Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Chief
9 июня 2016, 19:56

N.Outa написала: Chief, ты мне даешь ссылку, не смотря, что в ней?

Я эту тему читал много лет...

N.Outa написала: Я не хочу отказываться от подписки на тему, я хочу, чтобы я не получала уведомлений на е-майл.

Или одно или другое. Движок другого не позволяет. Говорю как не большой, но специалист... Я тоже такие форумы настраивал, хоть и не такие мощные, как у Алекса...
N.Outa
9 июня 2016, 19:58

Маргарита Шульман написала:
Ты хочешь получать уведомления о новых сообщениях? Каким образом, если ты не хочешь их получать на мейл?

Нет, не хочу получать уведомлений на е-майл, я же говорю. Я захожу на форум и сама вижу на своей панели управления все темы, на которые я подписана и вижу, есть ли там новые сообщения.
Почему я не могу от этих сообщений отписаться, хотя сделала так, как описано в ЧаВо?
Chief
9 июня 2016, 20:04

N.Outa написала: Почему я не могу от этих сообщений отписаться

Потому что движок этого изначально не позволяет. Извини, но переписывать кучу кода для этого твоего желания никто не будет.
N.Outa
9 июня 2016, 20:07

Chief написал: Или одно или другое. Движок другого не позволяет. Говорю как не большой, но специалист... Я тоже такие форумы настраивал, хоть и не такие мощные, как у Алекса...

Chief написал: Потому что движок этого изначально не позволяет. Извини, но переписывать кучу кода для этого твоего желания никто не будет.

Да, я уже поняла. Никого ничего переписывать не хочу заставлять. smile.gif Не ахти какая проблема, на самом деле. Только от копий сообщений можно отписаться, а так будут присылаться на почту эти бесполезные заголовки. Либо от темы надо отписываться.
Chief
9 июня 2016, 20:23

N.Outa написала: Тогда к чему была твоя ссылка на вот?

Так это и есть отключение сообщений. Только ПОЛНОЕ. Еще раз движок либо сообщает, либо нет.

N.Outa написала: Это, на самом деле, не ахти какая проблема, буду чистить папку периодически.

А можешь вообще правило для входящей почты настроить. Решать тебе. Но повторю: либо одно - либо другое.
N.Outa
9 июня 2016, 20:34

Chief написал:
Так это и есть отключение сообщений. Только ПОЛНОЕ. Еще раз движок либо сообщает, либо нет.

Полное отключение что значит? Движок не сообщает только в случае, если я отпишусь от темы? А иначе никак, я так поняла?

Chief написал: А можешь вообще правило для входящей почты настроить. Решать тебе. Но повторю: либо одно - либо другое.

Так у меня и было настроено и не мешало. Столкнулась, когда стала архивировать личные сообщения, они в ту же кучу попали, а поскольку смотреть проверять стала не сразу, увидела, что лавина заголовков сваливается туда. smile.gif
Маргарита Шульман
9 июня 2016, 21:02

N.Outa написала: Почему я не могу от этих сообщений отписаться

Потому что подписка на тему автоматически предполагает отправку уведомления на мейл.
Поэтому нужно выбирать: либо подписка + уведомления, либо ни того, ни другого.
N.Outa
9 июня 2016, 23:33

Потому что подписка на тему автоматически предполагает отправку уведомления на мейл.
Поэтому нужно выбирать: либо подписка + уведомления, либо ни того, ни другого.

Да, я уже поняла. smile.gif Спасибо всем. Пусть это мне, как чайнику, и не совсем понятно, но мне понятно, что специалистам дополнительные сложности. Ничего страшного, я найду способ справиться с неудобствами. Просто не верилось, что не могу получить идеальную настройку. Всех благ. smile.gif
Freddie
11 июня 2016, 12:44

N.Outa написала:
Да, я уже поняла. smile.gif Спасибо всем. Пусть это мне, как чайнику, и не совсем понятно, но мне понятно, что специалистам дополнительные сложности. Ничего страшного, я найду способ справиться с неудобствами. Просто не верилось, что не могу получить идеальную настройку. Всех благ. smile.gif

Нота, я терпеть не могу эти бесконечные уведомления на мейл.
И я не подписана ни на одну тему.
Просто открываю форум и захожу в те подфорумы и треды, которые мне интересны.
Наверное, удаление кучи сообщений и просмотр интересующих тем примерно равноценны по времени. smile.gif
N.Outa
11 июня 2016, 17:28

Freddie написала: Наверное, удаление кучи сообщений и просмотр интересующих тем примерно равноценны по времени.

Не могу согласиться с тобой, Freddie. wink.gif Я подписана более чем на 30 тем со всевозможных форумов, которые мне интересно читать. И иногда пользуюсь помощником, чтобы не пропустить какие-то активные темы. А в почтовой программе стоит фильтр, с помощью которого все сообщения падают в отдельную папку, причем помечаются прочитанными. Поскольку копий сообщений нет, а только заголовки - места это занимает немного. Периодически просто надо заходить в папку и очищать ее. Секундное дело. (Хотела и от этой мелочи избавиться smile.gif, но не получилось wink.gif , но можно перенастроить и на удаление прямо в почте). А если б мне пришлось каждый раз смотреть форум заново и искать свои темы, некоторые активные, а в некоторые специфические, народ пишет только по определенным случаям, то это заняло бы намного больше времени. smile.gif Причем, список тем, я меняю, что-то становится неинтересным, что-то наоборот. Очень удобно и быстро, кмк.

Надеюсь, не совсем оффтоп, кому-то пригодится.
Грабель
17 июня 2016, 09:47
Дорогие знатоки эксперты. Вот у меня в списке форумов ПЖ 2.0 не показывается. Список форумов в настройках проверил, там Яго тоже нема. Может, конечно, это даже и лучше для кармы, но все же хотелось бы понять, в чем тут дело. Заранее мерси.
Маргарита Шульман
17 июня 2016, 10:08

Грабель написал: Вот у меня в списке форумов ПЖ 2.0 не показывается. Список форумов в настройках проверил, там Яго тоже нема.

А сейчас?
ПЖ является подфорумом полузакрытого типа. Читать его могут все зарегистрированные пользователи форума, а писать только члены ПЖ-группы. В эту группу попадают все форумчане, имеющие больше 1000 постов (при стаже более 3 лет достаточно 500 постов) за исключением тех, кого модераторы ПЖ лишили этого права. Список тех, кто лишен права писать в ПЖ обновляется по мере изменения ситуации и его можно найти в соответствующем посте в специальном треде.
Кроме лишенных права писать в ПЖ на постоянной основе, есть также список отстраненных временно. Имена и сроки также прописаны в отдельном посте того же треда.

Вот здесь уже было обсуждение похожего вопроса.
Грабель
17 июня 2016, 10:15

Маргарита Шульман написала: при стаже более 3 лет достаточно 500 постов)

Спасибо. Теперь хотя бы в теории понятно. Но под-форума все так же не видно.
Маргарита Шульман
17 июня 2016, 11:02

Грабель написал: под-форума все так же не видно

Напиши одному из модераторов ПЖ. Пройди по моей ссылке, там есть их координаты.
Грабель
17 июня 2016, 14:19

Напиши одному из модераторов ПЖ. Пройди по моей ссылке, там есть их координаты.

Спасибо за помощь.
mihnov64
30 августа 2016, 21:40
Здравствуйте, я здесь недавно. У меня тред в "Братьях наших меньших". называется "Маня и Тоша". У меня были проблемы со вставлением фотографий, но мне подсказали, и я пользовалась сервисом http://radikal.ru/. Все было нормально. И вдруг, со вчерашнего дня, ничего не получается. Мне пишут такую фразу:Динамические изображения в тэгах [IMG] запрещены
вот пример:user posted image
Тут нет динамических изображений! Это просто фото. Я попробовала другие сервисы, то же самое. Что делать?
mihnov64
30 августа 2016, 21:42
Черт, тут все появилось! А в свой тред я не могу написать с фото!
mihnov64
30 августа 2016, 21:48
Ну вот, попробовала опять. Опять "обнаружены ошибки": mad.gif Динамические изображения в тэгах [IMG] запрещены mad.gif
Chief
30 августа 2016, 21:49

mihnov64 написала: но мне подсказали, и я пользовалась сервисом

Не очень грамотно подсказали.
Если фотка рвет страницу - это сильно не приветствуется.
Данная фотка не рвет, но это не значит, что предыдущая не вылезала за размеры...
Лучше научись вставлять фото на форум прикрепленными.
mihnov64
31 августа 2016, 20:53

"Лучше научись вставлять фото на форум прикрепленными."
А как? Я бы с удовольствием, но не вижу такой функции! Единственный способ вставить фото - нажать IMG, а там сразу спрашивают URL(((.
Thellonius
31 августа 2016, 23:31

mihnov64 написала: "Лучше научись вставлять фото на форум прикрепленными."
А как? Я бы с удовольствием, но не вижу такой функции! Единственный способ вставить фото - нажать IMG, а там сразу спрашивают URL(((.

На самом верху страницы есть пункт "Мой профиль". Заходишь, ищешь пункт "настройки форума" Там будет пункт "показывать форму быстрого ответа". Говоришь "да". Перегружаешь страницу. Под окошком ответа будет кнопка для присоединения файла с твоего компа.
Chief
1 сентября 2016, 00:12

mihnov64 написала: А как? Я бы с удовольствием, но не вижу такой функции! Единственный способ вставить фото - нажать IMG, а там сразу спрашивают URL(((.

Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать этот тред в этом подфоруме. Многие вопросы пропадут.
А картинки с иных ресурсов в некоторых подфорумах запрещены. Это написано в правилах этих подфорумов.
Маргарита Шульман
1 сентября 2016, 14:10

mihnov64 написала: "Лучше научись вставлять фото на форум прикрепленными."

mihnov64, советую тебе вот прямо сейчас научиться правильно цитировать. Инструкция здесь.

mihnov64 написала: спрашивают URL(((. 

И скобочки вместо смайлов на нашем форуме не используются.
Лиман
5 сентября 2016, 21:49
Добрый день! Забыла как по Нику найти последнее сообщение автора.
Маргарита Шульман
5 сентября 2016, 22:23

Лиман написала: Забыла как по Нику найти последнее сообщение автора.

Зайти в профиль автора и посмотреть список всех его сообщений.
Лиман
5 сентября 2016, 22:46

Зайти в профиль автора и посмотреть список всех его сообщений.

Почему-то появляются за 2008 год, а не 2016?
Может они уже в архиве?
Я ищу masterbein
Дед Шкарпет
6 сентября 2016, 10:07

Лиман написала:
Почему-то появляются  за 2008 год,  а не 2016?
Может они уже в архиве?
Я ищу masterbein

Вполне может быть. В разных подфорумах были разные правила переноса в архив давно не обновлявшихся тредов и обрезания слишком разросшихся. Перенос и обрезание делались еженедельно, до мая 2015. Так что в рабочей версии форума, при попытке найти чьи-то сообщения из его профиля, реально получаешь только те сообщения, которые по каким-то причинам не попали под нож Jack The Topick Ripper'а. Остальное в архиве. Но, если ты уверена, что человек писал в период с мая 2015 по настоящий момент, а этих сообщений не видишь - значит либо была модерация, что можно попробовать отследить в Банном листе, либо заводить тред в Информация и вопросы по форуму, хорошо бы с конкретным примером, типа, вот сообщение есть, а в соответствующем профиле его не видно - это уже к админам будет вопрос.

ps.gif Мне из профиля masterbein выдаёт сообщения и за 2012-2009 года.
Ирэн Форсайт
20 сентября 2016, 01:23
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме неофитоопасные темы, в которых новичкам писать запрещено?
Маргарита Шульман
20 сентября 2016, 01:36

Ирэн Форсайт написала: Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме неофитоопасные темы, в которых новичкам писать запрещено?

Кроме подфорума ПЖ-2, я других таких тем не знаю.
Ирэн Форсайт
20 сентября 2016, 01:47
Маргарита Шульман, спасибо за ответ!
И еще один вопрос: есть ли кнопка обращения по нику? Т.е. нажав на которую, ник форумчанина автоматически появлялся бы в форме быстрого ответа без цитаты (как в случае нажатия на сам ник).
basen
20 сентября 2016, 08:08

Ирэн Форсайт написала: И еще один вопрос: есть ли кнопка обращения по нику? Т.е. нажав на которую, ник форумчанина автоматически появлялся бы в форме быстрого ответа без цитаты (как в случае нажатия на сам ник).

Нет такой кнопки. И необходимости в такой кнопке как-то не вижу. При ответе кому-то, удобнее всё же цитировать ту фразу, на которую отвечаешь. А просто личная переписка в тредах не приветствуется в соответствии с пунктом 3.9 Правил и её лучше вести сразу в привате. В тех чрезвычайно редких случаях, когда это вдруг надо сделать в треде и обязательно без цитирования - спасет комбинация выделения ника и Ctrl-C / Ctrl-V. Но я уверен, что когда ты немного пообщаешься здесь, ты поймёшь, что такое прямое обращение в тредах совершенно излишне.
Маргарита Шульман
20 сентября 2016, 14:12

Ирэн Форсайт написала: Маргарита Шульман, спасибо за ответ!

Можно просто Маргарита. smile.gif

Ирэн Форсайт написала: есть ли кнопка обращения по нику? Т.е. нажав на которую, ник форумчанина автоматически появлялся бы в форме быстрого ответа без цитаты (как в случае нажатия на сам ник).

Ирэн, я специально пошла почитать несколько твоих постов, чтобы понять, что именно ты имеешь в виду.
Посоветую делать так, как только что сделала я в ответе тебе: прямо в форме ответа дважды кликнуть на ник автора, которого цитируешь и к которому хочешь обратиться по имени (скопировать ник в буфер мышки), а затем вставить скопированный ник в нужное место твоего ответа.
Попробуй, это быстро и очень удобно.
зелёнкина
26 сентября 2016, 16:32

Кроме подфорума ПЖ-2, я других таких тем не знаю.

Я не неофит, сидела на форуме специально, чтобы читать ПЖ. После его закрытия ушла с форума. Теперь вот узнаю, что есть ПЖ.2, но непонятно, как можно там читать?
Маргарита Шульман
26 сентября 2016, 16:39

зелёнкина написала: есть ПЖ.2, но непонятно, как можно там читать? 

Ответы здесь.
зелёнкина
26 сентября 2016, 16:45

Ответы здесь.

Так а к кому обращаться-то? По времени пребывания на форуме подхожу, по количеству постов- практически подхожу. К кому стучаться?
Маргарита Шульман
26 сентября 2016, 16:53

зелёнкина написала:
Так а к кому обращаться-то? По времени пребывания на форуме подхожу, по количеству постов- практически подхожу. К кому стучаться?

К любому из модераторов ПЖ-2. После того, как наберешь 500 постов.
зелёнкина
26 сентября 2016, 16:59

К любому из модераторов ПЖ-2. После того, как наберешь 500 постов.

Осталось узнать, кто модератор ПЖ.2, если я это ПЖ.2 вообще никак не вижу.
Маргарита Шульман
26 сентября 2016, 23:16

зелёнкина написала:
Осталось узнать, кто модератор ПЖ.2, если я это ПЖ.2 вообще никак не вижу.

Модераторы: Чудище, Не Кролик, Сами Знаете Кто, Yocto, Жорик, Эль Брухо, Ginger.
Кукабара
15 октября 2016, 08:49
Можно ли скрыть темы какого-то участника форума? Чтобы не видеть их в списке тем подфорума.
Маргарита Шульман
21 октября 2016, 15:56

Кукабара написала: Можно ли скрыть темы какого-то участника форума? Чтобы не видеть их в списке тем подфорума.

Я не уверена, но думаю, что нельзя. Попробуй.
basen
21 октября 2016, 16:46

Маргарита Шульман написала: Я не уверена, но думаю, что нельзя. Попробуй. 

В текущем движке это явно не реализовано.
Маргарита Шульман
21 октября 2016, 17:38

basen написал:
В текущем движке это явно не реализовано.

Вот и думаю, что нет такой опции. По крайней мере, ни разу не слышала, что такое возможно.
Twister Paid
30 октября 2016, 23:34
Пытаюсь научиться пользоваться формумом на мобильном устойстве. Не могу сообразить, как залогиниться: форум в браузере смартфона выглядит практически так же, как на экране компьютера, но нет блока, содержащего ссылку "вход" (на скриншоте обвела зеленым).

*Вот тут я совсем потерялась, как сформулировать вопрос.*

Как мне со смартфона залогиниться-то?
Twister Paid
31 октября 2016, 08:21
В общем, сама спросила, сама ответила. Набрала в адресной строке тот адрес, который высвечивается на компьютере по ссылке "Вход", все получилось.

Но вообще, может быть есть какой-то FAQ по форуму для пользователей мобильных устройств?
ViolatorDM
31 октября 2016, 08:27

Twister Paid написала: Но вообще, может быть есть какой-то FAQ по форуму для пользователей мобильных устройств?

Вопрос не в мобильных устройствах, а в браузерах. Они - разные.
Можно использовать для доступа к ФЭР клиент Tapatalk.
Adela
11 ноября 2016, 20:05
А есть раздел для обсуждений политических тем? Раньше, помню, был Пикейные жилеты.
Маргарита Шульман
11 ноября 2016, 21:36

Adela написала: А есть раздел для обсуждений политических тем? Раньше, помню, был Пикейные жилеты.

Сейчас тоже есть, называется ПЖ-2. Недавно обсуждали здесь.
Страшила
11 ноября 2016, 22:14
И здесь тоже.
Куда делся раздел Политика?
Интересно...я так понял, что ПЖ - это политическая жизнь, ошибся, значит? confused.gif
Попутно задам вопрос - в сообщениях иногда встречается часть текста, покрашенная в серый цвет. Это типа офтоп или что?
Ликург
12 ноября 2016, 13:29
Не могу сообразить, как картинку под спойлер спрятать?
ElenaV
12 ноября 2016, 14:20

Ликург написал: Не могу сообразить, как картинку под спойлер спрятать?

Ту, что присоединяешь с компа, никак. Только ссылки можно прятать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»