Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
regex
17 марта 2011, 21:23

ugo написал: Избаловался на широком канале, а на каком- нибудь чахлом gprs исключение DNS запроса- ответа нормально так ускоряет обращение к ресурсу.

1 запрос вызывает проблемы?
Проще картинки отключить...
ugo
17 марта 2011, 22:09

regex написал: 1 запрос вызывает проблемы?

При наличии проблем tongue.gif таки вызывает. Во всяком случае у меня тоже опыт сидения на пропадающем диалапе и исчезающем gprs богатый. Не то чтобы совсем всегда, но в ряде случаев очень помогает. А если сидишь на ограниченом количестве ресурсов, то ip адреса запоминаются легко.

regex написал: Проще картинки отключить...

Ну на 3G (ТТТЧНС) такая нужда почти никогда не возникает, а на gprs/edge по дифолту отключены, обязательно. И вот очень жаль, что в хроме и рокмелте возможности быстрого отключения графики и всего такого нет, а на оперу обратно пока не тянет.
Slava_Trudu
18 марта 2011, 00:15

regex написал: Спорим, что это был www.forum.exler.ru?

Гм... Даже не спорим, это был именно он! Это разные вещи, оказывается? confused.gif
О, сколько нам открытий чудных... (с)

Кстати, вот сейчас из дома зашла именно через www. - все в порядке, всех вижу. dance.gif
Chief
18 марта 2011, 00:53

Slava_Trudu : Кстати, вот сейчас из дома зашла именно через www

wall.gif ЗАЧЕМ?!
regex
18 марта 2011, 09:57

Slava_Trudu написала: зашла именно через www

Chief написал: ЗАЧЕМ?!

— Как я не люблю, — заметил Остап, — этих мещан, провинциальных простофиль! Куда вы полезли? Разве вы не видите, что это касса?

— Ну а куда же, ведь без билета не пустят!

— Киса, вы пошляк. В каждом благоустроенном театре есть два окошечка. В окошечко кассы обращаются только влюбленные и богатые наследники. Остальные граждане (их, как можете заметить, подавляющее большинство) обращаются непосредственно в окошечко администратора.

Slava_Trudu
18 марта 2011, 13:01

Chief написал: ЗАЧЕМ?!

Дуся, вы меня озлобляте! Я человек, измученный нарзаном просто ламер ну очень непродвинутый, так что всегда, как богатый наследник, иду сначала через кассу. wink.gif
Gladi
29 марта 2011, 15:19
Скажите пожалуйста, почему не все форумчане видят мой новый аватар, некоторые по прежнему видят старый. У меня самой отображается новый.
regex
29 марта 2011, 17:22
Кэш не обновили.
Chief
29 марта 2011, 18:06

Slava_Trudu написала: иду сначала через кассу.

Нет, через... Ладно, не буду... www - вещь АБСОЛЮТНО не обязательная, разве что для криво настроенных доменов (такие есть, и много, не спорю), это скорее добавка, появившаяся в свое время для WorldWideWeb... Ты почему www не набираешь? А некоторые сайты открываются только так. Я могу сайт своей конторы прямо сейчас поменять на wow вместо доступного www (у меня сайт доступен и без www). smile.gif
Frau Lameroff
4 апреля 2011, 18:48
Вопрос про открытие новой темы с опросом внутри:

1. Я знаю, что можно создавать опросы, где участники выбирают один вариант из возможных; а можно ли создать опрос, где участникам доступно сразу несколько пунктов для голосования (например, из пяти пунктов выбираются 1 и 4)?

2. Сколько пунктов максимально доступно для создания опроса?
Я видела несколько с 6-ю, а есть ли ограничение?

В моём, конкретном, случае я хочу создать тему в ТО (с потенциалом на вкусные, многостраничные холиворы), где сначала предлагается опрос с 10-ю blush.gif пунктами, которые не взаимоисключают, а скорее дополняют друг-друга. Поэтому желателен мультичойс. Есть ли возможность создать такое творение, и если да, то как? shuffle.gif
pavlovaa
4 апреля 2011, 18:52

Frau Lameroff написала: опрос, где участникам доступно сразу несколько пунктов для голосования

Для этого при создании опроса нужно поднять галку
Выбор нескольких вариантов [v] разрешён.

10 пунктов - это не много.
Frau Lameroff
4 апреля 2011, 18:59

pavlovaa написал:

Спасибо, но относительно количества пунктов я всё-таки дождусь мнения здешних модераторов - а то мало ли...
pavlovaa
4 апреля 2011, 19:02

Frau Lameroff написала: Спасибо, но относительно количества пунктов я всё-таки дождусь мнения здешних модераторов - а то мало ли...

Дождись конечно, а пока - вот тебе тред с 12-тью пунктами.
Маргарита Шульман
4 апреля 2011, 20:02

Frau Lameroff написала: я хочу создать тему в ТО, где сначала предлагается опрос с 10-   пунктами

Для создания нового опроса нужно открывать тред не с помощью кнопки "Новая тема", а с помощью кнопки "Новый опрос".

Frau Lameroff написала: относительно количества пунктов

Можно максимум 15 пунктов в опросе.
Frau Lameroff
4 апреля 2011, 20:08

pavlovaa :

Маргарита Шульман :

Спасибо, ушла графоманствовать. smile4.gif
WebGleb
21 мая 2011, 05:35
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать вот что:
1) Для чего текст в постах выделяется серым цветом? Это что-то вроде "мысли вслух" или какое-то другое значение?
2) Почему в качестве аватар используются только фотопортреты? Это какое-то негласное правило хорошего тона? Или если поставить обычную аватарку - заклеймят позором и предадут анафеме?
Zont
21 мая 2011, 08:45

WebGleb написал: Это что-то вроде "мысли вслух"

Оффтоп серым цветом выделяют. Чтобы модератор не заметил. wink.gif
Носки Поэта
21 мая 2011, 09:29

WebGleb написал: Почему в качестве аватар используются только фотопортреты? Это какое-то негласное правило хорошего тона? Или если поставить обычную аватарку - заклеймят позором и предадут анафеме? 

Правила форума, пункт 5.2.
aqua marina
27 мая 2011, 09:53
А почему может не загружаться фотография в профиль? Там вроде есть функция масштабирования. Выдает надпись "Это меню отключено". Ошибка - "Неудачная загрузка, обратитесь к администрации форума".
Павлентий
27 мая 2011, 11:54

aqua marina : А почему может не загружаться фотография в профиль?

Размер большой. Для профиля не больше 100 килобайт фото можно ставить.
Мелодия
28 мая 2011, 16:29
По разговорам других участников, поняла что на форуме есть ещё скрытые форумы, как их найти? Например 107? Или есть где-то карта сайта?
Маргарита Шульман
28 мая 2011, 16:34

Мелодия написала: По разговорам других участников, поняла что на форуме есть ещё скрытые форумы, как их найти? Например 107? Или есть где-то карта сайта?

Подфорум 107 - это Интимства. Есть еще подфорум Нежные прикосновения.
Обрати внимание, что на страницах ФЭР нельзя давать ссылки на треды и сообщения из скрытых подфорумов. На сам подфорум - можно.
Мелодия
28 мая 2011, 17:16

Маргарита Шульман написала:

Спасибо! rev.gif
Золотая Осень
13 июня 2011, 01:55
Дорогие профессионалы!
Вопрос от мало того что непрофессионала, но еще и весьма непродвинутого в тех. смысле пользователя:
при помощи чего, кроме программы "Paint", можно довести фото размером, например, 4608 на 3456 пикселей и 3,5 МБ до требуемых на ФЭРе размеров?
Дело в том, что при помощи "Пэйнта" я раньше еще худо-бедно, в своих прошлых тредах, справлялась, а нынешние фотки у меня получились крайне большими, и "Пэйнт" их ужимает до совершенно неприличных размеров. Стыдно вывешивать.
Поскольку из Италии я уже успешно уехала, переснять, соответственно, что-либо невозможно.
А народ в КП требует продолжения банкета...
Что делать?
Заранее благодарю.
Нефеш
13 июня 2011, 22:33

Золотая Осень написала: Что делать?

Ужать Фотошопом или выложить оригиналы куда-нибудь и дать желающим ссылку.
Золотая Осень
14 июня 2011, 00:16

Нефеш написала:

Нефеш, спасибо! Мы вроде обнаружили программку в сети, сейчас попробую:
Золотая Осень
14 июня 2011, 00:17
ОК, не блеск, но вроде годится...
Спасибо за участие! smile4.gif
Olsen
21 июня 2011, 13:09
Научите, пожалуйста, как спрятать фото, вставляемое со своего компьютера, под спойлер?
Носки Поэта
21 июня 2011, 15:37

Olsen написала: Научите, пожалуйста, как спрятать фото, вставляемое со своего компьютера, под спойлер?

Опа. А это вообще возможно? Ты где-то на форуме это видела?
Маргарита Шульман
21 июня 2011, 15:49

Olsen написала: Научите, пожалуйста, как спрятать фото, вставляемое со своего компьютера, под спойлер?

Носки Поэта написал: А это вообще возможно?

Не думаю, что такое возможно.
Под спойлер можно спрятать текст, находящийся в форме ответа. А присоединенное изображение находится вне формы ответа, поэтому спойлер не может его охватить.
МарТа
21 июня 2011, 16:14
А если так?

Спойлер!
user posted image
Маргарита Шульман
21 июня 2011, 16:19

МарТа написала: А если так?

Это же не с компа картинка, а из Сети.
А вопрос был именно про присоединенное изображение, если я правильно поняла.
МарТа
21 июня 2011, 16:22

Маргарита Шульман написала: Это же не с компа картинка, а из Сети.
А вопрос был про присоединенное изображение, если я правильно поняла.

Я поняла, что вопрос про картинку, которая есть на своём компьютере, и её нужно спрятать под спойлер.
А присоединённое изображение не спрятать никак, тут я полностью согласна.
Без Бретельки
21 июня 2011, 18:07

Я в таком случае фото с компа на радикал.ру загружаю и вставляю как картинку из интернета. Ее можно под спойлер.
Olsen
22 июня 2011, 19:53

Носки Поэта написал:
Опа. А это вообще возможно? Ты где-то на форуме это видела?

Где-то видела, да. Только не вспомню где.

Маргарита Шульман написала:

А присоединенное изображение находится вне формы ответа, поэтому спойлер не может его охватить.

Жаль, это было бы удобно.

Без Бретельки написала:
Я в таком случае фото с компа на радикал.ру загружаю и вставляю как картинку из интернета. Ее можно под спойлер.

Вот. Спасибо за идею smile.gif . Я, наверное, такое и видела.
TalkingFisch
23 июня 2011, 11:30
Добрый день.
Где найти информацию, как подписаться на новости сайта - то есть когда что-то новое на нем появляется, приходило бы уведомление на емейл?

Спасибо заранее.
Маргарита Шульман
23 июня 2011, 14:24

TalkingFisch написала: Где найти информацию, как подписаться на новости сайта - то есть когда что-то новое на нем появляется, приходило бы уведомление на емейл?

TalkingFisch, уточни, плииз: ты имеешь в виду новости сайта exler.ru или новости форума?
AlterEgo
31 июля 2011, 01:06
Есть вопрос по фото со своего компьютера. Я уменьшаю их в ФШ до требуемого размера, но в посте они выходят маленькими и не очень качественными. Я полагаю, что остальные пользователи тоже уменьшают, но выглядят они гораздо приличней. Что я делаю не так?
Саша Ко
31 июля 2011, 01:30

AlterEgo написала: Что я делаю не так?

А что именно ты уменьшаешь?
Размер или качество?

Похоже, что ты уменьшаешь размер, поэтому они и получаются маленькими.
Делай меньше качество. При сохранении файла делай более маленькое "Quality".
Оно там от 1 до 12.
AlterEgo
31 июля 2011, 01:43

Саша Ко написал: Похоже, что ты уменьшаешь размер, поэтому они и получаются маленькими.

Ну как бы да - до требуемых 100, но у остальных же они нормальные выкладываются, вот хотя бы как на этой странице. А после уменьшения размера у меня и сильно портится качество.
Саша Ко
31 июля 2011, 01:48

AlterEgo написала: вот хотя бы как на этой странице

Размер верхней фотографии 800Х600.
Сделай по новой размер чуть меньше, хотя бы 600 на большей стороне.
И крути качество менее требуемых 100.
AlterEgo
31 июля 2011, 01:50
Спасибо, сейчас попробую.
AlterEgo
31 июля 2011, 02:11
Проба
Саша Ко
31 июля 2011, 02:12

AlterEgo написала: Проба

Ну, вот. Замечательно! 3d.gif
AlterEgo
31 июля 2011, 02:14
Спасибо громадное! 2jump.gif
Саша Ко
31 июля 2011, 02:17

AlterEgo написала: Спасибо громадное!

Всё для вас! 3d.gif
Алиса из Зазеркалья
16 августа 2011, 16:00
Здравствуйте!
Как можно записать (поменять) статус?
Саша Ко
16 августа 2011, 18:52

Алиса из Зазеркалья написала: Как можно записать (поменять) статус?

Привет. smile4.gif

Пока не наберешь 50 постов, статус изменить нельзя.
А потом - читаем здесь.
Ka_
16 августа 2011, 19:14

Алиса из Зазеркалья написала: Как можно записать (поменять) статус?

Полезно прочитать правила, под которыми подписываешься.

Статус участника форума (строчка под ником) поначалу устанавливается автоматически (в зависимости от количества постов), однако вы его можете поменять в любой момент после того, как напишете не менее 50 сообщений на форуме. Помните о том, что за оскорбительные или неблагозвучные статусы можно получить втык от модератора. Кроме того, запрещается в качестве статусов использовать специальные технические статусы -
"Временно забанен" и "Забанен". [ - ]

Иван (БИР)
17 августа 2011, 11:15
Добрый день!

Вопрос: Подскажите пожалуйста, где-нибудь можно посмотреть статистику посещаемости Форума Экслера в целом за последние два года?
(не отдельных тем, а форума в целом).

Пояснение к вопросу: чтобы меня не заподозрили в "разведывательной или подрывной" деятельности, коротенько поясню чем вызван этот вопрос.

Когда, пару лет назад, я зарегистрировался на форуме и начал постить фотографии и небольшие комментарии к ним, то возникали хоть какие-то небольшие обсуждения и вопросы. Сейчас в ответ на новый пост, почти полная тишина. И количество посещений темы совсем маленькое.

Вот я и хочу ответить для себя на вопрос - или 1. я выкладываю неинтересные материалы или 2. посещаемость сайта в целом упала и ты как ни старайся, а будешь общаться сам с собой или редкими гостями темы...

Р.S. ну или хоть на словах скажите в общем - посещаемость Форума-клуба Экслера за последние два года растет или падает?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»