Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Chief
8 марта 2013, 02:44

Маргарита Шульман написала: Можно с этого места поподробнее?

В БД это остается, вопрос в вытаскивании информации. То, что Юра не писал скрипты по вытаскиванию этой инфы - ну не сделал. И так спасибо, что он для форума столько делает...
regex
8 марта 2013, 11:28
Ну да, в БД есть поле с информацией. Почему авторы движка не вывели эту информацию - вопрос не ко мне. Могу вывести, если есть большое желание. Вопрос, кому показывать: только отправителю или и получателям тоже?
Маргарита Шульман
8 марта 2013, 12:58

regex написал:  Вопрос, кому показывать: только отправителю или и получателям тоже?

Мое мнение такое: отправителю показывать всё, а получателям - опционально (на усмотрение отправителя).
pavlovaa
8 марта 2013, 13:18

Маргарита Шульман написала: Мое мнение такое: отправителю показывать всё, а получателям - опционально (на усмотрение отправителя).

То есть завести поля To, CC и BCC? Даёшь из фера полноценную социальную сеть! facepalm.gif
Маргарита Шульман
8 марта 2013, 14:16

pavlovaa написал: То есть завести поля To, CC и BCC?

Ну да, если уж делать, то делать всерьез. smile.gif
Thellonius
8 марта 2013, 17:12

pavlovaa написал: То есть завести поля To, CC и BCC? Даёшь из фера полноценную социальную сеть!

Социальную сеть не надо, а вот ввести поля СС и BCC может быть и стоит.
Р.Думминич
9 марта 2013, 10:47

Маргарита Шульман написала: Мое мнение такое: отправителю показывать всё, а получателям - опционально (на усмотрение отправителя).

Поддерживаю.
regex
9 марта 2013, 11:01
Что-то мне кажется, что не стоит такой большой огород городить. Сегодняшние копии - это, фактически, CC. Хочешь BCC - отправляй несколько сообщений.
Маргарита Шульман
9 марта 2013, 11:33

regex написал: Что-то мне кажется, что не стоит такой большой огород городить.

Тогда - на твое усмотрение.
Delena
9 марта 2013, 14:12

pavlovaa написал: То есть завести поля To, CC и BCC?

А что это?
donna_hella
14 марта 2013, 18:50
Ткните пожалуйста носом, где-то есть информация о том, сколько знаков в статус помещается?
Маргарита Шульман
14 марта 2013, 20:29

Delena написала:
А что это?

Видимые и невидимые получатели копии письма.
Маргарита Шульман
14 марта 2013, 20:29

donna_hella написала: Ткните пожалуйста носом, где-то есть информация  о том, сколько знаков в статус помещается?

Нет такой информации. Сколько войдет, столько и будет видно.
donna_hella
14 марта 2013, 20:37

Маргарита Шульман написала: Сколько войдет, столько и будет видно.

А заранее узнать, сколько войдет - нельзя никак? Только опытным путем?
Маргарита Шульман
14 марта 2013, 20:38

donna_hella написала:
А заранее узнать, сколько войдет - нельзя никак? Только опытным путем?

В открытом доступе информации такой нет. Пробуй.
donna_hella
14 марта 2013, 20:48
Ладно, посчитаем. smile.gif Спасибо.
Evpua
31 марта 2013, 01:34

donna_hella написала: Ткните пожалуйста носом, где-то есть информация  о том, сколько знаков в статус помещается?

110
Барсисуалий Блоханкин
31 марта 2013, 12:55
Добрый день.
Если не ошибаюсь, раньше на форуме "Спорт" была тема, где цитировались всевозможные забавные реплики из спортивных репортажей. Нельзя ли как-то восстановить или открыть снова?
Спасибо.
hab
31 марта 2013, 13:32

Барсисуалий Блоханкин написал: Если не ошибаюсь, раньше на форуме "Спорт" была тема, где цитировались всевозможные забавные реплики из спортивных репортажей. Нельзя ли как-то восстановить или открыть снова?

Такая тема была, но она умерла своей смертью и ушла в архив. Если хочется этим заниматься - то можно за несколько секунд открыть тему, никто не запрещает. smile.gif Но а там насколько хватит желания у форумчан ее пополнять. Как и часто на форуме действует принцип - если ты не сделаешь это сам, то никто за тебя точно не сделает. tongue.gif
Барсисуалий Блоханкин
31 марта 2013, 14:01
hab
Еще раз спасибо.
Нашел в архиве. Тема уже возобновлялась однажды. Просуществовала последний раз 4 месяца. Я подумаю.
Люлю
24 апреля 2013, 15:45
Добрый день!

У меня проблема:

Не отправляются приватные сообщения, в частности, не ушел ответ на письмо другого участника. Вот что пишет форум:

Не найдено ни одного пользователя, чьи имена Вы ввели в поле Копия. Проверьте введённые данные и попробуйте снова.

Это личное сообщение не отправлено

regex
24 апреля 2013, 16:08
В копии то что было написано? Можно скриншотом.
pavlovaa
24 апреля 2013, 16:22

regex написал: В копии то что было написано? Можно скриншотом.

Я лично часто сабж в копию пишу. facepalm.gif
Люлю
24 апреля 2013, 16:37

regex написал: В копии то что было написано? Можно скриншотом.

Спасибо, я уже разобралась. Там нужно было имя участника, приславшего письмо, вставить в поле адресата, а я думала, что это автоматом происходит. smile.gif
Urte
18 июня 2013, 20:49
Только не бейте, пожалуйста! А то я заплачу weep.gif
Как вставлять картинки правильно? Не получается у меняfrown.gif
Маргарита Шульман
18 июня 2013, 21:11

Urte написала: Только не бейте, пожалуйста! А то я заплачу  weep.gif
Как вставлять картинки правильно? Не получается у меняfrown.gif

Вот инструкция.
Лучше всего вставлять картинки присоединенным изображением.
Urte
19 июня 2013, 00:00

Маргарита Шульман написала:
Вот инструкция.
Лучше всего вставлять картинки присоединенным изображением.

Спасибо! smile.gif
pavlovaa
25 июня 2013, 10:37
А у нас есть смайл "держать кулачки" или "держать пальцы"?
Thellonius
25 июня 2013, 11:23

pavlovaa написал: А у нас есть смайл "держать кулачки" или "держать пальцы"?

Вроде не встречал.
pavlovaa
25 июня 2013, 11:29

Thellonius написал: Вроде не встречал.

Пошёл в специализированный с предложением.
TaiLanada
28 июля 2013, 19:21
Подскажите пожалуйста, в чём проблема. При перемене фото в профиле изображение, что хочу поменять на другое никуда не уходит, но как бы деформируется. И в таком виде может держаться пару дней. Только через длительное время, оно меняется на другое фото.
Маргарита Шульман
28 июля 2013, 19:29

TaiLanada написала: Подскажите пожалуйста, в чём проблема. При перемене фото в профиле изображение, что хочу поменять на другое никуда не уходит, но как бы деформируется. И в таком виде может держаться пару дней. Только через длительное время, оно меняется на другое фото.

Потому что старое изображение сохраняется в кэше.
Нужно его обновить, нажав CTRL+F5 на странице форума, где видишь свое старое фото. Это обновление страницы с игнорированием кэша (как браузера, так и промежуточных прокси). Должно помочь.
Miz
3 сентября 2013, 20:20
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как настроить профиль, чтобы не получать письма о новых сообщениях на Е-mail, а видеть их только на форуме?
Маргарита Шульман
3 сентября 2013, 20:28

Miz написал: Скажите пожалуйста, как настроить профиль, чтобы не получать письма о новых сообщениях на Е-mail, а видеть их только на форуме?

Miz, если ты имеешь в виду оповещения о письмах, полученных в приват, то путь такой:
Мой профиль ---> Настройки ---> Настройки e-mail.
В полученном списке снять галочку с пункта Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных сообщений.
кометаС
20 сентября 2013, 19:48
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, если кому-то отправлено письмо в ЛЯ, может ли он/она его не видеть(т.е не видеть, что ему/ей пришло письмо)?
Спасибо. smile4.gif
Маргарита Шульман
20 сентября 2013, 20:51

кометаС написала
Скажите пожалуйста, если кому-то отправлено письмо  в ЛЯ, может ли он/она его не видеть(т.е не видеть, что ему/ей пришло письмо)?

Если отправитель, посылая письмо, поставил галочку в поле Проследить за этим сообщением?, то он может удалить это письмо до того, как оно будет прочитано адресатом.
Делается это в опции Слежение за письмами.
Попробуй отправить сама себе письмо, отметив слежение, а потом удалить его.
кометаС
20 сентября 2013, 21:21

Маргарита Шульман написала: Если отправитель, посылая письмо, поставил галочку в поле Проследить за этим сообщением?, то он может удалить это письмо до того, как оно будет прочитано адресатом.
Делается это в опции Слежение за письмами.
Попробуй отправить сама себе письмо, отметив слежение, а потом удалить его.

Это я знаю, спасибо, Маргарита. smile4.gif
Я о другом. Когда человек на форуме, видит ли он, что у него новое сообщение? Или это от настроек зависит?
Я, например, когда открываю форум, вижу, если у меня есть новое сообщение.
Маргарита Шульман
20 сентября 2013, 21:28

кометаС написала: Когда человек на форуме, видит ли он, что у него новое сообщение?

Если у участника в настройках есть оповещение всплывающим окном, то он его получит сразу при заходе на форум.
Если нет, то наверху страницы все равно будет индикация, что есть новое сообщение.
Правда, если участник - новичок, то он может и не обратить внимание на эту цифру.

кометаС написала: Или это от настроек зависит?

От настроек и от внимательности участника.

кометаС написала: Я, например, когда открываю форум, вижу, если у меня есть новое сообщение.

У меня еще круче: я получаю на мейл оповещение о личном сообщении, вместе с текстом этого сообщения. smile.gif
кометаС
20 сентября 2013, 21:33

Маргарита Шульман написала: Если у участника в настройках есть оповещение всплывающим окном, то он его получит сразу при заходе на форум.
Если нет, то наверху страницы все равно будет индикация, что есть новое сообщение.
Правда, если участник - новичок, то он может и не обратить внимание на эту цифру.

Понятно.

Спасибо, Маргарита. smile4.gif
кометаС
20 сентября 2013, 21:35

Маргарита Шульман написала: У меня еще круче: я получаю на мейл оповещение о личном сообщении, вместе с текстом этого сообщения. smile.gif

smile4.gif

Я про такие возможности даже не знала.
Маргарита Шульман
20 сентября 2013, 21:48

кометаС написала: Я про такие возможности даже не знала.

А хочешь? wink.gif
Настройки --- Настройки e-mail --- Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление (поставить галочку).
кометаС
20 сентября 2013, 22:38

Маргарита Шульман написала: А хочешь? wink.gif

Хочу. smile.gif

Маргарита Шульман написала: (поставить галочку).

Сделала. smile.gif
mylady
21 сентября 2013, 15:54

Chief написал: Форумский?
Правила читать попытки не было?

Читали. smile.gif
Но все же жаль, что нет возможности удалить аккаунт.
Маргарита Шульман
21 сентября 2013, 16:04

mylady написала: Но все же жаль, что нет возможности удалить аккаунт.

Можно просто не писать больше на форум.
Скаут
22 сентября 2013, 10:57
Что нужно поменять в настройках, чтобы из "видимого" участника стать "анонимом"?
Спасибо.
Носки Поэта
22 сентября 2013, 11:38

Скаут написал: Что нужно поменять в настройках, чтобы из "видимого" участника стать "анонимом"?

В настройках - ничего. Надо разлогиниться, а затем залогиниться снова через ссылку "вход" вверху на морде форума, поставив галочку в поле "Анонимность".
Причем, если ты не залогиненный пытаешься ответить в какую-нибудь тему, то та форма входа, которую тебе дает форум в этом случае, такого поля не содержит почему-то.
парадигма
10 октября 2013, 15:48
Давно не была,
не могу найти, где обсуждают Ледниковый период.
Подскажите, пожалуйста.
Ka_
10 октября 2013, 20:18

парадигма написала: не могу найти, где обсуждают Ледниковый период.

http://club443.ru/index.php?showtopic=103670&st=0
Краус
18 октября 2013, 19:09
Хочу спросить играют ли здесь на форуме в Мафию не в реале, а в виртуале? Спасибо за ответ заранее.
Маргарита Шульман
18 октября 2013, 19:11

Краус написала: Хочу спросить играют ли здесь на форуме в Мафию не в реале, а в виртуале? Спасибо за ответ заранее.

Играют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»