Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ-встреча. Киев. 11 октября
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
olen_ka
15 октября 2008, 19:26
Андрей, мне кажется, тут ты неправ все же. Никто не наезжает ни на тебя, ни на Косту. Просто ты, как мне кажется, слишком часто в защите Косты пишешь о случайности, форс-мажоре и прочих причинах. И утверждал в предыдущих своих защитах, что было что-то там соблюдено, просто форс-мажор накрыл ... Не было соблюдено ничего на самом деле: не прорабатывался заранее достаточно скрупулезно экшн (не тестировался в паре), не была соблюдена ТБ, и, следовательно, БДР был нарушен некоторой безответственностью в подходе, пусть не нарочно ... но не каждое НЕ НАРОЧНО, можно назвать СЛУЧАЙНЫМ ...
Мне кажется Андрей, ты вспыхиваешь и не видишь очевидного. И вообще пора бы закончить защиты и нападения.
Коста достаточно сам написал про свои ошибки.

kosta_kosta написал: Экшн с огнём был ничерта не подготовлен. Это было проведено на одних эмоциях. Такое недопустимо. Во-первых - сколько я не читал про игры с огнём  - реальность оказалась гораздо опаснее. Во-вторых, как оказалось простыни ( к сожалению сухой, Гудрон, а не мокрой) оказалось слишком мало. Доступ воздуху она не перекрыла. ...
Одежду надо было снять полностью - она мешала безумно. Мешала остановить огонь.
Вообщем - сплошной мой косяк, непростительный косяк.

kosta_kosta написал: Благодарю как за слова защиты так и за обвинения. Последние - заслужены. Несколько слов о случившемся.
1.Экшн был проведён мной без тщательной подготовки. Не было учтено несколько моментов.
1.1 Количество горючей жидкости (спирта) и сама жидкость. Я проверял на себе и спирт и бензин - всё тушилось. Количество было большое в этот раз.
1.2 Была не снята ВСЯ одежда.
1.3 Из пламя гасящих средств была только сложена в несколько раз простыня, что явно мало и недостаточно для таких мероприятий.

kosta_kosta написал: Виноват. Виноват страшно. Такие вещи - недопустимы. Тем более с моим опытом.

и...

kosta_kosta написал:это не "региональные разборки" - а вполне понятные переживания людей за происходящее.

Бренн
15 октября 2008, 20:33

Fortifier написал: Конечно Вы не адвокат Косты, Вы такой же как он. И Вам обоим, ИМХО, в БДСМ делать нечего. Вы оба не проходите по принципу разумности. Ваши косяки - вопрос времени. И мы все несем ответственность за то, что акцептируем в сообществе таких как Вы. Это, ИМХО, нарушение БРД уже с нашей стороны. Мол люди то душевные... хорошие... Да и кто станет определять степень "разумности"? Угу... Доигрались в толерантность. С Чем я Н/нас всех и поздравляю.

Лихо так, по-большевитски. А полономочия делать такие заявки у Вас лично от товарища Маузера? В смысле, пистолета, а не инженера.

Fortifier написал: Кристиан, в Вы сравните наши с Вами даты регистрации. у? То, что я обычно тут ничего не пишу, не говорит о том, что я новичек. И уже забаньте меня, потому, что я молчать не стану. Я как член БДСМ сообщества, не имею морального права молчать на эту тему.

Почему-то всегда добивание оступившихся происходит под знаменем высоких моральных ценностей. Я не знаю, что там было в Киеве, не знаком лично ни с Вами ни с Костой, но в рамках текущей дискуссии ему хочется пожать руку, а от Вас- с души воротит.

Fortifier написал: А почему тогда, мои слова, что для занятий БДСМ, тоже нужно соотвествовать чему то там, вызывают такой протест? Я же не предлагаю всем руководствоваться какими то конкретными общими критериями. Я просто говорю, что они нужны. И каждый их сам для себя определяет. Разве не так?

Выделение мое. Что ж так резко по тормозам? Где былой блеск в глазах? Где комсомольский задор и несгибаемая принципиальность борца за правду? Фу, противно.
Бренн
15 октября 2008, 20:45
И еще, если кому интересно.
Я не врач, я отставной фельдшер "скорой", поэтому рекомендаций по лечению давать не стану. Меня учили спасать, а не лечить. Но для полноты картины могу сказать, что:
1) Ожоги первой степени- покраснение кожи.
Ожоги второй степени- волдыри
Ожоги третьей степени- а) лопнувшие волдыри
б) повреждение тканей под кожей
Ожоги четвертой степени- обугливание тканей.

Ожоги второй- третьей степени случаются в быту на каждом шагу и никто по этому поводу не устраивает визга с подпрыгиванием.

2) Тяжесть состояния пострадавшего определяется в большей степени не тяжестью ожогов, а их площадью. И ведущим патологическим фактором является не само термическое повреждение, а его последствия (позвольте избавить вас от получасовой лекции).

3) Время излечения зависит от десятка факторов, из которых тяжесть самих ожогов занимает отнюдь не первое место.

Мораль: не так страшен черт, как его малюют.
Fortifier
15 октября 2008, 21:30

Бренн написал:
Лихо так, по-большевитски. А полономочия делать такие заявки у Вас лично от товарища Маузера? В смысле, пистолета, а не инженера.

Да нет у меня никаких полномочий. И ни у кого нет и быть не может. Просто достало изрядно.

Бренн написал:
Почему-то всегда добивание оступившихся происходит под знаменем высоких моральных ценностей. Я не знаю, что там было в Киеве, не знаком лично ни с Вами ни с Костой, но в рамках текущей дискуссии ему хочется пожать руку, а от Вас- с души воротит.

"Пастернака не читал, но осуждаю"(ц)
А Вы бы попробовали разобраться что ли... а то тоже как то по большевитски. Не?

Бренн написал:
Выделение мое. Что ж так резко по тормозам? Где былой блеск в глазах? Где комсомольский задор и несгибаемая принципиальность борца за правду? Фу, противно.

А мне противно все чаще слышать о вот таких "случайностях" и еще более противно, смотреть как сообщество на это реагирует... "ути-пути бедненькие... ну ничего, в следующий раз у вас лучше получится..". А оно все страшнее с каждым разом.

Догадываюсь как оно все со стороны выглядит, но поверьте, накопилось...
Джулька
15 октября 2008, 22:38
спасибо большое всем, кто обо мне помнит и переживает!
мне ваша поддержка очень нужна и помогает
всех обнимаю и целую ...

и прошу всех - ребята, давайте жить дружно!!!
поверьте, нам и так не легко ... мы осознаем, что произошло не хуже всех вас вместе взятых ... но то, что случилось, уже случилось ....
я обязательно поправлюсь!!!!

простите меня, пожалуйста!
Бренн
15 октября 2008, 22:50

Fortifier написал: Да нет у меня никаких полномочий. И ни у кого нет и быть не может.

Ну тогда, наверное, стоит поаккуратнее с формулировками, не?

Fortifier написал: А Вы бы попробовали разобраться что ли... а то тоже как то по большевитски. Не?

Насколько позволяет имеющаяся информация- разобрался. Я говорил не о том, что произошло в Киеве, а о том, как в любой ситуации можно либо сохранить лицо, либо потерять его.

Fortifier написал: Догадываюсь как оно все со стороны выглядит, но поверьте, накопилось...

Когда-то кто-то мне говорил, что достойный человек, если у него накопилось, отойдет проблеваться прорефлекситься в сторонку, а на людях будет вести себя соответственно нормам приличия. Врал, должно быть.
Бренн
15 октября 2008, 22:52

Джулька написала:

Вот кому не за что и незачем извиняться- так это Вам. smile.gif Поправляйтесь скорее! smile.gif
Vervolk
15 октября 2008, 23:13

Бренн написал:

appl.gif appl.gif appl.gif
Так же, как и Вас"Блеват кидат" (с)
Впервые увидел коммуняку от Темы.
Fortifier
15 октября 2008, 23:20

Бренн написал:
Ну тогда, наверное, стоит поаккуратнее с формулировками, не?

Я не знаю.

Бренн написал:
Насколько позволяет имеющаяся информация- разобрался. Я говорил не о том, что произошло в Киеве, а о том, как в любой ситуации можно либо сохранить лицо, либо потерять его.

Безусловно. Но бывают такие ситуации, когда соображения типа "сохранить лицо", настолько на десятом плане, что как то даже и не актуальны. Знаете, готов в любой момент, поменять свое собственное "лицо", на то, что бы такие вот инценденты не происходили. А Вам "лицо" дороже?

Бренн написал:
Когда-то кто-то мне говорил, что достойный человек, если у него накопилось, отойдет проблеваться  прорефлекситься в сторонку, а на людях будет вести себя соответственно нормам приличия. Врал, должно быть.

Не то что бы врал, просто имел в виду слишком узкий круг ситуаций.

Еще раз - я не рефлексирую, я на полном серьезе в ужасе от того, что у нас в сообществе происходит. Вполне могу аргументировано это обосновать. Но наверное все же не в этом топике. Тут и так уже перебор с эмоциями.
Vervolk
15 октября 2008, 23:23

Fortifier написал:

А мне противно все чаще слышать о вот таких "случайностях" и еще более противно, смотреть как сообщество на это реагирует...  "ути-пути бедненькие... ну ничего, в следующий раз у вас лучше получится..". А оно все страшнее с каждым разом.

А Вы, милейший, вместо хамства трамвайного, и размахивания Маузером организуйте что либо подобное, в международном масштабе. Да продемонстрируйте нам, убогим и сирым, как НАДО. А? Да без косяков и при общем одобрении.
Или кишка тонка? Хаять всех и вся дело не хитрое. Вот поднять филе от стула, да сделать дело-это напрягаться надо. Ждем-с Ваших уроков. Как НЕ надо мы увидели. И "виновный" все свои ошибки признал. "жертва" уже второй раз призывает свернуть "красное знамя", или Ваше личное мнение как Германия: "Uber alles"?
Бренн
15 октября 2008, 23:23

Vervolk написал:

smile.gif beer.gif
Fortifier
15 октября 2008, 23:26
Будьте здоровы.
Vervolk
15 октября 2008, 23:27

Fortifier написал: Будьте здоровы.

И Вам не хворать.
Алан
15 октября 2008, 23:27
Замечу от себя лишь одно:
Вот что бы мне точно хотелось разделить, так это вещи, хоть и связанные во времени, но далекие друг от друга, на мой взгляд.

Одно дело (одна тема) - организация и поведение мероприятия, впечатлния и эмоции от всего этого.
Здесь - самые теплые слова и добрые пожелания организаторам и всем-всем, кто захотел, смог вырваться на встречу. Рад и безумно доволен, что познакомился со столькими прекрасными, приятными и самобытными людьми, что так бесподобно провел время в замечательной компании. С удовольствием бы приехал еще на такие встречи и к этим людям.

Другое дело (другая тема) - обсуждение опасных практик и последствий неудачного опыта. Мое отношение к этим практикам и к случившемуся простое: Это не моя практика, она для меня - запредельна. Но это - мое сугубо личное мнение, поэтому я это и не практикую.
Конечно, мнения могут быть разные. Конечно БДР - основа. Конечно, косяк был и он признан. Так может перевести здесь разговор в плоскость, как нельзя делать? как уберечь пару от подобного? как лечить. если "не дай бог"?...

Алан
15 октября 2008, 23:30
А еще скажу, что Джулька - просто умничка, даже в том состоянии она на утро пыталась всем помогать решать их вопросы и проблемки.
Бренн
15 октября 2008, 23:43

Fortifier написал: Я не знаю.

Вот это даже оригинально... Вы осознаете, что только что подставились под собственный карающий меч? Легче легкого сейчас поднять пургу до небес, аргументированно обвинив Вас в нарушении собственных принципов, противоречии собственным словам и далее по тексту. Но sapienti sat, поэтому не буду. Зато это плавно выводит нас ко второму пункту.

Fortifier написал: Безусловно. Но бывают такие ситуации, когда соображения типа "сохранить лицо", настолько на десятом плане, что как то даже и не актуальны. Знаете, готов в любой момент, поменять свое собственное "лицо", на то, что бы такие вот инценденты не происходили. А Вам "лицо" дороже?

Оно не то что бы дороже, оно важнее. И не для человека- для дела. Потому что никто не поверит в достойные мотивы человека, ведущего себя недостойно. Что Вы и имеете возможность наблюдать прямо здесь и сейчас. Подобная манера общения обесценивает все, что Вы пытаетесь сказать.

Fortifier написал: Еще раз - я не рефлексирую, я на полном серьезе в ужасе от того, что у нас в сообществе происходит. Вполне могу аргументировано это обосновать. Но наверное все же не в этом топике. Тут и так уже перебор с эмоциями.

Ну-ну. *заготовил мешок с помидорами* А про рефлексию Вам специалисты лучше объяснят, если захотят, конечно.
Марфа Васильна
16 октября 2008, 00:28
Дорогие Киевляне и все те, кто был на встрече, от всей души хочу поблагодарить за отлично проведенное время! впечатлений-море! надеюсь май наступит уже очень скоро smile.gif Джулечка, выздоравливай скорее smile4.gif
alicat
16 октября 2008, 08:14

Vervolk написал:
организуйте что либо подобное, в международном масштабе. Да продемонстрируйте нам, убогим и сирым, как НАДО. А? Да без косяков и при общем одобрении.
Или кишка тонка?

Я конечно понимаю что это больше слова для Fortifier-a.
Но у меня к вам вопрос один единственный. Вы считаете что вот так как было, это так НАДО?
Vervolk
16 октября 2008, 10:03

alicat написал:
Я конечно понимаю что это больше слова для Fortifier-a.
Но у меня к вам вопрос один единственный. Вы считаете что вот так как было, это так НАДО?

Кхм... Молодой человек. Либо Вы не читаете посты до конца, либо всех окружающих за кого то не того держите. Ещё раз для Вас персонально.

А Вы, милейший, вместо хамства трамвайного, и размахивания Маузером организуйте что либо подобное, в международном масштабе. Да продемонстрируйте нам, убогим и сирым, как НАДО. А? Да без косяков и при общем одобрении.
Или кишка тонка? Хаять всех и вся дело не хитрое. Вот поднять филе от стула, да сделать дело-это напрягаться надо. Ждем-с Ваших уроков. Как НЕ надо мы увидели. И "виновный" все свои ошибки признал. "жертва" уже второй раз призывает свернуть "красное знамя", или Ваше личное мнение как Германия: "Uber alles"?

GuDron
16 октября 2008, 10:04

Алан написал: А еще скажу, что Джулька - просто умничка, даже в том состоянии она на утро пыталась всем помогать решать их вопросы и проблемки.

И накомила вкуснейшими шпикачкамиsmile.gif Хозяюшкаsmile.gif
alicat
16 октября 2008, 10:12

Vervolk написал:
Кхм... Молодой человек. Либо Вы не читаете посты до конца, либо всех окружающих за кого то не того держите. Ещё раз для Вас персонально.

Да понял.. понял...
И вот именно я посты читаю с начала до конца, другое дело что некоторые посты на меня какое то странное действие оказывают, даже и не знаю почему
GuDron
16 октября 2008, 10:13

Марфа Васильна написала: Дорогие Киевляне и все те, кто был на встрече, от всей души хочу поблагодарить за отлично проведенное время! впечатлений-море! надеюсь май наступит уже очень скоро smile.gif Джулечка, выздоравливай скорее smile4.gif

Да скорей бы май, жуть как в Киев хочу.
Если конечно у ребят будет желание опять чтото такое делать, после всех помоев, которые тут лили...
Ребята, киевляне, я организовывал мероприятия и не раз и ВСЕГДА, находятся недовольные. Но как не странно, в основном больше всех кричат люди, которых сами то на мероприятии не было... Ну да пусть сие будет на их совести.
Как тут правильно уже сказал Верволк, осудить просто, сделать что то подобное нет... Вот видимо по этому и кричат что выбирают более лёгкий путь.
Ещё раз большущие вам спасибо украинцы!
GuDron
16 октября 2008, 10:21

alicat написал:
Да понял.. понял...
И вот именно я посты читаю с начала до конца, другое дело что некоторые посты на меня какое то странное действие оказывают, даже и не знаю почему

Я понимаю о чём Вы намекаете Верволку...
Скажите вот что, только честно, если бы Ваш друг, сделал ошибку, а потом её признал, Вы бы устроили ему промывку мозгов, прилюдную, вот такую какая имеет место тут, я называю это просто травля. Скажу больше, я даже имею некоторые соображение от чего сие имеет место быть. И как мне кажется они продиктованы не просто попытками облечить негодяя и борьбой за чистоту рядов БДСМ. Озвучивать свои мысли тут не буду, бо не хочу ещё большей свары, но тем не менее.
Человек был не прав, признал, осознал, блин о чём ещё говорить. Сейчас эти разборки не приведут ни к чему, как только к озлобленности и ещё большему непониманию. Вы находитесь к этим людям гораздо ближе чем мы, так вместо разборок тут, связались бы с ними лучше и помогли , если им действительно нужна помощь. Я понимаю, что у Вас другие взгляды и прочее, другая тусовка, опять же... Но все мы люди и надо просто быть людьми.
alicat
16 октября 2008, 10:22

GuDron написал:
Ребята, киевляне, я организовывал мероприятия и не раз и ВСЕГДА, находятся недовольные. Но как не странно, в основном больше всех кричат люди, которых сами то на мероприятии не было... Ну да пусть сие будет на их совести.

А позвольте поинтересоваться, где тут вы видели крики недовольных?
Где тут писали что мероприятие пошло плохо? Где написано что организация мероприятия была плохой? Где вы помои то нашли которые льют на организаторов?

Есть обоснованная критика действий человека.
Так уж вышло что этот человек оказался и организатором.
Но давайте все же не смешивать это, критикуется не организация (до этого еще не дошли) критикуется несколько другое.
Vervolk
16 октября 2008, 10:25

alicat написал:
Да понял.. понял...

Именно по этому вы прихлопнули аналогичный тред у себя на форуме?
GuDron
16 октября 2008, 10:30

alicat написал:
А позвольте поинтересоваться, где тут вы видели крики недовольных?
Где тут писали что мероприятие пошло плохо? Где написано что организация мероприятия была плохой? Где вы помои то нашли которые льют на организаторов?

Мы не дети и если кто то не понимает, зачем на удачном мероприятии находить негатив и его перетирать из поста в пост, то я то это понимаю. Любое самое потрясающее мероприятие можно испортить вот такими отзывами.
Вот исходя из формы обсуждения факта, который имел мето быть я и делаю заключение, что негатив был вылит именно с целью дискредитировать положительные отзывы о прекрасном событии.
Психология не чего больше. Найди на теле молодой, красивой женщины, родинку и выдай это за жуткий, вонючий гнойник.
Для обсуждения конкретных практик, удачных или нет, на этом форуме есть масса топиков, не нравятся Вам они создайте свой. Но то обсуждение что Вы тут ведёте сейчас совершенно ни к чему в топике про отзывы. Был косяк, да был, его признали, да признали. Но место обсуждения косяка не тут.
Думаю что и Вы сами сие понимаете...
alicat
16 октября 2008, 10:36

GuDron написал:
Я понимаю о чём Вы намекаете Верволку...
Скажите вот что, только честно, если бы Ваш друг, сделал ошибку, а потом её признал, Вы бы устроили ему промывку мозгов, прилюдную, вот такую какая имеет место тут, я называю это просто травля.

Во многом вы это сами иницировали, если честно.
Когда заявили что ничего страшного не произошло. Вот общественность и возмутилась.

GuDron написал:
Скажу больше, я даже имею некоторые соображение от чего сие имеет место быть. И как мне кажется они продиктованы не просто попытками облечить негодяя и борьбой за чистоту рядов БДСМ. Озвучивать свои мысли тут не буду, бо не хочу ещё большей свары, но тем не менее.

Уверяю вас, вам так только кажется.
И не надо сюда подтаскивать мифические разборки внутри киевской тусовки.

GuDron написал:
Человек был не прав, признал, осознал, блин о чём ещё говорить. Сейчас эти разборки не приведут ни к чему, как только к озлобленности и ещё большему непониманию.

Вот тут согласен, в том ключе в котором они ведуться так точно ни к чему не приведут. Потому что все (я в том числе) говорят о том ах как ужасно что это случилось.
А надо бы говорить (правда не в этой теме, и не только на этом форуме) о профилактике таких вот случаев. Но это совсем другая история.

GuDron написал:
Вы находитесь к этим людям гораздо ближе чем мы, так вместо разборок тут, связались бы с ними лучше и помогли , если им действительно нужна помощь.

Надо поможем, чем сможем. Лично я в стороне не останусь если смогу помочь в меру своих скромных сил.

GuDron написал:
Я понимаю, что у Вас другие взгляды и прочее, другая тусовка, опять же... Но все мы люди и надо просто быть людьми.

Вот этого не надо.
Вы не знаете ничего о моих взглядах а уж о тусовке.. ну я выше написал.
Насчёт того что надо быть людьми, тут спорить не о чем, НАДО. На мой взгляд в ходе обсуждения здесь все людьми остались, и никто не скатился к звериной сущности.
GuDron
16 октября 2008, 10:40

alicat написал:
На мой взгляд в ходе обсуждения здесь все людьми остались, и никто не скатился к звериной сущности.

Жаль что это только один из очень немногих положительных моментов нашего с Вами спора, а хотелось, что бы таких моментов было гораздо больше...
alicat
16 октября 2008, 10:40

Vervolk написал:
Именно по этому вы прихлопнули аналогичный тред у себя на форуме?

У себя на форуме, аналогичный тред (аналогичный этому тред я считаю тот где обсуждается вечеринка 11 октября ) я не прихлопывал, не говорите то чего нет.
Вы меня справедливо призываете быть внимательным в прочтении постов, так будьте же и вы wink.gif

Vervolk
16 октября 2008, 10:42

alicat написал:

Уверяю вас, вам так только кажется.
И не надо сюда подтаскивать мифические разборки внутри киевской тусовки.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif "На нашей фабричке-ни одной забастовочки" (с)

"Не гони, да не гоним будешь!"(с) wink.gif
Vervolk
16 октября 2008, 11:44

alicat написал:
У себя на форуме, аналогичный тред (аналогичный этому тред я считаю тот где обсуждается вечеринка 11 октября ) я не прихлопывал, не говорите то чего нет.
Вы меня справедливо призываете быть внимательным в прочтении постов, так будьте же и вы  wink.gif

http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php...08&page=3&pp=10
Закрытый найти?
Vervolk
16 октября 2008, 11:46
И последнее. В третий раз прошу. Услыште!

http://juli2104.livejournal.com/6799.html
(С разрешения хозяйки ЖЖ)
Ellinka
16 октября 2008, 11:48

GuDron написал:
Скажу больше, я даже имею некоторые соображение от чего сие имеет место быть. И как мне кажется они продиктованы не просто попытками облечить негодяя и борьбой за чистоту рядов БДСМ. Озвучивать свои мысли тут не буду, бо не хочу ещё большей свары, но тем не менее.

Вы очень сильно сейчас не правы. Именно как человек, пытающийся защищать другого человека. Первое впечатление от Ваших слов примерно такое: кто-то пытается объяснить наличие недовольства происшедим "маленьким косяком" внутренними разборками киевской тусовки. Вы с киевлянами знакомы сравнительно недавно, поэтому мысль, откуда, собственно, дровишки, возникает... Дальше объяснять или понятно? Даже если так и было, то вслух-то зачем? Искренне надеюсь, что было как-то по-другому...
alicat
16 октября 2008, 11:51

Трэд на который вы дали ссылку как вы видите октрыт и закрытым не был.
И именно он является аналогичным этому.
Другие трэды которые я закрыл, имели мало общего с обсуждением вечеринки. И не являлись аналогичными этому.

GuDron
16 октября 2008, 11:55

Vervolk написал: И последнее. В третий раз прошу. Услыште!

http://juli2104.livejournal.com/6799.html
(С разрешения хозяйки ЖЖ)

Прости меня Джулька, я умолкаю!
Baby
16 октября 2008, 12:18

alicat написал:
Другие трэды которые я закрыл, имели мало общего с обсуждением вечеринки. И не являлись аналогичными этому.

Открыт wink.gif , но писать там страшно, после такого предупреждения, и настойчивой рекомендации обсуждать вечеринку в другом месте.
Забанят.
Vervolk
16 октября 2008, 12:22

alicat написал:

Всё, господин Троцкий, дискуссию заканчиваю. У вас в киевской тусовке всё солнечно и прекрасно, все водят хороводы, дружно взявшись за руки, пускают венки по Днепру и танцуют "Танец Маленьких Утят". Поздравляю.
Vervolk
16 октября 2008, 12:24
Джулька. Я умолкаю. Извини, что сделал тебе больно.
alicat
16 октября 2008, 12:24

Vervolk написал:
Всё, господин Троцкий, дискуссию заканчиваю. У вас в киевской тусовке всё солнечно и прекрасно, все водят хороводы, дружно взявшись за руки, пускают венки по Днепру и танцуют "Танец Маленьких Утят". Поздравляю.

АГА, вам из Москвы лучше видно.
alicat
16 октября 2008, 12:26

Baby написал:
Открыт wink.gif , но писать там страшно, после такого предупреждения, и настойчивой рекомендации обсуждать вечеринку в другом месте.
Забанят.

Оно всегда страшно, если невнимательно читать.
Senior
16 октября 2008, 22:23

GuDron написал:
Противно и очень грустно, от того что нам не украинцам, по неволе пришлось оказаться в гуще каких то там региональных, непонятным нам разборок.

Если один, хотя нет, не один, человек считает другого неадекватным в вопросах как минимум БДСМ, а другому выгодно представить это публике в виде борьбы за сферы влияния, то да, можете считать это разборками.

GuDron написал:
никто не застрахован от случайностей.

Никто не застрахован от случайностей.
Однако если признать обсуждаемое событие случайностью, то тогда придется признать, что фаер-плей можно практиковать:
1. На одних эмоциях.
2. Не подобрав оптимальную горючую жидкость.
3. Не обеспечив средства для тушения.
4. Не проводя предварительных проб тушения больших поверхностей возгорания.
5. Не обеспечив запас медикаментов на случай оказания медицинской помощи.

А практика такая действительно существует и может быть проведена без негативных последствий при условии тщательной подготовки.
Поэтому давайте перестанем, если Вы не против, говорить о случайности и оценим разумность самого проведения неподготовленного экшена. А также необеспечение врачебной помощи непосредственно после появления ожогов.
При известных исходных данных экшн просто не должен был состояться. Нельзя к экстремальным и неэкстремальным практикам приступать не подготовившись. Вы с этим не согласны?
Если согласны, то давайте вместе донесем эту мысль до как можно большего количества людей.

GuDron написал:Ну так вот ,эти добрые милые люди творили такое, что я лично не видел не на одном из экшенов на наших тусовках... Тут должен отметить что понятие БДР у нас и у Украинцев видимо сильно разнится. Полагаю что многие из нас оценили бы то что происходило как чрезмерность. Тут была и порка ротангом различной толщины, без разогреева на отмаш. Причём не только по заднице, досталось и спине и..той самой красной зоне, которую у нас считают неприкосновенной. К слову сказать украинцы не совсем понимают что такое разогрев в принципе... И от этого всё происходящее было особенно неестественно жестоким. Кто нибудь видел большие, кованные щипцы для каминных дров? Так вот этим орудием напоминающем оружие инквизиции, терзали груди девушки..сколько там было неподдельного страдания. А как вам порка ротангом промежности? не так пошлёпать, а со всей силы, когда мужчина стоит над девушкой и ротанг летит со свистом, на отмаш... я такой силы ударов и по заднице то не видел. Было и прокалывание губ, иглами насквозь, втыкание игл в другие чати тела. Порезы ножами спины, не так как делают это у нас, а такие капитальные порезы, достаточно глубокие, когда кровь льётся рекой, в общем брр.

Скажите пожалуйста, я сильно ошибусь, если скажу что описанное Вами дело рук того же человека? Это описание как-то затмилось разговором об ожогах. Ротангом по красной зоне, которую не только у вас считают неприкосновенной? Ротангом (флогером?) наотмашь по промежности?
Вы сами полагаете, что многие из вас оценили бы то, что происходило, как чрезмерность. Чрезмерность – это сверх меры, да? Почему Вы отказываете высказавшимся в этом топике в праве оценить это как чрезмерность и называете травлей? Потому что они этого не видели, а прочитали Ваше описание?

Украинцы (не все) знают и понимают что такое разогрев. Думаю, что и авторы описанных Вами экшнов тоже знают.
И понятие БРД у многих совпадают. И этот тред тому свидетельство.
Если Вы решите ответить мне, что меня там не было и поэтому я не могу судить, то обратите внимание на то, что пока, за исключением «разборок», информация взята из этого же треда. А заодно подумайте о том, что Вы написали об украинцах, не будучи знакомыми со многими из них. Обобщили, хотя Вас «там не было».

GuDron написал:
Тут же пытаются Косту представить чуть ли не злостным, а главное специальным нарушителем БДР. Если бы так было, а Джулька была не одна дема скоторой он работал, то полагаю мы бы узнали не только об одной неудачной практике.

Если Вы о чем-то не знаете, то это не означает, что этого не существует, правда?

GuDron написал:
Тот же Коста, спокойно мог бы и промолчать и никакого, этого разговора бы не было вообще. О чём говорит его самообличающий пост?

Боюсь, что в этом Вы ошибаетесь. Этот пост появился здесь тогда, когда достаточно большое количество людей уже знало о случившемся и «замолчать» это уже не удалось бы никак.

GuDron написал:
Обычно свой ссор из избы выносить не принято.

Да, не принято.

И интересно само по себе уже то, что этот самообличающий пост появился не на украинских ресурсах, а здесь, где многие украинцы его и не увидят.
С одного из форумов сюда ведет ссылочка без комментариев. Кто захочет, тот перейдет по ней и посмотрит, а кто не перейдет, будет дальше читать восторженные отзывы об остальной части вечеринки.
А на другом форуме, где автор треда забанен, он нашел способ дважды разместить пост с угрозами физической расправы в адрес меня и угрозами в адрес моей нижней за то, что мной был заведен тред, в результате которого выплыло наружу, что же случилось на вечеринке на самом деле. А вот самообличающему посту места не нашлось. Ссылка на этот тред сейчас уже есть, и размещена она модератором форума.

Так что самообличающий пост украинцы увидят, только если заглянут сюда.

И тем не менее надеюсь, что отношение к экстремальным и неэкстремальным практикам изменится и повторения не будет.

И очень хорошо, что Вам понравился Киев, и прием, и организация вечеринки, и люди.
И в результате Ваших отзывов количество желающих поехать в Киев выросло. Так что есть надежда, что все будет хорошо. Главное чтобы Джули поправилась, и поскорее.
olen_ka
16 октября 2008, 23:31
Интересно, неужели и после этого очень разумного и логичного ответа, будут продолжать писать, что кого-то где-то травят и не обоснованно критикуют за действительно не Разумное и не Безопасное действо ?

Ведь, если перечитать внимательно ветку, то видно, что ни один "региональный" представитель не начинал именно "региональную" разборку. Причем некоторые излишне может быть эмоциональные посты и те, были только в ответ на то, что стали преподносить случившееся, как "случайность" и "форс-мажор". Почитайте внимательно, потрудитесь !

Кстати, не увидела нигде наезда на саму Вечеринку, только, на недопустимость некоторых действий.
Боц
16 октября 2008, 23:50
Senior, браво. Наконец-то хоть кто-то спокойно отделил мух от котлет. Я молчал, поскольку не присутствовал, но это сдержанное и разумное резюме не мог не оценить.
GuDron
17 октября 2008, 10:03
Senior
Я обещал, тут, прекратить какое бы то нибыло обсуждение по этому вопросу. По сему ничего Вам не отвечу, если есть желание обсудить что либо, прошу Вас в личку или в аську.
Ещё раз Господа и Дамы, давайте поимеем такт и начнём уже обсуждать само мероприятие, а не отдельно взятые практики.
С уважением GuDron
Vervolk
17 октября 2008, 10:09

alicat написал:
АГА, вам из Москвы лучше видно.

Ну почему же. Прочитав весьма взвешенный пост Сеньора я вижу, что это видно отовсюду.

Присоединяюсь к посту GuDronа и ещё раз очень прошу прислушаться к просьбе девушки.
Или закатив глаза и любуясь собственным мозгом вы не желаете ничего слышать и видеть?
Мук!
17 октября 2008, 10:17

GuDron написал:
Прости меня Джулька, я умолкаю!

Vervolk написал: Джулька. Я умолкаю...

GuDron написал: ...

Vervolk написал: ...

Господа, так вы умолкаете или вашим словам нельзя верить?
melenka
17 октября 2008, 10:47
Пусть Жираф и был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой- ему видней!"
LALiTa
17 октября 2008, 13:27
Привет всем. Ну наконец-то меня зарегистрировали. А то читать и ничего не ответить и не сказать....Абидна да? Так вот, чтоб немножко разрядить обстановку, вы заметили рекламку на 3-й страничке обсуждения? Внизу...аж две....Интересно, эта рекламка появилась в процессе обсуждения или раньше? Как многим хочется попиарится на твоем имени Коста!!!Тебе уже многи должны!!! (для тех у кого плохо с чувством юмора, это шутка). Вы заметили одну странную закономерность в обсуждении? Все кто был на вечеринке во весь голос кричат: "ВСЕ БЫЛО КЛАССНО!" А те кого там не было в ответ: "Нет ребята, вам там было очень плохо". Так вот, действительно давайте закроем это обсуждение (об этом уже просят многие) переливание из пустого в порожнее. "Я там был, пиво пил...." Я была на этой вечеринке. Получила огромное удовольствие, заряд огромной положительной энергии от обстановки, от общения, от знакомства со всеми кто там был.Ребята!Всем физкультпривет! Жду следующей встречи с нетерпением!Самые теплые слова в адрес каждого кто там был!
Dimkin Julik
17 октября 2008, 13:56

LALiTa написала: вы заметили рекламку на 3-й страничке обсуждения? Внизу...аж две....Интересно, эта рекламка появилась в процессе обсуждения или раньше?

Реклама с Яндекса появляется автоматически в зависимости от того, что вы смотрели в инете в последний раз или от преобладающих слов на открытой страницы. Вам что рекламировали? wink.gif
olen_ka
17 октября 2008, 14:00

LALiTa написала: ...Вы заметили одну странную закономерность в обсуждении? Все кто был на вечеринке во весь голос кричат: "ВСЕ БЫЛО КЛАССНО!" А те кого там не было в ответ: "Нет ребята, вам там было очень плохо". ...

Мне всегда так больно, хоть я и сама мазка, читать вот такие посты. А вы можете "квотами" выделить, кто из тех кто НЕ БЫЛ НА ВЕЧЕРИНКЕ написал хоть одно слово, что НА ВЕЧЕРИНКЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО ?

Вот специально все перечитала, может я чего не увидела.
Не могли бы Вы "квотами" выделить, кто и где посмел !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»