Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Наталия Фёдоровна
19 июля 2010, 10:54
Что означают цифры на личной страничке там, где мои ответы ?:

- Ответов...
- Просмотров...
Маргарита Шульман
19 июля 2010, 12:38

Наталия Фёдоровна написала: Что означают цифры на личной страничке там, где мои ответы ?:

А что такое "личная страничка"?
Наталия Фёдоровна
19 июля 2010, 12:44

Маргарита Шульман написала:
А что такое "личная страничка"?

Когда я нажимаю на "Наталия Фёдоровна" она возникает.
Все, что там про написано меня- я считаю своей личной страничкой. А что, так нельзя ?
"Все сообщения этого участника" имеет такой счетчик, про который я спрашиваю.
Маргарита Шульман
19 июля 2010, 13:07

Наталия Фёдоровна написала:
Когда я нажимаю на "Наталия Фёдоровна" она возникает.
"Все сообщения этого участника" имеет такой счетчик, про который я спрашиваю.

Ты говоришь о профиле пользователя. Теперь понятно. smile.gif
Обрати внимание, что счетчики ответов и просмотров варьируются от сообщения к сообщению. Относятся эти счетчики не к конкретному сообщению, а к треду, в котором опубликовано сообщение. Если посмотреть на этот тред со страницы соответствующего подфорума, то можно убедиться, что счетчики - оттуда.
Наталия Фёдоровна
19 июля 2010, 13:50

Ты говоришь о профиле пользователя. Теперь понятно. smile.gif
Обрати внимание, что счетчики ответов и просмотров варьируются от сообщения к сообщению. Относятся эти счетчики не к конкретному сообщению, а к треду, в котором опубликовано сообщение. Если посмотреть на этот тред со страницы соответствующего подфорума, то можно убедиться, что счетчики - оттуда.

Спасибо, теперь ясно. Я сердцем чувствовала, что это как-то связано с тредом, но "как по арифметике сказать" не знала tongue.gif
nadezhda-tikva@rambler.ru
26 июля 2010, 23:53

Если вывести тред в виде "версии для печати", а потом скопировать это все в текстовый файл, то тред предстанет в таком виде:

А где найти "версию для печати"?
Ka_
27 июля 2010, 00:33

nadezhda-tikva@rambler.ru написала: А где найти "версию для печати"?

Меню над первым постом на страничке: Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Газонокосильщик
14 августа 2010, 13:36
Не нарушаю ли я своей авкой Правила? Форс-мажор таки...
Thellonius
14 августа 2010, 14:07

Газонокосильщик написал: Не нарушаю ли я своей авкой Правила?

Нарушаешь. На аватаре должно быть хорошо видно лицо, а у тебя хорошо видно повязку.
Газонокосильщик
14 августа 2010, 14:17

Thellonius написал: у тебя хорошо видно повязку.

Дык не от хорошей жизни повязка! От вонищи торфяной! Вонь кончится - сниму!

Thellonius
14 августа 2010, 14:22

Газонокосильщик написал: Дык не от хорошей жизни повязка! От вонищи торфяной! Вонь кончится - сниму!

Убери аватар, делов-то!
nadezhda-tikva@rambler.ru
14 августа 2010, 23:39

Ka_ написала: Меню над первым постом на страничке: Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Спасибо! Нашла и активно пользуюсь!
Газонокосильщик
15 августа 2010, 11:39

Thellonius написал: Убери аватар, делов-то!

Убрали...Без меня...Административный ресурс...Всё, как у взрослых...
Маргарита Шульман
15 августа 2010, 15:58

Газонокосильщик написал: Убрали...Без меня...Административный ресурс...Всё, как у взрослых...

Вероятно, логичнее было бы сначала спросить, а потом ставить сомнительный аватар.
Газонокосильщик
15 августа 2010, 17:22
Марго! Он не сомнительный, он - as is...
Маргарита Шульман
15 августа 2010, 19:46

Газонокосильщик написал: Марго! Он не сомнительный, он - as is...

Если аватар не соответствует правилам форума, то его ставить нельзя.
На твоем аватаре совсем не было видно лица, о чем вообще разговор?

user posted image
Strannik_lz
16 августа 2010, 06:10
Здравстуйте.
Я, наверное, не очень порядочный неофит... Сначала запостил сообщение, а уже потом, когда меня ткнули носом... mad.gif Короче говоря открыл "Помощь", "Сообщения" (Руководство по функциям, при написании сообщений) и нашёл там вот такое:

Редактирование сообщений

Над каждым сообщением, написанным Вами, Вы увидите кнопку 'Редактирование'. При нажатии на эту кнопку, Вы сможете отредактировать текст Вашего сообщения, независимо от того, когда Вы это сообщение писали.

При редактировании своего сообщения, Вы можете увидеть опцию 'Добавить надпись Отредактировано в это сообщение?'. При установке галочки в этой опции, под Вашим отредактированным сообщением появится надпись, информирующая о том, что Вы редактировали это сообщение, с датой редактирования. Если Вы не видите эту опцию, значит данная информаиця о редактировании будет добавлена автоматически.

Если Вы не видите кнопку для редактирования Вашего сообщения, то возможно, что Администратор форума отключил данную функцию, либо установил лимит времени, по истечении которого, редактирование сообщения уже невозможно.

Ну и отсюда вопрос(ы) -
- так увижу я кнопку 'Редактирование' или ... ?
и если да, то
- смогу ли я отредактировать текст , независимо от того, когда я это сообщение написал? И если нет то
- почему? Где указано время, в течение которого я могу исправлять свой пост или где указание того, что модератор отключил сию полезнейшую функцию в данной теме?

Может я чего недочитал, недосмотрел, недолистнул... Тады извиняюсь... Буду благодарен ежли кто из маньяков ткнёт носом куда следует...
Заранее спасибо...
Маргарита Шульман
16 августа 2010, 13:52

Strannik_lz написал: так увижу я кнопку 'Редактирование' или

Или.
Ты увидишь кнопку "изменить", она будет доступна в течение 30 минут с момента опубликования сообщения.

Strannik_lz написал: смогу ли я отредактировать текст , независимо от того, когда я это сообщение написал?

Нет, не всегда. См. выше.

Strannik_lz написал: Где указано время, в течение которого я могу исправлять свой пост

В правилах форума.

Вообще я советую лучше почитать наш тред ЧАВО, чем подсказку Помощь, стандартную для всех форумских движков подобного типа.
Strannik_lz
18 августа 2010, 05:12

Вообще я советую лучше почитать наш тред ЧАВО, чем подсказку Помощь, стандартную для всех форумских движков подобного типа.

pray.gif
Ваще-т лучше отредактировать Помощь... wink.gif

Спасибо.
Маргарита Шульман
18 августа 2010, 11:11

Strannik_lz написал: Ваще-т лучше отредактировать Помощь...

Не уверена.
Наши админы постоянно вносят какие-то новшества в движок, замучаются редактировать. tongue.gif
Strannik_lz
19 августа 2010, 06:06

Не уверена.
Наши админы постоянно вносят какие-то новшества в движок, замучаются редактировать.  tongue.gif

Тогда из помощи всё убрать и написать :
Смотри правила!
biggrin.gif
regex
19 августа 2010, 07:38

Маргарита Шульман написала: замучаются редактировать

Думаю, что попробовать стоит. Готов этим заняться, но только через пару недель.
Маргарита Шульман
19 августа 2010, 15:27

regex написал: Готов этим заняться, но только через пару недель.

Готова тебе помочь (отредактировать тексты по правилам русского языка).
Юльчитай
19 августа 2010, 17:59
Всем доброго времени суток. smile.gif Ввиду моего долгого вынужденного отсутствия на форуме моя тема в Предбаннике "ушла" в архив и оказалась закрытой. Вопрос следующий. Возможно ли ее вернуть из архива и открыть, буде у меня такая необходимость ею воспользоваться, или придется заводить новую (чего не хотелось бы)? smile.gif
Маргарита Шульман
19 августа 2010, 18:08

Юльчитай написала: Возможно ли ее вернуть из архива и открыть

Неофитские треды из архива мы не возвращаем.

Юльчитай написала: или придется заводить новую

Новый тред заводить тоже особого смысла не вижу.
Если у тебя будут вопросы, то ты сможешь задать их либо в этом треде, либо в любом открытом неофитском треде (лучше всего - в заброшенном).
Юльчитай
19 августа 2010, 18:16

Маргарита Шульман написала: Новый тред заводить тоже особого смысла не вижу.

Согласна, поэтому и спросила. Спасибо за инфу, учту.
kolezanka
22 августа 2010, 23:10
Здравствуйте. Как отписаться от подписки на тему? Мне приходят сообщения на сторонний ящик, что на мой пост ответили.
Маргарита Шульман
22 августа 2010, 23:22

kolezanka написала: Как отписаться от подписки на тему?

Инструкция здесь.
kolezanka
23 августа 2010, 12:00

Инструкция здесь.

Спасибо! Все получилось. smile4.gif
Вреднюка
2 сентября 2010, 17:31
Здравствуйте.
Обязательно ли заводить новый тред с приветствием и представлением в Предбаннике? Это необходимость или некие правила хорошего тона?
Маргарита Шульман
2 сентября 2010, 17:35

Вреднюка написала: Обязательно ли заводить новый тред с приветствием и представлением в Предбаннике? Это необходимость или некие правила хорошего тона?

Не обязательно, но весьма желательно.
Связано это с тем, что у каждого неофита могут быть свои вопросы, свои проблемы и свои стремления чему-то научиться.
Кроме того, многие неофиты гордятся своим тредом, как своим первым домом.
А еще при переходе неофита в маньяки у нас существует приятный обычай: неофитский тред с почетом закрывается.
Поэтому мы советуем каждому неофиту в Предбаннике открывать новый тред.
Chief
2 сентября 2010, 17:35

Вреднюка написала: Обязательно ли заводить новый тред с приветствием и представлением в Предбаннике?

Нет, и много кто этого не делает.

Вреднюка написала: Это необходимость или некие правила

Или желание заявить всему миру, что "Вот он я пришел/пришла - встречайте.
Кто хочет - заводит треды, кто не хочет - не заводит... kos.gif
Единственное что - тут по поводу не правильного оформления поправляют, в других подфорумах может дойти и до бана, так что если уверенности в знании тегов нет - может и стоит потренироваться, если есть - заводить тред с приветствием лично я не вижу смысла... kos.gif
Вреднюка
2 сентября 2010, 18:12

Маргарита Шульман написала: Не обязательно, но весьма желательно.

Chief написал: Или желание заявить всему миру, что "Вот он я пришел/пришла - встречайте.

Вот это-то меня и смущает, честно говоря. С одной стороны - здороваешься с участниками ресурса, который тебе интересен, а с другой - получается, что то, что для тебя впервые, старожилам уже, мягко говоря, поднадоело (много нас таких smile.gif ). И, раз это не является нарушением, я всё-таки не буду заводить новый тред.

Chief написал: по поводу не правильного оформления

Это я вполне понимаю. Но правила написаны доступно и у меня есть надежда, что граблей я много не насобираю smile.gif .
Спасибо за ответы.
Маргарита Шульман
3 сентября 2010, 09:36

Вреднюка написала: С одной стороны - здороваешься с участниками ресурса, который тебе интересен, а с другой - получается, что то, что для тебя впервые, старожилам уже, мягко говоря, поднадоело (много нас таких)

С позиции модератора данного подфорума должна заметить, что этот подфорум как раз и предназначен для неофитских тредов типа "Здрастье, это я", а также для знакомства неофита с техническими возможностями форума и получения разъяснений по правилам форума.

Никто из завсегдатаев Предбанника не сочтет такой тред "поднадоевшим", а сочтет проявлением хорошего тона и желания влиться в новое сообщество с наименьшими потерями от незнания правил или неумения пользоваться форумским движком.

Но раз неофит считает иначе, не смею настаивать. smile.gif
Lisper
9 сентября 2010, 11:19
Из хэлпа по форуму (выделение мое):

Над каждым сообщением, написанным Вами, Вы увидите кнопку 'Редактирование'. При нажатии на эту кнопку, Вы сможете отредактировать текст Вашего сообщения, независимо от того, когда Вы это сообщение писали.
... 
Если Вы не видите кнопку для редактирования Вашего сообщения, то возможно, что Администратор форума отключил данную функцию, либо установил лимит времени, по истечении которого, редактирование сообщения уже невозможно.

Налицо противоречие!

Стараюсь не допускать ошибок и опечаток в своих сообщениях. Но порой их удается обнаружить после истечения лимита времени на редактирование.
Что делать в таких случаях?
И еще: с какой целью устанавливается лимит времени?
Chief
9 сентября 2010, 12:41

Lisper написал: Что делать в таких случаях?

Не обращать внимания - у всех случается...

Lisper написал: И еще: с какой целью устанавливается лимит времени?

Форум достаточно динамичен, пост уже процитировали, а человек его удаляет (ставит точку, как пример). А на исправление ошибок хватит и получаса... Ну не хватит - и фик с ними, если это просто опечатки...
Маргарита Шульман
9 сентября 2010, 12:47

Lisper написал: Налицо противоречие!

Чуть выше по треду это уже обсуждалось.

Lisper написал: Стараюсь не допускать ошибок и опечаток в своих сообщениях. Но порой их удается обнаружить после истечения лимита времени на редактирование.
Что делать в таких случаях?

Если ошибка не критична, то можно оставить как есть.
Если очень хочется исправить, то можно написать приват модератору соответствующего подфорума, указать линк на пост и попросить исправить.
Lisper
9 сентября 2010, 13:25

Chief написал:
А на исправление ошибок хватит и получаса...

Точно не замерял, но по ощущениям минут 10.

Chief написал:
Не обращать внимания - у всех случается...

Вот потому мы все такие малограмотные что "не обращаем внимания".

У меня было подозрение, что я не первый. Поэтому, как и положено в таких случаях, воспользовался поиском. Увы - безрезультатно.
Тогда я задал вопрос.
И уже позже, "вручную", нашел то обсуждение (= ссылке от Маргарита Шульман).

Все ясно.
Всем спасибо.
Elena Marshak
16 сентября 2010, 00:31
Я хочу создать тред и в нем обсудить какие методы агитации при проведении предвыборной кампании более эффективны. И не знаю где в ТО или в ПЖ? Что скажете?
Альба
16 сентября 2010, 12:17
Есть ли где-нибудь словарь принятых на форуме сокращений? Встретился с АВНУЛом и не смог найти расшифровки.
Маргарита Шульман
16 сентября 2010, 12:20

Альба написал: Есть ли где-нибудь словарь принятых на форуме сокращений?

Словарик ФЭР (дополнения).

Альба написал: Встретился с АВНУЛом и не смог найти расшифровки.

АУВНЛ.
Маргарита Шульман
16 сентября 2010, 12:21

Elena Marshak написала: Я хочу создать тред и в нем обсудить какие методы агитации при проведении предвыборной кампании более эффективны. И не знаю  где в ТО или в ПЖ? Что скажете?

Если обсуждение предполагает больше политики, то в ПЖ, если нет - то в ТО.
Elena Marshak
16 сентября 2010, 18:12

Маргарита Шульман написала: Если обсуждение предполагает больше политики, то в ПЖ, если нет - то в ТО.

Спасибо. Пойду в ТО. Мне хочется больше об эффективности. smile.gif
Floрязантия
23 сентября 2010, 01:40
Можно ли как-то более подробно разьяснить такой пункт правил, как Оскорбление действующего президента? А то какие-то размыты границы дозволенного. Что ж их и покритиковать нельзя? А то читаю форум и вижу бан, на мой взгляд за вполне адекватную критику.
Чудище
23 сентября 2010, 10:44

Floрязантия написала: Можно ли как-то более подробно разьяснить такой пункт правил, как Оскорбление действующего президента? А то какие-то размыты границы дозволенного. Что ж их и покритиковать нельзя? А то читаю форум и вижу бан, на мой взгляд за вполне адекватную критику.

Отвечу как модератор Пикейных Жилетов.

Есть разница между критикой и оскорблением, а также между оскорблением никому не известного чиновника и лица, стоящего во главе страны. Например, можно сказать "Путин (или Обама) развалил экономику", поскольку это вполне проверяемое утверждение, и у его автора вполне могут найти аргументы, его подтверждающие. Но сказать что "Обама - гад, сволочь и клоун" уже нельзя, поскольку это прямое оскорбление. В посте, за которым последовал модераториал, Эрдогана, который нынче работает премьером Турции, назвали клоуном, причем неоднократно. Я посчитал, что это прямое нарушение пункта 10 правил ПЖ.

Резюме. Критка допустима, оскорбления нет. В качестве критерия "что есть оскорбление" подумайте о своей реакции на аналогичную фразу в свой адрес или по отношению к близким вам людям.

Floрязантия
24 сентября 2010, 02:00

Чудище написал: Есть разница между критикой и оскорблением, а также между оскорблением никому не известного чиновника и лица, стоящего во главе страны. Например, можно сказать "Путин (или Обама) развалил экономику", поскольку это вполне проверяемое утверждение, и у его автора вполне могут найти аргументы, его подтверждающие. Но сказать что "Обама - гад, сволочь и клоун" уже нельзя, поскольку это прямое оскорбление. В посте, за которым последовал модераториал, Эрдогана, который нынче работает премьером Турции, назвали клоуном, причем неоднократно. Я посчитал, что это прямое нарушение пункта 10 правил ПЖ.

Дело в том, что Эрдоган экономику не разрушал, и его в этом обвинить нельзя. Его обвиняют в другом... не буду здесь повторять, т.к. модератор это считает оскорблением президента, и эти слова нарушают правила форума.
Как будет правильно и корректно высказать своё мнение в отношении турецкого президента, не меняя смысла поста написанного участником этого форума и не заменяя одно плохое качество, другим?
Чудище
24 сентября 2010, 11:34

Floрязантия написала: Как будет правильно и корректно высказать своё мнение в отношении турецкого президента, не меняя смысла поста написанного участником этого форума и не заменяя одно плохое качество, другим?

Написать ему личное письмо, в котором можно высказать все, что ты о нем думаешь, и указать полное имя и реальный адрес.

Тут правила очень просты: если обзываешь действующего главу государства нехорошими словами, это приравнивается к оскорблению и попдадает под санкции. Сатира возможна, но тоже рамки нужно выдерживать. Обама, оживляющий Маркса - вполне допустимо, но если появится Обама без штанов или с прямым оскорблением - чревато баном.
Floрязантия
24 сентября 2010, 19:31

Чудище написал: Написать ему личное письмо, в котором можно высказать все, что ты о нем думаешь, и указать полное имя и реальный адрес.

О!
Написать письмо, турецкому президенту?
Я подумаю о вашем предложении.
Спасибо за диалог.
Наталия Фёдоровна
1 октября 2010, 13:56
Привет!
Хочу узнать, отчего в некоторых местах появляются сердечки или какие-то другие смайлики?
Например, около названия темы или около ника. То есть кроме тех, которые мы вставляем в свое сообщение.
noon
1 октября 2010, 14:08

Наталия Фёдоровна написала: Хочу узнать, отчего в некоторых местах появляются сердечки или какие-то другие смайлики?

Эта опция доступна топикстартеру при создании нового треда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»