Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Нефеш
26 июня 2009, 00:29

АПять написала: За что могут забанить "пожизнено"? А также если банят на конкретный срок, то какой это срок? Это зависит от того какое правило нарушено?

Да, зависит от качества и степени нарушения.
Маргарита Шульман
26 июня 2009, 00:51

АПять написала: За что могут забанить "пожизнено"?

За выход забаненного под виртуалом, а также за спам - расстрел пожизненный бан на месте.
GenuineLera (Лера_Сейгина)
27 июня 2009, 23:02

Маргарита Шульман написала:
Я думаю, что лучше всего - в "Клуб путешественников".

GenuineLera (Лера_Сейгина) написала:
А можно в "Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа"? Заодно и объявление дать, что хочу снять комнату посуточно.

Комната тоже связана с этой поездкой? Тогда тем более - все вместе будет выглядеть гармонично.

Спасибо за ответ! Да, комнату ищу для этой поездки.

Поняла, что объявление следует написать одно - о поиске комнаты в аренду и об информации про камеру хранения, всё вместе. Только не_совсем поняла, в какой форум лучше такое объединённое объявление - в "Клуб путешественников", да? не в "Куплю-продам ... " ? Очень извиняюсь... можно попросить Вас повторить более однозначно?.. smile.gif
Маргарита Шульман
27 июня 2009, 23:07

GenuineLera (Лера_Сейгина) написала: Очень извиняюсь... можно попросить Вас повторить более однозначно?.. smile.gif

Я полагаю, что в "Клуб путешественников" лучше.
Если у тебя все же остаются сомнения, то ты можешь спросить приватом у модераторов обоих подфорумов: где лучше открыть такой тред.
GenuineLera (Лера_Сейгина)
28 июня 2009, 02:08
Маргарита, большое спасибо за подтверждение, главное мне - уверенность, что однозначно поняла саму рекомендацию.

А так, ну что ж, повод ведь не сильно разрушительный, землетрясения от него точно не случится. smile.gif
...Побежала составлять текст. Путешествие мечтается грандиозным!
От нечего делать
1 июля 2009, 01:39
Здравствуйте. На ФЭР заглядываю частенько. Теперь вот решила (всё как-то руки не доходили) зарегистрироваться. Прочла правила, глоссарий, вроде понятненько всё, только вот не нашла (или упустила) обьяснение термина "спойлер". Растолкуйте, будьте добры, или укажите, пожалуйста, линк.
Маргарита Шульман
1 июля 2009, 06:22

От нечего делать написала:  не нашла (или упустила) обьяснение термина "спойлер".

Здесь.
СКАЗОЧКА
2 июля 2009, 16:28
Маргарита, тут есть опция "проверить длину сообщения".
Что-то я искала в правилах сколько знаков допустимо, и не могла найти. Наверное, просто не увидела.
Помоги найти! smile.gif
Маргарита Шульман
2 июля 2009, 19:54

СКАЗОЧКА написала: Маргарита,  тут есть опция "проверить длину сообщения".
Что-то я искала  в правилах сколько знаков допустимо, и не могла найти. Наверное, просто не увидела. 
Помоги найти!  smile.gif

СКАЗОЧКА, в форме ответа (слева, под таблицей смайлов) есть линк "Проверить длину сообщения". Только зачем оно тебе?
Если сообщение отправится, то длина допустима. Если нет - то нет.
СКАЗОЧКА
2 июля 2009, 20:02

СКАЗОЧКА, в форме ответа есть линк "Проверить длину сообщения". Только зачем оно тебе?
Если сообщение отправится, то длина допустима. Если нет - то нет.

Понятно, Маргарита.
У меня были случаи когда стихотворение с картинкой, как мне казалось, для поста было великовато. Вот я тогда и подумала, а что есть норма?
Но если пост отправляется, тогда всё нормально. smile.gif
Jema
6 июля 2009, 21:07
Помогите, пожалуйста.
Мне нужно исправить свое сообщение, а я не знаю как мне в него теперь войти.
Маргарита Шульман
6 июля 2009, 21:09

Jema написала: Помогите, пожалуйста.
Мне нужно исправить свое сообщение, а я не знаю как мне в него теперь войти.

На исправление своего сообщения участнику отводится 30 минут с момента опубликования.
Если время уже упущено, то можно написать приват модератору соответствующего подфорума и попросить исправить сообщение.
Jema
6 июля 2009, 21:20

Маргарита Шульман написала: На исправление своего сообщения участнику отводится 30 минут с момента опубликования.
Если время уже упущено, то можно написать приват модератору соответствующего подфорума и попросить исправить сообщение

Спасибо
ONEstasy
19 июля 2009, 20:11
Можно нескромно поинтересоваться: зачем вообще спойлеры?
Маргарита Шульман
19 июля 2009, 20:35

ONEstasy написала: Можно нескромно поинтересоваться: зачем вообще спойлеры?

Ответ здесь. smile.gif
ONEstasy
19 июля 2009, 20:46
Спасибо, добрый человек! Теперь понятно, убийца - садовник. biggrin.gif
Игнатов Александр
27 июля 2009, 16:33
Есть ли у модераторов зарплата? Какая?
Маргарита Шульман
27 июля 2009, 16:38

Игнатов Александр написал: Есть ли у модераторов зарплата? Какая?

На ФЭР у модераторов нет зарплаты.
Мы работаем на общественных началах.
крошка
5 августа 2009, 19:44
Уважаемые, где мы говорим о книгах, где замылен этот тред? Ткните меня носом...
ViolatorDM
5 августа 2009, 19:47

крошка написала: Уважаемые, где мы говорим о книгах, где замылен этот тред?

Это форум, а не тред - Улетающий камин.
крошка
6 августа 2009, 16:33

ViolatorDM написал:
Это форум, а не тред - Улетающий камин.

Спасибо!
vvs
14 августа 2009, 22:10
Подскажите, как в форумские сообщения вставлять значек ТМ (торговая марка)? Спасибо.
Маргарита Шульман
14 августа 2009, 22:23

vvs написал: Подскажите, как в форумские сообщения вставлять значек ТМ (торговая марка)? Спасибо.

Ответ здесь: код значка ™ - Alt+0153.
vvs
15 августа 2009, 15:33

Спасибо!
Aldarion
2 сентября 2009, 00:13
Скажите пожалуйста, как можно вставить стих в ячейку таблицы, не создавая новой ячейки с каждым переносом строки?
Нефеш
2 сентября 2009, 23:58

Aldarion написал: Скажите пожалуйста, как можно вставить стих в ячейку таблицы, не создавая новой ячейки с каждым переносом строки?

Ты хочешь, чтобы стих был в центре поста.

Унылая пора! Очей очарованье!
                         Приятна мне твоя прощальная краса —
                         Люблю я пышное природы увяданье,
                         В багрец и в золото одетые леса.

Для этого таблица не нужна.
nukri
3 сентября 2009, 01:27
Подскажите, пожалуйста, почему при отправке сообщения и последующей загрузке страницы - я не вижу это сообщение? Мне приходится обновлять страничку, чтобы увидеть его.
Chief
3 сентября 2009, 01:30

nukri : Подскажите, пожалуйста, почему при отправке сообщения и последующей загрузке страницы - я не вижу это сообщение? Мне приходится обновлять страничку, чтобы увидеть его.

Кеш. Вот где кеш, у прова, на проксе или в браузере точно сказать не могу, мало данных..
Kapitoshka
7 сентября 2009, 15:23
На дневниках и в блогах часто бывают ссылки на ютубовские и им подобные ролики с возможностью просмотра, например, как здесь. На форуме предпочитают давать текстовые ссылки. Это правило вежливости, чтобы не увеличивать нагрузку на форум или принципиально невозможно? А если возможно, то как это делается?
nukri
7 сентября 2009, 16:37

Chief написал: Кеш. Вот где кеш, у прова, на проксе или в браузере точно сказать не могу, мало данных..

Для меня это темный лес 3d.gif Ладно, буду обновлять как раньше, мне не трудно smile.gif
Маргарита Шульман
7 сентября 2009, 21:45

Kapitoshka написала: На дневниках и в блогах часто бывают ссылки на ютубовские и им подобные ролики с возможностью просмотра, например, как здесь. На форуме предпочитают давать текстовые ссылки. Это правило вежливости, чтобы не увеличивать нагрузку на форум или принципиально невозможно? А если возможно, то как это делается?

На форуме считается вежливым дать ссылку, да еще и предупредить, если много трафика.
Маргарита Шульман
7 сентября 2009, 21:47

nukri написала:
Для меня это темный лес 3d.gif  Ладно, буду обновлять как раньше, мне не трудно smile.gif

Попробуй начать с удаления временных файлов интернета, а потом очисти кэш браузера (нажми Ctrl + F5).
Chief
7 сентября 2009, 22:16

потом очисти кэш браузера (нажми Ctrl + F5)

Эта комбинация является не очисткой кеша, а принудительной перезагрузкой страницы в обход любого кеша... И поможет это только на один раз... kos.gif
Мне нужны подробности подключения к инету, но все же не в этом подфоруме, а в компразделах...
Маргарита Шульман
7 сентября 2009, 22:32

Chief написал: Эта комбинация является не очисткой кеша, а принудительной перезагрузкой страницы в обход любого кеша... И поможет это только на один раз...

Ну хоть чем-то помочь участнику...

Chief написал: Мне нужны подробности подключения к инету, но все же не в этом подфоруме, а в компразделах...

nukri, ты можешь написать Чифу в приват, если стесняешься обратиться в компьютерный подфорум.
Можно, Чиф?
Chief
7 сентября 2009, 22:54

Маргарита Шульман написала: Можно, Чиф?

Можно, но вот мгновенность ответа не гарантирую, какой из трех постоянно зпущеных клиентов перехватит письмо я не в курсе...smile.gif
Но я бы таки обратился бы именно в ВК (НС все же несколько по другим вопросам, но уточнить у модераторов не мешает), потому как спецов там хватает и, то, что может пропустить один - заметит другой, проверено многолетним опытом...smile.gif
tangu
21 сентября 2009, 19:00
Здравствуйте! Я новенькая, не судите строго. Такой вопрос: как найти "Нежные прикосновения"? Их почему-то нет в списках форумов.
Chief
21 сентября 2009, 19:06

tangu написала: Такой вопрос: как найти "Нежные прикосновения"? Их почему-то нет в списках форумов.

Читаем.
DDD_1
22 сентября 2009, 13:53
Подскажите, пожалуйста, если модератор повысел уровень предупреждений, может ли он быть понижен, если да, то за какие действия или срок, и как об этом узнать?
Маргарита Шульман
22 сентября 2009, 14:03

DDD_1 написала: Пдскажите, пожалуйста, если модератор повысел уровень предупреждений, может ли он быть понижен, если да, то за какие действия или срок, и как об этом узнать?

Если в приватной (подчеркиваю - в приватной, а не в треде!) переписке с модератором участник сумеет убедить модератора в своей правоте, то модератор может понизить уровень наказания.
Правда, это больше относится к банам, нежели к предупреждениям.

Узнать о наказании или его смягчении/отмене участник может из официального письма, которое он получит в приват.
СКАЗОЧКА
30 сентября 2009, 01:15
Можно ли написать в посте две колонки стиха, одна слева, другая справа? Это возможно?
Носки Поэта
30 сентября 2009, 16:42

СКАЗОЧКА написала: Можно ли написать в посте две колонки стиха, одна слева, другая справа? Это возможно?

Можно. Хотя и с большими извращениями, и может быть некрасиво.

1-й вариант
CODE

Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.
CODE

Варкалось, хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Исходник:

[TABLE][CODE]
Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.
[/CODE]|[CODE]
Варкалось, хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
[/CODE][/TABLE]

2-й вариант:

Twas brillig, and the slithy toves               Варкалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;               Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,               И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.               Как мюмзики в мове.

Исходник:

Twas brillig, and the slithy toves[IL][IL][IL]Варкалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;[IL][IL][IL]Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,[IL][IL][IL]И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.[IL][IL][IL]Как мюмзики в мове.

3-й вариант, писать по строчке в строки таблицы

Twas brillig, and the slithy tovesВаркалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.Как мюмзики в мове.

Исходник:

[TABLE]Twas brillig, and the slithy toves|Варкалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;|Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,|И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.|Как мюмзики в мове.[/TABLE]

4-й вариант:
  • Twas brillig, and the slithy toves
  • Did gyre and gimble in the wabe;
  • All mimsy were the borogoves,
  • And the mome raths outgrabe.
  • Варкалось, хливкие шорьки
  • Пырялись по наве
  • И хрюкотали зелюки,
  • Как мюмзики в мове.

Исходник:

[TABLE][LIST][*]Twas brillig, and the slithy toves[*]Did gyre and gimble in the wabe;[*]All mimsy were the borogoves,[*]And the mome raths outgrabe.[/LIST]|[LIST][*]Варкалось, хливкие шорьки[*]Пырялись по наве[*]И хрюкотали зелюки,[*]Как мюмзики в мове.[/LIST][/TABLE]
Маргарита Шульман
30 сентября 2009, 17:41
Можно еще и так, хотя получается не очень ровненько:

Twas brillig, and the slithy toves       Варкалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;      Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,       И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.       Как мюмзики в мове.

Использован тэг [ il ] (его можно увидеть, нажав на "цитировать" в этом посте).
Носки Поэта
30 сентября 2009, 17:59

Маргарита Шульман написала: Можно еще и так, хотя получается не очень ровненько:

Это как раз 2-й вариант постом выше.
СКАЗОЧКА
30 сентября 2009, 22:40
Спасибо вам за нужную подсказку Носки Поэта и Маргарита! smile.gif

Но как ни старалась выпрямить - так и не получилось. frown.gif
Носки Поэта
30 сентября 2009, 22:57

СКАЗОЧКА написала: Но как ни старалась выпрямить - так и не получилось.

Попробуй мой 4-й вариант. Там по идее всё выравнивается само браузером. Просто всю информацию нужно писать в одну строку.
Действия:
1. Открываешь тэг TABLE
2. На той же строке открываешь тэг LIST
3. На той же строке пишешь левый стих, перед каждой строчкой ставя тэг [*] и не ставя перевода на следующую строку.
4. Закрываешь тэг /LIST
5. Ставишь разделитель колонок в таблице |
6. Открываешь новый тэг LIST (всё идёт в одну строку, не забывай)
7. Пишешь второе стихотворение, ставя перед каждой строчкой тэг [*] и не ставя перевода на следующую строку.
8. Закрываешь тэг /LIST
9. Закрываешь тэг /TABLE
10. Смотришь в предварительном просмотре, подправляешь ошибки.

Всё-всё в одну строку без единого перевода строки.
ps.gif Если ты уже запостишь и нажмешь кнопку "Исправить", то получишь совсем не то, что вводила, надо будет удалять лишние переводы строк, которые навставляет тебе движок форума.
СКАЗОЧКА
30 сентября 2009, 23:03
Носки Поэта, хорошо, попробую. smile.gif
Я сталкиваюсь с моей проблемой частенько. Длинное уж очень стихотворение в посте.
Носки Поэта
1 октября 2009, 08:33

Маргарита Шульман написала: Можно еще и так, хотя получается не очень ровненько:

Twas brillig, and the slithy toves       Варкалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;      Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,        И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.        Как мюмзики в мове.

Если при этом использовать моноширинный шрифт (Courier - например), то можно для каждой строчки подобрать такое сочетание [IL] и пробелов в начале правой строчки, в конце левой, а также между тегами [IL], что получится что-то удобоваримое. Например:

Twas brillig, and the slithy toves          Варкалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;            Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,               И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.                Как мюмзики в мове.

Исходник:

[FONT=Courier]
Twas brillig, and the slithy toves[IL][IL]Варкалось, хливкие шорьки
Did gyre and gimble in the wabe;[IL] [IL] Пырялись по наве
All mimsy were the borogoves,[IL][IL][IL]И хрюкотали зелюки,
And the mome raths outgrabe.[IL][IL][IL] Как мюмзики в мове.
[/FONT]

ps.gif Если количество одновременно используемых пробелов больше 2-х, лучше заменить их на лишний [IL].
В общем сама смотри, что будет менее геморройным именно для тебя: пользоваться LIST, вложенным в TABLE, либо подбирать для каждой строки набор пробелов и [IL], при моноширинном шрифте.
pavlovaa
1 октября 2009, 18:29
У меня вот такой вопрос. Вот известно, что смайл в конце предложения точку не заменяет. А заменяет ли точку в конце предложения точка в в конце ника участника, если этот ник - последний в предложении?
Шпиля
3 октября 2009, 12:20
Скажите пожалуйста, я бы хотела ответить или сообщить про секты. Где можно это сделать? В религиях я не нашла свою желаемую тему.

Спасибо.
Piol
3 октября 2009, 13:21
Открой тогда свою тему в Религиях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»