Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Наталия Фёдоровна
1 октября 2010, 16:24

noon написал:
Эта опция доступна топикстартеру при создании нового треда.

Спасибо! Но я видела еще внутри действующего треда, появилось вдруг слева от слова "отправлено"в отдельном посте. А это кто может поставить?
Chief
1 октября 2010, 16:48

Наталия Фёдоровна написала: А это кто может поставить?

Кто угодно, только не в форме быстрого ответа, а при нажатии на кнопку цитировать или ответить...
Наталия Фёдоровна
1 октября 2010, 16:57

Chief написал:
Кто угодно, только не в форме быстрого ответа, а при нажатии на кнопку цитировать или ответить...

Вот я цитирую твой ответ. А куда поставить смайлик (вернее, речь об "иконке сообщения"!), чтоб он оказался слева от слова отправлено?
Извините мою бестолковость. Вот я вижу там в нижнем ряду сердце (между стрелкой и восклицательным знаком), ставлю точку около него и...
Могу я этим воспользоваться? Я вроде бы раньше пробовала и сейчас пытаюсь, но ничего не выходило.
О! Получилось! Спасибо.
А как это читается? Кому сердце предназначено? Для чего эти иконки?
Видимо, я где-то пропустила в правилах. frown.gif
Маргарита Шульман
1 октября 2010, 18:13

Наталия Фёдоровна написала: Кому сердце предназначено?

Тому, кого ты цитируешь, или всем, кто прочитает. smile.gif

Наталия Фёдоровна написала: Для чего эти иконки?

Или просто для красоты, или для пометки каких-то сообщений.
Наталия Фёдоровна
2 октября 2010, 11:46

Маргарита Шульман написала:
Тому, кого ты цитируешь, или всем, кто прочитает. smile.gif
Или просто для красоты, или для пометки каких-то сообщений.

Поняла, наконец-то! Спасибо!
Руслан Александрович
4 октября 2010, 18:14
Почему у меня при нажатии кнопки "цитировать", всегда переходит на новую страницу? В настройках форума включена функция быстрого ответа... Соответственно я не могу цитировать несколько сообщений.
regex
4 октября 2010, 19:52

Руслан Александрович написал: Почему у меня при нажатии кнопки "цитировать", всегда переходит на новую страницу?

Так задумано wink.gif

Руслан Александрович написал: Соответственно я не могу цитировать несколько сообщений

Выделяешь текст, щелкаешь по нику. Наслаждаешься результатом.
Руслан Александрович
5 октября 2010, 01:27

regex написал: Выделяешь текст, щелкаешь по нику. Наслаждаешься результатом.

Огромное спасибо! smile4.gif
Наталия Фёдоровна
11 октября 2010, 17:02
Привет!
Не могу найти как сделать, чтобы текст стал полупрозрачным, таким сереньким. Научите, пожалуйста!
noon
11 октября 2010, 17:27

Наталия Фёдоровна написала: Не могу найти как сделать, чтобы текст стал полупрозрачным, таким сереньким. Научите, пожалуйста!

Для того, чтобы изменить цвет шрифта используй специальные теги. Можно руками писать, а можно через меню в форме быстрого ответа (цвет и размер).
Наталия Фёдоровна
11 октября 2010, 19:03

noon написал:
Для того, чтобы изменить цвет шрифта используй специальные теги. Можно руками писать, а можно через меню в форме быстрого ответа (цвет и размер).

Вот, что значит серый, я его просто не заметила среди цветов!
Спасибо!
Лунный Волк
13 октября 2010, 05:49
Что то у нас в "Улетающем камине" банить стало модно, а я, хоть и совсем не неофит, не умею. Подскажите, плиз. Проще ведь забанить кой-кого, и показать, что он на 200 грамм тяжелее, чем нервы трепать или священные правила ФЭРа нарушать. wink.gif
Juiсer
13 октября 2010, 08:27

Лунный Волк написал: Что то у нас в "Улетающем камине" банить стало модно, а я, хоть и совсем не неофит, не умею. Подскажите, плиз. Проще ведь забанить кой-кого, и показать, что он на 200 грамм тяжелее, чем нервы трепать или священные правила ФЭРа нарушать. wink.gif

Давайте с терминологией разберёмся: банить - лишать каких-то возможностей на форуме за нарушение правил. Например, бан может заключаться в запрете пользователю оставлять сообщения. На банить - прерогатива модераторов.

Если же Вы имеете в виду включение функции игнорирования сообщений конкретного пользователя, то настраивается это здесь: "Мой профиль - Список игнорируемых".
Лунный Волк
13 октября 2010, 09:12

Juiсer написал:

Угу. Сознаю, оговорился. Банит модератор, а я конечно про игнор.
Спасибо огромное!
Rozanna
19 октября 2010, 16:20
Есть ли на форуме уважение к нофитам? Есть и опасность стать жертвой "дедов"?
noon
19 октября 2010, 16:34

Rozanna написала: Есть ли на форуме уважение к нофитам?

Уважение нужно заслужить. Но некоторые послабления к ним есть. Модератор, при вынесении наказания в случае нарушения, как правило к неофиту относится мягче, чем к участнику со стажем. Во всем остальном участники равны.

Rozanna написала: Есть и опасность стать жертвой "дедов"?

Чего греха таить, такое случается, как в любом обществе. Самый простой способ - прийти в какой-нибудь подфорум и, неразобравшись с правилами, открыть в нем "дурацкий" или провокационный тред. Набегут, обсмеют. Правило тут простое и оно когда-то было отлично сформулировано.
volanj
1 ноября 2010, 00:13
Привет всем! Пару недель назад меня предупредили за оверквотинг, потому что я послала пост в один тред и через пару дней перепечатала целиком тот же самый пост в другом треде с похожей тематикой. Модератор предупредил меня и обьяснил, что можно было просто дать ссылку на первый пост. Я поняла и больше так не делаю. Два дня назад я перевела статью с английского на русский об инбридинге среди мусульман-иммигрантов ЕС и послал в тред "Швейцарцы проголосовали за запрет минаретов". Эта статья охватывала тему дискуссии и статистически показывала размах проблемы инбридинга со ссылками на источники статистики. После чего модератор забанил меня за оверквотинг. Пост находится здесь: http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&vie...4327&p=22590916

Я не могу найти на форуме правила, в которых точно обьяснено, что такое оверквотинг. Буду благодарна, если кто нибудь даст сылку на пост с правилами про оверквотинг или взглянет на пост и скажет, в чём проблема. Спасибо!
Маргарита Шульман
1 ноября 2010, 00:21

volanj написала: Я не могу найти на форуме правила, в которых точно обьяснено, что такое оверквотинг. Буду благодарна, если кто нибудь даст сылку на пост с правилами про оверквотинг

Оверквотинг - избыточное цитирование. За оверквотинг наказывают.

volanj написала: или взглянет на пост и скажет, в чём проблема.

Ссылка битая, у меня не открылась.

А почему бы тебе не спросить приватом модератора, который тебя наказал за оверквотинг?
Thellonius
1 ноября 2010, 00:30

volanj написала: Буду благодарна, если кто нибудь даст сылку на пост с правилами про оверквотинг или взглянет на пост и скажет, в чём проблема. Спасибо!

ИМХО, проблема в большом посте, который ты зарядила на форум. Думаю, было бы разумно сначала договориться с кем-то из модераторов ПЖ (с Эль Брухо или с Не Кроликом) а потом уже постить сей труд.

Насколько я знаю, формальных признаков оверквотинга нет. Но это же была не цитата, а твой перевод, я правильно понял? Тогда в самом деле имело смысл посоветоваться с модерами ПЖ. Они не такие страшные как кажется.

Стоит еще принять во внимание, что тема горячая. У модераторов могут быть иные соображения.
volanj
4 ноября 2010, 21:19

Оверквотинг - избыточное цитирование. За оверквотинг наказывают.

Ссылка битая, у меня не открылась.

А почему бы тебе не спросить приватом модератора, который тебя наказал за оверквотинг?

Спасибо за совет. Послала письмо модератору, жду ответа.

Не хочу надоедать, но по этой ссылке открывается:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=154327&st=4350
volanj
4 ноября 2010, 21:30

Thellonius написал:
ИМХО, проблема в большом посте, который ты зарядила на форум. Думаю, было бы разумно сначала договориться с кем-то из модераторов ПЖ (с Эль Брухо или с Не Кроликом) а потом уже постить сей труд.

Насколько я знаю, формальных признаков оверквотинга нет. Но это же была не цитата, а твой перевод, я правильно понял? Тогда в самом деле имело смысл посоветоваться с модерами ПЖ. Они не такие страшные как кажется.

Стоит еще принять во внимание, что тема горячая. У модераторов могут быть иные соображения.

Да, это был перевод. Думаешь, дело в размере? Я раньше постила свои переводы судебных показаний Саманты Геймер перед комиссией на процессе Поланского, они были длиннее, но замечаний не получала. Если модератор ответит, что конкретно в посте было сочетено нарушением, то помещу ответ сюда, может, кому-нибудь пригодится. Вообще хорошо бы иметь сформулированные признаки оверквотинга, чтоб не попадать в бан за нарушение правил, которые, как я поняла, официально не существуют.
Лелька-280880
10 ноября 2010, 20:21
Я почему-то пропала из списка активных пользователей. Когда захожу на форум, галку о невключении меня в этот список не ставлю, вроде бы мой ник должен отображаться. В чем дело?
Золотая Осень
11 ноября 2010, 15:49
Уважаемые эксперты,

загрузила я с домашнего компа себе новый аватар, чему радовалась безмерно. А сегодня на работе открываю - а я обратно старая... mad.gif

Как быть?

Заранее благодарю!
noon
11 ноября 2010, 17:16

Золотая Осень написала: Как быть?

Почисть кэш браузера на работе.
Золотая Осень
11 ноября 2010, 18:08

Спасибо! smile4.gif

*гордится* :
даже поняла, что ты написал!!
LesiK
11 ноября 2010, 22:01

Золотая Осень написала: *гордится* :
даже поняла, что ты написал!!

Везёт. Я знаю что такое почистить, и что такое браузер. Но что такое кэш, а тем более как его почистить.... redface.gif
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 01:30

Лелька-280880 написала: Я почему-то пропала из списка активных пользователей. Когда захожу на форум, галку о невключении меня в этот список не ставлю, вроде бы мой ник должен отображаться. В чем дело?

Так было всегда или стало недавно?
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 01:31

LesiK написала: Но что такое кэш, а тем более как его почистить....

Ctrl + F5.
LesiK
15 ноября 2010, 17:20

Маргарита Шульман написала: Ctrl + F5.

Ага. Спасибо Марго. smile4.gif
Лелька-280880
16 ноября 2010, 00:23

Маргарита Шульман написала: Так было всегда или стало недавно?

Так стало недавно, но вот с нынешней сессии прошло почему-то. smile.gif Ура, я себя вижу!
Елена >светлая<
27 ноября 2010, 20:22
Скажите мне, о мудрые, почему у только что зарегистрированного на форуме человека нет поля для ответа внизу страницы (ну, типа, он не может писать..)? user posted image
Маргарита Шульман
27 ноября 2010, 20:34

Елена >светлая< написала: почему у только что зарегистрированного на форуме человека нет поля для ответа внизу страницы

А ник этого человека уже значится в списках зарегистрированных пользователей?
regex
27 ноября 2010, 20:37

Елена >светлая< написала: Скажите мне, о мудрые, почему у только что зарегистрированного на форуме человека нет поля для ответа внизу страницы

Мой профиль -> Настройки форума -> Показывать форму быстрого ответа
Елена >светлая<
27 ноября 2010, 20:47

Маргарита Шульман написала: А ник этого человека уже значится в списках зарегистрированных пользователей?

Ага..user posted image Пишет при входе на форум: "Здравствуйте .... *ник* ......"

regex написал: Мой профиль -> Настройки форума -> Показывать форму быстрого ответа

rev.gif Огромнейшее спасибо!
Маргарита Шульман
27 ноября 2010, 20:50

regex написал: Мой профиль -> Настройки форума -> Показывать форму быстрого ответа

Юра, эта настройка уже давно устанавливается автоматически. Думаю, что дело не в этом.

Елена, сообщи, о результатах, хорошо?
Елена >светлая<
27 ноября 2010, 20:53

Маргарита Шульман написала: Елена, сообщи, о результатах, хорошо?

Обязательно отчитаюсь! Как только человечек попробует ваш совет и со мной свяжется... wink.gif
Елена >светлая<
27 ноября 2010, 22:19

Маргарита Шульман написала: А ник этого человека уже значится в списках зарегистрированных пользователей?

Возвращаясь к данному вопросу...
Маргарита, я сгоняла в поиск участников форума и там выдало ник человечка с пометкой: группа: ожидающие подтверждения.. Это что: человечку нужно просто сидеть и ждать, когда он не будет ожидающим (блин, тафтология какая-то.. biggrin.gif )? И почему тогда на "радарах" форума человечек высвечивается со своим ником? user posted image
regex
27 ноября 2010, 22:49

Елена >светлая< написала: выдало ник человечка с пометкой: группа: ожидающие подтверждения..

Такое должно быть для непотвержденных администратором участников (другой вариант: участник запросил смену адреса). Если он может войти на форум со своим ником и паролем, описанной ситуации не должно быть. Можно мне в личку ник сообщить?
Елена >светлая<
27 ноября 2010, 23:14

regex написал: Можно мне в личку ник сообщить?

Офф кос! Уже.. wink.gif Жду твоего вердикта...
Irritate
3 декабря 2010, 13:29
Здравствуйте. Подскажите, что-то случилось с поиском по форуму или я что-то неверно делаю?

Искала как обычно и в темах, и в архиве. Ошибка такая:
Thellonius
3 декабря 2010, 17:31

Irritate написала: Здравствуйте. Подскажите, что-то случилось с поиском по форуму или я что-то неверно делаю?

Искала как обычно и в темах, и в архиве.

Насколько я понимаю, проблема с поиском по форуму временная. Обычно поиск по форуму (не архивам) работает нормально.

А вот с поиском по архивам сложнее, это давняя проблема, над ней работают.

regex может лучше объяснить, он админ форума, но суть именно такая.
regex
3 декабря 2010, 17:50
Поиск не будет работать, если есть хоть-какая-то нагрузка на базу. Выдаст как раз такое сообщение. 10 секунд, скорее всего, не помогут - надо минут 5 ждать. Оценить состояние сервера можно здесь http://www.liveinternet.ru/stat/forum.exler.ru/mins.html - если есть заметный провал в графике, поиск точно не запустится.
Irritate
3 декабря 2010, 19:00

regex написал: Поиск не будет работать, если есть хоть-какая-то нагрузка на базу.

Я поняла, спасибо. smile.gif
kessi
5 декабря 2010, 23:09
Добрый вечер, не подскажете, почему в мои комментарии перестали прикрепляться фотографии из моего компьютера?
Маргарита Шульман
5 декабря 2010, 23:13

kessi написала: Добрый вечер, не подскажете, почему в мои комментарии перестали прикрепляться фотографии из моего компьютера?

Вообще никакие не прикрепляются? Даже меньше 100К?
kessi
5 декабря 2010, 23:30

Вообще никакие не прикрепляются? Даже меньше 100К?

У меня все маленькие, еще вчера нормально прикреплялись и даже сегодня утром, и вдруг перестали. Я сейчас со страницы в инете встраивала-все нормально. Я подумала, может быть "обзор" неправильно открываю, так вроде все как всегда делаю, загадка.
kessi
5 декабря 2010, 23:33
Еще к ночи
Маргарита Шульман
5 декабря 2010, 23:35

kessi написала: Еще к ночи

Нормально прикрепилось. smile.gif
kessi
5 декабря 2010, 23:35
Простите ради бога меня-это я пробовала снова отправить и ошиблась страницей, все отправилось, но так неудобно.
Маргарита Шульман
5 декабря 2010, 23:43

kessi написала: Простите ради бога меня-это я пробовала снова отправить и ошиблась страницей, все отправилось, но так неудобно.

Ничего страшного.
Зато видно, что с прикреплением картинок у тебя все в порядке. Просто дожидайся полной загрузки страницы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»