Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Иван (БИР)
17 августа 2011, 12:02
Спасибо! Если я правильно понял статистику посещаемости и просмотров сайта, то 2009-2011 приблизительно на одном уровне, с сезонными колебаниями...
regex
17 августа 2011, 14:53
Все-таки тренд увеличения количества просмотров страниц наблюдается.
Татьянк@
24 августа 2011, 11:11
Хочу вставить ссылку на видео в ютубе. Делаю как написно в правилах: копирую строку браузера, потом нажимаю http://, мне выдается строка: "Вы должны вести URL Вы длжны ввести название". Что я делаю не так?
Chief
24 августа 2011, 11:17

Татьянк@ написала: мне выдается строка: "Вы должны вести URL Вы длжны ввести название".

И что не так? URL это и есть ссылка, а название - то, что будет поверх нее (как это быдет выглядеть для остальных участников)...
Татьянк@
24 августа 2011, 11:25
Мне вместе с этим сообщением выдается всплывающая строка и нет окошечка, где надо написать адрес.
Маргарита Шульман
24 августа 2011, 13:15

Татьянк@ написала: Мне вместе с этим сообщением выдается всплывающая строка и нет окошечка, где надо написать адрес.

Проверь, не стоит ли у тебя блокировка всплывающих окон.
Некка
27 августа 2011, 15:17
здравствуйте
как попасть в раздел "Нежные Прикосновения"?
заранее спасибо.
Thellonius
27 августа 2011, 18:20

Некка написала: здравствуйте
заранее спасибо.

Приват посмотри.
Маргарита Шульман
27 августа 2011, 21:26

Некка написала: здравствуйте
заранее спасибо.

Некка, на нашем форуме полагается оформлять сообщения по правилам русского языка. Заглавная буква в начале предложения - просто необходимый элемент.
Раздел Нежные прикосновения находится здесь.
Елена >светлая<
28 августа 2011, 23:02
Прошу прощения за банальный вопрос. Но у меня никак не получается поставить прямую вертикальную черту. Пыталась делать, как сказано тут - не получилось. Еще мне сказали, что нужно делать так: "Через зажатый shift на eng-раскладке кл.", но я все равно не поняла как.

Маргарита Шульман
28 августа 2011, 23:07

Елена >светлая< написала: Пыталась делать, как сказано тут - не получилось

У тебя клавиатура с дополнительной цифровой панелью справа?
Если да, то на основной клавивтуре нажимаешь и удерживаешь левой рукой клавишу Alt, а правой нажимаешь на дополнительной цифровой клавиатуре последовательно кнопки 1, 2, 4.
Я попробовала, у меня получилось.
Елена >светлая<
28 августа 2011, 23:10

Маргарита Шульман написала: У тебя клавиатура с дополнительной цифровой панелью справа?

Да.

Маргарита Шульман написала:  на основной клавивтуре нажимаешь и удерживаешь левой рукой клавишу Alt, а правой нажимаешь на дополнительной цифровой клавиатуре последовательно кнопки 1, 2, 4.
Я попробовала, у меня получилось.

Когда я нажимаю данную комбинацию, меня вообще выкидывает из треда.
Ферзь
28 августа 2011, 23:26

Елена >светлая< написала: Но у меня никак не получается поставить прямую вертикальную черту. Пыталась делать, как сказано тут - не получилось.

Попробуй просто скопипастить ее оттуда. wink.gif
Елена >светлая<
28 августа 2011, 23:36

Ферзь написал: Попробуй просто скопипастить ее оттуда.

В смысле скопировать? До сего дня так и делала. Но это не сильно удобно. Думала, что научившись "вертикалить напрямую", облегчу себе жизнь.
Маргарита Шульман
29 августа 2011, 13:42

Елена >светлая< написала: Когда я нажимаю данную комбинацию, меня вообще выкидывает из треда.

А клавиша NumLock на цифровой клавиатуре у тебя нажата при наборе?
Елена >светлая<
29 августа 2011, 14:05

Маргарита Шульман написала: А клавиша NumLock на цифровой клавиатуре у тебя нажата при наборе?

Вот с учетом этой клавиши - получилось. Спасибо! hb.gif
Кстати, и другой вариант получения вертикальной черты я тоже освоила. Там действительно нужно было через зажатый shift на eng-раскладке нажать на эту клавишу:

user posted image
Маргарита Шульман
29 августа 2011, 21:31

Елена >светлая< написала: Вот с учетом этой клавиши - получилось.

Эта клавиша - индикатор.
Когда нажата, то работает цифровая клавиатура, когда выключена - знаковая.
Color
6 сентября 2011, 09:55
У меня вопрос.

Скажите, а тэги выравнивания текста у нас все еще работают? Ну, там по правому краю, например, или по центру. То, что по ширине полосы есть выравнивание, я знаю, но вот ни эпиграф оформить не удается, ни заголовок по центру.
Спасибо.
Маргарита Шульман
6 сентября 2011, 10:18

Color написал: У меня вопрос.

Скажите, а тэги выравнивания текста у нас все еще работают? Ну, там по правому краю, например, или по центру. То, что по ширине полосы есть выравнивание, я знаю, но вот ни эпиграф оформить не удается, ни заголовок по центру.
Спасибо.

Должны работать. Инструкция здесь.
Color
6 сентября 2011, 14:28

Маргарита Шульман написала:  Инструкция здесь.

Не, про выключку по центру и выключку вправо там ни слова. Только по ширине и абзац. А я помню, что как-то это делал... О, кажется так:

Начальнику транспортного
                                                            цеха НИИ ЧА ВО
                                                            Финтифлюшкину В.А.

заявление.

Угу, вспомнил. Это я делал набором большого количества абзацных отступов:
CODE
[IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL]Начальнику транспортного
[IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL]цеха НИИ ЧА ВО
[IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL][IL]Финтифлюшкину В.А.

[IL][IL][IL][IL][IL][IL]заявление.

Специальных тегов нет. Или я не нашел. А хотелось бы...
Helen Brooks
22 сентября 2011, 16:47
С недавних пор мучает вопрос: при удалении модератором постов количество сообщений в графе теперь не уменьшается? Помню, лет пять назад я случайно отправила дубль, его удалили, и общее число убавилось ровно на один... А сейчас нет?

И еще - почему количество личных сообщений в архивных тредах существенно разнится от их количества в открытых темах и всюду имеет одинаковый набор для каждого участника? Например, у меня это 1.396 (причем такая цифра стоит в топиках и за 2009, и за 2011 год).

Простите, ежели получилось сумбурно...
regex
22 сентября 2011, 17:25

Helen Brooks написала: С недавних пор мучает вопрос: при удалении модератором постов количество сообщений в графе теперь не уменьшается? Помню, лет пять назад я случайно отправила дубль, его удалили, и общее число убавилось ровно на один... А сейчас нет?

Вроде ничего не менялось. Я, конечно. могу проверить. А сильно принципиально, чтобы счетчик уменьшался?

Helen Brooks написала: Например, у меня это 1.396 (причем такая цифра стоит в топиках и за 2009, и за 2011 год

Архивные топики кешируются. И хотя кеш периодически чистится от устаревших записей, очень старые файлы там могут при определённых условиях выживать.
Helen Brooks
22 сентября 2011, 17:39

regex написал:
А сильно принципиально, чтобы счетчик уменьшался?

Ну, не сильно, но желательно. Просто не хочется накручивания, как в ЖЖ - сколько там ни удаляй постов, их общее количество сохраняется. А на ФЭРе у меня два таких "лишних" сообщения набралось.

Спасибо за ответ, теперь понятно. smile4.gif
exellent
10 октября 2011, 15:31
В чём смысл раздела для новичков, если новички не могут со всеми поздороваться?smile.gif
Маргарита Шульман
10 октября 2011, 15:52

exellent написала: В чём смысл раздела для новичков, если новички не могут со всеми поздороваться?smile.gif

А что такое в твоем понимании "со всеми поздороваться"?
Каждый новичок может открытть отдельный тред в Предбаннике и написать "Здрасьте!". Такие образом он сможет поздороваться с любым участником, который войдет в тред.
Этого недостаточно? wink.gif
pavlovaa
10 октября 2011, 15:59

exellent написала: В чём смысл раздела для новичков, если новички не могут со всеми поздороваться?

Новички в разделе для новичков могут со всеми поздороваться.

А ещё его смысл в том, что здесь можно натренировать работу с движком форума, и задать вопросы общего и технического характера.
Orca's Lost Soul
10 октября 2011, 16:02

exellent написала: В чём смысл раздела для новичков, если новички не могут со всеми поздороваться?

Статистика форума
На форуме 1 860 425 сообщений
Зарегистрировано 55 275 пользователей

А надо со всеми? Хлопотно это... kos.gif
Газонокосильщик
10 октября 2011, 20:41

Orca's Lost Soul написал: А надо со всеми? Хлопотно это...

Зато сразу 55275 тредов и постов в счётчик. Джек (который Риппер) сразу свихнётсяа! biggrin.gif
exellent
11 октября 2011, 11:54
Хм. а у меня почему-то выскочило, что 500 постов надо для этого. Видимо, произошло некоторое недопонимание 3d.gif пардон!
Маргарита Шульман
11 октября 2011, 11:56

exellent написала: Хм. а у меня почему-то выскочило, что 500 постов надо для этого. Видимо, произошло некоторое недопонимание  3d.gif  пардон!

А, теперь понятно. biggrin.gif
Попробуй сделать вторую попытку и внимательно прочитать текст сообщения, написанного красным цветом.
Р.Думминич
14 октября 2011, 23:47
Прочитал, что Если в тред ничего не написали в течение указанных сроков для каждого подфорума, то такой тред отправляется в архивНефеш). Может ли ТС спасти положение, написав в предпоследний день срока что-нибудь?
regex
14 октября 2011, 23:57
Естественно.
Р.Думминич
15 октября 2011, 23:16
Если участник хочет внести организационное предложение по треду или подфоруму, а там несколько модераторов, то как быть? Может или результат оказаться в зависимости от того, какому модератору было послано письмо в личку?
Orca's Lost Soul
15 октября 2011, 23:18

Р.Думминич написал: Если участник хочет внести организационное предложение по треду или подфоруму

А что ты называешь "организационным предложением"? kos.gif
Thellonius
15 октября 2011, 23:23

Р.Думминич написал: Если участник хочет внести организационное предложение по треду или подфоруму, а там несколько модераторов, то как быть? Может или результат оказаться в зависимости от того, какому модератору было послано письмо в личку?

Можно написать любому модератору, только не все модераторы одинаково активны. Это же такие же форумчане, просто у них есть некие особые права в тех подфорумах, которые они модерируют.

И, откровенно говоря, я бы не начинал свою жизнь на форуме с организационных предложений. Посмотри, почитай форум, поучаствуй в обсуждениях.
Orca's Lost Soul
15 октября 2011, 23:27

Thellonius написал: И, откровенно говоря, я бы не начинал свою жизнь на форуме с организационных предложений.

beer.gif Золотые слова, тезка... smile4.gif
Р.Думминич
15 октября 2011, 23:46

Thellonius написал:
И, откровенно говоря, я бы не начинал свою жизнь на форуме с организационных предложений. Посмотри, почитай форум, поучаствуй в обсуждениях.

Хорошо, но разве здесь возможен критерий для внешнего наблюдателя, что "начало жизни" на форуме Имяреком пройдено?
Р.Думминич
15 октября 2011, 23:48

Orca's Lost Soul написал: А что ты называешь "организационным предложением"?

Например, согласование некоторых особенностей предполагаемой новой темы.
Orca's Lost Soul
15 октября 2011, 23:54

Р.Думминич написал: Например, согласование некоторых особенностей предполагаемой новой темы.

Мне кажется, ты усложняешь. Нормально, четко сформулируй тему, на словах не экономь, выражайся проще - люди к тебе потянутся, ну а там - слово за слово, сам понимаешь... kos.gif
Р.Думминич
16 октября 2011, 09:25
Можно ли где-то прочитать о первых шагах ФЭР и/или истории его создания?
Orca's Lost Soul
16 октября 2011, 10:16

Р.Думминич написал: Можно ли где-то прочитать о первых шагах ФЭР и/или истории его создания?

Можно слазить в старые Архивы (правда сейчас они в починке). Здесь про сайт экслер.ру. Был еще музей форума, но он куда-то канул. kos.gif
Р.Думминич
17 октября 2011, 06:59

Orca's Lost Soul написал:

Спасибо.
Р.Думминич
17 октября 2011, 07:01
Возможно ли открытие треда с заранее установленным сроком (после которого тред будет сдан в архив)? Будет очень жаль, если невозможно.
Р.Думминич
17 октября 2011, 08:16
В "Правилах общения на форумах сайта Экслер.ру" (раздел 2, п.6) сказано: "Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято". Но, зайдя на этот форум, вижу обращения на "ты". Разъясните, пожалуйста, в чем тут дело.
Orca's Lost Soul
17 октября 2011, 09:15

Р.Думминич написал: Разъясните, пожалуйста, в чем тут дело.

"Принято" - не значит "обязательно". Зависит от культуры общения.

Р.Думминич написал: Возможно ли открытие треда с заранее установленным сроком

Нет. Открытый тред принадлежит коллективу, и его судьбу решаешь не ты. kos.gif
Chief
17 октября 2011, 10:21

Orca's Lost Soul написал: Можно слазить в старые Архивы (правда сейчас они в починке).

Ну да, и список, который состовлял Просто уже на данный момент не найти... Это даже не тема, а просто страница, где описывалось, что знают те, кто давно сидят и пишут (при этом давно к тому моменту был очень не большой, по нынешним временам, срок...)...

Orca's Lost Soul написал: Был еще музей форума,

Там таки Йокодзуна писал про забаненых навсегда, а теперь их такое количество, что писать повесишься... Да и Йоко, вроде, перестал писать на форум...
Р.Думминич
19 октября 2011, 12:04

Р.Думминич написал: Возможно ли открытие треда с заранее установленным сроком (после которого тред будет сдан в архив)?

Orca's Lost Soul написал: Нет. Открытый тред принадлежит коллективу, и его судьбу решаешь не ты.

Насчет "принадлежит" согласен, но ведь и коллектив может так решить (?). Скажем, производится запись в новый тред будущих участников, согласных с объявленным заранее сроком... Или иначе - вопрос согласуется с модераторами (?).
Orca's Lost Soul
19 октября 2011, 12:06

Р.Думминич написал: но ведь и коллектив может так решить (?).

Только модератор. Тут нет демократии, даже в Правилах написано. kos.gif И что такое "запись в тред"? Пришел - пиши. kos.gif
Маргарита Шульман
19 октября 2011, 12:07

Р.Думминич написал:  Возможно ли открытие треда с заранее установленным сроком (после которого тред будет сдан в архив)? Будет очень жаль, если невозможно.

В игровых тредах - возможно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»