Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
kessi
5 декабря 2010, 23:47

Маргарита Шульман написала: Ничего страшного.
Зато видно, что с прикреплением картинок у тебя все в порядке. Просто дожидайся полной загрузки страницы.

Спасибо, все поняла.
anna2010
6 декабря 2010, 19:06
Почему на вашем форуме нельзя прикреплять слайд-шоу (презентации) и видеоролики? На других форумах - можно. У меня есть много прекрасно выполненных слайд-шоу с репродукциями знаменитых художников. Как их вывесить на ваш форум?
regex
7 декабря 2010, 10:08
Ссылками на youtube или другой нормальный видеохостинг. У нас дисковое пространство не бесконечное mad.gif
Наталия Фёдоровна
11 декабря 2010, 04:11
У меня как-то так получилось, что неисправленное сообщение сохранилось вместе с исправленным. Удалить текст в лишнем сообщении не смогла, не заметила, а время ушло.
Могу я написать модератору, чтобы удалить первое сообщение?
Спасибо!
Маргарита Шульман
11 декабря 2010, 12:26

Наталия Фёдоровна написала:
Могу я написать модератору, чтобы удалить первое сообщение?
Спасибо!

Да, можешь.
Только не любому модератору, а модератору соответствующего подфорума.
Наталия Фёдоровна
11 декабря 2010, 13:03

Маргарита Шульман написала:
Да, можешь.
Только не любому модератору, а модератору соответствующего подфорума.

Ну, тогда я сразу бы обратилась к тебе!
Спасибо! Напишу сейчас, а то так и висит. frown.gif
pavlovaa
22 декабря 2010, 12:57
У меня вот тут неожиданный вопрос про новогодние аватары. Вот обычный аватар не может быть анимированным. Новогодний - это обычный, но с символикой. А вот эта символика может быть анимированной?
Маргарита Шульман
22 декабря 2010, 13:16

pavlovaa написал: У меня вот тут неожиданный вопрос про новогодние аватары. Вот обычный аватар не может быть анимированным. Новогодний - это обычный, но с символикой. А вот эта символика может быть анимированной?

Покажи пример, посмотрим.
Джусика
23 декабря 2010, 02:38

Не Кролик написал: Когда квадратиков становится 5, система автоматически выносит недельный бан. При этом уровень предупреждений уменьшается

У меня - нет, не уменьшается. Всегда - 5 (пять). Видимо, автоматика не срабатывает "на меня"? smile4.gif

Не Кролик написал: Кроме того, при длительном периоде без наказаний, система также автоматически снижает уровень (1 балл за 2 безупречных месяца).

Были и более чем 2 месяца - уровень не снизился.

Не Кролик написал: Вопросы?

5+ замечание = бан, 5+замечание = бан... и так как только вся правая шкала станет красной - удаление меня с сайта?

Например. У меня только что был бан за ошибки в Игротеке, но как стояло 5 предупреждений - так они и остались. Следовательно, стОит мне сделать всего одну ошибку в какой-нибудь игре - я автоматически "ухожу" в бан?
Thellonius
23 декабря 2010, 13:10

Джусика написала: 5+ замечание = бан

Замечание не повышает уровня предупреждений. Если, конечно, модератор не путает терминологию, ибо слова в модераториале/банном листе и повышение уровня предупреждений программно не связаны.
regex
23 декабря 2010, 14:09

Джусика написала: У меня только что был бан за ошибки в Игротеке, но как стояло 5 предупреждений - так они и остались.

Я вижу два квадратика (то есть 4 предупреждения до автобана). А 5 с лишним - уровень предупреждений.
Thellonius
23 декабря 2010, 14:15

regex написал: Я вижу два квадратика

Я у Джусики вижу четыре квадратика.
Джусика
23 декабря 2010, 14:22

Thellonius написал: Замечание

Ясно же, что я имела в виду "предупреждение"! Извините - оговорилась.

5 предупреждений - такова картинка у меня в профайле всегда, как появилась эта шкала (два квадратика потемнее, три - посветлее) , я и внимания не обращала, потому что она не менялась (только цифирки справа).

Однажды задала вопрос, что это такое - мне ответили: шкала предупреждений. Ну и ладно.Мне все равно непонятно, но расспрашивать постеснялась.

Вчера мне пришлось долго сидеть у компа в ожидании информации, поэтому я зашла на сайт, в частности, и случайно заинтересовалась работой этой шкалы - в поиске нашла ответ на чей-то вопрос по этой теме - и изумилась!

Это ж как : всегда я на грани бана!
Маргарита Шульман, зачем?! smile.gif

Джусика
23 декабря 2010, 14:24

Джусика написала:

regex написал:  вижу два квадратика

Thellonius написал: Я у Джусики вижу четыре квадратика.

Ну а я не шучу, а действительно вижу 5 (пять) квадратиков. smile.gif
То есть то, что Не кролик написал, а noon допояснил.
Chief
23 декабря 2010, 14:25

Thellonius написал: Я у Джусики вижу четыре квадратика.

Вань, если Юра видит 2, а ты 4, то думаю тебе стоит нажать Ctrl+F5...smile.gif
Thellonius
23 декабря 2010, 14:28
Нет, regex прав, у тебя в профиле два квадратика. Я был невнимателен, прошу прощения.
Thellonius
23 декабря 2010, 14:28

Chief написал: Вань, если Юра видит 2, а ты 4, то думаю тебе стоит нажать Ctrl+F5...

Я просто не туда смотрел, всё нормально, 2 квадратика.
Джусика
23 декабря 2010, 15:32
Шутки шутками (спасиб! smile4.gif ), но мои вопросы остались без ответа. smile.gif
Жду Маргариту.user posted image

Chief
23 декабря 2010, 15:45

Джусика написала: но мои вопросы остались без ответа.

Тебе ответили администратор и модератор форума - ИМХО, ответ дан...
Джусика
23 декабря 2010, 17:34

Chief написал: Тебе ответили администратор и модератор форума - ИМХО, ответ дан...

Спасибо им, конечно, но, извините, я не вижу, где они ответили,
почему я, лично я, в своем профайле, вижу именно 5 (пять) квадратиков? mad.gif

Не Кролик написал: Когда квадратиков становится 5, система автоматически выносит недельный бан. При этом уровень предупреждений уменьшается

То есть я всегда "бане", но иногда меня из него "выпускают", а поскольку "уровень предупреждений" не уменьшается, то потом кто-нибудь спохватывается - и опять отключают? mad.gif
Chief
23 декабря 2010, 18:02

Джусика написала: почему я, лично я, в своем профайле, вижу именно 5 (пять) квадратиков?

Выше есть мой пост Телониусу (хотя и он является в данном подфоруме оффтопом, потому как комппроблемы надо решать в соответственных подфорумах)...
Джусика
23 декабря 2010, 18:12

Chief написал: Выше есть мой пост Телониусу (хотя и он является в данном подфоруме оффтопом, потому как комппроблемы надо решать в соответственных подфорумах)...

Про количество квадратиков, показывающееся, как в сказке, каждому IT-профессионалу (и, заодно, модераторам) по-разному? smile4.gif
Поняла...
Получается, я прям какая-то жертва программы... biggrin.gif
Заглянет модератор сейчас ко мне в профайл, увидит 5 квадратиков, два из которых очень темненькие, - и без сомнения отправит в бан, без всяких предупреждений?
Thellonius
23 декабря 2010, 18:21
Джусика, смотри внимательно, следи за руками. Красная стрелочка.
Chief
23 декабря 2010, 18:27

Джусика написала: Заглянет модератор сейчас ко мне в профайл, увидит 5 квадратиков, два из которых очень темненькие

Блин, пять квадратиков у тебя будет ВСЕГДА, их затемнение и есть уровень предупреждений...
Джусика
23 декабря 2010, 18:34

Thellonius написал: Джусика, смотри внимательно.

Суперрецидивист Джусика (я рада, что теперь узнают об этом все! это мой новогодний подарок! flower.gif ) очень внимательно посмотрела smile.gif (и увидела еще какой-то зеленый квадратик и лиловый квадратик!!) и догадалась,

что, говоря о двух квадратиках, вы имели в виду два темненьких, то есть два очень строгих предупреждения, которые так и остались, а как написал noon, любое предупреждение, если есть два темненьких квадратика, все равно превращается в бан, или как?

Спасибо, Thellonius, вы добрый, так терпеливо пытаетесь что-то объяснить мне, но я, видимо, не понимаю, так как гуманитарий и вообще... smile.gif
Извините, что я занимаю ваше время.

Пусть я останусь пока в непонятке. smile.gif

Джусика
23 декабря 2010, 18:40

Chief написал: Блин, пять квадратиков у тебя будет ВСЕГДА, их затемнение и есть уровень предупреждений...

Надо было просто вот это мне в ответ - wall.gif
smile4.gif

Значит, я сразу правильно поняла - я навечно (здесь) с двумя строгими предупреждениями!
Поэтому + 1 предупреждение = автоматом бан.
+1 строгое предупреждение = автоматом бан тоже.

Спасиб! smile.gif
Маргарита Шульман
23 декабря 2010, 20:00

Джусика написала: Маргарита Шульман, зачем?!

Джусика написала: Жду Маргариту

Что "зачем"?
Зачем я изобрела такую систему предупреждений, которая не нравится Джусике? Право слово, это не я ее изобрела.
Джусика
23 декабря 2010, 22:35

Маргарита Шульман написала:  которая не нравится Джусике?

А где я написала, что НЕ нравится? Я вообще в этом аспекте нравится-не нравится не задумалась ни разу - я ж не программист и т.п.
Я, как всегда, пытаюсь понять логику.

Маргарита Шульман написала: это не я ее изобрела.

И логику процессов в моем профайле тоже не можете объяснить? mad.gif
Тогда извините, пожалуйста, я напрасно вас потревожила. smile.gif Вы же действительно не программированием на этом сайте занимаетесь. Это я по привычке вас позвала.
Лёська
25 декабря 2010, 16:59
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Уже больше недели форум стал отображаться в странном виде: при наведении курсора на какой либо объект на странице, этот объект (надпись или картинка) выделяется темным цветом с вертикальными и горизонтальными полосами на весь экран, перейти куда-либо простым щелчком по надписи не возможно - только правой кнопкой мыши через функцию "открыть". Отправить пост практически невозможно, потому что даже правой кнопкой мыши не показывает фукцию "открыть". Бывает, происходит это не сразу при входе на сайт, а через несколько минут, как сейчас, так что я надеюсь, что успею отправить вам этот крик о помощи!
regex
25 декабря 2010, 17:33
Предлагаю для начала проверить в другом браузере.
Лёська
25 декабря 2010, 17:55
Я, наверное, сошла с ума!
Зашла через Internet Explorer, грузился долго, но отображение вроде пока нормальное. Попыталась написать пост - слово "зашла" выглядит вот таким образом: "пфикф". Текст в пост вставляла тупым копированием из ворда.
Лёська
25 декабря 2010, 19:29

regex написал: Предлагаю для начала проверить в другом браузере.

Закачала и установила Google Chrome. Всё работает отлично. Большое спасибо за помощь.
Lucy from Narnia
14 января 2011, 21:58
Я новичок. У меня наверно совершенно глупый вопрос.
Почему я не могу коммментировать рецензии Экслера? Написано, что надо здесь зарегаться. Ну я ведь зарегистрировалась...
Маргарита Шульман
14 января 2011, 22:37

Lucy from Narnia написала: Почему я не могу коммментировать рецензии Экслера?

Действительно, почему?
Расскажи подробно, что и как ты делаешь, какие сообщения получаешь.
Lucy from Narnia
15 января 2011, 01:18
Эм... Я только недавно зарегистрировалась, точнее сегодня. Сообщение о подтверждении регистрации пришло. Зашла сюда, на аккаунт, а в комментариях к рецензиям все равно написано "Для отправки комментария нужно зарегистрироваться". Сообщений на аккаунт еще не получала.
Я просто на таких сайтах новичок. Больше все Вконтакте, в темах...
Thellonius
15 января 2011, 01:39

Lucy from Narnia написала: Эм... Я только недавно зарегистрировалась, точнее сегодня. Сообщение о подтверждении регистрации пришло. Зашла сюда, на аккаунт, а в комментариях к рецензиям все равно написано "Для отправки комментария нужно зарегистрироваться". Сообщений на аккаунт еще не получала.

Ты зарегистрирована на форуме, значит, в блоге Экслера ты зарегистрирована автоматически, если я всё правильно понимаю. Твой форумский ник и твой форумский пароль дадут тебе возможность оставлять комментарии в блоге Алекса. Как-то так.
Маргарита Шульман
15 января 2011, 15:11
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что этот тред - со звездочкой, флуд и офтоп здесь запрещен.
Офтопные сообщения удаляются без предупреждения.
Lucy from Narnia
15 января 2011, 22:27
Сорри, да действительно... Поменяла браузер и все нормально.
BLA$TER
5 февраля 2011, 05:26
Побывав на одном из форумов в сети, я видел там интересный раздел куда бросают темы те, кто не знает к какому разделу относится тема. Думается мне, что подобный раздел решил бы некоторые проблемы модерирования.
Носки Поэта
5 февраля 2011, 07:15

BLA$TER написал: подобный раздел решил бы некоторые проблемы модерирования.

По-моему, наоборот, добавил бы проблему, заставляя модераторов подбирать за каждым лентяем, не удосужившимся ознакомиться со структурой форума и подфорумов. Структура ФЭР достаточно разветвленная, чтобы можно было выбрать подходящий подфорум, предварительно ознакомившись с его дополнениями к общим правилам. В случае накопления некоторой заметной массы близких тем, как модератор, так и любой член клуба может обратиться к администрации с просьбой о выделении их в отдельный подфорум, что уже не раз происходило на моей памяти. Так что, ИМХО, это не фича, а недоработка того форума, где ты это видел, как по части жесткости требований к оформлению постов, так и в подходе к разбивке на подфорумы, создающая лишний дискомфорт для постоянных обитателей форума, потворствующая проявлениям лености неофитов и, в конечном счете, ведущая к ухудшению качества общения. Конечно, всё - имховое ИМХО, но думаю многие здесь со мной согласятся.
Маргарита Шульман
5 февраля 2011, 13:26

BLA$TER написал: Думается мне, что подобный раздел решил бы некоторые проблемы модерирования.

А я уверена, что создавать такую свалку из тредов совершенно излишне.
У модераторов и так достаточно работы и совершенно ни к чему создавать им искусственную занятость.

Если участник собирается общаться на форуме, то в его же интересах детально изучить структуру форума и специфику его подфорумов.

Если участник собирается открыть тред в каком-то подфоруме, но сомневается в правильности выбора подфорума, то лучше всего было бы написать приватное письмо одному из модераторов этого подфорума и спросить совета.
S.Pereyra
21 февраля 2011, 12:20
Всем привет!
Мой первый пост на форуме, поэтому он частично является тестом.

А по сути у меня пожелание-рекомендация.
Регистрация проходит в два этапа:
Первое. Проверка подлинности мыла, отсеивание ботов и etc. (чисто техническая процедура, стандартная для всех форумов).
А вот второе было для меня сюрпризом: сообщение о том, что в течение суток администратор будет решать, дать ли мне доступ к форуму. Это все правильно и справделиво, но только у меня пожелание... Может стоит предупреждение об этом втором этапе как-то выделить? Ну еще при процессе первичной регистрации сделать предупреждение, что, мол, предстоит второй этап, удачное завершение которого зависит от того-то и того-то. Вот, например, оно зависит от того, насколько полную информацию новичок указал о себе при первом этапе. На практике, человек, регистрируясь на новом форуме старается как-то скромно указать свои данные, а уже потом, по мере приживания на форуме, расширяет инфу о себе. Я, например, если бы знал заранее от предстоящем втором этапе, задумался бы, а нужно ли мне здесь вообще регистрироваться или так анонимоусом и остаться?

Все вышесказанное - ИМХО. А так, еще раз всех приветсвую и если приживусь, расскажу о себе . smile.gif
Маргарита Шульман
21 февраля 2011, 14:40

S.Pereyra написал: Регистрация проходит в два этапа:
Первое. Проверка подлинности мыла, отсеивание ботов и etc. (чисто техническая процедура, стандартная для всех форумов).
А вот второе было для меня сюрпризом: сообщение о том, что в течение суток администратор будет решать, дать ли мне доступ к форуму.

S.Pereyra, в частном клубе Алекса Экслера действуют определенные правила.
Если кто-то намеревается стать членом этого клуба, то предполагается, что сначала он прочитает правила клуба и лишь потом решит для себя, стоит ему регистрироваться и становиться действующим членом клуба или нет.

В правилах клуба написано:
"Регистрация на форуме производится следующим образом:
1) Вы заполняете регистрационные данные и ждете.
2) На указанный в регистрационной форме e-mail приходит запрос на подтверждение существования данного e-mail'а. После того как вы подтвердили e-mail, нажав на соответствующую ссылку в письме, регистрация уходит на проверку администратору.
3) Администратор проверяет ваши регистрационные данные и решает, допускается ли данный участник на форум или нет. Если допускается, то на указанный вами e-mail приходит соответствующее письмо. Если не допускается, то приходит письмо об отказе в регистрации, в котором перечислены возможные причины (к сожалению, чисто технически мы не имеем возможности по каждому отказу персонально перечислять, что же нам не понравилось в регистрации). Если вы можете их устранить, попробуйте зарегистрироваться еще раз - это вполне допускается, если вам отказали. Если вам отказали дважды, то далее регистрироваться нет никакого смысла.".

S.Pereyra написал: Может стоит предупреждение об этом втором этапе как-то выделить?

Какой смысл выделять еще раз то, что уже и так вынесено в отдельный подраздел в правилах клуба?
S.Pereyra
21 февраля 2011, 14:51
Может быть я не до конца донес смысл..

Я предложил выделить критерии, и возможные причины, по которым может быть отказано на втором этапе регистрации. И предупредить о них перед первым этапом. Ведь сам Экслер пояснил, почему может быть отказано (например, из-за недостаточности персональных данных), но только сделал это в рассылке после прохождения первого этапа регистрации.
Маргарита Шульман
21 февраля 2011, 17:35

S.Pereyra написал: Может быть я не до конца донес смысл..

Я не понимаю, зачем нужны дополнительные предупреждения, если всё написано в правилах.
Thellonius
21 февраля 2011, 17:43

S.Pereyra написал: Я предложил выделить критерии, и возможные причины, по которым может быть отказано на втором этапе регистрации.

Насколько я понимаю, регистрация вручную введена как рубеж обороны против спамеров и прочих нехороших людей. Нормальному человеку нечего опасаться и волноваться.

ps.gif В правилах всё сказано, хотя и не разжевано.
S.Pereyra
22 февраля 2011, 14:14
Еще вопрос.
Я что-то не нашел, можно ли добавлять к своим постам подпись или юзербар?
Thellonius
22 февраля 2011, 14:17

S.Pereyra написал: Я что-то не нашел, можно ли добавлять к своим постам подпись или юзербар?

Подпись добавлять средствами форума невозможно. Подписи вообще не приветствуются. Это прямо-таки бросается в глаза, если немного почитать форум.

Что такое юзербар - не знаю.
S.Pereyra
22 февраля 2011, 14:43

Что такое юзербар - не знаю.

Это картинка, которую можно добавлять в каждый пост (ну типа подписи). Я так понимаю, что тоже нельзя.
Понятно.
regex
22 февраля 2011, 15:24
Правильно понимаешь. Более того, вручную вставлять что-либо подобное тоже нельзя tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»