Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Маргарита Шульман
21 января 2016, 01:23

skazravsady написала: А может быть есть способ изменить ник, случайно ошиблась при наборе и получился трудночитаемый?

Ник поменять может только Экслер.
У тебя мало постов, можно оставить этот ник, как запасной, и зарегистрировать новый ник, у нас это разрешено.
Маргарита Шульман
21 января 2016, 01:23

skazravsady написала: А вот еще на форумах есть такая фмшка как "Репутация" - куда можно поставить плюсик. Здесь ее нет или я просто ее не вижу?

У нас такого нет.
skazravsady
21 января 2016, 01:25

Маргарита Шульман написала:
Ник поменять может только Экслер.
У тебя мало постов, можно оставить этот ник, как запасной, и зарегистрировать новый ник, у нас это разрешено.

Можно зарегистрироваться на ту же почту?
Chief
21 января 2016, 11:34

skazravsady написала: Можно зарегистрироваться на ту же почту?

ЕМНИП - нет. Но почту чисто для регистрации - создать 5 минут...
basen
21 января 2016, 20:15

skazravsady написала: Можно зарегистрироваться на ту же почту? 

В некоторых случаях можно, если используется почта на таких гигантах, как yandex.ru, или mail.ru. Можно использовать альтернативное имя этого почтового сервиса. Например для почты на @yandex.ru можно использовать альтернативные имена @ya.ru или @narod.ru. Для @mail.ru это @list.ru, @inbox.ru, @bk.ru. Если указать при регистрации нового ника ту же почту, но с альтернативным окончанием, скорее всего регистрация пройдёт успешно.
skazravsady
22 января 2016, 21:42

Chief написал:
ЕМНИП - нет. Но почту чисто для регистрации - создать 5 минут...

Левая почта? А уведомления как получать?
Маргарита Шульман
22 января 2016, 21:51

skazravsady написала: Левая почта?

Почему левая? Дополнительная. И уведомления на нее будут приходить.
skazravsady
22 января 2016, 22:16

Почему левая? Дополнительная. И уведомления на нее будут приходить.

Ну вот у вас, что, - стоит Маил агент на несколько почт? У меня на одну. И на телефоне - одна.
В принципе, конечно, можно и разные... но не совсем удобно.
А на ту же почту получается не могу?
Экслеру, кстати, я писала. Не откликнулся. Вероятно занят. И тут у меня вопросов нет. smile.gif
Chief
23 января 2016, 00:02

skazravsady написала: Ну вот у вас, что, - стоит Маил агент на несколько почт?

У меня несколько почтовых ящиков на тех серверах, которые я поддерживаю (чисто логи, остальное меня мало интересует, так что с пяток писем на каждом ящике в день) + на экслер.ру + на мэйл.ру, куда данный ник и зарегистрирован.
Почти все используются через веб-ифейс.
Bona mens
23 января 2016, 11:37
А каким образом можно в пост вставить свое видео?
Chief
23 января 2016, 11:42

Bona mens написала: свое видео

Свое это как? Со своего компа?
Bona mens
23 января 2016, 13:18
Да
Маргарита Шульман
23 января 2016, 14:41

Bona mens написала: А каким образом можно в пост вставить свое видео?

Такой опции нет. Сейчас можно вставить видео только с YouTube.
Попробуй загрузить свое видео на YouTube, а потом вставить в сообщение с помощью кнопки VIDEO.
Широков
23 января 2016, 15:40
В треде "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ" указано, что если в некий тред в течение определенного срока (см. здесь) нет новых сообщений, то такой тред перемещается в архив.

Причем для подфорума "Тихий омут" такой срок установлен в 30 дней.

Я сейчас зашел в "Тихий омут" и внизу в критериях отображения тредов выбрал "за все время" вместо стоявшего по умолчанию "за последние 30 дней".

В результате мне были показаны давние треды вплоть до тредов с датой последнего сообщения 6 апреля 2105 года. Я зашел в один из тредов с такой датой последнего сообщения (День сурка), нажал в нем на кнопку "Ответить" и появилось обычное окно для ответа.

Писать я в "День сурка" ничего не стал, поскольку меня этот тред не интересует, но меня интересует нижеследующий вопрос в принципе:

Если после последнего сообщения в неком треде в разделе "Тихий омут" пройдёт немногим более тридцати дней, и у меня появится новая информация по данному треду, смогу ли я написать в данный тред?

Bona mens
23 января 2016, 16:45

Спасибо за ответ, но для меня это слишком замороченно mad.gif
Маргарита Шульман
23 января 2016, 17:09

Широков написал: В треде "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ" указано, что если в некий тред в течение определенного срока (см. здесь) нет новых сообщений, то такой тред перемещается в архив.

Насколько мне известно, сейчас треды в архив не уходят.
Как долго это будет продолжаться, я пока не знаю, но в ЧАВО помечу, спасибо.

Широков написал: Если после последнего сообщения в неком треде в разделе "Тихий омут" пройдёт немногим более тридцати дней, и у меня появится новая информация по данному треду, смогу ли я написать в данный тред?

Да, сможешь. Пока тред в свободном доступе, в него можно писать.
elenaki
23 января 2016, 20:35
Не найти ни одну тему. Открываю в "Активных темах" список. Просматриваю. Что-то хочется прочитать, но потом. А потом уже не найти. Ухожу туда, где есть нормальный поиск.
Маргарита Шульман
23 января 2016, 21:26

elenaki написала: Не найти ни одну тему.

Где?

elenaki написала: Что-то хочется прочитать, но потом

Я в таких случаях делаю закладку в браузере.

Chief
23 января 2016, 22:08

Маргарита Шульман написала: Я в таких случаях делаю закладку в браузере.

Марго, у меня только Клиент, который все сохраняет, но только то, что я читаю, занимает уже больше 5 гигов. Количество тем за эти годы вообще безумное. В браузере у меня стоит приложение, чтоб сохранять все на сервере.
Там уже за 400 ссылок точно. Не самый хороший совет - однозначно...
Маргарита Шульман
23 января 2016, 22:17

Chief написал: Не самый хороший совет - однозначно...

Дай совет лучше. Я же рассказываю про свой опыт, а как делают другие - не могу знать. smile.gif
skazravsady
24 января 2016, 00:34

Широков написал: 6 апреля 2105 года.

Назад в БУДУЩЕЕ?! biggrin.gif
skazravsady
24 января 2016, 00:40

elenaki написала: Не найти ни одну тему. Открываю в "Активных темах" список. Просматриваю. Что-то хочется прочитать, но потом. А потом уже не найти. Ухожу туда, где есть нормальный поиск.

Что значит "нормальный поиск"? Если тема заинтерисовала, то как минимум можно запомнить ее название. И потом поиском найти. Сейчас проверила - все работает.
skazravsady
24 января 2016, 00:47
А у меня время ответов, и время на компе разное. Я так понимаю, что это вопрос из разряда ЧАВО, но что-то не нашла, или пропустила....
skazravsady
24 января 2016, 01:02

Chief написал:
у меня только Клиент, который все сохраняет, но только то, что я читаю, занимает уже больше 5 гигов.

Насколько я поняла Клиент это программа общения? А он совместим с десяткой? Просто муж установил мне десятку официальную, и строго следит за установкой программ. Не знаю как ему преподнести эту, если она столько места занимает.....

зы: Ой, у меня подпись "Завсегдатай"! Когда появилась?!
skazravsady
24 января 2016, 01:42
А какую фотку надо/можно вставлять? Вот я там во встречах посмотрела, даже у модераторов, фото на аватаре, и на встрече форумчан нынешнего года отличаются лет на двадцать. Т.е. не важно возраст, просто чтобы можно было узнать (включив воображение)?
И еще такой вопрос. Захожу в профиль участника, жму, как научили "Найти все сообщения этого участника", и вижу : "Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

Обнаружена ошибка:

Ничего не найдено по Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова. "
Почему так?
monsoro
24 января 2016, 09:51

skazravsady написала:
зы: Ой,  у меня подпись "Завсегдатай"! Когда появилась?!

Эта твой статус. Вот здесь о нём можно почитать ч.5 п.1
Поменять его ты можешь в "моём профиле" выбрав строку: "Ваше название статуса".
basen
24 января 2016, 13:04

skazravsady написала:  Захожу в профиль участника, жму, как научили "Найти все сообщения этого участника", и вижу : "Обнаружена ошибка. Ничего не найдено по Вашему запросу.

До недавнего времени треды, в которых наболтали больше 100 страниц, резались Jack The Topic Ripper'ом. При этом отрезались первые 100 страниц и отправлялись в архив, а в рабочей части форума оставался только маленький хвостик треда. Поиск шуршит только по рабочей части. Соответственно, если все посты того участника, которым ты заинтересовалась, попали в архив вместе с отрезанным, ты получишь то же сообщение, что и по участнику с полным отсутствием постов. Как раз это ты и видишь.
Chief
24 января 2016, 15:08

skazravsady написала: Насколько я поняла Клиент это программа общения?

Да.
Тема с проблемами есть и в Предбаннике, а основной тред в отдельном подфоруме. Учесть в том подфоруме нужно то, что выбирать темы надо "за все время". Пишут там не часто. Но и темы не режутся...

skazravsady написала: А он совместим с десяткой?

У меня работает на обоих компах.

skazravsady написала: и строго следит за установкой программ.

Клиент не ставиться - он просто распаковывается и запускается.
Да, он нравится не всем, тут вопросов нет, одно из его преимуществ - возможность читать в офлайн... Ну и трафик через некоторое время серьезно уменьшается, потому как программа докачивает только новые сообщения, да еще и в текстовом формате (ну картинки тоже докачивает, но не все треды их содержат вообще)...
Но есть и свои недостатки.
С ними тоже рекомендовал бы ознакомиться...

skazravsady написала: А у меня время ответов, и время на компе разное.

Убери галочку "переходить на летнее время".
Это в профиле.

skazravsady написала: Я так понимаю, что это вопрос из разряда ЧАВО, но что-то не нашла, или пропустила....

Я ЧАВО наизусть уже не помню, но вроде там это не описывалось, было только в подфоруме по форуму...

skazravsady написала: Когда появилась?!

Если личный статус ставить не будешь - еще и маньяком станешь.kos.gif Вот это в ЧАВО есть...

elenaki
24 января 2016, 15:56

skazravsady написала:
Что значит "нормальный поиск"? Если тема заинтерисовала, то как минимум можно запомнить ее название.  И потом поиском найти. Сейчас проверила - все работает.

Заинтересовала тема. ВСЕ название целиком запомнить не могу. Не могу и все. Буфер маленький. Или мозги другим заняты. Проблема в том, что для того, чтобы найти тему, надо еще и ее подфорум запомнить, а это - выше моих сил. А по одному-двум словам я ничего найти не могу. Уж извините. Закладки в браузере не использую. Никогда. Меня вообще не интересуют всякие прибамбасы из браузеров. Потому что сегодня у них одно, завтра - другое. А я не запоминаю. Читаю от балды. Если нашлось что-то интересное, не ухожу, пока не станет неинтересно, потому что знаю - больше я этой темы не увижу. А те, которые постоянно на виду, уже одними названиями надоели, хотя, возможно, я в них и не заходила никогда... Надо что-то менять в активных темах.
Без Бретельки
24 января 2016, 19:53

elenaki написала: Заинтересовала тема. ВСЕ название целиком запомнить не могу. Не могу и все. Буфер маленький. Или мозги другим заняты

Буфер позволяет скопировать ссылку в адресной строке? Потом идешь в МОЙ ПРОФИЛЬ , там личный блокнот, вставила ссылку и сохранила.
Не зависишь от закладок браузера, можешь открывать ссылку на любом компе или планшете.

Можно еще нейтральное сообщение по теме запостить, потом по списку своих сообщений тему найти.

Куча вариантов.
Р.Думминич
24 января 2016, 21:41

Без Бретельки написала: Куча вариантов.

Беру для себя первый. smile4.gif
Маргарита Шульман
25 января 2016, 01:19

skazravsady написала: А  у меня время ответов, и время на компе разное. Я так понимаю, что это вопрос из разряда ЧАВО, но что-то не нашла, или пропустила....

Объяснение здесь.
Маргарита Шульман
25 января 2016, 01:23

Без Бретельки написала: Куча вариантов.

Можно еще и подписаться на заинтересовавшую тему. Отписаться тоже всегда можно.
elenaki
25 января 2016, 20:43
Никогда не заходила в Профиль... Ну, зашла. И что? Где там список тем? Там только темы, которые в закладках. А я хочу БЕЗ закладок найти. Поставишь закладку -
тебе весь ящик заспамит. Нет уж, спасибо. Кстати, сегодня опять не могу найти тему, в которой вчера что-то написала... Ну и ладно, подумаешь. не очень-то и
хотелось. Там еще какие-то писульки от модераторов, поудаляла, не читая. Зря время тратили. И сюда я тоже больше не буду заходить, так что можете не отвечать.
skazravsady
25 января 2016, 23:55

elenaki написала: Никогда не заходила в Профиль... Ну, зашла. И что? Где там список тем? Там только темы, которые в закладках. А я хочу БЕЗ закладок найти. Поставишь закладку -
тебе весь ящик заспамит. Нет уж, спасибо. Кстати, сегодня опять не могу найти тему, в которой вчера что-то написала... Ну и ладно, подумаешь. не очень-то и
хотелось. Там еще какие-то писульки от модераторов, поудаляла, не читая. Зря время тратили. И сюда я тоже больше не буду заходить, так что можете не отвечать.

Ну... Чего-так пессиместично то?
Найти тему в которой отвечала, можно через свои сообщения (это, кстати, на всех форумах так). А как найти свои сообщения смотрите немножко выше в этой теме, там мне в картинках объясняли. А про писульки от модераторов - прикольно. biggrin.gif
зы: Кстати,как дать ссылку на пост ?
ззы: Всем спасибо за ответы. Многоцитатный ответ еще не очень освоила... мда...
skazravsady
26 января 2016, 00:03
А что, правда, что если мне трудно привыкнуть называть на "ты" это нарушение правил? И за это (за "вы") могут наказать?!
Маргарита Шульман
26 января 2016, 01:29

skazravsady написала: Кстати,как дать ссылку на пост ?

Ответ здесь.

skazravsady написала: А что, правда, что если мне трудно привыкнуть называть на "ты" это нарушение правил? И за это (за "вы") могут наказать?!

Нет, за это не наказывают. Просто будут удивляться. smile.gif
Black&White
3 февраля 2016, 10:48
Почему вместо картинок я вижу вот такие сообщения?
Маргарита Шульман
3 февраля 2016, 20:45

Black&White написала: Почему вместо картинок я вижу вот такие сообщения?

У меня в этом же самом сообщении фотография нормально отображается.
А у тебя все картинки не видны, во всех постах и во всех тредах форума?
Black&White
4 февраля 2016, 00:43
Не все, в следующем сообщении картинка видна

Black&White
4 февраля 2016, 00:46
А вот опять пусто, и снова от Люськи

Маргарита Шульман
4 февраля 2016, 00:47

Black&White написала: Не все, в следующем сообщении картинка видна

Может, страничка не до конца загрузилась... но это точно не проблема форума.
Chief
4 февраля 2016, 01:00

Маргарита Шульман написала: Может, страничка не до конца загрузилась...

Сервак, куда Люська выкладывает фотки - недоступен на данный момент у провайдера Black&White...
Это вопрос не форума, он чисто технический.
Black&White
4 февраля 2016, 01:18
Что-то можно сделать?
Chief
4 февраля 2016, 01:25

Black&White : Что-то можно сделать?

Попросить Люську выкладывать фотки в другое место...
Black&White
4 февраля 2016, 01:36
Спасибо
Маргарита Шульман
6 февраля 2016, 13:22

Black&White написала: Что-то можно сделать?

Chief написал: Сервак, куда Люська выкладывает фотки - недоступен на данный момент у провайдера Black&White...

Black&White, можно попросить провайдера проверить, почему ты не видишь фотографии с того сервера.
skazravsady
7 февраля 2016, 00:22
Маргарита Шульман , а есть на форуме такой раздел, где бы можно было предложить свои услуги, и чтобы это не сочли рекламой. В смысле, такой рекламой, за которую банят?
Маргарита Шульман
7 февраля 2016, 00:32

skazravsady написала: Маргарита Шульман

Можно просто Маргарита. smile.gif

skazravsady написала: есть на форуме такой раздел, где бы можно было предложить свои услуги, и чтобы это не сочли рекламой

Подфорум Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа.
Напиши модератору подфорума и посоветуйся. Он скажет, как лучше оформить.
skazravsady
7 февраля 2016, 01:17

написала

Спасибо, Маргарита. Вы просто прелесть, всегда подскажете и поможете. flower.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»