Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Stanyslava(Stasya)
1 октября 2008, 17:26
Как мило! Здесь так заботливо и со знанием дела учат девушку рекрутировать молодого человека в Тему 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Интересное кино, где-то я уже видела этот сериальчик! klass.gif more.gif uhaha.gif
AlanBo
2 октября 2008, 16:40
И где же, ежели не секрет? И главное - сколько раз? biggrin.gif
Zet333
2 января 2010, 16:20
Итак, Уважаемые, со вниманием прочитала всю тему.
Спешу поделиться своими империческими наблюдениями.

1) Реакция на "доведение до белого коления" может быть неоднозначной. Мужчина смотрит ооочень выразительно. Он знает, чего от него добиваются (это уже просили), руки его дергаются, кулаки сжимаются, он уже готов ударить, но не может. Зависание длиться секунд 30. Во внутренней борьбе побеждает цивилизация. Он ретируется с видом обиженного ребенка. Но если бы он не сдержался, то бил бы долго и сильно. Вымещал бы боль за разлом в психике.

2) Отношения между влюбленными сильно портятся. Как сказал Омут, мужчина разочаровывается в своей возлюбленной. Роняет ее с пьедестала. Я знаю, что даже оральный секс может быть воспринят как не допустимое унижение любимой женщины. В итоге два варианта. Мужчина уходит, либо начинает воспринимать женщину как домработницу со встроенной сексуальной функцией. В любом случае отношения не станут тематическими.

3) Все попытки постепенно и в игровой форме привлечь мужчину к теме заканчиваются ровно в том месте, где начинается тема. Пару легких шлепков он может отпустить, но шлепать до боли он не будет. Связать может, но ленточками, которые сами отвяжутся. В самый неожиданный момент, когда девушка уже начинает получать наслаждение, он остановиться и скажет спокойным голосом : "Мне кажется это вредно для твоего здоровья".

4) Наилучшие результаты достигаются путем прямого шантажа. Поясню на примитивном примере. "Дорогой, есть хочешь? Тогда сейчас быстренько занимаемся сексом, ты меня бьешь 10 раз по лицу и связываешь. Потом я иду готовить обед." Можно еще включить пилораму: " Вот ты меня не любишь, не жалеешь, бить не хочешь. А вот у Светки муж..." При грамотном подходе можно добиться огромного удовольствия. Однако возникает опасность, что мужчина начнет бояться и избегать даже простого секса.

5) Начинающей нижней совершенно не реально классифицировать себя по тем видам предпочтений, которые привела Викулька. В лучшем случае она может рассказать свои фантазии. Например, куда отнести желание быть изнасилованной и избитой
Magdalene
2 января 2010, 21:48

KAKAJA написала:  подскажите, если у кого есть опыт выхода из подобной ситуации...

Я в свое время развелась с ванильным мужем. До этого перепрбовала все возможное, хотя умные люди сразу пророчили мне развод. Мое решение оказалось 100% правильным.
Number_One
2 января 2010, 23:41
Затронутая в этом форуме проблема гораздо шире и встречается довольно часто: нам нравятся заниматься сексом (темой) с одними мужчинами/женщинами, а женимся/выходим замуж мы за других. В основе этой проблемы лежит на мой взгляд тот факт, что каждый из нас - сложная личность с разнообразными, часто противоречивыми устремлениями/влечениями: иногда нам хочется, чтобы нас высекли, иногда - чтобы приласкали. Влечения эти порой столь противоречивы, что невозможно найти одного человека, с которым их все можно было-бы удовлетворить (отсюда и частые метания-искания людей, состоящих в казалось бы счастливых браках).
К сожалению универсальной формулы решения вышеописанной "квадратуры круга" не существует. И даже если вам удалось заглянуть глубоко в себя и понять, откуда берут начало ваши влечения, это ещё не значит, что вы сможете с ними справится. Кстати, широко распространённое высказывание о том, что лучший способ справиться со страстью - поддаться ей - не верно, во всяком случае, когда речь идёт о страсти к какому-нибдуь роду деятельности. Знаю это на собственном опыте и на опыте многих своих знакомых.
Ormanda
3 января 2010, 00:06
Слабо представляю себе, как можно ванильному мужчине в двух словах объяснить Тему и ожидать при этом, что она сразу же начнётся с этого момента. Конечно, если говорить об СМ, то можно просто сказать, - "знаешь, дорогой, я хочу, чтобы ты меня порол, давно этим интересуюсь и мне это необходимо", но и то сомневаюсь, что человек понял бы сразу что к чему и приступил.

Да и вообще, скептически отношусь к Верхним, которых в Тему привели нижние smile.gif. Слышала много историй из серии, что вот жил был мужчина, которому и в голову никогда не приходил никакой бдсм, но был он где-то очень глубоко внутри себя доминантным садистом, о чём не подозревал, но в один прекрасный день он встретил девушку, а она посмотрела ему в глаза и сразу поняла, что он тот самый, рассказала ему про Тему, ну и потом жили они счастливо в тематической гармонииsmile.gif.

Пробовала пару раз рассказывать ванильным мужчинам о своих желаниях, но не нашла понимания.

Думаю, что если одному из партнёров нужна Тема, а другому нет, то отношения придут в тупик, даже если в них есть любовь. Со временем всё больше станет необходимым то, что даёт Тема, но не даст никогда ваниль.
Ormanda
3 января 2010, 00:13

Number_One написал:  нам нравятся заниматься сексом (темой) с одними мужчинами/женщинами, а женимся/выходим замуж мы за других. В основе  этой проблемы лежит на мой взгляд тот факт, что каждый из нас - сложная личность с разнообразными, часто противоречивыми устремлениями/влечениямиК

Когда есть муж, а сексом (темой) хочется заниматься с другим мужчиной, то это называется не "сложная личность", а несколько иначе smile4.gif.
Zet333
3 января 2010, 01:43
Мне рассказывал один Верхний, что он был ванильным, пока одна девушка не уговорила попробовать. С тех пор лет 20 прошло.

Предположим у человека есть определенная склонность к теме. Он ее не осознает или боится признаться себе, что ему это нравится. Тогда как быть?
Number_One
3 января 2010, 02:52
Ситуация, о которой пишет Ormanda вполне стандартная: возможно находясь замужем за человеком, с которым не хочется заниматься сексом, девушка удовлетворяет другую свою базовую потребность - например в регулярном и обильном шопинге :-) Так что это не противоречит моей "теории" о хитросплетениях разных потребностей внутри каждого из нас. Окончательного решения эта проблема наверное не имеет. Частично она может быть смягчена нахождением гармонии - образа жизни, при котором душевный дискомфорт будет минимальным.
Кстати, если уж и возникает потребность объяснить ванильному партнёру свои тематические влечения, то не нужно начинать с "мне нужна порка". Начните с вашей сложной душевной конфигурации, часто свойственной творческим натурам. Порка - это лишь одно из её (душевной конституции) проявлений. :-)
Ormanda
3 января 2010, 13:33

Number_One: возможно находясь замужем за человеком, с которым не хочется заниматься сексом, девушка удовлетворяет другую свою базовую потребность - например в регулярном и обильном шопинге

Одна удовлетворённая потребность не исключает другие неудовлетворённые. Вспомните пирамиду Маслоу. Сомневаюсь, что шоппинг кому-то заменял когда-либо секс.

Number_OneКстати, если уж и возникает потребность объяснить ванильному партнёру свои тематические влечения, то не нужно начинать с "мне нужна порка". Начните с вашей сложной душевной конфигурации, часто свойственной творческим натурам. Порка - это лишь одно из её (душевной конституции) проявлений. :-)

Вот и я о том, что объяснить ванильному партнёру свои тематические потребности крайне сложно, если речь не о физических воздействиях.

Zenj
3 января 2010, 16:08

Ormanda написала:
Вот и я о том, что объяснить ванильному партнёру свои тематические потребности крайне сложно, если речь не о физических воздействиях.

Как раз объяснить некоторые нефизические аспекты БДСМ ванильному партнеру не так уж трудно. Я вижу 2 взаимодополняющих метода.

1. Исторические параллели.
2. Ролевая игра.

Правда, для того, чтобы принять это, партнер не должен быть зашоренным, догматичным, принимающим только то, что ему вдолбили с детства родители, учителя и гоп-компания на районе...
Ormanda
3 января 2010, 17:50

Zenj написал:
Как раз объяснить некоторые нефизические аспекты БДСМ ванильному партнеру не так уж трудно. Я вижу 2 взаимодополняющих метода.

2. Ролевая игра.

Ролевая игра - прекрасно, но кто задаст при этом её правила, научит, расскажет, объяснит.
Мне кажется, что введение в Тему нижним партнёром отчасти равносильно управлению снизу. Возможно, впоследствии этот же человек будет великолепным Верхним, но первый блин, как правило, бывает комом.
Я не берусь утверждать что-то с абсолютной уверенностью и это мой личный взгляд на ситуацию, но полагаю, что любое умение приходит с опытом, и очень редко бывает всё и сразу. Ваниль в Теме и Тема в ванили это разные вещи, и начинать со второго не хочется.

Zenj написал:
Правда, для того, чтобы принять это, партнер не должен быть зашоренным, догматичным, принимающим только то, что ему вдолбили с детства родители, учителя и гоп-компания на районе...

Таких людей единицы. Основная масса как раз такие, как Вы описали, к большому сожалению, и донести до них что-то выходящее за рамки привычного мировоззрения практически невозможно.
Zenj
3 января 2010, 20:27

Ormanda написала:
Ролевая игра - прекрасно, но кто задаст при этом её правила, научит, расскажет, объяснит.
Мне кажется, что введение в Тему нижним партнёром отчасти равносильно управлению снизу.

Сами задавайте правила. В конце концов, даже если встречаются два матерых тематика - все равно нижний задает часть правил. Есть предпочитаемые практики, есть табу. Нижний отнюдь не бессловесная тварюшка.

Кроме того, если речь не идет о Д/С-отношениях, никакого управления снизу не может быть. Вы просто просите партнера сделать вам приятно. Ничего плохого или неправильного в этом нет.
Ormanda
4 января 2010, 01:49

Zenj написал:
Сами задавайте правила. В конце концов, даже если встречаются два матерых тематика - все равно нижний задает часть правил. Есть предпочитаемые практики, есть табу. Нижний отнюдь не бессловесная тварюшка.

Кроме того, если речь не идет о Д/С-отношениях, никакого управления снизу не может быть.

Нижняя небессловесная, но правила задаёт всё же Верхний.

Я веду речь именно о Д/С - отношениях и выше уточняла, что если говорить о СМ, то всё упрощается и достаточно объяснить партнёру характер желаемых воздействий и причину такой потребности, если необходимо.

В отношении Д/С забавно даже, право, было бы научить мужчину меня же воспитывать.
К тому же, в Д/С - отношениях практики и табу могут обсуждаться и меняться многократно.
cMem
4 января 2010, 03:13
Считаю вовлечение неэтичным. Свои проблемы решают не за счет ванильного человека. Выходят курить в отдельное помещение, а не приучают к сигаретам партнера - много рисков.
Ormanda
4 января 2010, 03:26

cMem написала: Свои проблемы решают не за счет ванильного человека. Выходят курить в отдельное помещение, а не приучают к сигаретам партнера - много рисков.

Уточните, пожалуйста, о каких проблемах идёт речь. Не люблю курение.
Zenj
4 января 2010, 03:37

Ormanda написала:
В отношении Д/С забавно даже, право, было бы научить мужчину меня же воспитывать.

А в случае, если вы ищете Д/С-отношений, ситуация безнадежна. Никак невозможно принудить партнера принять на себя решения и ответственность за вас, которые он принимать не хочет, более того, не понимает, вероятно, самой сути таких отношений.

Впрочем, можно попробовать напомнить ему известную модель "патриархальной семьи". Если он рос в такой семье, он, вероятно, сможет воспроизвести образ "отца". Если, конечно, захочет.

Ormanda
4 января 2010, 03:59

Zenj написал:
А в случае, если вы ищете Д/С-отношений, ситуация безнадежна.

Вот и подумала, что тут без вариантов smile.gif

Zenj написал:
Впрочем, можно попробовать напомнить ему известную модель "патриархальной семьи".

Это отличается от Темы. Я встречала такого типа "Верхних". Так вот, это не имеет ничего общего с Темой. Эти мужчины всего лишь хотят командовать в быту.
Lmd
4 января 2010, 18:25
В жизни бывают и более странные вещи, чем тут описывают. Правда, почему-то крайне редко.
Ormanda
4 января 2010, 20:18

Lmd написал: В жизни бывают и более странные вещи, чем тут описывают. Правда, почему-то крайне редко.

Да и вообще жизнь - штука интересная и разнообразная такая wink.gif.
cMem
4 января 2010, 23:34

Ormanda написала:
Уточните, пожалуйста, о каких проблемах идёт речь. Не люблю курение.

"Свои проблемы решают не за счет ванильного человека"

Проблема в этом обсуждении - наличие тематических потребностей и отсутствие их у ванильного партнера.
Zet333
4 января 2010, 23:38

cMem написала: Считаю вовлечение неэтичным. Свои проблемы решают не за счет ванильного человека. Выходят курить в отдельное помещение, а не приучают к сигаретам партнера - много рисков.

Я тоже так считаю, но у меня нет выбора tear.gif . Поэтому стараюсь свести вред к минимуму.
Ormanda
5 января 2010, 00:26

cMem написала:
"Свои проблемы решают не за счет ванильного человека"

Проблема в этом обсуждении - наличие тематических потребностей и отсутствие их у ванильного партнера.

Говоря другими словами, Вы считаете, что тематические потребности это вредно и плохо?
cMem
5 января 2010, 01:29

Ormanda написала:
Говоря другими словами, Вы считаете, что тематические потребности это вредно и плохо?

Нет.
Ormanda
5 января 2010, 01:59

cMem написала:
Нет.

Тогда не понимаю, что Вы имели ввиду, так как по аналогии с курением вышло именно так.
Lmd
5 января 2010, 12:40

Ormanda написала:
Да и вообще жизнь - штука интересная и разнообразная такая wink.gif.

Ох, до чего же верно. Как неизвестное науке минное поле. wink.gif
cMem
5 января 2010, 12:52

Ormanda написала:
Тогда не понимаю, что Вы имели ввиду, так как по аналогии с курением вышло именно так.

Я не курю. Но предполагаю, что иногда польза от расслабляющего эффекта курения по модулю превосходит вред от смол. Или вот вино - алкоголь всегда плох для нейронов и синапсических связей мозга, но умеренно выпивающие дольше избегают проблем с сердцем. Тема - выход для невроза. Прижигать кожу, например, клеймом вредно для здоровья, но может успокаивать душу и по модулю оправдывать себя. То есть я не считаю бдсм вредным, но считаю вовлечение ванили неэтичным.
Lmd
5 января 2010, 14:20
(в сторону) Ну вот, опять категорическая теория компенсаторики. Ага, щаз... Здесь еды нет.
Zenj
5 января 2010, 14:31

Lmd написал: (в сторону) Ну вот, опять категорическая теория компенсаторики. Ага, щаз... Здесь еды нет.

Где Вы увидели компенсаторику?
Lmd
5 января 2010, 15:53

cMem написала:
Я не курю. Но предполагаю, что иногда польза от расслабляющего эффекта курения по модулю превосходит вред от смол. Или вот вино - алкоголь всегда плох для нейронов и синапсических связей мозга, но умеренно выпивающие дольше избегают проблем с сердцем. Тема - выход для невроза. Прижигать кожу, например, клеймом вредно для здоровья, но может успокаивать душу и по модулю оправдывать себя. То есть я не считаю бдсм вредным, но считаю вовлечение ванили неэтичным.

Это не я ее увидел. Я увидел выделенную фразу. (усмехнувшись) Я-то как раз всю жизнь понимаю, где компенсаторика есть а где ее быть не может.
Zet333
5 января 2010, 16:11

Zenj написал:
2. Ролевая игра.
.

Долго обдумывала оба метода.
1. Исторические параллели не приводят к повышению ответственности. У мужчины появляется дополнительный аргумент в бытовых спорах. Например: "Я мужчина. Ты должна меня слушаться. Иди за хлебом сама". Если человек не воспитан в патриархальной семье, то "патриархом" не станет.

2. Толи из-за скудного воображения или богатого чувства юмора, все попытки ролевых игр заканчиваются смехом. После смеха желание пропадает, а проблема остается. Правда, смутно представляю, как в эти самые ролевые игры играть и чувствую себя глупо.

confused.gif Кстати, пришла мысль найти текст (не больше страницы), в котором бы говорилось насколько важны тематические потребности личности. Желательно, чтобы в тексте были ссылки на научные исследования. Может кто-то что-то посоветует?
Lmd
5 января 2010, 16:14
Этика, на мой взгляд, здесь вообще не при чем. Этика - она как совесть или свобода совести. Человек хочет для себя, эгоистично-любимого, лучшего. Какая уж тут этика. Можно быть этичным и мучиться. Иногда очень долго и очень сильно. Можно включить ситуационную этику и сказать себе "Цель оправдывает средства". Можно быть этичным и вздыхать в мнимом бессилии глядя и понимая, что можно было бы да вот бы мешает. Каждый сам для себя решает, что этично а что нет. Была совершенно замечательная цитата у Хайнлайна - "В сфере морали такого понятия как государство просто не существует". Перефразируя его, в личной сфере не существует (по моему мнению) понятий "этично-не этично". Есть "Хочу и буду" и "Не хочу и не буду".

А средство от невроза тут вообще поперек такта, как говорят музыканты. Для кого-то, может быть, это и средство от невроза. Я еще не забыл тут позапрошлогоднего тролля, классически прикинувшегося супругом психолога. На которого повелись практически все, убеждая его, что (усмехнувшись) никакой компенсаторики или лечения неврозов тут ни у кого не наблюдается. wink.gif

Прошу прощения, если кого-то задел или увел тему топика в сторону.
Lmd
5 января 2010, 16:16

Zet333 написала:
Долго обдумывала оба метода.
1. Исторические параллели не приводят к повышению ответственности. У мужчины появляется дополнительный аргумент в бытовых спорах. Например: "Я мужчина. Ты должна меня слушаться. Иди за хлебом сама".  Если человек не воспитан в патриархальной семье, то "патриархом" не станет.

2. Толи из-за скудного воображения или богатого чувства юмора, все попытки ролевых игр заканчиваются смехом. После смеха желание пропадает, а проблема остается. Правда, смутно представляю, как в эти самые ролевые игры играть и чувствую себя  глупо.

confused.gif Кстати, пришла мысль найти текст (не больше страницы), в котором бы говорилось насколько важны тематические потребности личности. Желательно, чтобы в тексте были ссылки на научные исследования. Может кто-то что-то посоветует?

Только что сказал об этом выше. Какие уж тут научные исследования. "Мозги дело тонкое и вмешательству не подлежат". Каждый сам для себя решает, что ему важно а что нет. И насколько далеко он готов пойти в осуществлении собственных желаний. (усмехнувшись) Ну или лечения неврозов.
Lmd
5 января 2010, 16:19
Я хочу добавить, что рассуждения об этичности выглядят, зачастую, пардон муа, несколько лицемерно.

Люди ради осуществления тематических желаний разносят в клочья собственные и чужие семьи. Идут по жизням как по головам - и такое бывает, всякое приходилось в жизни видеть. По боку сложившиеся жизни. По боку дети и их неврозы.

Так что... О какой, собственно, этике идет речь? (риторически) О ситуационной?
Ormanda
5 января 2010, 16:32

cMem написала:
Я не курю. Но предполагаю, что иногда польза от расслабляющего эффекта курения по модулю превосходит вред от смол.

Это сказки курильщиков. Сигареты не успокаивают. Курение изменяет работу синапса, искажая передачу нервного импульса, но не думаю, что иногда выкуренная сигарета может нанести вред.

cMem написала:
Или вот вино - алкоголь всегда плох для нейронов и синапсических связей мозга, но умеренно выпивающие дольше избегают проблем с сердцем.

Для синапсических связей нервных клеток алкоголь не всегда плох. Всё зависит от меры. Если у человека поднимается настроение, когда он выпивает несколько бокалов вина (или другого напитка), то почему бы их не выпивать. Довольные люди живут дольше.

cMem написала:
Тема - выход для невроза. Прижигать кожу, например, клеймом вредно для здоровья, но может успокаивать душу и по модулю оправдывать себя. То есть я не считаю бдсм вредным, но считаю вовлечение ванили неэтичным.

Я несколько иначе вижу Тему. Есть миллиарды вещей, которыми можно себе навредить. Этика здесь не при чём. Если ванильный человек интересуется к примеру СМ, то почему нет, ведь вовлечение происходит на добровольных началах.

Допускаю, что в ряде случаев люди оказываются в Теме от недопонимания сути и вот это плохо, а привести человека в Тему, который понял о чём речь вполне нормально .
Lmd
5 января 2010, 16:42
Добавлю, что взрослый человек вообще всегда сам решает за себя - вовлекаться ли в то, куда его вовлекают или нет. Выбор в подобных случаях - он обоюдоострый и обоюдный. (в сторону) Каждый сам может решить - курить-не курить, пить-не пить, колоться-не колоться... wink.gif А мы тут этикой страдаем. wink.gif
Lmd
5 января 2010, 16:45
Забавно, но слова Ormanda мне напомнили о вампирах. Которые, помнится, были прирожденными и вовлеченными... wink.gif

А вот интересно, этично ли было прирожденному вампиру кусать вовлекаемого, бо очень хотелось компаньона по веселым пирушками иметь или нет? wink.gif
Ormanda
5 января 2010, 16:50

Zet333 написала:
confused.gif Кстати, пришла мысль найти текст (не больше страницы), в котором бы говорилось насколько важны тематические потребности личности.

На форуме много тем, в которых это обсуждалось, в том числе со ссылками на различные материалы.

Lmd написал: Добавлю, что взрослый человек вообще всегда сам решает за себя - вовлекаться ли в то, куда его вовлекают или нет.

Такое впечатление, что мы говорим о некой опасной секте wink.gif.
Lmd
5 января 2010, 16:54

Ormanda написала:
На форуме много тем, в которых это обсуждалось, в том числе со ссылками на различные материалы.

Такое впечатление, что мы говорим о некой опасной секте wink.gif.

Я согласен с Эйнштейном - цвет знамен зависит исключительно от положения говорящего wink.gif С чисто терминологической точки зрения "вовлечение" и "рекрутирование" суть синонимы. Так что сути дела термины не меняют... wink.gif
Ormanda
5 января 2010, 16:56

Lmd написал:
А вот интересно, этично ли было прирожденному вампиру кусать вовлекаемого, бо очень хотелось компаньона по веселым пирушками иметь или нет? wink.gif

А видели фильм Сумерки? Там как раз вампир влюбился в обычную земную девушку, но так и не сделал её вампиром.
Zet333
5 января 2010, 17:08

Ormanda написала:
Я веду речь именно о Д/С - отношениях и выше уточняла, что если говорить о СМ, то всё упрощается и достаточно объяснить партнёру характер желаемых воздействий и причину такой потребности, если необходимо.

Поскольку сейчас мы говорим о минимально приемлемом результате, то я конкретизирую вопрос:

confused.gif Как добиться вполне конкретных СМ воздействий во время брачных игр? blush.gif

Что касается Д/С отношений, то при изменении восприятия проблема сглаживается. Поясню на примерах. 1) Господин не хочет меня наказывать за подгоревшие пирожки. Эта воля и милость Господина, я должна быть благодарна за любое его решение. Поскольку Господин милостиво не наказал меня, я должна оправдать его милосердие. Я никогда не позволю пирожкам сгореть. 2) Хозяину не хочет видеть ошейник на мне. Так решил хозяин, кто я, чтобы даже в мыслях, оспаривать его решение. 3) Повелитель попросил принести чая. Какое счастье выполнить его приказ! 4) Эта рубашка Мастера, мне оказана великая честь ее погладить.
Чем такие Д/С установки отличаются от "менее функциональных" распоряжений настоящих Доминантов? Например, из известной книжки "История О." : "всегда сидеть с раздвинутыми коленями в знак того ....... " и ходить "с раскрытым ртом, как символом... ".
Капитан
5 января 2010, 17:13

Ormanda написала:
Вы считаете, что тематические потребности это вредно и плохо?

Разумеется.. а Вы считаете, что полезно и хорошо???????????? biggrin.gif
Капитан
5 января 2010, 17:16

Lmd написал:  взрослый человек вообще всегда сам решает за себя - вовлекаться ли в то, куда его вовлекают или нет. ..... Каждый сам может решить - курить-не курить, пить-не пить, колоться-не колоться... wink.gif

Дааааа????????????? Вот это новость.. Вы, батенька, не этикой страдаете, а эгоизмом махровым!!!

PS Не обижайтесь на "батеньку", навеяла Ваша аватарка. wink.gif
Lmd
5 января 2010, 17:16

Ormanda написала:
А видели фильм Сумерки? Там как раз вампир влюбился в обычную земную девушку,  но так и не сделал её вампиром.

Да, и это хороший фильм. О таких уровнях чувств я говорю очень уважительно. Не понаслышке.
Капитан
5 января 2010, 17:19

Lmd написал:
Я-то как раз всю жизнь понимаю, где компенсаторика есть а где ее быть не может.

Да, ничего не скажешь - аватарку Вы выбрали удачно. smile.gif
Lmd
5 января 2010, 17:21

Капитан написал:
Дааааа????????????? Вот это новость.. Вы, батенька, не этикой страдаете,  а эгоизмом махровым!!!

PS Не обижайтесь на "батеньку", навеяла Ваша аватарка.  wink.gif

Я не обижаюсь, Капитан smile.gif Нет, я этикой не страдаю - я ею наслаждаюсь wink.gif

Разумеется, любой нормальный человек обладает эгоизмом. Некоторые в исчезающе малой степени, но это, скорей, патология нежели норма.
Капитан
5 января 2010, 17:28

Lmd написал:
Разумеется, любой нормальный человек обладает эгоизмом.

Согласен. Это, так сказать, фон. А этика как раз и позволяет удерживать совй эгоизм в узде, так сказать.. И тем самым способствует социализации.
Конечно, можно пройти по головам для удовлетворения своих тематических (да и не только тематических) желаний. Только вот кончается такой поход обычно плачевно - в ответ с Вами поступят так же.
Lmd
5 января 2010, 17:31
Мне вся эта дискуссия очень живо напомнила мои собственные давно прошедшие попытки вовлечения.

К черту этику. Как нормальному эгоисту мне тоже хотелось реализации моих встроенных желаний.

Скелетов на этом пути оказалось достаточно.

Первый раз я очень хорошую кандидатку по неопытности и совершив пару грубых ошибок (сейчас это хорошо понимать) просто упустил.

Несколько последующих попыток либо просто отвергались с порога, либо приводили к ситуации "Давай попробуем" и "Нет, больше не нужно" - после чего всегда заканчивались полным разрывом. Пара попыток имитировать для меня настоящее закончились плохо - "Это похоже на пепси, это имеет вкус пепси но это не пепси".

Дальше-больше. Неудовлетворенный Голод иногда трансформируется в причудливые формы пси-садизма, когда ты не можешь реализовать его физически, а он гложет и разрывает на части - о, а есть же еще этика, как же без нее-то! Угрызает, чтоб ее. Неэтичные поступки.

Как говорилось в небезызвестном анекдоте, "Не дай бог так оголодать!"

В результате всех этих попыток выработался достаточно очевидный пробный шар для тестирования кандидаток. Который в принципе достаточно достоверный на первый взгляд (как до него довести тестируемых - отдельная задача).

Но суть дела не в этом. А в том, что - по моему личному опыту - попытки вовлекать это игра в футбол на минном поле. Весьма вероятно наступить на что-либо и - БАХ. Отношениям конец. Какими бы они не были. Вероятность не просто высокая - а высочайшая.

В итоге почти у каждого здесь полный шкаф скелетов, и какая уж тут этика - ситуационная, иной тут быть не может - и могилок похороненных чувств и отношений.

Куда я, собственно, клоню? Туда, что в жизни - оно действительно бывает всякое, гораздо более странное - хоть и реже. Но реальный опыт говорит о том, что разрыв отношений тут не просто за углом, а просто в спину дышит и заглядывает через плечо - как, собственно, поступит это Эго?
Капитан
Просто все активно обсуждают вопрос - можно или нельзя навязать тему ванильному пратнеру.
А может задаться другим вопросом - нужно ли это делать? И какова будет потом расплата?
Ormanda

Zet333 написала:
confused.gif Как добиться вполне конкретных СМ  воздействий во время брачных игр?  blush.gif

Если воздействия вполне конкретные, то нужно их обсудить с партнёром smile.gif.

Или как добиться, если парнёр не хочет?

Zet333 написала:

Что касается Д/С отношений, то при изменении восприятия проблема сглаживается.

Самодоминация smile.gif. В таком случае получается, что любые отношения можно считать Д/с-ми smile.gif.

Капитан написал:
Разумеется.. а Вы считаете, что полезно и хорошо????????????  biggrin.gif

Мне нравится wink.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»