ли в Хроме экспортировать и потом импортировать?
1. Пароли.
2 Форму автозаполнения

Очень надо smile4.gif Особенно пароли
Matias
1 марта 2016, 19:33
Для сохранения и восстановления настроек Хрома можно воспользоваться бесплатной утилитой BrowserBackup.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»