Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Nаmоre
3 ноября 2015, 18:40
Мне ответили про галочку "проследить за сообщением". Спасибо. smile.gif
Широков
9 ноября 2015, 20:25
Рядом с названиями подфорумов стоят цифры в квадратных скобках - например, сейчас "Тихий омут" [135].

Но это явно не количество посетителей, просматривающих этот подфорум, потому что посетителей (зарегистрированных, гостей и анонимов) в общей сумме в этом подфоруме сейчас 68.

Что же означают эти цифры?
Маргарита Шульман
9 ноября 2015, 20:47

Широков написал: Рядом с названиями подфорумов стоят цифры в квадратных скобках - например, сейчас "Тихий омут" [135].

Ответ - здесь.
Он в свое время получен от админа форума. Если есть возражения, можно обратиться к админу.
Широков
9 ноября 2015, 21:23

Маргарита Шульман написала:
Ответ - здесь.
Он в свое время получен от админа форума. Если есть возражения, можно обратиться к админу.

Спасибо за ответ.
Широков
11 ноября 2015, 15:12
Вопрос уже выяснился.

Как оказалось, при предпросмотре у меня не отображались вложенные цитаты.
Р.Думминич
29 ноября 2015, 15:21
Если не все понятно в особых правилах конкретного подфорума, то где уместнее задать вопрос - здесь или в личку модератору того подфорума?
Chief
29 ноября 2015, 15:59

Р.Думминич написал: Если не все понятно в особых правилах конкретного подфорума, то где уместнее задать вопрос - здесь или в личку модератору того подфорума?

В личку. Далеко не все модераторы посещают этот тред и вообще этот подфорум, а правила подфорумов устанавливаются на основании определенных моментов, о которых участники, которые ходят сюда - могут и не знать...
Р.Думминич
29 ноября 2015, 16:07

Chief написал: В личку.

Спасибо.
Р.Думминич
28 декабря 2015, 11:22
В расширенном поиске по форуму есть выбор варианта "новые - старые". Что означает этот выбор?
Chief
28 декабря 2015, 12:50

Р.Думминич написал: Что означает этот выбор?

Порядок сортировки, ЕМНИП...
Р.Думминич
29 декабря 2015, 17:18

Chief написал: Порядок сортировки, ЕМНИП...

Но есть ведь еще вот это:

Сортировать результаты по...

Как же совмещается одно с другим?
Harris
3 января 2016, 22:04
Будет ли в этом Новом Году амнистия для отлученных от ПЖ (если не всеобщая, то хотя бы частичная, до первого бана или замечания)?
Меня лично очень интересует тема о выборах в США. Хотелось бы получить к ней доступ. В прошлом году обращался к Алексу, - ответ не получил.
Маргарита Шульман
3 января 2016, 22:08

Harris написал: Будет ли в этом Новом Году амнистия для отлученных от ПЖ (если не всеобщая, то хотя бы частичная, до первого бана или замечания)?

На этот вопрос может ответить только Алекс. К нему и обращайся.
Piol
3 января 2016, 22:08
A мeня интeрeсуeт, пoчeму в прoфилe в грaфe "Стaтистикa aктивнoсти" ужe гoды кaк нe oтрaжaeтся кoличeствo "Сообщений в день".
basen
4 января 2016, 20:56

Piol написала: A мeня интeрeсуeт, пoчeму в прoфилe в грaфe "Стaтистикa aктивнoсти" ужe гoды кaк нe oтрaжaeтся кoличeствo "Сообщений в день".

Оль, ты же не неофит, наверняка понимаешь, что этот вопрос лучше задать в подфоруме по форуму, или непосредственно Алексу или Юре в приват. Что до меня, то я думаю, что эту строчку лучше бы вообще ликвидировать: при наличии количества сообщений и даты регистрации она уже не нужна, так же, как стали не нужны в профиле явно устаревшие на сегодня "Имя в AIM", "Номер ICQ", "Jabber/Gtalk", "Имя в Yahoo", "Номер Copi" и "Имя в MSN". И не убирают эти строчки, так же как и "Количество сообщений в день" скорее всего только потому, что проще их не трогать, чем править профиль. Потому, как, если начинать править, то нужно будет добавлять более актуальные на сегодня адреса в FB, VK, OK, LinkedIn и т.д.
Piol
4 января 2016, 21:43
Ясно, спасибо.
Талита
6 января 2016, 01:46
Что нужно сделать, чтобы стать "участником+"? Тысяча сообщений уже имеется.
Chief
6 января 2016, 12:26

basen написал: или Юре

Юра давно не админит форум...smile.gif
basen
6 января 2016, 18:49

Талита написала: Что нужно сделать, чтобы стать "участником+"? Тысяча сообщений уже имеется. 

Наверное, попробовать написать в приват кому-то из модераторов ПЖ 2.0. Их список есть здесь.

Chief написал: Юра давно не админит форум...

Упс. shuffle.gif
Маргарита Шульман
6 января 2016, 21:19

Chief написал: Юра давно не админит форум...

Это верно. Нужно писать Василию.
TaiLanada
15 января 2016, 09:18
Скажите пожалуйста, как убирать фото под спойлер?
Я не могу найти эту информацию в треде о вопросах.
ElenaV
15 января 2016, 09:34

TaiLanada написала: Скажите пожалуйста, как убирать фото под спойлер?
Я не могу найти эту информацию в треде о вопросах.

Присоединенное фото нельзя убрать. Прикрепленное ссылкой с помощью
[ IMG ]http://[ /IMG ] с обеих сторон выделяют тэгом спойлера. Вот так:

[ SPOILER ][ IMG ]http://[ /IMG ][ /SPOILER ]

п.с. Пробелы около квадратых скобок убрать.
TaiLanada
15 января 2016, 09:38
Спасибо! А как быть с теми фото, что с компьютора?

И ещё вопрос. У меня каждое "и" что не в слове, а между словами и само по себе, почему-то автоматически превращается в большую "И". Приходится исправлять много-много раз. Что с этом можно сделать?
ElenaV
15 января 2016, 10:54

TaiLanada написала: А как быть с теми фото, что с компьютора?

Только выкладывать на сторонний хостинг картинок (типа, радикал) либо без спойлера.

TaiLanada написала: И ещё вопрос. У меня каждое "и" что не в слове, а между словами и само по себе, почему-то автоматически превращается в большую "И". Приходится исправлять много-много раз. Что с этом можно сделать?

Это не знаю, что за зверь. smile.gif Возможно, как-то связано с транслитерацией и автозаменой английского i на I, которое хотя бы не лишено логики.
Маргарита Шульман
15 января 2016, 12:12

ElenaV написала: выкладывать на сторонний хостинг картинок (типа, радикал)

Не советую. Лучше использовать другие хостинги картинок.
Примеры здесь.
Chief
15 января 2016, 14:24

Маргарита Шульман написала: Лучше использовать другие хостинги картинок.

+100
Радикал очень неудачно показывается на этом форуме.
ps.gif TaiLanada, учти, в некоторых подфорумах модераторы с согласия Алекса запретили использование сторонних ресурсов. Вернее пропадание картинки на ресурсе приводит к пропаданию ее в отображении на ФЕР - и это может быть наказуемо. Пример, где могут "покарать" - ЯППВ. Миханю достало, что сегодня картинка есть, а завтра она уже пропала.smile.gif
ElenaV
15 января 2016, 15:44

Маргарита Шульман написала: Не советую. Лучше использовать другие хостинги картинок.

Я привела название, как пояснение к слову хостинг (копир=ксерокс, подгузник=памперс и т.п.). Не надо было, наверно.

Chief написал: учти, в некоторых подфорумах модераторы с согласия Алекса запретили использование сторонних ресурсов. Вернее пропадание картинки на ресурсе приводит к пропаданию ее в отображении на ФЕР - и это может быть наказуемо. Пример, где могут "покарать" - ЯППВ. Миханю достало, что сегодня картинка есть, а завтра она уже пропала.

Вряд ли человек интересуется, как засунуть под спойлер картинку в картиночном треде. А вот в тредах с личными фото это бывает необходимо. Странно, что форум не позаботился о возможности скрывать присоединенные фото, а требует от участников лишних телодвижений по размещению фото со своей мордой лица где-то еще. В таком случае люди чаще просто совсем не будут ничего выкладывать. (Не велика потеря, я понимаю.) Неужели это так сложно выполнить технически? В смысле прятать прикрепленные файлы?
Chief
15 января 2016, 17:02

ElenaV написала: Неужели это так сложно выполнить технически?

Мне не сложно настроить подобный форум. Правда без всех здешних настроек. Дам тебе полный доступ. К консоли тоже (в консоли все и делается). Готова выполнить эту задачу? При чем по заказу 1 полььзователя из 64 тысяч. Бесплатно.
Потом вышлешь код Василию - может добавит...
А так - ЭТО РАБОТА, которая пока не затребована большинством. Только один человек запросил.
ElenaV
15 января 2016, 17:23

Chief написал: А так - ЭТО РАБОТА, которая пока не затребована большинством. Только один человек запросил.

Не один. Такие запросы возникают периодически, особенно, как я уже говорила, в подфорумах с личными фото. Остальные просто молчат, потому что на все вопросы, связанные с усовершенствованием технической стороны форума, следует довольно жесткий отказ. Остается только утереться и пожать плечами.

А работа, что работа? Да, за нее платят. Специалистам, а не мне (с чего ты вообще предлагаешь мне заняться этим вопросом? redface.gif ). Так же как и форум кому-то приносит доход/удовольствие (нужное подчеркнуть). Если специалисты работают над форумом бесплатно, наверно, они имеют право посылать форумчан с их вопросами подальше.
Маргарита Шульман
15 января 2016, 17:47

ElenaV написала: Странно, что форум не позаботился о возможности скрывать присоединенные фото

Chief написал: ЭТО РАБОТА, которая пока не затребована большинством. Только один человек запросил.

Эту дискуссию лучше перенести в подфорум Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.
Здесь она бессмысленна.
Chief
15 января 2016, 21:16

Маргарита Шульман написала: Эту дискуссию лучше перенести в подфорум Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.
Здесь она бессмысленна.

Опять полностью с тобой согласен.

ElenaV написала: Специалистам, а не мне (с чего ты вообще предлагаешь мне заняться этим вопросом?  )

С того, что вы все пытаетесь выдвинуть ТРЕБОВАНИЕ!!!
Я со всеми админами имел хорошее отношение и всегда их ПРОСИЛ. В нужном месте, как Марго написала. Иногда в привате, когда было нужно лично мне...
Писать запросы на изменение функциональности форума - надо туда, куда отправила Марго, тут это бессмысленно. Если там Алекс отреагирует и попросит администратора - что то может измениться. Рекомендую (не настаиваю, я не модератор, не мое дело настаивать) все же изучить структуру подфорумов. Василий, ЕМНИП, вообще в Предбанник не ходит. Алекс вон 1 тему создал и убег.
То, что ты говоришь "больше 1 человека" - ну так создайте тему в нужном подфоруме, отметтесь - уверяю, реакция будет точно, другого я не встречал.
Нефеш
15 января 2016, 21:16
.....

Спойлер!
user posted image

Почему нельзя скрывать картинки? Скрывай на здоровье [SPOILER]. Их просто надо показывать под спойлером по ссылке (например из облака), а не присоединять.
Chief
15 января 2016, 21:19

Нефеш написала: а не присоединять.

Об этом и разговор, хотят присоединять под спойлер...smile.gif
ElenaV
15 января 2016, 21:19

Chief написал: То, что ты говоришь "больше 1 человека" - ну так создайте тему в нужном подфоруме, отметтесь - уверяю, реакция будет точно, другого я не встречал.

Там уже тоже спрашивали. Реакция была отрицательная. Примерно вот как твоя: ничего к тому, что уже есть, добавлять не планируется.

п.с. И с чего ты взял, что я чего-то требую? Я просто недоумеваю. Сама я как-нибудь обойдусь без этой функции, но спасибо за заботу.

п.п.с. Подумала и решила последовать твоему совету. Заодно и на реакцию посмотреть.
Chief
15 января 2016, 21:32

ElenaV написала: Там уже тоже спрашивали. Реакция была отрицательная. Примерно вот как твоя: ничего к тому, что уже есть, добавлять не планируется.

Значит ответ получен.
Уровень и время работы я примерно представляю. Пару дней ЧИСТОЙ работы минимум. Василий транслитерацию пару недель переделывал, за что ему спасибо (хотя мне это не требуется, но...) Ты пойми - все тут работают бесплатно и в свое СВОБОДНОЕ время.
Я ушел из модераторов - потому, что это КОЛОССАЛЬНАЯ нагрузка. Оплаты за это нет. Поверь - администрировать форум такого уровня - еще сложнее.
Дописывать всякие хотелки - просто нет времени, есть же и основная работа...
ElenaV
15 января 2016, 21:40

Chief написал: Уровень и время работы я примерно представляю. Пару дней ЧИСТОЙ работы минимум. Василий транслитерацию пару недель переделывал, за что ему спасибо (хотя мне это не требуется, но...) Ты пойми - все тут работают бесплатно и в свое СВОБОДНОЕ время.
Я ушел из модераторов - потому, что это КОЛОСАЛЬНАЯ нагрузка. Оплаты за это нет. Поверь - администрировать форум такого уровня - еще сложнее.
Дописывать всякие хотелки - просто нет времени, есть же и основная работа...

Мне просто непонятно, почему на данном популярном форуме за долгие годы его существования постепенно было не устранить всякие недостатки. Сейчас-то уж чего, все, кто сидит десятилетиями, привыкли и ничего особо не требуют. Но с этими присоединенными изображениями, реально, вопрос все время всплывает. Так же, как и с необходимостью сохранять большие изображения, уменьшать размер и только потом вставлять.

п.с. Завела тему с вопросом. Подождем.
Маргарита Шульман
15 января 2016, 21:40
МОДЕРАТОРИАЛ:
Я уже просила прекратить здесь эту дискуссию.
Slava_Trudu
18 января 2016, 20:15
А есть ли мобильная версия форума? http://pda.exler.ru/forum не работает.
Chief
18 января 2016, 23:36

Slava_Trudu написала: А есть ли мобильная версия форума?

Рекомендовали Tapatalk. Попробуй. У меня нет нужных устройств, но форумчане хвалят...
Slava_Trudu
19 января 2016, 14:45

Chief написал: Рекомендовали Tapatalk. Попробуй. У меня нет нужных устройств, но форумчане хвалят...

Спасибо. Установила на смартфон. А дальше что делать? Я же цифровой дебил mad.gif
Chief
19 января 2016, 15:20

Slava_Trudu написала: А дальше что делать?

Chief написал: У меня нет нужных устройств

ps.gif Где то по нему тема была, я потому про него и вспомнил... Кто-нибудь ответит, когда увидит твой вопрос...
Zont
19 января 2016, 16:16

Slava_Trudu написала: Установила на смартфон. А дальше что делать? Я же цифровой дебил 

Так он же сам предлагает подключиться к какому-нибудь форуму. Вбиваешь адрес, логин и пароль и вуаля.
Slava_Trudu
19 января 2016, 18:19

Zont написал: Так он же сам предлагает подключиться к какому-нибудь форуму. Вбиваешь адрес, логин и пароль и вуаля.

Ааа, я сначала не то установила.
А нужный Tapatalk пишет "недоступен в вашей стране" mad.gif
skazravsady
20 января 2016, 02:43
А как найти свои собственные сообщения?
honey-bee
20 января 2016, 04:44
А в профиле под ником есть "найти все сообщения этого участника".
skazravsady
21 января 2016, 00:00

honey-bee написала: А в профиле под ником есть "найти все сообщения этого участника".

У меня нет mad.gif
Может это как с аватоаром, после 50 сообщений?
ElenaV
21 января 2016, 00:17

skazravsady написала: У меня нет 

Нажми сюда.
ElenaV
21 января 2016, 00:17
Потом сюда.
skazravsady
21 января 2016, 01:00

ElenaV написала:
Нажми сюда.

Ой! Спасибо большое, получилось!!!!!
зы: А может быть есть способ изменить ник, случайно ошиблась при наборе и получился трудночитаемый?
skazravsady
21 января 2016, 01:09
А вот еще на форумах есть такая фмшка как "Репутация" - куда можно поставить плюсик. Здесь ее нет или я просто ее не вижу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»