Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Арина Родионовна
25 апреля 2009, 12:04
У меня что-то сбилось в настройках форума. Не сохраняется пароль, приходится вводить его каждый день; подписанные темы и форумы обновляются, но когда кликаешь "открыть в новом окне", то любая тема открывается на сообщениях от 23 апреля; просмотренные темы остаются в ярком раскрасе. Я уже совсем запуталась, что я просмотрела, что нет.
Сама я форумные настройки не трогала, но 23-го почистила куки. Как я могу что-то поправить?
Р.с А еще когда я кликаю на "подписаться на тему", появляется сообщение об ошибке, но саму тему в подписку вносит.
Шпиля
25 апреля 2009, 15:43
Вопрос у меня))) Я заметила, что у участников аватары их фото. А я не желаю этого делать, не хочу я свое фото кидать. Я по этой причине буду персоной нон грата? Или тут иная причина?
Маргарита Шульман
25 апреля 2009, 19:34

Арина Родионовна написала: У меня что-то сбилось в настройках форума.

Арина Родионовна, у тебя какой браузер?
Маргарита Шульман
25 апреля 2009, 19:35

Шпиля написала: Вопрос у меня))) Я заметила, что у участников аватары их фото. А я не желаю этого делать, не хочу я свое фото кидать. Я по этой причине буду персоной нон грата? Или тут иная причина?

Можно вообще не ставить ни аватар, ни фото в профиле. Это - свободный выбор каждого участника форума.
По поводу скобок вместо смайлов я тебе уже делала замечание. Постарайся учесть.
Арина Родионовна
25 апреля 2009, 20:06

Маргарита Шульман написала: у тебя какой браузер?

Mozilla Firefox 3.0.9
Маргарита Шульман
25 апреля 2009, 20:17

Арина Родионовна написала: Не сохраняется пароль, приходится вводить его каждый день

Мне кажется, что у тебя запрещены всплывающие окна.
Когда ты вводишь логин и пароль для входа на форум, браузер спрашивает тебя: сохранить ли пароль для этого сайта? Согласись сохранить - и посмотри, будет ли повторяться ошибка.

Арина Родионовна написала: А еще когда я кликаю на "подписаться на тему", появляется сообщение об ошибке

Какой текст ошибки ты получаешь?
Арина Родионовна
25 апреля 2009, 21:05

Маргарита Шульман написала: Согласись сохранить - и посмотри, будет ли повторяться ошибка.

Я соглашаюсь, но при закрытии страницы эта опция почему-то не сохраняется. И при новом открытии мне опять нужно ставить флажок. Всплывающие окна на Экслера у меня были открыты и ранее. Сейчас проверила - разрешение сохранилось.
Я сегодня еще попробовала пометить все темы как прочтенные. Помогло отчасти - флажки погасли, но темы стали открываться не на момент последнего посещения, а 17 часов сегодня, когда я пометила темы.
У меня впечатление, что форум меня "не видит".
dmitriy51
25 апреля 2009, 21:09

Маргарита Шульман написала: Наш форум является частью личного сайта Алекса Экслера и потому именуется Частным Клубом Алекса Экслера.

goldyStar написал: Нет, это не аргумент

Конечно, это просто ...факт. smile4.gif
Арина Родионовна
25 апреля 2009, 21:13
Вот. Логин и пароль на месте, а подписку не разрешает.
Всё, этот вопрос снимаю. Вдруг разрешило подписку. Я проверила на разных темах, везде разрешено.
Маргарита Шульман
25 апреля 2009, 23:54

Арина Родионовна написала: У меня впечатление, что форум меня "не видит".

После всех твоих действий всё наладилось? Или остались еще какие-то проблемы?
Арина Родионовна
26 апреля 2009, 08:24
Решилась проблема только с подпиской на темы. Остальные - форум не запоминает мой пароль и не запоминает мои посещения, остались.
Видимо, когда я чистила куки удалилось что-то, что позволяло запомнить пароли. А повторная попытка вновь их запомнить ничего не дает.
На главной странице форума есть опция - удалить куки форума. Может мне сначала их удалить, а потом вновь включить? Или они удаляются раз и навсегда?
Chief
26 апреля 2009, 08:34

Арина Родионовна написала: Или они удаляются раз и навсегда?

Нет, конечно...

Арина Родионовна написала: форум не запоминает мой пароль и не запоминает мои посещения

Похоже либо на политику, либо на антивирь...
Арина Родионовна
26 апреля 2009, 09:21

Chief написал: Похоже либо на политику, либо на антивирь...

Антивирусник не менялся (Авира), настройки браузера я проверила "запомнить пароль" там есть.
Остается последнее -удалить сайт из избранного, удалить все куки и потом заново грузить сайт.
А что такое политика?? Политика конфиденциальности?
Chief
26 апреля 2009, 10:08

Арина Родионовна написала: А что такое политика?? Политика конфиденциальности?

Политика безопасности, в пятницу обнаружил, что вирусы и ее меняют...
Маргарита Шульман
26 апреля 2009, 13:22

Chief написал: Похоже либо на политику, либо на антивирь...

Чиф, так что ты посоветуешь сделать?
Chief
26 апреля 2009, 21:25

Маргарита Шульман написала: Чиф, так что ты посоветуешь сделать?

При условии, что решать в итоге пришлось мне?
Маргарита Шульман
26 апреля 2009, 21:27

Chief написал:
При условии, что решать в итоге пришлось мне?

При условии исправления неисправности с наименьшими затратами для пользователя.
noon
27 апреля 2009, 10:44
Хм... А у меня вот какая ситуация вышла: двумя кликами открываю из Новостей тред "* Участники задают вопросы по форуму", но открывается тред про Клиента. Т.е. вот именно текущий тред.

Закрыл тред про Клиента и попытался открыть тред про вопросы уже из списка тредов. Но ничего не вышло - снова открывается тред про Клиента.

Что бы это значило?

Upd. Пост, почему-то вместо треда про Клиента, попал в тред про вопросы участников.
Chief
27 апреля 2009, 10:50

Маргарита Шульман написала: При условии исправления неисправности с наименьшими затратами для пользователя.

Я пока не нашел простых путей решения. В конторе то я руками решу, а вот что делать с удаленными пользователями - не знаю...
Рекомендация пока банальна: создать тред в соответствующем подфоруме (вопрос чисто софтовый, к самому форуму имеет опосредственое отношение), может кто то уже встречал подобное и решил.
Арина Родионовна
28 апреля 2009, 00:36

Chief написал: Рекомендация пока банальна: создать тред в соответствующем подфоруме

Согласна. Я уже поняла, что проблема не форумная. Извините, что напрягла.
Chief
28 апреля 2009, 10:22

Арина Родионовна написала: Извините, что напрягла.

Если б это было напрягом - я бы просто не отвечал...smile.gif
Катя123
29 апреля 2009, 20:58
Помогите разобраться с тегами, сама не могу.

[COLOR=yellow]Желтый[COLOR=yellow]
Нефеш
29 апреля 2009, 21:10

Keidgera написала: Помогите разобраться с тегами, сама не могу.

Совет: Открой в Предбаннике для неофитов свой тред и тебя всему научат.
В твоем написании тега (а ты, видимо, пишешь вручную) отсутствует слэш во втором случае. [/COLOR]
Можно руками и не писать. Желтый.
nix
11 мая 2009, 12:44
Подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять ссылку.
Маргарита Шульман
11 мая 2009, 13:12

nix написала: Подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять ссылку.

Инструкция здесь.
Потренироваться можешь в любом неофитском треде.
Ялав
18 мая 2009, 22:39
Скажите, пожалуйста, такую фотографию можно в аватар?
Chief
18 мая 2009, 22:44

Ялав написала: Скажите, пожалуйста, такую фотографию можно в аватар?

Нет.
Ялав
19 мая 2009, 00:05
frown.gif Можно узнать почему? Лицо искажено, да?
Маргарита Шульман
19 мая 2009, 01:41

Ялав написала: frown.gif Можно узнать почему? Лицо искажено, да?

Да, лица практически не различить, а это - главное условие правильного аватара.
Air.
2 июня 2009, 16:55
У меня такой вот вопросик возник - может быть где-нить (в ТО, например) создать подфорум "Мартиролог"? А то народу-то много мрёт...
Джемма
2 июня 2009, 20:12
для аватарки есть какие-то ограничения по размеру
Chief
2 июня 2009, 21:58

Джемма написала: для аватарки есть какие-то ограничения по размеру

8Кб...
Raido
2 июня 2009, 22:10

Air. написал: У меня такой вот вопросик возник - может быть где-нить (в ТО, например) создать подфорум "Мартиролог"? А то народу-то много мрёт...

Ну знаешь, это перебор, ИМХО.
Маргарита Шульман
2 июня 2009, 22:34

Джемма написала: для аватарки есть какие-то ограничения по размеру

МОДЕРАТОРИАЛ:
Джемма, соблюдай правила оформления сообщений на форум, плииз! И не экономь на знаках препинания.
Замечание.

Напоминаю, что на модераториал в треде отвечать нельзя.
Air.
3 июня 2009, 08:34

Raido написала:
Ну знаешь, это перебор, ИМХО.

Да, по-моему, нет. Темы же не перебор.
Просто упорядочится то, что и так появляется в разных подфорумах практически еженедельно.
Thellonius
3 июня 2009, 17:51

Air. написал: Да, по-моему, нет. Темы же не перебор.
Просто упорядочится то, что и так появляется в разных подфорумах практически еженедельно.

Думаю, таки перебор.
noon
3 июня 2009, 18:25

Thellonius написал: Думаю, таки перебор
Однозначно перебор.
Air.
5 июня 2009, 13:01
Ну, хорошо. Перебор. Таки убедили.
Тока ответьте на простой вопрос - почему в трёх подфорумах висят треды памяти Янковского, а в двух - Невинного? Это, по-вашему, не перебор?
А если кому-то не нравится, то его наверное можно и скрытым сделать, типа Ин-в и пр.
Thellonius
5 июня 2009, 16:37

Air. написал: Тока ответьте на простой вопрос - почему в трёх подфорумах висят треды памяти Янковского, а в двух - Невинного? Это, по-вашему, не перебор?
А если кому-то не нравится, то его наверное можно и скрытым сделать, типа Ин-в и пр.

Дык, в разных подфорумах разные завсегдатаи. Я в киноподфорумы не хожу, например, а в ТО есть про Невинного и про Янковского тред.

ИМХО, нормально это.
Go-Live
18 июня 2009, 18:01
Я заметил, что в последнее время у некоторых участников в профиле появились не их фото, а изображения совершенно других объектов/ предметов/ существ. Хотел уточнить: изменились ли правила и можно ставить в профиле не свое фото, а скажем фото своей кошки, или же те участники просто нарушают правила?
Chief
18 июня 2009, 18:03

Go-Live написал: или же те участники просто нарушают правила?

Именно.
Просто модераторы не всегда ходят в профили...
Go-Live
18 июня 2009, 18:22

Chief написал:
Именно.
Просто модераторы не всегда ходят в профили...

Понятно.
Хотя я был бы двумя руками за, если бы разрешили ставить различные фото и рисунки в профиле, а не только свои фото. Аватар ладно - пусть там стоит фото пользователя, но вот профиль. Зачем дублировать собственные фото? Ну это так - мысли вслух...
Chief
18 июня 2009, 19:27

Go-Live написал: Зачем дублировать собственные фото?

Тебя кто то заставляет? Есть куча народа, которые туда ничего не ставят...
АПять
24 июня 2009, 20:38
В правилах написано, что запрещено коверкать слова, а сленгом здесь пользоваться можно?
Маргарита Шульман
24 июня 2009, 22:29

АПять написала: В правилах написано, что запрещено коверкать слова, а сленгом здесь пользоваться можно?

Каким именно сленгом? Пример приведешь?
АПять
25 июня 2009, 08:36

Каким именно сленгом? Пример приведешь?

Я говорю о таких словах как "прикол", "тырить" или "ныкать".
Кстати, у меня не получается сделать такую цитату как у тебя. Смысле не получается, чтобы цитата выглядела:
Маргарита Шульман написала: Каким именно сленгом? Пример приведешь?

Как ты это делаешь?
Маргарита Шульман
25 июня 2009, 10:18

АПять написала: Я говорю о таких словах как "прикол", "тырить" или "ныкать".

В общем, нормальные слова. smile.gif Зависит еще от контекста.

АПять написала: Кстати, у меня не получается сделать такую цитату как у тебя.

Выделяю фрагмент цитаты и кликаю на ник автора.
GenuineLera (Лера_Сейгина)
25 июня 2009, 16:37
Посоветуйте, пожалуйста, в какой форум лучше обратиться, чтобы соблюсти правила. smile.gif

Собираюсь в поездку в Иркутск и/или Владивосток, хочу спросить у форумчан подробности о работе камеры хранения на вокзале (длительный срок хранения, цены, наличие камеры "ручной", обслуживаемой людьми, т.к. автоматическая не_подходит).

Куда будет правильнее об этом запостить - в "Клуб путешественников" (но там преобладает зарубежная тематика), в "Землячества" (но там нет нужных мне городов)?
А можно в "Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа"? Заодно и объявление дать, что хочу снять комнату посуточно... Или по правилам полагается - дать объявление и вопрос о камере хранения по отдельности в разные форумы?
Маргарита Шульман
25 июня 2009, 18:39

GenuineLera (Лера_Сейгина) написала: Собираюсь в поездку в Иркутск и/или Владивосток, хочу спросить у форумчан подробности о работе камеры хранения на вокзале (длительный срок хранения, цены, наличие камеры "ручной", обслуживаемой людьми, т.к. автоматическая не_подходит).

Я думаю, что лучше всего - в "Клуб путешественников".

GenuineLera (Лера_Сейгина) написала: А можно в "Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа"? Заодно и объявление дать, что хочу снять комнату посуточно...

Комната тоже связана с этой поездкой? Тогда тем более - все вместе будет выглядеть гармонично.
АПять
25 июня 2009, 20:25

Маргарита Шульман написала: Выделяю фрагмент цитаты и кликаю на ник автора.

Ага! Получилось! biggrin.gif

И еще вопрос про бан. За что могут забанить "пожизнено"? А также если банят на конкретный срок, то какой это срок? Это зависит от того какое правило нарушено?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»