Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Р.Думминич
14 ноября 2014, 15:47

Thellonius написал: Попробуй открыть тему в Тихом Омуте.

Я надеюсь, что эта проблема где-то на ФЭР обсуждается.
Thellonius
15 ноября 2014, 17:04

Р.Думминич написал: Я надеюсь, что эта проблема где-то на ФЭР обсуждается.

Не встречал. Правда, я далеко не все подфорумы даже просматриваю.
soZ
10 декабря 2014, 12:01
Добрый день. Можно ли как-то иначе назвать группу, кому разрешен допуск в ПЖ - не ПЖ 2.0?
Я и раньше-то не была фанатом ПЖ, а тут видеть свой профиль с таким титулом не очень нравится.
Маргарита Шульман
10 декабря 2014, 21:25

soZ написала: Можно ли как-то иначе назвать группу, кому разрешен допуск в ПЖ - не ПЖ 2.0?

Можно. Вопрос сейчас обсуждается и будет решен.
regex
11 декабря 2014, 10:23
Переименовал.
soZ
11 декабря 2014, 11:07
Спасибо!
Second Shooter
19 декабря 2014, 17:37
Я достаточно давно не был на форуме, сейчас только обратил внимание, что у меня, как и у многих других в обозначении группы появился плюс рядом со словом "участники". Поиском не могу найти причину и значение этого изменения, помогите, пожалуйста, интересно же smile.gif
Piol
19 декабря 2014, 17:43

soZ написала: группу, кому разрешен допуск в ПЖ

Martin
19 декабря 2014, 17:45

Second Shooter написал: Я достаточно давно не был на форуме, сейчас только обратил внимание, что у меня, как и у многих других в обозначении группы появился плюс рядом со словом "участники". Поиском не могу найти причину и значение этого изменения, помогите, пожалуйста, интересно же smile.gif

Вроде бы это означает, что можешь свободно писать в подфорум ПЖ 2.0.
Second Shooter
19 декабря 2014, 17:56

Martin написал:
Вроде бы это означает, что можешь свободно писать в подфорум ПЖ 2.0.

Ок, а по каким критериям это определяется? И есть ли еще какие-то другие группы участников с другими условными знаками? Или все делятся на две группы по принципу "кому можно в ПЖ 2.0" и "кому нельзя"?
Thellonius
19 декабря 2014, 20:28

Martin написал: Вроде бы это означает, что можешь свободно писать в подфорум ПЖ 2.0.

Совершенно верно.

Second Shooter написал: Ок, а по каким критериям это определяется? И есть ли еще какие-то другие группы участников с другими условными знаками? Или все делятся на две группы по принципу "кому можно в ПЖ 2.0" и "кому нельзя"?

Условий немного. Ты давно на форуме (больше скольки-то лет), у тебя больше скольких-то постов на форуме.

Ты не внесен в черный список ПЖ2 (таких человек 10-15, их в политический форум просто нельзя пускать по мнению модераторов, ты там точно не значишься).

Другие условные знаки чисто технические, типа Администратор и т.п.

Да, на всякий случай. Модераторы ПЖ2 применяют плюсомет только из человеколюбия. Их основное оружие - крупнокалиберный пулемет, чтобы расстрелять наверняка, с первого попадания. Да они и не промахиваются.
almswiss
22 декабря 2014, 02:04
Alex, вроде бы я адекватный user, но я не нашел в топике про Навального (http://www.exler.ru/blog/item/16453/) возможность добавить комментарий. Но я точно помню, что регестрировался ранее. Может топик зарыт? Зачем? Вами?
regex
22 декабря 2014, 21:25
Он в блоге комментировать не может.
Маргарита Шульман
22 декабря 2014, 21:30

regex написал: Он в блоге комментировать не может.

Тогда это не к нам, а к Алексу в приват.
almswiss, напишите прямо в личку (или на мейл) Экслеру, здесь он не увидит.
Cheba
30 декабря 2014, 21:08
А куда пропали Пикейные Жилеты?
Маргарита Шульман
30 декабря 2014, 21:10

Cheba написал: А куда пропали Пикейные Жилеты?

ПЖ 2.0.
honey-bee
31 декабря 2014, 06:18

Cheba написал: А куда пропали Пикейные Жилеты?

Только тебе надо иметь не менее 500 сообщений, чтобы туда попасть.
taffy
6 января 2015, 22:34
Скажите, пожалуйста, а на форуме нет раздела где можно было бы поставить музыку с ютуб или послушать у другого юзера? Что-то я не нахожу.
Маргарита Шульман
6 января 2015, 22:45

taffy написала: Скажите, пожалуйста, а на форуме нет раздела где можно было бы поставить музыку с ютуб или послушать у другого юзера? Что-то я не нахожу.

Посмотри в подфоруме Муки Зву.
Если именно такого треда там не найдешь, то можно приватом спросить совета у тамошнего модератора.
taffy
6 января 2015, 23:22

Маргарита Шульман написала: Посмотри в подфоруме Муки Зву.
Если именно такого треда там не найдешь, то можно приватом спросить совета у тамошнего модератора.

Спасибо, то, что нужно. wink.gif
Газонокосильщик
7 января 2015, 02:02

Маргарита Шульман написала:  то можно приватом спросить совета у тамошнего модератора.

Королева... Никто не запрещает создать свой тред на тему "Нравится, где найти?" smile.gif .
Маргарита Шульман
7 января 2015, 20:32

Газонокосильщик написал:
Королева... Никто не запрещает создать свой тред на тему "Нравится, где найти?" smile.gif .

Это верно, никто не запрещает. Но если такой (или подобный) тред уже есть, то можно получить втык от модератора. Поэтому лучше всего посоветоваться с местным модератором, который хорошо знает свой подфорум.
taffy
13 января 2015, 22:59
У меня еще один вопрос. Захожу в "редактировать профиль" и нигде не вижу, чтобы можно было написать статус. Что-то изменилось в правилах форума?
taffy
13 января 2015, 23:04
Вдруг появился. smile.gif
Маргарита Шульман
13 января 2015, 23:12

taffy написала: Захожу в "редактировать профиль" и нигде не вижу, чтобы можно было написать статус. Что-то изменилось в правилах форума?

taffy написала: Вдруг появился.

После 50 сообщений? smile.gif
taffy
13 января 2015, 23:14

Маргарита Шульман написала: После 50 сообщений? 

Да, 50 сообщение написала и тут же побежала в профиль. Поспешила. smile.gif
Marcia
16 января 2015, 21:52
Хоть я здесь уже давно, вопрос назрел только сейчас. Если не устраивает чьё-то сообщение, нажимаешь на "сообщить модератору". А если это и есть модератор, как быть?
Маргарита Шульман
16 января 2015, 22:04

Marcia написала: Если не устраивает чьё-то сообщение, нажимаешь на "сообщить модератору". А если это и есть модератор, как быть?

Написать Экслеру.
Good cat
28 января 2015, 00:12
Подскажите, что за группа "участники' " (с закорючкой в конце слова)?. Целых 4 человека на весь форум.
Поиск по теме ругается на эту закорючку, найти инфу не могу.
Спасибо.
Маргарита Шульман
31 января 2015, 16:35

Good cat написал: Подскажите, что за группа "участники' "

Это служебная пометка.
Frau Lameroff
7 февраля 2015, 01:31
1. Где можно потренироваться во вставке видеороликов в тред?
Я недавно попыталась вставить один ролик, не с YouTube, а с другого ресурса, но не справилась с управлением и получила на предпросмотре кучку HTML кода в IMG-тэге.

Где можно посмотреть/потренироваться, чтобы научится пользоваться этой функцией наверняка?

2. Я заметила, что при вставки анимированных гифок надо давать ссылки на ресурсы, а не заливать со своего компьютера. Во всяком случае у меня именно так. Иначе браузер выдает ошибку соединения.
Это особенности форуского движка или мои заморочки?
(у меня OS - Линукс, а основной браузер - файерфокс)
Дед Шкарпет
7 февраля 2015, 10:12

Frau Lameroff написала: 1. Где можно потренироваться во вставке видеороликов в тред?

Думаю, удобнее всего в том треде, в который ты хочешь её вставить. Полчаса на последующее редактирование вполне позволят, в случае неудачи, либо попытаться исправить, либо заменить всё на точку, как предписывает п.5.5 правил. Если не хочется, чтобы оставался пост с точкой, мне кажется вполне нормальным нажать на этом посте кнопку "сообщить модератору" и написать просьбу удалить пост с объяснением причин. Но заменить перед этим всё на точку желательно самой.

Frau Lameroff написала: Я недавно попыталась вставить один ролик, не с YouTube, а с другого ресурса, но не справилась с управлением и получила на предпросмотре кучку HTML кода в IMG-тэге.

Скорее всего просто промахнулась. Кнопки "VIDEO" и "IMG" расположены рядом друг с другом над формой быстрого ввода. Ну и ещё могут быть траблы, если нажать "Предварительный просмотр".

Frau Lameroff написала: 2. Я заметила, что при вставки анимированных гифок надо давать ссылки на ресурсы, а не заливать со своего компьютера. Во всяком случае у меня именно так. Иначе браузер выдает ошибку соединения.Это особенности форуского движка или мои заморочки?

Это особенность движка.
regex
7 февраля 2015, 14:27

Frau Lameroff написала: Я недавно попыталась вставить один ролик, не с YouTube, а с другого ресурса, но не справилась с управлением и получила на предпросмотре кучку HTML кода в IMG-тэге.

Движком форма поддерживаются только YouTube, Vimeo и Coub.

Frau Lameroff написала: Я заметила, что при вставки анимированных гифок надо давать ссылки на ресурсы, а не заливать со своего компьютера.

Рекомендую внимательно перечитать п.3.14 правил перед тем как "давать ссылки на ресурсы".
Chief
7 февраля 2015, 14:45

Дед Шкарпет написал: Думаю, удобнее всего в том треде, в который ты хочешь её вставить.

Не правильно думаешь. Для тренировок можно создать тему в Предбаннике. Он для этого, в том числе, предназначен. Почитай его правила - многое прояснится.
И вообще рекомендую правила подфорумов сначала читать, потом уж писать в них. Очень много вопросов снимает.
Дед Шкарпет
7 февраля 2015, 15:35

Chief написал: Не правильно думаешь. Для тренировок можно создать тему в Предбаннике. Он для этого, в том числе, предназначен. Почитай его правила - многое прояснится.

2-й пункт правил Предбанника:

В этом подфоруме создавать новые треды разрешается только тем пользователям, у которых на счетчике менее 500 постов (от 0 до 499). Модератор этого подфорума (в особых случаях - другой пользователь, с разрешения модератора) также имеет право открыть новый тред.

ТС для открытия здесь треда требуется либо заранее испросить разрешения приватом у модераторов, доказав, что у неё "особый случай", либо завести временного виртуала-неофита, на что опять-таки могут потребоваться объяснения об экстраординарности ситуации, поскольку основная ипостась автора неофитом не является.
Согласись, что твой совет противоречит нынешним правилам Предбанника, мой же соответствует всей совокупности правил. Я же со своей стороны готов признать, что видимо настало время как-то видоизменить 2-й пункт правил Предбанника, например, дополнить следующим предложением:

Пользователям, имеющим на счетчике более 500 постов разрешается открывать треды в Предбаннике без согласования с модератором в случае необходимости протестировать фунциональные возможности как формы быстрого ввода, так и различных "клиентов", позволяющих писать на форум. При этом в заголовке темы обязательно должно присутствовать слово "Тест".

А пока такого, или другого расширения правил нет, лучше не советовать форумчанам, имеющим на счётчике более 500 постов открывать темы в Предбаннике.
Chief
7 февраля 2015, 16:38

Дед Шкарпет написал: ТС для открытия здесь треда требуется либо заранее испросить разрешения приватом у модераторов, доказав, что у неё "особый случай"

Модераторы - не звери. Для тренировок Марго и сама может создать тред. Да и не запретит, если ее попросить. Еслиб мне надо было бы в чем то потренироваться по тегам форума - я спокойно бы попросил разрешения и получил бы положительный ответ, поверь...

Дед Шкарпет написал: либо завести временного виртуала-неофита, на что опять-таки могут потребоваться объяснения об экстраординарности ситуации

С чего это? Я хоть сейчас могу стряхнуть пыль с виртуала, у которого в статусе жестко написано, что это я. Фотка тоже моя, а меня много кто из модераторов видел. Да и администраторы почти все.
Один из бывших модераторов Предбанника (и не только) сейчас пишет под одним из виртуалов. Верне ников, которых у него несколько. При этом первый ник, который, кстати активен, знает очень не много народа. Скорее всего только те, кто регестрировался в начале существования форума. Ну и те, кому рассказали, как мне...
Запрета на создание виртуала нет. Есть запрет на выход под виртуалом забаненым на основном нике...
Кстати помню ситуацию, когда Экслер тут тему под виртуалом создавал...

Дед Шкарпет написал: поскольку основная ипостась автора неофитом не является.

Извини, но это бред. Поверь, я правила знаю ОЧЕНЬ хорошо, сам модерировал несколько сложных подфорумов тут, пока не понял, что начальствовать в ЛЮБОМ отношении - не мое. Нет такого запрета. Опять же, могу стряхнуть пыль с виртуала и создать здесь тему для тренировок по вставке видео.Модераторы могут ее грохнуть, а могут и прибить наверх (хотя последнее врядли). Правил я не нарушу.

Дед Шкарпет написал: Согласись, что твой совет противоречит нынешним правилам Предбанника

Нет.

Дед Шкарпет написал: А пока такого, или другого расширения правил нет, лучше не советовать форумчанам, имеющим на счётчике более 500 постов открывать темы в Предбаннике.

А давай ты будешь советовать только то, в чем разбираешься? Я вот так поступаю - жить легче...
Маргарита Шульман
7 февраля 2015, 16:51

Chief написал: Один из бывших модераторов Предбанника (и не только) сейчас пишет под одним из виртуалов.

Chief написал: А давай ты будешь советовать только то, в чем разбираешься?

Почитала вашу переписку. smile.gif
Чиф, ты неправ. Не нужно советовать участнику с количеством постов больше 500 нарушать правила Предбанника.
А советы Деда Шкарпета мне нравятся. Спасибо за помощь, Сережа! wink.gif
Маргарита Шульман
7 февраля 2015, 16:55

Дед Шкарпет написал: ТС для открытия здесь треда требуется либо заранее испросить разрешения приватом у модераторов, доказав, что у неё "особый случай", либо завести временного виртуала-неофита, на что опять-таки могут потребоваться объяснения об экстраординарности ситуации, поскольку основная ипостась автора неофитом не является.
Согласись, что твой совет противоречит нынешним правилам Предбанника, мой же соответствует всей совокупности правил.

Согласна с тобой, Дед Шкарпет. smile.gif

Дед Шкарпет написал: видимо настало время как-то видоизменить 2-й пункт правил Предбанника

Не нужно.
Как правило, есть несколько открытых тредов, где можно потренироваться. В том числе, и в этом. А потом, как ты правильно заметил, замазать свои неудачные попытки точкой.
Chief
7 февраля 2015, 17:05

Маргарита Шульман написала: Согласна с тобой, Дед Шкарпет.

Да ну, Марго. И по какому пункту правил ты меня забанишь, если я создам здесь тему от второго ника?smile.gif Или от того, который уже умер и писало несколько человек, но Юру можно попросить восстановить?smile.gif
И по какому пункту правил я должен давать объяснения для создания виртуала?
Я не забанен, имею право писать хоть от 10 ников. Хочешь я сейчас создам 10 почтовых ящиков на разных ресурсах (5 из которых мне подконтрольны) и зарегистрирую 10 виртуалов. Под ЛЮБЫМ я имею право создать тему тут. Я не могу, без разрешения вас, модераторов Предбанника, или Экслера создавать тут темы от своего основного ника. А от других...
Ты сама знаешь, вычислить виртуала можно. Как мы тогда и вы теперь вычисляете, я рассказывать не буду. Но обойти ситуацию, чтоб меня узнали - я смогу. Правда в простых вопросах, типа "Обучите меня вставлять видео". В компах я однозначно проколюсьsmile.gif
Маргарита Шульман
7 февраля 2015, 17:13

Chief написал: Да ну, Марго. И по какому пункту правил ты меня забанишь, если я создам здесь тему от второго ника?

Речь вообще не шла о виртуалах. Речь шла об открытии треда от основного ника, у которого больше 500 постов.

Chief написал: Я не могу, без разрешения вас, модераторов Предбанника, или Экслера создавать тут темы от своего основного ника.

Вот именно об этом.
Chief
7 февраля 2015, 17:30

Маргарита Шульман написала: Речь вообще не шла о виртуалах. Речь шла об открытии треда от основного ника, у которого больше 500 постов.

Марго, будь внимательнее.
Я писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про то, что либо запрос к модераторам (и то, что я получу разрешение на объяснение новой функции, хотя не прав в том, что могу создать новый тред, скорее мое объяснение, как и прошлое, попадет в FAQ) либо создание виртуала, что НЕ противоречит правилам форума. Ну и то, что создание виртуала не является чем то сильно осуждаемым. Ты прекрасно знаешь всех виртуалов постоянных посетителей в тех подфорумах, где ты сидишьsmile.gif Я тоже сразу замечаю, тренировка модераторская даром не прощлаsmile.gif Но как раз тут, в Предбаннике, стоит объяснить людям, у которых уже 1000+ сообщений, что не надо кого то пугать. Правила надо прочитать и им следовать. Свою интерпретацию давать не надо.

Маргарита Шульман написала: Согласна с тобой, Дед Шкарпет.

Эта фраза - как раз не правильная. Ты просто не прочитала и не вникла в суть. Ты ОЧЕНЬ хороший модератор, но надо вчитываться в смысл.
Маргарита Шульман
7 февраля 2015, 17:33

Chief написал: Ты просто не прочитала и не вникла в суть.

Не будем спорить и засорять тред. Всё, что нужно, я поняла. smile.gif
Marcia
8 февраля 2015, 02:41
А чем вызвано требование в Киноархиве, что один и тот же участник может создавать разные темы только с недельным промежутком? И ещё, вот, допустим, создал участник тему по фильму, а выяснилось, что такая уже есть, и эта закрывается. Означает ли это, что он может создать тему по другому фильму хоть в тот же день, или всё равно должен выжидать неделю?
Chief
8 февраля 2015, 15:29

Marcia написала: А чем вызвано требование в Киноархиве

Это надо спрашивать модераторов Киноархива. В каждом подфоруме правила создаются не просто так. Люди, которые их создают - не мало копий и сами пообломали и видели как их ломают другие. На форуме...
AgCooper
8 февраля 2015, 20:47

Marcia написала:  чем вызвано требование в Киноархиве, что один и тот же участник может создавать разные темы только с недельным промежутком?

Потому что некоторые (не будем показывать пальцем), страдают тредоизвержением, которое надо держать в рамках.
Marcia
9 февраля 2015, 01:44

AgCooper написал:
Потому что некоторые (не будем показывать пальцем), страдают тредоизвержением, которое надо держать в рамках.

Так вот мне и интересно, для чего там эти временные рамки? Чем плохо, если в разделе открывается много разных тем? Причём, если разные люди открывают темы в один день или через два-три дня, это ничего, а вот если один человек, то нельзя, хотя нагрузка на форум (не знаю, как правильно написать) получается та же. Это не наезд, не критика с моей стороны, просто я хочу понять.
svetonius
9 февраля 2015, 14:13
А как гифку вставить?
Маргарита Шульман
9 февраля 2015, 20:36

svetonius написала: А как гифку вставить?

Можно тэгами IMG, можно присоединенным файлом.

user posted image
svetonius
10 февраля 2015, 12:54

Маргарита Шульман написала: Можно тэгами IMG, можно присоединенным файлом.

IMG анимацию не поддерживает, а присоединённый файл слишком тяжёлый. Но я, кажется, нашла способ. smile.gif
Дед Шкарпет
10 февраля 2015, 15:12

svetonius написала:  Но я, кажется, нашла способ.

Только всё, что относится к тегам [URL]там лишнее. Достаточно было бы того, что между тегами [IMG] ... [/IMG].
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»