Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мой опыт
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
IrinaAisberg
5 сентября 2008, 19:41
Мои поиски самой себя, своего места в Теме наконец-то увенчались успехом.

Надо сказать, что на этом пути мне попадались совершенно разные люди, как правило очень доброжелательные, отзывчивые, но попадались иногда и такие, от общения с которыми возникало ощущение неприязни и недоумения.

А потом на пути моих поисков мне встретился Мастер. Его воздействие было грамотным, не оставившим никаких следов. Из своих ощущений хочу сказать, что это было великолепно! Первое в моей жизни подобное воздействие не вызвало во мне ни отвращения, ни болевого шока, ни неприязни к флагелляции. Я улетела в сабспейс, испытала оргазм, вы уж простите за подробности, но я делюсь личным опытом. Я безмерно благодарна этому человеку, что он взял на себя смелость насытить мое желание. Я все больше начинаю воспринимать себя в качестве поклонницы флагелляции. Испытанные ощущения открыли передо мной дверь в очень интересные состояния, реально показали отличие ванильного секса от тематического. И еще я поняла, насколько важен первый реальный опыт и как много, почти все, зависит от рук Мастера, чтобы не отбить, в буквальном смысле, не отбить! желание у неофита влиться в Тему.

Ощущения были очень яркими. Может быть, дальнейшие слова смогут хоть частично объяснить мои состояния. Я поймала себя на ощущениях парящего полета. Как будто я стою на самом краю очень высокого крутого берега, а внизу , где-то очень далеко еле слышно плещется вода. И я ловлю себя на ощущении, что я готова в любой миг сорваться вниз, но мое падение падением как таковым не будет, мое тело исчезнет, и я превращусь в сознание, которое будет только лишь парить в легких струях воздуха. Ощущение парения создает легкость, невесомость, как бы распластанность над всеми мирами.

Получив в Теме свой первый реальный опыт, задумалась я вот над какой проблемой. Может, не проблема она вовсе, а просто так, вопросик.

Существует ли у Темы, если можно так сказать, эзотерическая сторона постижения другой реальности?

Почему вопрос такой возник? Вспомнила как, постигая себя, занималась динамическими медитациями Ошо. Помню, как после грамотной настройки Мастером, после совершения определенных действий, вдруг проваливаешься в полное осознание себя, как будто поворачиваешься к себе самому, идущему вперед, лицом и видишь себя со стороны. Реально вырисовываются проблемы, зажатости, блоки, начинаешь понимать, почему поступаешь именно так, а не иначе.

Но глагол "понимать" в данном контексте, может быть, совсем не уместен, поскольку, если понимаешь, значит можешь объяснить. А тут скорее не понимаешь, а ощущаешь, чувствуешь, начинаешь воспринимать мир в своих ощущениях, чувствах.

Но как передать словами этот запредельный для разума опыт? Разум вряд ли сможет помочь владельцу подобрать слова. Например, у каббалистов существует язык ветвей. Он, этот язык, существует, чтобы объяснить человеку явления духовного мира. Каббалисты считают духовный мир миром корней, а наш материальный мир миром ветвей. И чтобы понять, что происходит в корнях, в духовном мире, каббалисты используют язык ветвей.

Так вот, возвращаясь к Теме. Тот реальный опыт, который мне посчастливилось пережить, я понимаю, что не смогу передать словами. Но ощущения от испытанной запредельной реальности, может быть, можно сравнить с ощущениями, возможно кому-то знакомыми. Это, когда из яркого дня попадаешь в полосу тумана. Туман обволакивает, течет, струится, попав вовнутрь, теряешь пространственные ориентиры, но четко осознаешь, что здесь ты в безопасности. Но, когда ты преодолеваешь эту полосу тумана, ты попадаешь в другую реальность, где ты становишься чувством, ощущением и осознаешь чувства и ощущения находящегося рядом с тобой человека. Слова материального мира теряют значение, становятся ненужными, происходит взаимопроникновение в другого, и начинаешь быть с ним в унисон, следуя единому ритму.

Человечество ищет ответы на свои вопросы, ищет везде, а вопросы стоят очень острые. Что будет завтра, и будет ли завтра вообще?

Не хочу сказать, что Тема - это панацея в помощи человеку в постижении, открытии себя самого, но то, что она может указать верную дорогу, так это, по-моему, да.
kras40
5 сентября 2008, 20:03
Искренне завидую. И вашей удаче, и Вашему умению так писать. От всей души желаю, чтобы Ваши ощущения от Темы и дальше были такими же яркими и насыщенными!
IrinaAisberg
5 сентября 2008, 20:14

Спасибо!
Егерь
5 сентября 2008, 21:26
Imbris в теме "Откуда фраза?" ищет эротическую книжку. Надо было Вам туда написать. Ему бы понравилось откровение wink.gif
Андрюша
5 сентября 2008, 21:40

IrinaAisberg написала: Мои поиски самой себя, своего места в Теме наконец-то увенчались успехом.

Наши поздравления.smile.gif
Mistress New
5 сентября 2008, 21:44

IrinaAisberg написала: Существует ли у Темы, если можно так сказать, эзотерическая сторона постижения другой реальности?

Такая сторона существует у всего вообще в этом мире. Неважно, каким из тысяч путей Вы идете, важно - к чему. smile.gif

Удачи Вам на Вашем пути!
Кэрри
5 сентября 2008, 22:41
IrinaAisberg, красиво написано! Супер! smile.gif

Mistress New, beer.gif

Древние монахи путём флагелляции вообще к Богу приближались. Куда уж эзотеричнее. wink.gif
-Zarin-
5 сентября 2008, 23:40
Один мой знакомый говаривал, что самого главного глазами не увидишь. А вот описать неописываемое иногда получается. Здорово smile.gif

А вот к точке зрения Егеря об эротике и к предложению автору отправиться в избу-читальню присоединиться не могу, ибо эротики в тексте Ирины не вижу. Описание предельного опыта - вижу, идею вижу, а эротики - не-а.

Кстати, неоднократно замечал, что когда смотришь в зеркало непосредственно после экшена, то человек там отражается не очень-то и знакомый. Что-то с восприятием, последствия "верхнего транса"? Ну так и в танце транс, а уж какой транс в спарринге, но после ты все равно видишь пусть и помятую, но все же свою физиономию. А тут - другое.
Что бы это могло быть?
Нет, не трава и не алкогольsmile.gif
Sakurasan
6 сентября 2008, 00:32

-Zarin- написал:
Кстати, неоднократно замечал, что когда смотришь в зеркало непосредственно после экшена, то человек там отражается не очень-то и знакомый. Что-то с восприятием, последствия "верхнего транса"? Ну так и в танце транс, а уж какой транс в спарринге, но после ты все равно видишь пусть и помятую, но все  же свою физиономию. А тут - другое.

Мои "зеркала" - мои нижние. В них и смотрюсь.
Они потом и рассказывают...про "вертикальные зрачки". wink.gif
А "другое" - ведь зачем-то нам нужно взять в руку девайс...

Что бы это могло быть?

То же некое состояние, отраженное от нижнего, прошедшее через внутренности.
Чудесное состояние. smile.gif
Боц
6 сентября 2008, 00:55
*задумчиво* ... Сколько уже приходилось читать в разных местах подобных восторженных отзывов после первой встречи. Вот когда через полгода - тогда верю, а так ... дай бог, чтобы всё это оказалось правдой. Извиняюсь, если кому-то показалось, что я опять не совсем в духе "доброжелательного общения". На самом деле это вполне доброжелательный пост. Во всяком случае, я именно с таким настроением всё это пишу ...
petronij
6 сентября 2008, 01:04

Боц написал: Вот когда через полгода - тогда верю, а так ...

Ну такие эмоции вполне самодостаточны. Хотя конечно и правда было бы здорово не разочароваться потом.
IrinaAisberg
6 сентября 2008, 01:45

Егерь написал:

Спасибо, я подумаю над Вашим предложением. Но это будет уже другая сказка.
Егерь
6 сентября 2008, 01:46

IrinaAisberg написала:
Спасибо, я подумаю над Вашим предложением. Но это будет уже другая сказка.

Ждем продолжения сказки wink.gif
IrinaAisberg
6 сентября 2008, 01:52

Андрюша написал:

Mistress New написала:

Кэрри написала:

Спасибо за теплые слова! Вы не можете себе даже представить насколько важны мне были ваши мнения. Я вам очень признательна!

-Zarin- написал: когда смотришь в зеркало непосредственно после экшена

Я видела себя в зеркало после экшена. Я видела свое сияющее, улыбающееся лицо с горящими глазами...
Егерь
6 сентября 2008, 01:52
Вполне серьезно подумал, а смог бы такое мужчина испытать. Завидую женской эмоциональности (без всякой иронии)
IrinaAisberg
6 сентября 2008, 01:56

Я живу сейчас. Вчера уже нет, завтра пока нет. Зачем же думать, что будет через полгода.
Sakurasan
6 сентября 2008, 01:57

Егерь написал: Вполне серьезно подумал, а смог бы такое мужчина испытать. Завидую женской эмоциональности (без всякой иронии)

Мог бы.
Говорят, мужчины - тоже живые. wink.gif

IrinaAisberg написала:
Я живу сейчас. Вчера уже нет, завтра пока нет. Зачем же думать, что будет через полгода.

А Вы подготовьтесь, тогда и все будет просто замечательно. wink.gif
IrinaAisberg
6 сентября 2008, 02:00

petronij написал: было бы здорово не разочароваться потом.

Разочароваться в чем? В ком? Разочарование - положительное явление, оно дает человеку возможность двигаться вперед, узнавая себя еще глубже. Правда, бывает очень тяжело.
IrinaAisberg
6 сентября 2008, 02:02

Sakurasan написала: А Вы подготовьтесь, тогда и все будет просто замечательно. 

Соломы много надо стелить, однако, не знаешь же где упасть можешь.
Imbris
6 сентября 2008, 02:43

IrinaAisberg написала: Существует ли у Темы, если можно так сказать, эзотерическая сторона постижения другой реальности?

Так уж получилось, что я занимаюсь эзотерическими практиками, включающими в себя и медитации. Мой образ жизни несколько отличается от общепринятого... как и интимная жизнь. Тема - часть моей практики, моего Пути. Причины этого надо еще выяснять (думаю, это произойдет в процессе ребефинга), но так или иначе - я раскрываюсь в теме, мои страхи, комплексы, зажимы - высвобождаются и уходят, открывая дорогу истинному Я. Переживания (тематические) настолько глубоки, насколько это вообще возможно - ведь я переживаю вместе с нижней последствия своих воздействий. "Я" проявляется тогда, когда земное эго рассеивается в боли, момент наивысшей концентрации проявляется в мгновение, когда кончик розги или другого девайса соприкасается с телом. Наивысшее блаженство - видеть, как нижняя растворяется во мне... и я сам растворяюсь за пределами телесных чувств. Саб/топ спейс дают ощущения, очень похожие на удовольствие от медитации. Кто пробовал, тот поймет...
Пинетка
6 сентября 2008, 09:53

Sakurasan написала:
Говорят, мужчины - тоже живые. wink.gif

"Нет, сынок, это фантастика". smile2.gif
Боц
6 сентября 2008, 10:57

IrinaAisberg написала:

Ну если так, ты конечно права. В подобной односуточной системе координат наверное всё так и есть. Но поскольку все остальные участники форума находятся в немножко других системах, сознательное употребление слова "опыт" в его общеупотребительном значении несколько сбивает с толку. Лично у меня опыт накапливается по результатам некоей статистики wink.gif
Харон
6 сентября 2008, 11:40
Начальное описание треда в моём восприятии напомнило слова песни Талькова : "Листая старую тетрадь расстрелянного генерала..." Убеждён, что многие мои прошлые оппоненты в этом треде по существу ничего не скажут.
А я скажу так - поражён и потрясён, поскольку за время общения в НП у меня постепенно сложилось мнение о людях, пишущих более или менее постоянно.
А начало этого треда красиво опровергает одно из таких мнений.

Я всегда рассматривал БДСМ как творчество, более того - обмен энергией, позволяющий создать и ощутить новую прекрасную реальность. Подобные откровения моих партнёров я и считаю главным результатом своей деятельности. Если не заниматься БДСМ ради забавы или моды, партнёры-нижние действительно преображаются на глазах, и это преображение необратимо. Познание с высоты полёта своих прошлых слабостей создаёт и новых людей, и новый мир вокруг нас.
Одно плохо - в таких отношениях Мастер отдаёт свою энергию и свою душу. Навсегда, безвозвратно. Поверьте, за 16 лет своей жизни я могу говорить об этом.

Mistress New
6 сентября 2008, 11:44

Харон написал: Одно плохо - в таких отношениях Мастер отдаёт свою энергию и свою душу. Навсегда, безвозвратно. Поверьте, за 16 лет своей жизни я могу говорить об этом.

Вот только не надо говорить за всех. У некоторых происходит вполне себе равноценный обмен. А то у Вас какой-то вампиризм прямо духовный вырисовался insane.gif Так что говорить-то Вы можете, но лучше только за себя лично wink.gif
Харон
6 сентября 2008, 11:53
Ну да, ну да... За себя лично. Даже ещё добавлю из личного опыта - лет до 33-х я считал обмен энергией не только не равноценным, но даже поражался такому устройству мира - ты обретаешь знание, могущество, а партнёры-нижние - свою сущность, радость, новый мир для себя, им желанный.
Но вот дальше... Дальше - хуже, чем в большом спорте, да простят мне такую аналогию. Уйти не уйдёшь, а от ощущения малости оставшейся энергии вообще не хочется жить. Возможно, я говорю об этом первым и больше никто об этом не скажет. Но вспомнят мои слова, наверное, очень многие.
Sakurasan
6 сентября 2008, 12:16

IrinaAisberg написала:
Соломы много надо стелить, однако, не знаешь же где упасть можешь.

"Соломка" - мобильный сидушный девайс. Рекомендую. smile.gif

Пинетка написала:
"Нет, сынок, это фантастика". smile2.gif

Отнюдь.
Верь мне. smile.gif

Харон написал:
Но вот дальше... Дальше - хуже, чем в большом спорте, да простят мне такую аналогию. Уйти не уйдёшь, а от ощущения малости оставшейся энергии вообще не хочется жить. Возможно, я говорю об этом первым и больше никто об этом не скажет. Но вспомнят мои слова, наверное, очень многие.

Когда искренность - ничего не меняется.
Как был источник энергии, так и остался. Его перекрывают гнев, грусть, тоска, злоба. Когда есть радость, которой можно поделиться, источник не иссякнет. И силы всегда найдутся. smile.gif
Харон
6 сентября 2008, 17:21

Sakurasan написала:
Когда есть радость, которой можно поделиться, источник не иссякнет. И силы всегда найдутся. smile.gif

Это правда. Как правда и то, что в моём конкретном случае "источник энергии", о котором достоверно знает один из участников НП, слишком уж зависит от капризов судьбы. Наверное, звучит загадочно, но, во-первых, человек, к которому обращены мои слова, точно их поймёт. А во-вторых, данная ситуация - это и есть доказательство хрупкости и изменчивости нашего мира.
Но при всём при том, такой комментарий я воспринимаю как "прямую передачу энергии", спасибо...
Jivaia
6 сентября 2008, 20:47

Харон написал: Но вот дальше... Дальше - хуже, чем в большом спорте, да простят мне такую аналогию. Уйти не уйдёшь, а от ощущения малости оставшейся энергии вообще не хочется жить. Возможно, я говорю об этом первым и больше никто об этом не скажет.

А как же закон сохранения энергии? Его же никто не отменял. Мне думается, что зачастую, мы из чувства собственничества или еще из каких- либо корыстных чувств, стремимся получить оттуда же , куда отдали, а это не всегда совпадает. Хотя, на мой взгляд, именно в БДСМ наибольший взаимообмен и происходит.

Харон написал: "источник энергии", о котором достоверно знает один из участников НП, слишком уж зависит от капризов судьбы.

А вы не верьте в судьбу, или лучше не верьте в то, что она капризная барышня. Верьте в себя и собственный выбор.
"И будет вам Щастье"(С)
Jivaia
6 сентября 2008, 20:55

IrinaAisberg написала:

Чудесное изложение. appl.gif
Счастья вам!
Бренн
6 сентября 2008, 22:01

IrinaAisberg написала:

Мои поздравления smile.gif

-Zarin- написал: Что бы это могло быть?
Нет, не трава и не алкоголь

Говорят,это называется эндерфин (или как-то похоже- не помню точно) biggrin.gif
Бренн
6 сентября 2008, 22:03

Егерь написал: Вполне серьезно подумал, а смог бы такое мужчина испытать. Завидую женской эмоциональности

Sakurasan написала: Говорят, мужчины - тоже живые.

Испытать- это запросто- мы и вправду живые. biggrin.gif А вот так описать- это вопрос, поскольку сдержанные и суровые. Вот. biggrin.gif
Бренн
6 сентября 2008, 22:05

Jivaia написала: А как же закон сохранения энергии? Его же никто не отменял. Мне думается, что зачастую, мы из чувства собственничества или еще из каких- либо корыстных чувств, стремимся получить оттуда же , куда отдали, а это не всегда совпадает.

ППКС полный. Здорово сказано.
Бренн
6 сентября 2008, 22:09

Харон написал: Мастер отдаёт свою энергию и свою душу. Навсегда, безвозвратно.

А что, жалко? И почему это плохо?
Бренн
6 сентября 2008, 22:13

Sakurasan написала: Когда искренность - ничего не меняется.
Как был источник энергии, так и остался.

Sakurasan написала: Когда есть радость, которой можно поделиться, источник не иссякнет. И силы всегда найдутся. smile.gif

Чертовски здорово, что есть люди которые так считают и так живут. Спасибо Вам.
kras40
6 сентября 2008, 22:20

IrinaAisberg написала:

Я видела себя в зеркало после экшена. Я видела свое сияющее, улыбающееся лицо с горящими глазами...

мне как-то после одного экшена Верхняя сказала: "У тебя вид кота, объевшегося сметаной". Глядя на Неё, я подумал тоже самое... но про кошку
IrinaAisberg
7 сентября 2008, 01:44

Боц написал: Ну если так, ты конечно права. В подобной односуточной системе координат наверное всё так и есть. Но поскольку все остальные участники форума находятся в немножко других системах, сознательное употребление слова "опыт" в его общеупотребительном значении несколько сбивает с толку. Лично у меня опыт накапливается по результатам некоей статистики 

А о какой это "немножко другой системе" идет речь? Я, правда, не понимаю. Ты позволяешь своему уму втягивать тебя в строительство иллюзорных замков будущего, а когда их построить не удается, сильно расстраиваешься? Или постоянно тянешь из прошлого скелеты мыслей, неудовлетворенность в прошедших поступках, отравляя тем самым свое реальное существование здесь и сейчас?
И что такое "опыт накапливается по результатам некоей статистики"? Как это?

Время бежит... Так лей, не жалей!
Нам ли грустить об умершем вчера,
Или о завтра, что не рождено? -
Если сегодня сладко вино!
Лишь только миг до смертного сна -
Жизни колодец выпей до дна!
Звезды тускнеют, и караван
Уходит к рассвету ничто - о, скорей!

Ошо так растолковывал своим ученикам этот стих Омара Хайяма: Наполни кубки! Вчера умерло, и кто знает о завтра? Караван вот-вот умчится в ничто. Скорей! Не упусти этот миг, эту возможность подлинно быть самим собой.

Я о таком своем опыте говорила, что проживание мига здесь и сейчас позволило мне забыть о прошлом и не думать о будущем, а насладиться мгновением и отдаться этому мгновению. Может, поэтому такие яркие ощущения удалось испытать.

А о статистике. Я вовсе не ставила своей задачей сосчитать количество ударов по собственной заднице и сделать из этого какие-то далеко идущие выводы, обобщив их в опыт.
Sakurasan
7 сентября 2008, 02:11

Бренн написал:
поскольку сдержанные и суровые. Вот.  biggrin.gif

Какие? biggrin.gif
Ну да, столько сил тратится, чтобы сдержаться и обсуровиться... biggrin.gif

IrinaAisberg написала:
А о статистике. Я вовсе не ставила своей задачей сосчитать количество ударов по собственной заднице и сделать из этого какие-то далеко идущие выводы, обобщив их в опыт.

Речь шла не об этом.
Ну да не суть.
Счастья и радости Вам!
IrinaAisberg
7 сентября 2008, 02:53

Харон написал: Начальное описание треда в моём восприятии напомнило слова песни Талькова : "Листая старую тетрадь расстрелянного генерала..."

Я никого не расстреливала, правда-правда... И генерала не было... или я чего-то не помню уже... И песни этой Талькова не помню... поэтому, что сказать не знаю...

Харон написал: А я скажу так - поражён и потрясён, поскольку за время общения в НП у меня постепенно сложилось мнение о людях, пишущих более или менее постоянно.
А начало этого треда красиво опровергает одно из таких мнений.

Наверное, мне надо сказать спасибо? Спасибо. Но, право слово, я не знаю как реагировать на Ваши слова.
А поражён - куда? И потрясён - чем?

Харон написал: Я всегда рассматривал БДСМ как творчество, более того - обмен энергией, позволяющий создать и ощутить новую прекрасную реальность.

Вот уж здесь Вы совершенно не правы, в том своем утверждении не правы, что якобы можете создать новую прекрасную реальность. Вы далеко не Творец, создавший все, а всего лишь одна семимиллиардная частица, облаченная в материю, и душа которой, наряду со всеми, ждет исправления.

Харон написал: партнёры-нижние действительно преображаются на глазах, и это преображение необратимо. Познание с высоты полёта своих прошлых слабостей создаёт и новых людей, и новый мир вокруг нас.

Да что Вы говорите! Не обижайтесь только, хочется снять шляпу или мне уместнее сказать присесть в политес и промолвить: Проходите, ваше величество, не задерживайтесь! А то сквозняк!

Харон написал: Подобные откровения моих партнёров я и считаю главным результатом своей деятельности.

Опять же, не обижайтесь. Я не знаю откровений Ваших партнеров, и как-то не стремлюсь это сделать, узнать, в смысле, но для себя я почему-то с радостью отмечаю, Вы - не мой партнер.
Харон
7 сентября 2008, 10:16
Отвечаю Живой.
Судьбы нет, кроме той, которую выбираешь сам. Что касается капризности - такая у нас Родина и такая уж у неё история. На каждый лучик света всегда находится сколько угодно "железных занавесов".
Сейчас написал в этом треде только ради Вас / и ещё одного участника НП /.
Не буду общаться с людьми, с лёгкостью "переходящими на виртуальные личности" или позволяющими себе сначала матерно оскорбить в "личке", а потом почему-то снова задавать вопросы. В общении предпочитаю идеи, а не словеса.
Mistress New
7 сентября 2008, 12:20

Харон написал: Сейчас написал в этом треде только ради Вас / и ещё одного участника НП /.
Не буду общаться с людьми, с лёгкостью "переходящими на виртуальные личности" или позволяющими себе сначала матерно оскорбить в "личке", а потом почему-то снова задавать вопросы.

Хм... обалдеть какие подробности узнаешь о людях иногда! А я вот за столько времени общения здесь и не знала, что все поголовно, кроме двух человек, здесь переходят на личности и матерно оскорбляют в личке! bigeyes2.gif obm.gif
Бренн
8 сентября 2008, 00:07

IrinaAisberg написала:
А поражён - куда? И потрясён - чем?

IrinaAisberg написала: Вот уж здесь Вы совершенно не правы, в том своем утверждении не правы, что якобы можете создать новую прекрасную реальность. Вы далеко не Творец, создавший все, а всего лишь одна семимиллиардная частица, облаченная в материю, и душа которой, наряду со всеми, ждет исправления.

IrinaAisberg написала: Да что Вы говорите! Не обижайтесь только, хочется снять шляпу или мне уместнее сказать присесть в политес и промолвить: Проходите, ваше величество, не задерживайтесь! А то сквозняк!

IrinaAisberg написала: но для себя я почему-то с радостью отмечаю, Вы - не мой партнер

Снимаю шляпу, апплодирую стоя, целую ручку, катаюсь по полу, стучу пятками, писаю кипятком и вообще выражаю свое восхищение всеми возможными способами. Стану Эмирским Бухаром- прикажу высечь на гранитной глыбе.
Бренн
8 сентября 2008, 00:11

Sakurasan написала: Ну да, столько сил тратится, чтобы сдержаться и обсуровиться...

Вот-вот, поэтому мы такие сильные и закаленные. smile.gif
-Zarin-
8 сентября 2008, 00:38

Sakurasan написала:
То же некое состояние, отраженное от нижнего, прошедшее через внутренности.
Чудесное состояние. 

Да ясен перец, что отражение и что чудесное, но ведь пытливый (в прямом и переносном значении) ум садиста заставляет желать еще и понимания, как оно там устроено, что ж с этим поделаешь. Главное, чтобы после разборки-сборки лишние детали не оставались smile.gif

Бренн, дружище, я ж не про химию, я ж об высоком biggrin.gif

Харон написал: Одно плохо - в таких отношениях Мастер отдаёт свою энергию и свою душу. Навсегда, безвозвратно. Поверьте, за 16 лет своей жизни я могу говорить об этом.

Душа отдается безвозвратно в двух случаях, один из которых - как плата одному очень убедительному в аргументах, но по финишу очень, как рассказывают, неприятному парню. Оказывается, теперь он и частями берет. Видимо, сказывается падение уровня закупок комплектного товара из-за возросшего образовательного уровня масс.

В остальных случаях - душа вкладывается, процентами с чего и растет, как Всеверхним и задумывалось. Это же просто.
Sakurasan
8 сентября 2008, 02:05

-Zarin- написал:
Да ясен перец, что отражение и что чудесное, но ведь пытливый (в прямом и переносном значении) ум садиста заставляет желать еще и понимания, как оно там устроено, что ж с этим поделаешь. Главное, чтобы после разборки-сборки лишние детали не оставались smile.gif

Как разобрать на нужное и лишнее фон от нижнего? wink.gif
(спектральный чурики не предлагать biggrin.gif )

В остальных случаях - душа вкладывается, процентами с чего и растет, как Всеверхним и задумывалось. Это же просто.

Только тут один "прикол" закрался: вкладывается в одно, проценты от другого, ну или - применительно к людям - вкладываешь в одного, процентов от него не жди...типа вложил и иди себе, проценты от других людей придут. Это даже не закон Фостерс. biggrin.gif
Sakurasan
8 сентября 2008, 02:06

Бренн написал:
Вот-вот, поэтому мы такие сильные и закаленные.  smile.gif

"Местами"(с) wink.gif
Mistress New
8 сентября 2008, 02:29

Sakurasan написала: Только тут один "прикол" закрался: вкладывается в одно, проценты от другого, ну или - применительно к людям - вкладываешь в одного, процентов от него не жди...типа вложил и иди себе, проценты от других людей придут. Это даже не закон Фостерс. 

Ну, вовсе необязательно. smile.gif
В постоянных и длительных отношениях прекрасно приходят и от того, в кого кладешь smile.gif wink.gif
Sakurasan
8 сентября 2008, 02:32

Mistress New написала:
Ну, вовсе необязательно. smile.gif
В постоянных и длительных отношениях прекрасно приходят и от того, в кого кладешь smile.gif  wink.gif

На то они и постоянные, но постоянные - обычно единичные...и длительные забыла добавить. smile.gif А всевозможных отношений по жизни великое множество и ракурс разный, и везде мы оставляем частичку себя, восстанавливаемся, чтобы опять при случае оставить - вот, я о чем.
IrinaAisberg
8 сентября 2008, 03:03

Егерь написал: Вполне серьезно подумал, а смог бы такое мужчина испытать. Завидую женской эмоциональности (без всякой иронии)

Я думаю, что мужчина не менее эмоционален, может быть, даже более эмоционален. Но в силу своей духовной природы он более сдержан и немногословен.
Это заложено в генах и тянется с того времени, когда мужчина был охотником и вынужден был длительное вермя просиживать в засаде в ожидании зверя. А сидеть в засаде и болтать без умолку, сами ж понимаете, никого не поймаешь. Вот c тех пор и остался мужчина и молчаливым и более сдержанным.
А его женщина в это время носилась по пещере, выковыривая из темных углов своих деток, раздавая им затрещины и при этом громко вопя. Может, поэтому мы такие шумные и многословные? Эмоциональность женщины на поверхности, у нее нет глубины.
Но иногда происходит так, что между нами происходит глубокое взаимопонимание, взаимопроникновение на духовном уровне, когда слова не нужны, они только мешают и, может быть, тогда оказывается, что по прошествии времени женщина, дополняя мужское немногословие, выражает словами эмоции мужчины?
Как Вам мысль?
IrinaAisberg
8 сентября 2008, 03:32

Mistress New написала: Такая сторона существует у всего вообще в этом мире. Неважно, каким из тысяч путей Вы идете, важно - к чему.

К моему сожалению, у меня есть такая особенность: до меня долго доходит, но я уже тому радуюсь, что вообще доходит. Mistress New, Вы такой хороший вопрос задали! Попробую на него ответить.
Человек живет в нашем материальном мире в пяти органах чувств и воспринимает его через них. Но, как говорят каббалисты, у человека есть возможность обрести шестой орган чувств для постижения духовного мира, где в отличие от нашего, материального, мира, где мы все разобщены, души слиты воедино. Так вот, мне показалось, что мне удалось проникнуть на уровень духовного мира и ощутить слияние с душой другого человека.
Кэрри права, когда говорит, что монахов к Б-гу путем флагелляции подгоняли.
Ну вот как-то так. Правда, может совсем непонятно написала?
Mistress New
8 сентября 2008, 04:57

IrinaAisberg написала: Правда, может совсем непонятно написала?

Да нет, все понятно Вы написали.
Я правда вопрос не задавала, это было утверждение. smile.gif

IrinaAisberg написала: Так вот, мне показалось, что мне удалось проникнуть на уровень духовного мира и ощутить слияние с душой другого человека.

И замечательно! И прекрасно. smile.gif

Повторюсь еще раз - если Вы хотите воспринимать и ощущать Тему так, то и будет она таким путем. Все в руках Ваших. wink.gif smile.gif
Удачи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»