Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lmd
5 января 2010, 19:51

Zenj написал:
Э-э-э... Да даже покупая бутылку пива в магазине, ты не получаешь В ТОЧНОСТИ такое пиво, которое ты хотел.

Выбирай из более-менее доступного, не ищи идеал. И будет тебе счастье smile.gif

Идеал Пигмалион выпиливал из ножки кровати. Однако доширак в магазине всяко не выбирают. А идут-таки в "Седмой Континент". Счастье вообще вещь достаточно относительная. Я все же недостаточно молод, дабы гоняться за идеалом.

Однако, иногда, зайдя в пивную где-нибудь в Мюнхене, ты вдруг внезапно обнаруживаешь именно ту самую кружку пива из той самой бочки, которое тебе нравится больше, чем бутылочное пастеризованное "не то". Опачки?
Lmd
5 января 2010, 19:56

Zenj написал:
В каждом солидном и циничном мужике имеется межушный нервный узел. И его возможности неплохо бы применять в сложных случаях. От возраста это мало зависит, а вот от негативного опыта решений, принятых под действием эмоций - очень даже.

Присутствует. Однако же в сложных случаях как раз и выплывает та самая клятая проблема выбора, провернутого фарша и тому подобные вещи.

Рискну не согласиться - возраст обычно прямо коррелирует с объемом того самого пресловутого негативного опыта решений, принятых под действием эмоций.

Рискну даже предположить, что эмоции бывают разные и всякие. Рискну пойти дальше и допустить, что даже в солидном и циничном мужике бывает не только межушный нервный узел, но и те самые эмоции.
Zenj
5 января 2010, 19:56

Lmd написал:
Однако, иногда, зайдя в пивную где-нибудь в Мюнхене, ты вдруг внезапно обнаруживаешь именно ту самую кружку пива из той самой бочки, которое тебе нравится больше, чем бутылочное пастеризованное "не то". Опачки?

Нет, не опачки. Просто "бочковое из Мюнхена" больше, чем "бутылочное пастеризованное", похоже на твои фантазии о том, какое оно, твое любимое пиво.
Ormanda
5 января 2010, 19:58

Zet333 написала:
wall.gif Да, партнер уклоняется от любых воздействий, которые "могут причинить вред или обидеть". Даже обнять крепко опасается. Однако, по  реакции на некоторые раздражители (например, на картинки), есть основания предполагать у него предрасположенность к теме.

Попробуйте постепенное психологическое воздействие - фильмы, книги, случайные реплики, обратите внимание на какие-то ситуации, которые могут вызвать соответствующую реакцию и пробудить интерес, акцентируйте мимолётно внимание на отдельных деталях того, что Вы связываете с темой, и побольше раздражителей (например: картинок) wink.gif

Zet333 написала:
Любое событие внешнего мира и любые отношения, которые не требуют четкого материального выражения, можно трактовать как Д/С-мные или любые другие в зависимости от конкретной надобности. Самое интересное, что они такими становятся со временем.

Это Ваше личное восприятие, фантазии, но не более. Партнёр может думать совсем иначе и вообще не видеть того, что будете себе придумывать Вы.
Д/с требует выражения.

Zenj написал:
Розовые сопли smile.gif Впрочем, герои фильма - подростки. Проблема как раз их возраста smile.gif

А мне понравился фильм. Думала, что он всё таки сделает девушку вампиром, ан нет smile.gif.

В "Интервью с вампиром" более реалистично показано "вовлечение", если фильм про вампиров вообще может быть реалистичным smile.gif.

Lmd написал:
ps.gif Вы, кстати, попробуйте этак лет 10 Голода представить.

Раз 10 лет пережиты, то Тема видимо не так уж и нужна.
Zet333
5 января 2010, 19:59

Lmd написал:
Вам уже неоднократно повторили, что этика и мораль у каждого своя и вне личности не существуют. Непонимание или неприятие этого - признак душевной незрелости.

А насчет того, животные мы или нет я даже повторяться не буду - психологи считают, что совесть оседлала в человеке скотину. И личности неудобно - потому что скотину хочется спрятать, и скотине. Почти дословная цитата из Лема. Почитайте, кстати, весьма зрелый автор.

ps.gif Ваш возраст почти без паспорта можно угадать. Поживите подольше, повидайте побольше - будете чуть более либеральной - и в части морали, и в части этики.

Еще раз говорю общие! Вам как специалисту виднее: незрелость это или слабоумие.

Цитата "Из дневников Иохана Тихого"? "... бывало он соберется и все бьет, бьет Пространство. Молот сломается, сам вспотеет ..." (С). Станислава Лема последний раз перечитывала года три назад. Наряду с Ф.М. Достоевским и О. Генри, он был моим любимым автором (в 15 лет). Зачем гадать, в профиле возраст - 31 год. Либеральность хороша только в отношениях к ближнему, но не к себе.
"Никогда не сдавайся. Если хоть на шаг отступишь, считай душа твоя продалась и сдохла" (С).
Zenj
5 января 2010, 20:00

Lmd написал:
Присутствует. Однако же в сложных случаях как раз и выплывает та самая клятая проблема выбора, провернутого фарша и тому подобные вещи.

Думай. Оценивай решения, рассчитывай последствия. На то и голова. Она не только для того, чтобы пилотку носить.

...допустить, что даже в солидном и циничном мужике бывает не только межушный нервный узел, но и те самые эмоции.

Разумеется, эмоции есть. Вопрос в расстановке приоритетов.
Lmd
5 января 2010, 20:00

Zenj написал:
Нет, не опачки. Просто "бочковое из Мюнхена" больше, чем "бутылочное пастеризованное", похоже на твои фантазии о том, какое оно, твое любимое пиво.

(хмыкаю) Степени приближения. Желательно, чтобы все-таки не как Балтика девятка из банки к Гиннесу, правда?
Lmd
5 января 2010, 20:03

Zet333 написала:
Еще раз говорю общие!  Вам как специалисту виднее:  незрелость  это или слабоумие.

Цитата  "Из дневников Иохана Тихого"? "... бывало он соберется и все бьет, бьет Пространство. Молот сломается, сам вспотеет ..." (С).  Станислава Лема последний раз перечитывала года три назад.  Наряду с Ф.М. Достоевским и О. Генри, он был моим любимым автором (в 15 лет).  Зачем гадать, в профиле возраст - 31 год.  Либеральность хороша только в отношениях к ближнему, но не к себе. 
"Никогда не сдавайся. Если хоть на шаг отступишь, считай душа твоя продалась и сдохла" (С).

Лем не только "Дневники" написал. "Глас Господа", например. Это сильно за пределами обязательной программы. У него есть весьма зрелые романы, написанные в зрелом возрасте. Возьмите интереса ради полное собрание сочинений и перечитайте в 30. А потом - в 40. Почувствуете разницу в восприятии.

ps.gif Мне незачем смотреть возраст в профиле, я все-же с людьми работаю профессионально.

ps.gif Как говорит одна моя весьма мудрая знакомая (в вольном пересказе), максимализм по отношению к самому себе - это дорога к саморазрушению. А иногда - шаг к предательству самого себя.
Zenj
5 января 2010, 20:05

Ormanda написала:
А мне понравился фильм. Думала, что он всё таки сделает девушку вампиром, ан нет smile.gif.

Мотивация этого вампира была какая? Он был вампиром сделан не добровольно, альтернативой превращению в вампира была смерть от болезни. В этом сеттинге вампиры не меняются со временем, и герой так и остался вечным подростком, превращенным против воли, считающий, что быть вампиром ХУЖЕ, чем человеком. Да, конечно, превратить в вампира любимую девушку ему западло. И наплевать, что девушка сама об этом мечтает. Эгоизм-с...

Кстати, он ее все-таки укусил. В четвертой серии, или пятой smile.gif
Lmd
5 января 2010, 20:05

Zenj написал:
Думай. Оценивай решения, рассчитывай последствия. На то и голова. Она не только для того, чтобы пилотку носить.

Разумеется, эмоции есть. Вопрос в расстановке приоритетов.

...которые могут обернуться боком при любой мощи межушного узла. Со стороны, разумеется, виднее. И очень часто - "Ах, почему я не могу слетать в Мюнхен на выходные!" - в ближайшем ларьке покупается просто Балтика...
Zenj
5 января 2010, 20:08

Lmd написал:
...которые могут обернуться боком при любой мощи межушного узла. Со стороны, разумеется, виднее. И очень часто - "Ах, почему я не могу слетать в Мюнхен на выходные!" - в ближайшем ларьке покупается просто Балтика...

Да, и да. Но, если у тебя есть возможность сварить пиво - свари его, а не рассуждай о неэтичности вовлечения в этот процесс дрожжей и солода smile.gif
Lmd
5 января 2010, 20:09

Zenj написал:
Да, и да. Но, если у тебя есть возможность сварить пиво - свари его, а не рассуждай о неэтичности вовлечения в этот процесс дрожжей и солода smile.gif

"Если... "Если" - хорошее слово!" (С) "Геркулес" wink.gif
Zet333
5 января 2010, 20:09

Lmd написал:
Валяйте. Что в Вашем понимании "Долго"? Иначе говоря - какой продолжительности Ваше "Вечность"?

ps.gif Вы, кстати, попробуйте этак лет 10 Голода представить. Просто вообразить.

Просто поменьше категоричности и будьте готовы, что мир вокруг - он может оказаться не таким, каким Вам кажется. Внимательно прочтите все вышенаписанное - и поймете, что Вас, в общем, ненавязчиво предупреждают, что может произойти все, что угодно - в том числе и то, к чему Вы лично морально можете оказаться не готовы. К тяжкому выбору. К необходимому компромиссу. Который сам по себе является олицетворением той самой пресловутой ситуационной этики.

По срокам отвечу личным сообщением. За предупреждения Всем огромное спасибо. Спасибо каждому, за его мнение, высказанное по теме. Для меня это очень важно. Простите за браваду, если Вы это так восприняли. Вижу, "задели за живое".
Zenj
5 января 2010, 20:10

Lmd написал:
"Если... "Если" - хорошее слово!" (С) "Геркулес"  wink.gif

Ага, ага. "Можете ли Вы играть на скрипке?" - "Не знаю, не пробовал".

А ты попробуй smile.gif
Капитан
5 января 2010, 20:13

Zenj написал:
Где бы купить миелофон?

И не просите - не дам! smile.gif
Lmd
5 января 2010, 20:15

Zet333 написала:
По срокам отвечу  личным сообщением. За предупреждения Всем огромное спасибо. Спасибо каждому, за его мнение, высказанное по теме. Для меня это очень важно. Простите за браваду, если Вы это так восприняли. Вижу, "задели за живое".

(усмехнувшись) Присутствует. У некоторых с ранений даже швов еще не сняли. Не обижайтесь.
Ormanda
5 января 2010, 20:16

Zenj написал:
Мотивация этого вампира была какая? Он был вампиром сделан не добровольно, альтернативой превращению в вампира была смерть от болезни. В этом сеттинге вампиры не меняются со временем, и герой так и остался вечным подростком, превращенным против воли, считающий, что быть вампиром ХУЖЕ, чем человеком. Да, конечно, превратить в вампира любимую девушку ему западло. И наплевать, что девушка сама об этом мечтает. Эгоизм-с...

А почему не добровольно, если альтернативой была смерть? Хотя, я не помню точно делал ли он выбор сам.

Zenj написал:

Кстати, он ее все-таки укусил. В четвертой серии, или пятой smile.gif

Так это сериал про вампиров tongue.gif, а я то видела всего одну серию, в которой он ещё не кусал smile.gif.
Lmd
5 января 2010, 20:16

Zenj написал:
Ага, ага. "Можете ли Вы играть на скрипке?" - "Не знаю, не пробовал".

А ты попробуй smile.gif

(вздохнув) Пробовал. Не с чужих слов говорю. Бывает, черт его дери, всякое.
Капитан
5 января 2010, 20:18

Zenj написал:
Я считаю, что ДЛЯ НЕКОТОРЫХ людей это и хорошо, и полезно.

Ну да.. Смотря что понимать под этими словами. В медицине есть такой термин - паллиатив.
Безнадежным онкологическим больным лошадиные дозыы морфина - несомненно хорошо и полезно, не поспоришь.
Капитан
5 января 2010, 20:19

Zenj написал:
Человек делает то, что ему хочется делать. .... Все остальные мотивы содержат изрядную долю лицемерия.

Похоже, Вы таки добыли миелофон, но от нас его тщательно скрываете? wink.gif
Zenj
5 января 2010, 20:20

Капитан написал:
И не просите - не дам!  smile.gif

Ваш мне и даром не нужен. Он у Вас глючит smile.gif
Zenj
5 января 2010, 20:22

Ormanda написала:
А почему не добровольно, если альтернативой была смерть? Хотя, я не помню точно делал ли он выбор сам.

Не делал.

Так это сериал про вампиров tongue.gif, а я то видела всего одну серию, в которой он ещё не кусал smile.gif.

Это БУДЕТ сериал. Пока это серия книг.
Капитан
5 января 2010, 20:22

Zenj написал:
Сколько я помню, в норме всегда курили там, где захотелось закурить.

Вот очень наглядный показатель - все зависит от точки зрения.
Я вот не выношу табачный дым. И я никогда не уходил оттуда, где курят - я делал так, чтобы все окружающие перестали курить. Кстати, это не так сложно biggrin.gif
Zenj
5 января 2010, 20:26

Капитан написал:
Безнадежным онкологическим больным лошадиные дозы морфина - несомненно хорошо и полезно, не поспоришь.

Точно так.

А вот допустимость использования морфина здоровыми людьми ради удовольствия - вопрос весьма неоднозначный. Я все же склонен предполагать, что взрослый дееспособный человек вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем так, как он хочет.
Zenj
5 января 2010, 20:29

Капитан написал:
Вот очень наглядный показатель - все зависит от точки зрения.
Я вот не выношу табачный дым. И я никогда не уходил оттуда, где курят - я делал так, чтобы все окружающие перестали курить. Кстати, это не так  сложно  biggrin.gif

Это СЕЙЧАС не так сложно. А Вы пробовали это делать в году, так скажем, 85-м? И, скажем, в ситуации, когда окружающим до Вас пофигу?

И, опять таки, этичность этого действия весьма сомнительна. Ради своего комфорта Вы лишаете комфорта "всех окружающих".
Lmd
5 января 2010, 20:29

Zenj написал:
Точно так.

А вот допустимость использования морфина здоровыми людьми ради удовольствия - вопрос весьма неоднозначный. Я все же склонен предполагать, что взрослый дееспособный человек вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем так, как он хочет.

Однако его всячески пытаются в этом праве ограничить... wink.gif
Zenj
5 января 2010, 20:31

Lmd написал:

Да, разумеется. Но с какой стати я должен при этом радостно хлопать в ладоши?
Lmd
5 января 2010, 20:31

Zenj написал:
Это СЕЙЧАС не так сложно. А Вы пробовали это делать в году, так скажем, 85-м? И, скажем, в ситуации, когда окружающим до Вас пофигу?

И, опять таки, этичность этого действия весьма сомнительна. Ради своего комфорта Вы лишаете комфорта "всех окружающих".

It depends. Если у некурящих есть право иметь свой зал, то чем хуже курящие? Равенство либо во всем, либо некоторые социальные группы равнее других, так что ли?
Lmd
5 января 2010, 20:34

Zenj написал:
Да, разумеется. Но с какой стати я должен при этом радостно хлопать в ладоши?

Коллега, это не вопрос радостных аплодисментов. Это вообще из другой оперы, сейчас нас тут за оффтопик по голове палкой... wink.gif

Если серьезно - я согласен с Хайнлайном. Если я не делаю чего-либо, опасного для других социальных групп, никому не должно быть никакого дела, чем я занимаюсь. Иначе говоря, ситуации, когда интересы любого ограничивающего и определяющего оказываются выше моих интересов, просто не должно существовать.
Zenj
5 января 2010, 20:37

Lmd написал:
Коллега, это не вопрос радостных аплодисментов. Это вообще из другой оперы, сейчас нас тут за оффтопик по голове палкой... wink.gif

Это не оффтопик. Это отношение к некоторым базовым постулатам, лежащим в основе этики, раз уж о ней зашла речь.
Капитан
5 января 2010, 20:39

Zenj написал:
Я все же склонен предполагать, что взрослый дееспособный человек вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем так, как он хочет.

Ну если на нем не лежит ответсвенность за других людей (за детей например) - то в принципе да... Но - увы - все это не так просто.. Поскольку наркотики стоят денег, и наркоман очень скоро начнет добывать эти деньги незаконными способами.
Lmd
5 января 2010, 20:40

Zenj написал:
Это не оффтопик. Это отношение к некоторым базовым постулатам, лежащим в основе этики, раз уж о ней зашла речь.

Э-э-э, тут несколько иная ситуация. Разрушающаяся или разрушаемая семья - социальная группа, которой наносится вред? И это не вопрос терминологических игр. Это вопрос того самого клятого выбора, который мелькал в некоторых высказываниях выше по треду. О котором хорошо судить, находясь снаружи ситуации. Но что, если выбирать приходится меж двух зол? Всегда меньшее? А меньшее ли оно?
Lmd
5 января 2010, 20:41

Капитан написал:
Ну если на нем не лежит ответсвенность за других людей (за детей например) - то в принципе да... Но - увы - все это не так просто.. Поскольку наркотики стоят денег, и наркоман очень скоро начнет добывать эти деньги незаконными способами.

Хороший способ придумали в Голландии, только вот, как всегда, без выплеснутых детей и там не обошлось...
Капитан
5 января 2010, 20:41

Zenj написал:
А Вы пробовали это делать в году, так скажем, 85-м? И, скажем, в ситуации, когда окружающим до Вас пофигу?

Пробовал - получалось. Уж с моей то способностью крокодить... biggrin.gif

Zenj написал:
Ради своего комфорта Вы лишаете комфорта "всех окружающих".

А это симметричный ответ - они же лишают меня комфорта ради себя.
Zenj
5 января 2010, 20:42

Lmd написал:
Если серьезно - я согласен с Хайнлайном. Если я не делаю чего-либо, опасного для других социальных групп, никому не должно быть никакого дела, чем я занимаюсь.

Вот тут формулировочка кривая. То, что мы тут делаем (занимаемся половыми извращениями, т.е.совершаем поступки, не одобряемые традиционной моралью) однозначно опасно для некоторых социальных групп, придерживающихся традиционной морали, т.к. наша мораль безусловно привлекательнее их морали.

Формулировка другая нужна. Надо гуглить куда-то в сторону либерализма, что-ли...
Капитан
5 января 2010, 20:43

Lmd написал:

Ничуть... Если он запасется чемоданом героина и уедет его курить на необитаемый остров - то никто возражать не будет. Прсто общество превентивно защищает себя - поскольку наркоман по определению будет опасен для окружающих.
Lmd
5 января 2010, 20:43

Капитан написал:
А это симметричный ответ - они же лишают меня комфорта ради себя.

(фыркаю) Софистика... Кому от этого хорошо? Вместо удовлетворения всех - всеобщее неудовлетворение.
Lmd
5 января 2010, 20:44

Zenj написал:
Вот тут формулировочка кривая. То, что мы тут делаем (занимаемся половыми извращениями, т.е.совершаем поступки, не одобряемые традиционной моралью) однозначно опасно для некоторых социальных групп, придерживающихся традиционной морали, т.к. наша мораль безусловно привлекательнее их морали.

Формулировка другая нужна. Надо гуглить куда-то в сторону либерализма, что-ли...

В точку. Именно о либерализме я говорил несколькими постами выше.
Zenj
5 января 2010, 20:45

Капитан написал:

Ну, сколько в цене наркотика составляет "плата за риск", обусловленная его запретом, вопрос открытый.

Да пес с ними, с наркотиками. Не о них сейчас речь.
Lmd
5 января 2010, 20:46

Капитан написал:
Ничуть... Если он запасется чемоданом героина и уедет его курить на необитаемый остров - то никто возражать не будет. Прсто общество превентивно защищает себя - поскольку наркоман по определению будет опасен для окружающих.

По какому такому определению? Сидят тихие нарики в приходе, возле Писающего Мальчика, никого не трогают, ширнулся-снова присел летать... Это чем-то от нас с Вами отличается?
Zet333
5 января 2010, 20:46

Lmd написал:
ps.gif Мне незачем смотреть возраст в профиле, я все-же с людьми работаю профессионально.

Психиатр или патологоанатом?
Lmd
5 января 2010, 20:47
Да, от темы отклонились нешуточно. Этика увела в сторону wink.gif
Lmd
5 января 2010, 20:48

Zet333 написала:
Психиатр или патологоанатом?

Ответ в личке.
Капитан
5 января 2010, 20:48

Lmd написал:
По какому такому определению? Сидят тихие нарики в приходе, возле Писающего Мальчика, никого не трогают, ширнулся-снова присел летать...

А где они берут деньги на наркотики? Работать то они уже не способны.

Задумался - не ушли ли мы в оффтопик. И решил что не ушли, так как Тема и наркомания чем то сходны - тут высказывалась выше сентенция про Голод...
Капитан
5 января 2010, 20:49

Zenj написал:
Ну, сколько в цене наркотика составляет "плата за риск", обусловленная его запретом, вопрос открытый.

А это не важно, так как наркоман в любом случае не способен зарабатывать.
Капитан
5 января 2010, 20:49

Lmd написал:
Ответ в личке.

А нам тоже любопытно. 3d.gif
Lmd
5 января 2010, 20:52

Капитан написал:
А нам тоже любопытно.  3d.gif

Мимо, Капитан, деанонимизация не во всех случаях приемлема. wink.gif Право на приватность... wink.gif
Zet333
5 января 2010, 20:52

Dimkin Julik написала:
А если показывать, как хорошо и приятно, если по-жёстче и по-сильнее?

Спасибо Вам за совет. Такой путь мне тоже кажется наиболее правильным. Правда довольно сложно осуществимым. smile4.gif Самое трудное "сохранить лицо" и ЕГО уважение, но буду стараться.
Zenj
5 января 2010, 20:54

Капитан написал:
Задумался - не ушли ли мы в оффтопик. И решил что не ушли, так как Тема и наркомания чем то сходны - тут высказывалась выше сентенция про Голод...

Тематический голод от наркоманского весьма и весьма отличается.

Как пример - я еще не знал, какой такой "БДСМ", и что это вообще бывает, но у меня уже был голод по связыванию. Голод же на наркотики возникает только после того, как человек их попробует, не правда ли?
Lmd
5 января 2010, 20:54

Капитан написал:
А где они берут деньги на наркотики? Работать то они уже не способны.

Кто сказал, что они его покупают? Голландцы - разумные люди. Зайди в аптеку и возьми. Я проведу простую и очевидную параллель.

Сухими законами хоть где-нибудь сделали нацию трезвее? Нет, создали гангстеров и бутлегеров. Физическое подавление приводит к противоположному результату. Принцип запретного плода.

Вот и вся аналогия. Понятная кому угодно, только не тем, кто рулит.

Возвращаясь к теме топика - к чему и только к чему может привести воздержание и подавление Голода?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»