Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
ViolatorDM
8 мая 2015, 11:52

Ka_ написала: Это с сегодняшнего дня?

Больше года уже.

Ka_ написала: На прошлой неделе обрезались.

Периодически обрезают, конечно. Но не так часто, как раньше.
Маргарита Шульман
8 мая 2015, 11:59

Ka_ написала: Это с сегодняшнего дня?

Ответ от админа Василия (Vasly) я получила сегодня.

ViolatorDM написал: Периодически обрезают, конечно. Но не так часто, как раньше.

А теперь решили не обрезать.
Ka_
8 мая 2015, 12:53

Маргарита Шульман написала: Ответ от админа Василия (Vasly) я получила сегодня.

Спасибо! Я рада такому решению. smile.gif Бо найти что-то в архивах очень затруднительно.
Helen Brooks
9 мая 2015, 10:25

Маргарита Шульман написала:
А теперь решили не обрезать.

Хорошо, а как тогда быть с игровыми тредами? 100 и более страниц ненужной информации не уйдут в архив? Я не всегда бываю на форуме, и проверять ходы участников многокилометровой ленты (еще с картинками) станет труднее. Давайте для Игротеки сделаем исключение.
Маргарита Шульман
9 мая 2015, 13:01

Helen Brooks написала:
Хорошо, а как тогда быть с игровыми тредами? 100 и более страниц ненужной информации не уйдут в архив? Я не всегда бываю на форуме, и проверять ходы участников многокилометровой ленты (еще с картинками) станет труднее. Давайте для Игротеки сделаем исключение.

Я проверяю игровые треды с даты своего последнего посещения. Это не так трудно, как кажется.
Helen Brooks
9 мая 2015, 13:47

Я проверяю игровые треды с даты своего последнего посещения.

Спасибо, попробую.
Р.Думминич
11 мая 2015, 16:25
Можно ли отвечать на пост забаненного навсегда участника?
Маргарита Шульман
11 мая 2015, 20:02

Р.Думминич написал: Можно ли отвечать на пост забаненного навсегда участника?

В правилах запрета нет. Но если это пост, за который участник был забанен, то не стоит.
Р.Думминич
11 мая 2015, 21:24

Маргарита Шульман написала: В правилах запрета нет. Но если это пост, за который участник был забанен, то не стоит.

Понял, спасибо.
Wilhelm
19 мая 2015, 22:14
Куда уходят фильмы после их обсуждения? Вроде бы логично найти в киноархиве, но там ничего нет. В частности хотел пересмотреть отзывы на "Фрэнк", не нашёл.
Ka_
20 мая 2015, 17:25

Wilhelm написал:  В частности хотел пересмотреть отзывы на "Фрэнк", не нашёл.

http://club443.ru/index.php?showtopic=189012 wink.gif
Внизу странички надо указать, чтобы показывались темы "За всё время" и нажать ok. По умолчанию показывает за 30 дней.
Wilhelm
21 мая 2015, 13:16
Пасибки smile4.gif
N.Outa
31 мая 2015, 19:12
Здравствуйте, все.
Так как это мое первое сообщение, было бы не вежливо не поздороваться. Почитала правила, кое-что из тем форума. Аж страшно, мне минимум не одолеть, столько требований, а я в общем-то чайник.
Самого Алекса читаю с 2001 года, и решила зарегистрироваться на форум только сейчас, т.к. появилось больше свободного времени и желания общения, хотя по классификации я, скорее, читатель, чем писатель.
Короче, вопрос. Хотела посмотреть как обсуждался на этом форуме сериал The Fall, но в поиске нашла только вопрос об этом обсуждении. Есть ли сама тема?
С удовольствием почитала тему баянов. О некоторых вещах даже не слышала, вот так и проходит слава земная.
И еще, не ешьте меня сразу, пожалуйста, дайте оглядеться.

coquet.gif
AgCooper
5 июня 2015, 22:40

N.Outa написала: обсуждался на этом форуме сериал The Fall

Урывками обсуждался.
Так долго ждали 2 сезон, что большинство перегорели...
Marcia
8 июня 2015, 01:19
Я правильно понимаю, писать про дни рожденья больше нельзя?
Р.Думминич
11 июня 2015, 22:57
Имелись ли в истории ФЭР эксцессы, связанные с неадекватностью участника в плане смысла его постов?
ElenaV
11 июня 2015, 23:01

Р.Думминич написал: Имелись ли в истории ФЭР эксцессы, связанные с неадекватностью участника в плане смысла его постов?

Имелись. В Банном листе встречаются "вечные баны" с ремаркой "неадекват".
Р.Думминич
12 июня 2015, 09:28

ElenaV написала:

Р.Думминич написал: Имелись ли в истории ФЭР эксцессы, связанные с неадекватностью участника в плане смысла его постов?

Имелись. В Банном листе встречаются "вечные баны" с ремаркой "неадекват".

Я посмотрел Банный лист. Сложилось впечатление, что эти "неадекваты" все-таки и правила форума явно нарушали. То есть если он не матерится, не выходит за рамки в политике, не хамит напрямую, то может продолжать нести явную ахинею вплоть до абракадабры и очевидного бреда?
ElenaV
12 июня 2015, 09:58

Р.Думминич написал: Я посмотрел Банный лист. Сложилось впечатление, что эти "неадекваты" все-таки и правила форума явно нарушали. То есть если он не матерится, не выходит за рамки в политике, не хамит напрямую, то может продолжать нести явную ахинею вплоть до абракадабры и очевидного бреда?

По-твоему, форум полон неадекватов, свято соблюдающих правила? tongue.gif И где здесь примеры таких постов?
Р.Думминич
12 июня 2015, 10:03

ElenaV написала: По-твоему, форум полон неадекватов, свято соблюдающих правила?

Ничего подобного я не писал и не имел в виду.
Маргарита Шульман
12 июня 2015, 10:11

Р.Думминич написал: То есть если он не матерится, не выходит за рамки в политике, не хамит напрямую, то может продолжать нести явную ахинею вплоть до абракадабры и очевидного бреда?

Глупость не наказуема.
Р.Думминич
12 июня 2015, 10:16

Маргарита Шульман написала: Глупость не наказуема.

Вот я почти об этом. Но если эта глупость имеет явно (то есть по объективным признакам) психиатрический уклон и мешает обсуждению темы?
Все-таки глупость и абракадабра - не совсем одно и то же.
Piol
12 июня 2015, 10:45
А можно ссылку на психиатрический уклон?
ElenaV
12 июня 2015, 10:45

Р.Думминич написал: Но если эта глупость имеет явно (то есть по объективным признакам) психиатрический уклон и мешает обсуждению темы?

Надо писать руководству, наверно. А уж оно решит, кого куда.
Маргарита Шульман
12 июня 2015, 11:17

Р.Думминич написал: мешает обсуждению темы

Нажми кнопку вызова модератора, он разберется.
Р.Думминич
12 июня 2015, 11:20

Piol написала: А можно ссылку на психиатрический уклон?

Ссылку здесь "не можно". Но описать один из вариантов могу. Скажем, систематическое рассогласование членов предложения по смыслу и по грамматике. Типа (это не цитата):

Пошел она погулять через таблицу умножением.

Правила ФЭР имхо не нарушены...
pavlovaa
12 июня 2015, 11:50

Р.Думминич написал: Правила ФЭР имхо не нарушены...

Имхо, нарушены.
Бывает злоупотребляем инверсиями мы на мастера Йоды манер, но и это наказуемо. Ещё дизлектикам прощают иногда их изъян.
Р.Думминич
12 июня 2015, 11:56

pavlovaa написал: Имхо, нарушены.

Какой пункт, скажи, пожалуйста. Это важно.
pavlovaa
12 июня 2015, 12:02
Мне кажется 2.7.
Р.Думминич
12 июня 2015, 12:09

pavlovaa написал: Мне кажется 2.7.

Согласен. Но только в плане грамматического рассогласования.
А если будет так, то все в порядке?

Пошел он погулять через таблицу умножения.

pavlovaa
12 июня 2015, 12:17

Р.Думминич написал: А если будет так, то все в порядке?

Трудно сказать. У меня, в силу места жительства, фраза не вызывает неприятия, а так от контекста зависит. На вскидку можно подвести криптованный мат (да пошёл он... погулять через таблицу умножения), оффтопик (если там ни прогулки ни умножение ни коим боком к треду ну и т.п.)

Ты дай хоть в личку пример, что ли.
Piol
12 июня 2015, 12:23
А ешё планшет или смартфон может такие лингвистические фокусы выдавать. Да, читать неприятно.
Р.Думминич
12 июня 2015, 12:29

Piol написала: А ешё планшет или смартфон может такие лингвистические фокусы выдавать.

Но я же пишу о систематическом рассогласовании, а не об однократном.
ElenaV
12 июня 2015, 12:34

Piol написала: А можно ссылку на психиатрический уклон?

pavlovaa написал: Ты дай хоть в личку пример, что ли.

Р.Думминич написал: Но я же пишу о систематическом рассогласовании, а не об однократном.

Похоже, кроме тебя никто с этим товарищем не пересекался. wink.gif
Р.Думминич
12 июня 2015, 13:38

pavlovaa написал: На вскидку можно подвести криптованный мат

uhaha.gif

Ты дай хоть в личку пример, что ли.

Сделано.
Р.Думминич
12 июня 2015, 13:40

ElenaV написала: Похоже, кроме тебя никто с этим товарищем не пересекался.

Пересекались. Но он не всегда такой, чаще нормальный.
pavlovaa
12 июня 2015, 14:28

Р.Думминич написал: Сделано.

Отписал в личку, что криминала не заметил. Во всяком случае умысла - точно.

Р.Думминич написал: Но он не всегда такой, чаще нормальный.

Р.Думминич

написал: Но я же пишу о систематическом рассогласовании, а не об однократном.

Есть некоторое противоречие в этих двух цитатах.

систематический значение три
постоянно повторяющийся; регулярный.
ElenaV
12 июня 2015, 14:31

Р.Думминич написал: Пересекались. Но он не всегда такой, чаще нормальный.

Если совсем нечто отвлеченное написано, то это мог кто-нибудь случайно подошедший к компу с открытым окном форума написать/пошутить (ребенок или коллега).
Р.Думминич
12 июня 2015, 15:00

pavlovaa написал: Отписал в личку, что криминала не заметил. Во всяком случае умысла - точно.

Ну, а я объяснил потом там же подробнее.

Есть некоторое противоречие в этих двух цитатах.

Ну, хорошо, чтобы не спорить о терминах, я просто исправлю слово: вместо

я же пишу о систематическом рассогласовании, а не об однократном.

скажу

я же пишу о неоднократном рассогласовании, а не об однократном.

N.Outa
16 июня 2015, 17:30

AgCooper написал:
Урывками обсуждался.
Так долго ждали 2 сезон, что большинство перегорели...

Спасибо, что ответили, я сейчас в Крыму, тут с интернетом совсем плохо. Вернусь, посмотрю подробнее о чем тут пишут и разговаривают.
Не Оля
23 июля 2015, 02:54
Добрый день! Боюсь по-неофитски напортачить. Подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять в сообщение ссылку на видеоролики (или сами видеоролики). В ЧаВо не нашла (или проглядела?).
Маргарита Шульман
23 июля 2015, 09:33

Не Оля написала: как правильно вставлять в сообщение ссылку на видеоролики (или сами видеоролики).

Видео вставляется ссылкой на YouTube, с помощью кнопочки VIDEO.

Не Оля написала: В ЧаВо не нашла (или проглядела?).

В ЧАВО нету, потому что тут особо и объяснять нечего. smile.gif

Не Оля написала: Боюсь по-неофитски напортачить.

Можно потренироваться вот в этом неофитском треде.
John Galt
23 июля 2015, 11:47
Здраствуйте, я новенькая.
Я пытаюсь настроить себе список форумов так, чтобы видеть только те, что мне интересны, но когда перехожжу на первую страницу, все равно вижу полный список. Что я делаю не так?
Маргарита Шульман
23 июля 2015, 11:59

John Galt написала: Я пытаюсь настроить себе список форумов так, чтобы видеть только те, что мне интересны, но когда перехожжу на первую страницу, все равно вижу полный список.

Ты действуешь вот по этому алгоритму?

Что я делаю не так?

И вот этот пункт тоже выполяешь?
4. Нажать на Сохранить изменения.
John Galt
23 июля 2015, 12:56

Да, я все делаю так, но кгда перехожу на главную страницу вижу все тот же огромный список, в котором теряюсь. Контрол+Ф5 тоже не помогает.
John Galt
23 июля 2015, 13:59
Почему-то заработало. smile4.gif
Маргарита Шульман
23 июля 2015, 14:09

John Galt написала: Почему-то заработало.  smile4.gif

Вот и отлично. smile.gif
N.Outa
23 июля 2015, 16:14
Почитала некоторые темы, уже кое-где понаписала.
Встречала участников, у которых статус "забанен". По поиску в теме поняла, что есть где-то список забаненных. За что у вас банят? Ругаются?
Очень много форумов и подфорумов, не говоря о темах, немного теряюсь пока. А народу-то сколько. Я от такого количества незнакомых людей подотвыкла.
Маргарита Шульман
23 июля 2015, 16:22

N.Outa написала: есть где-то список забаненных

В правом верхнем углу экрана нажать на Участники, потом внизу в Показать выбрать забаненные.

N.Outa написала: За что у вас банят?

За неоднократные и злостные нарушения правил форума. Или за спам - сразу на месте.

N.Outa написала: Я от такого количества незнакомых людей подотвыкла.

Это они поначалу незнакомые. Постепенно познакомишься. smile.gif
Chief
23 июля 2015, 22:32

Маргарита Шульман написала: Это они поначалу незнакомые. Постепенно познакомишься.

Ну далеко не со всеми...smile.gif
Я не говорю про знакомство лично, тут ну 1000 ну две, кого лично встречал из форумчан, а вот помню из всех участников по сообщениям далеко не всех...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»