Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Old Stager
25 ноября 2008, 17:25

bell написала: А почему так - аватара только фото?

На этот вопрос - только один ответ: таковы Правила, а точнее - их пункты 5.2 и 5.3. Почему правила такие, а не другие? Ну... Правила могут быть разными. На других форумах - другие правила или нет никаких, а здесь - именно такие. wink.gif На мой личный взгляд, аватар в виде реальной фотографии помогает видеть в собеседнике реального человека, а не какого-то абстрактного виртуального персонажа. А это - способствует дружескому и благожелательному общению, дружеское же и благожелательное общение - цель этого форума, о чём тоже написано в Правилах.
Маргарита Шульман
26 ноября 2008, 00:22

bell написала: А почему так - аватара только фото?

В правилах форума написано:
"Здесь клуб, где участники привыкли что-то знать друг о друге, а не карнавал с масками."
Мы хотим видеть собеседника, с которым общаемся.
Катюша
2 декабря 2008, 22:43

noon написал: В настоящий момент, вроде бы, большого кол-ва тредов, посвященных образованию, не наблюдается.

Вообще-то, наблюдается:
репетиторство,
почему вы не хотели стать юристом,
верните средний балл аттестата,
альтернатива высшему образованию,
нужна помощь по высшей математике,
мы любили/ненавидели школу,
когда учитель — мама,
с некоторой натяжкой польза от шахмат.
А сколько их в недоступном сейчас архиве!
Маргарита Шульман
2 декабря 2008, 22:51

Катюша написала: Вообще-то, наблюдается

Если все же хочется, чтобы подфорум "Образование" был создан, то можно открыть тред в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru , выложить там все эти линки и попросить Алекса Экслера организовать новый подфорум.
Посмотрим, что он ответит.
Катюша
2 декабря 2008, 23:10

Маргарита Шульман написала:
Если все же хочется, чтобы подфорум "Образование" был создан, то можно открыть тред в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru , выложить там все эти линки и попросить Алекса Экслера организовать новый подфорум.
Посмотрим, что он ответит.

Стесняюсь я. Подожду, может, более смелые единомышненники подтянутся. smile.gif
Нефеш
3 декабря 2008, 13:39

Катюша написала: А сколько их в недоступном сейчас архиве!

Не так много. Я регулялрно выбираю из архива темы по группам.

Катюша написала: Стесняюсь я. Подожду, может, более смелые единомышненники подтянутся.

Я тебе, знаешь, что могу посоветовать, загляни в Науку и технику и еще..
Если ты сделаешь подборку тем по Образованию, как сделано у меня в ДВ, то я тебе открою тред с архивом и ты сможешь там это разместить.
Чтобы создать подфорум, должно быть много тем и регулярное их обсуждение.
Можно просить сделать раздел в ДВ для начала.
Old Stager
6 декабря 2008, 01:19
Поскольку архив стал, наконец, доступным, посмотрел архив Предбанника и обнаружил там многие темы участников, тех, которые к сегодняшнему дню не только не набрали ещё 1000 постов, но и весьма далеки от такого их количества. Тем не менее, их совсем недавние неофитские треды закрыты и ушли в архив. Почему? Ведь, вроде бы, треды Предбанника должны оставаться открытыми до 1000 постов создавших их неофитов?
Маргарита Шульман
6 декабря 2008, 01:22

Old Stager написал: Поскольку архив стал, наконец, доступным, посмотрел архив Предбанника и обнаружил там многие темы участников, тех, которые к сегодняшнему дню не только не набрали ещё 1000 постов, но и весьма далеки от такого их количества. Тем не менее, их совсем недавние неофитские треды закрыты и ушли в архив. Почему? Ведь, вроде бы, треды Предбанника должны оставаться открытыми до 1000 постов создавших их неофитов?

Когда в тред долго не пишут, то он переносится в архив форумским резателем тредов (Jack the Topic Ripper). При этом тред автоматически закрывается.
Те неофитские треды, которые поддерживались на плаву, остаются в форуме и в архив не переносятся.
Old Stager
6 декабря 2008, 01:52

Маргарита Шульман написала: Когда в тред долго не пишут, то он переносится в архив

То есть, положение правил Предбанника: "Тред с представлением, открытый неофитом, продолжает жить до официального перехода неофита в маньячество (до 1000 постов), потом тред с почетом закрывается" - действует только для тех тредов, в которые регулярно продолжают писать, не давая им уйти в архив?
Маргарита Шульман
6 декабря 2008, 01:57

Old Stager написал:
То есть, положение правил Предбанника: "Тред с представлением, открытый неофитом, продолжает жить до официального перехода неофита в маньячество (до 1000 постов), потом тред с почетом закрывается" - действует только для тех тредов, в которые регулярно продолжают писать, не давая им уйти в архив?

Да, безусловно.
Насильно поднимать и поддерживать неофитские треды, к которым потерян интерес, никто не будет.
Зрительница
15 декабря 2008, 19:13
Существует некий тред с большим количеством страниц. В графе Ответов отражено общее количество ответов, если ткнуть туда мышкой, то появляется список участников форума, которые там ответили.
Вопрос: а можно как-то выбрать все ответы одного участника в этой теме?
Маргарита Шульман
15 декабря 2008, 22:53

Зрительница написала: Существует некий тред с большим количеством страниц. В графе Ответов отражено общее количество ответов, если ткнуть туда мышкой, то появляется список участников форума, которые там ответили.
Вопрос: а можно как-то выбрать все ответы одного участника в этой теме?

Именно такой опции в описанной тобой функции нет.
Попробуй воспользоваться поиском по подфоруму, скорректировав алгоритм на поиск по треду.
Зрительница
16 декабря 2008, 18:40

Спасибо, Маргарита! smile4.gif
Ludmila St.
19 декабря 2008, 16:21
Объясните, пожалуйста, куда делся целый год (!) моей форумской жизни! Этак мои биографы через много-много лет все мозги себе сломают! mad.gif
noon
19 декабря 2008, 17:33

Ludmila St. написала: Объясните, пожалуйста, куда делся целый год (!) моей форумской жизни! Этак мои биографы через много-много лет все мозги себе сломают!

А ты точно на форуме почти три года, а не почти два? Вот самый первый из твоих постов. Датирован 25 января 2007 года.
Ludmila St.
20 декабря 2008, 09:47

noon написал: А ты точно на форуме почти три года, а не почти два? Вот самый первый из твоих постов. Датирован 25 января 2007 года.

Н-да, оказывается арифметика -- не моя стихия...
blush.gif
Sexton
27 декабря 2008, 23:04
1. Часто встречаю сообщения, в которых вместо текста просто точка (.).
Что бы это значило?

2. Почему после опубликования поста (форма быстрого ответа) после возврата в ветку форума моего сообщения нет (приходиться насильно обновлять страницу)? Опера
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 23:10

Sexton написал: 1. Часто встречаю сообщения, в которых вместо текста просто точка (.).
Что бы это значило?

Если это - обычный тред, то так участник затирает свое сообщение (стер текст, оставив только точку), поскольку на нашем форуме у участников нет возможности удалять свои сообщения.
Если это - траурный тред, то так участник обозначает свою причастность к произошедшему.

Sexton написал: 2. Почему после опубликования поста (форма быстрого ответа) после возврата в ветку форума моего сообщения нет (приходиться насильно обновлять страницу)? Опера

Скорее всего, это - особенность твоего браузера. Попробуй зайти на форум другим браузером и проверить, что получится.
Thellonius
29 декабря 2008, 16:42

Sexton написал: 2. Почему после опубликования поста (форма быстрого ответа) после возврата в ветку форума моего сообщения нет (приходиться насильно обновлять страницу)? Опера

У тебя не просто Опера, А Опера 9.5х или младше. Это баг Оперы. В более старых версиях всё ОК.
Татьянк@
2 января 2009, 21:05
У меня вопрос: есть ли где-нибудь на форуме темы, посвященные сотовой связи? И если нет, то где эту тему можно создать. Спасибо. wink.gif
ViolatorDM
2 января 2009, 21:08

Татьянк@ написала: И если нет, то где эту тему можно создать.

По тарифам/оплате - в Деловых, по аппаратам - в Гаджетах.
Татьянк@
5 января 2009, 00:00

ViolatorDM написал: По тарифам/оплате - в Деловых, по аппаратам - в Гаджетах.

Большое спасибо!
Света
8 января 2009, 22:18
У меня вдруг проблема на днях возникла: читала я тут многостраничный тред, ну, понятное дело, не подряд, а с перерывами, вот надо мне попасть на страницу 58 - а как???
Маргарита Шульман
9 января 2009, 01:28

Света написала:  вот надо мне попасть на страницу 58 - а как???

Если у тебя настроена стандартная форумская страница (50 постов на странице), то адрес 58-й страницы можно рассчитать.
Открой любую страницу треда и напиши в конце адресной строки число 2850 (это количество постов, отсчитанных от начала первой страницы треда) вместо того числа, которое там стоит.
Вот пример 58-й страницы треда "Что вы об этом знаете?".
Света
9 января 2009, 17:51

Маргарита Шульман написала: Если у тебя настроена стандартная форумская страница (50 постов на странице), то адрес 58-й страницы можно рассчитать.

Ой, как интересно... Спасибо, Маргарита, попробую. smile4.gif
Света
9 января 2009, 18:05
Не, не получается. Я в Профиле выставила 50 сообщений на страницу, набрала в конце адресной строки 3000, по идее, должна была попасть на 60 страницу, так? А мне выдаёт вот такое сообщение:

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

Обнаружена ошибка:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу, является битой или удалённой.

Маргарита Шульман
9 января 2009, 18:49

Света написала: Я в Профиле выставила 50 сообщений на страницу, набрала в конце адресной строки 3000, по идее, должна была попасть на 60 страницу, так?

Нет, не так. smile.gif
Там не прямое соответствие (в адресе 1-й страницы записан ноль, в адресе 2-й страницы - 50), поэтому для 60-й страницы нужно в адресной строке прописать число 2950.
Света
10 января 2009, 00:51

Маргарита Шульман написала: Нет, не так.
Там не прямое соответствие (в адресе 1-й страницы записан ноль, в адресе 2-й страницы - 50), поэтому для 60-й страницы нужно в адресной строке прописать число 2950.

Ну на какую-то страницу я же должна была попасть? А их там было точно больше 70. И пробовала я в разных тредах... mad.gif
Маргарита Шульман
10 января 2009, 00:54

Света написала: Ну на какую-то страницу я же должна была попасть?

Если ты даешь нераспознаваемое число, то не попадешь ни на какую страницу.
Еще раз: ты не дописываешь число в конец адресной строки, а меняешь то число, что там написано, на то число, которое тебе нужно.

Вот здесь тоже есть немножко объяснений, касающихся адреса страницы.
Developer
10 января 2009, 11:43

Света написала: набрала в конце адресной строки 3000

А как ты набрала эти три тысячи?

Дело в том, что адрес темы это - своеобразное послание от тебя серверу форума, в котором ты рассказываешь ему, что тебе надо увидеть.
Вот, например, адрес этой страницы форума у меня выглядит так:
CODE
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=140367&st=100#entry17680172

Если перевести его на русский язык, то получится следующее:
CODE
http://forum.exler.ru/index.php
- Покажите мне форум Экслера
CODE
showtopic=140367
А на форуме тему под номером 140367
CODE
st=100
Да не просто тему, а начиная с сотого сообщения
CODE
#entry17680172
А на этой странице перейдите сразу к сообщению с номером 17680172

Всё, что в адресе идёт после вопросительного знака, называется параметры запроса. Т.е. они уточняют сервер, что же мы от него хотим.
Эти параметры можно добавлять как конструктор, разделяя из знаком &.
Но! Параметры не должны повторяться и противоречить друг другу.

Так что, если тебе нужно в теме перейти на 59-ю страницу, то ты должна убедиться, что в адресной строке, после знака вопроса есть два параметра:
1. showtopic=<тут число, соответствующее нужному тебе топику>
2. st=2950
Других параметров можно не добавлять, сервер их сам додумает.
Света
10 января 2009, 12:35

Developer написал:

Ой -ой-ой... Сейчас опять буду пробовать... Спасибо вам.
Developer
10 января 2009, 12:44

Света написала: Сейчас опять буду пробовать...

Если не получится, скопируй сюда адрес, который ты наберёшь руками. Вместе поправим, что - не так.
Света
10 января 2009, 12:53
Урррра! Заработало! Спасибо!
Вот здесь

поменяла 50 на 3000 и попала на страницу 61. smile.gif
Developer
10 января 2009, 12:58

Света написала: поменяла 50 на 3000 и попала на страницу 61

Ну да, всё верно. st=30000 означает, что показывать нужно с сообщения 30001, а это сообщение как раз на 61-й странице.
Т.е. если нужно страницу Х, то число для параметра st считаем как 50*(X-1).
Для 60-й страницы получаем 50*(60-1) = 50* 59 = 2950
Света
10 января 2009, 13:12

Developer написал: Т.е. если нужно страницу Х, то число для параметра st считаем как 50*(X-1).
Для 60-й страницы получаем 50*(60-1) = 50* 59 = 2950

Всю жизнь побаиваюсь формул... tongue.gif Но - работает. Спасибо огромное.
Маргарита Шульман
10 января 2009, 13:13
Developer, давай запишем этот процесс в ЧАВО? Плииз! pray.gif
Ты подготовь объяснение, с примерами, а я тебе открою тред. smile.gif
Developer
10 января 2009, 14:21

Маргарита Шульман написала: Developer, давай запишем этот процесс в ЧАВО? Плииз!

Э... какой процесс? confused.gif
Маргарита Шульман
10 января 2009, 14:23

Developer написал:
Э... какой процесс? confused.gif

Процесс вычисления адреса нужной страницы треда, с твоими выкладками и комментариями.
С пояснениями, что куда писать и почему.
У тебя очень наглядно и красиво получилось.
Developer
10 января 2009, 14:38

Маргарита Шульман написала: Процесс вычисления адреса нужной страницы треда, с твоими выкладками и комментариями.

А! Понял. Давай я напишу сводный текст, по итогам двух моих постов здесь и пришлю тебе приватом, а ты в ЧАВО положишь, если сочтёшь нужным. Ок?
Маргарита Шульман
10 января 2009, 14:52

Developer написал: Давай я напишу сводный текст, по итогам двух моих постов здесь и пришлю тебе приватом

Давай. smile.gif

Developer написал:  ты в ЧАВО положишь, если сочтёшь нужным

Ты! Ты положишь! А я только тред открою, по твоему запросу.
Я хочу, чтобы этот пост в ЧАВО был от твоего имени.
murzillo
23 января 2009, 14:54
Куда уходят старые темы и можно ли вернуть их из небытия?
Маргарита Шульман
23 января 2009, 17:16

murzillo написала: Куда уходят старые темы

Старые темы переносятся в Архивы форума.

murzillo написала: можно ли вернуть их из небытия?

А зачем?
Эти темы прекрасно можно читать из архива и давать на них ссылки.
marusika
26 января 2009, 17:16
Поискала темы, объединяющие фанатиков и фанатичек спорта и фитнеса, поклонников здорового образа жизни, вегетарианцев и веганцев - и не нашла. Наверное не там искала! Куда заглянуть? Или такие здесь не водятся?
Chief
26 января 2009, 17:36

marusika написала: Поискала темы, объединяющие

Вегетарианство и спорт - разные вещи, так что можешь не искать...
marusika
26 января 2009, 17:49

Chief написал:
Вегетарианство и спорт - разные вещи, так что можешь не искать...

Понятно, что разные. Намек на фитнес нашла. А вот скажем блок что-то типа "стиль жизни" нет. Это просто еще не проходили, не пользовалось популярностью и умерло или имеет массу противников здесь и никто не хочет об этом говорить?
Chief
26 января 2009, 17:54

marusika написала: А вот скажем блок что-то типа "стиль жизни" нет.

Стиль жизни у каждого свой...

marusika написала: или имеет массу противников

Да нет, просто не имеет последователей, (что логично) вот и умирает...
murzillo
26 января 2009, 19:04

Старые темы переносятся в Архивы форума.

ну я балда, на видном же месте!

А зачем?
Эти темы прекрасно можно читать из архива и давать на них ссылки.

комментировать нельзя... ну да ладно. спасибо за информацию.
Маргарита Шульман
26 января 2009, 22:37

murzillo написала: ну я балда, на видном же месте!

murzillo написала: комментировать нельзя... ну да ладно. спасибо за информацию.

МОДЕРАТОРИАЛ:
murzillo, не забывай про заглавные буквы в начале предложения, плииз!
Замечание.
Маргарита Шульман
26 января 2009, 22:40

marusika написала: Поискала темы, объединяющие фанатиков и фанатичек спорта и фитнеса, поклонников здорового образа жизни, вегетарианцев и веганцев - и не нашла. Наверное не там искала! Куда заглянуть? Или такие здесь не водятся?

Похоже, что тебе - в Активный отдых.
лилия 82
29 января 2009, 23:46
А у меня фотография вставляться не хочет - говориит отключено, а почемууууууууууу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»