Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ZW
4 сентября 2008, 02:38

ВредныйАндрюха написал:
Все очень просто! Плагины творят чудеса.  wink.gif

хм... у меня в FF плагинов явно больше 10...
Client
4 сентября 2008, 02:57
Я думаю тут нецелесообразно товарищи поступают, которые с пеной говорят что браузер лучше чем все что было сделано до этого. Но и те которые говорят что он сырой-сырой не правы.

Можно ли сейчас заменить IE на Chrome? Да безусловно. (Частные случаи, когда сайт работает только с IE предлагаю не рассмативать)

Чтобы заменить Оперу или Фокс надо еще много старатся. Интерфейс очень удачен. Пересев обратно на Оперу я заметил, что меня стало напрегать ощутимо меньшее пространство, отводимое на отображение самой страницы.

Будем следить за обновлениями.
Client
4 сентября 2008, 03:03

ZW
Это глючный и не гибкий продукт? Кому он вообще нужен?smile.gif

Мне. И тем кому не нужен конструктор. dont.gif eyes.gif
ZW
4 сентября 2008, 03:17

Dmitrik написал: Частное мнение. Ругательно-недоуменное. smile.gif

У меня это вызвало следующие ассоциации: стоят кругом паровозы, красивые, вылизанные, с удобными кабинами. И тут выкатывают первый тепловоз(тестовый вариант), новый двигатель, другие колеса, новое топливо. Но так как, критики не прочитали краткий обзор про "зачем и почему так сделано", все претензии сводятся к очень нестойкой, быстро отлетающей краске корпуса и неудобному сиденью машиниста с прикольными подлокотниками. Хотя суть и новизна нового тепловоза в другом.
ZW
4 сентября 2008, 03:22

Client написал: Я думаю тут нецелесообразно товарищи поступают, которые с пеной говорят что браузер лучше чем все что было сделано до этого. Но и те которые говорят что он сырой-сырой не правы.

Можно ли сейчас заменить IE на Chrome? Да безусловно. (Частные случаи, когда сайт работает  только с IE предлагаю не рассмативать)

Чтобы заменить Оперу или Фокс надо еще много старатся. Интерфейс очень удачен. Пересев обратно на Оперу я заметил, что меня стало напрегать ощутимо меньшее пространство, отводимое на отображение самой страницы.

Будем следить за обновлениями.

Да нельзя его расценивать как замену. У него банально java не работает и куча других мелочей просто не реализовано. Это, блин, тестовая версия. Чего вы от него хотите?
ZW
4 сентября 2008, 03:25

Client написал:
Мне. И тем кому не нужен конструктор.  dont.gif  eyes.gif

Сравнение с конструктором для FF не является удачным.
Возможность гибко подключать и выключать необходимый функционал - есть неоспоримое преимущество. Это следует из того, что каждому нужно что-то свое. Абсолютно одинаковых людей не бывает.
Client
4 сентября 2008, 06:10

ZW написал:
Да нельзя его расценивать как замену. У него банально java не работает и куча других мелочей просто не реализовано. Это, блин, тестовая версия. Чего вы от него хотите?

Java ротает но не всегда. А рассматривать как замену IE6 можно и я бы сказал даже нужно. smile4.gif
Непоняткин
4 сентября 2008, 07:45

Dmitrik написал: Это шутка такая, да?

Нет. Я имею ввиду, постоянно зачем ей висеть? Появилась на время загрузки или показа ссылки и хватит место занимать.
Dmitrik
4 сентября 2008, 08:25

Непоняткин написал: или показа ссылки

Вот это уже лучше.

Хотя всё равно мне было бы неудобно это мелькание туда-сюда.
ssh
4 сентября 2008, 09:49
Вернулся с Chrome обратно на IE. Как выяснилось, все удобство - второстепенно, глаза требуют обратно сглаженные шрифты.

Как включить сглаживание шрифтов в Chrome?
(Включить сразу на весь Windows - не предлагать)
PG
4 сентября 2008, 10:55
Мсье знает толк в извращениях.
ВредныйАндрюха
4 сентября 2008, 11:31

ZW написал:
хм... у меня в FF плагинов явно больше 10...

Дело не в количестве, а в самих плагинах. Например, я иногда по работе использую FireBug, а он очень сильно замедляет броузер. Ну и еще плагины в том же духе есть.
shizsa
4 сентября 2008, 15:13
Первый старт. Собствено, на этом все и кончается (утвержается, что проблема в антивирусе):
(Пер.: Ошибка в программе. Программа не может быть правильно инициализирована...)
maskerader
4 сентября 2008, 22:24

ZW написал: Это глючный и не гибкий продукт? Кому он вообще нужен?

Насчет глюков не в курсе, не сталкивался. А в чем выражается негибкость Оперы? Меня-то как раз наоборот радует, насколько широк спектр ее настроек. Или там плагинов мало?

ZW написал: 1. Закладки в Хроме есть.
2. Есть поиск по истории
3. Второй никак не отменяет первое.
Вопрос: о чем спорим?

Сорри, из твоей фразы я сначала подумал, что вместо закладок там поиск по хистори. Если есть, то, конечно, спорить не о чем.
aik
4 сентября 2008, 22:32
PG
4 сентября 2008, 22:50

maskerader написал: Сорри, из твоей фразы я сначала подумал, что вместо закладок там поиск по хистори. Если есть, то, конечно, спорить не о чем.

"Что тут думать - трясти надо!"(с)

А сам попробовать сабж не хочешь? smile.gif
PG
4 сентября 2008, 22:52

aik написал: Google Chrome Hourly Tracking

http://david-m.livejournal.com/1083389.html
"Про гуглохром можно будет говорить через месяц-два. Когда отвалятся все, кто поставил на попробовать. А сейчас статистика эта - фигня."
aik
4 сентября 2008, 23:00

PG написал:
"Про гуглохром можно будет говорить через месяц-два. Когда отвалятся все, кто поставил на попробовать

Да даже и не через месяц, а только после выхода релиза. Если к продукции гугла вообще применимо понятие "релиз". Хотя некоторые тут пророчат гуглобраузеру через месяц-другой аж целых 20% рынка.
Serg Inc.
4 сентября 2008, 23:02
Что-то не нравится мне "новаторство" с установкой бинарников в user profile.
RussianNeuroMancer
4 сентября 2008, 23:04
Это "новаторство" уже используется, к примеру, клиентским ПО с mesh.com
Serg Inc.
4 сентября 2008, 23:23

RussianNeuroMancer написал: Это "новаторство" уже используется, к примеру, клиентским ПО с mesh.com

Я с этим ПО не знаком и другого подобного не встречал. Если гугловцы и не первые, это не значит, что так и нужно делать.
Moon aka Sun
5 сентября 2008, 00:07

RussianNeuroMancer написал: Это "новаторство" уже используется, к примеру, клиентским ПО с mesh.com

Да тот же всеми любимый Фаерфокс с радостью ставит все расширения в C:\Users\...\AppData\Roaming\Mozilla\.
Serg Inc.
5 сентября 2008, 00:12

Moon aka Sun написал:
Да тот же всеми любимый Фаерфокс с радостью ставит все расширения в C:\Users\...\AppData\Roaming\Mozilla\.

Караул. Теперь за всеми проверять придется smile.gif.
SINL
5 сентября 2008, 00:18

Serg Inc. написал: Что-то не нравится мне "новаторство" с установкой бинарников в user profile.

Ой да ладно, скайп, обломившись с недополучением админских прав, тоже премило ставится (молча) в профиль пользователя. И это только из относительно свежих примеров.
Serg Inc.
5 сентября 2008, 00:23

SINL написал:
Ой да ладно, скайп, обломившись с недополучением админских прав, тоже премило ставится (молча) в профиль пользователя.

Вы меня запугали. Я всегда запускаю установку под админскими правами, поэтому никогда такого не замечал. Теперь буду знать.
Moon aka Sun
5 сентября 2008, 00:25
Пишут, для Хрома можно указывать, "куда": --user-data-dir=...
Не понятно, где и когда smile.gif но люди работают. Глядишь, через неделю-другуют спаяют переносную версию. Хотя это сейчас и не нужно, конечно.
PG
5 сентября 2008, 00:59

Moon aka Sun написал: Глядишь, через неделю-другуют спаяют переносную версию. Хотя это сейчас и не нужно, конечно.

Зря говоришь. Я пользую портативную оперу, запускаю ее дома и на работе исключительно с USB-HDD 2.5". Очень удобно: вся хистори, все закладки и вся авторизация всегда при себе. И быстродействие вполне достаточное, в отличие от флэша.
Moon aka Sun
5 сентября 2008, 02:49
Я имею в виду, это совсем не надо сейчас, пока браузер сырой, не обладает никакими настройками и никакой функциональностью кроме базовой, хотя уже успешно занимает 80-100 МБ. А потом -- посмотрим.

portable-chrome-021510
rejik
5 сентября 2008, 09:12

Client написал: Попробовал вчера. Так до сих пор на нем и сижу. biggrin.gif  Всю жизнь был приверженцем Оперы.

Тоже очень понравился браузер, но пока полностью не слезу с оперы tongue.gif .
ZW
5 сентября 2008, 09:40

maskerader написал:
Насчет глюков не в курсе, не сталкивался. А в чем выражается негибкость Оперы? Меня-то как раз наоборот радует, насколько широк спектр ее настроек. Или там плагинов мало?
------------

Я с глюками сталкивался, как падениями, так и неправильным отображением сайтов.
А спектр возможностей оперы меньше, чем FF с плагинами. При этом FF у тебя будет только с той функциольнальностью, которая нужна тебе. А не среднестатическая по больнице.
Client
5 сентября 2008, 10:11

PG написал:
Зря говоришь. Я пользую портативную оперу, запускаю ее дома и на работе исключительно с USB-HDD 2.5". Очень удобно: вся хистори, все закладки и вся авторизация всегда при себе. И быстродействие вполне достаточное, в отличие от флэша.

Offtop: Там сейчас в новой версии можно закладки синхронизировать между разными операми. На работе и дома. Ну эт так если интересно.
ZW
5 сентября 2008, 11:50

Client написал:
Offtop: Там сейчас в новой версии можно закладки синхронизировать между разными операми. На работе и дома. Ну эт так если интересно.

Наконецто сделали?
SINL
5 сентября 2008, 12:25
Понравилось "упреждающее чтение DNS" в хроме. Есть ли подобное в файрфоксе в виде аддона?
Глеб
5 сентября 2008, 22:59

aik написал:
Да даже и не через месяц, а только после выхода релиза. Если к продукции гугла вообще применимо понятие "релиз". Хотя некоторые тут пророчат гуглобраузеру через месяц-другой аж целых 20% рынка.

Гиков очень мало, а не-гиков заставить куда-то перелезть заставить довольно сложно.
maskerader
6 сентября 2008, 06:39

PG написал: А сам попробовать сабж не хочешь?

Вчера хотел поставить, но смутил один пункт в EULA, говорящий о том, что информация, которую ты пересылаешь Хромом, может быть использована Гуглом в своих рекламных целях. Сейчас поискал - нету. Странно... Не приснился же он мне?
Зато сейчас там есть пункт противоположного смысла, в котором Гугл подтверждает, что никакого интереса в отношение пересылаемого тобой контента не имеет, и никаких прав на него ты им не передаешь.
maskerader
6 сентября 2008, 06:58
Поставил, глянул.

Пока переходить не буду, потому что как минимум отсутствуют две функции, к которым я очень привык в Опере - это открытие ссылки в новом фоновом окне (Хром открывает либо просто в новом окне, либо в фоновой, но вкладке) и сохранение картинки через Ctrl+клик.

Но в качестве запасного браузера, настроенный на автологины на некоторые сайты, вполне подойдет.

Upd: статусная строка при наведении на ссылку слишком короткая. Ссылки на разделы форума на главной странице ФЭРа все обрезаются. Мне такое не нравится.

Upd2: "Просмотр кода элемента" - круть, я впечатлился. smile.gif
Все, вопрос об установке Хрома для меня решен однозначно.
PG
6 сентября 2008, 12:13

maskerader написал: Вчера хотел поставить, но смутил один пункт в EULA, говорящий о том, что информация, которую ты пересылаешь Хромом, может быть использована Гуглом в своих рекламных целях. Сейчас поискал - нету. Странно... Не приснился же он мне?

Запросто. smile.gif
Aquila
6 сентября 2008, 14:04

maskerader написал:
Вчера хотел поставить, но смутил один пункт в EULA, говорящий о том, что информация, которую ты пересылаешь Хромом, может быть использована Гуглом в своих рекламных целях. Сейчас поискал - нету. Странно... Не приснился же он мне?

Да, там действительно был пункт, говорящий о том, что все, что вы скажете, может быть использовано Гуглом. После того, как на него обратили внимание в Сети, этот пункт убрали. Говорят, что просто скопировали типовое EULA прочих своих сервисов. Насколько верить этому объяснению — вопрос личной паранойи.
Serg Inc.
6 сентября 2008, 16:40

Serg Inc. написал: А вот и первое падение smile.gif

Оказывается, причина в том, что у меня XP x64. Поведение одинаковое дома и на работе, и в ньюсгруппах Microsoft народ жалуется на подобные падения на 64-битных системах.
Stinger
6 сентября 2008, 22:25
Пасхалка: браузер грохается, когда вставляешь в адресную строку about:%
RussianNeuroMancer
6 сентября 2008, 22:35
Пофиксили уже эту пасхалку в последней сборке.
DkmS
6 сентября 2008, 23:17

Stinger написал:  грохается, когда вставляешь в адресную строку about:%

Можно вставить туда любой адрес, выделить и нажать правой кнопкой мышки - тоже грохается.
maskerader
7 сентября 2008, 10:57

Aquila написал: Насколько верить этому объяснению — вопрос личной паранойи.

А даже если объяснение другое (какое, кстати, - специальный умысел Гугла?), то какая разница, ведь убрали его?
Кенга
7 сентября 2008, 12:49

Еретик написал:
Впрочем, вполне достаточно запустить просто файрфокс с кучей закладок, от 10 и выше. Будет тормозить. Не будет закрываться. Будет тормозить через некоторое время. Память начнет кушать.

Эээ.... а сколько у тебя оперативной памяти установлено? Я что-то на обычном 1Г таких эффектов не наблюдаю, довольно легкий браузер. Я вообще не вижу такой уж принципиальной пользовательской разницы между ИЕ7 и ФФ3 - чистый холивар, дело привычки.

Ща скачаем Хром, глянем smile.gif
Кенга
7 сентября 2008, 14:59
Уппс. А что, левой панели в Хроме нет? Это неудобно. А вот закладки в заголовке окна - это правильно.
Марклар с Марклара
7 сентября 2008, 16:56
Что-то подозрительно он на допиленный Konqueror похож...
Aquila
7 сентября 2008, 18:15

maskerader написал:
А даже если объяснение другое (какое, кстати, - специальный умысел Гугла?), то какая разница, ведь убрали его?

Да никакой по большому счету, это я слэшдота перечитал smile.gif

Марклар с Марклара написал: Что-то подозрительно он на допиленный Konqueror похож...

Движки у них родственные: WebKit у Chrome и KHTML у Konqueror (первый является форком второго). А что еще общего?
APR
7 сентября 2008, 21:07
Немецкая Федеральная служба по безопасности информационных технологий (Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik) советует воздержаться от использования Google Chrome. Причина этого совета не только то, что это бета, но и то, что он передает слишком много данных фирме Google. В частности в Пользовательском соглашении записано, что пользователь разрешает Google читать и сохранять все интернет-адреса, введеные в адресную строку.
http://www.taz.de/1/politik/schwerpunkt-ue...oogles-browser/
maskerader
7 сентября 2008, 22:43

APR написал: В частности в Пользовательском соглашении записано, что пользователь разрешает Google читать и сохранять все интернет-адреса, введеные в адресную строку.

Какой номер у этого пункта соглашения?
APR
7 сентября 2008, 23:34

maskerader написал: Какой номер у этого пункта соглашения?

Я хром не качал, так что не знаю tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»