Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Маргарита Шульман
27 октября 2008, 23:05

Agatori написала: Я вот про такую фотографию

Лицо видно хорошо.
Я думаю, что вполне можно повесить такой аватар.
Павел Ильин
28 октября 2008, 01:18

Маргарита Шульман написала: Лицо видно хорошо.

Имхо - гораздо лучше, чем на существующем... tongue.gif
Мешает только белая трапеция, "врубающаяся" в голову...
heat
28 октября 2008, 17:25
я наверное где нибудь невнимательно что-то читал. НО! аватар обязательно должен быть моим фото или НЕ обязательно?

первый пост smile.gif
Chief
28 октября 2008, 17:27

heat написал: аватар обязательно должен быть моим фото

Да, обязательно. При этом на фото должно быть хорошо видно лицо, в том числе запрещено использовать темные очки...
А так же обязательно используются прописные буквы в начале предложений...
heat
28 октября 2008, 17:33
Спасибо. Извините.
Agatori
28 октября 2008, 21:06

Павел Ильин написал:
Имхо - гораздо лучше, чем на существующем... tongue.gif
Мешает только белая трапеция, "врубающаяся" в голову...

Ну вот так неудачно телевизор стоял... smile4.gif

Спасибо за ответы, постараюсь нарезать юзерпик получше.
Павел Ильин
28 октября 2008, 23:26

Agatori написала: Ну вот так неудачно телевизор стоял...

В ФШ погасить его активность и - чудесный аватар... smile.gif
надя45
30 октября 2008, 23:52
Как сделать аватар на 3 дня? Изображения не проходят.
Old Stager
31 октября 2008, 00:22

надя45 написала: Изображения не проходят.

Конечно, такое и не может пройти: оно, хоть и маленькое по размеру, но "весит" больше 21КБ при допустимом для аватара максимуме 8КБ.
надя45
31 октября 2008, 00:25

Old Stager написал:
Конечно, такое и не может пройти: оно, хоть и маленькое по размеру, но "весит" больше 21КБ при допустимом для аватара максимуме 8КБ.

А©! biggrin.gif Спасибо! Пойду искать смайлики.
Павел Ильин
31 октября 2008, 00:42

надя45 написала: Как сделать аватар на 3 дня? Изображения не проходят.

Вообще-то присоединенная фотка не похожа на фотку. Она похожа на уже обработанную фотку... Потому с ней трудно общаться (именно потому, что в ней уже заявка есть на настроение-смысл)... Есть ли оригинальный кадр с устной заявкой на желаемое настроение?
Doc. Xvostenko
31 октября 2008, 11:59
Всем привет! А что уже можно любой аватар ставить?user posted image
Chief
31 октября 2008, 12:01

Doc. Xvostenko написал: А что уже можно любой аватар ставить?

С 30 по 2-е утро, Хэллоуин... kos.gif
Объявление...
noon
31 октября 2008, 12:02

Doc. Xvostenko написал: Всем привет! А что уже можно любой аватар ставить?

Временно можно.
Pike7
18 ноября 2008, 18:13
Нигде не нашел можно ли многостраничный тред сбросить в виде текстового файла, например в КПК - просто на историческом подфоруме писать, не прочитав весь тред явно неправильно, а читать все >100 страниц, сидя все время в инете не очень удобно, особенно имея для этого время в транспорте по три часа ежедневно smile.gif
noon
18 ноября 2008, 18:24

Pike7 написал: Нигде не нашел можно ли многостраничный тред сбросить в виде текстового файла, например в КПК

Если вывести тред в виде "версии для печати", а потом скопировать это все в текстовый файл, то тред предстанет в таком виде:
noon
18 ноября 2008, 18:25
Не знаю, правда, удобно ли так будет читать на КПК.
cassiopella
18 ноября 2008, 18:27
Очень давно хотела задать вопрос: почему нету подфорума образование? Среднее, высшее, Россия-ЕС-США, практика, какую орентацию ( нет я не про это 3d.gif , а физика или химика и т.п.)?
Thellonius
18 ноября 2008, 18:44

cassiopella написала: Очень давно хотела задать вопрос: почему нету подфорума образование? Среднее, высшее, Россия-ЕС-США, практика, какую орентацию ( нет я не про это  , а физика или химика и т.п.)?

Создание подфорумов - процесс, который сам по себе не идет. Нужны активисты и нужно согласие Алекса. Ну и уже должно быть некое количество тем по соответствующей тематике. Как-то так, судя по тому, что я видел.
cassiopella
18 ноября 2008, 18:52

Thellonius написал:

Ммм, ясно. Но все же я не понимаю почему за столько лет не появилось такого подфорума? Абитуриенты и студенты не читают форум?
kruger 2
18 ноября 2008, 19:25
Как удалить неправильно созданную тему? smile.gif
noon
18 ноября 2008, 19:31

cassiopella написала: Ммм, ясно. Но все же я не понимаю почему за столько лет не появилось такого подфорума? Абитуриенты и студенты не читают форум?

Одно из самых главных условий, после того, как принимается решение о создании подфорума - наличие большого количества тредов по тематике будущего подфорума. В настоящий момент, вроде бы, большого кол-ва тредов, посвященных образованию, не наблюдается.
noon
18 ноября 2008, 19:33

kruger 2 написал: Как удалить неправильно созданную тему? smile.gif

Затереть первый пост неправильно созданной темы и нажать кнопку "сообщить модератору". Однако, обращаю твое внимание, что администрация форума не удаляет созданные треды. Исключение - явные глюки.
Thellonius
18 ноября 2008, 19:42

noon написал: Одно из самых главных условий, после того, как принимается решение о создании подфорума - наличие большого количества тредов по тематике будущего подфорума.

Так было не всегда. Когда создавался Арсенал тредов было - раз-два и обчелся, буквально. Но в принципе ты прав.
Фру Хансен
18 ноября 2008, 20:30
Не знаю, можно ли сюда с таким вопросом, но очень хочется узнать - что такое скрытые подфорумы и как туда попасть? Это только для участников? Где об этом узнать? Вроде бы везде посмотрела и ничего не нашла...
Маргарита Шульман
18 ноября 2008, 20:55

Фру Хансен написала: что такое скрытые подфорумы и как туда попасть? Это только для участников? Где об этом узнать? Вроде бы везде посмотрела и ничего не нашла...

Скрытых подфорумов на ФЭР четыре. Два из них служебные (для администрации и модераторов), а два других доступны зарегистрированным участникам: Нежные прикоснования и Интимства.
Участник может настроить у себя в профиле показ этих подфорумов на главной странице форуме.
Фру Хансен
18 ноября 2008, 21:35
Спасибо!!! Я пока в основном читатель, все так интересно!
cassiopella
19 ноября 2008, 00:53

noon написал: большого кол-ва тредов, посвященных образованию, не наблюдается.

А с чего они будут, если их негде создавать. Вот у меня например вопрос про стипендию, пришлось в деловых. Были некоторые другие вопросы, но так как нету подфорума, то и не создавала.

Просто на один фр. сайт зашла, там есть подфорум и весьма познавателен. Как поступить туда-то, что нужно, как учиться, какие профессии потом. Немало 17-18 летних, которые спрашивают вот я люблю то-то и то-то и думаю, что из меня получиться "профессия". Такие думанья частенько ошибочны.

Ну да ладно, это был просто вопрос.

П.С. темы про образование частенько всплывают в ТО или детском разделе, но глобальные.
noon
19 ноября 2008, 12:35

cassiopella написала: А с чего они будут, если их негде создавать.

Если есть вопрос, то в выборе подфорума сложностей, ИМХО, быть не должно. Есть ДВ, есть ТО - если какой-то практический аспект, то можно в ДВ открывать, если общий вопрос, то в ТО. Ни там, ни там модераторы тред не закроют, я уверен.

cassiopella написала: Немало 17-18 летних, которые спрашивают вот я люблю то-то и то-то и думаю, что из меня получиться "профессия". Такие думанья частенько ошибочны.

Если тебе хочется обсудить это вопрос, то почему бы не открыть тред в ТО?
Pike7
19 ноября 2008, 15:22

noon написал:
Если вывести тред в виде "версии для печати", а потом скопировать это все в текстовый файл, то тред предстанет в таком виде:

Спасибо, я попробовал так сделать с тредом более ста страниц - версия для печати тоже оказалась разбита на страницы (более крупные, чем в треде) - я могу как-то управлять этим разбиением? Или надо просто получившиеся 18 страниц последовательно перекинуть в файл (кстати у меня он получился не совсем текстовым:
user posted image

Или надо выделить все и вставить в текстовый редактор? Постранично?
noon
19 ноября 2008, 15:32

Pike7 написал: кстати у меня он получился не совсем текстовым

Изначально он не текстовый. В текстовый файл я перенес информацию руками.

Pike7 написал: Или надо выделить все и вставить в текстовый редактор? Постранично?

Откровенно говоря, никогда не озадачивался подробный вопросом, но похоже, что нужно перегонять все в текстовый редактор постранично.
Донат
19 ноября 2008, 16:56
Спрашиваю старших товарищей. Есть ли на ФЭР раздел или разрешено правилами обращаться к форумчанам с приватными просьбами, к примеру такого характера -
"Киевляне, помогите отвезти мою жену со. станции метро "Дачная" на центральный ж/д вокзал!!! С меня упаковка немецкого пива".
Благодарю.
Chief
19 ноября 2008, 17:04

Донат написал: Спрашиваю старших товарищей. Есть ли на ФЭР раздел или разрешено правилами обращаться к форумчанам с
приватными просьбами, к примеру такого характера -
"Киевляне, помогите отвезти мою жену со. станции метро "Дачная" на центральный ж/д вокзал!!! С меня упаковка немецкого пива".

Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа.
bell
19 ноября 2008, 17:31
Что это за цыферки в квадратных скобках возле названия каждого подфорума?
Например:
Предбанник для неофитов [7]
Спасибо.

п.с. А заодно расскажите, кто такой ФЭР.
Спсб.
Chief
19 ноября 2008, 17:51

bell написала: Что это за цыферки в квадратных скобках возле названия каждого подфорума?

Количество читающих пользователей...

bell написала: А заодно расскажите, кто такой ФЭР.

ФорумЭкслерРу... kos.gif
bell
19 ноября 2008, 21:13

Chief написал:
ФорумЭкслерРу... kos.gif

...я о чём то таком догадывалась, но так и не додумалась...
Какой конфуз! shuffle.gif
Thellonius
20 ноября 2008, 18:39

Донат написал: Спрашиваю старших товарищей. Есть ли на ФЭР раздел или разрешено правилами обращаться к форумчанам с приватными просьбами, к примеру такого характера -
Благодарю.

Можно попробовать написать в соответствующем местном треде в Землячествах.
Alvajaro
20 ноября 2008, 22:23
Заинтересовало почему-то... biggrin.gif Номера сообщений идут по порядку? То есть если этот пост имеет номер 17334568, то это значит, что на форуме за всю историю на самом деле было оставлено 17 с лишним миллионов сообщений? smile.gif
Маргарита Шульман
20 ноября 2008, 22:33

Alvajaro написал: То есть если этот пост имеет номер 17334568, то это значит, что на форуме за всю историю на самом деле было оставлено 17 с лишним миллионов сообщений? 

Полагаю, что это риторический вопрос. smile.gif
Chief
21 ноября 2008, 16:21

Alvajaro написал:
это значит, что на форуме за всю историю на самом деле было оставлено 17 с лишним миллионов сообщений?

Нет, было несколько движков и если с юбб на иб при переносе потерялось только по 100 сообщений на участника, то при первом переходе с рубоарда на юбб...smile.gif
Helg
23 ноября 2008, 08:30

Chief написал: Нет, было несколько движков и если с юбб на иб при переносе потерялось только по 100 сообщений на участника, то при первом переходе с рубоарда на юбб...

Да ну, сколько того руборда с юбб... Потеряно примерно столько же сообщений, сколько грохнуто здесь. Так что с достаточной точностью можно считать, что на ФЕРе (с архивами) 17-17.5 миллионов сообщений.
ФОМИН
23 ноября 2008, 18:04
Я по незнанию дела и непринятия определенных правил грамматикию, попал в чёрный список. Извеняюсь. Хотел бы разъяснений некоторых азбучных постовых истин от знающих и бывалых пользователей....хотя бы, как написать конкретному оппоненту, пользователю.
Нефеш
23 ноября 2008, 18:18

ФОМИН написал: Я по незнанию дела и непринятия определенных правил грамматикию, попал в чёрный список. Извеняюсь. Хотел бы разъяснений некоторых азбучных постовых истин от знающих и бывалых пользователей....хотя бы, как написать конкретному оппоненту, пользователю.

Тут сразу много вопросов. Для их разрешения советую завести свой тред (тему) (вверху - новая тема), а для проверки орфографии пользоваться встроенной форумской функцией (под формой ответа, справа - проверка орфографии).
ФОМИН
23 ноября 2008, 19:07
Хорошо...на вверху-новая тема, а что дальше.
О-Юми
23 ноября 2008, 19:40
У меня вопрос по поводу архива форума. Какое-то время назад он находился на переиндексации. Сейчас войти в архив возможно, но прочитать какой-либо тред нельзя, т.к. высвечивается только нумерация страниц, а не их содержимое. Эта неполадка будет устранена?
Old Stager
23 ноября 2008, 20:43

О-Юми написала: Эта неполадка будет устранена?

Ответ - здесь:

regex написал: Открыл я доступ к архиву. Только не могу пока понять, что произошло с постами, попавшими в архив после августовского падения. Попросту говоря, сейчас все темы с августа (насколько я вижу) - пустые. Причины выясняются.
regex написал: На всякий случай: восстановление недавних тем в архиве ожидается не раньше вечера субботы - утра воскресенья.

О-Юми
23 ноября 2008, 22:16

Old Stager написал: Ответ - здесь:

Спасибо за подсказку т.к. я находилась в растерянности - может сама что-то не то делаю.
Маргарита Шульман
23 ноября 2008, 22:26

ФОМИН написал: Хорошо...на вверху-новая тема, а что дальше.

Подробный ответ на твой вопрос - здесь.
Old Stager
24 ноября 2008, 12:48

О-Юми написала: Спасибо за подсказку т.к. я находилась в растерянности - может сама что-то не то делаю.

wink.gif
Теперь всё должно получаться:

regex написал: Вроде все посты в архиве вернулись на свои места. Если что не так - пишите.

bell
25 ноября 2008, 17:13

Chief написал:
Да, обязательно. При этом на фото должно быть хорошо видно лицо, в том числе запрещено использовать темные очки...

А почему так - аватара только фото?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»