Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
skazravsady
27 февраля 2016, 00:22

Chief написал:
Да.
Тема с проблемами есть и в Предбаннике, а основной тред в отдельном подфоруме. Учесть в том подфоруме нужно то, что выбирать темы надо "за все время".есть...

Кстати, не нашла...
Маргарита Шульман
27 февраля 2016, 00:35

skazravsady написала: Кстати, не нашла...

Выбери поиск за "все время" и нажми на ОК. smile.gif
skazravsady
27 февраля 2016, 01:02

Маргарита Шульман написала:
Выбери поиск за "все время" и нажми на ОК. smile.gif

Так я же вроде так и делаю... Для этого и скриншот привела...
зы: Ой, ссори, ссори, получилось... Спасибо flower.gif
Маргарита Шульман
27 февраля 2016, 01:06

skazravsady написала: Так я же вроде так и делаю... Для этого и скриншот привела...

Я тоже проделала все эти манипуляции, и после того, как у меня получилось, поняла, что ты не нажимала на ОК. smile.gif
skazravsady
27 февраля 2016, 01:11

Я тоже проделала все эти манипуляции, и после того, как у меня получилось, поняла, что ты не нажимала на ОК. smile.gif

Ага, уже предыдущее сообщение отредактировала. Еще раз спасибо. love.gif
Kora Lina
2 марта 2016, 10:22
Где-то мелькнул перед глазами тред "Черный список" (потребления) и исчез, как растворился. Помогите найти, пожалуйста.
ViolatorDM
2 марта 2016, 12:24

Kora Lina написала: тред "Черный список"

Этот?
Kora Lina
3 марта 2016, 12:09

ViolatorDM написал: Этот?

Да, спасибо.
Лaнa
12 марта 2016, 02:06
Доброго времени суток.
Где-то на главной странице нашла подфорум (и написала в нем). Подфорум был про эзотерику и предсказания. Теперь не могу найти где это... помогите, плиз.
Chief
12 марта 2016, 02:14

Лaнa написала: Где-то на главной странице нашла подфорум (и написала в нем). Подфорум был про эзотерику и предсказания. Теперь не могу найти где это... помогите,
плиз.

Это?
Другого по НЕО я не помню...
Разве что ПЖ, но там другая экзотика...
Лaнa
12 марта 2016, 02:20

Chief написал:
Это?
Другого по НЕО я не помню...

Ага, спасибо!!!
А вот еще, тут смайлики есть, но нужный мне далеко внизу. Я могу его как-то поставить в "любимые", чтобы он был поближе?

Ой. И еще, мне чтобы найти тот подфорум всегда сюда заходить надо будет? Или мне запомнить название и потом в поиск вбивать?
Chief
12 марта 2016, 02:25

Лaнa написала: А вот еще, тут смайлики есть, но нужный мне далеко внизу. Я могу его как-то поставить в "любимые", чтобы он был поближе?

Не знаю, я просто запомнил у своих id....

Лaнa написала: Ой. И еще, мне чтобы найти тот подфорум всегда сюда заходить надо будет? Или мне запомнить название и потом в поиск вбивать?

Ctrl+D - и страница у тебя в закладках...
Если ты собираешься ходить постоянно - то кто мешает завести нужную страницу в закладки?
Лaнa
12 марта 2016, 02:32

Chief написал:
Не знаю, я просто запомнил у своих id....

Ась? Я думала id это как бы определитель компа... Я чайник, ссори. А как это сделать?

Chief написал: Если ты собираешься ходить постоянно - то кто мешает завести нужную страницу в закладки?

В закладки я каждый день добавляю по десяток ресурсов. Это не форумы, просто мне может понадобится. Там уже столько... Я точно запутаюсь.
Ну раз другого способа нет..
Просто я его с главной так и не нашла. Хоть где он, подскажите плиз. Типа, третий с конца...
Маргарита Шульман
12 марта 2016, 13:52

Лaнa написала: мне чтобы найти тот подфорум всегда сюда заходить надо будет? Или мне запомнить название и потом в поиск вбивать?

Можно настроить список подфорумов на свой вкус. Инструкция здесь.
А подфорум НЭО в общем списке подфорумов находится между подфорумами I'm glad wir sprechen sie the same lingity и Арсенал.
Chief
12 марта 2016, 14:16

Лaнa написала: Я чайник, ссори. А как это сделать?

У меня всего несколько основных смайлов. Курение - kos, обрамленный двоеточиями, улыбка стандартна, биггрин тоже не отличается от других мест в инете...

А так есть список, на который просто надо нажать...
Внизу слева от формы быстрого ответа...
Если тебе нужна сотня смайлов - это твои проблемы, уж извини...

Лaнa написала: В закладки я каждый день добавляю по десяток ресурсов.

В любом браузере можно добавлять не только просто в закладки, а в подпапки.
Istudent
21 марта 2016, 00:43
Здравствуйте. А есть ли тут место где обсуждают проблемы тинэйджеров - студентов и старшеклассников?
Маргарита Шульман
21 марта 2016, 01:10

Istudent написал: А есть ли тут место где обсуждают проблемы тинэйджеров - студентов и старшеклассников?

Смотря какие проблемы.
Вот несколько подфорумов, нужно выбрать подходящий:
Тихий омут
Психология и жизнь
Детский сад
Istudent
21 марта 2016, 12:21

Маргарита Шульман написала: Смотря какие проблемы

Например перегрузка учащихся.
Chief
21 марта 2016, 14:09

Istudent : Например перегрузка учащихся.

Тогда пожалуй ТО или ПиЖ...
ДС все же для обсуждения более младшего возраста...
Istudent
21 марта 2016, 23:13

Chief написал: Тогда пожалуй ТО или ПиЖ

Возможно психологический аспект в этой проблеме есть, но я как-то не ощущаю его. Стало быть мне в ТО. Попробую найти там подходящую тему.
Маргарита Шульман
21 марта 2016, 23:18

Istudent написал: Попробую найти там подходящую тему.

Возможно, в уже существующей теме такое обсуждение будет офтопом. Лучше, я думаю, открыть новую тему в ТО.
Istudent
21 марта 2016, 23:54

Маргарита Шульман написала: Лучше, я думаю, открыть новую тему в ТО.

Мне открыть новую тему?! Без году неделя на форуме...
Chief
22 марта 2016, 09:16

Istudent : Мне открыть новую тему?! Без году неделя на форуме...

И что? Интересность и актуальность темы абсолютно не зависит от стажа на форуме.
Или ты думаешь, что стаж придаст тебе какой-нибудь статус? Я на форуме 16 лет и ни разу не посещал ПЖ, ДС и еще кучу подфорумов. Лет 10, как перестал модерировать, не посещаю Пикейные, ну и тп... Я их постоянных обитателей и не знаю почти. Это в компах я знаком (иногда и лично) почти со всеми. И знаю, что они ответят очень не редко. Спокойно создавай тему и не парься. Если тема будет интересна - ответят. Если нет - то сколько бы ты на форуме не провел - плюнут...
Istudent
23 марта 2016, 19:32

Chief написал: Спокойно создавай тему и не парься.

Большое спасибо за моральную поддержку. Пожалуй еще немного освоюсь тут и открою тему.
Istudent
28 марта 2016, 14:59
Осваиваюсь понемногу. Возник такой вопрос. Читаю разные треды и вижу что много внимания уделяется тому, а нужна ли такая тема вообще, психологические мотивы топикстартера и т.п. Такие разборки правилами допускаются, не считаются оффтопиком?
Маргарита Шульман
28 марта 2016, 17:45

Istudent написал: Читаю разные треды и вижу что много внимания уделяется тому, а нужна ли такая тема вообще, психологические мотивы топикстартера и т.п. Такие разборки правилами допускаются, не считаются оффтопиком?

Зависит от треда, от подфорума и от количества подобных сообщений.
Где-то это может быть очень даже по делу, а где-то - офтопик.
Istudent
28 марта 2016, 20:23

Маргарита Шульман написала: Где-то это может быть очень даже по делу, а где-то - офтопик.

Видно, мне еще рано понимать такие сложности...
Istudent
13 мая 2016, 17:21
Есть вопрос по созданию опроса.
Там какие-то символы появляются автоматически или их должен ставить ТС? В 1 очередь имею в виду номера возможных ответов и вопросительный знак в конце вопроса для этих ответов.
А если это все - дело ТС, то какой стиль рекомендуется?
Маргарита Шульман
13 мая 2016, 17:41

Istudent написал: Есть вопрос по созданию опроса.
Там какие-то символы появляются автоматически или их должен ставить ТС? В 1 очередь имею в виду номера возможных ответов и вопросительный знак в конце вопроса для этих ответов.

Порядковые номера вопросов ставит сам ТС. Знаки вопроса - тоже.
А вообще можно просто открыть в любом подфоруме опцию "Новый опрос" и посмотреть, как она выглядит. smile.gif
О-Юми
24 мая 2016, 18:00
Здравствуйте!
Никогда не размещала gif-изображения на форуме, прочла "Часто задаваемые вопросы", но не очень хорошо поняла, как это делается. Сейчас попробовала методом эксперимента вставить на ветке "Кото-юмор" вот это, но ничего не получается. Ни через присоединенное изображение, ни через img, вообще никак. Через img пишут, что динамические изображения нельзя. А как это делается?
Дед Шкарпет
24 мая 2016, 21:56
Именно через тег [IMG]
Просто у тебя в адресе ссылки столько шелухи, что движок не может понять что же там на конце. В частности в адресе двойная ссылка: сначала на https://oxy/tribuna, от которого ссылка на сам файл на https://media.giphy.com. Да ещё и слеши и двоеточия заменены на их коды. Твоя ссылка, очищенная от шелухи, прекрасно работает:
https://media.giphy.com/media/d37TM1zViBhYs/giphy.gif

user posted image
О-Юми
25 мая 2016, 11:23

Дед Шкарпет написал:

Вот оно что, все понятно, спасибо. smile4.gif
N.Outa
28 мая 2016, 20:18
Маргарита Шульман, я прочитала в ЧЗВ об архивации личных сообщений, но, когда я пытаюсь сделать по инструкции, то почему-то выпадает ошибка:
Mail Error!
Could not send the email
Failed at "mail" command

Пожалуйста, подскажи, Что я делаю не так? Спасибо заранее. smile.gif

Маргарита Шульман
28 мая 2016, 21:32

N.Outa написала: Что я делаю не так?

Раньше функция архивирования работала четко: я создала себе довольно большой архив из приватных писем с форума.
Сейчас у меня тоже выскочила та же ошибка. Видимо, нужно спросить админа форума, что изменилось.
Ты сама сможешь спросишь у админа? Его зовут Василий.
Chief
28 мая 2016, 23:09

N.Outa написала: Пожалуйста, подскажи, Что я делаю не так?

Все так, сервак глючит...
N.Outa
29 мая 2016, 17:19
Магарита, я ему написала. Сколько ждать ответа? Есть надежда, что заработает?

Chief написал: Все так, сервак глючит...

Жаль. mad.gif
Buggy
29 мая 2016, 19:23
Здравствуйте, создала тему, но ее наверное удалили, не могу ее найти, я неправильно что то сделала? Спасибо.
Тему нашла, но фотки не могу залить.
N.Outa
30 мая 2016, 10:22

Маргарита, а, может, еще у кого-нибудь спросить?
Chief
30 мая 2016, 11:31

N.Outa написала: а, может, еще у кого-нибудь спросить?

Во первых, спросить ты можешь, ответ получишь тот же, админит сервак ТОЛЬКО Василий, а во вторых уже давно спросили в нужном месте...
Мэлорри
30 мая 2016, 13:42
Сколько минут выделено на право изменить/отредактировать свой комментарий, до того момента пока не появится надпись о редактирование внизу комментария? И новичок, неофит, имеет ли на это право или только после пятидесяти сообщений появляется право редактора?
N.Outa
30 мая 2016, 14:17

Chief написал: Во первых, спросить ты можешь, ответ получишь тот же, админит сервак ТОЛЬКО Василий, а во вторых уже давно спросили в нужном месте...

Спасибо, Вот, хоть какая-то определенность, сегодня, в понедельник, что-то попробуют сделать. smile.gif
Маргарита Шульман
30 мая 2016, 18:34

Buggy написала: фотки не могу залить.

В чем конкретно проблема? Пошагово, если можно.
Маргарита Шульман
30 мая 2016, 18:35

Мэлорри написала: Сколько минут выделено на право изменить/отредактировать свой комментарий, до того момента пока не появится надпись о редактирование внизу комментария?

30 минут с момента опубликования сообщения.

Мэлорри написала: И новичок, неофит, имеет ли на это право или только после пятидесяти сообщений появляется право редактора?

Может любой участник.
Мэлорри
30 мая 2016, 20:24

Спасибо.
N.Outa
9 июня 2016, 14:48
Мне на почту приходят сообщения каждый раз, когда появляется сообщение в теме, на которую у меня подписка. Хотя в настройках е-майл, я галочку не ставила. Поскольку все падало в отдельную папку, как-то до сих пор не мешало. Подскажите, пожалуйста, как это отменить? Спасибо.
Chief
9 июня 2016, 16:19

N.Outa написала: Мне на почту приходят сообщения каждый раз, когда появляется сообщение в теме, на которую у меня подписка. Хотя в настройках е-майл, я галочку не ставила. Поскольку все падало в отдельную папку, как-то до сих пор не мешало. Подскажите, пожалуйста, как это отменить? Спасибо

Вот конкретный пост по этому поводу в прибитом треде Часто Задаваемые Вопросы.
Я не настаиваю, но крайне рекомендую этот тред прочитать. Там много полезного и не будет возникать лишних вопросов, которые уже задавались сотни раз...
N.Outa
9 июня 2016, 16:37

Chief написал: Вот конкретный пост по этому поводу в прибитом треде Часто Задаваемые Вопросы.
Я не настаиваю, но крайне рекомендую этот тред прочитать. Там много полезного и не будет возникать лишних вопросов, которые уже задавались сотни раз...

Может, я конечно, совсем туплю, но тут же все понятно.

Как отключить уведомление на e-mail об ответах в тредах и сообщениях в приват?

1. Заходишь в Мой профиль.
2. В самом конце слева есть сет Настройки.
3. Выбираешь Настройки e-mail.
4. Справа перед тобой появляется список настроек.
5. Находишь Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление и отключаешь галочку - это для сообщений в тредах.
6. Находишь Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных сообщений и отключаешь галочку - это для приватов.

Вопрос: Почему приходят сообщения, если галочка отключена? У меня вообще в настройках е-майл только одна галочка стоит: Скрыть мой адрес e-mail от других пользователей.
Chief
9 июня 2016, 17:03

N.Outa написала: Вопрос:

Я же говорю: ПРОЧИТАЙ ту тему...
Это ты пробовала?
N.Outa
9 июня 2016, 17:06
Подожду Маргариту, она хотя бы мой вопрос прочитает.

Chief, ты мне даешь ссылку, не смотря, что в ней? Я не хочу отказываться от подписки на тему, я хочу, чтобы я не получала уведомлений на е-майл.
Маргарита Шульман
9 июня 2016, 19:30

N.Outa написала: Я не хочу отказываться от подписки на тему, я хочу, чтобы я не получала уведомлений на е-майл.

Ты хочешь получать уведомления о новых сообщениях? Каким образом, если ты не хочешь их получать на мейл?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»