Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Piol
10 февраля 2015, 17:58

Marcia написала: Так вот мне и интересно, для чего там эти временные рамки?

Для сoблюдeния рaвнoвeсия?
В ЯППВ тoжe eсть прaвилo - нe бoльшe 3 кaртинoк oт oднoгo фoрумчaнинa в дeнь, кaжeтся. A тo утoмляeт.

Marcia написала: Чем плохо, если в разделе открывается много разных тем?

Плoдишь нeнужныe сущнoсти?

Marcia написала:  а вот если один человек, то нельзя, хотя нагрузка на форум (не знаю, как правильно написать) получается та же.

Дeлo нe в нaгрузкe нa фoрум, a, видимo, в oбщeствeннoсти фoрумa - этo жe нe твoй личный блoг, гдe ты мoжeшь кaждый дeнь писaть всё, чтo тeбe вздумaeтся. A фoрум для всeх. Ну, и кaждoднeвнoe oткрытиe трeдoв нaвoдит нa мысли мeдицинскoгo хaрaктeрa. Нeздoрoвo брoсaeтся в глaзa. Пoнимaeшь?
Marcia
10 февраля 2015, 19:12

Piol написала: Плoдишь нeнужныe сущнoсти?

Почему ненужные? Темы-то по разным фильмам, а не несколько по одному.

Дeлo нe в нaгрузкe нa фoрум, a, видимo, в oбщeствeннoсти фoрумa - этo жe нe твoй личный блoг, гдe ты мoжeшь кaждый дeнь писaть всё, чтo тeбe вздумaeтся.

Так не обо мне же одной речь.Если можно будет открывать темы без установленных промежутков, это сможет делать любой.

Ну, и кaждoднeвнoe oткрытиe трeдoв нaвoдит нa мысли мeдицинскoгo хaрaктeрa. Нeздoрoвo брoсaeтся в глaзa. Пoнимaeшь?

Ну вот сейчас большая часть тем съехала в архив, а обсудить хочется. И что, каждую неделю по одной реставрировать?
Маргарита Шульман
10 февраля 2015, 21:20

svetonius написала: IMG анимацию не поддерживает

Я же вставила. smile.gif

svetonius написала: Но я, кажется, нашла способ.

Какой? Поделись с народом. smile.gif
svetonius
11 февраля 2015, 08:42

Маргарита Шульман написала: Поделись с народом.

Искала инструкции, как уменьшить гифку, и нашла вот это.
pavlovaa
11 февраля 2015, 12:28

Marcia написала: Ну вот сейчас большая часть тем съехала в архив, а обсудить хочется. И что, каждую неделю по одной реставрировать?

Если темы съехали в архив, то значит уже всё сказано по теме. Если очень-очень после прочтения темы хочется что-то сказать, то можно попытаться убедить модератора да хоть вытащить тему! Но есть таких тем много, то это

Piol написала: нaвoдит нa мысли мeдицинскoгo хaрaктeрa

Marcia
12 февраля 2015, 18:26

pavlovaa написал: Но есть таких тем много, то это

Тогда получается, что в Киноархиве одни психи сидят - только откроешь тему по какому-нибудь старому фильму, как сразу налетают, пишут там что-то. Конечно, ажиотаж получается не всегда, но довольно часто. Люди разные и всем что-то хочется написать - и тем, кого на форуме не было, когда тот фильм обсуждался, и (что самое любопытное) даже тем, кто уже тогда там был. Вот вам и " мысли медицинского характера". И ведь не мешает же никому, реального вреда никакого, что три разных участника одновременно откроют три разных темы по трём разным фильмам, что это сделает один участник - без разницы. Но отчего-то препоны...
Полина Игоревна
12 февраля 2015, 18:38
Почему у всех под ником написано: группа участники+, а у меня просто участники?
ElenaV
12 февраля 2015, 19:54

Полина Игоревна написала: Почему у всех под ником написано: группа участники+, а у меня просто участники?

Отключена от ПЖ.
кометаС
19 февраля 2015, 00:12

Полина Игоревна написала: Почему у всех под ником написано: группа участники+, а у меня просто участники?

ElenaV написала: Отключена от ПЖ.

ссылка
Chief
19 февраля 2015, 00:33

pavlovaa написал: о можно попытаться убедить модератора да хоть вытащить тему!

Модераторы НЕ могут вытащить тему из архива.Это, мягко скажем, не все администраторы могут. Админский доступ к форуму еще не означает админского доступа к БД.
А вот спросить модератора, можно ли поднять умершую тему (создав новую) - можно. Можно попросить конкретного администратора и он вытащит тему из архива. Такое бывало, но аргументы должны быть ОЧЕНЬ серьезными. Юра это редко делает. А вот создание темы в замен ушедшей в архив - банальность. По ОБЩИМ правилам форума - это не запрещено. А вот по частным подфорумов - надо читать правила подфорумов. В Кино я ни разу не был ни в каком, потому правила не читал и сказать ни чего не могу. В компьютерных это не запрещено. В ЯППВ тоже. Ну если темы откровенно не запрещены. В том же ЯППВ темы тонут, если они не интересны, в компах - при решении проблемы.
Freddie
28 февраля 2015, 16:36
Почему в тэг VIDEO вставляются только ролики YouTube?
Chief
28 февраля 2015, 16:50

Freddie написала: Почему в тэг VIDEO вставляются только ролики YouTube?

Вообще то я встречал и не трубу. Но есть предположение, что движок форума поддерживает только определенный формат и так как он давно не обновлялся (а это еще тот гемморой и поцелуй администрации на сутки-двое) - на показ HTML5 его переведут не скоро...
Не, на самом деле пара часов. Но вот ОТВЕЧАТЬ за такое время ни кто не будет. 2 дня - это то что я даю начальнику. Он ставит 2 недели. Заведи опрос: Важнее доступность форума в течении 2-х недель или возможность вкладывать видео на HTML5 для всех. Алекс примет решение.
regex
5 марта 2015, 11:14

Freddie написала: Почему в тэг VIDEO вставляются только ролики YouTube

Не только. Еще vimeo и coub. Нельзя встроить поддержку всех видеохостингов скопом - только добавление в индивидуальном порядке.
Freddie
6 марта 2015, 21:51

regex написал:  только добавление в индивидуальном порядке.

Что это значит? В каждом конкретном случае нужно просить администратора?
Chief
6 марта 2015, 23:57

Freddie написала: В каждом конкретном случае нужно просить администратора?

В каждом конкретном случае просить Юру и он уже будет думать - стоит ли овчинка выделки. Это не всегда 5 минут работы...
Tyler
7 марта 2015, 01:07
A нельзя ли сделать так, чтобы гифки в теле поста загружались и игрались по клику? А то страшные тормоза в Шевеляшках.
Chief
7 марта 2015, 01:22

Tyler написал: A нельзя ли сделать так, чтобы гифки в теле поста загружались и игрались по клику?

Попросить можно. Тут.
Вот лично я не уверен, что это будет хоть какой то приоритетной задачей на ближайшие годы, но попробовать ни кто не запрещает.
Не нравятся тормоза - не ходи. Или смотри только с нормального оборудования.
Я понимаю, что многие начинают хотеть все под гаджеты, но совесть то надо иметь? Если ты считаешь, что все эти запросы легко сделать - это ошибка. Да, кстати, тут могут возмутиться те, кто сидит на мощных гаджетах или вообще на стационаре. Так что дерзай там. Тут тебе на это может и ответят, но не факт...
Tyler
7 марта 2015, 02:37

Chief написал:
Попросить можно. Тут.
Вот лично я не уверен, что это будет хоть какой то приоритетной задачей на ближайшие годы, но попробовать ни кто не запрещает.
Не нравятся тормоза - не ходи. Или смотри только с нормального оборудования.
Я понимаю, что многие начинают хотеть все под гаджеты, но совесть то надо иметь? Если ты считаешь, что все эти запросы легко сделать - это ошибка. Да, кстати, тут могут возмутиться те, кто сидит на мощных гаджетах или вообще на стационаре. Так что дерзай там. Тут тебе на это может и ответят, но не факт...

Я не совсем понял чем это я заслужил на эту хамскую проповедь и причем тут гаджеты. Конкретно в моем случае, открытая страница Шевеляшек легко укладывает хром на стационаре. Хоть и не на самом свежем и только с гигом памяти.
Chief
7 марта 2015, 03:45

Tyler написал: Я не совсем понял чем это я заслужил на эту хамскую проповедь

А чем она хамская? Тем, что сказал, что комп слабоват? Ну так у меня те же проблемы. Тебе полфорума ответят, что у них все летает. А что то решить может только Юра, да и то только после решения Алекса. Потому в соответственный подфорум, где этот вопрос и надо задавать, тебя и отправил...
А если обидно, что комп - отстой. Ну это твои проблемы. По твоему описанию

Tyler написал: и только с гигом памяти

это много где будет тормозить. И это не оскорбление, это просто констатация факта.
Елена >светлая<
27 марта 2015, 19:49
Треды по достижении 100 страниц теперь не обрезаются?
ElenaV
28 марта 2015, 12:04

Елена >светлая< написала: Треды по достижении 100 страниц теперь не обрезаются?

Уже давно. Как показывает практика одного треда, и по достижении 1000 не обрезаются. wink.gif
Маргарита Шульман
28 марта 2015, 12:11

ElenaV написала: Как показывает практика одного треда, и по достижении 1000 не обрезаются.

Можно ссылку на такой тред?
Елена >светлая<
28 марта 2015, 13:20

Маргарита Шульман написала: Можно ссылку на такой тред? 

Тут. И тут. И этот.
yura_a
31 марта 2015, 21:54
Я что-то пропустил и сходу не нашел информацию: обратил внимание, что теперь участники ФЭР делятся на группы "участники и "участники+". В чем суть деления?
Маргарита Шульман
31 марта 2015, 22:12

yura_a написал: Я что-то пропустил и сходу не нашел информацию: обратил внимание, что теперь участники ФЭР делятся на группы  "участники и "участники+". В чем суть деления?

Просто участники отключены от подфорума ПЖ.
ElenaV
2 апреля 2015, 14:58
Почему-то перестали вставляться ролики из ютюба. Раньше в посте отображалось окошко с видео, а теперь просто текстовая ссылка.
ElenaV
3 апреля 2015, 18:02
Может ли ник быть забанен без отражения этого факта в Банном листе? Случайно одного такого увидела.
Маргарита Шульман
3 апреля 2015, 18:25

ElenaV написала: Почему-то перестали вставляться ролики из ютюба. Раньше в посте отображалось окошко с видео, а теперь просто текстовая ссылка.

В Предбаннике бесполезно задавать такие вопросы, потому что ответить на них сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.
Маргарита Шульман
3 апреля 2015, 18:26

ElenaV написала: Может ли ник быть забанен без отражения этого факта в Банном листе?

Да, у модераторов есть такая возможность.
ElenaV
3 апреля 2015, 18:36

Маргарита Шульман написала: В Предбаннике бесполезно задавать такие вопросы, потому что ответить на них сможет только админ.

Уже.

Маргарита Шульман написала: Да, у модераторов есть такая возможность.

Интересно, за что. У персонажа всего 4 поста, самых обыкновенных. Виртуал чей-то?
Маргарита Шульман
3 апреля 2015, 18:43

ElenaV написала: Интересно, за что. У персонажа всего 4 поста, самых обыкновенных. Виртуал чей-то?

Я же не знаю, о ком ты говоришь. smile.gif Разные могут быть причины.
Обычно без добавления в Банный Лист банятся участники, которые открывают тред с матерными словами в заголовке. В этом случае модераторы стараются не допускать попадания подобного в открытый доступ.
ElenaV
3 апреля 2015, 18:47

Маргарита Шульман написала: Я же не знаю, о ком ты говоришь.

Kory написала: Здравствуйте. Помогите загрузить аватар. Заранее спасибо.

Jawbreaker
4 апреля 2015, 13:48

ElenaV написала: Может ли ник быть забанен без отражения этого факта в Банном листе? Случайно одного такого увидела.

У меня с айпада тоже не получается, отображается ссылка на ролик, а не, собственно, сам ролик. Ты не с планшета загружаешь? Может в этом дело. confused.gif
ElenaV
4 апреля 2015, 15:34

Jawbreaker написала: У меня с айпада тоже не получается, отображается ссылка на ролик, а не, собственно, сам ролик. Ты не с планшета загружаешь? Может в этом дело.

Нет, уже разобрались в отдельном треде.
Helen Brooks
5 апреля 2015, 16:20
С недавних пор темы из Киноархива стали отправляться в архив (пардон за каламбур). Хотя раньше так не делали (и было, на мой взгляд, удобно для тамошних обитателей). Суть в ином. Хотела знать, почему мои сообщения не уходят вместе с закрытыми топиками.

Скрин для наглядности. Пост без названия... С трудом догадалась, к какому фильму я это написала. И таких вот "мертвых душ" у меня десятки.
Маргарита Шульман
5 апреля 2015, 17:14

Helen Brooks написала: Хотела знать, почему мои сообщения не уходят вместе с закрытыми топиками.

В Предбаннике бесполезно задавать такие вопросы, потому что ответить на них сможет только админ.
Продавщица Роз
18 апреля 2015, 14:56
У меня статус не вмещается в строчку. Можно как-то расширить? smile.gif
Маргарита Шульман
18 апреля 2015, 15:02

Продавщица Роз написала: У меня статус не вмещается в строчку. Можно как-то расширить?  smile.gif

Строчка статуса имеет фиксированный размер. Советую сократить желаемый статус. smile.gif
Продавщица Роз
18 апреля 2015, 15:31
Спасибо. Просто мне когда я пишу, все вмещается, а на картинке конец обрезан. Буду сокращать.
Маргарита Шульман
24 апреля 2015, 19:54

Елена >светлая< написала:
Тут. И тут. И этот.

Админ Василий сообщил, что проблема резки тредов успешно разрешена.
evpatoria
27 апреля 2015, 19:01
Подскажите, пожалуйста, как вставлять несколько изображений? И как прятать изображения под спойлер?
Маргарита Шульман
27 апреля 2015, 19:18

evpatoria написала: Подскажите, пожалуйста, как вставлять несколько изображений?

Про вставки картинок различными способами подробно написано здесь.

evpatoria написала: как прятать изображения под спойлер?

Присоединенное изображение под спойлер спрятать нельзя.
Изображение, вставленное ссылкой, можно.

Спойлер!
user posted image

Технически это делается так:
- скопировать линк картинки из интернета;
- вставить этот линк в сообщение с помощью тэгов IMG;
- выделить полученный текст и нажать на кнопочку SPOILER.
Slava_Trudu
30 апреля 2015, 21:57
На шестом году пребывания на форуме вдруг сильно захотелось не видеть посты одного человека. Подскажите, пожалуйста, где волшебная кнопка "игнор"?
Маргарита Шульман
1 мая 2015, 00:20

Slava_Trudu написала: Подскажите, пожалуйста, где волшебная кнопка "игнор"?

Заходишь в "Мой профиль". Слева колонка меню и в ней, среди прочего, пункты:
· Очистка папок
· Редактировать папки
· Адресная книга
· Список игнорируемых
· Архивация писем
· Неотправленные письма
· Слежение за письмами
Slava_Trudu
1 мая 2015, 00:46
Большое спасибо, Маргарита!
Chief
1 мая 2015, 02:15

Slava_Trudu написала: Большое спасибо, Маргарита!

Учти, к цитатам это не относится.
То есть если будет процитировано сообщение - ты его увидишь.
Широков
6 мая 2015, 15:20
Можно ли в музыкальном разделе сделать тред про группу "Покровск-Альянс" (по статистике Яндекса - 17 тыс. упоминаний)?

Песни у них (какие я слышал) без мата и оскорблений.

P.S.
Спрашиваю здесь, потому что в музыкальном разделе никаких дополнительных правил я не нашел.
Jorgen
6 мая 2015, 18:29

Широков написал: Можно ли в музыкальном разделе сделать тред про группу "Покровск-Альянс" (по статистике Яндекса - 17 тыс. упоминаний)?

Сделай, почему нет? Вопрос в том, кто, кроме тебя, будет туда читать и писать. smile.gif
Маргарита Шульман
8 мая 2015, 10:31

Сейчас форум расположен на мощном сервере, поэтому от резки тредов решили отказаться.
Ka_
8 мая 2015, 11:48

Маргарита Шульман написала: Сейчас форум расположен на мощном сервере, поэтому от резки тредов решили отказаться.

Отлично! super.gif
Это с сегодняшнего дня? На прошлой неделе обрезались.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»