Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
ArTUK
29 января 2009, 23:49

лилия 82 написала: А у меня фотография вставляться не хочет - говориит отключено, а почемууууууууууу?

Установка аватары, только после того, как ты наберёшь 50 сообщений.
Нефеш
31 января 2009, 03:32

лилия 82 написала: А у меня фотография вставляться не хочет - говориит отключено, а почемууууууууууу?

Аватар (маленькая картинка в твоих постах) или картинка в профиле?
Про аватар ответили, а картинка в профиль вставляется, если она "весит" не более 100 кб.
in wonderland
17 февраля 2009, 22:54
Возникли проблемы с кодировкой после переустановки системы (и установки Service Pack 3) - текст на странице читается, но когда отвечаю на чей-либо пост, получается вот такая кака:

Маргарита Шульман написала: Запрещена интенсивная обработка фотографий, легкая - допускается.

Пользуюсь Оперой 9.5
Расскажите как лечить, пожалуйста, а то невысказанное не дает спокойно жить.
Маргарита Шульман
17 февраля 2009, 23:04

in wonderland написала: Пользуюсь Оперой 9.5
Расскажите как лечить, пожалуйста, а то невысказанное не дает спокойно жить.

Мы уже неоднократно сталкивались с такой проблемой Оперы.
К сожалению, лечится только сменой браузера.
Попробуй заходить на форум другим браузером, не Оперой.
in wonderland
17 февраля 2009, 23:27
Маргарита Шульман, дык работало же. mad.gif
Скачаю прошлую версию. Спасибо!
Маргарита Шульман
17 февраля 2009, 23:46

in wonderland написала: Маргарита Шульман, дык работало же.  mad.gif
Скачаю прошлую версию. Спасибо!

Видимо, в прошлой версии Оперы работало, а в этой - никак. mad.gif
Арина Родионовна
25 февраля 2009, 01:52
Скажите, пожалуйста, является часто употребляемые мной многоточие (для обозначения недосказанности мысли) и многократное чередование знаков ?!?!?! нарушением правил данного форума?
И второе. Не нашла в правилах прямого запрета на общение на Вы, но увидела в "Банном листе" баны за общение на Вы. Так можно или нельзя?
Developer
25 февраля 2009, 02:34

Арина Родионовна написала: Скажите, пожалуйста, является часто употребляемые мной многоточие (для обозначения недосказанности мысли) и многократное чередование знаков ?!?!?! нарушением правил данного форума?

Если это - в каждом сообщении по десять раз, то - злоупотребление. Можно получить замечание. Потому как постоянная недосказанность - повод задуматься на тему правильности изложения мыслей. rolleyes.gif
Если же это - разово и объяснимо в контексте, то почему бы и нет.

Арина Родионовна написала: Не нашла в правилах прямого запрета на общение на Вы, но увидела в "Банном листе" баны за общение на Вы. Так можно или нельзя?

Можно, но нежелательно. Потому как привыкшие к обращению на "ты" собеседники могут принять обращение на Вы за выражение негативных эмоций. Сразу модератору жаловаться никто, конечно, не побежит, но вопросы последуют.
Маргарита Шульман
25 февраля 2009, 22:21

Арина Родионовна написала: Не нашла в правилах прямого запрета на общение на Вы, но увидела в "Банном листе" баны за общение на Вы. Так можно или нельзя?

Не может быть, чтобы были баны за обращение на "Вы". Ты что-то перепутала.
Зато вполне может быть ситуация, когда какой-то участник требует, чтобы к нему обращались на "Вы".
Вот такое требование - недопустимо и противоречит правилам форума, и за такое требование вполне можно схлопотать бан.
Маргарита Шульман
3 марта 2009, 14:42

BlackMoon написала: Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как отписаться от рассылки на e-mail? Ткнула случайно "подписаться", а когда зашла в профиль, выяснилось, что кнопочка "отменить подписку" не функционирует, а главное радует надпись рядом "Автоотмена подписки выключена в данное время". Как быть?

Мой Профиль ---> Мои подписки ---> Темы.
Поставить галочку напротив нужной темы и нажать Отменить подписку.
Арина Родионовна
6 марта 2009, 12:25
Опять вопрос. Даже два.
Я никак не могу взять в толк назначение спойлеров. Т.е. с какой целью их применяют, что хотят этим сказать?
Когда слово, фразу выделяют цветом, жирностью или курсивом - это понятно. Автор желает обратить внимание читающих именно на это слово или фразу. А как в случае со спойлером?

И второе. В нижнем правом углу каждого сообщения, рядом с "сообщить модератору" находится тройной циркумфлекс (домик). Всплывающей подсказки там нет, руки сами тянутся на него кликнуть. А опасливо. Так что за ним?? Ведь извелась уже любопытством! mad.gif
Спасибо!
Chief
6 марта 2009, 12:31

Арина Родионовна : Я никак не могу взять в толк назначение спойлеров. Т.е. с какой целью их применяют, что хотят этим сказать?

В основном это для фильмов и тп.
При обсуждении какого-либо произведения всегда найдеться тот, кто знаком с концовкой, а не каждый хочет знать развязку заранее... Потому такие вещи выкладываются под спойлером: не хочешь знать - не открывай.
Маргарита Шульман
6 марта 2009, 12:48

Арина Родионовна написала: В нижнем правом углу каждого сообщения, рядом с "сообщить модератору" находится тройной циркумфлекс (домик). Всплывающей подсказки там нет, руки сами тянутся на него кликнуть. А опасливо. Так что за ним?? Ведь извелась уже любопытством!

Быстрый переход на начало текущей страницы. Нажми, не бойся. smile.gif
Piol
6 марта 2009, 12:50

Арина Родионовна написала:  нижнем правом углу каждого сообщения, рядом с "сообщить модератору" находится тройной циркумфлекс (домик). Всплывающей подсказки там нет, руки сами тянутся на него кликнуть. А опасливо.

Трусишка smile.gif . Я тоже не знала и даже внимания не обращала. Ткнула - пришла в начало страницы. Всего-то. Не бойся, интернет не обрушится!
Thellonius
6 марта 2009, 14:06

Piol написала: Не бойся, интернет не обрушится!

Он, конечно, не обрушится, но вдруг он ка-ак прыгнет!
Маргарита Шульман
6 марта 2009, 14:10
МОДЕРАТОРИАЛ:
Флуд в треде запрещен.
SDraiver
6 марта 2009, 15:27
Спасите! Помогите!
Вставляю картинку как надо, т. е. правая кнопка мыши - Свойства,
копирую адрес в буфер, жму кнопочку IMG, вставляю скопированное,
отправляю и в результате картинка появляется, но не *Присоединённым изображением.
Что я делаю не так?
Chief
6 марта 2009, 15:33

SDraiver написал: Что я делаю не так?

Вставляешь адрес картинки... Чтоб вставить саму картинку ее надо сохранить у себя на компе и оформить ее в виде вложения...
Маргарита Шульман
6 марта 2009, 15:37

SDraiver написал: Спасите! Помогите!
Вставляю картинку как надо, т. е. правая кнопка мыши - Свойства,
копирую адрес в буфер, жму кнопочку IMG, вставляю скопированное,
отправляю и в результате картинка появляется, но не *Присоединённым изображением.
Что я делаю не так?

Ты описал способ, которым вставляются картинки из Сети, а тебе нужно - присоединенным изображением.

Тебе придется скопировать картинку к себе на диск, а потом вставить ее в соответствии с инструкцией.

Если форум откажется принимать картинку, то она, скорее всего, слишком большая (тяжелая). В этом случае тебе придется сначала ее уменьшить по этой инструкции, а уже потом - вставить присоединенным изображением.
Арина Родионовна
6 марта 2009, 15:39

Chief написал: не хочешь знать - не открывай.

Маргарита Шульман написала:
Быстрый переход на начало текущей страницы

Спасибо, исчерпывающе!

SDraiver
6 марта 2009, 15:47
Маргарита Шульман, Chief спасибо.
Арина Родионовна
6 марта 2009, 17:09
     Пытаюсь подстроить форумные настройки под себя и опять вопросы. Вы уж не ругайте меня.
     У меня нет всплывающего окна на получение новых личных сообщений. Все галочки на месте, я пробовала отключить на сутки эту опцию и потом снова включить - не помогло. Может есть еще какие-то варианты договориться с ним?? (засопела)
      Настроила список подфорумов на свое усмотрение. Стало значительно легче. А можно ли настроить аналогичным образом список новых сообщений? Т.е. получать новые сообщения и темы только тех подфорумов, которые меня интересуют? А то каждый день 13-17 страниц. Утомительно очень их просматривать.
Chief
6 марта 2009, 17:26

Арина Родионовна : У меня нет всплывающего окна на получение новых личных сообщений. Все галочки на месте

Проверь в настройках браузера запрета на всплывающие окна...
Арина Родионовна
6 марта 2009, 17:34

Chief написал:
Проверь в настройках браузера запрета на всплывающие окна...

Спасибо. appl.gif
Маргарита Шульман
6 марта 2009, 17:55

Арина Родионовна написала: А можно ли настроить аналогичным образом список новых сообщений? Т.е. получать новые сообщения и темы только тех подфорумов, которые меня интересуют?

Насколько мне известно, устроить селекцию списка новых сообщений возможности нет.
А на интересующие тебя темы ты можешь оформить подписку. Тебе на мейл будут поступать оповещения о новых сообщениях.
Chief
6 марта 2009, 17:58

Маргарита Шульман написала: А на интересующие тебя темы ты можешь оформить подписку.

Так же можно устроить подписку на форумы (о создании новой темы)...
Арина Родионовна
6 марта 2009, 18:32

Маргарита Шульман написала: А на интересующие тебя темы ты можешь оформить подписку.

Это я сделала сразу. А вот что при подписке форума я буду получать сообщения о новых темах, я не догадалась. Я думала, что там пойдет подписка всех тем, существующих в данном форуме. А это многовато.
Arktika
6 марта 2009, 19:08
Не получается цитировать в форме быстрого ответа, если одна из цитат уже является ответом на цитату (т.е. если в том, что хочу процитировать, содержится ответ/реплика/ссылка на другое сообщение). Только кнопокой "цитировать". Как быть?
Chief
6 марта 2009, 19:18

Arktika : Как быть?

Не цитировать вложеные цитаты, смысла в этом нет...
Arktika
6 марта 2009, 19:28

Chief написал:
Не цитировать вложеные цитаты, смысла в этом нет...

Хм, наверное, непонятно написала. Попробую еще раз. Допустим, я задаю вопрос на форуме, участники отвечают, каждый раз цитируя мой вопрос. Теперь я хочу прокомментировать каждый ответ в одном посте - и не могу собрать их в форму быстрого ответа, т.к. каждая из цитат содержит в себе цитату с моим вопросом. Так как быть?
Маргарита Шульман
6 марта 2009, 19:45

Arktika написала:
Допустим, я задаю вопрос на форуме, участники отвечают, каждый раз цитируя мой вопрос. Теперь я хочу прокомментировать каждый ответ в одном посте - и не могу собрать их в форму быстрого ответа, т.к. каждая из цитат содержит в себе цитату с моим вопросом. Так как быть?

И в этом случае нет смысла цитировать твой собственный вопрос.
Достаточно собрать в форме быстрого ответа все цитаты и последовательно ответить на каждую.
Цитаты собираются так: выделяешь текст и кликаешь на ник автора.
Arktika
6 марта 2009, 19:49

Маргарита Шульман написала:
И в этом случае нет смысла цитировать твой собственный вопрос.
Достаточно собрать в форме быстрого ответа все цитаты и последовательно ответить на каждую.
Цитаты собираются так: выделяешь текст и кликаешь на ник автора.

В том-то и дело, что не собираются, т.е. текст не выделяется мышкой при наведении. "Чистые", так сказать, цитаты, выделяются и кликаются без проблем, а вот те, которые уже содержат в себе что-то отцитированное, не выделяются.
Маргарита Шульман
6 марта 2009, 19:53

Arktika написала: В том-то и дело, что не собираются, т.е. текст не выделяется мышкой при наведении. "Чистые", так сказать, цитаты, выделяются и кликаются без проблем, а вот те, которые уже содержат в себе что-то отцитированное, не выделяются.

Это не проблема форума.
Похоже, что проблема в твоем компьютере (а точнее, в браузере, в его настройках).
Какой у тебя браузер, кстати?
Arktika
6 марта 2009, 20:04
Эксплорер, 8
Chief
7 марта 2009, 00:27

Arktika : Эксплорер, 8

8-ка еще в стадии беты, проверь на другом броузере...
Бобби
9 марта 2009, 18:17
Люди добрые!
Мне срочно надо вставить в сообщение чертеж, выполненный на AutoCadе, а потом перенесенный на Word. В силу своего возраста я плохо ориентируюсь в компе, пожалуйста, подскажите, куда как нажимать. Объем менее 50 Кб.
Просмотрел подобные вопросы, не смог понять.
Заранее благодарен.
Нефеш
9 марта 2009, 22:43

Бобби написал: вставить в сообщение чертеж, выполненный на AutoCadе, а потом перенесенный на Word.

Вставить в пост не получится.
Есть два варианта.
1. Сделать с вордовского документа (или автокадовского) скриншот и потом вставить как картинку в пост.
2. Загрузить этот чертеж в виде вордовского документа на какой-то ресурс, например на http://zalil.ru/ и потом полученную там ссылку опубликовать в посте.
Chief
9 марта 2009, 22:45

Бобби написал: Мне срочно надо вставить в сообщение чертеж,

В качестве картинки - Нефеш уже написала, в качестве вложенного файла - поменять расширение на ibf и прикрепить, предупредив, что файл - вордовский...
Нефеш
9 марта 2009, 22:55
Тест получился, но надо предупреждать, что сначала файл надо сохранить, а потом открыть с помощью ворда. smile.gif
Chief
9 марта 2009, 23:24

Нефеш написала: но надо предупреждать, что сначала файл надо сохранить, а потом открыть с помощью ворда.

Ну как сказать, можно "открыть с помощью" и так...smile.gif
А на счет ворда -

Chief написал: предупредив, что файл - вордовский

smile.gif
Upd: ibf - это просто прикол, дань форумской традиции "Invision Board File" smile.gif
Арина Родионовна
22 марта 2009, 14:03
День добрый.
У меня еще несколько вопросов по форуму.

Как форумчанин узнает о замечании модератора в его адрес? Ведь отписавшись в какой-то теме он может больше туда не заглянуть.

Жаловаться можно только на пост адресованный лично тебе или на любой?

Если я отправляю кого-то в игнор, получает ли тот форумчанин кое-то уведомление об этом? Вроде " Имярек отправил Вас в игнор"?
Спасибо.
Нефеш
22 марта 2009, 14:08

Арина Родионовна написала: Как форумчанин узнает о замечании модератора в его адрес? Ведь отписавшись в какой-то теме он может больше туда не заглянуть.

Тебе придет сообщение в личный ящик с заголовком: "Действия модератора против Вас." Придет оно даже если твой ящик переполнен и даже если модератор у тебя в игноре. Система предупреждений доставит его тебе в любом случае.
Нефеш
22 марта 2009, 14:09

Арина Родионовна написала: Если я отправляю кого-то в игнор, получает ли тот форумчанин кое-то уведомление об этом? Вроде " Имярек отправил Вас в игнор"?

Нет. Если ты запретила кому-то писать тебе, то участник узнает об этом только, когда попробует написать. Об игноре в треде никакого извещения не приходит. Но участники любят сообщать публично друг другу кто кого отправил в игнор. Я бы за этот личный офтопик банила. 3d.gif
Арина Родионовна
22 марта 2009, 14:19

Нефеш написала: Я бы за этот личный офтопик банила.

Не поняла (грустно).
А про жаловаться можно ответить?

Арина Родионовна написала: Жаловаться можно только на пост адресованный лично тебе или на любой?

Нефеш написала: Если ты запретила кому-то писать тебе, то участник узнает об этом только, когда попробует написать. Об игноре в треде никакого извещения не приходит.

Правильно ли я поняла, что игнор распространяется только на личку, а в форуме я буду продолжать видеть сообщения этого человека?
Chief
22 марта 2009, 14:55

Арина Родионовна написала: Жаловаться можно только на пост адресованный лично тебе или на любой?

На любое нарушение правил.

Арина Родионовна написала: Правильно ли я поняла, что игнор распространяется только на личку, а в форуме я буду продолжать видеть сообщения этого человека?

Нет.
Маргарита Шульман
22 марта 2009, 16:09

Арина Родионовна написала: Не поняла (грустно).

Нефеш говорила о том, что некоторые участники не просто молча отправляют нежелательного участника в игнор, но и сообщают об этом в треде (публично).
Это действительно офтопик (в любом треде), вот модератор Нефеш и выразила свое личное мнение об этом:

Нефеш написала: участники любят сообщать публично друг другу кто кого отправил в игнор. Я бы за этот личный офтопик банила.

goldyStar
27 марта 2009, 18:08
Скажите, а чем это ваш форум так отличается от других, что именуется "частным клубом"?
Маргарита Шульман
27 марта 2009, 18:17

goldyStar написал: Скажите, а чем это ваш форум так отличается от других, что именуется "частным клубом"?

Наш форум является частью личного сайта Алекса Экслера и потому именуется Частным Клубом Алекса Экслера.
goldyStar
27 марта 2009, 18:47
Нет, это не аргумент
Маргарита Шульман
27 марта 2009, 18:51

goldyStar написал: Нет, это не аргумент

Если мое объяснение тебя не удовлетворило, можешь задать свой вопрос непосредственно Алексу Экслеру, вот в этом треде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»