Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
basen
28 августа 2015, 21:09
А может устроит использование тега [LIST] внутри ячейки таблицы?
Но надо соблюдать правило, что всё внутри тега LIST пишется в ОДНУ СТРОКУ без переводов на следующую строку. Типа:

[TABLE][LIST][*]Это будет пункт 1[*]А это пункт 2[*]Ну и пункт 3, куда же без него[/LIST]|Здесь у нас просто большой кусок текста, безо всякой разбивки, лишь бы заполнить клетку таблицы|[LIST][*]Пояснение к 1 пункту[*][*]Пояснение к 3 пункту[/LIST]
Просто так|[LIST][*]Уже новые пункты[*]2- логическая строка[/LIST]|Пояснений не требуется[/TABLE]

• Это будет пункт 1
  • А это пункт 2
  • Ну и пункт 3, куда же без него
Здесь у нас просто большой кусок текста, безо всякой разбивки, лишь бы заполнить клетку таблицы
  • Пояснение к 1 пункту
  • Пояснение к 3 пункту
Просто так
  • Уже новые пункты
  • 2- логическая строка
Пояснений не требуется

И, при каждом редактировании опять сгонять их в строку, поскольку редактор, также, как и предварительный просмотрщик разносят пункты внутри тега LIST на разные строчки, а тег TABLE их начинает понимать, как начало новой строчки самой таблицы.
basen
29 августа 2015, 10:13

Р.Думминич написал: Кроме того, при попытке сделать встроенную внутреннюю таблицу  нарвался на глюк, когда при предварительном просмотре орфографии вид был приличный - следующий пост там же.

Дело в том, что предварительная проверка и предварительный просмотр, так же, как и открытие сохраненного поста на редактирование расставляет теги TABLE в отдельные строки, безотносительно того, как оно было в исходном тексте. Если бы ты не запускал предпроверку, а сразу сохранил пост, либо перед её запуском сохранил бы в буфер весь текст, а после проверки восстановил бы его, то и TABLE, написанная в одну строку внутри ячейки другой таблицы - не попортилась бы. Но вот как вставить в ячейку таблицы многострочную таблицу - я не знаю. Любой перевод строки трактуется движком, как новая строка внешней таблицы, а внутренняя становится просто незакрытым тегом.
Р.Думминич
29 августа 2015, 10:45

Весьма интересно. Буду пробовать, спасибо.
Андрей Лузгин
29 августа 2015, 12:02
Подскажите, какие сейчас правила доступа в Пикейные Жилеты? Я их вообще не вижу.
Маргарита Шульман
29 августа 2015, 12:18

Андрей Лузгин написал: Подскажите, какие сейчас правила доступа в Пикейные Жилеты? Я их вообще не вижу.

Я ведь тебе уже ответила.
Р.Думминич
30 августа 2015, 16:45

basen написал: А может устроит использование тега [LIST] внутри ячейки таблицы?

Да, все получилось. Жаль только, что жирные точки в начале каждой строчки не удалить. Но это, по-видимому, неизбежно. Пережить можно. smile4.gif
basen
30 августа 2015, 18:00
Жирные точки ставятся только в начале строк ненумерованного списка. Если использовать нумерованный - их не будет, но будет вставляться автонумерация, что иногда как раз и требуется.
[LIST=1][*]Первый[*]Второй[/LIST][LIST=a][*]Первый[*]Второй[/LIST][LIST=i][*]Первый[*]Второй[/LIST]
  1. Первый
  2. Второй
  1. Первый
  2. Второй
  1. Первый
  2. Второй
Р.Думминич
31 августа 2015, 12:11

basen написал: Жирные точки ставятся только в начале строк ненумерованного списка. Если использовать нумерованный - их не будет, но будет вставляться автонумерация, что иногда как раз и требуется.

Попробовал в режиме проверки орфографии. Да, все получается, большое спасибо!
Теперь мне остается выбрать между изначально задуманной нумерацией русскими буквами со скобками (смирившись с жирными точками) и нумерацией без жирных точек, но латинскими буквами и точками после них вместо скобок.
Но главное - переход на следующую строчку внутри клетки таблицы - решено. smile4.gif
кометаС
1 сентября 2015, 22:14
Добрый вечер. smile.gif
Возник вопрос.

Если выбрать в опции "Получать уведомление на e-mail при ответах? " - поставить галочку "Да".
И отправить письмо с уведомлением о прочтении, получатель его прочитает по своей электронной почте, а не на форуме.
Что будет видно в ЛЯ? Сообщение как непрочитанное? Или будет отмечено, во сколько письмо было прочитано.
basen
2 сентября 2015, 07:27

кометаС написала: Если выбрать в опции  "Получать уведомление на e-mail при ответах? " - поставить галочку "Да".И отправить письмо с уведомлением о прочтении, получатель его прочитает по своей электронной почте, а не на форуме. Что будет видно в ЛЯ? Сообщение как непрочитанное?

Да. На всякий случай проверил на виртуале - в "слежении за письмами" оно остаётся в списке НЕ прочитанных. Что, в общем-то логично.
basen
2 сентября 2015, 09:24

кометаС написала: Что будет видно в ЛЯ? Сообщение как непрочитанное?

Уточню на всякий случай, для исключения разночтения.
В списке "Отосланные" возле сообщения будет значок, которым обозначаются прочитанные письма.
А во вкладке "Слежение за письмами" оно будет в списке "Непрочитанные письма".
кометаС
2 сентября 2015, 11:59

basen написал: Да. На всякий случай проверил на виртуале - в "слежении за письмами" оно остаётся в списке НЕ прочитанных. Что, в общем-то логично. 

basen написал: Уточню на всякий случай, для исключения разночтения.

Спасибо. smile4.gif
Eleonora60
4 сентября 2015, 13:12
У меня вопрос. Почему на все треды приходят уведомления на почту gmail.com, а на посты в Игротеке часто таких уведомлений не бывает. Причем, не только у меня, но и у других участников игр. Это важно, т.к. игра зависает, если вовремя не отреагировать на пост. Часто приходится самой заходить в тред и проверять, были ли свежие посты.
ViolatorDM
4 сентября 2015, 13:14

Eleonora60 написала: на почту gmail.com

В папке Спам смотрела? Там нет?
Маргарита Шульман
4 сентября 2015, 13:26

Eleonora60 написала: Почему на все треды приходят уведомления на почту

Где-то мне встречалось объяснение, что уведомление приходит только на первое обновление за время твоего отсутствия в треде. На последующие обновления, если ты в тред не заходила, могут уведомления и не прийти.
Eleonora60
22 сентября 2015, 12:11

ViolatorDM написал: В папке Спам смотрела? Там нет?

Нет, там к ФЭРу относятся уважительно. smile4.gif

Маргарита Шульман написала:

Спасибо, поняла.

Chief
22 сентября 2015, 18:29

Маргарита Шульман написала: Где-то мне встречалось объяснение, что уведомление приходит только на первое обновление за время твоего отсутствия в треде. На последующие обновления, если ты в тред не заходила, могут уведомления и не прийти.

Марго, это не где-то, это особенности движка. Внеси это в общие вопросы... Если так решишь, конечно...
Маргарита Шульман
22 сентября 2015, 21:29

Chief написал:
Марго, это не где-то, это особенности движка. Внеси это в общие вопросы... Если так решишь, конечно...

Я точно не уверена, и где видела - не помню. Поэтому не стоит вносить в общие вопросы.
Бешеный суслик
23 сентября 2015, 14:07
У меня, наверное, глупый вопрос, а можно ли как-нибудь перетащить иконку форума на дисплей андроида, чтобы не набивать в адресной строке каждый раз? У меня каким-то образом появилась голубая FER иконка на айподе, но как я ее туда вытащила, не помню. Оно само!
ElenaV
23 сентября 2015, 14:51
От браузера зависит. Сейчас проверила у себя, если через штатный Интернет заходить, то можно вытащить на стол ярлык для любой сохраненной закладки, а если закладка в Опере создана, то ее не видно в окне создания ярлыков.

Но у Оперы есть начальный экран быстрого запуска, там у меня выведены все нужные вкладки. Т.е. с экрана открываешь ярлык Оперы, а оттуда в один клик попадаешь на ФЭР.
Бешеный суслик
23 сентября 2015, 15:02
Спасибо!
Freddie
23 сентября 2015, 22:40

Бешеный суслик написала: У меня, наверное, глупый вопрос, а можно ли как-нибудь перетащить иконку форума на дисплей андроида, чтобы не набивать в адресной строке каждый раз? У меня каким-то образом появилась голубая FER иконка на айподе, но как я ее туда вытащила, не помню. Оно само!

Мне дочка сделала, как-то без проблем, но как точно, понятия не имею. wink.gif
Piol
23 сентября 2015, 23:04

Маргарита Шульман написала: уведомление приходит только на первое обновление за время твоего отсутствия в треде

Мнe нa кaждый нoвый пoст в пoдписнoм трeдe нoвoe увeдoмлeниe прихoдит, a дoлжнo - сoглaснo прaвилaм - тoлькo нa пeрвoe, eсли я нe хoдoк в трeд. Свихнуться мoжнo oт "спaмa". vis.gif
Мoжнo кaк-тo измeнить этo бeзoбрaзиe?
КОкушка
24 сентября 2015, 14:37

Piol написала: Мoжнo кaк-тo измeнить этo бeзoбрaзиe?

ТБД.
Причем, в профиле написано, что возможность автоматической отписки отключена. А как ещё можно отписаться?
Piol
24 сентября 2015, 14:43
Отписаться ты можешь, мануально убрав галку на подписку конкретного треда в настройках.
Chief
24 сентября 2015, 14:48

Piol написала: Мoжнo кaк-тo измeнить этo бeзoбрaзиe?

Пиши Василию (админу). Тонкости настройки движка доступны только ему. Ни у одного друго человека просто нет нужных прав...
КОкушка
24 сентября 2015, 15:09

Piol написала: Отписаться ты можешь, мануально убрав галку на подписку конкретного треда в настройках.

Самое смешное, что я, вообще, на него не подписывалась.

Цитирую из профиля:"В настоящее время Вы не подписаны ни на один форум".
Маргарита Шульман
25 сентября 2015, 02:03

КОкушка написала: Цитирую из профиля:"В настоящее время Вы не подписаны ни на один форум".

Подписка на форум и подписка на тему - разные вещи. Проверь еще подписку на темы.
КОкушка
25 сентября 2015, 02:36

Маргарита Шульман написала: Подписка на форум и подписка на тему - разные вещи. Проверь еще подписку на темы.

Спасибо, проверила. Есть такая подписка, откуда взялась - не знаю. Я в этот тред захожу редко и уж точно не подписывалась на него. Отписаться не могу, так как написано, что "Автоотмена подписки выключена в данное время".
basen
25 сентября 2015, 11:45

КОкушка написала: Отписаться не могу, так как написано, что "Автоотмена подписки выключена в данное время".

Странно. Подписался на тему, получил уведомления на почту и отписался без проблем. Может просто какая-то часть функционала стала недоступной во время какого-нибудь бэкапа, который запускался типа именно этой ночью? Ну, просто так неудачно встали звёзды Сад-Аз-Забих напротив созвездия Ак-Булак? Сейчас тоже не даёт отписаться?
basen
25 сентября 2015, 12:36

Маргарита Шульман написала: Где-то мне встречалось объяснение, что уведомление приходит только на первое обновление за время твоего отсутствия в треде. На последующие обновления, если ты в тред не заходила, могут уведомления и не прийти. 

Это написано в каждом уведомлении об изменениях в подписном треде/подфоруме, приходящем на почту. Больше вроде нигде это не конкретизировано.

Piol написала: Мнe нa кaждый нoвый пoст в пoдписнoм трeдe нoвoe увeдoмлeниe прихoдит, a дoлжнo - сoглaснo прaвилaм - тoлькo нa пeрвoe, eсли я нe хoдoк в трeд. Свихнуться мoжнo oт "спaмa".   Мoжнo кaк-тo измeнить этo бeзoбрaзиe?  

Может проблема в браузере, которым просматриваешь форум? Вдруг он не закрывает те страницы, с которых ты вроде бы уже давно ушла, но "по мнению браузера" может оказаться, что ты на них бываешь чаще, чем на других, а значит он постоянно сам обновляет с них информацию, на случай твоего неожиданного входа? Не включен ли в нём какой-нибудь умный "турбо-режим", который именно на это и заточен?

Потому как я проверил на нескольких виртуалах и почтовых сервисах - везде подписка работает именно так: приходит одно уведомление с момента последнего посещения подписной темы, если ты вышел из неё. Если же не выходить из треда - валятся уведомления о каждом новом ответе в теме.
КОкушка
25 сентября 2015, 13:05

basen написал: Сейчас тоже не даёт отписаться?

Да, всё по-прежнему.
basen
25 сентября 2015, 13:33
Заходила в "Мой профиль", выбирала "Мои подписки" -> "Темы".
Там на каждой теме ставила галочку и жала кнопку "Отменить подписку". Так? Если - да, то может попробовать с другого компьютера и/или из другого браузера?
На надпись "Автоотмена подписки выключена в данное время" не обращай внимания. К данному процессу она отношения не имеет.
КОкушка
25 сентября 2015, 15:13
basen, СПАСИБИЩЕ! smile4.gif
Я, пустая голова, выделяла тему, вместо того, чтобы поставить галочку.
basen
25 сентября 2015, 17:40

КОкушка написала: выделяла тему, вместо того, чтобы поставить галочку. 

Это нормально для человека, привыкшего цитировать на ФЭРе. 3d.gif Главное - разобрались. 2jump.gif
Piol
26 сентября 2015, 20:49

basen написал: Может проблема в браузере, которым просматриваешь форум?

Пoльзуюсь ужe мнoгo лeт Oпeрoй.

basen написал: Вдруг он не закрывает те страницы, с которых ты вроде бы уже давно ушла, но "по мнению браузера" может оказаться, что ты на них бываешь чаще, чем на других, а значит он постоянно сам обновляет с них информацию, на случай твоего неожиданного входа? Не включен ли в нём какой-нибудь умный "турбо-режим", который именно на это и заточен?

Kaк этo пeрeпрoвeрить и устрaнить?
КОкушка
26 сентября 2015, 21:37

basen написал:  Главное - разобрались.

Спасибо тебе ещё раз. smile4.gif
basen
28 сентября 2015, 08:15

Piol написала: пользуюсь ужe мнoгo лeт Oпeрoй.

Piol написала: Kaк этo пeрeпрoвeрить и устрaнить?

Не знаю, я никогда не работал с Opera. Да и пока неизвестно, в ней ли дело.
Думаю, для начала надо сузить поле вероятностей, локализовать проблему и убедиться в её повторяемости.
Для этого я бы:
1. Отключил подписку на этот тред. Убедился бы, что при изменениях в треде письма перестали приходить и тогда перешёл бы к пункту 2. Если письма продолжат приходить, искал бы какие-то другие подписки: вдруг каким-то образом тред оказался занесён в какую-нибудь RSS-ленту или ещё в какие-то независимые агрегаторы контента, с возможностью уведомления на почту?
2. Затем зашел бы через неиспользовавшийся ранее браузер (например IE) и включил бы подписку на какой-нибудь другой многостраничный и быстро обновляемый тред, в котором я гарантированно не заходил на последнюю страницу. Причём подписку оформлял бы через первую страницу треда. Перегрузил бы компьютер. Убедился бы, что пока я не захожу в тред, приходит только одно письмо о первом изменении в треде, а остальные, пока я не зайду в тред - не приходят. Зашел бы на последнюю страницу треда через IE, запомнил время и автора последнего сообщения. Вышел бы и последил за шапкой треда из подфорума. После второго-третьего нового сообщения опять бы проверил почту - сколько пришло писем? Если одно - идём к п.3 Если несколько - значит не в браузере дело и надо искать проблему либо в твоём аккаунте (ведь ты была модератором - может там другие правила для подписок?) либо в компьютере.
3. Заходим на последнюю страницу этого свежеподписанного треда через Opera. Опять запоминаем последнее время и автора, выходим в подфорум и наблюдаем за шапкой треда до появления 2-3 новых сообщений. Считаем количество пришедших писем. Если одно - отписываемся от этого треда, идём оперой на первую страницу в нужный нам тред и подписываемся. Ждём писем. Заходим на последнюю страницу опять же оперой, запоминаем время и автора - выходим, ждём 2-3 ответа и проверяем письма.
Если проблема не исчезла сама собой, придётся идти в более профильный подфорум и описывать там ситуацию, версию оперы, используемую операционку, и то, что ты проделала для локализации проблемы и результаты этого.
Piol
28 сентября 2015, 14:44
Прошу пардону за введение в заблуждение - я пользю не Оперу, а Гугл хром уже много лет как. Но от перемены мест слагаемых никакой разницы, похоже? Попытаюсь реализовать сначала данные рекомендации.
greenmaple
17 октября 2015, 01:03
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как убрать человека в игнор-лист? Наверняка такая функция на ФЭР предусмотрена, но никак не соображу, какую кнопку и где жать. Заранее спасибо.
Маргарита Шульман
17 октября 2015, 01:42

greenmaple написала: Подскажите, пожалуйста, как убрать человека в игнор-лист?

Мой профиль --- Личный Ящик --- в самом конце слева: Список игнорируемых.
greenmaple
17 октября 2015, 10:53

Мой профиль --- Личный Ящик --- в самом конце слева: Список игнорируемых.

Спасибо!
Piol
17 октября 2015, 14:25
Зaглянулa рaди интeрeсa в свoй списoк игнoрируeмых, a тaм двa никa и oбa ужe дaвнo нaвeчнo зaбaнeны smile.gif .
Thellonius
17 октября 2015, 17:05

Piol написала: Зaглянулa рaди интeрeсa в свoй списoк игнoрируeмых, a тaм двa никa и oбa ужe дaвнo нaвeчнo зaбaнeны

Я тебе больше скажу, их ДР отмечаются в списке. Зачистка происходит, судя по всему, не очень часто.
Широков
25 октября 2015, 00:18
Скажите, пожалуйста, если пользовательница форума, процитировав моё сообщение, пишет мне в одном из тредов

Монашка написала:
Что за хрень странные вещи ты несёшь пишешь?

Является ли такое сообщение нарушением правил форума или нет?

И если это не является нарушением правил форума, могу ли я в ответ на вышеприцирированное сообщение тоже написать что-то типа

Хрень странные вещи несёшь пишешь ты!

Заранее спасибо за ответ.
Маргарита Шульман
25 октября 2015, 00:34

Широков написал: Является ли такое сообщение нарушением правил форума или нет?

На надружелюбное общение может потянуть.

могу ли я в ответ на вышеприцирированное сообщение тоже написать что-то типа

Не стоит.
Лучше нажать кнопку "Сообщить модератору", он придет и разберется.
Широков
25 октября 2015, 00:48

На надружелюбное общение может потянуть.

Не стоит.
Лучше нажать кнопку "Сообщить модератору", он придет и разберется.

Спасибо большое за ответ.

В правилах записано (п. 15 раздела "Модерирование"), что не нужно злоупотреблять обращениями к модераторам.

Но я еще не очень разбираюсь в том, в каких ситуациях можно ответить человеку в его же духе, а в каких ситуациях нужно обращаться к модераторам.
Лунный Волк
25 октября 2015, 11:31

Широков написал:
Но я еще не очень разбираюсь в том, в каких ситуациях можно ответить человеку в его же духе, а в каких ситуациях нужно обращаться к модераторам.

Тут все очень индивидуально. Только ты сам можешь решить: сообщить модератору, отправить в игнор или ответить.
Предсказать, как прореагирует модератор, что на твое обращение, что на твой ответ, тоже невозможно.
Я обычно отвечаю. Но могу и просто отправить в игнор. Модераторам я на посты ко мне не жалуюсь никогда.
Маргарита Шульман
25 октября 2015, 23:59

Широков написал: В правилах записано (п. 15 раздела "Модерирование"), что не нужно злоупотреблять обращениями к модераторам.

"Использовать по назначению" и "злоупотреблять" кнопкой - это разные вещи.
Я очень не советую отвечать грубостью на грубость.
Nаmоre
3 ноября 2015, 17:43
Помогите, пожалуйста, узнать: прочитано ли мое письмо?
Личный ящик - Слежение за письмами – там всегда пусто и в прочитанных, и в не прочитанных. Даже через секунду после отправки.

Соответственно в "Отосланных" письмо есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»