Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: SSC за рамками BDSM
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Tom_Never
4 сентября 2008, 04:57
Доброго всем времени суток!

Прошу прощения за буржуазные термины в названии топика - я использовал их вполне сознательно. Причина заключается в том, что аббревиатура "БРД" (вернее, ее расшифровка) мне не совсем нравится, а слово "ваниль" мне не нравится совсем!

С "ванилью" все предельно просто - в детстве мне посчастливилось получить доступ к неограниченному и неисчерпаемому запасу... Ванильных вафель! wink.gif Чем я мгновенно и воспользовался. Если вафли тогда не лезли у меня из ушей, то это исключительно благодаря уникальным особенностям моей анатомии - изо всех остальных отверстий моего тела они-таки лезли mad.gif С тех пор запах ванилина вызывает у меня вполне четкую негативную реакцию. Тошнить меня уже давно не тошнит, но мороженое любых сортов я с тех пор недолюбливаю. wink.gif Отчего буду пытаться извернуться всеми возможными способами, чтобы избежать произнесения этого слова.

А вот к переводу, звучащему, как "Безопасно Разумно Добровольно" у меня есть определенное недоверие. В дополнение к этому буквально сегодня приключилсась большая кака mad.gif Историю моего появления на форуме я вкратце попытался рассказать в "Песочнице", а сегодня ночью она получила неожиданное (и крайне неприятное для меня) продолжение. Знакомый, которого я снабдил ссылками, касающимися мер предосторожности при играх с электричеством, позвонил и предложил встретиться для "Поговорить о Теме!!!" Встретились, блин, поговорили... mad.gif

Оказалось, что мой приятель ухитрился сделать вывод о том, что ток в 10 миллиампер является абсолютно безопасным для здоровья. Хуже того, он изготовил-таки приспособление для электростимуляции, компонентами которого являются условные "канализационная труба, обломки катушечного магнитофона, микроволновая печь и сломанная автосигнализация". Принцип добровольности им был трактован буквально следующим образом: подруга, после просмотра ролика "супер_мега_бесконечный_электро_оргазм", дала понять, что она хотела бы испытать воздействие электричества. Добровольно? Добровольно! Безопасно? Абсолютно! (согласно некоторым источникам) mad.gif

Мое предложение предоставить его партнерше материалы, касающиеся воздействий электричества, разбились о тезис: "Она блондинка, к тому же гуманитарий! Все ее представления об электричестве исчерпываются тем, что 220 вольт - это череп с костями. Зачем ее пугать лишний раз? Напугаю, она ваще откажется! Не-е-е, нафик..."

грррррр... чувствуя себя полным придурком, я добыл среди ночи через пятые руки координаты девушки и отпрвил ей ссылки на известные мне материалы об электрик-плей. Анонимно. Большего я придумать не сумел...

Ох... Блин-блин-блин! Комом-комом-комом! Это были не совсем те слова и мысли, что я задумывал сказать, открывая топик и набирая первые строчки своего сообщения. Я искренне верю - я их доскажу завтра днем. blush.gif roof.gif
Gothman
4 сентября 2008, 11:17
Техника безопасности при работе с электричеством. (http://www.znakcomplect.ru/articles/electro.php)

"Безопасным считается ток, длительное прохождение которого через организм человека не причиняет ему вреда и не вызывает никаких ощущений. Его величина не превышает 50 мкА. Ток величиной от 0,5 мА до 1,5 мА называется пороговым ощутимым током. Он вызывает легкое покалывание, ощущение нагрева кожи. При токе 2-5 мА появляется боли в руке, дрожание кисти.
Увеличение тока до 10-15 мА вызывает непереносимую боль и полное прекращение управления мышцами. Если человек просто прикоснулся к находящимся под напряжением участкам, он может освободиться от действия тока посредством одёргивания руки. Если же провод оказался зажатым в руке, то при этом значении тока человек не может по своей воле разжать пальцы от токоведущих частей и остается под напряжением. По этой причине ток величиной больше 10-15 мА называется неотпускающим."

Ваш приятель сильно рискует...
IrinaAisberg
4 сентября 2008, 11:41

Tom_Never написал:

Остается надеяться, что у той девушки, несмотря на то что она и блондинка и электричестве ни бум-бум, присутствует чувство самосохранения.
Gothman
4 сентября 2008, 11:46
Тут скорее не на разум девушки надеяться нужно, а поговорить с приятелем и доказать ему,что он не прав и может стать убийцей.
IrinaAisberg
4 сентября 2008, 12:26

Gothman написал:

А как же с ним говорить-то, если у него беруши в ушах? Это опять к многочисленным обсуждениям SSC. Что все относительно. А именно относительно мировосприятия отдельного человека. Вот этому конкретному индивидую кажется, что это безопасно, и никто его ведь в обратном не убедит. Может быть, было бы хорошо, если бы свои рекомендации в безопасности давали специалисты: медики, физики, химики, юристы и проч. И не тыкался бы тогда любитель Темы в разных направлениях, надеясь на свое наитие только, что, может, вот здесь нелегкая пронесет, и ничего страшного не случится. (Мысль-утопия).
Кристиан
4 сентября 2008, 12:48

Tom_Never написал: Доброго всем времени суток!

Оказалось, что мой приятель ухитрился сделать вывод о том, что ток в 10 миллиампер является абсолютно безопасным для здоровья. Хуже того, он изготовил-таки приспособление для электростимуляции, компонентами которого являются условные "канализационная труба, обломки катушечного магнитофона, микроволновая печь и сломанная автосигнализация". Принцип добровольности им был трактован буквально следующим образом: подруга, после просмотра ролика "супер_мега_бесконечный_электро_оргазм", дала понять, что она хотела бы испытать воздействие электричества. Добровольно? Добровольно! Безопасно? Абсолютно! (согласно некоторым источникам)  mad.gif 

Ок, более просто и действенный подход - вы у него спрашивали проверял ли он данную "чудо-машинку" на себе для начала (на чувствительных местах, чувствительность которых можно соотнести с чувствительностью тех зон на которые он собирается применять данный самодельный девайс)chain.gif?

ps.gif К сожалению это не исключает возможность пробоя, если девайс питается от сети постоянного напряжения, но хотя бы поможет редуцировать потенциальный вред...
Кэрри
4 сентября 2008, 13:48

Tom_Never написал: Оказалось, что мой приятель ухитрился сделать вывод о том, что ток в 10 миллиампер является абсолютно безопасным для здоровья.

Вопрос хороший. smile.gif Но прекрасное слово "безопасность" здесь совершенно ни при чём. Абсолютно безопасного в этом мире вобще ничего не бывает: даже ходить по открытым просторам без каски, и то небезопасно, - метеорит может прилететь прямо в голову.
Любая безопасность - относительна. tnp.gif

Поэтому совершенно очевидно, что, например, когда говорят "техника безопасности" - не имеется в виду техника какой-то мифической абсолютной безопасности, а обычная относительная безопасность: стремление минимизации опасных последствий в соответствии с оценками вероятности их наступления. Так, например, по улицам без каски мы всё же ходим: просто потому, что каждый для себя считает вероятность прилетания метеорита менее значимой, чем своё желание ходить без каски. А вот на стройке умные люди всё же надевают каску: вероятность прилетания кирпича всё в ту же многострадальную голову уже оценивается более высокой, чем желание ходить без каски.

Для того, чтобы соблюсти Тематическую технику безопасности, аналогично, - нужно соотнести полную информацию о наступлении нежелательных последствий со своим собственным желанием практиковать эти воздействия. Если, информированно оценив вероятность наступления негативных для себя последствий, человек решает, что его желание практиковать некие воздействия всё же весомее, - ну, значит, может практиковать. Для него это будет считаться относительно безопасным. Относительно его собственного желания практиковать эти действия. wink.gif

В обычной жизни каждый из нас раз за разом совершает подобные выборы, спускаясь, например, в метро: "Метрополитен - предприятие, связанное с повышенной опасностью...", однако если человеку очень хочется ехать - он едет. Стало быть, считает для себя относительно безопасным. Хотя мы-то знаем, что там и под поезд можно свалиться, и на эскалаторе застрять, и от бомбы террористов взорваться. Но ездим же, если очень хочется? Потому что информированно считаем вероятность наступления этих последствий менее существенной, чем наше желание ехать. 3d.gif

Так что в самом желании практиковать какие-либо воздействия, пусть даже и током в 10 миллиампер, ничего предосудительного нет. Если найти для этого честную возможность и проработать все технические нюансы.

А вот врать - это нехорошо, это предосудительно, да... Но, к сожалению, это тоже встречается не только в Теме.

Ну, в общем, по технике воспитательной безопасности эта девушка должна была бы знать о существовании мужчин, готовых наврать для того, чтоб осуществить свои желания. Если блондинка не читала даже классического анекдота "Ну мало ли что я на тебе обещал" - то вряд ли мы чем-то ей сможем помочь... Разве что осудить молодого человека, и отправить ей ссылочки.

Ну-с, мы этим и занимаемся. Всё идёт по плану. smile.gif
Tom_Never
4 сентября 2008, 15:07

Gothman написал: Техника безопасности при работе с электричеством.

Спасибо за статью! Она понятна и, что очень важно в данном случае, не написана "каким-то там извращенцем" smile.gif Вернее, пристрастия автора статьи не известны, но и этого достаточно wink.gif Поделился и ей тоже.

Я не электротехник и совершенно не физиолог, но мне смутно кажется (наверное, на основе когда-то прочитанного), что болезненность электрического воздействия, как и вероятность патологических изменений в организме зависит не только от силы тока, но и от частоты, формы импульса и еще множества факторов. Сложно это все для меня.

IrinaAisberg написала:
Остается надеяться, что у той девушки... присутствует чувство самосохранения.

Как раз на то, чтобы девушку несколько напугать, и были направлены мои весьма неэтичные действия. Девушка вполне себе напугалась, с моим бывшим приятелем поссорилась, отчего он мне и объявил, что стал именно бывшим. smile.gif *Ну детский сад, вторая четверть!* Возможно, я еще и какие-нибудь фобии спровоцировал. Почти наверняка, после этой катавасии дорога в Тему для девушки сильно удлинилась и, может быть, она никогда эту дорогу не пройдет до конца. Радует меня в этой истории только то, что у ребят сейчас образовался вынужденный "технологический перерыв" в парных натурных экспериментах. Ну и ладно, живей будут! smile.gif

*потихоньку успокаивается и вспоминает, зачем открывал тему*

Идея моя заключалась в том, что подход, аналогичный SSC, оказывается, используется повсеместно, только я об этом не задумывался! Начиная с хрестоматийного "семь раз отмерь..." smile.gif Т.е. для меня и окружающих меня людей вполне нормально сначала разобраться в том, что я собираюсь делать, выяснить все возможные позитивные и негативные последствия, убедиться, что окружающей меня среде не будет нанесен ущерб и только потом действовать, имея в виду, что процесс может пойти совсем не так, как планировалось, и нужно будет использовать "план Б".

Причем подход сей пронизывает почти все стороны моей жизни. К примеру, перед тем, как начать лихо гонять на машине, я ознакомился с его устройством и принципами управления, а также получил знания о правилах, снижающих риск нанести вред окружающим и себе самому, и последствиях, которые влечет за собой нарушение этих правил. А общество сделало попытку убедиться в моей дееспособности и адекватности, а также в том, что я усвоил полученные знания и навыки. Чем не ССЦ? wink.gif

В совершенно ванильном (*срочно заел это слово соленым огурцом *smile.gif) сексе мне представляется весьма разумным выяснить заранее предпочтения партнерши. Во-первых, информация о том, что именно нравится, а что - нет, позволяет получить больше удовольствия обоим, во-вторых - позволяет избежать "облома" в процессе (типа "вот это я делать не буду, поскольку мне так не нравится" wink.gif) Права, все-таки Кэрри! Садисты - святые люди! Впрочем, как и мазохисты, бондажисты и остальные "извращенцы-девианты" - отличный подход сформулировали! 3d.gif

Только слово одно использовали не совсем хорошее, а второе перевели как-то криво. nn.gif В первом случае я имел в виду слово "Безопасность", во втором - "Добровольность". "Безопасность" морфологически (я правильно вспомнил название отрасли лингвистики?) содержит в себе отрицание, отсутствие, что-ли, опасности. Такая вот ловушка, в которую люди с удовольствием попадают в чем я убедился не далее, как вчера, на примере парочки своих знакомых. Если "безопасный", значит опасности нет! frown.gif Все-таки любые практики БДСМ, как мне кажется, относятся к занятиям, связанным с повышенной опасностью.

А перевод "consensual", как "добровольный" мне, вообще, кажется неверным. Мне думается, что лингвистически точнее и идеологически правильнее переводить его как "согласованный" или даже "взаимо-согласованный". Только слова такого в русском языке, по моему, нет. Движок форума, по крайней мере, этого слова не знает wink.gif Проявив же "добрую волю" (ответив утвердительно на вопрос "не хочешь ли ты попробовать поиграться с электричеством") девушка из моей истории подвергла себя определенной опасности. Да и история, рассказанная Ниточкой в ее представлении ровно из этой же серии

Есть желание быть отшлепанной, может быть - выпоротой... А он начал с того, что вытянул меня по спине ремнем, на этом эксперименты и закончились

frown.gif
Не, не нравится слово.

*Пошел думать, куда в аббревиатуре БРД затолкать слово "Ответственность", поскольку его тут явно нехватает*

Gothman
4 сентября 2008, 16:31
Tom_Never, я очень рад, что Вам удалось испугать девушку. Вы ей жизнь спасли.

Кэрри, напрасно Вы полагаете, "что в самом желании практиковать какие-либо воздействия, пусть даже и током в 10 миллиампер, ничего предосудительного нет. Если найти для этого честную возможность и проработать все технические нюансы".
Тут нет технических нюансов. И нет возможностей. Тут есть технический факт, что ток силой 10мА убивает человека.
Кристиан
4 сентября 2008, 16:46

Gothman написал: Tom_Never, я очень рад, что Вам удалось испугать девушку. Вы ей жизнь спасли.

Кэрри, напрасно Вы полагаете, "что в самом желании практиковать какие-либо воздействия, пусть даже и током в 10 миллиампер, ничего предосудительного нет. Если найти для этого честную возможность и проработать все технические нюансы".
Тут нет технических нюансов. И нет возможностей. Тут есть технический факт, что ток силой 10мА убивает человека.

Ну насчет жизни - это вряд ли, так как не факт что там было столько мАмпер... Да и опять же наверняка бы сначала кончиком коснулся бы и отдернул сам же...
+ ток от 10-15мА не отпускающий только, если переменный, если постоянный - ничего страшного не случится...

ps.gif Что вы все панику подняли... wink.gif
Gothman
4 сентября 2008, 16:53

Кристиан написал:
Ну насчет жизни - это вряд ли, так как не факт что там было столько мАмпер... Да и опять же наверняка бы сначала кончиком коснулся бы и отдернул сам же...

Здесь тот самый случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Помните, из чего сделан девайс? Там может быть какой-угодно выходной ток. Он то сам, может быть, и отдернет руку. Но если он, решив, что все нормально,применит девайс к забондажированной девочке - то совсем непродолжительное воздействие может повлечь паралич сердца.
Кристиан
4 сентября 2008, 17:02

Gothman написал:
Здесь тот самый случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Помните, из чего сделан девайс? Там может быть какой-угодно выходной ток. Он то сам, может быть, и отдернет руку. Но если он, решив, что все нормально,применит девайс к забондажированной девочке - то совсем непродолжительное воздействие может повлечь паралич сердца.

Там просто не будет столько Ампер + сработает УЗО.
Если в теории без УЗО такое вытворять, то прежде всего, вероятнее, что остановится дыхание, а не сердце. Дальше уже будет зависеть от того, сможет ли он провести реанимационные мероприятия...

Есть конечно неизвестный фактор в виде "екс-микроволновки", вот с этой стороны конечно вообще не понятно, как и что... biggrin.gif

А вот с точкой зрения, что лучше перебдеть - согласен полностью, именно поэтому сначала надо пробовать на себе... wink.gif

Naff
4 сентября 2008, 17:26
Пробовать сперва на себе можно и нужно. Но ещё те же самые даже 2ma у разных людей могут вызвать разные ощущения. Даже у одного человека будучи приложенными к одному и тому же месту. Это зависит и от физического состояния, и от настроения, желания..., да всего и не перечесть. Поэтому главное, мне кажется - начинать с самых минимальных напряжения/силы тока и внимательно следить за реакцией партнёра.
Naff
4 сентября 2008, 17:27
.
Кристиан
4 сентября 2008, 17:54

Naff написал: Пробовать сперва на себе можно и нужно. Но ещё те же самые даже 2ma у разных людей могут вызвать разные ощущения. Даже у одного человека будучи приложенными к одному и тому же месту. Это зависит и от физического состояния, и от настроения, желания..., да всего и не перечесть. Поэтому главное, мне кажется - начинать с самых минимальных напряжения/силы тока и внимательно следить за реакцией партнёра.

Факторов действительно очень много, начиная от индивидуального сопротивления тела току до мелочей, как настроение, наличие пота в месте контакта и т.п.

Так что электричество действительно сложная область для игр с удовольствием... надо или разбираться конкретно или использовать промышленные девайсы сексуального назначения от батареек...

ps.gif Согласен, что надо начинать с малых величин, если есть реостат, к примеру...
Tom_Never
4 сентября 2008, 19:11

Кристиан написал:
Там просто не будет столько Ампер +  сработает УЗО.

Что-то я сильно сомневаюсь, что там есть УЗО. rolleyes.gif Насколько я понимаю, это устройство не дешевое, а основным побудительным мотивом этого "самоделкинствования" было как раз желание снизить расходы на девайс.

Есть конечно неизвестный фактор в виде "екс-микроволновки", вот с этой стороны конечно вообще не понятно, как и что...  biggrin.gif

Про "микроволновку" я ляпнул для красного словца - я не знаю, если честно, что за прибор и из чего собрал мой знакомый. Знаю только, что из "подручных материалов". Насколько я понял, ток там используется все же переменный (про генератор что-то упоминалось). *"Машенька, расскажи классу, как работает трансформатор?" "Вот так: у-у-у-у-у!"*wink.gif В любом случае, проверить этот факт я не смогу еще довольно продолжительное время. Ибо "развод и тапочки по почте".

Приятель этот дальний (знакомый родственника), а его девушку я вообще живьем никогда не видел (только на фотках) и лишь один раз разговаривал по телефону и чуть-чуть в аське. Дама, со всей своей "фифячьей решительностью" заявила, что любые игрушки будут обязательно тестироваться сначала на партнере 3d.gif Так что пусть дальше сами разбираются! smile.gif

Кстати, совершенно праздный вопрос: а как учитываются анатомические особенности мужского и женского организма? Потому что если верить приведенной ниже "высоконаучной" картинке, воздействие надо как-то сильно варьировать. "секс-машина:точная настройка" biggrin.gif
Dimkin Julik
4 сентября 2008, 19:15

Tom_Never написал: В совершенно ванильном (*срочно заел это слово соленым огурцом *)

Попробуйте заменить слово "ванильный" словами "обычный", "неТематичкий" и т.п. Зачем же так мучиться, если, конечно, это не доставляет Вам отдельного удовольствия? wink.gif
Кристиан
4 сентября 2008, 19:32

Tom_Never написал:
Что-то я сильно сомневаюсь, что там есть УЗО. rolleyes.gif Насколько я понимаю, это устройство не дешевое, а основным побудительным мотивом этого "самоделкинствования" было как раз желание снизить расходы на девайс.

Педантично - а источник предполагаемого питания, какого типа?
Если от розетки и в новом доме, то УЗО уже будет в эл.щитке...

Tom_Never написал: Про "микроволновку" я ляпнул для красного словца - я не знаю, если честно, что за прибор и из чего собрал мой знакомый. Знаю только, что из "подручных материалов". Насколько я понял, ток там используется все же переменный (про генератор что-то упоминалось). *"Машенька, расскажи классу, как работает трансформатор?" "Вот так: у-у-у-у-у!"*wink.gif В любом случае, проверить этот факт я не смогу еще довольно продолжительное время. Ибо "развод и тапочки по почте".

Если от хорошего генератора (бензинового к примеру) + хороший толстый кабель от него до девайса и не грамотно выполнена конструкция - то мало не покажется обоим... 3d.gif

Tom_Never написал:Приятель этот дальний (знакомый родственника), а его девушку я вообще живьем никогда не видел (только на фотках) и лишь один раз разговаривал по телефону и чуть-чуть в аське. Дама, со всей своей "фифячьей решительностью" заявила, что любые игрушки будут обязательно тестироваться сначала на партнере  3d.gif Так что пусть дальше сами разбираются! smile.gif

Вот видите, как получилось - вы по существу выбрав подход "послать "анонимное" сообщение", остались виноватым... на мой взгляд, можно было бы сделать несколько иначе...

Tom_Never написал:Кстати, совершенно праздный вопрос: а как учитываются анатомические особенности мужского и женского организма? Потому что если верить приведенной ниже "высоконаучной" картинке, воздействие надо как-то сильно варьировать. "секс-машина:точная настройка" biggrin.gif

Касательно анатомических отличий:

Прежде всего по физ.характеристикам (физическое состояние, вес субъекта, толщина кожи в месте контакта), делает мужчин более стойкими к электричеству.
Отличие по особо чувствительным зонам, различающимся в чувствительности (к примеру, грудь) и т.п.
Tom_Never
4 сентября 2008, 19:55

Кристиан написал:
Вот видите, как получилось - вы по существу выбрав подход "послать "анонимное" сообщение", остались виноватым... на мой взгляд, можно было бы сделать несколько иначе...

В общем, согласен! Я повел себя довольно глупо, можно было не устраивать панику и сделать все то же самое, но гораздо спокойнее. lam.gif
Mistress New
4 сентября 2008, 21:03
По прочтению постов в данной дискуссии создается впечатление, что некоторыми тематиками поощряешь использование:
1. Самопала, у которого вообще неизвестно что и откуда выходит;
2. Использование девайсов, работающих от сети;
3. Использование 1. и 2. человеком, вообще не имеющим понятия ни об электрике, ни о человеческой анатомии.

Во всяком случае у тех неофитов, которые придут это читать сложится ощущение, что есть очень хочется, то совать пальцы в розетку можно.

Ребята, вы неправы.

Пользоваться самопальными девайсами, созданными человеком, не имеющим не то что образования в сфере электрики, а вообще понятия об электричестве КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Тем более девайсами, работающими от розетки.
Просто НЕЛЬЗЯ и точка.

Потому что никакой не то что гарантии, но даже шанса на то, что это окажется адекватный прибор, выдающий предполагавшиеся создателем параметры - просто не существует.

Кристиан написал: Там просто не будет столько Ампер + сработает УЗО.... Если от розетки и в новом доме, то УЗО уже будет в эл.щитке...

Ты уверен? Ты готов за это поручится? А ведь если что, человек потом на ровном глазу скажет - а вот уважаемый тематик Кристиан сказал, что все отключится раньше, чем станет вредно для здоровья и опасно для жизни.

Люди, не экономьте на своем здоровье, и уж тем более - на здоровье своих нижних. Это глупо и очень опасно!
Gothman
4 сентября 2008, 22:38
Хочу еще добавить. Во-первых, УЗО (если есть) - срабатывает не при превышении тока в нагрузке, а при нарушении заземления. У Вас же дома чайник есть? Он потребляет примерно 10 АМПЕР при 220 вольтах (2,0...2,5 кВт) и ничего не отключается, так ведь? Питание отключится, когда сработает автомат в шитке, если он в данном случае рассчитан на ток менее 10А. С точки зрения электрической цепи - какова в ней нагрузка - совершенно неважно, лишь бы ток был меньше допустимого. А теперь представьте, что вместо чайника - тело девушки. Сопротивление кожи - примерно 1кОм, то есть, получаем ток (при напряжении 220В) = 0,22 АМПЕРА!!! То есть, труп мгновенно и гарантированно.
Во-вторых, из чего состоит ээ..рассматриваемый нами "прибор"? - это "канализационная труба, обломки катушечного магнитофона, микроволновая печь и сломанная автосигнализация". Насчет трубы мне сложно догадаться, для чего она нужна, из катушечника - теоретически можно взять генератор подмагничивания, а вот СВЧ...там стоит микроволновый генератор. Причем с гигантской амплитудой. В руках безответственного дилетанта - все это очень, очень опасно.
Tom_Never, я Вам настоятельно советую отобрать это устройство у Вашего приятеля. Причем немедленно.

PS. Удивляюсь легкомысленности девушек. Просто слов нет...
Кэрри
5 сентября 2008, 00:24

Gothman написал: Тут нет технических нюансов. И нет возможностей. Тут есть технический факт, что ток силой 10мА убивает человека.
...0,22 АМПЕРА!!! То есть, труп мгновенно и гарантированно.

Когда говорят "убивает гарантированно", а потом приходит кто-то живой, - дальше словам сказавшего веры нету. Поэтому не нужно говорить таких слов. biggrin.gif
Убъёт или нет - зависит от массы вещей: от напряжения, от места присоединения электродов, от состояния кожи девушки и её личного индивидуального электрического сопротивления...

Ток в 10 мА, действительно, может быть опасен, - но известны случаи, когда и 1000 мА человека не убивали, хотя теоретически должны были одни угольки остаться. Многое зависит от электрического сопротивления тела, - а, как известно, человеческий организм способен на чудеса. Так что не в токе тут дело. Иметь 10 мА в приборчике - дело, в общем, обычное.

Другой вопрос, что, когда создатель этого самого приборчика считает вдруг некое (неважно даже, какое) значение тока абсолютно безопасным, - я напрягаюсь. Ибо абсолютно безопасного нет ничего в этом мире, и, пропустив ток совершенно жалкой какой-нибудь силы по большому электрическому пути, проходящему сквозь сердце, можно заработать партнёрше проблеееем вплоть до остановки сердца. И если создатель этого приборчика таких элементарных вещей не знает, - то я к его приборчику и на километр не подойду, потому что я уже сразу представляю себе, ЧТО это за создатель и ЧТО у него за приборчик...

...но сам по себе ток в 10 мА тут совершенно ни при чём, как вы понимаете. wink.gif
Tom_Never
5 сентября 2008, 00:42

Gothman написал Во-вторых, из чего состоит ээ..рассматриваемый нами "прибор"?

Gothman, я обязан принести Вам свои извинения - перечисленные детали, скорее всего, не имеют ни малейшего отношения к обсуждаемому прибору. Я их приплел исключительно для красного словца. frown.gif Просто перечислил пришедший мне в голову нелепый хлам, из которого можно извлечь детали для некоего электротехнического изделия... В действительности, я не знаю ни схемы ни компонентов штуковины, которую я упомянул, допускаю даже небольшую вероятность, что она собрана грамотно, по схеме, созданной специалистом.

Проклятье! Впредь буду ответственнее подходить к собственным словам! Еще раз - извините! И... Спасибо!

В руках безответственного дилетанта - все это очень, очень опасно.

Паниковать и устраивать небольшую истерику на форуме меня заставило именно безответственное отношение моего знакомца, а не сила тока им упомянутая. Мне это тоже показалось опасным, из-за чего я и вмешался, довольно бесцеремонно притом, в личную жизнь чужих для меня людей. Чувствую себя от этого как-то "не очень"... frown.gif
Бренн
5 сентября 2008, 00:51

Кристиан написал: Вот видите, как получилось - вы по существу выбрав подход "послать "анонимное" сообщение", остались виноватым... на мой взгляд, можно было бы сделать несколько иначе...

Побольше бы таких "виноватых". Том Невер, мой респект.

Кэрри написала: Другой вопрос, что, когда создатель этого самого приборчика считает вдруг некое (неважно даже, какое) значение тока абсолютно безопасным, - я напрягаюсь.

ППКС.
IrinaAisberg
5 сентября 2008, 01:08

Tom_Never написал:

А по-моему, Вы верно поступили. И корить себя Вам не в чем.
Бренн
5 сентября 2008, 01:15

Tom_Never написал: Мне это тоже показалось опасным, из-за чего я и вмешался, довольно бесцеремонно притом, в личную жизнь чужих для меня людей. Чувствую себя от этого как-то "не очень"... frown.gif

А как более "не очень"- если вмешался и сломал пару и потерял приятеля, или если промолчал и девушка погибла? Что сделано, то сделано- и слава Небесам за это.
Gothman
5 сентября 2008, 01:40
Кэрри, если бы в исходном тексте этого трэда не было фразы - "мой приятель ухитрился сделать вывод о том, что ток в 10 миллиампер является абсолютно безопасным для здоровья", или была бы упомянута иная величина, менее 1 мА - я бы в этот пост не вмешался. Ибо безопасно для здоровья и пусть себе балуются. Но для меня, электронщика с 20-летним стажем практической работы, этот безграмотный абсурд сработал как сигнал об опасности.

Впрочем, вот эти Ваши фразы -

- "Убъёт или нет - зависит от массы вещей: от напряжения, от места присоединения электродов, от состояния кожи девушки и её личного индивидуального электрического сопротивления..."
- "Многое зависит от электрического сопротивления тела, - а, как известно, человеческий организм способен на чудеса. Так что не в токе тут дело"
- "Иметь 10 мА в приборчике - дело, в общем, обычное"

меня также тревожат....но я хочу надеяться, что Вы не собираетесь лично убеждаться в том, что "сам по себе ток в 10 мА тут совершенно ни при чём"...smile.gif

В общем, хорошо, что все обошлось...
Scunsss
5 сентября 2008, 03:24
Не то что бы я большой спец по электротехнике, но кое-чем таки баловался...
Не буду углубляться во всякие пугалки, но всего из нескольких простеньких деталей и 4,5-вольтовой батарейки могу собрать такую весёлую схему:
а) вы берёте в руки (а не в органы со слизистой) контакты
б) я поворачиваю регулятор - вам щекотно
в) ещё поворачиваю - и вы уже не можете разжать руки и бросить контакты
г) ещё поворачиваю - и вы орёте дурниной...
д) и так далее...

Подчёркиваю - это не ток из розетки, а всего-навсего безобидная "квадратная" батарейка на 4,5 вольта...

user posted image
Кэрри
5 сентября 2008, 04:20

Gothman написал: этот безграмотный абсурд сработал как сигнал об опасности

Ну, абсурд, да. Но не из-за указанной силы тока, а просто потому, что вообще абсурд. smile.gif

Рекомендую расслабиться и ознакомиться с мнением человека, который занимается electric-play уже больше десятка лет. В качестве опасной для жизни величины тока он указывает 100 мА. Ему можно верить. Можно также ознакомиться с характеристиками рекомендуемых медиками приборов для электрической стимуляции: сила тока в них составляет 10-30 мА. Иными словами, сама по себе возможность получить 10 мА на прибор ни о каком форс-мажоре не говорит, и абсурдом не является.
Ток, конечно, детям не игрушка, - ну так мы тут не дети, и не в игрушки играем. fkr.gif

Ваша же реакция напоминает мне безапелляционность встревоженого родителя: "Немедленно отодите от проводочка, а то вы все умрёте!"

Не волнуйтесь так. smile.gif Кому неинтересно - тот и без ваших указаний к проводочку не пойдёт.

А кому интересно - того подобная эмоциональность не остановит: голословное запугивание редко достигает своей цели у взрослых людей. Чё за паника у специалиста? Если лично вы не любите electric-play - так и скажите. Запугивать трупами необязательно, вас и так никто не заставит. wink.gif
Mistress New
5 сентября 2008, 04:31

Кэрри написала: Рекомендую расслабиться и ознакомиться с мнением человека, который занимается electric-play уже больше десятка лет. В качестве опасной для жизни величины тока он указывает 100 мА. Ему можно верить.

Сходила, освежила в памяти. smile.gif
Таки помню я там местечко - нашла его и как раз этот знающий человек в своей статье и пишет:

Вместо ТЕНСа можно использовать и другие источники, однако никогда не используйте оборудование, питающееся от электрической сети. Несмотря на то, что современные устройства с двойной изоляцией проверены на высокую изоляционную надёжность, проблемы с избавлением от мёртвого тела несравнимы с толикой усилий по поиску подходящего оборудования.

А в нашем случае молодой человек и собирался воспользоваться устройством, питающимся от сети.
Конечно, я понимаю, что ничто не стоит на месте, сейчас уже есть устройства для электро-плея, питающиеся от сети. Однако, есть же разница между сделанным специально для этого оборудованием, оснащенным предохраняющими системами и самопалом, непонятно как собранном.
Кэрри
5 сентября 2008, 04:36

Mistress New написала: А в нашем случае молодой человек и собирался воспользоваться устройством, питающимся от сети.

Молодой человек там вообще хорош. Он и от сети запитался, и на абсолютную безопасность надеется, и девушкам врёт, и на нормальный приборчик у него денег нету...
Красавец на всю катушку, короче. Мы с таким водиться не станем.

Но ток в 10 мА чем провинился? 3d.gif

Кэрри написала: ...но сам по себе ток в 10 мА тут совершенно ни при чём, как вы понимаете. wink.gif

Mistress New
5 сентября 2008, 04:45

Кэрри написала: Но ток в 10 мА чем провинился?

Да сам ток-то ничем... smile.gif

Я ж не в смысле спорить. А в смысле что я, на всякий случай, заложусь в своих постах на то, что многие люди читают все по диагонали. Поэтому уточню еще раз - в кривых ручках ток любой силы может быть очень-очень опасен! И 10 мА, и 5мА и даже 1мА можно запросто сделать опасным, если нету мозга в голове, а денег при этом жалко.
Кристиан
5 сентября 2008, 05:59

Mistress New написала:

Ты уверен? Ты готов за это поручится? А ведь если что, человек потом на ровном глазу скажет - а вот уважаемый тематик Кристиан сказал, что все отключится раньше, чем станет вредно для здоровья и опасно для жизни.

Ну, ты дала, речь то идет за смертельный исход... 3d.gif не за потенциальный вред, какие могут быть гарантии у не промышленного образца специально не предназначенного для секс-игр? wink.gif

ps.gif А уж о том, что я сам для начала все на себе тестирую и говорить нечего...
Кристиан
5 сентября 2008, 06:24

Gothman написал: Хочу еще добавить. Во-первых, УЗО (если есть) - срабатывает не при превышении тока в нагрузке, а при нарушении заземления. У Вас же дома чайник есть? Он потребляет примерно 10 АМПЕР при 220 вольтах (2,0...2,5 кВт) и ничего не отключается, так ведь? Питание отключится, когда сработает автомат в шитке, если он в данном случае рассчитан на ток менее 10А. С точки зрения электрической цепи - какова в ней нагрузка - совершенно неважно, лишь бы ток был меньше допустимого.

Давайте может быть тогда определимся, что за тип УЗО, а то вообще можно дойти до обычных выключателей с такой экстраполяцией... 3d.gif

Gothman написал: А теперь представьте, что вместо чайника - тело девушки. Сопротивление кожи - примерно 1кОм, то есть, получаем ток (при напряжении 220В) = 0,22 АМПЕРА!!! То есть, труп мгновенно и гарантированно.

Вы бы поаккуратнее с такими вещами, даже если остановилось сердце - это еще не значит труп...

Gothman написал:Во-вторых, из чего состоит ээ..рассматриваемый нами "прибор"? - это "канализационная труба, обломки катушечного магнитофона, микроволновая печь и сломанная автосигнализация". Насчет трубы мне сложно догадаться, для чего она нужна, из катушечника - теоретически можно взять генератор подмагничивания, а вот СВЧ...там стоит микроволновый генератор. Причем с гигантской амплитудой. В руках безответственного дилетанта - все это очень, очень опасно.

Про микроволновку - согласен... Хотя говорят, что там ее не было...

Gothman написал:Tom_Never, я Вам настоятельно советую отобрать это устройство у Вашего приятеля. Причем немедленно.

Вообще-то отобрать, вот так - это уже уголовно наказуемое деяние... и вы таким советом толкаете человека на совершение преступления... нехорошо, даже, если и с благими намерениями...
Кристиан
5 сентября 2008, 06:29

Бренн написал:
Побольше бы таких "виноватых".

Не соглашусь... вот пойти к девушке или позвонить ей, с предупреждением, какие меры следут предпринимать для снижения риска, я считаю более правильным...
Бренн
5 сентября 2008, 09:00

Кэрри написала: Можно также ознакомиться с характеристиками рекомендуемых медиками приборов для электрической стимуляции: сила тока в них составляет 10-30 мА.

Как бывший фельдшер "скорой" могу сказать, что при электростимуляции сердца дефибриллятором перед разрядом подается команда "руки!" (мы говорили "от винта!"), по которой все отходят от тела. Как думаете, почему? Потому что, если этого не сделать, запросто можно получить еще одно тело. Кроме того, приборы для терапевтической электростимуляции снабжены реле, которое обеспечивает длительность воздействия в доли секунды. Для сравнения- мастера рукопашного боя способны делать не более трех-четырех движений в секунду. То есть, речь не идет даже о десятых долях, тогда как аппаратно достигается прерывание воздействия через сотые и тысячные доли секунды.

Кэрри написала: Но ток в 10 мА чем провинился? 3d.gif

А как действующий электромонтажник, могу сказать, что ток силой 10мА является опасным для жизни согласно правилам ТБ. Этого достаточно, чтобы не пользоваться без необходимости приборами, подающими такой ток на живое тело. Хотя, конечно, он сам по себе ни в чем не виноват.

Кристиан написал: Не соглашусь... вот пойти к девушке или позвонить ей, с предупреждением, какие меры следут предпринимать для снижения риска, я считаю более правильным...

По-моему, если речь идет о риске для жизни, политес может отдохнуть немного. Опять же, убеждать девушек- занятие двояковыпуклое.
Кристиан
5 сентября 2008, 09:36

Бренн написал:
По-моему, если речь идет о риске для жизни, политес может отдохнуть немного. Опять же, убеждать девушек- занятие двояковыпуклое.

А по-моему, смертность от ДТП традиционно в тройке лидеров по рейтингу смертности... так что теперь бросаться "спасать" каждого автолюбителя? 3d.gif wink.gif

ps.gif Предупредить, разъяснить риск и потенциальные проблемы - да, но лезть в чужие межличностные отношения, когда об этом не просят - чревато...
Gothman
5 сентября 2008, 10:35

Scunsss написал: Не то что бы я большой спец по электротехнике, но кое-чем таки баловался...
Не буду углубляться во всякие пугалки, но всего из нескольких простеньких деталей и 4,5-вольтовой батарейки  могу собрать такую весёлую схему:
а) вы берёте в руки (а не в органы со слизистой) контакты
б) я поворачиваю регулятор - вам щекотно
в) ещё поворачиваю - и вы уже не можете разжать руки и бросить контакты
г) ещё поворачиваю - и вы орёте дурниной...
д) и так далее...
Подчёркиваю - это не ток из розетки, а всего-навсего безобидная "квадратная" батарейка на 4,5 вольта...

Можно схему посмотреть?
Кристиан
5 сентября 2008, 10:45

Gothman написал:

Можно схему посмотреть?

В принципе - можно взять схему портативного электрошока + регулятор...
Gothman
5 сентября 2008, 11:00
Кристиан, я Вас понял. Если просто зажать руками контакты 4,5 вольтовой батарейки - никто не заорет "дурниной". Но если от этой батарейки запитать повышающий преобразователь напряжения - то да, на выходе можно и 220В получить и десятки киловольт, как в шокерах...То есть, дело все же не батарейке (это источник тока), а в уровне выходного ТОКА, который будет проходить через тело человека. И есть уровень, который в Правилах элекробезопасности, считается смертельным. На что, собственно, я и обратил внимание с самого начала...

Кэрри, а из каких моих высказываний Вы сделали вывод, что мне не нравится electric-play?
Scunsss
5 сентября 2008, 14:36

Gothman написал: Можно схему посмотреть?

Кристиан написал: В принципе - можно взять схему портативного электрошока + регулятор...

Ну да, где-то в этом направлении...
Gothman, Вы в электротехнике разбираетесь - Вы и так поняли, о чём я, а остальныи и не надо.

Суть не в каких-то там схемах и УЗО, а в том, что при дилетантском подходе даже ток от простой батарейки, которая язык только щекочет, может стать весьма опасным.
Никто ведь не сможет предположить, как сработает чужое сердце на даже мизерный ток, все люди разные. Кому-то может быть достаточно слабенького удара, и всё...
========
Кстати, насчёт УЗО. Оно ничего не выключает ни при каком превышении тока, напряжения, мощности и т.п.. Оно, грубо говоря, "сравнивает" приходящий и уходящий ток в фазовом и нулевом проводах, и срабатывает при утечке тока от фазового проводника через тело на ноль или землю. Если утечки тока нет (тело не замкнуто на землю) и приход равен уходу, то можно хоть электросваркой на партнере(ше) узоры выжигать - оно не сработает.
user posted image

Кристиан
5 сентября 2008, 15:00

Scunsss написал:
Кстати, насчёт УЗО. Оно ничего не выключает ни при каком превышении тока, напряжения, мощности и т.п.. Оно, грубо говоря, "сравнивает" приходящий и уходящий ток в фазовом и нулевом проводах, и срабатывает при утечке тока от фазового проводника через тело на ноль или землю.  Если утечки тока нет (тело не замкнуто на землю) и приход равен уходу, то можно хоть электросваркой на партнере(ше) узоры выжигать - оно не сработает.
[/IMG]

Это понятно, но не самодельным девайсом, где риск будет скорее в не умелой конструкции...
Gothman
5 сентября 2008, 15:06

Scunsss написал:

Ну да, где-то в этом направлении...
Gothman, Вы в электротехнике разбираетесь - Вы и так поняли, о чём я, а остальныи и не надо.
Суть не в каких-то там схемах и УЗО, а в том, что при дилетантском подходе даже ток от простой батарейки, которая  язык только щекочет, может стать весьма опасным.
Никто ведь не сможет предположить, как сработает чужое сердце на даже мизерный ток, все люди разные. Кому-то может быть достаточно слабенького удара, и всё...

Да,разумеется. Вы совершенно правы.
Кэрри
5 сентября 2008, 15:41

Mistress New написала: И 10 мА, и 5мА и даже 1мА можно запросто сделать опасным, если нету мозга в голове, а денег при этом жалко.

Я, собственно, именно об этом. smile.gif
Кэрри
5 сентября 2008, 16:13

Бренн написал: А как действующий электромонтажник, могу сказать, что ток силой 10мА является опасным для жизни согласно правилам ТБ.

Разницу между "является опасным для жизни" и "без всяких нюансов влечёт появление трупа" ты видишь? Лично я - да.

Так, например, работа кнутом по человеку является опасной для жизни: мы знаем, что в старину с помощью кнута людей казнили.
Но говорить о том, что работа кнутом по человеку без всяких нюансов влечёт появление трупа... rolleyes.gif haha.gif

В общем, как обычно: дьявол - в деталях. В тех самых нюансах, в которых Gothman так лихо мне отказал:

Gothman написал: Тут нет технических нюансов. И нет возможностей.

wink.gif
Gothman
5 сентября 2008, 17:28
Кэрри, Вы совершенно правы, "дьявол в деталях" smile.gif Вы расширительно трактуете смысл моих слов, в результате чего искажается их смысл.
Если уж сравнивать воздействие электрического тока на человека с поркой кнутом, то эта фраза - "работа кнутом по человеку без всяких нюансов влечёт появление трупа" - конечно же, ошибочна. А так - "работа кнутом по человеку с такой-то силой и в течении такого-то времени - без всяких нюансов влечёт появление трупа" - по Вашему тоже неверна?
А вообще - в данном трэде Вы спорите с нормативными документами по ТБ в электротехнике. Вы хотите доказать, что там ошибка и ТБ нуждаются в корректировке, исходя из того, что "человеческий организм способен на чудеса"? А смысл? smile.gif
Кэрри
5 сентября 2008, 22:49

Gothman написал: А так - "работа кнутом по человеку с такой-то силой и в течении такого-то времени - без всяких нюансов влечёт появление трупа" - по Вашему тоже неверна?

Конечно! Зависит же - какой человек ещё... sla.gif

Gothman написал: А вообще - в данном трэде Вы спорите с нормативными документами по ТБ в электротехнике.

Ни в коем случае. Ни в одном нормативном документе вы никогда не встретите глупостей о том, что некое воздействие влечёт появление трупа "без вариантов". Их пишут умные люди. wink.gif
Gothman
5 сентября 2008, 23:17
Конечно! Ну как я мог забыть. А еще зависит от типа кнута, температуры окружающей среды, атмосферного давления и влажности, времени года, суток и от того, что ел этот человек на завтрак - манную кашу или кусок мяса smile.gif Палачи, которые "в старину с помощью кнута людей казнили", отлично разбирались во всех этих нюансах, вот такие они были особенные.

С электричеством - все проще. Впрочем...

"- Я вскопаю этот огород за три часа!
- А я - за два часа!
- Вскапывай!" (с)
Кэрри
6 сентября 2008, 00:00

Gothman написал: А еще зависит от типа кнута...
Палачи, которые "в старину с помощью кнута людей казнили", отлично разбирались во всех этих нюансах, вот такие они были особенные.

Это, кстати, совершенно не шутка.
Результат воздействия действительно очень сильно зависит от типа кнута и типа удара.
И палачи отлично в этом разбирались, их долго обучали, чтоб не вышло конфуза, когда палач так и не сможет завершить казнь.
System
6 сентября 2008, 02:13

Tom_Never написал: а слово "ваниль" мне не нравится совсем!

С "ванилью" все предельно просто - в детстве мне посчастливилось получить доступ к неограниченному и неисчерпаемому запасу... Ванильных вафель! wink.gif Чем я мгновенно и воспользовался. Если вафли тогда не лезли у меня из ушей, то это исключительно благодаря уникальным особенностям моей анатомии - изо всех остальных отверстий моего тела они-таки лезли mad.gif С тех пор запах ванилина вызывает у меня вполне четкую негативную реакцию. Тошнить меня уже давно не тошнит, но мороженое любых сортов я с тех пор недолюбливаю. wink.gif Отчего буду пытаться извернуться всеми возможными способами, чтобы избежать произнесения этого слова.

Напрасно, батенька, напрасно... Все ж Ваниль (как это слово принято трактовать в БДСМ) - слово очень позитивное, ну или во всяком случае - не несущее негатива никому... Лично со своей скромной позиции рекомендую выработать нейтральное ассоциативное отношение и к слову, и к категории, обозначаемой этим словом в БДСМ... иначе просто антагонизм какой-то получится....

Мдя, в этом же контексте игры с электричеством вообще смотрятся гротеском... я в ужасе. если честно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»