Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Евгенья
8 мая 2010, 23:17
Спасибо! Видимо, придется размер делать меньше, чем 600х800, т.к. при этом размере у меня получилось 106...
Chief
8 мая 2010, 23:30

Евгенья написала: Спасибо! Видимо, придется размер делать меньше, чем 600х800, т.к. при этом размере у меня получилось 106...

В jpg есть возможность увеличить сжатие...
Люля
11 мая 2010, 15:51
Подскажите, пожалуйста, где тут раздел живописи? В "Улетающем камине" только литература.

Мне нужна тема о картинах, посвящённых войне. Я эту тему тут видела, а найти не могу. Нужна конкретная картина американского художника, ни имени его ни названия картины не помню, кажется, называется "Память".
noon
11 мая 2010, 16:13

Chief написал: В jpg есть возможность увеличить сжатие...

А еще можно удалить метаданные. Зачастую, именно они раздувают объем фото.
Chief
11 мая 2010, 16:55

noon написал: А еще можно удалить метаданные.

Я ликбезом по сжатию фоток выступать отказываюсь, я сервера умею делать. а не изображения обрабатывать...
Thellonius
11 мая 2010, 17:12

Люля написала: Подскажите, пожалуйста, где тут раздел живописи? В "Улетающем камине" только литература.

Мне нужна тема о картинах, посвящённых войне. Я эту тему тут видела, а найти не могу. Нужна конкретная картина американского художника, ни имени его ни названия картины не помню, кажется, называется "Память".

Можно попробовать зайти в подфорум "Арсенал", в тред Оружие в искусстве. Там могут помочь.
Люля
11 мая 2010, 17:55
Thellonius, благодарю. Я уже нашла, тема и правда в арсенале.
Likabest
12 мая 2010, 11:43
Вопрос такой: мейла, с которого я регистрировалась на форуме больше не существует. Нужно ли что-то предпринимать, и если нужно, то что.
noon
12 мая 2010, 11:57

Likabest написала: Вопрос такой: мейла, с которого я регистрировалась на форуме больше не существует. Нужно ли что-то предпринимать, и если нужно, то что.

Зайди в свой профиль и слева в меню, почти в самом низу есть пункт "Изменить e-mail адрес".
Likabest
13 мая 2010, 00:40

noon написал: Зайди в свой профиль и слева в меню, почти в самом низу есть пункт "Изменить e-mail адрес".

Как все просто. Спасибо. smile.gif
владиславосадчий
18 мая 2010, 21:22
еСТЬ мое детское фото в военной шапке. Что за кокарда? Что за войска? это- 1957 год
Thellonius
18 мая 2010, 21:44

владиславосадчий написал: еСТЬ мое детское фото в военной шапке. Что за кокарда? Что за войска? это- 1957 год

Во-первых, никакого фото в твоем посте нет. Во-вторых, ты ошибся подфорумом. Сходи в Арсенал. В-третьих ознакомься с правилами форума хотя бы в части требований к грамотности написанного и к оформлению постов.
Manuela
22 мая 2010, 07:51
Добрый день.
Подскажите, как сделать так, чтобы запретить писать в личку, при этом чтобы посты были видны. Когда ставлю в игнорируемые - не только запрещение писать мне, но и посты не видно. И если в личку пишут гадости, то это как можно пресечь?
Маргарита Шульман
22 мая 2010, 10:28

Manuela написала: Подскажите, как сделать так, чтобы запретить писать в личку, при этом чтобы посты были видны.

Мне кажется, что нет отдельного игнора на приват и на форум.
Игнор работает именно так, как ты описала:

Manuela написала: Когда ставлю в игнорируемые - не только запрещение писать мне, но и посты не видно.

По поводу второго вопроса:

Manuela написала: И если в личку пишут гадости, то это как можно пресечь?

Приватные письма не модерируются, поэтому модераторы тебе тут не помогут.

На мой взгляд, есть два пути решения твоей проблемы:
1) поставить участника в полный игнор (не видишь ни приватных писем от него, ни его постов в форуме);
2) вообще не ставить участника в игнор, но письма от него выбрасывать, не читая.
Manuela
22 мая 2010, 10:55

Маргарита Шульман написала: 2) вообще не ставить участника в игнор, но письма от него выбрасывать, не читая.

Придётся именно так и сделать.
Chief
22 мая 2010, 19:17

Маргарита Шульман написала: Приватные письма не модерируются, поэтому модераторы тебе тут не помогут.

Но может помочь Экслер.
ЕМНИП, если человек не один раз нахамил в привате, а делает это регулярно - Алекс вмешаться может. Не обязательно, но бывало.
Конечно я не буду утверждать, что он вмешается обязательно, но в данном случае бы пожаловался. В привате.
Маргарита Шульман
22 мая 2010, 21:23

Chief написал: Но может помочь Экслер.

Пожаловаться Экслеру можно всегда, на всех и на всё. smile.gif
Chief
22 мая 2010, 21:32

Маргарита Шульман написала: Пожаловаться Экслеру можно всегда, на всех и на всё.

Ну так об этом я и говорю...smile.gif
Маргарита Шульман
22 мая 2010, 21:40

Chief написал:
Ну так об этом я и говорю...smile.gif

Но вряд ли Экслер будет разбираться со всеми хамскими приватами.
Точно так же, как и я, посоветует поставить в игнор или не читать.
Chief
22 мая 2010, 22:04

Маргарита Шульман написала: Но вряд ли Экслер будет разбираться со всеми хамскими приватами.

Я писал имено про массовость, про один-два и говорить нечего...
Если же тебе перешлют десяток приваток с откровенным хамстовом с просьбой разобраться - ты же первая в рассылке вопрос поднимешь?
Маргарита Шульман
22 мая 2010, 22:15

Chief написал: Если же тебе перешлют десяток приваток с откровенным хамстовом с просьбой разобраться - ты же первая в рассылке вопрос поднимешь?

Если от одного и того же участника сыплются хамские приваты многим другим участникам, то подниму.
В других случаях - нет.
Noodles
24 мая 2010, 07:42
Очень наивный вопрос.
У меня не работает поиск в архивах.

Описание:
1. захожу в архивы - но почему то там не авторизован;
2. иду в поиск - задаю парамеры - вылетает окно авторизации;
3. авторизуюсь и попадаю в п.п. 1;

Что я делаю не так?
Acidburn
24 мая 2010, 07:48

Noodles написал: Описание:
1. захожу в архивы - но почему то там не авторизован;
2. иду в поиск - задаю парамеры - вылетает окно авторизации;
3. авторизуюсь и попадаю в п.п. 1;

ТБД, кстати.
regex
24 мая 2010, 08:55
1. В архиве нет авторизации.
2. С поиском в архиве есть глобальная проблема в данный момент - по постам поиск не работает.
Noodles
24 мая 2010, 10:16

regex написал: 1. В архиве нет авторизации.

Ну так чего ж он тогда спрашивает? - Видимо это как то с общей ошибкой связано.

regex написал: 2. С поиском в архиве есть глобальная проблема в данный момент - по постам поиск не работает.

mad.gif А какой тогда работает?
ogre_nz
26 мая 2010, 10:28
А где лучше рассказать историю с получением визы? Подозреваю, что в "Путешественниках", но в австралийском треде тематика совсем не визовая, а создавать ветку для одного рассказа - как-то нелогично. История несколько необычная. По крайней мере аналогичных случаев я не смог найти.
Anton
26 мая 2010, 13:25

ogre_nz написал: А где лучше рассказать историю с получением визы?

Если история смешная, то можно в "Житейских историях" в "Я просто плакал весь".
Если история проблемная и нужен совет, то - создать тред в "Деловых вопросах".
Если история как предупреждение другим, то можно и тред в "Клубе путешественников".
Я думаю, так.
Chief
26 мая 2010, 15:37

Anton написал: Если история как предупреждение другим, то можно и тред в "Клубе путешественников".

Или таки в Землячествах, все же эта история для конкретного места. Хотя может это во всех консульствах этой страны так...
ogre_nz
26 мая 2010, 21:52

Эта история - третий случай. Коснуться может любого путешественника (транзитная виза). Пока история не закончилась, подумаю о том, как создать общий тред для подобных вопросов в "Путешественниках".
ваня774
1 июня 2010, 13:44
Я хотел бы изменить электронный адрес, с которого регистрировался на форуме. Так как им редко пользуюсь. И его могут заблокировать. Я хотел бы дать рабочий. Как это сделать?
Thellonius
1 июня 2010, 13:50
Заходишь в "Мой профиль", там слева внизу опция "изменить e-mail адрес". Далее следуешь полученным инструкциям.
andreyberezin
5 июня 2010, 14:18
У меня небольшой вопрос. Я немного порылся в истории форума, особенно в списке забаненных и обнаружил такое, скажем так, нарушение, как "обсуждение действий модератора". Значит ли, это, что модерирущие органы по умолчанию правы? Если так, не делает ли это политики диктатуры на форуме?
Маргарита Шульман
5 июня 2010, 14:30

andreyberezin написал: Я немного порылся в истории форума, особенно в списке забаненных и обнаружил такое, скажем так, нарушение, как "обсуждение действий модератора". Значит ли, это, что модерирущие органы по умолчанию правы?

Имеется в виду обсуждение действий модератора в треде. Это действительно запрещено.
Если участник не согласен с действием модератора, то можно написать модератору приватное письмо и уточнить свою позицию.
Если и после этого останутся вопросы, то можно написать приватное письмо Экслеру.

andreyberezin написал: Если так, не делает ли это политики диктатуры на форуме?

ФЭР - это частный клуб, и правила здесь устанавливает хозяин клуба - Алекс Экслер.
Выдержка из правила 1.2:
"На этих форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что Алекс Экслер, создатель и владелец форумов, устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно.".
andreyberezin
5 июня 2010, 17:21

Маргарита Шульман написала:
Имеется в виду обсуждение действий модератора в треде. Это действительно запрещено.
Если участник не согласен с действием модератора, то можно написать модератору приватное письмо и уточнить свою позицию.
Если и после этого останутся вопросы, то можно написать приватное письмо Экслеру.

ФЭР - это частный клуб, и правила здесь устанавливает хозяин клуба - Алекс Экслер.
Выдержка из правила 1.2:
"На этих форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что  Алекс Экслер, создатель и владелец форумов, устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно.".

Не означает ли это, что руководящий состав форума, по неизвестным причинам, ставят себя выше всех посетителей?
Маргарита Шульман
5 июня 2010, 17:23

andreyberezin написал: Не означает ли это, что руководящий состав форума, по неизвестным причинам, ставят себя выше всех посетителей?

Нет, не означает.
Есть правила Частного Клуба, их нужно выполнять.
Кто не хочет - ищет себе другой форум.
Delena
5 июня 2010, 17:45

andreyberezin написал: Не означает ли это, что руководящий состав форума, по неизвестным причинам, ставят себя выше всех посетителей?

Я часто заглядываю в банный лист. И не вижу там беспричинных банов. А вот то, что после разговоров приватных, сокращали сроки банов и значительно - бывало.
Anton
5 июня 2010, 22:28

Delena написала: А вот то, что после разговоров приватных, сокращали сроки банов и значительно - бывало.

К слову, бывало и наоборот, если человек неадекватен.
Chief
7 июня 2010, 12:16

Anton написал: К слову, бывало и наоборот, если человек неадекватен.

К слову бывали и ошибочные баны. kos.gif
pavlovaa
7 июня 2010, 12:29
А как вот так бывает, что человек забанен, а в банном листе его нет?
Chief
7 июня 2010, 12:39

pavlovaa написал: А как вот так бывает, что человек забанен, а в банном листе его нет?

Это ты о чем?
pavlovaa
7 июня 2010, 13:09

Chief написал: Это ты о чем?

Поискал, по какому поводу на покинул andreyberezin, не нашёл. Мне почему-то казалось, что в банный лист все баны вносятся, нет?
Chief
7 июня 2010, 13:14

pavlovaa написал: Мне почему-то казалось, что в банный лист все баны вносятся, нет?

Все, но любой администратор может удалить пост из банного листа.
pavlovaa
7 июня 2010, 13:18

Chief написал: Все, но любой администратор может удалить пост из банного листа.

А смысл?
Chief
7 июня 2010, 15:11

pavlovaa написал: А смысл?

Я был модератором этого форума, но ни как не администратором...
noon
7 июня 2010, 16:29

pavlovaa написал: А как вот так бывает, что человек забанен, а в банном листе его нет?

Логины, используемые на форуме и в блоге - одни и те же. Экслер банит участников из блога сам и, в таком случае, запись не попадает в Банный Лист.

pavlovaa написал: Поискал, по какому поводу на покинул andreyberezin, не нашёл.

Судя по всему, это как-раз тот случай.
Thellonius
7 июня 2010, 17:26

noon написал: Логины, используемые на форуме и в блоге - одни и те же. Экслер банит участников из блога сам и, в таком случае, запись не попадает в Банный Лист.

Век живи - век учись.
Алина_солнышко
13 июня 2010, 02:24
Почему не работает поиск по архиву?! Вот это сообщение совершенно нелепое потому что никаких запрещенных слов я не вводила... Ужасно кривой поиск на форуме, неужели нельзя седлать его нормальным?
Chief
13 июня 2010, 06:03

Алина_солнышко : Почему не работает поиск по архиву?

Тут читай.
Маргарита Шульман
17 июня 2010, 14:35

Черниговчанка написала: Можно тут потренироваться вставлять несколько фотографий в один пост?

МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде - нежелательно, так как здесь задают вопросы, а не тренируются.
Переношу твои посты и ответы на них в этот неофитский тред.
Маргарита Шульман
29 июня 2010, 13:17

Черниговчанка написала: Я опять, с Вашего позволения, попробую тут вставить две картинки в один пост.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Черниговчанка, я ведь уже объяснила тебе, что этот тред - только для вопросов.
Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.
Предупреждение за игнорирование требований модератора.
Твои посты с тренировками перемещаю в тот же тред, где ты уже тренировалась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»