Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Краус
18 октября 2013, 19:16

Маргарита Шульман написала:
Играют.

Я по Вашей ссылке уже глянула, но нашла там обсуждения только игры в реале. А я хочу узнать про игру в сети. Извиняюсь за настойчивость.
Дед Шкарпет
19 октября 2013, 03:24

Краус написала: Я по Вашей ссылке уже глянула, но нашла там обсуждения только игры в реале. А я хочу узнать про игру в сети.

Да уже наигрались за столько-то лет. Редко кто сейчас заводит там тред для онлайн игры. Так что, либо самостоятельно попытаться организовать игру в подфоруме по вышеприведенной ссылке, либо ждать, когда пресытившийся местный народ опять захочет поиграть. Но стоит учитывать, что может пройти год-другой в ожидании. Архивы отгремевших игр можно найти здесь.
Свиристель
26 октября 2013, 17:49
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то вставить в пост видео-файл аналогично тому, как вставляются картинки, сохранённые на своём компьютере?
Thellonius
26 октября 2013, 18:15

Свиристель написала: Скажите, пожалуйста, можно ли как-то вставить в пост видео-файл аналогично тому, как вставляются картинки, сохранённые на своём компьютере?

В форме быстрого ответа есть кнопка Video. Это она, правда, из сети. Вот насчет со своего компа - не знаю.
Маргарита Шульман
26 октября 2013, 18:16

Свиристель написала: Скажите, пожалуйста, можно ли как-то вставить в пост видео-файл аналогично тому, как вставляются картинки, сохранённые на своём компьютере?

Сейчас видео-файл можно вставить в виде внешней ссылки (как картинку из Сети).
Я думаю, что если ты разместишь свое видео на каком-нибудь внешнем ресурсе, то у тебя будет ссылка для вставки в пост.
Свиристель
26 октября 2013, 19:46

Thellonius написал:

Спасибо. smile.gif
Chief
27 октября 2013, 03:54

Свиристель написала: Спасибо.

Алекс писал о 4sync.com.
Не могу утверждать, что хороший сервис, но многим обзорам Экслера я доверяю...
Проверить стоит, тут вопросов нет...
Hope
1 ноября 2013, 10:30
Почему-то некоторые картинки, которые постят форумчане, у меня не показываются, а только высвечивается: user posted image. Пробовала открывать через оперу и через мазилу, обновляла страничку, результат одинаковый, а так посмотреть хочется.
Иваси
1 ноября 2013, 10:51
Раньше письма, приходящие с форума, отображалась в мейле во входящих, теперь нет? Что надо сделать чтобы вернуть эту функцию?
regex
1 ноября 2013, 11:51

Иваси написала: Раньше письма, приходящие с форума, отображалась в мейле во входящих

А где сейчас?
Иваси
1 ноября 2013, 12:33

regex написал: А где сейчас?

Только на ФЭРе. В мейле нет. У меня там папочка для них специальная, чтобы здесь почтовый ящик не засорять.
Chief
1 ноября 2013, 12:59

Иваси написала: В мейле нет.

А мейл не на мейлру часом?
Иваси
1 ноября 2013, 13:02

Chief написал: А мейл не на мейлру часом?

Там.
Маргарита Шульман
1 ноября 2013, 13:11

Иваси написала: Раньше письма, приходящие с форума, отображалась в мейле во входящих, теперь нет?

Проверь, что они не попали в спам.
Маргарита Шульман
1 ноября 2013, 13:13

Hope написала: Почему-то некоторые картинки, которые постят форумчане, у меня не показываются, а только высвечивается: user posted image. Пробовала открывать через оперу и через мазилу, обновляла страничку, результат одинаковый, а так посмотреть хочется.

Возможно, что эти картинки взяты с нестабильных сайтов или защищены авторским правом.
Иваси
1 ноября 2013, 13:13

Маргарита Шульман написала: Проверь, что они не попали в спам.

Проверяла. redface.gif
Иваси
1 ноября 2013, 13:14
Может я нечаянно что-нибудь отключила?
Иваси
1 ноября 2013, 13:19

Маргарита Шульман написала: Проверь, что они не попали в спам.

Иваси написала: Проверяла.

wall.gif Еще раз перепроверила. Где мои глаза были?! И как письма туда попали если еще два дня назад их там не было?! redface.gif
Вопрос себя исчерпал. Спасибо. smile4.gif
Chief
1 ноября 2013, 13:50

Маргарита Шульман написала: Возможно, что эти картинки взяты с нестабильных сайтов или защищены авторским правом.

Последнее врядли, а вот то, что эти сайты могут быть просто закрыты провайдером - это теперь легко может произойти...
Chief
1 ноября 2013, 13:51

Иваси написала: Там.

Учти, бывают вот такие у них приколы...
Hope
1 ноября 2013, 14:10

Маргарита Шульман написала: Возможно, что эти картинки взяты с нестабильных сайтов или защищены авторским правом.

Chief написал: Последнее врядли, а вот то, что эти сайты могут быть просто закрыты провайдером - это теперь легко может произойти...

Дело в том, что это фотографии форумчан личные, и другие участники их видят. В "Моде и стиле", например, в одном треде фотографии одного форумчанина вижу, в другом от другого - нет. mad.gif
Chief
1 ноября 2013, 14:31

Hope написала: Дело в том, что это фотографии форумчан личные, и другие участники их видят.

Я же говорю, это может оказаться у определенного провайдера...
Hope
1 ноября 2013, 14:35

Chief написал: Я же говорю, это может оказаться у определенного провайдера...

У моего провайдера, да? Если так, то странно. Пару дней назад я эти фотки еще видела в том треде, и даже участвовала в дискуссии, теперь нет. Ни старые, которые уже обсуждались, ни вновь выложенные. Печалюсь. Причем, ни из дома не вижу, ни с работы.
Hope
1 ноября 2013, 15:42

Моя проблема решилась. Не знаю, сама собой, или с вашей помощью, но картинки теперь вижу. В любом случае, спасибо, что ответили мне. smile.gif
Ликург
20 ноября 2013, 21:34
Где найти инструкцию по составлению опроса? Тупой я что ли mad.gif , но не пойму куда вставлять варианты ответов. Опрос такой как здесь, но у меня 5 вариантов ответов.
Маргарита Шульман
20 ноября 2013, 21:44

Ликург написал: не пойму куда вставлять варианты ответов

В окошко, в котором написано "Пункты опроса".
Каждый пункт начинать с новой строки.
Ликург
20 ноября 2013, 22:21

В окошко, в котором написано "Пункты опроса".
Каждый пункт начинать с новой строки.

Спасибо, получилось. Я первый раз попробовал ответы пустой строкой разделять, так не получается
Маргарита Шульман
20 ноября 2013, 22:47

Ликург написал: Спасибо, получилось.

Молодец. smile4.gif
Ты заходи, спрашивай, если что.
votani
2 декабря 2013, 18:33
У меня перестали доходить личные сообщения и в клиенте (хотя клиент пишет о новых сообщениях, галка "оставлять сообщения на сервере" стоит) и в браузере, в почте писем о сообщениях нет, хотя раньше были.
regex
2 декабря 2013, 19:06
Предлагаю поискать в спаме для начала.
votani
3 декабря 2013, 08:40

regex написал: Предлагаю поискать в спаме для начала.

Поискала - нету, письма и сообщения начали приходить в 17.35.
Chief
3 декабря 2013, 13:58

votani написала: Поискала - нету, письма и сообщения начали приходить в 17.35.

Ящик почистить не пробовала?
votani
3 декабря 2013, 14:11

Chief написал: Ящик почистить не пробовала?

25% заполняемости ящика, сегодня ситуация повторяется, клиент информирует о новом сообщение, однако ни в клиенте, ни в браузере письма пока не видно.
кометаС
13 декабря 2013, 23:28
Ругается антирирус при заходе в один из тредов МиС. (Впервые такое).

ссылка
Хотя там какая-то ссылка на другой сайт удалена.
Не заходить в тред?
Спасибо.
regex
14 декабря 2013, 11:12
Не заходи - кто заставляет то?
А если серьёзно, то я не умею угадывать как ругается твой антивирус. Я даже не знаю, ругается ли он вообще. Никаких доказательств не приведено.
кометаС
15 декабря 2013, 22:02

regex написал: Не заходи - кто заставляет то?

Так сумки же. smile4.gif

regex написал: А если серьёзно, то я не умею угадывать как ругается твой антивирус. Я даже не знаю, ругается ли он вообще. Никаких доказательств не приведено.

Ругается.
Модератор Enola в треде написала (я выше дала ссылку), что удалила какую-то ссылку.
Приведу здесь ее сообщение:

Enola написала: Я удалила вторую картинку - картинки там все равно не, а вот антивирус на ссылку страшно ругается.

Именно на той странице (где модератором была удалена ссылка), мой антивирус Аваст ругается говорит, что была обнаружена угроза с сайта такого-то (дает название сумочного сайта).
По удаленной ссылке я не ходила.
regex
16 декабря 2013, 11:04

кометаС написала: я выше дала ссылку

Ссылка дана на страницу, а не на конкретный пост.

кометаС написала: была обнаружена угроза с сайта такого-то (дает название сумочного сайта).

Так надо скриншот делать и прикладывать с сообщению.
pavlovaa
16 декабря 2013, 12:28

кометаС написала: ссылка

Аваст уже горит зелёным. Пробуй обновиться с контролом.
pavlovaa
20 декабря 2013, 18:09
А что - в "Психология и жизнь" Джек не ходит?
regex
20 декабря 2013, 19:15

pavlovaa написал: А что - в "Психология и жизнь" Джек не ходит?

Нет. Напустить?
pavlovaa
20 декабря 2013, 22:26

regex написал: Нет. Напустить?

Да мне лично всё равно. Просто удивился, что там живы треды, которые последний пост больше года назад имеют.
кометаС
25 декабря 2013, 18:11

regex написал: Так надо скриншот делать и прикладывать с сообщению.

К сожалению, не умею. На будущее буду знать, спасибо. smile4.gif

pavlovaa написал: Аваст уже горит зелёным. Пробуй обновиться с контролом.

Это я не очень поняла (про одновление с контролом).
Но все-равно спасибо. smile4.gif

В том треде обновилась страница, 3-я, где по-прежнему ругается реагирует Аваст, перелистнулась. На 4-й все спокойно.
Вопрос снимаю.
Пална
27 декабря 2013, 01:40
Не могу вставить фотографию.
Браузер - Опера.
И в Пейнте теперь немного другое меню.
В отличие от того, что написано в Правилах.
Как выйти из положения?
svetonius
27 декабря 2013, 09:07
Тоже проблема с фотогарфией. Решила её сменить, и ничего не получается. То есть удалось только старую удалить. Новая не загружается, хотя размер допустимый. У меня mozilla. Делаю всё по инструкции.
Маргарита Шульман
27 декабря 2013, 10:25

Пална написала: Не могу вставить фотографию.

svetonius написала: Новая не загружается, хотя размер допустимый.

Пална и svetonius, для начала сделайте очистку кэша.
Ctrl + F5, желательно несколько раз.
Потом попробуйте снова взглянуть на новую фотографию.
Степан15
30 декабря 2013, 22:15
Как сейчас можно связаться с администрацией форума?
Маргарита Шульман
30 декабря 2013, 22:19

Степан15 написал: Как сейчас можно связаться с администрацией форума?

Так же, как и раньше: написать письмо админу (ник regex) или Экслеру (ник Alex Exler). smile.gif
svetonius
9 января 2014, 08:23

Маргарита Шульман написала: для начала сделайте очистку кэша.
Ctrl + F5, желательно несколько раз.
Потом попробуйте снова взглянуть на новую фотографию.

Спасибо, получилось. smile.gif
Харви
15 февраля 2014, 22:24
Дано: ссылка на фотографию большого размера.
Требуется: разместить фотографию в треде через тег [IMG], уменьшив размер фотографии в два раза.

Возможно ли это?
Chief
15 февраля 2014, 22:37

Харви написал: Возможно ли это?

Нет. Форум самостоятельно не ужимает фотки. Через сторонние сервисы - может быть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»