Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Маргарита Шульман
15 февраля 2014, 22:37

Харви написал: Возможно ли это?

Chief написал: Через сторонние сервисы - может быть.

Чиф прав.
Вот тут указаны хостинги изображений.
Chief
15 февраля 2014, 22:45

Маргарита Шульман написала: Вот тут указаны хостинги изображений.

При этом я бы новичкам напомнил бы, что правила для изображений тоже есть...

При размещении внешних изображений дополнительно должны быть выполнены следующие условия:

Изображение контролируется участником: фотохостинг, ЖЖ, фейсбук, твиттер, сайт и т.п. При нарушении правила последует неделя бана за каждое обнаруженное изображение. [ - ]

Вместо изображения ни при каких условиях не может появиться заглушка "данное изображение не доступно (для вашей сети)", "количество обращений к картинке превысило установленный лимит" и т.п. Нарушение данного правила влечет по дню бана за каждое размещённое изображение. [ - ]

При удалении картинки, автор обязан поставить модератора в известность, чтобы модератор отредактировал пост. Битая ссылка (отсутствующая картинка на странице форума) - бан 1 день. [ - ]

Харви
15 февраля 2014, 22:56
Ясно, спасибо. Так и предполагал, но небольшая надежда была, а вдруг все-таки можно.
Chief
15 февраля 2014, 23:02

Харви написал: но небольшая надежда была, а вдруг все-таки можно

Знаешь, тут администраторы денег не получают. У Юры и так времени нет, спасибо что он и так много делает...
FrogQueen
24 февраля 2014, 21:07
Вот понадобилось, но не нашла функцию "игнор". Подскажите, пожалуйста, как ей пользоваться?
Дональд
24 февраля 2014, 21:41
Как можно поменять ник?
Маргарита Шульман
24 февраля 2014, 22:31

FrogQueen написала: Вот понадобилось, но не нашла функцию "игнор". Подскажите, пожалуйста,  как ей пользоваться?

Зайди в Мой профиль.
В левом нижнем углу есть опции:
· Очистка папок
· Редактировать папки
· Адресная книга
· Список игнорируемых
· Архивация писем
· Неотправленные письма
· Слежение за письмами
Маргарита Шульман
24 февраля 2014, 23:31

Дональд написал: Как можно поменять ник?

Обратиться к Экслеру.
Дональд
27 февраля 2014, 22:54

Маргарита Шульман написала:
· Список игнорируемых

А это игнор сообщений от участника в мейле, или его сообщений в самом форуме, в треде?
Маргарита Шульман
27 февраля 2014, 22:57

Дональд написал:
А это игнор сообщений от участника в мейле, или его сообщений в самом форуме, в треде?

Я думаю, что и то, и другое. Сама не пробовала. smile.gif
Chief
27 февраля 2014, 23:14

Маргарита Шульман написала: Я думаю, что и то, и другое.

Только в форуме.
Кромешник
28 февраля 2014, 14:57
Почему у всех вместо автаров свои фотографии? Это правило или рекомедация?
Если правило, то почему такое жестокое? Как по отношению к самому человеку, так и к окружающим.
Маргарита Шульман
28 февраля 2014, 15:16

Кромешник написал: Почему у всех вместо автаров свои фотографии? Это правило или рекомедация?

Это жесткое правило форума.

Кромешник написал: Если правило, то почему такое жестокое? Как по отношению к самому человеку, так и к окружающим.

Можно вообще не ставить фотографию, никто не заставляет.
Но если поставил, то на ней должен быть только сам участник форума.
Озимандия
28 февраля 2014, 15:22

Это жесткое правило форума.
Можно вообще не ставить фотографию, никто не заставляет.
Но если поставил, то на ней должен быть только сам участник форума.

А я вот знаю почему! smile.gif В других форумах форумчане как дети малые, чего только не насуют в аватары, крутящиися, святящиеся, анимированные, гифки- вообщем цирк-шопито. Не серьезно это. Поддерживаю правило.

Другие форумы читать не возможно, оформление пугает, напрягает, порождают головную боль. А тут, сразу все на месте. Лично моё мнение, ФЭР лучший форум который я когда либо встречал. Но, ИМХО, если бы дизайн электронной почти переделать, вообще было бы супер!!!!

Забыл ещё одно, ИМХО, сделать страницы немного длиннее, ну примерно на 50%, а-то постоянно приходится перепрыгивать. В длинном треде поиск становится результативней, наверное. Это лично мое мнение, оно может быть неудобным для других.
Ликург
7 марта 2014, 15:20
У меня открытая страница не обновляется - не появляются новые посты. Чтобы их увидеть, надо выйти и снова войти. Наверное, я что-то не так делаю? Как исправить?
Маргарита Шульман
7 марта 2014, 15:23

Ликург написал: У меня открытая страница не обновляется - не появляются новые посты. Чтобы их увидеть, надо выйти и снова войти. Наверное, я что-то не так делаю? Как исправить?

Обновить страницу (нажать Ctrl + F5).
Ликург
20 марта 2014, 14:48
Ко мне на почту вдруг посыпались сообщения об ответах а треде "Государство и гражданин", который я создал. Проверил в своем профиле - ничего не изменилось. Выбран только вариант "Уведомлять о личных сообщениях". Как отключить эти уведомления об ответах в треде?
Маргарита Шульман
20 марта 2014, 19:32

Ликург написал: Ко мне на почту вдруг посыпались сообщения об ответах а треде "Государство и гражданин", который я создал. Проверил  в своем профиле - ничего не изменилось. Выбран только вариант "Уведомлять о личных сообщениях". Как отключить эти уведомления об ответах в треде?

Наверняка ты случайно нажал на подписку.
Как отписаться - инструкция здесь.
Ликург
20 марта 2014, 19:54

Наверняка ты случайно нажал на подписку.
Как отписаться - инструкция здесь.

Нет, не нажимал. Сейчас еще раз специально проверил. У меня стоят галочки в "Скрыть мой адрес e-mail от других пользователей" и в "Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных сообщений". Это все. А уведомления об ответах продолжают приходить
Ka_
20 марта 2014, 20:05

Ликург написал: Это все.

А если проверить раздел профиля "Мои подписки"?
Ликург
20 марта 2014, 20:11

Ka_ написала:
А если проверить раздел профиля "Мои подписки"?

Точно, ты права. Хотя я сознательно и не подписывался. Возможно, случайно кликнул не туда. Спасибо!
Ликург
20 марта 2014, 20:22
Прям напасть какая-то Люююдиииии, аууууууу помогите biggrin.gif Уже и в подписках ничего нет, а уведомления об ответах продолжают приходить на почту.
Inventor
29 марта 2014, 14:45
Jack the Topic Ripper реальная личность или это какой-то скрипт делает?
Маргарита Шульман
29 марта 2014, 15:02

Ликург написал: Прям напасть какая-то  Люююдиииии, аууууууу помогите  biggrin.gif Уже и в подписках ничего нет, а уведомления об ответах продолжают приходить на почту.

Что, до сих пор?
Наверняка в подписках что-то осталось, проверь.
Маргарита Шульман
29 марта 2014, 15:03

Inventor написал: Jack the Topic Ripper реальная личность или это какой-то скрипт делает?

Форумский робот. smile.gif
honey-bee
9 апреля 2014, 20:44
У меня почему-то уже пятый день в "Зверье моём" аваст ругается. Извините, если что не так.
Маргарита Шульман
9 апреля 2014, 21:30

honey-bee написала: У меня почему-то уже пятый день в "Зверье моём" аваст ругается. Извините, если что не так.

Этот вопрос лучше задать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.
honey-bee
9 апреля 2014, 21:38
Спасибо.
Только там придётся новую тему открывать. Не хочется из-за одного вопроса. Ладно, подожду, может само рассосётся. Спасибо.
regex
10 апреля 2014, 09:58

honey-bee написала: Только там придётся новую тему открывать.

Не надо стесняться wink.gif Главное - не забыть URL указать. И можно даже скриншот приложить.
honey-bee
10 апреля 2014, 20:52
regex, не умею я это. Сейчас 63 страница нормально ("Зверьё моё"), а предыдущая - орёт аваст.

regex, я очень извиняюсь за то, что опять пишу не в тему. Ничего страшного. Я туда пока не пойду. Вопрос снимаю.
Елена >светлая<
18 мая 2014, 07:40
У меня 2 вопроса:
1) Почему иногда при заходе на форум я оказываюсь "гостем", хоть и ставлю при входе под своим именем все нужные точки/галочки? Вопрос бы не возник, если упомянутые события происходили бы либо изредка (я бы списала это на глюки интернета), либо часто (начала бы подозревать неисправность своего компа). Они же происходят то так, то сяк: в течение пары дней задолбаешься то и дело вводить свой ник и пароль, а потом - снова тишь да благодать: заход всегда происходит под моим собственным ником.
При написании этого поста произошел вообще уникальный случай: я написала пост, а при попытки его отправить, выскочила ошибка. Начав выяснять почему, я с удивлением обнаружила, что во время написания поста превратилась в "гостя".

2) Со вчерашнего дня ссылки на посты, указываемые в цитатах, у меня не работают. То есть если нажать на ссылку - выйдешь на интересующий тебя пост, а вот если захочешь взглянуть на ссылку в сплывающем окне, увидишь это (смотри присоединенное изображение). Такая петрушка у меня с разными авторами, в разных подфорумах и с разной техники (с ноута и с телефона). Что это?
regex
18 мая 2014, 07:59
А сейчас?
Елена >светлая<
18 мая 2014, 08:00

regex написал: А сейчас?

Ты про ссылки? Да, стали читаться.
Лунная радуга
21 мая 2014, 09:29
Подскажите, а где лист забаненых?
Chief
21 мая 2014, 09:49

Лунная радуга написала: Подскажите, а где лист забаненых?

В смысле?
Банный лист где обычно.
Но там самому надо считать в бане человек или нет. Если участник попал в бан - у него в статусе это появляется на время наказания.
Лунная радуга
22 мая 2014, 19:34
Подскажите, пожалуйста, где найти правила форума по оформлению сообщений?
Маргарита Шульман
22 мая 2014, 19:50

Лунная радуга написала: Подскажите, пожалуйста, где найти правила форума по оформлению сообщений?

Отсюда и далее.
Piol
26 июня 2014, 00:23
Мoжнo ли внoсить в стaтус смaйлики? Я пoпрoбoвaлa - вышeл тoлькo кoдирoвaнный тeкст, a нe сaм смaйлик.
Chief
26 июня 2014, 00:33

Piol написала: Мoжнo ли внoсить в стaтус смaйлики?

ЕМНИП, нет.
Clara
26 июня 2014, 00:46
Подскажите, пожалуйста: меня с нового компьютера не пускают на форум, при авторизации заношу ник и пароль, а на "войти" опять "здравствуйте, гость". При этом если пароль неправильный, на это указывают, но при правильном пароле - опять "здравствуйте, гость".
С телефона захожу без проблем.
Может, кто подскажет, в чем может быть проблема?
Chief
26 июня 2014, 00:51

Clara написала: но при правильном пароле - опять "здравствуйте, гость".

Cockie разрешены?
Clara
26 июня 2014, 00:52

Chief написал:
Cockie разрешены?

Если это "принимать coоkies", то - да.
Clara
26 июня 2014, 00:59
Имеет ли значение, какая строчка (какой вид куков?) выделена в под подокошке "cookies"? Может, коряво спрашиваю, но я в этом ничего не понимаю.
И аватары не отображаются.

UPD: Вопрос снят (сменила браузер).
Озимандия
8 июля 2014, 02:07
У меня в профиле в разделе личные данные под уровнем предупреждений стоит

0: ----- V / 3.30:  3.30 V / 4

Что это обознает?
Маргарита Шульман
9 июля 2014, 21:15
кометаС
17 сентября 2014, 13:27
Подскажите, пожалуйста. smile4.gif
Если кто-то временно забанен, может ли он выходить на форум анонимно или его ник будет виден?
Маргарита Шульман
17 сентября 2014, 14:05

кометаС написала: Если кто-то временно забанен, может ли он выходить на форум анонимно или его ник будет виден?

Выходить на форум можно (и анонимно, и нет), читать и посылать личные сообщения - тоже.
Нельзя только писать в треды.
кометаС
17 сентября 2014, 19:01

Маргарита Шульман написала: и анонимно, и нет), читать и посылать личные сообщения - тоже.

Понятно.
Спасибо, Маргарита. smile4.gif
Р.Думминич
14 ноября 2014, 15:08

Alex Exler написал: Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Хочу найти тред, где обсуждались бы недавние "ароматные" выбросы в воздух Москвы. Ну, если не тред, то хотя бы посты. Как это сделать, подскажите, пожалуйста.
Thellonius
14 ноября 2014, 15:25

Р.Думминич написал: Хочу найти тред, где обсуждались бы недавние "ароматные" выбросы в воздух Москвы. Ну, если не тред, то хотя бы посты. Как это сделать, подскажите, пожалуйста.

Попробуй открыть тему в Тихом Омуте. Ибо МиЗ - это скорее по конкретным вопросам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»