Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ-встреча. Киев. 11 октября
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GuDron
14 октября 2008, 13:52

Psiheya_ написала:
да.. особо ничего, на сколько я знаю, только ожиги 2-3 степени, но это же не так важно. правда frown.gif
P.s. больше не буду на эту тему писать, много грустных мыслей..

Да, а от куда Вы это знаете, я там был, но ничего о степени ожогов не знаю...
Или я чего то не понимаю, или что то произошло после нашего отъезда.
Gotfried
14 октября 2008, 13:54
У меня только один вопрос: этот "поджиг", он что - делался без предварительной пробы?
alicat
14 октября 2008, 14:03

GuDron написал:
Да, а от куда Вы это знаете, я там был, но ничего о степени ожогов не знаю...
Или я чего то не понимаю, или что то произошло после нашего отъезда.

Да ведь сам Коста написал, что ожоги такие что надо лечить примерно месяц.
Как я понял, потребовалось обращение к врачу. Да чего шифроваться то.. не понял а точно знаю что потребовалось. (слава богу что обратились)
Из всего этого следует что ожоги носят весьма серьёзный характер, что опять таки Коста и признал.

Я не врач, но то что знаю об ожогах сводиться к тому, что если ожог лечить надо месяц, то таки да.. вторая степень. Но я тут могу и ошибаться, вернее могут ошибаться тот кто мне это говорил.

Еще! Мне известно что на форуме есть люди имеющие мед-образование. Может быть они дадут оценку ситуации. Впрочем серьёзный медик воздержится от оценки не зная ситуации в целом.
GuDron
14 октября 2008, 14:13
А может Коста сам ответит на вопросы и развеет домыслы?
Было ли обращение к врачу и если да, насколько серьёзным был ожог?
То что дама не в больнице, ясно уже исходя из того что она написала сегодня, на форуме. Не думаю что там на самом деле всё так серьёзно, но домыслов увы много.
По крайней мере, когда мы уезжали, все были живы-здоровы и мило с нами попрощались, о том что произошло после я знать не могу.
Vervolk
14 октября 2008, 14:24

alicat написал:
Еще! Мне известно что на форуме есть люди имеющие мед-образование. Может быть они дадут оценку ситуации. Впрочем серьёзный медик воздержится от оценки не зная ситуации в целом.

Неужели это написано, и я это читаю?
Можно представить секс по телефону, но диагностику степени ожогов и возможные последствия по переписке. Сюр...
Неужели мало поста от самой "жертвы"? wall.gif
Blue Fox
14 октября 2008, 14:29

GuDron написал: Не думаю что там на самом деле всё так серьёзно, но домыслов увы много.

Правильно, домыслов много, так давайте не будем еще что-то домысливать и сочинять. Ваш оптимизм радует, но как Вы скали,

GuDron написал: о том что произошло после я знать не могу.

olen_ka
14 октября 2008, 14:31

kosta_kosta написал: Будем выкарабкиваться. К врачам сходили, лекарств накупили. Держите кулаки за нас.

К врачу, как видно из сообщения - сходили.

Не осуждая никого, так как действительно "все в жизни бывает", тем более человек сам покаялся и думаю, долго себя не простит сам - это хуже наших оценок, но все же ... Всегда говорила о БДР. К сожалению, в последнее время часто слышу от Верхних, по типу: "У нас нет СТОП-СЛОВА ... У нас нет как такового БДР ... Не понимаю я этих БДР, не Тема получается, а игра с правилами ... Я давно в Теме, я все понимаю без БДР и не позволю себе перейти грани ... Я медик сам, понимаю, где грань, поэтому мне не надо СТОП-СЛОВО ..." и прочее.
Хочется еще раз напомнить таким Верхним - поменьше бы самоуверенности.

Не осуждаю, еще раз повторюсь. Но раз уж зашел разговор, очень бы хотела, чтобы были извлечены уроки ...
alicat
14 октября 2008, 14:31

Vervolk написал:
Неужели это написано, и я это читаю?
Можно представить секс по телефону, но диагностику степени ожогов и возможные последствия по переписке. Сюр... wall.gif

Ага.. сюр...
Много сюра.... например я раньше считал нереальными экшены которые кончаются плохо... а видите, вполне себе реальность.
Я вот читал выше, и не верил что все читаю правда.
Но как тут заметили понятия БДР разняться... это случайно не сюр?
Vervolk
14 октября 2008, 14:32

Blue Fox написала:
Правильно, домыслов много, так давайте не будем еще что-то домысливать и сочинять. Ваш оптимизм радует, но как Вы скали...

И какой отсюда нужно сделать вывод? Сказав "А" принято говорить "Б".
Vervolk
14 октября 2008, 14:33

alicat написал:
Ага.. сюр...
Много сюра.... например я раньше считал нереальными экшены которые кончаются плохо... а видите, вполне себе реальность.
Я вот читал выше, и не верил что все читаю правда.
Но как тут заметили понятия БДР разняться... это случайно не сюр?

И? Ваше резюме?. Много вопросов, и никаких выводов.
GuDron
14 октября 2008, 14:39
В общем, чтобы не подливать масла в огонь, я ничего более о том что было писать не буду, бо как вижу, некоторые мои слова истолкованы привратно. Отсюда какие то непонятки. Эмоции свои описал, свои ощущения передал и будя biggrin.gif

Лучше посмотрите на мою новую фотку в профайле, каков красавчик да?
alicat
14 октября 2008, 14:40

Vervolk написал:
И? Ваше резюме?. Много вопросов, и никаких выводов.

Я не хочу делать выводов, пока не услышу что и как происходило.
Возможно Верхний (Коста) проводивший экшен, вместо описания что и как было, и что и как подготавливалось, скажет что это не наше (не мое)дело, его право сказать и так.
Но без знания как происходил процесс, делать выводы неразумно.
А знаю я лишь одно, что последствия экшена с огнем весьма печальны.
Blue Fox
14 октября 2008, 14:43

Vervolk написал:
И какой отсюда нужно сделать вывод? Сказав "А" принято говорить "Б".

Безусловно. И, если я все правильно поняла, Коста уже сказал. И, если сочтет нужным, скажет еще. Не думаю, что он нуждается в защитниках, коими сейчас выступаете Вы, уважаемый Vervolk, и GuDron.
Кристиан
14 октября 2008, 14:44

alicat написал:
Я не врач, но то что знаю об ожогах сводиться к тому, что если ожог лечить надо месяц, то таки да.. вторая степень. Но я тут могу и ошибаться, вернее могут ошибаться тот кто мне это говорил.

В целом так и есть, другой разговор, что это предположение "от обратного" (от предполагаемого срока лечения), что явно не годится для постановки диагноза тяжести ожога.

Другой разговор, если описали симптомы, как выглядит ожог, площадь поражения и то, что сказал доктор, к которому обратились, вот тогда можно было бы о чем-то говорить реально.

ps.gif От себя добавлю, что с такими вещами надо конечно перестраховываться, если будет огонь, то нужны мед.средства на случай таких ЧП и знания, как их применять.
Это еще одна причина желательности наличия Данжеон-Мастеров, которые о таких вещах часто заботятся сами.
Vervolk
14 октября 2008, 14:52

Blue Fox написала:
Безусловно. И, если я все правильно поняла, Коста уже сказал. И, если сочтет нужным, скажет еще. Не думаю, что он нуждается в защитниках, коими сейчас выступаете Вы, уважаемый Vervolk, и GuDron.

О как! Значит тем, кто там не был дозволено высказывать своё мнение. Присутствовавшим-запрещено! Браво! Железная логика.
Обвинять дозволено. Защищать запрещено.
Blue Fox
14 октября 2008, 15:02

Vervolk написал:
О как! Значит тем, кто там не был дозволено высказывать своё мнение. Присутствовавшим-запрещено! Браво! Железная логика.
Обвинять дозволено. Защищать запрещено.

Что значит "защищать"? Говорить, что все ок, все нормально и ничего не произошло, как высказывались выше? Так, согласитесь, это неправда. Я не одобряю категорических обвинений выдвинутых ранее, но, также, я не одобряю позицию тех, кто заявляет, что все великолепно. Поэтому я и предлагаю оставить эти препирательства.
yuta
14 октября 2008, 15:11
Cпасибо москвичам за компанию и всем спасибо за прекрасное время smile.gif мы так сктарались чтобы все было хорошо. так старались что я почти все проспала smile.gif тем самым на практике доказав что "не маза" пропустив все екшены biggrin.gif Джулька жива, скоро будет совсем здорова, и каждый сделал свои выводы, и слава богу правильные.
В общем не выбиваясь из строя довольных кричу что было действиетльно все супер, спасибо всем! smile4.gif
Ellinka
14 октября 2008, 15:40

GuDron написал:
А что такое произошло, собственно?smile.gif Разговор шёл о том, что понятия БДР разнятся, а не о том что их нет...

То есть, серьезные ожоги, требующие лечения в течение месяца - это БРД и "ничего такого"? Очень жаль...
GuDron
14 октября 2008, 15:51

Ellinka написала:
То есть, серьезные ожоги, требующие лечения в течение месяца - это БРД и "ничего такого"? Очень жаль...

Блин, не хотел писать, но Вы меня вынуждаете...
Ок, есть такое понимание как безопасность, раз. Есть такое понимание как отработанная практика, в которой безопасность учтена, два. Есть такое понятие как форс мажор, три.
А вот теперь соотнесите все эти: раз, два и три, и получите ответ.
Не к чему подливать масло в огонь и накручивать. Поскольку в голове сразу рождаются мысли, чуть ли не о костре инквизиции. Всё было куда как проще.
Получилась, как теперь выясняется, накладка. И её как видите никто не пытается скрыть. Мы уехали и ничего незнали о последствиях и прочем..
Тот же Коста, спокойно мог бы и промолчать и никакого, этого разговора бы не было вообще. О чём говорит его самообличающий пост? Да о том, блин, что человек понимает, что и как он сделал неправильно. Понимаете? понимает что безопастность, в силу ряда причин, была нарушена. Не специально, а именно по ряду причин.
А вот теперь прошу Вас ответить, при чём тут, сознательное нарушение принципов БДР или их сознательное игнорирование?
Ellinka
14 октября 2008, 15:54

GuDron написал:
Получилась, как теперь выясняется, накладка. И её как видите никто не пытается скрыть. Мы уехали и ничего незнали о последствиях и прочем..
Тот же Коста, спокойно мог бы и промолчать и никакого, этого разговора бы не было вообще.

Это, прошу прощения, неправда. Пост появился тогда, когда об инциденте говорили столь много, что невозможность его скрыть стала очевидна.
И говорит это, таким образом, немножко о другом.

GuDron написал: А вот теперь прошу Вас ответить, при чём тут, сознательное нарушение принципов БДР или их сознательное игнорирование?

Позиция человека в вопросах, касающихся БРД, не дает возможности удивиться происшедшему. А вот это действительно грустно.
Не хочу никого обижать, но мне кажется, что в таких случаях позиция "А ничего такого особенного и не случилось, ну вышел маленький косячок" - это залог их повторения. Неправильная какая-то позиция...
Кристиан
14 октября 2008, 15:54

Ellinka написала:

Судя из поста и последующего обсуждения, разговор о БРД был в отношения жестких практик (кровь, порезы и т.п.).

Ожоги, получились, скажем, так по халатному отношению, но без прямого умысла, следовательно, к БРД, прямого отношения не имеют.

Думаю, что выводы на будущие представления участники сделали и внесут коррективы в подготовку к подобным вещам.

ps.gif А остальным (особенно новичкам) неплохо бы было учиться на чужих ошибках, что бы своих потом не совершать.
alicat
14 октября 2008, 15:56

GuDron написал:
А вот теперь прошу Вас ответить, при чём тут, сознательное нарушение принципов БДР или их сознательное игнорирование?

Для этого хотелось бы услышать самого Косту.
С ответами на заданные вопросы.
Напирмер от Гота вопрос прозвучал хороший.
GuDron
14 октября 2008, 15:58

Ellinka написала:
Это, прошу прощения, неправда. Пост появился тогда, когда об инциденте говорили столь много, что невозможность его скрыть стала очевидна.
И говорит это, таким образом, немножко о другом.

Да что Вы?smile.gif Говорить как раз про ожоги, или что там есть на самом деле, не знаю, стали менно после поста Косты, рекомендую перечитать внимательней ветку..
До этого шло общее обсуждение, эмоциональное, по тому что там реально было на что посмотреть, но ни про какие негативные последствия не писалось.
Коста сам написал о не совсем удачном опыте.
Беттина
14 октября 2008, 16:02

GuDron написал:

Вопрос был не ко мне, но я отвечу. Потому что меня передергивает от чтения этого топика.
От Ваших, Гудрон, и увы-увы - от Ваших, Vervolk, слов.

Тот же Коста, в отличие от вас, прекрасно понимает - да, был косяк, нарушение ТБ.
Самый главный косяк - непроверенные практики. Практики неотработанные, основанные только на теоретических знаниях о процессе. Без подготовки. На эмоциях.
Далее - неоказание своевременной помощи. Отсутствие средств первой помощи при проведении игр с открытых огнем.
Такого Верхний позволять себе не должен.

И Коста это понимает, пусть постфактум. Вы с Верволком - увы, нет. И это грустно.

Кристиан написал:
Ожоги, получились, скажем, так по халатному отношению, но без прямого умысла, следовательно, к БРД, прямого отношения не имеют.

А вот об этом я могу сказать только одно - NO comments. Цензурных.
Ellinka
14 октября 2008, 16:03

GuDron написал:
Да что Вы?smile.gif Говорить как раз про ожоги, или что там есть на самом деле, не знаю, стали менно после поста Косты, рекомендую перечитать внимательней ветку..

Начало было, извините, на другом ресурсе.

о не совсем удачном опыте

Песня просто. Если это теперь так называется.
GuDron
14 октября 2008, 16:06

Ellinka написала:
Позиция человека в вопросах, касающихся БРД, не дает возможности удивиться происшедшему. А вот это действительно грустно.

Как Вам сказать вопрос БДР , весьма неоднозначен и вот по чему.
Из трёх букв, единственная которая имеет однозначный статус это - "Д"..
Поскольку добровольность, это добровольность и никакой иной трактовки у неё быть не может.
Две же другие "Б" и "Р" Могут быть, как бы это точнее сказать, то... Ок, скажем так, восприняты каждым индивидуально исходя из места, события и момента этого события. Им нет чёткой классификации. Правильность определения "Р" и "Б" определяется адекватностью человека.
Человек несознательно нарушивший БДР, а главное понимающий свою ошибку, и признающий нарушение БДР, следовательно трактует понимания БДР, аналогично нам. Согласитесь я логичен? smile.gif
Так вот, нельзя полностью быть застрахованным ни от чего, блин, можно с утра встать и ногу подвернуть, вставая с постели...
alicat
14 октября 2008, 16:08
wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif
Кристиан
14 октября 2008, 16:12

Беттина написала:
А вот об этом я могу сказать только одно - NO comments. Цензурных.

Это говорит, прежде всего, что вы не понимаете реальный смысл термина "халатность", ответственность за это, скажем так пожестче может быть, чем нарушение полу-асбтрактного БРД.

Ellinka
14 октября 2008, 16:14

alicat написал: wall.gif  wall.gif  wall.gif  wall.gif

ППКС, и добавить, увы, нечего.
GuDron
14 октября 2008, 16:15

Беттина написала:
Вопрос был не ко мне, но я отвечу. Потому что меня передергивает от чтения этого топика.
От Ваших, Гудрон, и увы-увы - от Ваших, Vervolk, слов.

Хмм странный подход, ну да ладно Бог Вам судья...

Нужно ли перестраховываться при проведении опасных практик? Да несомненно.
Может ли случиться форс мажор? Так же несомненно...
Человек признал свою ошибку? Думаю ответ Вы читали..
Чем Вам не нравятся мои слова? Тем , что ребята сами разберутся и давайте не будем подливать масла в огонь? Тем что люди высказали свою позицию и всем всё понятно. А не проще, вместо того, чтобы тут раздувать бучу поговорить с участниками этих событий, непосредственно, с теми кто этот номер делал, а вон хоть в личках?
Не я, не Верволк, тупо не можем дать точного ответа что пошло не так, просто по тому что мы не знаем что пошло не так, это что не ясно? Это точно знает только Коста и Джулька.
Так в чём моя неправота? В том что я противник перемывания костей человеку, да ещё когда это делают те, кто не был на этом событии и понятия не имеет, как и что там было?
Беттина
14 октября 2008, 16:51
Я повторюсь. Я понимаю, насколько непросто публично признаться в косяке. Коста это сделал. На мой взгляд - он поступил честно. Он косяк видит.
Вы, господа GuDron и Кристиан - нарушения ТБ, нарушения БРД не усматриваете. Либо опрометчиво считаете незначительным. Именно об этом вам тут пытается сказать большинство из высказавшихся.
olen_ka
14 октября 2008, 16:58
Да чего там говорить, БДР был нарушен. Ну кроме, пожалуй Д.
Р и Б имеет четкую классификацию в простых понятийных рамках на самом деле. Как можно начинать опасную априори практику, не продумав последствия, не дай бог, как можно не разумить то, что практика опасна и ее надо тщательно подготовить и обезопаситься хотя бы первыми средствами тушения и поможения ? Как ?
Андрей, я конечно понимаю, что ты считаешь, что тут все напали на виновника вроде как. Но Коста сам повинился и не удивительно, что люди стали писать. Тогда не надо было вообще описывать этот инцидент в данном топике или не надо ждать от нормальных людей отсутствие реакции ...
А нарушение пусть даже 2-х букв из правил безопасности проведения опасных практик - это ЧП, даже не оплошность, вот и все.
И еще. Форс-мажор - это, извините, когда все было сделано для того, чтобы ничего не произошло, а ОНО произошло по причине никак не возможных стечений обстоятельств. Где тут учтено все и получился форс-мажор ?
Fortifier
14 октября 2008, 17:00
а что, неосознаное нарушение БРД, чем то лучше чем осознаное? Неосознаность в процессе экшена, она что то оправдывает?
valdw
14 октября 2008, 17:10
ИМХО, дело даже не в нарушении БРД
Дело в подходе верхнего к этому самому БРД, благодаря которому случившийся косяк был вполне ожидаем и предсказуем.
GuDron
14 октября 2008, 17:10

Беттина написала
Вы, господа GuDron и  Кристиан - нарушения ТБ, нарушения БРД не усматриваете. Либо опрометчиво считаете незначительным. Именно об этом вам тут пытается сказать большинство из высказавшихся.

Какое большинство? Хмм, большинство то, как раз пытается не вмешиваться и тем самым не раздувать то что произошло. Просто по тому что ребятам, тупо, и так не легко.
Вы пишите глупость, относительно не понимания нами чего то там... если есть негативные последствия, то понятно что принципы были нарушены, иначе бы тупо, не было этих последствий. Я лишь пытаюсь отметить что если БДР и было нарушено то НЕСОЗНАТЕЛЬНО. Не больше не меньше. Понимаете, это именно, то о чём писал Кристиан.
Тут же пытаются Косту представить чуть ли не злостным, а главное специальным нарушителем БДР. Если бы так было, а Джулька была не одна дема скоторой он работал, то полагаю мы бы узнали не только об одной неудачной практике.
То есть грубо говоря,это ошибка, какая и где? Я сказать не могу.
На мой взгляд пиро-практика подобного рода весьма возможна и без последствий при услових что:
Всё дело в использовании быстроиспаряющихся (чтобы пламя было большим и за счет испарения охлаждалась кожа) жидкостей с низкой температурой горения.
Пример-Ацетон. Как он утверждают именно ацетон практикуют в различных цирках.
Далее, человек ставится на четвереньки, желательно чтобы на нём не было никакой одежды. Спина смазывается жиром или противоожоговым кремом, имеющим как можно более жирную консистенцию. Смазывается не только место воздействия, а вся спина, включая шею, и бока туловища. Жидкости для горения нужно использовать не больше колпачка, лить нужно между лопаток. Не проводить практику при условии что жидкость вышла из межлопаточной ложбинки и растеклась по телу или слилась сбоку.
Рядом иметь МОКРУЮ простыню или большое полотенце. Голова человека, должна быть опущена, а волосы завёрнуты так чтобы, они были как можно дальше от источника огня. Само воздействие должно составлять не более 2-3 секунд. После перекрыть доступ кислорода к огню, накрыв мокрой тканью очаг. Подобные практики есть и проходят без последствий, что тут пошло не так, я не могу ответить, увы.
Я не знаю точной схемы, этой конкретной практики.
Fortifier
14 октября 2008, 17:12
GuDron, разумеется им не легко. Когда с головой проблемы - всегда не легко. И это не исключение, это правило. Имхо.
valdw
14 октября 2008, 17:13

GuDron
Всё дело в использовании быстроиспаряющихся (чтобы пламя было большим и за счет испарения охлаждалась кожа) жидкостей с низкой температурой горения.
Пример-Ацетон. Как он утверждают именно ацетон практикуют в различных цирках.

дал почитать это знакомым фаерщикам - народ катался по полу.
Ацетон - низкотемпературный????

GuDron  Я не знаю точной схемы, этой конкретной практики.

GuDron
14 октября 2008, 17:15

olen_ka написала:
Тогда не надо было вообще описывать этот инцидент в данном топике или не надо ждать от нормальных людей отсутствие реакции ...

Ольга, я лишь описал свои впечатления и не больше. То что подобные практики существуют, я тебе ручаюсь и проходят без эксцесов и нарушения БДР, как они правильно технически исполняются , я описал выше...
Насколько я понял критика Косты была вызвана обсуждением его неудачного опыта на какомто другом форуме. Видимо региональном украинском. Отсюда основная часть претензий ему идёт именно от украинцев.
А теперь скажи в чём я конкретно не прав?
Fortifier
14 октября 2008, 17:16
GuDron, нарушение БРД - это нарушение БРД. А специально или случайно, ни какой роли не играет. Понимаете? Идти пьяным в экшен, это УЖЕ нарушение БРД. И это не оправдание - это отягчающее обстоятельство. И то, что Коста тепеть сожалеет, лично для меня, ничего не меняет.
Fortifier
14 октября 2008, 17:18

valdw написал: ИМХО, дело даже не в нарушении БРД
Дело в подходе верхнего к этому самому БРД, благодаря которому случившийся косяк был вполне ожидаем и предсказуем.

Так вот такой подход, как раз и есть нарушение БРД. Поэтому дело именно в нарушении БРД.
GuDron
14 октября 2008, 17:21

valdw написал:
дал почитать это знакомым фаерщикам - народ катался по полу.
Ацетон - низкотемпературный????

Я подобное не практиковал и не собираюсь, видел как делают другие, так что всё с чужих слов wink.gif
GuDron
14 октября 2008, 17:24

Fortifier написал: GuDron, нарушение БРД - это нарушение БРД.

А я и не отрицаю что нарушение имело место быть...Другой вопрос что без злого умысла.
Моё отношение к спиртному на сессиях известно, я категорически против, если Вы об этом.
В прочем я повторяюсь, а это уже надоедает. Я написал то что написал.
Увы, мне добавить больше нечего.
Я не адвокат Косты. Полагаю что он сам взрослый мальчик и ему адвокаты не нужны...
Кристиан
14 октября 2008, 17:25

Беттина написала: Вы, господа GuDron и  Кристиан - нарушения ТБ, нарушения БРД не усматриваете. Либо опрометчиво считаете незначительным. Именно об этом вам тут пытается сказать большинство из высказавшихся.

Второй раз вам повторяю, если не понимаете значение отдельных терминов в сообщениях, то нужно брать словарь, а не отписывать ответы "наугад" wink.gif

И давайте, как разумные люди не мешать все в одну кучу, как это было сделано в начала, когда упомянули БРД в контексте всех выступлений, а потом начали разбирать частный вопрос с конкретным нарушением.
Fortifier
14 октября 2008, 17:32

GuDron написал:
А я и не отрицаю что нарушение имело место быть...Другой вопрос что без злого умысла.
Моё отношение к спиртному на сессиях известно, я категорически против, если Вы об этом.
В прочем я повторяюсь, а это уже надоедает. Я написал то что написал.
Увы, мне добавить больше нечего.
Я не адвокат Косты. Полагаю что он сам взрослый мальчик и ему адвокаты не нужны...

Конечно Вы не адвокат Косты, Вы такой же как он. И Вам обоим, ИМХО, в БДСМ делать нечего. Вы оба не проходите по принципу разумности. Ваши косяки - вопрос времени. И мы все несем ответственность за то, что акцептируем в сообществе таких как Вы. Это, ИМХО, нарушение БРД уже с нашей стороны. Мол люди то душевные... хорошие... Да и кто станет определять степень "разумности"? Угу... Доигрались в толерантность. С Чем я Н/нас всех и поздравляю.
olen_ka
14 октября 2008, 17:37
Андрей, мне кажется, что просто вектор твоей защиты не совсем тот.
БДР нарушено, Форс-мажор вообще не при чем, так как было нарушено многое: сухая простынь, не было заранее отлажен механизм, не просчитана площадь возгорания, не было первых средств мед.помощи, не был произведен последующий контроль за состоянием нижней и прочее. Разве этого мало ?

Многие отзывы, которые тебя задели, как я полагаю, выглядят наездом, потому что идет обвинение в том, что не просто было нарушено БДР, а что данный Верхний БДР в принципе не считает основополагающим в практиках. Так ведь ?

Я лично не знаю Косту, и не берусь его осуждать, но я лично знаю достаточно много мнений, что Тема с БДР - это игрушки, а не Тема и прочее. Их нижним пока везло, но боюсь, что когда-нибудь случится что-то похожее и все может закончиться не просто некоторыми ожогами.
Причем Коста сам все признал и думаю готов к такому роду негативных мнений.
А твой вектор защиты, что ничего особо страшного не произошло. Да, слава Богу, что не произошло, но это не значит, что не произошло !

Пример показательный. Жесткие практики конечно очень красочны. Но Вы не Боги, чтобы предусмотреть все.

Даже Бог не все предусмотрел smile.gif
Fortifier
14 октября 2008, 17:39
GuDron, я поясню, почему я Вас причислил к Косте. Что бы не возникало ощущения голословности. Причина в том, что и Вы и Он, считаете случайность - оправдывающим фактором. Это не БРДшно.
GuDron
14 октября 2008, 17:39

Fortifier написал:
Конечно Вы не адвокат Косты, Вы такой же как он. И Вам обоим, ИМХО, в БДСМ делать нечего. Вы оба не проходите по принципу разумности. Ваши косяки - вопрос времени.

Браво biggrin.gif
GuDron
14 октября 2008, 17:41

Fortifier написал: GuDron, я поясню, почему я Вас причислил к Косте. Что бы не возникало ощущения голословности. Причина в том, что и Вы и Он, считаете случайность - оправдывающим фактором. Это не БРДшно.

Мне хватило Вашего, что я не подхожу. Спасибо, за сим дискуссию с Вами прекращаю по причине, своей не БДСМ-ности, в Ваших глазах.
Аминь...
GuDron
14 октября 2008, 17:44

olen_ka написала: Андрей, мне кажется, что просто вектор твоей защиты не совсем тот.

Олинька, как бы тебе сказать, тут очень не простая ситуация, я тебе при встрече объясню причины, того что я тут пытаюсь выразить.
Ты же понимаешь, что если я так поступаю то на это есть веские причины.
Мои понятия о БДР ты так же прекрасно знаешь.
Я тебе, просто при встрече, всё разложу на пальцах, тут сие ни к чему, поверь.
olen_ka
14 октября 2008, 17:49

GuDron написал:
Олинька, как бы тебе сказать, тут очень не простая ситуация, я тебе при встрече объясню причины, того что я тут пытаюсь выразить.
Ты же понимаешь, что если я так поступаю то на это есть веские причины.
Мои понятия о БДР ты так же прекрасно знаешь.
Я тебе, просто при встрече, всё разложу на пальцах, тут сие ни к чему, поверь.

Хорошо, договорились ! Некоторые оппоненты тоже валят всех и вся в кучу, согласна. Но в контексте ситуации с "фаер-шоу" непреклонна - нарушены каноны и этим подрывается сама суть отношений в сообществе БДСМ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»