Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
ogre_nz
13 марта 2010, 09:45
И я не наблюдаю. Может, эту шкалу видно только когда есть "награды"?
МарТа
13 марта 2010, 10:56

Маргарита Шульман написала: Получается, что СИНЬ видит, а остальные не видят?

Мне видно. Нужно кликать не на "Мой профиль" (на рисунке подчёркнуто синим), а на свой ник (выделено красным).
МарТа
13 марта 2010, 10:59
В правом нижнем углу — уровень предупреждений:
ogre_nz
13 марта 2010, 11:08

МарТа написала:

Точно! wink.gif
Маргарита Шульман
13 марта 2010, 13:53

МарТа написала: В правом нижнем углу — уровень предупреждений:

МарТа, большое спасибо тебе за разгадку загадки! hb.gif
Delena
13 марта 2010, 14:37

МарТа написала: Мне видно. Нужно кликать не на "Мой профиль" (на рисунке подчёркнуто синим), а на свой ник (выделено красным).

А посмотреть на уровень предупреждений другого участника никак нельзя?
Маргарита Шульман
13 марта 2010, 14:38

Delena написала: А посмотреть на уровень предупреждений другого участника никак нельзя?

Это доступно только модераторам и администраторам.
Каждый участник может видеть только свой уровень предупреждений.
МарТа
13 марта 2010, 14:38

Delena написала: А посмотреть на уровень предупреждений другого участника никак нельзя?

Насколько я поняла — нет. Только на свой.

Маргарита Шульман написала: МарТа, большое спасибо тебе за разгадку загадки!

Не за что. smile.gif
Delena
13 марта 2010, 15:05

Маргарита Шульман написала: Нажми на цифру слева от левой шкалы. Это линк.

У меня не нажимается.
Маргарита Шульман
13 марта 2010, 15:08

Delena написала: У меня не нажимается.

У тебя должна нажиматься самая левая цифра, возле знака "минус". Попробуй еще раз.
Delena
13 марта 2010, 15:18

Маргарита Шульман написала:  тебя должна нажиматься самая левая цифра, возле знака "минус". Попробуй еще раз.

Не нашла знака минус.

Thellonius
13 марта 2010, 15:20

МарТа написала: Мне видно. Нужно кликать не на "Мой профиль" (на рисунке подчёркнуто синим), а на свой ник (выделено красным).

О, спасибо. Увидел.

Кстати, разъясните мне смысл этих цифр.

Маргарита Шульман
13 марта 2010, 15:27

Delena написала: Не нашла знака минус.

У тебя почему-то не виден левый край строки.
Должно быть так:
Delena
13 марта 2010, 15:43

Маргарита Шульман написала: У тебя почему-то не виден левый край строки.

Перепроверила. Не виден.
Маргарита Шульман
13 марта 2010, 15:44

Delena написала: Перепроверила. Не виден.

Выясню у админа.
МарТа
13 марта 2010, 18:08

Thellonius написал: Кстати, разъясните мне смысл этих цифр.

Могу попытаться разъяснить только крайнюю правую цифру: если я не ошибаюсь, то это количество предупреждений (в моём случае это именно так).
Ludmila St.
13 марта 2010, 18:15

Маргарита Шульман написала: У тебя почему-то не виден левый край строки.
Должно быть так:

Маргарита, у меня тоже без плюсов и минусов.
Thellonius
13 марта 2010, 19:04

МарТа написала: Могу попытаться разъяснить только крайнюю правую цифру: если я не ошибаюсь, то это количество предупреждений (в моём случае это именно так).

Это возможно. Но тогда они очень долго не сбрасываются. Что-то я не припомню у меня предупреждений за последний год или полтора.

Один бан был, но в незапамятные времена.

А вот число 0.02 в моем уровне меня удивляет.
Terve!R
14 марта 2010, 16:57
Здравствуйте! smile.gif
Скажите, пожалуйста, а не запрещен ли оверпостинг (несколько следующих друг за другом постов одного пользователя, когда можно объединить все в один пост)? Сам этого избегаю - не добавляю пост, а редактирую свой предыдущий, если он последний в треде, но вижу оверпостинг здесь повсеместно. Думаю, в любом случае 30 минут редактирования должно хватить, чтобы определиться с тем, нужно дописывать что-либо к своим мыслям или нет. rolleyes2.gif
Маргарита Шульман
14 марта 2010, 18:29

Terve!R написал: Скажите, пожалуйста, а не запрещен ли оверпостинг (несколько следующих друг за другом постов одного пользователя, когда можно объединить все в один пост)?

Не запрещен.
Ялав
15 марта 2010, 23:38
Такой аватар можно?
Нефеш
15 марта 2010, 23:44

Ялав написала: Такой аватар можно?

Нет, потому что обработка аватаров до такой степени запрещена. Лицо в фиолетовом тумане.
Chief
16 марта 2010, 10:13

Thellonius написал:  Но тогда они очень долго не сбрасываются.

На сколько я помню - вообще никогда. Уровень можно понизить руками и только.
Не Кролик
16 марта 2010, 14:06
Вкратце:

Thellonius написал:
Это возможно. Но тогда они очень долго не сбрасываются. Что-то я не припомню у меня предупреждений за последний год или полтора.

Они никогда не сбрасываются.
Это общее количество нарушений (предупреждений и банов) за все время.

А вот число 0.02 в моем уровне меня удивляет.

Провожу краткий ликбез.
1. Левая шкала.
Это шкала предупреждений. Обычное предупреждение добавляет 1 квадратик, строгое - 2.
Когда квадратиков становится 5, система автоматически выносит недельный бан. При этом уровень предупреждений уменьшается (в зависимости от уровня рецидивности, см. пункт 2).
Кроме того, при длительном периоде без наказаний система также автоматически снижает уровень (1 балл за 2 безупречных месяца).

2. Правая шкала - шкала рецидивности. Она показывает общий исторический взвешенный уровень банов.
При подсчете учитывается срок бана, количество банов и насколько давно они были. То есть, если не нарушать, то этот уровень будет снижаться со временем. Если нарушать часто или сильно - активно расти. Эта шкала логарифмическая (что важно!).

Приблизительная оценка рецидивности выглядит так:
< 1.5 - примерный форумчанин
1.5 - 2.49 - нарушитель
2.5 - 3.49 - завзятый нарушитель
3.5 - 4.99 - рецидивист
> 5.0 - суперрецидивист

Кроме того, для удобства уровень сделан в виде красивой градиентной шкалы (белый- голубой-зеленый-оранжевый-красный). Чем правее, тем хуже. smile.gif
Вопросы?
noon
16 марта 2010, 14:34

Не Кролик написал: Когда квадратиков становится 5, система автоматически выносит недельный бан.

Поправка: система автоматически выносит бан после пяти предупреждений (квадратиков) в момент получения 6-го.

И дополнение: в старой системе было только "повышение уровня" и "понижение уровня" предупреждений. В новой шкала немного раздвинулась и уровень можно не только просто "повысить" (+1 квадратик), но и "сильно повысить" (+ 2 квадратика). В данном случае достаточно трех "строгих предупреждений", чтобы уйти в автоматический бан.
Thellonius
16 марта 2010, 19:52

Не Кролик написал: Вкратце:

noon написал: Поправка:

Спасибо, теперь понятно.

Мои две сотых по шкале рецидивности это просто смешно. То ли я примерный форумчанин, то ли надо что-то делать.
Пудельман
17 марта 2010, 16:39

Не Кролик написал: Правая шкала - шкала рецидивности. Она показывает общий исторический взвешенный уровень банов.
При подсчете учитывается срок бана, количество банов и насколько давно они были

Добрый день! smile4.gif Может быть, сумеете мне объяснить вот это: у меня, ЕМНИП, банов не было. Было несколько предупреждений и замечаний. Что означает цифра "6" справа?
Спасибо огромное.
Маргарита Шульман
17 марта 2010, 16:44

Пудельман написала: Было несколько предупреждений и замечаний. Что означает цифра "6" справа?

6 предупреждений с повышением уровня.
Маргарита Шульман
17 марта 2010, 16:45
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу обратить внимание, что этот тред помечен звездочкой.
Поэтому все флудо-офтопные реплики будут удаляться.
Galaat
19 марта 2010, 15:00
Позвольте поинтересоваться в каком именно форуме можно набивать руку в освоении первичных навыков smile4.gif а то тут столько всего...у меня глаза разбежались.
Маргарита Шульман
19 марта 2010, 15:03

Galaat написал:
Позвольте поинтересоваться в каком именно форуме можно набивать руку в освоении первичных навыков smile4.gif  а то тут столько всего...у меня глаза разбежались.

Лучше всего открыть свой тред в Предбаннике (он именно для этого и предназначен).
Милости просим. smile.gif
Galaat
19 марта 2010, 15:10

Маргарита Шульман написала: Милости просим. smile.gif

Спасибо за молниеносный ответ biggrin.gif пардон за нарушения, но по причине огромного кол-ва местных правил, допускаю, что ещё ни раз наступлю на грабли smile4.gif так что, если что, не серчайте сильно, я хороший tongue.gif
Люля
25 марта 2010, 12:34
Всем доброго времени суток!
Я так понимаю, общей темы привествий новичков тут нет.. надо открывать свою тему-приветствие?
Chief
25 марта 2010, 12:47

Люля написала: надо

Не обязательно, но если хочешь поздороваться, то да.
Маргарита Шульман
25 марта 2010, 15:08

Люля написала: Я так понимаю, общей темы привествий новичков тут нет.. надо открывать свою тему-приветствие?

Мы рекомендуем каждому новичку открывать в Предбаннике новый тред.
Так удобнее знакомиться, советовать и отвечать на конкретные вопросы конкретного участника.
Oпaл
1 апреля 2010, 15:51
Наткнулся на выражение 'оседлать белого носорога'. Вот так, в кавычках, запустил в поиск, <потому как в словарике, ЕМПНИ, не встречал>.
В результатах поиска есть отсылание к словарику, но нет объяснения.
Вопросы:
1. Есть ли объяснение?
Если есть, то:
2. Где?
3. Почему не смог найти?
ЗЫ.
4. Как на здешнем сленге 'зануда', 'нудный', 'нудить'? smile.gif
Chief
1 апреля 2010, 16:51

Oпaл написал: Есть ли объяснение?

Припереться в тему не читая, да еще и с теми мыслями (словами на самом деле), которые перетерались многократно в этой теме на предыдущих страницах.

Oпaл написал:  Как на здешнем сленге 'зануда', 'нудный', 'нудить'?

Можешь мой статус посмотретьsmile.gif
Oпaл
1 апреля 2010, 18:46

Chief написал:
Припереться в тему не читая, да еще и с теми мыслями (словами на самом деле), которые перетерались многократно в этой теме на предыдущих страницах...

ВМПС русский язык! smile.gif
Спасибо.
Oпaл
1 апреля 2010, 18:57
Можно я всё нижеследующее в словарик вставлю? ------------------------- 'Оседлать белого носорога' -

Chief написал:
Припереться в тему, не читая, да еще и с теми мыслями (словами на самом деле), которые перетерались многократно в этой теме на предыдущих страницах.

Маргарита Шульман
1 апреля 2010, 19:03

Oпaл написал: Можно я всё нижеследующее в словарик вставлю?

Можно. smile.gif
Oпaл
2 апреля 2010, 12:44
Можно ли нехорошего человека из КГБ, дезавуировать и сказать, что он из КГБ?
Маргарита Шульман
2 апреля 2010, 14:04

Oпaл написал: Можно ли нехорошего человека из КГБ, дезавуировать и сказать, что он из КГБ?

А что это изменит? Нехороший человек сразу станет хорошим? wink.gif
Лучше сражаться с оппонентом другими аргументами.
Floрязантия
2 мая 2010, 07:14
Как быть, если замечаешь в действиях модератора двойные стандарты?
Или не согласен с действиями модератора?
Есть ли где-то на форуме место, где участники могут давать оценку работе модераторов?
Маргарита Шульман
2 мая 2010, 13:36

Floрязантия написала: Как быть, если замечаешь в действиях модератора двойные стандарты?

Можно приватно обратиться к модератору и попросить обсудить ситуацию.
Публично обсуждать действия модератора нельзя.
Если даже после приватного обсуждения остались сомнения в правильности действий модератора, то можно написать Экслеру.

Floрязантия написала: Есть ли где-то на форуме место, где участники могут давать оценку работе модераторов?

Такого места нет.
mokeevnik
2 мая 2010, 14:02

Читайте внимательно правила форума, вроде все написано доступным языком. smile.gif
Orca's Lost Soul
2 мая 2010, 14:07

mokeevnik написал: Читайте внимательно правила форума

*вспоминая панду на аватаре* Правильно! 3d.gif
Нефеш
2 мая 2010, 14:15

mokeevnik написал: Читайте внимательно правила форума, вроде все написано доступным языком.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Очень правильный совет. Желательно начать с себя. smile.gif
Пункт правил Предбанника гласит:
....запрещается отвечать "Поищи в архиве" и "Это есть в правилах" (без ссылки на пункт правил или без какого-либо другого объяснения). Отвечать их никто не обязывает, но если не хотите отвечать - лучше вообще ничего не отвечайте.

А также советую тебе прочитать в правилах, как оформлять цитаты. Ты делаешь это неправильно. Непонятно, кому и на что ты отвечаешь.
Замечание.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде нельзя.
Floрязантия
2 мая 2010, 15:11
Маргарита Шульман
Благодарю вас.
Евгенья
8 мая 2010, 22:46
Здравствуйте! Не получается загрузить фото с собственного компьютера. После нажатия кнопки "Отправить" выходит сообщение "вы не можете вставлять файлы такого типа"
Файл имеет тип jpg, размер 600х800, 106 кб. В "безопасности" (в инструментах) добавила адрес форума в разрешенные.
Chief
8 мая 2010, 22:56

Евгенья написала: 106 кб.

Слева от формы быстрого ответа:

Вы можете присоединить файл к этому сообщению.
Максимальный размер файла (в байтах): 100к  

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»