Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Маргарита Шульман
2 декабря 2009, 22:22

ogre_nz написал: Подписался на тему, чтобы получать уведомления об ответах. Получаю письмо, открываю ссылку - а в теме нет новых сообщений. Это потому, что "крайний писАвший" удалил свой пост?

Во-первых, нет такого понятия "крайний писАвший", есть "последний писавший". smile.gif
Во-вторых, участник сам не может удалить свой пост, это может сделать только модератор или админ. Правда, участник может попросить модератора удалить пост.
В-третьих, если ты хочешь получать оповещения обо всех сообщениях в треде (даже если они были потом удалены), то я рекомендую в профиле настроить подписку на треды с включением в оповещение и самого текста сообщений. Инструкция здесь.
мура
6 декабря 2009, 16:59
Мне стыдно, но я не могу найти над моим сообщением (которое пишу сейчас) строку "редактирование". Режим - расширенный. В последнее время возникла необходимость редактировать посты, а я не вижу, как. Правила прочитала. Должна быть строка "редактирование" или "изменить" НАД тем сообщением, которое пишу. Но не вижу...
Нун
6 декабря 2009, 17:06

мура написала: Мне стыдно, но я не могу найти над моим сообщением (которое пишу сейчас) строку "редактирование".

Эта ссылка доступна всего 30 минут после отправки поста. Потом исчезает.
мура
6 декабря 2009, 17:15
Я правильно поняла, что эта строка появляется уже в готовом (опубликованном) посте?
мура
6 декабря 2009, 17:15
Да, сейчас вижу. Спасибо большое!
мура
6 декабря 2009, 20:18
Еще незадача. Не могу настроить подфорумы "Нежные прикосновения" и "Интимства" . Захожу в "Мой профиль", все отмечаю галочками, но на главной странице именно эти подфорумы не отражаются. В чем может быть дело?
Маргарита Шульман
6 декабря 2009, 21:49

мура написала: Захожу в "Мой профиль", все отмечаю галочками, но на главной странице именно эти подфорумы не отражаются. В чем может быть дело?

А ты нажимаешь на "Сохранить изменения"? wink.gif
noon
6 декабря 2009, 22:02

мура написала: В чем может быть дело?

Мой профиль - Список форумов - Заменять список форумов на главной странице своим.
Поставь там галочку.
Novichok
7 декабря 2009, 00:54
Подскажите старичку, как определить, кто модератор темы. В частности волнует Фотография. Все перерыла, не могу понять, как ему задать вопрос.
Маргарита Шульман
7 декабря 2009, 01:01

Novichok написала: Подскажите старичку, как определить, кто модератор темы

Модератора темы не существует. Бывает модератор подфорума.
Заходишь на главную страницу, находишь нужный подфорум. Внизу есть список модераторов подфорума.

Novichok написала: В частности волнует Фотография. Все перерыла, не могу понять, как ему задать вопрос.

В частности, в подфоруме Фотография и компьютерная графика три модератора: Robert, ZW, Anthony Sokolovsky.
Novichok
7 декабря 2009, 01:04
Вижу "Администрация" - не вижу "модераторы". Это одно и то же?
Маргарита Шульман
7 декабря 2009, 01:05

Novichok написала: Вижу "Администрация" - не вижу "модераторы". Это одно и то же?

В данном случае, не одно и то же.
Ты смотри не в самый конец главной страницы, а на тот подфорум, который тебе нужен.
Novichok
7 декабря 2009, 01:27
Спасибо, разобралась smile.gif
мура
7 декабря 2009, 07:44

noon написал: Поставь там галочку.

Открываю "Мой профиль", вижу полный список форумов (с "прикосновениями" и "интимствами"), все уже отмечено синими галочками. На всякий случай кликаю "Сохранить изменения", но результат - нулевой. Попробовать самой убрать галочки, а потом поставить?

Маргарита Шульман написала: А ты нажимаешь на "Сохранить изменения"?

Делала это два-три раза уже.
мура
7 декабря 2009, 08:06
В дополнение. Такое впечатление, что меня туда "КТО-ТО" не пускает. Но я уже вполне взрослая. smile.gif
noon
7 декабря 2009, 10:14

мура написала: Открываю "Мой профиль", вижу полный список форумов (с "прикосновениями" и "интимствами"), все уже отмечено синими галочками.

Конкретно в этом месте галочка стоит?
мура
7 декабря 2009, 11:22
Нет. Сейчас попробую
мура
7 декабря 2009, 11:25
noon, спасибо тебе просто-таки огромное!
luntik
19 декабря 2009, 11:25
Подскажите а на форуме книги обсуждают? Чёт не могу найти?
noon
19 декабря 2009, 11:56

luntik написал: Подскажите а на форуме книги обсуждают? Чёт не могу найти?
Тут просто книги, а тут фантастика и фэнтези.
luntik
19 декабря 2009, 14:56
Большое спасибо wink.gif
Золотая Осень
21 февраля 2010, 17:23
Добрый день, подскажите пожалуйста, как заменить фотографию в профиле (не аватар). До нужных размеров я ее довела, но дальше какая-то ерунда: загружаю новую со своего компа, при нажатии кнопки "обновить фотографию" - вижу старую же, но сжатую до безобразных размеров...

С перепугу и ее убрала. Что делать? confused.gif
ViolatorDM
21 февраля 2010, 18:22

Золотая Осень написала: вижу старую же

Залей новую, зайди в профиль, нажми Ctrl+F5. Если новую не видно, то очисти кэш браузера.
Золотая Осень
21 февраля 2010, 19:39
Ур-ра! Спасибо! smile4.gif hb.gif

А про запас: что такое

ViolatorDM написал: очисти кэш браузера

? (Пока обошлась без этого.)
гражданка
22 февраля 2010, 13:30
Пожалуйста, подскажите, как:
1. ссылку сделать голубого цвета
2.перекопировать какую-либо картинку в окошко сообщения. В моем случае плакат. У меня переносится картинка в WORD, а вот сюда не могу.
Если сможете помочь, то желательно с минимальным использованием специальных терминов.
Илайя
22 февраля 2010, 14:56
Подскажите, как и где попросить модератора закрыть тред? Истина найдена и зафиксирована smile4.gif , дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Спасибо.
Маргарита Шульман
22 февраля 2010, 17:52

гражданка написала: Пожалуйста, подскажите, как:
1. ссылку сделать голубого цвета

Не совсем понятно, что ты имеешь в виду. Сделать так, чтобы нажатие на ссылку приводило в нужное место?
Эта инструкция поможет тебе?

2.перекопировать какую-либо картинку в окошко сообщения. В моем случае плакат.

Инструкция по вставке картинок в сообщение.
Если что-то не будет получаться, то заходи в любой открытый неофитский тред в Предбаннике и потренируйся. Там же можно задать конкретные вопросы.
Маргарита Шульман
22 февраля 2010, 17:57

Илайя написала: Подскажите, как и где попросить модератора закрыть тред? Истина найдена и зафиксирована smile4.gif , дальнейшее обсуждение не имеет смысла.

Как правило, модератор не закрывает тред по просьбе участника. Но можешь попробовать написать приватное письмо модератору соответствующего подфорума и аргументированно изложить свою проьбу.
гражданка
22 февраля 2010, 19:12

Маргарита Шульман написала:

Спасибо большое!
Илайя
24 февраля 2010, 21:26
Должен ли модератор обязательно отреагировать на оскорбления, флуд, появившиеся в треде? Или это зависит от взглядов модератора?
Thellonius
24 февраля 2010, 22:02

Илайя написала: Должен ли модератор обязательно отреагировать на оскорбления, флуд, появившиеся в треде?

Нажми на кнопку "Сообщить модератору", изложи претензии. Кнопка для того и придумана, не нужно стесняться. Если реакции не последовало, значит всё ОК с точки зрения модераторов.
Илайя
24 февраля 2010, 22:21
В том то и дело, что

Thellonius написал: реакции не последовало

Ну тогда буду знать, что оскорблять оппонентов дозволено. wink.gif
ogre_nz
24 февраля 2010, 22:35

Thellonius написал:
... Если реакции не последовало, значит всё ОК с точки зрения модераторов.

Пару месяцев назад задал вопрос модератору (по поводу допустимости публикования фото). Ответа не последовало. Что делать в таком случае?
Thellonius
24 февраля 2010, 22:43

ogre_nz написал: Пару месяцев назад задал вопрос модератору (по поводу допустимости публикования фото). Ответа не последовало. Что делать в таком случае?

Можно спросить здесь, в этом треде, можно спросить модератора в привате (не через модераторскую кнопку). Как правило в подфоруме не один модератор.

Илайя написала: Ну тогда буду знать, что оскорблять оппонентов дозволено.

Ну-ну. Только чтобы потом без слез.

А если серьезно, то модераторы тоже люди и, увы, ничто человеческое им не чуждо.

Если недовольна модератором - пиши ему в привате или прямо Экслеру.
Маргарита Шульман
24 февраля 2010, 23:04

Илайя написала: Ну тогда буду знать, что оскорблять оппонентов дозволено.

Не дозволено.
Если реакция модератора оказалась не такой, как тебе бы хотелось, напиши приват другому модератору. Если и это не поможет, то Экслеру, как уже посоветовал Thellonius.

ogre_nz написал: Пару месяцев назад задал вопрос модератору (по поводу допустимости публикования фото). Ответа не последовало. Что делать в таком случае?

Попробуй написать еще раз этому же модератору. Или другому модератору того же подфорума.
ArTUK
6 марта 2010, 10:21
То ли лыжи не едут, то ли снег бетонный. smile.gif
А в каком разделе за снегоходы можно пообщаться? В Активном отдыхе или в Тихом омуте? smile.gif
Маргарита Шульман
6 марта 2010, 13:01

ArTUK написал: То ли лыжи не едут, то ли снег бетонный.  smile.gif
А в каком разделе за снегоходы можно пообщаться? В Активном отдыхе или в Тихом омуте?  smile.gif

Зависит от характера темы обсуждения.
Если тема локальная, то начни с Активного отдыха.
Если тема глобальная, то в Тихий омут.
СИНЬ
10 марта 2010, 22:37
В профайле появилась менюшка, которой раньше не было - "Уровень предупреждений". К чему бы это?
Маргарита Шульман
10 марта 2010, 23:22

СИНЬ написала: В профайле появилась менюшка, которой раньше не было -  "Уровень предупреждений". К чему бы это?

Администрация решила показывать пользователям их уровень предупреждений.
СИНЬ
10 марта 2010, 23:25

Маргарита Шульман написала: Администрация решила показывать пользователям их уровень предупреждений.

Спасибо. Я сначала глазам не поверила. tongue.gif
Ludmila St.
11 марта 2010, 18:19

Маргарита Шульман : Администрация решила показывать пользователям их уровень предупреждений.

Маргарита, расшифруй, пожалуйста, что здесь что (это моя единичка, ну и хотелось бы знать – за что? wink.gif ).
noon
11 марта 2010, 20:06

Ludmila St. написала: ну и хотелось бы знать – за что?

Все ходы записаны. wink.gif
Ludmila St.
11 марта 2010, 20:34

noon написал: Все ходы записаны. wink.gif

3d.gif Спасибо!
Zont
12 марта 2010, 12:46
А у меня в профиле не видно уровня предупреждений. Почему? Не там смотрю?
Маргарита Шульман
12 марта 2010, 14:53

Zont написал: А у меня в профиле не видно уровня предупреждений. Почему? Не там смотрю?

Нажми на цифру слева от левой шкалы. Это линк.
Thellonius
12 марта 2010, 15:49

Zont написал: А у меня в профиле не видно уровня предупреждений. Почему? Не там смотрю?

Аналогично. Ни намека не вижу. Что в Опере, что в Огнелисе.
Маргарита Шульман
12 марта 2010, 19:15

Thellonius написал: Аналогично. Ни намека не вижу. Что в Опере, что в Огнелисе.

Ты вообще никакой шкалы не видишь? Там, где написано "Уровень предупреждений".
Thellonius
13 марта 2010, 01:15

Маргарита Шульман написала: Ты вообще никакой шкалы не видишь? Там, где написано "Уровень предупреждений".

У меня вообще и близко нет ничего подобного.

Сейчас проверю.

Апдейт. Проверил. Ничего. Вообще ничего.
Меня это не волнует, ибо я знаю свой уровень предупреждений, он около нуля.
Маргарита Шульман
13 марта 2010, 01:32

СИНЬ написала: В профайле появилась менюшка, которой раньше не было - "Уровень предупреждений". К чему бы это?

Thellonius написал: Проверил. Ничего. Вообще ничего.

Получается, что СИНЬ видит, а остальные не видят?
Delena
13 марта 2010, 09:11

Маргарита Шульман написала: Получается, что СИНЬ видит, а остальные не видят?

Я тоже не вижу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»